Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > О детях и клетках. Не нервных.
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751
О детях и клетках. Не нервных.

Несколько слов о предельном развитии идеологии самопожирания в современном обществе потребления.

Речь идет о механических смирительных средствах для детей, позиционируемые как лучшее решение для родителей, которым некогда заниматься общением с ними.

Цитата с сайта, поясняющая мотивацию этого проекта:

Цитата:
A prime example of the breaking down of American society. A time when a woman wishes to claim her "independence" by going to work, instead of being at home to take care of the children. This is what is making each generation worse than the other. Woman in the work place may seem as a victory to the sex, but they aren't thinking of what's best for their children.


МЕМБРАНА говорит об этом так:

Цитата:
"Дисциплина — вот самый важный инструмент для того, чтобы добиться успеха в жизни. Без дисциплины и режима ребёнок станет фанатом рок-н-ролла, начнёт принимать наркотики или, в худшем случае, поверит в либеральные ценности.
Американцы нуждаются в восстановлении оригинальных взаимоотношений родителей и детей. К сожалению, в современном мире страха и террора мы не можем сделать это посредством насилия, как это делали родители в прошлом.
В то же время сегодняшние отцы и матери заняты больше, чем когда-либо. У них совсем не остаётся времени на контроль над детьми. Умные и образованные родители понимают, что это нехорошо для ребёнка, который, таким образом, растёт в выдуманном телевидением, видеоиграми и Интернетом мире.
Клетка защищает детей, делает их послушными и дисциплинированными. Если вы не удовлетворены каким-либо из наших продуктов, мы вернём вам деньги безо всяких вопросов".



Итак,

http://www.babycage.net/img/teenagercage.jpg
The biggest cage we offer. Ruggedly designed with the rebelious teenager in mind. Suitable for makung quiet children ages 9 to 17 years old.
Price: $999.99

[com]Обратите внимание на регрессию rebellious teenager --> quiet children[/com]

Далее.

Electronic Shocking Systems We also offer an electronic shocking system with all of our cages for an additional $100.00 on any cage. This will protect your investment and make sure your child does not cause a ruckus by touching the metal bars on the cage. If the bars are touched, a 100 volt shock will be administered.

[com]Обратите внимание на порядок следования суждений.[/com]

http://www.babycage.net/img/babyblanket.jpg
Смирительная рубашка.

http://www.babycage.net/img/leash4.jpg
Поводок. В сущности именно в нем нет ничего плохого, если бы местом его крепления не была бы шея.

http://www.babycage.net/img/waterbottle.jpg
Поилка

http://www.babycage.net/img/feeder.jpg
Кормушка

http://www.babycage.net/img/babyshocker.jpg
Высокочастотный генератор, издающий резкий звук при плаче ребенка, и таким образом заставляющий его замолчать.



[com]В свете описанного видно, что обычный метод контроля начинает давать ощутимый сбой, так как одна социальная программа потребления перекрывает другую. Логично предположить, что если система начинает выбраковывать свои же методы, а как результат - и свои составляющие, то последним шагом, вероятно, будет законодательно закрепленная лоботомия, либо эвтаназия для детей, которые склонны к инакомыслию.[/com]



Из писем на фирму.


Цитата:
"Привет, Диана. У меня 6-месячный младенец. Он такой разбойник! Ползает повсюду, и я не могу его остановить. Присматриваюсь к детской клетке, но пока не разобрался, какая модель ему подойдёт лучше всего. Спасибо, Джекоб".


"Привет, Джекоб! Я представляю, сколько неприятностей доставляет вам ребёнок. Я предлагаю вам выбрать клетку для маленького ребёнка с электронной системой предупреждения. Если он попытается выйти из своей клетки, 500 ватт остановят его. Это отличный способ обучения дисциплине. С уважением, Диана".


"Здравствуй, Диана. Я использую клетку в течение пяти лет, но теперь мой 7-летний Энтони перерастал в ней помещаться. В своей младенческой клетке он не может даже сидеть. Я мать-одиночка и не могу позволить себе покупку другой клетки, но не хочу освобождать ребёнка, ведь тогда он попадёт на улицу и станет таким же, как его отец. Существует ли у компании программа по обмену, чтобы я могла отдать старую клетку в счёт новой? С уважением, Шакилла".


"Очень хороший вопрос. Да, мы действительно предлагаем такую программу. Мы ведь не просто продаём вам продукт, мы берём на себя обязательства и должны удостовериться, что наше изделие помогает вам улучшить жизнь рёбенка с младенчества до совершеннолетия. Если вы пришлёте вашу клетку нам в хорошем состоянии, мы дадим вам 30-процентный кредит на покупку другой клетки. С уважением, Диана".


"Доброе утро, Диана. Я задался вопросом, в чём преимущество использования детских клеток перед стандартными современными методами воспитания?".


"Травмирует людей не клетка, это делают люди. Пока ваш ребёнок находится в клетке, не стоит ни о чём беспокоиться, потому что он заключённый. С уважением, Диана".



[com]На практике здесь часто прослеживается яркий пример бессилия механистической психологии -- она отвергает то, что стрессовые состояния подобного рода, которые может переживать более-менее взрослый ребенок, прежде всего из-за физического ограничения, могут оставлять латентные отпечатки в глубоком подсознании в виде параноидальных и маниакальных стремлений. С точки зрения такой науки, психологическая травма здесь может быть лишь при отсутсвии матери рядом. в то же время смесь страха, ограниченности пространства и навязчивой склонности к ощущению бесконечности нахождения вводят в состояние внутреннего отчаяния - на уровне склонности. Сложный, но неявный момент. Между тем, за 5 лет продано 10000 клеток.[/com]

Наконец, последняя цитата с сайта:
Цитата:
I LOVE THE CAGE. THANK YOU JOHN (Джон - разработчик проекта -- прим ред.)!!!!! YOU TRULY ARE AN AMERICAN HERO!


__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 13.05.2006 21:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Посмотрите на это. Вот это и есть наше будущее...

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 14.05.2006 04:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Нет, это будущее свободной страны с развитой демократией. Представляете, ЧТО уготовано нам, дикарям???

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 14.05.2006 06:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

"Вечный Рейх" Калашникова?

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 14.05.2006 06:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

А зачем тогда заводить детей?confused confused confused

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 14.05.2006 10:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Неоновый Фит
Житель Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Среди тех,кто не боится покинуть Матрицу.
Сообщений: 343

Есть у меня подозрение, что это прикол такой чернушный. roll eyes (sarcastic) Хотя, если окажется, что правда, я не удивлюсь.

__________________
Киса, ку-ку! - Сказал Остап Бендер. (с) Моё
Лучше сердечная недостаточность, чем недостаточная сердечность.
Да прибудет с вами Сила!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Неоновый Фит в оффлайне Old Post 14.05.2006 10:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Неоновый Фит a Private Message Найти еще сообщения от Неоновый Фит Добавить Неоновый Фит в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Это ___НЕ___ шутка.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Chrome 15.05.2006 в 12:09

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 14.05.2006 12:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Тогда выход один - мочить в сортирах, пока не поздно, всех этих мразеобразных тварей, строящих дерьмократию на наших глазах, в нашей стране!!! Пока не поздно!

Если не мы, то кто?!eek!

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 14.05.2006 19:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jailin Slide
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1225

в шоке.
не знаю что хуже, такое отношение родителей к своим детям, или отношения правительства к этому... а где же Общество защиты детей???? ООН там всякие??? Пусть 6-ти месячного малыша бьют током, да?...
стерелизовала бы таких матерей...

__________________
Жаль,что кончается все,
Все,что хотелось хранить.
Жаль,что кончается зря,
И зря не кончается боль...
А где-то возможно все-
Бессмертие,дружба,любовь,
Невинность ума и души...
Целую, пока, пиши.
(с) ГС

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jailin Slide в оффлайне Old Post 15.05.2006 03:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jailin Slide a Private Message Найти еще сообщения от Jailin Slide Добавить Jailin Slide в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
exe.LA-[RPC]
Программа

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: Зачот. Но больше так не надо. (Смит)
Сообщений: 12
Talking

Долго смеялась, валяясь под столом happy

Человечество вымрет через несколько лет после того, как не останется ни одного представителя предшествующего поколения (примерно 1960-1978 гг р.).

Этот милый сайтик - лишь гипертрофирование желания оградить детей от пагубного влияния happy Даже если бы эти клетки и были.. какая разница? Все равно мы все умрем сравнительно скоро happy

__________________
Don't delete me, please. I'm just an executable pile of bytes.

Find my other ego, please. I miss it :-(

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

exe.LA-[RPC] в оффлайне Old Post 15.05.2006 10:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send exe.LA-[RPC] a Private Message Найти еще сообщения от exe.LA-[RPC] Добавить exe.LA-[RPC] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Хром, знаешь, слов нет. Точнее, есть. Просто не хочу, чтобы меня засмитили за мат и личное оскорбление.

Этот сайт - жестокий прикол. Причем, старый. Из той же серии, что и переноска для котов, которая вкручивает под хвост. Я не знаю, кем надо быть, чтобы этого не понять.

http://www.babycage.net/img/leash4.jpg
Обычный детский поводок, надевается ребенку на плечи, продается в любом детском магазине. Где там крепление к шее???

http://www.babycage.net/img/waterbottle.jpg
Кормушка для кроликов.

http://www.babycage.net/img/babyshocker.jpg
Обычное устройство, которое крепится к ребеку, чтобы он не потерялся. Аналогичное вот этому.

А посадить ребенка в клетку для траспортировки кошек и сфоткать - много ума не надо.

Кстати, ток в 100 вольт, если проходит через сердце, гарантирует его остановку. Были случаи, когда люди пробовали 9-ти вольтовую батарейку "крону" на язык и умирали от того, что ток проходил через сердце.

Ни один психически здоровый родитель не купит такое. Дети из обычного деревянного манежа самостоятельно не могут выбраться.

Короче, я не понимаю, кто на такое ведется.
http://www.museumofhoaxes.com/hoax/...alink/babycage/

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 15.05.2006 11:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Вот что насторожило:

Цитата:
Я использую клетку в течение пяти лет
И об этом никто не знал?!

Раз стеб - тем лучше.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 15.05.2006 11:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Цитата:
Короче, я не понимаю, кто на такое ведется.



Хром.

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 15.05.2006 11:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Цитата:
Харати:
Вот что насторожило:
Цитата:
Я использую клетку в течение пяти лет
И об этом никто не знал?!

Раз стеб - тем лучше.



Что насторожило? Ко многим товарам хвалебные отзывы пишет сам производитель. Разве не ясно?

Да, я использую средство для увеличения мозгов всего две недели, а мой IQ уже вырос на 30 пунктов! BrainMAX просто супер!!!

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 15.05.2006 12:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Ожидал именно такую реакцию, которая поведется на показанное, а не на передаваемое.

В сущности, безразлично, шутка именно это, или нет -- главным является то, что прецеденты, сходные сабжу, были.

Я не уверен, что для размышления о тех или иных деструктивных намерениях или качествах того или иного человека N у оформленности этих качеств должен быть официальный сайт.

В свете этого говорить о IQ излишне.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 15.05.2006 12:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
В сущности, безразлично, шутка именно это, или нет -- главным является то, что прецеденты, сходные сабжу, были.

- Товарищи! Сколько может продолжаться этот беспредел! Вот вчера профессору Иванову кипятильником оторвало обе щеки!.. Ну допустим, я наврал... Но факт остается фактом! (c) КВН НГУ.

Хром, какого качества информацию Вы предъявляете - такого качества дискуссию и получаете. Поэтому ее надо пенять на зеркало, коли выразить мысли получается криво.

Захоти я обратить внимание на жестокость по отношению к домашним животным, я не стал бы строить свой начальный пост на описании "переноски котов с винтовым креплением". И наличие или отсутствие официальных сайтов тут совершенно не причем.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 15.05.2006 12:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Пара мыслей по теме...

Странно - второй раз за месяц (если не путаю) кидают провокацию - и второй раз на неё ведутся. Причем те же люди. По крайней мере, один тот же человек. Это заставляет.. Как минимум, задуматься.

Начнем с начала. С того, что ДОЛЖНО прийти в многомудрые головы господ любителей мочить в сортирах прежде, чем они потянутся к клавиатурам. Господа, я понимаю, большинство все-таки вняло с первой попытки. Для невнявших повторяю.

Соединенные Штаты Америки, к огромному сожалению господ невнявших, являются правовым государством, в котором существует такая категория, как закон о свободе личности. Соответственно, ребенок НЕМЕДЛЕННО по выходу из подобной "клетки" отправляется куда? ПРАВИЛЬНО, к АДВОКАТУ. После чего его мамочка и папочка всю оставшуюся жизнь питаются "дошираком", потому что всё остальное уходит на выплаты положенного по суду.

Более того, в стране, где можно попасть в тюрьму за ПОДЗАТЫЛЬНИК собственному отпрыску, в ТАКУЮ ТУФТУ не поверит никто. Так что это, так сказать, "экспортный продукт". Примерно как сайт в рунете, занимающийся организацией медвежьей охоты в Георгиевском зале Кремля.

Господа, ЮЗАЙТЕ, черт возьми, МОЗГИ! Если у Вас их нет - одолжите у соседа. Не маленькие дети, в конце концов, чтобы вестись на байки о том, как "одна тётечка свою дочку держала в клетке до двенадцати лет, а потом тётечку сбила машина и девочка умерла от голода".

А теперь немного о том, что предлагают нам понять из просмотра этого... Да, в современном обществе дети находятся в серьезной зависимости от родителей. Равно как и родители находятся в зависимости от детей. Добавив к этому то, что нынешнее общество "очередной Свободы" нахождение в зависимости от кого бы то ни было не одобряет, получаем два разнонаправленных стремления. Родители пытаются освободиться от детей, при этом не утрачивая контроля над ними. Дети пытаются освободиться от родителей, при этом не переставая на их шее сидеть.

Что же получается? Получается искреннее желание родителей с одной стороны, обеспечить контроль над своими детьми, а с другой - максимально ограничить время, затрачиваемое на детей.

Один считающий себя остроумным человек предложил доведенный до абсурда выход из ситуации. Другой нашел в этом философский смысл. Третий нашел хороший повод в очередной раз указать пальцем и сказать "Враги!!!".

Кто и что из этого вынес?

Первый - подтверждение собственного остроумия и некое повышение социальной значимости "во-о-он видишь того мужика? Это он придумал!!". Второй - повод подумать, а возможно - и что-то для себя придумать. Третий - еще одного врага. И - лично от меня - дарю - повод подумать, зачем ему столько врагов в окружающем мире?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 15.05.2006 12:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Chrome:
В сущности, безразлично, шутка именно это, или нет -- главным является то, что прецеденты, сходные сабжу, были.

Я не уверен, что для размышления о тех или иных деструктивных намерениях или качествах того или иного человека N у оформленности этих качеств должен быть официальный сайт.

Мда... Извините, если не секрет, о деструктивных наклонностях КАКОГО человека Вы хотите поразмышлять? Автора сайта? Не смешите мои тапочки.

Такого рода прецеденты были, есть и будут. Более того, даже введение системы тотального контроля, даже постановка видеокамеры в каждую комнату каждого дома и приставление к каждой камере по сотруднику тайной полиции не позволит избежать такой вещи, как насильственное ограничение родителями свободы детей.

Ребёнку в 1 год НЕЛЬЗЯ давать включенный утюг, что бы ни говорили сторонники вседозволенности. Ребёнку в 3 года НЕЛЬЗЯ давать опасную бритву. Ребёнку в 9 лет не рекомендуется давать читать "Крейцерову сонату" Толстого - во избежание крайне возможной психологической травмы. И так далее.

И всегда разные родители будут толковать подобные ограничения по-разному. И одни будут держать возле материнской юбки до тридцати (чтобы потом оженить и немедленно передать к следующей юбке), а другие отпускать в 7 лет на улицу в надежде, что "улица воспитает".

Которых из двух надо мочить в сортире? И где граница?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 15.05.2006 12:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Хром, то есть ты предлагаешь тут лично обсуждать каждого представителя человеческой расы с тем или иным психическим заболеванием?

Существую маньяки, которые похищают детей и держат их в колодцах без света, еды и воды. Очень страшная и неприятная тема для обсуждения. Но не надо выдавать фантазии больного воображения за действительность и говорить, что скоро подобное узаконят.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 15.05.2006 12:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

2Кошак: Благодарю.

2Нео: Не думаю.

____


Как сказал Нео, это "очень страшная и неприятная тема для обсуждения", и нелишне иногда о ней вспоминать, даже, если это происходит в процессе отрицания чего-то. Как например, этого сабжа. В частности потому, что жесткое противопоставление себя какой-то ложной информации часто дает столь же жесткое и трезвое обращение к сходной теме, претендующей на действительность.

Если бы выложить, скажем, социальную аналитику, тема пошла бы в другое русло, щедро сдобренное жалостью.

Обратите внимание, что до того, как Нео сказал о том, что это шутка, кроме эмоций определенного рода никаких комментариев не было. После же пошла трезвая аналитика, за что и благодарю.

Так что, не судите столь строго. Хей-хо.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 15.05.2006 14:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Про клетки, конечно, та еще фишка. Намек понят.


Вроде в тему:

В прошлом году, кажется, видел в каких-то новостях про технологии такую машинку рекламировали вроде вертолетика. К вертолетику приделана камера, которая передает картинку на специальный экранчик.
Область применения обозначена как наблюдение за детьми. Тогда машина была способна летать в пределах кваритиры. Принцип наведения камеры уже не помню, но суть в том что одна должна была дежать ребенка в поле зрения.

Описывая машинку, разработчики говорили о замечательной возможности счастливой мамы-обладаельницы наблюдать за своим малышом, будучи занятой, например на кухне.
Почему бы просто не облепить дом стационарными камерам?

Смотрите как удобно: одна камера, один экранчик, да еще и портативный. Кроме того дешевле и не требует монтажа.

Дальнейшее развитие разработки - наделение машинки способностью вылетать за пределы квартиры, что бы присматривать за ребеночком, когда он во дворе. Если малыш уйдет со двора(что не редко случается), машинка последует за ним.
Мама в это время может заниматься своими делами, поглядывая в экран, будет в курсе дел. И легче найдет малыша-путешенственика по приметам в экране, ведь мама хорошо знает близжайшую местность.


Что думаете, по этому поводу?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 15.05.2006 15:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
exe.LA-[RPC]
Программа

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: Зачот. Но больше так не надо. (Смит)
Сообщений: 12

Цитата:
Обратите внимание, что до того, как Нео сказал о том, что это шутка, кроме эмоций определенного рода никаких комментариев не было. После же пошла трезвая аналитика, за что и благодарю.



Ты не очень внимательно прочитал мой предыдущий пост. Я обычно не использую частицу "бы" без причины.

__________________
Don't delete me, please. I'm just an executable pile of bytes.

Find my other ego, please. I miss it :-(

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

exe.LA-[RPC] в оффлайне Old Post 15.05.2006 16:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send exe.LA-[RPC] a Private Message Найти еще сообщения от exe.LA-[RPC] Добавить exe.LA-[RPC] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

а давайте им всем пZCensoredюлей дадим!

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 15.05.2006 17:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Chrome:
Как сказал Нео, это "очень страшная и неприятная тема для обсуждения", и нелишне иногда о ней вспоминать, даже, если это происходит в процессе отрицания чего-то. Как например, этого сабжа. В частности потому, что жесткое противопоставление себя какой-то ложной информации часто дает столь же жесткое и трезвое обращение к сходной теме, претендующей на действительность.

Если бы выложить, скажем, социальную аналитику, тема пошла бы в другое русло, щедро сдобренное жалостью.

Обратите внимание, что до того, как Нео сказал о том, что это шутка, кроме эмоций определенного рода никаких комментариев не было. После же пошла трезвая аналитика, за что и благодарю.

Так что, не судите столь строго. Хей-хо.

Хром, глупости говорите.

Если бы Нео не было в сети вчера, то вечером появился бы пост Кошака или мой. И пост мистера Скиннера ни на йоту не отличался бы от того, что он написал; а мой бы тезисно повторял то, что высказал Нео. Дело не столько в том, что все "отрезвели" после поста Нео (хотя не без этого), сколько в том, что "отрезвителей" на этом форуме мало.

И поднятая Вами проблема отнюдь не "жестокое обращение с детьми", а лишь "невозможность скептически относится к тому, что публикует Хром". Впрочем, благодаря Вашим, Хром, правильным действиям, эта проблема вскоре будет разрешена.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 16.05.2006 01:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Начал читать... Подумал - черный юмор,

Цитата:
Это ___НЕ___ шутка.


Ну незнаю, просто не верю, что это может быть правдой...

Цитата:
Если он попытается выйти из своей клетки, 500 ватт остановят его.


Мой разум отказывается верить в это...

Цитата:
а где же Общество защиты детей????


По здравому смыслу они бы вообще засудили этих людей, как антигуманную... Даже если это и правда, то это просто вероятно подпольная, криминальная организация, до которой еще не добрались маски-шоу, но уже стучат им в дверь...

Цитата:
Кстати, ток в 100 вольт, если проходит через сердце, гарантирует его остановку.


...фтопку...

Цитата:
а давайте им всем пю...лей дадим!


(: трезвая мысля...

Цитата:
В прошлом году, кажется, видел в каких-то новостях про технологии такую машинку рекламировали вроде вертолетика. К вертолетику приделана камера, которая передает картинку на специальный экранчик.


Видел передачу, что в Москве запускают типа воздушного шара, с камерой, которая будет за всеми сверху наблюдать... Хыыы, он там летает еще, или его уже сбили хулиганы с рогатками ? ((: хотя как собьеш-то ? Засветишься на экранах и быстро приметы передадут куда следует (;

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 16.05.2006 02:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:38. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100