Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Маркет" Матрица"
Страницы (всего 4): « 1 2 [3] 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Класс-класс-класс! Если Беливер меня разбудит, то мы с ним непременоо придём. Жаль, Басссист укатил в деревню, снег грести... Или грязь месить?..

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Последний раз сообщение редактировалось пользователем alinus 09.04.2005 в 16:33

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 09.04.2005 16:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Третья фракция...

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 09.04.2005 16:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

А где на Тимирязевской?

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 09.04.2005 16:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
А где на Тимирязевской?

В центре зала.

Комментарий: P.S: все, кто считает, что точно найдёт расположение гипермаркета без указания, находит его сам и внезапно появляется из толпы уже там. На Тимирязевской ждут те, кто вообще не знают проезда.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 09.04.2005 16:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Так, карта на их сайте какая-то странная (формат "." happy )

Я переделал чуть-чуть:

http://alexe.nm.ru/hypermarket_matrix.jpg

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 09.04.2005 17:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Грядет отчет..... подождите еще немного...

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 10.04.2005 11:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

*пишет отчет о мобе*

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 10.04.2005 11:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

отчет готов!!!!

http://lozhki.net/forum/showthread....1390#post101390

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 10.04.2005 12:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Да, было весело. big grin А второй вход был не просто закрыт, там вообще подхода не было - все перерыто и огромные кучи мусора, ну натуральный Зион. (видимо, они ещё не определились, что делать с этим участком земли, но предположительно там должна быть автостоянка). Охранники - параноики, кассиршу мне искренне жаль.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 10.04.2005 13:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Все вышло до чертиков по-дурацки, но веселоsmile

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 10.04.2005 15:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Угум happy
Надо довести сценарий до ума и сделать второй заход.

-The Exile is the main target....

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 10.04.2005 17:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Итак... что я могу ответить на этот отчёт?

Цитата:
В центре зала никого Януса нет

Комментарий: Может, никого там и нет. Но меня точно есть. Вернее, было. А никого меня там точно нет. Меня просто есть...
Цитата:
Погулял я по переходу, выходил пару раз на улицу, осматривался, звонил, слал смс - все без толку.
Решил опять спуститься. Выхожу на центр зала и вижу картину: с заложенными за спину руками (а ля директор производственного цеха ) ходит Янус.


Комментарий: Аналогия не очень правильная - закос был скорее под ДюПонта на смотру клериков и лекции по ган-кате. А вообще-то я просто Архитектора высматривал...
Цитата:
На меня внимания не обращает (скорее, наигранно не обращает). И тут я понимаю, что еще выходя из вагона (где я сидел и читал книгу), я забыл надеть очки (к слову сказать, одет я был в темный костюм).

Комментарий: Вот потому и не обращает. Фотки на форуме нет... и как иначе узнаю?
Цитата:
В общем, картина следующая: gamma correction 1.0, high detail, 32 bit textures (no compression), центр зала станции метро "Тимирязевская", Янус Полуэктович, наматываюзиц круги вокруг меня...

Комментарий: Это называется "круговая оборона"
Цитата:
Вдруг, уже на платформе, Янус заметил Лекса. Мы поднялись наверх и встретили там Архитектора, который каким-то образом, пробрался мимо сканирующего вагоны Януса

Комментарий: Интересно, как он ухитрился так законспирированно пройти мимо меня?
Цитата:
Мы пошли к гипермаркету. Дорога все почти все время предполагала, что мы должны будем идти вдоль монорельса, в течение которой я узнал, что агенты умеют доджиться не только от пуль, но и от собачих фекалий (фууу... хорошо, что еще доджиться можно wink ).

Комментарий: Да, знаю, прыжки не совсем агентские. Зато рациональные, а также готичные, надёжные и практичные. И по минному полю идти нормально можно... *вспоминает могильный камень с эпитафией "Здесь покоится сапёр Сидоров"*
Цитата:
Мы остановились примерно в 100-150 метров от гипермаркета "Матрица", сверили часы и еще раз проговорили "сценарий". Зайти мы договорились с двух разных входов, но что-то пошло не так (они что-то изменили в системе? Почему второй вход показался мне закрытым).

Комментарий: "...в связи с опасностью проведения терактов проезд в Эквилибриум временно закрыт". После моего неосторожного там появления там теперь терактов боятся. А после нашего там появления там теперь будут задерживать и осматривать каждого клюента в тёмных очках.
Цитата:
Мы вошли. Прошли все, кроме меня и Архитектора. У нас с собой были портфели. Я на расстоянии последовал за Архом, потому что думал, что он знает, куда их сдавать. Тут мы в первый раз увидели проявление паранои у местной охраны: охранник в черном костюме и с хендс-фри (нет, не матричным happy ) гаркнул с балкона что-то вроде: "Эй! Вы куда это?! Что вам там надо?!! Что вы ищете там?!!". Архитектор дружелюбно ответил. Охранник ткнул пальцем в сторону входа в торговый зал, где опечатывали (должны были опечатывать: целлофановые мешки просто завязывали) сумки.


Комментарий: Вот тогда-то они и испугались нас как зверски опасных террористов... Нас боятся. Нас преследуют. Но от нас не отмажутся...
Цитата:
Охранники параноидально всматривались в наши закрытые очками лица. Янус периодически сталкивался со мной и говорил, что "здесь оюнаружена аномалия", я останавливался и мы расходились в разные стороны, останавливаясь на "перекрестках" и осматриваясь.

Комментарий: Да, я знал, кем окажется аномалия... я хотел предупредить... но...
Цитата:
Через некоторое время я увидел Алинус и стал преследовать ее. Столкнувшись в очередной раз с Янусом и упустив из виду Алинус (она зашла за стеллаж), я прослушал его фразу про аномалию и через пару мгновений показал рукой (причем двумя сложенными вместе пальцами) в сторону угла, за котором скрылась Алинус. Янус, очевидно, не понял моего жеста, в отличие от старушки, которая выходила с тележкой из-за угла и, увидев мою резко выставленную вперед и сложенную пистолетом руку, резко отскочила назад, покосилась на меня и осторожно, с дрожью в коленках обошла меня стороной.

Комментарий: Да, я ЗНАЛ... Но мы её упустили... КАК МЫ МОГЛИ...
Цитата:
Мы еще какое-то время побродили между стеллажей (в правой руке я постоянно вертел японские шарики, из-за чего охранники еще более параноидально следили за мной).

Комментарий: Отличная работа, Алекс. Вы загипнотизировали противника.
Цитата:
Агентам и повстанцам выстроиться в две кассы не удалось, так как агентами были только мы с Полуэктовичем. Каждый взял по упаковке леденцов "Орбит" (синие взяли, естественно, только мы с Янусом).

Комментарий: Lord Richard попытался взять оранжевую таблетку...

...возьмёшь жёлтую таблетку - войдёшь в страну покемонов...
...возьмёшь рыжую таблетку - войдёшь в страну Ющенко...
Янус Полуэктович использовал в гипермаркете специальное действие: подменил Лорду Ричарду оранжевую таблетку на синюю и, уверенный в победе януковичизма, удалился в конец очереди.


Цитата:
Бедная кассирша! Какое у нее было выражение лица! 10 человек стоят в очереди и каждый покупает одни и те же леденцы (только разного цвета).

Комментарий: между прочим, она даже подозревала всех участников флэш-моба в коллективной диверсии против маркета. Что ж, она как в воду глядела...
Цитата:
Когда мы отошли от кассы, мы увидели, что Лекс, Беливер Фрх и Рич стоят рядом с охранником, который попросил и нас остановиться. Он попросил у меня чек, который я ему, сбегав обратно в кассу, показал. Далее, охранник оглядел нас и сказал, что предполагает, что мы, возможно, совершили кражу ( LOL =D ). Далее он сказал, что мы можем последовать за ним и "открыть наши куртки" (мораль первая: никогда не носите куртки)

Комментарий: Мораль вторая: как только вас в гипермаркете просят открыть куртку - распахивайте её опытным жестом и коллективно, показывая весь запасённый под ней арсенал.
Цитата:
Я хотел было сказать, что у него нет никаких полномочий нас задерживать, тем более, то нет доказательств его "подозрений", но понял, что большинство мобберов не взяли с собой чек, и решил не конфликтовать.

Комментарий: у меня тоже не было чека. Алекс, спасибо...
Цитата:
Мы прошли в подсобное помещение, показали все что было у нас в карманах и нас отпустили, цинично извинившись (ух, был бы у меня тогда дезерт игл, пусть мне бы руку отдачей оторвало, но я бы не промахнулся по этой наглой роже!).
Во время "досмотра" вошел второй охранник (со спины) и сказал, что "еще двое успели уйти". Чуть позденее из рации первого охранника послышался голос кассирши, которая сказала, что "там прошла группа молодых людей и взяла один и тот же продукт, похоже на потребительский анализ или <что-то неразборчивое>, задержите их". Мда....а я думал, что я параноик... может, они еще думали, что мы занимаемся промышленным шпионажем.

Мы вышли из подсобного помещения и у выхода совершили то, что должны были сделать: мы с Янусом, шагая на одном урове, чуть отклонившись назад и расставив руки, какое-то время злобно (по Смит-ски) смеялись. Это был последний, необходимый штрих.


Комментарий: А теперь представьте себе реакцию всей службы безопасности магазина на этот зловещий хохот... не удивлюсь, если парочка охранников скончалась на месте от приступа паранойи...
Цитата:
Вот такая вот репетиция. Внутриложкинская, так сказать. Будем ждать продолжения

А теперь насчёт продолжения.
Из прошедшей в это воскресенье репетиции флэш-моба было сделано несколько вполне разумных выводов, которые, в общем-то, были подтверждены всеми его участниками.

Вывод первый:


К следующему разу все желающие знают ТОЧНО о месте и времени проведения следующего флэш-моба.
А именно:

17-ГО АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ, ГИПЕРМАРКЕТ "МАТРИЦА" (ул. Милашенкова, 4)

В 12:20 все появляются в гипермаркете.
В 12:25 все надевают тёмные очки и начинают отыгрывать роли повстанцев и агентов
В 12:35 все начинают образовывать две очереди(или одну - в зависимости от различия между числом агентов и числом повстанцев) у двух соседних касс. Повстанцы берут красные таблетки, а агенты - синие.


.


Вывод второй:

(дополнение к первому)

Дабы больше не было такого, что на моб является только 9 добровольцев, лучше на этот раз всем желающим принять участие во флэшмобе записаться. Посему предлагаю всем, кто прочитал написанную выше дату, время и условия проведения флэш-моба, согласен с ними и собирается с большой вероятностью прийти на него, ПОДТВЕРДИТЬ своё участие ЗДЕСЬ, в этой теме.

Вывод третий:

К нему я пришёл после всех перипетий, что случились с участниками мероприятия непосредственно в его процессе. Заключается он в том, что во избежания бардачности и неудачности флэш-моба необходимо продумать чёткий, регламентированный сценарий и в дальнейшем коллективно и слаженно ему следовать. К тому же этот сценарий должен учитывать все возможные варианты поворота событий.

Пока что предлагаю следующий вариант сценария:

12:20 - к этому времени (не позже!) все участники флэш-моба появляются в гипермаркете. Желательно, конечно, появиться пораньше - ведь видеале мы должны _постепенно_ и довольно неожиданно сконденсироваться из толпы. Каждый из участников входит в маркет, после чего идёт вглубь маркета, примерно минут пять не подавая виду.

12:25 - уже в недрах "Матрицы" каждый участник акции преображает свой облик путём надевания тёмных очков (подчёркиваю - тёмные очки надеваем ТОЛЬКО после внедрения в маркет) и начинает качественно отыгрывать свою роль.

В какие костюмы желательно одеваться - надеюсь, объяснять не надо.

"Повстанцы" прогуливаются по гипермаркету, сосредоточенно бормоча под нос фразы вроде "здесь агенты, надо уходить", "охотники рядом", иногда поднося к уху мобильный и нервно бросая в него "Оператор, вытаскивай меня отсюда!". При встрече друг с другом обязательно обмениваются сюжетными фразами вроде вышеприведённых и тут же резко расходятся. Охранников желательно огибать побыстрее, а ещё лучше - вообще их обходить.

"Агенты" идут между стеллажей магазина неспешным, ровным шагом, время от времени поправляя галстук, костюм, очки и поднося палец к уху (в идеале в нём должен быть наушник). Безусловно, часто бормоча под нос сюжетные фразы вроде "аномалия... здесь обнаружена аномалия...", и "они не уйдут". При встрече друг с другом также подносят пальцы к наушникам (мнимым или реально в уши вставленным) и обмениваются фразами вроде вышеприведенных или "- Мы нашли их. - Выпустить охотников. - Сделано". Можно даже характерным жестом руки указывать, в какой стороне скрылись повстанцы, и тут же расходиться.

12:35 - все берут леденцы "Орбит" (повстанцы - красные, "ЛЕСНУЮ ЯГОДУ", агенты - синие, "НАТУРАЛЬНУЮ МЯТУ", цена 17 рублей 10 копеек, У КАЖДОГО В КАРМАНЕ ЗАГОТОВЛЕНА ТОЧНАЯ СУММА БЕЗ СДАЧИ, леденцы продаются в непосредственной близости от самих касс) и образуют очередь у кассы. Желательно - две очереди (повстанцы и агенты). Повторяю, для слаженности необходимо точно знать, где брать леденцы (а лучше всего отметить это в самом начале акции) и обязательно иметь в кармане точную сумму без сдачи. Каждый кладёт леденцы, платит ровно 17.10, забирает леденцы и выходит из гипермаркета. Агенты по выходу кучкуются и со зловещим смитовским смехом покидают помещение. Повстанцы коллективно берут мобильники, подносят их к уху и с возгласами "Оператор, вытаскивай меня отсюда!" и "Здесь агенты! Уходим!" выходят из "Матрицы".

В принципе, если охрана начнёт слишком сильно придираться к какому-то участнику акции, то все мы должны сплотиться и помочь ему. Но - пока это возможно - ВСЕ продолжают отыгрывать свою роль.

На этом пока, собственно, всё.
Повторяю: всех, согласных с вышеописанным сценарием флэш-моба и его датой, и собирающихся при этом принять участие во флэш-мобе прошу записаться здесь (отметиться и подтвердить). Всех, несогласных с вышеописанным и имеющих какие-то свои мысли по этому поводу, а также контр-аргументы, поправки и предложения по этому поводу также прошу отметиться здесь.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Янус Полуэктович 13.04.2005 в 08:19

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 11.04.2005 18:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Янус Полуэктович:
Комментарий: Аналогия не очень правильная - закос был скорее под ДюПонта на смотру клериков и лекции по ган-кате. А вообще-то я просто Архитектора высматривал...

Янус, Дю Понт (хорошее имечкоwink), конечно, рулез, но про директора производственного цеха мне больше понравилосьwink
Цитата:
Цитата:
...Янус Полуэктович, наматываюзиц круги вокруг меня...
Это называется "круговая оборона"

Нет, это называется почти убитый Chmmr Avatar из StarControl 2
Цитата:
Интересно, как он ухитрился так законспирированно пройти мимо меня?
Честно говоря, глядя в четыре глаза, никаких признаков агента Януса мы на платформе не заметили. Видимо, он временно отморфился во что-то еще.
Цитата:
Комментарий: Lord Richard попытался взять оранжевую таблетку...
...возьмёшь жёлтую таблетку - войдёшь в страну покемонов...
...возьмёшь рыжую таблетку - войдёшь в страну Ющенко...
Янус Полуэктович использовал в гипермаркете специальное действие: подменил Лорду Ричарду оранжевую таблетку на синюю и, уверенный в победе януковичизма, удалился в конец очереди.

big grinTop
Цитата:
Я хотел было сказать, что у него нет никаких полномочий нас задерживать, тем более, то нет доказательств его "подозрений", но понял, что большинство мобберов не взяли с собой чек, и решил не конфликтовать.

У меня чек как раз был, и потому решительно никаких опасений я не испытывал. Напротив, было чуть досадно, что в связи с инцидентом частично вышли из образа - в первую очередь агентыsmile.
Цитата:
Цитата:
Мы вышли из подсобного помещения и у выхода совершили то, что должны были сделать: мы с Янусом, шагая на одном урове, чуть отклонившись назад и расставив руки, какое-то время злобно (по Смитски) смеялись. Это был последний, необходимый штрих.
Комментарий: А теперь представьте себе реакцию всей службы безопасности магазина на этот зловещий хохот...

Да, хохот агентов удивил даже меняsmile
Цитата:
лучше на этот раз всем желающим принять участие во флэшмобе записаться.
Вообще, на флэшмобы обычно не записываютсяsmile А зачастую, даже полный его сценарий остается секретным до его начала.

Насчет "второго тура" в следующее воскресенье:
недостатки в этот раз:
- очередь в кассу стояла очень долго, прежде чем ее начали обслуживать (не разобрали, что перед вами была бабка с кучей покупок - половину эффекта убили)
- при этом народу в магазине было жутко мало (чуть ли не треть посетителей была девятью мобберами)
- Дениги на леденцы действительно надо заготавливать БЕЗ СДАЧИ, заранее. Иначе опять же торможение и потеря эффекта.
- Если хотите отметить, где в магазине леденцы - Янус, нарисуй схему магазина. И укажи. Заранее.
- Насчет арсенала игрушечного оружия - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ. Задача моба - прикалываться, не создавая намеренных провокаций. Все остальное в мобе может быть списано на "а что я, виноват, что им то же самое купить захотелось?" "а что, темные очки носить уже нельзя?". К тому же, народ, это охрана, они могут быть вооружены. А в твоем варианте - прости, но даже может быть истрактовано судом, как провокация, допускающая применение оружия.
Так что я категорически против этого, уж извините.
Придираться же к какому-то участнику "слишком много" охрана не будет. Причин нет, и поводов нету. Так что это исключительное ЧП. Задержание на полчаса - не ЧП.

Сам же я 17-го быть не смогу, в Москве не будет.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 12.04.2005 05:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
Вообще, на флэшмобы обычно не записываются А зачастую, даже полный его сценарий остается секретным до его начала.

Что ж, может, это и соответствует истинным флэшмобовским правилам. Но практика показывает, что без детального контроля этого вопроса действо превращается в ту бардакоидность, которую мы имели возможность наблюдать в прошлое воскресенье. Так что лучше всё скоординировать до мелочей.
Цитата:
- Если хотите отметить, где в магазине леденцы - Янус, нарисуй схему магазина. И укажи. Заранее.

Я уже пытался обойти магазин и составить его схему. В тот раз. Чем это закончилось - я уже писал. И я уже знаю, как отреагируют охранники, увидев меня с тетрадкой, карандашом и тёмными очками.
В конце концов, я уже написал довольно чётко - леденцы продаются в непосредственной близости от касс. Ленивый не отыщет... wink
Цитата:
- Насчет арсенала игрушечного оружия - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ. Задача моба - прикалываться, не создавая намеренных провокаций. Все остальное в мобе может быть списано на "а что я, виноват, что им то же самое купить захотелось?" "а что, темные очки носить уже нельзя?". К тому же, народ, это охрана, они могут быть вооружены. А в твоем варианте - прости, но даже может быть истрактовано судом, как провокация, допускающая применение оружия.

Я же сказал - это для любителей острых ощущений. То бишь для психов %)). А по логике всё именно так, как ты говоришь...
Цитата:
Придираться же к какому-то участнику "слишком много" охрана не будет. Причин нет, и поводов нету. Так что это исключительное ЧП. Задержание на полчаса - не ЧП.

Причины и поводы они найдут, уж поверь. Находили ведь и ранее... как минимум два таких случая уже были зафиксированы. В конце концов, все участники "репетиции" уже отметили параноидальность местной охраны. Это факт.
Цитата:
- очередь в кассу стояла очень долго, прежде чем ее начали обслуживать (не разобрали, что перед вами была бабка с кучей покупок - половину эффекта убили)

Ну не половину - это уже преувеличение. В конце концов, нельзя забывать, что бабка была аномалией... но не это главное.
Из этого делаем ещё один довольно важный вывод:
Очереди образуем у двух САМЫХ СВОБОДНЫХ соседних касс.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 12.04.2005 06:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Цитата:
- Насчет арсенала игрушечного оружия - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ. Задача моба - прикалываться, не создавая намеренных провокаций. А в твоем варианте - прости, но даже может быть истрактовано судом, как провокация, допускающая применение оружия.

Я же сказал - это для любителей острых ощущений. То бишь для психов %)). А по логике всё именно так, как ты говоришь...


Не смешно. Потому что даже если из-за одного дебила и не достанется остальным, то мероприятие будет испорчено бесповоротно.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 12.04.2005 06:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Ладно, с этим вопрос закрыт.
Но куртки раскрыть надо в обязательном порядке....

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 12.04.2005 06:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Не понимаю, зачем. Все-таки, это эмуляция агентов и повстанцев, а не конкретно Нео, и не эксгибиционизма. Я боюсь, что... ну, не стоит это делать. Против, резко.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 12.04.2005 17:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Может, лучше рассматривать это без левой мысли? Просто фрагмет фильма, который тут же всем вспомнился... *см. дневник ТО имени меня*

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 12.04.2005 17:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Хм. Что же, скажу с позиции чела, который отыграл 14 мобов. happy



Цитата:
Желательно, конечно, появиться пораньше - ведь видеале мы должны _постепенно_ и довольно неожиданно сконденсироваться из толпы.


Не-а. Не столько раньше, сколько незаметно, ибо задача - не открыться раньше времени. рекомендую прожадиваться по супермаркету, выбирая и рассматривая товар.

Цитата:
Каждый из участников входит в маркет, после чего идёт вглубь маркета, примерно минуту не подавая виду.


Нет. В вашей "минуте" вся проблема - это вызовет подозрения. См. выше. Рекомендую вести себя как обычные покупатели в течение нескольких минут, поскольку предложенный вариант вызывает подозрения.

Цитата:
Затем, уже в недрах "Матрицы", преображает свой облик путём надевания тёмных очков (подчёркиваю - тёмные очки надеваем ТОЛЬКО после внедрения в маркет) и начинает качественно отыгрывать свою роль.


Неплохо. Только привяжи этот момент к конкретной минуте с таким разбросом:
- Те, кто родился зимой - N+10 сек.
- Те, кто родился летом - N+30 сек.
- Те, кто родился весной - N-20 сек.
- Те, кто родился осенью - N.

Весьма опробованный метод в Киеве... достаточно удобно и выглядит натурально.

Цитата:
"Повстанцы" прогуливаются по гипермаркету, воровато оглядываясь


Воровато НЕ надо. Просто поверь, не надо. Сосредоточенности на лице вполне достаточно, тем более, что "вороватость" повстанцам не характерна.

Цитата:
Охранников желательно огибать побыстрее


Но не чрезмерно.

Цитата:
Если охранник останавливает "повстанца" и предъявляет какие-то претензии, то все заметившие это другие "повстанцы" встают вокруг них (довольно разреженным, но заметным кругом).


Хм... а ты не подумал, что это провоцирование охраны? В конечном счете, если вы так сделаете, то охрана ещё более точно НЕ отпустит задержанного, а лишь начнет цепляться ещё сильнее. в случае же одного человекА, он сможет намного быстрее обьясниться.
Это шаткий момент, и я советую от него отказаться. честно, он может все сорвать.

Цитата:
Любители острых ощущений могут заранее припасти под курткой арсенал игрушечного оружия. Правда, это чревато


*крутит у виска*
НЕ ДАЙ БОГ ЭТО СДЕЛАТЬ! ОКАЖЕШЬСЯ НА ПОЛУ В НАРУЧНИКАХ.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 12.04.2005 17:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

люди, читайте правила поведения на флешмобах на сайте http://flashmob.ru ибо ваши фантазии напрягают до той степени, что я уже сомневаюсь в правильности задуманного мероприятия...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 13.04.2005 04:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

2 Chrome:

Цитата:
Нет. В вашей "минуте" вся проблема - это вызовет подозрения. См. выше. Рекомендую вести себя как обычные покупатели в течение нескольких минут, поскольку предложенный вариант вызывает подозрения.

Не забывай, что на всю акцию у нас 15 минут. Если "несколько" из них потратить на отыгрыш простых покупателей, то это может убить пол-мероприятия...
Цитата:
Воровато НЕ надо. Просто поверь, не надо. Сосредоточенности на лице вполне достаточно, тем более, что "вороватость" повстанцам не характерна.

В общем, сойдёмся на одном: пусть каждый "повстанец" представит, что здесь за ним охотятся агенты, и отыгрывает роль соответственно.
Цитата:
Неплохо. Только привяжи этот момент к конкретной минуте с таким разбросом:
- Те, кто родился зимой - N+10 сек.
- Те, кто родился летом - N+30 сек.
- Те, кто родился весной - N-20 сек.
- Те, кто родился осенью - N.


На секунды навряд ли кто будет считать. В конце концов, у нас не такая идеальная ситуация с организацией народа. Если все вообщеприблизительно в один временной промежуток (минут 5) наденут очки, это уже будет весьма удачно.

Со всем остальным полностью согласен.

2 Choosen:

А какие нарушения правил флэш-моба ты увидел в вышеописанном сценарии? С этого места поподробнее, пожалуйста... это нужно знать заранее.
Комментарий: P.S: Сценарий откорректирован

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Янус Полуэктович 13.04.2005 в 08:13

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 13.04.2005 07:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Чузен, при все уважении, но flashmob.ru организован и отдизайнен настолько отвратительно, что искать и читать там инфу довольно нетривиально. Потому рекомендую все-таки давать хотя бы ссылки на конкретные материалы, а желательно - переносить при этом сюда и их сами.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 13.04.2005 10:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Я приду.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 13.04.2005 16:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Я не приду.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 13.04.2005 16:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Приду. Когда будете ещё что-то играть.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 13.04.2005 16:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:22. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): « 1 2 [3] 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100