Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Абсолютная власть
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Лиз Керцова
Программа

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Владения Хаоса
Сообщений: 76
Абсолютная власть

На объявление этой темы меня сподвигли размышления, поситившие мой разум по-прочтении вопроса Штирлица о Сауроне и Кольце.
Возможна ли Абсолютная Власть на Земле?
И на чем, по вашему мнению она может зиждиться?
То есть, понятно, что идея Абс. Власти - изначально бредовая, но ведь, личности, пытавшиеся ее достичь не были идиотами.
Наполеон, Македонский, Гитлер, Сталин, Чингиз-Хан...
Причем, меня всегда наостораживало, что на завоевание (достижение) такой формы власти гениальных полководцев и политиков наталкивали изыскания в области мистики.
Ведь, человек умный, понимает - такое количество власти ему просто "не скушать". Но стоит гадалке, наставнику, соратникам шепнуть на ушко главному герою о его уникальности (божественном происхождении, избранности и т.п.) - и вперед.
И еще, может ли личность в наше время, попытаться провернуть нечто подобное?

__________________
Тот, кто делает из себя зверя - избавлен от боли бытия человека...
fortuna non penis - in manus non recipus...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лиз Керцова в оффлайне Old Post 12.02.2005 16:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лиз Керцова a Private Message Найти еще сообщения от Лиз Керцова Добавить Лиз Керцова в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Я всегда считала, что гении - это те же шизофреники. Потому что гениальность и безумие обычно идут рука об руку. Поэтому не вижу ничего странного в том, что порой гениальный человек начинает страдать манией величия и стремиться править миром единолично. Наверное, чем больше это желание, тем больше изворотливость в поисках средств его достижения. Только очень хочется верить, что ничего у этих Наполеонов не получится.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 12.02.2005 17:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лиз Керцова
Программа

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Владения Хаоса
Сообщений: 76

Цитата:
Trinity:
Я всегда считала, что гении - это те же шизофреники. Потому что гениальность и безумие обычно идут рука об руку. Поэтому не вижу ничего странного в том, что порой гениальный человек начинает страдать манией величия и стремиться править миром единолично.



У меня тетка психиатр, так она утверждает, что все люди шизофреники. Просто, некторые узнали определение нормы и под него подстраиваются.
А гении, они двинутые, конечно, но умеют очень реально оценивать свои силы. Иначе бы они не выиграли не одной битвы - как военной, так и политической.
Вообще, меня больше интересовло - возможна ли Абсолютная Власть на Земле в принципе своем? Особенно в наше время.

__________________
Тот, кто делает из себя зверя - избавлен от боли бытия человека...
fortuna non penis - in manus non recipus...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лиз Керцова в оффлайне Old Post 12.02.2005 18:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лиз Керцова a Private Message Найти еще сообщения от Лиз Керцова Добавить Лиз Керцова в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
СМЕРТЬ
Антропоморфная персонификация

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Вне Времени. Вне Пространства.
Сообщений: 6

БЕЗУСЛОВНО.

__________________
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

СМЕРТЬ в оффлайне Old Post 12.02.2005 18:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send СМЕРТЬ a Private Message Домашняя страница СМЕРТЬ Найти еще сообщения от СМЕРТЬ Добавить СМЕРТЬ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Цитата:
У меня тетка психиатр, так она утверждает, что все люди шизофреники. Просто, некторые узнали определение нормы и под него подстраиваются.
Цитата:
Я всегда считала, что гении - это те же шизофреники. Потому что гениальность и безумие обычно идут рука об руку.


А я вообще думаю что "нормальных" людей нет. И шизофреников тоже..happy Фигня всё это..
В каждом из нас живёт и гений, и даун, и шизофреник, и просто обычный человек..Кто-то находит в себе гения, кто-то - идиота..Имхо, все люди одинаковыми рождаются..С одинаковым "набором"...По случайности одни открывают в себе одно, другие - другое...
ерунду я говорю, конечно...frown

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 13.02.2005 06:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infran
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: пока это матрица
Сообщений: 5

THIS ONLY:

http://www.bestposters.ru/db/PP0392.jpg

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infran в оффлайне Old Post 13.02.2005 07:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infran a Private Message Найти еще сообщения от Infran Добавить Infran в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937
Post

"Власть разлагает, а абсолютная власть - разлагает абсолютно"

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 14.02.2005 02:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Абсолютных величин нет даже в математике, все относительно и зависит от постановки вопроса.
Например: АВ на земле над кем? только ли над людьми? каков ее "потолок", до возможности разрушения Земли?
Так что вопрос сей боюсь ответа не имеет. (в том виде, как Вы его хотите получить)
ЗЫ: ИМХО нормы (нормальных людей) не существует. Это лишь ограниченный диапазон дозволенного, границы которого тем более размываются, чем больше мы их стараемся опредилить.

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 14.02.2005 04:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
СМЕРТЬ:
БЕЗУСЛОВНО.



БЕЗ ЖИЗНИ НЕТ СМЕРТИ! ТВОЯ ВЛАСТЬ НЕ АБСОЛЮТНА!

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 14.02.2005 04:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:52. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100