Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > SOS:может кто знает, видел...
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Jailin Slide
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1225
SOS:может кто знает, видел...

http://img.lj.com.ua/hermina/106291.jpg
Девушка, которая не помнит про себя ничего, уже неделю лежит в неврологическом отделении 23-й городской больницы. На вид ей лет 15, худенькая девчоночка в спортивном костюме. Когда она очнулась на скамейке автовокзала, на ней были черные брюки, черный свитер с красными полосками на рукавах, черные кроссовки. - Никогда не думала, что буду стирать носки мылом «Камэй», - грустно улыбается девушка. У нее вообще великолепное чувство юмора. Дико начитанная девушка - в литературе разбирается лучше меня, хотя я вообще-то филфак окончила. С собой у нее была дамская сумочка, где были ручка, чистая тетрадка, розовое зеркальце, расческа, туалетные принадлежности и бирка от камеры хранения. В камере хранения автовокзала оказалась большая дорожная сумка, где лежали одежда, фотоаппарат «Самсунг» без пленки и батареек, брелок -мягкая игрушка-слоник. На языке у моей собеседницы пирсинг - сережка. На правой руке - золотое кольцо. Его примеряли на все пальцы, но девушка предпочла носить его на большом пальце правой руки. На тумбочке лежат «Норвежский лес» Мураками и «Сто лет одиночества» Маркеса. - Это врачи принесли. Я вообще люблю читать. Тургенева, Довлатова, Ерофеева, из иностранных - Фаулза. Сейчас очень хотела бы перечитать «Овода» Войнич. Любимая книга - «Страна чудес без тормозов и Конец света» Мураками. - Я очень много прошла в этот день, пытаясь понять, где нахожусь. Сама себе стихи вслух читала, чтобы убедиться, что я не сошла с ума (выразительный жест у виска).(Прошу что-нибудь прочесть - читает наизусть Ахматову, отрывок из «Реквиема», эпиграммы Бернса). Зашла в какую-то часовенку, но там никого не было, не с кем было поговорить. Потом увидела школу, зашла - но директор, к которому я подошла, сказал, что ему некогда. - Привели в отделение милиции, там мне дали лет 14, а потом приехала тетка-фельдшер и заявила, что мне 25. Но 25 мне никак быть не может, хотя кто знает... (на глаза наворачиваются слезы). Может, я вовсе мать троих детей... Сейчас говорят, что мне лет 15-17... - Глаза девчоночки опять наполняются слезами. - Я ничего не помню, люблю мороженое... и еще курить хочу жутко! А вот что по этому случаю говорят доктора. Психиатр отделения Владимир ЛАЗОРИН: - За последний год это уже второй такой случай. Прошлым летом нашли на автостоянке мужика, который тоже ничего не помнил. Вскоре за ним приехала жена, увезла в какой-то городок областной. Не знаю ничего больше про него, к сожалению. Что касается девушки, то она может вспомнить - может быть, увидит лицо знакомое, или там вышивку и прочее - и вспомнит. Но заранее сказать ничего нельзя. Заведующий неврологическим отделением Вадим ГУСЕВ: - У нас две версии происшедшего: либо девочка потеряла память в результате стресса, то есть мозг решил блокировать какое-то событие. Либо в какой-то участок мозга, отвечающий за память, перестал поступать кровоток. Мы ее обследовали, у нее нет ни следов насилия, ни алкоголя или наркотиков, ни яда в крови. Диагноз - транзиторная глобальная амнезия. Все психиатры наши говорят, что она здорова психически.

__________________
Жаль,что кончается все,
Все,что хотелось хранить.
Жаль,что кончается зря,
И зря не кончается боль...
А где-то возможно все-
Бессмертие,дружба,любовь,
Невинность ума и души...
Целую, пока, пиши.
(с) ГС

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jailin Slide в оффлайне Old Post 27.04.2005 02:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jailin Slide a Private Message Найти еще сообщения от Jailin Slide Добавить Jailin Slide в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Это что?confused

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 27.04.2005 04:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Кошмар. Я по телевизору видела материал о ней.
Первая мысль - инопланетяне похищали. Вторая - да нет, все-таки, скорее всего, дело рук людей...что печально.
Надеюсь, кто-то ее все же узнает и она что-нибудь вспомнит.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 27.04.2005 05:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Простите, но напоминает это мексиканский сериал. Если память отшибает, то отшибает полностью. Никаких читать-говорить. Конечно, если инопланетяне не прилетали...roll eyes (sarcastic)

Цитата:
транзиторная глобальная амнезия характеризуется внезапно развивающимися нарушениями всех видов памяти с утратой возможности запоминания, ретроградной амнезией и отсутствием памяти на только что произошедшие события при сохранности сознания и высших познавательных процессов и продолжается от нескольких часов до суток. Больные перестают усваивать новую информацию, постоянно задают одни и те же вопросы, тут же забывая ответы на них, растерянны, беспокойны, возможна дезориентировка во времени, месте

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 27.04.2005 05:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twin1
Программа Меровинга

На форумах с марта 2005
Местонахождение: уже нигде...
Сообщений: 528

Трин, ну чего вот ты... Что мы знаем о том, что может в мозгах произойти? По мне, так это вполне возможно без всяких сериалов, просто человек помнит что-то одно, другое не помнит... То, что у тебя написано - это общее, а здесь частный случай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twin1 в оффлайне Old Post 27.04.2005 05:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twin1 a Private Message Найти еще сообщения от Twin1 Добавить Twin1 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Twin1, Тринити всё верно сказала. Симптомы не совпадают с диагнозом.

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 27.04.2005 05:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jailin Slide
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1225

2 Trinity
бывает, что от очень сильного шока, у человека память блокирует определенный отрывок жизни...

__________________
Жаль,что кончается все,
Все,что хотелось хранить.
Жаль,что кончается зря,
И зря не кончается боль...
А где-то возможно все-
Бессмертие,дружба,любовь,
Невинность ума и души...
Целую, пока, пиши.
(с) ГС

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jailin Slide в оффлайне Old Post 27.04.2005 06:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jailin Slide a Private Message Найти еще сообщения от Jailin Slide Добавить Jailin Slide в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Можете называть меня скептиком, но с некоторых пор я перестала с ходу верить в невероятные истории.
Jailin Slide, определенные - да, и не только от шока, но и от физических травм, а вот всю жизнь - это очень вряд ли. Особенно когда интеллект и бОльшая часть условных рефлексов сохранились. Что, разумеется, не доказывает обратного. Человеческим мозг - загадка. Я просто очень давно интересуюсь этой темой - потерей памяти в результате психических, физических, наркотических и т.п. воздействий, а также методах лечения. Но упоминаний таких случаев не встречала, разве что в научной фантастике. Что опять же ничего не доказывает. Надо было идти учиться на психиатра...

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 27.04.2005 06:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Вот терпеть не могу, когда пересылают текст без изменений и комментариев!Angry
Какой это город? Какой автовокзал? Какая помощь требуется? Хотя б что-то написать можно? Хорошо хоть, что текст не от первого лица - начинаешь разбираться, а выясняется, что отправитель-то к нему никакого отношения не имеет.

Хотя по факту все вышесказанное мной - оффтоп, но тогда тему черти-как назвали, если просто историю обсудить.

А вообще история странная...

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.04.2005 07:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

А что, занятная история.

А может она претворяется?happy

Хм, странно, что никто из родственников и знакомых её не искал...

А вообще - может агенты постарались, а не инопланетяне? happy

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 27.04.2005 07:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

2Тринити и Сухов - насколько я видела, главный врач больницы в эфире назвал этот случай нетипичным, то есть в рамки типичных диагнозов он не вписывается. Оттуда и проблема у врачей, потому и показывают девушку людям - чтобы узнали. А вообще, конечно, странно.
Город, по-моему, Москва. Насчет автовокзала - не знаю.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 27.04.2005 14:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jo-to-to-vi
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: везде и нигде
Сообщений: 247

потерять память страшно, наверно... я имею в виду, страшно, когда думаешь о себе - вдруг ТЫ потеряешь память. паника сразу...
ребят, а если посмотреть на проблему с другой стороны? неужели не бывает чувства, что ты как будто живешь чужую жизнь: делаешь то, что от тебя ждут близкие, поступаешь чаще не как хочешь сам, а как принято (положено, надо, учили и т.д. - нужное подчеркнуть), а в один прекрасный момент вдруг задаешься вопросом, а где же за всем этим ты сам? кто ты? какой ты на самом деле?... может быть, этой девчонке дали шанс прожить теперь СВОЮ и только свою жизнь, без личной истории? ну, вроде дня сурка... страшно говорить такое о себе, но я хотела бы потерять память...
может быть, чтобы обрести себя...

__________________
...я перепелка, хмель, лань, пьяная теплым дождем и соками плодоносной земли. родилась из нежного света звезд и первых проблесков зари в первое утро мира (ДЛ)

-я тебя люблю... тебя я люблю... люблю я тебя... тебя люблю я...
-он меня любит... - мелькнула у нее смутная догадка.

счастье - это когда тебя понимают
счастье - это когда тебя поминают

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! (А.и Б.С.)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jo-to-to-vi в оффлайне Old Post 28.04.2005 07:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jo-to-to-vi a Private Message Найти еще сообщения от Jo-to-to-vi Добавить Jo-to-to-vi в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:36. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100