Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Прочитал и захотелось поделиться. Интересная штука.
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351
Прочитал и захотелось поделиться. Интересная штука.

Текст-убийца.

Только перед самим рассказом прочитайте предупреждение наверху страницы.

Я прочитал и остался жив. Но Вам не гарантирую...

Цитата:
ЕСЛИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ПОВЫШЕННОЙ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОСТЬЮ ИЛИ НЕ СТОПРОЦЕНТНО УВЕРЕНЫ В УСТОЙЧИВОСТИ СВОЕЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, ВАМ НЕ СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ ЭТО. ХОТЯ ТЕКСТ ОТНОСИТСЯ К ЖАНРУ НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ, НО СПЕЦИАЛЬНО СКОНСТРУИРОВАН НА ОСНОВЕ УЧЕБНИКОВ ПСИХОСОМАТИКИ И СОДЕРЖИТ ВСТРОЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ РЕАЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ПСИХИКУ, ПРОВЕРЕННЫЕ В ДЕЙСТВИИ. ТЕКСТ ОКАЗЫВАЕТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ НА ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ ЧИТАТЕЛЕЙ, НО ЭТОТ ПРОЦЕНТ РЕАЛЬНО


http://lleo.aha.ru/arhive/no_humor/zdt.htm

А вообще - прикольно!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 30.10.2004 11:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Бред какой-то... confused

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 30.10.2004 12:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

*ухмыльнувшись*
Очередной респект Каганову.
Красиво текст сделан happy.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 30.10.2004 12:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Liet
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2004
Местонахождение: core cluster
Сообщений: 3

Ничего так... smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Liet в оффлайне Old Post 30.10.2004 12:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Liet a Private Message Домашняя страница Liet Найти еще сообщения от Liet Добавить Liet в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Megami
Программа

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Город обмана
Сообщений: 185

Фигня, однако...roll eyes (sarcastic)

__________________
"Ее лаборатория находится на другом конце Парижа. Но дело стоит того!" (c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Megami в оффлайне Old Post 30.10.2004 12:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Megami a Private Message Домашняя страница Megami Найти еще сообщения от Megami Добавить Megami в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Или текст рассчитан на то, что его будут читать не вдумываясь, или там нечто очень-очень глубокое.

Потрясения не наблюдается... если "Слой первый..." и был тот самый текст, то это просматривается очень рано.

Короче — не понял.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 30.10.2004 14:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Мсье, вы следили за своими ощущениями во время прочтения?..

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 30.10.2004 14:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Хм... хм. roll eyes (sarcastic) Интересно, но не более того, по-моему...

Наверное, я нечувствительная. big grin

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 30.10.2004 14:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Да, следил. Хотя бы из-за "предупреждения".

Ощущения, которые испытывал герой, по сути не новы. Наоборот, тот же, например, "металлический" вкус читатель может "ощутить" (хотя ощущать, разумеется, не будет), если правильно выстроить художественный текст и создать в нём соответствующую атмосферу.

Как детектив — примитивно. По смыслу — лично мне вполне понравилось. Замысел, на мой взгляд, не достигнут.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 30.10.2004 14:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ixtry
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: в библиотеке
Сообщений: 371

Вообще интересно, но сам текст я так и не решилась прочитатьsmile зная свою нервную систему, я потом ночью спать не будуsmile так что судить об ощущениях во время прочтения не могу.

__________________
"Everything is illusion..." Richard Bach

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
W. Shakespeare

"Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения".
В. Г. Белинский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ixtry в оффлайне Old Post 30.10.2004 16:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ixtry a Private Message Найти еще сообщения от Ixtry Добавить Ixtry в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MorroWINDows
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщений: 405

roll eyes (sarcastic) Хм, "встроенные элементы реального воздействия на психику" стары, известны и работают только если читателя заранее о них не предупрехдать... Хотя на "небольшой процент" действуют и тогда - это те люди, которые, читая литературные произведения, очень глубоко погружабются в их мир...
Ну ещё зависит от того, с каким настроем читать...

Мои очучения? Предупреждение на меня подействовало больше, чем сам текст smile Я уж было подумал, щас будет чтото такооое...

__________________
METAL is life. If you don't like metal, I'll kill you in broad daylight, take your eyeballs out and then eat them. пїЅ Nathan Explosion

Nie allein - Ich will immer bei dir sein...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MorroWINDows в оффлайне Old Post 30.10.2004 19:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send MorroWINDows a Private Message Найти еще сообщения от MorroWINDows Добавить MorroWINDows в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Неплохо, особенно при усиленной попытке "получить эффект". Такого рода вещи можно вполне использовать для самоисследования, однако конкретно этот экземпляр довольно слаб. Тот же пелевинский "Бубен нижнего мира", упоминаемый в тексте, куда интереснее. Как ещё автор решился упоминать сие название? Изложенную теорию довольно трудно читать как научную фантастику, ибо притянуто за уши ради наполнения, а вовсе не является чем-то собственно-существующим (Сравнить с тем же Пелевиным "Встроенный напоминатель" - как стиль, опять же упомянутая "Зомбификация" - как теория).
В итоге: была бы самостоятельной - было бы здорово, а так Пелевин сквозит изо всех щелей; но сделано добротно, хоть и малотворчески и совсем неоригинально.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 30.10.2004 20:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

До прочтения "накрутил" себя по максимуму, всеж негоже себя удовольствия лишать. За время прочтения текста несколько раз почувствовал легкую тошноту. Может, просто текст хреновый?smile
Что-то душно... Пойду форточку открою, лишь бы комаров не налетело...

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 31.10.2004 18:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Ну, как сказать, странноватый такой текст, после него как-то пусто в голове happy
Больше всего радует конец, вообще-то....

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 01.11.2004 05:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

Идея интересная, но исполнение не впечатлило

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 01.11.2004 05:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Какой противный фон.
У меня даже голова закружилась.

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 01.11.2004 08:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:

Какой противный фон.
У меня даже голова закружилась.



Та же беда. Можно было бы фон поменять, но что-то меня не очень тянет читать всякий бред...

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 02.11.2004 02:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
GrGr
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: дальше, чем везде
Сообщений: 119

Замысел хороший, реализация - не особо. Может, я нечувствительный?..

__________________
"...а потом пришел злобный Гр и все опошлил" (с) девушка Лена
http://www.later.ru - я там играю!!! happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

GrGr в оффлайне Old Post 02.11.2004 03:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send GrGr a Private Message Найти еще сообщения от GrGr Добавить GrGr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Цитата:
Rowena:
Хм... хм. roll eyes (sarcastic) Интересно, но не более того, по-моему...

Наверное, я нечувствительная. big grin


Цитата:
Замысел хороший, реализация - не особо. Может, я нечувствительный?..

big grin
***
А вообще-то, очень уж звонок напоминает, имхо...happy

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 02.11.2004 04:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Ничего, интересно. Правда, я идею расколол где-то на середине. Сразу пелевинский "Бубен нижнего мира" вспомнился.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 02.11.2004 06:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
lindarelle
Охотник

На форумах с октября 2003
Местонахождение: в Сети
Сообщений: 308

Может, фон - это главное и было? smile
Но вообще - что-то в этом есть. Хотя замысел-вымысел-умысел становится понятен слишком быстро.

Цитата:
Смит:
Текст-убийца.

Только перед самим рассказом прочитайте предупреждение наверху страницы.

Я прочитал и остался жив. Но Вам не гарантирую...


Не зарекайся, Смит - две недели еще не прошло...roll eyes (sarcastic)

Пелевин вообще вспоминается на протяжении всего текста - сначала "Амон Ра", потом "Бубен", потом "Желтая Стрела" и далее по порядку следования. Если бы не знала автора, сказала бы, что В.П.

__________________
...люблю все, что любится. (с) Нео
[В клубе фанатов творчества Herra Zauberera, Леды, Easter и Софии]
[состою в нереальном клубе слэшеров]
...не бейте слэшера!!!
[в клубе сумасшедших СРЛ]
меня нет. Большей частью - нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

lindarelle в оффлайне Old Post 02.11.2004 11:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send lindarelle a Private Message Найти еще сообщения от lindarelle Добавить lindarelle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Разве не четыре?

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 02.11.2004 13:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
lindarelle
Охотник

На форумах с октября 2003
Местонахождение: в Сети
Сообщений: 308

Цитата:
Создан и отработан текст, с вероятностью 100% вызывающий смерть любого человека в срок от пяти минут до двух недель

__________________
...люблю все, что любится. (с) Нео
[В клубе фанатов творчества Herra Zauberera, Леды, Easter и Софии]
[состою в нереальном клубе слэшеров]
...не бейте слэшера!!!
[в клубе сумасшедших СРЛ]
меня нет. Большей частью - нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

lindarelle в оффлайне Old Post 02.11.2004 15:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send lindarelle a Private Message Найти еще сообщения от lindarelle Добавить lindarelle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Может, фон - это главное и было?


Хмм, скорее всего. happy Еще пару минут такого гляденья, и я точно не вернулся бы на родную ложку. happy

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 03.11.2004 01:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Ну что, я двы дня назад прочитала, ик, и пока ничего такого не случилось happy нет, а по правде, это ведь возможно?...
По-крайней мере ощущение того что этот текст постоянно вспоминается и т.д. есть..(( А так всё окhappy Щас комнату проветрю и ещё раз почитаю...Да-да, проветрю и ещё раз....

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 03.11.2004 03:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:35. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100