Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Алкогольный геноцид
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644
Exclamation Алкогольный геноцид

Уже на передовицах тему поднимают:

http://msk.vlasti.net/index.php?Scr...n=msk&id=155600

"Необходима социальная реклама - у нас же пить начинают в средних классах, а к старшим уже спиваются"


А вот что говорит об этом наука:

http://www.vodaspb.ru/files/project...6-genocide.html

Как известно, спирт — это хороший растворитель. Как растворитель он широко применяется в промышленности при изготовлении лаков, политур, в ряде химических производств для синтеза красок, синтетического каучука и прочего. Он растворяет всё: и жир, и грязь, и краску... Поэтому спирт в технике применяют для обезжиривания поверхности. Но ведь попав в кровь, спирт и там себя ведёт как растворитель!

После каждой так называемой «умеренной» выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток нейронов. И когда врачи – патологоанатомы вскрывают череп любого так называемого умеренно пившего человека, то у всех видят одинаковую картину — сморщенный мозг, мозг меньший в объёме и вся поверхность коры головного мозга в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур. Это всё участки мозга, разрушенные алкоголем.



Кошак, а что говорит об этом реклама? Будь крутым, иди за клинским? Ну-ну...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 20.05.2006 19:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Спирт содержится и в материнском молоке...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.05.2006 12:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

В чём проблема-то, я не понимаю? Кто хочет - пьёт, кто не хочет - не пьёт. По-моему, это личное дело каждого. Если у человека есть мозги, то он не клюнет на тупую рекламу Клинского и т.п.

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 21.05.2006 13:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TombSmoke Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2005
Местонахождение: Какое-то очередное кладбище
Сообщений: 105

Как известно, вода — это хороший растворитель. Как растворитель она широко применяется в промышленности при изготовлении удобрений, бумаги, ядов, в ряде химических производств для синтеза красок, щелочей и прочего. Она растворяет всё: и сахар, и грязь, и цианид калия... Но ведь попав в кровь, вода и там себя ведёт как растворитель! eek!

__________________
<остроумная подпись>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

TombSmoke Spirit в оффлайне Old Post 21.05.2006 15:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send TombSmoke Spirit a Private Message Домашняя страница TombSmoke Spirit Найти еще сообщения от TombSmoke Spirit Добавить TombSmoke Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

big grin big grin big grin Top

На самом деле, у растворителя же есть эта, полярность, или как ее там, в 9 классе проходили по химии. Растворитель растворяет только то, что той же полярности, что и оно... Или наоборот... roll eyes (sarcastic) Если долго держать палец в водке, с ним же ничего не случится. И вообще, откуда в мозгу жир?

А алкоголики обычно умирают от цероза печени раньше, чем мозги совсем растворятся. Хмм... Интересно, а бывают толстые алкоголики?

Кстати, еще не доказано, это недостаток интеллекта от алкоголизма или наоборот. happy

Хорошо, что рекламу пива только после 10 показывают. Я в такое время телек обычно уже не смотрю. Кстати, ни разу не видел рекламу алкоголя ни по одному европейскому каналу. Видимо не попадал просто. Там 80% рекламы - кофе. happy

А кофе тоже вредно. Для сердца и всего остального. Надо тоже запретить рекламировать.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 21.05.2006 16:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TombSmoke Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2005
Местонахождение: Какое-то очередное кладбище
Сообщений: 105

Оффтоп: Ага, полярность. Нам говорили что правило такое: полярные вещества растворяются в полярных, а неполярные - в неполярных. Молекула спирта врода как должна быть очень полярна (группа -ОН), и вода - тоже полярная. Короче, и вода и спирт - это похожие полярные растворители.

А еще нам в 9-м классе рассказывали что... короче...

В организме Нео есть два вида нервных волокон. Обычные и миелированные. Миелированные - это тоже обычные, только на них сверху "надеты" такие сосиски из вещества "миелин".
Ну вот, по обычным волокнам сигнал идет со скоростью 2 м/с, а по миелированным - 200 м/с (порядка). Потому что в миелированных волокнах сигнал перескакивает сразу через всю сосиску (а она длинная). Ща, найду картику таких нервов. Во:

http://histology.narod.ru/data/nerv/images/image_014.jpg

Вон - видите, там перетяжка между сосисками. smile

Короче, нам рассказывали, что алкоголь вызывает распухание этих вот сосисок (а в мозгу Нео все нервы сосисочные) и сосиска передавливает нерв (нерв идет вдоль нее, внутри).

Нерв передавливается и все - капут, связь обрывается. Поэтому у напившегося человека могут отключаться сразу целые участки мозга (обрывы связи типа). Например, память. Поэтому часто Мистер Андерсон не помнит, че делал когда напился.

А еще нам говорили, что это "отключение" может стать долговременным, типа хроническим. Хехехе.

Все-таки надо запретить рекламу воды.

З.Ы: Кстати, спирт вроде это самое энергетически выгодное вещество из всех. Потому что он напрямую поступает в цикл Кребса (а.к.а. цикл трикарбоновых кислот). Он даже мощнее глюкозы, хотя казалось что глюкоза мощнее всех. stick out tongue

__________________
<остроумная подпись>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

TombSmoke Spirit в оффлайне Old Post 21.05.2006 17:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send TombSmoke Spirit a Private Message Домашняя страница TombSmoke Spirit Найти еще сообщения от TombSmoke Spirit Добавить TombSmoke Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Э! А че сразу Нео? Нео вообще почти не пьет! Ну, таблетки не в счет...

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 21.05.2006 18:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Что я могу сказать...

Водку вот не рекламируют вообще... Вы думаете, её от этого стали меньше пить? Или Вы надеетесь, что полный отказ от рекламы алкоголя способен хоть как-то повлиять на количество алкоголиков в стране? Хорошо, скажем иначе. На количество людей, регулярно употребляющих алкоголь?

Я знаю только один случай, когда удалось какими-либо мерами существенно уменьшить потребление алкоголя в масштабах региона. Человека, которому это удалось, зовут Роман Аркадьевич Абрамович. Для этого, в числе прочего, ему пришлось проинвестировать в развитие Чукотки суммы, в сравнении с которыми затраты на покупку контрольного пакета акций "Челси" несколько меркнут.

Так что не компостируйте мне мозги Клинским - не будут пить Клинское - будут пить Жигулёвское. Я очень слабо верю, что запретом на рекламу алкоголя можно понизить уже существующий уровень потребления. Скорее уж повысить возраст вовлечения... И то не уверен.

Впрочем... Тут я сужу по себе. Возможно, "объективное большинство" является настолько более внушаемым, что мне и представить трудно. Увы, я привык считать себя и находиться в компании людей, способных между "вижу", "хочу" и "купил" сделать не менее трех промежуточных логических действий.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.05.2006 04:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Объясните мне, в чем кайф от "напиться"?
По мне лучше, иногда выпить хорошего виски (можно с содовой) или вина.

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 22.05.2006 06:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

У меня вот никогда не получалось напиться, чтобы ничего не помнить потом... Тошнить раньше начинает... Просто мечта всей жизни, можно сказать... Надо же проверить, как это. happy

Вообще, тоже не понимаю, зачем напиваться вусмерть. Пью иногда для поднятия настроения и чтобы расслабиться. А то напрягаюсь много. happy

- Ну вот ты не пьешь, не куришь. Как же ты тогда расслабляешься?
- А я не напрягаюсь.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 22.05.2006 06:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
PinGUIWin:
Объясните мне, в чем кайф от "напиться"?
По мне лучше, иногда выпить хорошего виски (можно с содовой) или вина.

Похоже, у меня сегодня день цитирования себя, любимого...
Цитата:
У меня вот никогда не получалось напиться, чтобы ничего не помнить потом... Тошнить раньше начинает... Просто мечта всей жизни, можно сказать... Надо же проверить, как это.
Ничего хорошего. И раз тошнить начинает.. То лучше не перегибать. Зрелище крайне нелицеприятное, даже если проходит штатным порядком поклонения белому богу...

А по поводу "напрягаюсь много"... Это да. Это, к сожалению, повод...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.05.2006 07:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Ага и тему перенесем в раздел The Matrix -
почему Нео нажрался пива, а потом next day с похмела ему привиделись агенты, засовывающие ему жука в пуп, и проснулся вечером дома от телефонного звонка...

А вот если б он блеванул вовремя, да не пил бы пива!!!

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 22.05.2006 07:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Вы вообще читали то, что под ссылками?? Какое в п..у виски или жигулевское??? Люююдииии!!! ОЧНИТЕСЬ!!! Россия пьет 19 литров абсолютного алкоголя в год на 1 человека, включая младенцев, стариков и беременных женщин!!!! 32 поллитровки водки - а если убрать младенцев и трезвенников, то получится что средний гражданин выпивает две бутылки в неделю! Дети пьют! Проснитесь!!!

Тоже мне, повстанцы...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 22.05.2006 08:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TombSmoke Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2005
Местонахождение: Какое-то очередное кладбище
Сообщений: 105

Инстинкты и слабости как раз и отличают нас от мерзких машин.

http://matrix.thescarymonkeyshow.com/images/mouse.jpg

__________________
<остроумная подпись>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

TombSmoke Spirit в оффлайне Old Post 22.05.2006 09:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send TombSmoke Spirit a Private Message Домашняя страница TombSmoke Spirit Найти еще сообщения от TombSmoke Spirit Добавить TombSmoke Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Choosen:
Вы вообще читали то, что под ссылками?? Какое в п..у виски или жигулевское??? Люююдииии!!! ОЧНИТЕСЬ!!! Россия пьет 19 литров абсолютного алкоголя в год на 1 человека, включая младенцев, стариков и беременных женщин!!!! 32 поллитровки водки - а если убрать младенцев и трезвенников, то получится что средний гражданин выпивает две бутылки в неделю! Дети пьют! Проснитесь!!!

Прошу простить. Видимо, не слишком удачно сформулирован первый пост.

Если вкратце.. Во-первых, другие источники сообщают несколько иные цифры. Чаще всего, средством для передергивания является убирание от сочетания "... литров на человека" окончания "находящегося на диспансерном учете".

Дальше... Вопрос не в том, "что пьют". Вопрос в том, "как пьют". Те же французы или люксембуржцы потребляют не намного меньше, вот только смертность от алкогольной интоксикации, алкогольные неврозы, смерти от несчастных случаев и бытовые преступления на почве алкоголизма у них - явление куда более редкое.

Причина? Низкое качество, четкое расслоение общества на "сильно пьющих" и "пьющих умеренно и непьющих вообще" , социальные проблемы.

Извините, социальную рекламу я видел. Я НЕ ВЕРЮ, что подобными средствами можно уменьшить количество запоев дворника дяди Васи хотя бы на один в год. И еще более того я не верю, что такими средствами можно прекратить бытовое пьянство на деревне, особенно в "зоне рискованного земледелия".

Ну и наконец... Доля пива и слабоалкогольных коктейлей среди общего объема потребления алкоголя - около 5-7%. Может, все-таки, бороться с алкоголизмом - а не тратить деньги на социальную рекламу?

Может, лучше возродить традицию медвытрезвителей в той идее, которая была изначально - место, где человека во-первых, лишают доступа к дополнительным дозам алкоголя, а во-вторых, приводят утром в чувство медицинскими средствами, а не новой дозой алкоголя? К сожалению, хорошая идея уже была дискредитирована дерьмовейшей реализацией, но что мешает повторить попытку?

Наконец, единственный способ прекратить бытовое пьянство в деревнях - загрузить их работой по самое не могу. Вот только кто за это возьмется?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.05.2006 09:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А что делать?

"Необходима социальная реклама - у нас же пить начинают в средних классах, а к старшим уже спиваются". Подростки это такие существа, им положить на социальную рекламу, зато на "слабо?" и "круто" они хорошо ведутся. Хотя, я не знаю, я не социолог.

Запретить, как в Америке, продавать пиво до 21 года. Если бы у нас еще кто-то этот закон соблюдал. Сигареты вот запрещено продавать, а все равно вся шпана курит.

Это в тему про родителей. В нормальных семьях детям либо вообще запрещают пить, либо есть какая-то культура выпивания, типа только чуть-чуть по праздникам. Я первый раз в жизни хоть сколько-нибудь опьянел только в 16 лет. Мне кажется, родителей дети скорее послушают, чем рекламу, если с ними нормально поговорить.

А люди в деревнях (25% от всего населения), у которых никаких развлечений дальше огорода нет, которые ничего сильно интереснее навоза и не видят, пить не перестанут. Не от хорошей жизни спиваются. Angry roll eyes (sarcastic)

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 22.05.2006 12:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Цитата:
Neo:
А люди в деревнях (25% от всего населения), у которых никаких развлечений дальше огорода нет, которые ничего сильно интереснее навоза и не видят, пить не перестанут. Не от хорошей жизни спиваются. Angry roll eyes (sarcastic)


ИМХО.
В деревнях спиваются от безысходности.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 22.05.2006 16:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Российской деревне лет больше, чем всем городам, вместе взятым. Еще в середине 20 века появиться в пьяном виде на улице считалось страшным позором. А женщину с сигаретой считали за гулящую, могли ударить или в лицо плюнуть. И времена были и покруче, чем сейчас - сколько войн и катаклизмов пережили. Но никогда не было такого, чтобы спиртное выжигало даже не деревни, а целые уезды. Проедьтесь по деревням, по мелким городам - либо пустошь, либо провонявшаяся самогоном клоака. Да и крупные города не исключение - мужика старше 40 без проблем с почками/ печенью/ сердцем/ потенцией практически не найти. И это "нормальные" мужики! А женщины!? Надо мной соседка каждый день страшно избивает свою дочь. Уже участковых вызывали -не помогает. А сколько детей на улицах из-за таких "родителей"?

Прочитайте вторую статью. Иначе наша дискуссия не имеет никакого смысла...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 22.05.2006 18:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

ИМХО, деревню окончательно споил сухой закон. Когда жидкая валюта стала валютой - деревня спилась.

Боюсь, что обратить этот процесс можно только дав вышеупомянутому крестьянину стимул не пить - стимул достаточно сильный, чтобы он перекрыл по мощности стимулы "пить по привычке", "от безнадежности" и "все же пьют, я чем хуже". Придумаете такой стимул и воплотите его в жизнь - честь вам и хвала. Увы, лично мне фантазия на данный момент отказывает.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 23.05.2006 04:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Вспоминая вести с полей прошлой осени, замечу, что колхозы стали практиковать массовое кодирование от алкогольной зависимости. Довольны все. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 23.05.2006 04:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Кошак:
Боюсь, что обратить этот процесс можно только дав вышеупомянутому крестьянину стимул не пить - стимул достаточно сильный, чтобы он перекрыл по мощности стимулы "пить по привычке", "от безнадежности" и "все же пьют, я чем хуже". Придумаете такой стимул и воплотите его в жизнь - честь вам и хвала. Увы, лично мне фантазия на данный момент отказывает.



Таким стимулом исторически была религия, востановится православие на деревне - меньше пить будут. А пока что только название вместо религии.
А вот воплощением надо заниматься всем нам. Начиная прежде всего с себя самого. Не хочешь жить в мире алкашей - брось пить САМ. И не делай исключений даже для "безобидных" напитков вроде пива или коктейля. Река начинается с ручейка...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 23.05.2006 06:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
А вот воплощением надо заниматься всем нам. Начиная прежде всего с себя самого. Не хочешь жить в мире алкашей - брось пить САМ.

*Вздохнув*
- О, да. Опять самые правильные рецепты для тех ситуаций, в которых они не работают. happy

Не пью и живу в мире алкашей. Не матерюсь и живу в мире алкашей. Не курю и живу в мире алкашей. И что делать? Начать пить, а потом долго и мучительно бросать - хоть за этим занятием мое внимание будет отвлечено, что мир всё равно остаётся миром, где многие совсем не против жизни среди алкашей. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 23.05.2006 07:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Choosen:
Таким стимулом исторически была религия, востановится православие на деревне - меньше пить будут. А пока что только название вместо религии.

А может, сразу ислам? Там прямой запрет пить прописан. А то сейчас православие-то есть... Веры нет. И эта вера просто так не восстановится. Так и будут - по поводу и без - поднимать чарочку-стаканчик с неизменным "причастимся!"...

Сами знаете - строить часто легче, чем восстанавливать. Строить веру - тем более. Слишком хороша память о советских временах... По крайней мере, мне так кажется.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 23.05.2006 07:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
А может, сразу ислам? Там прямой запрет пить прописан. А то сейчас православие-то есть... Веры нет. И эта вера просто так не восстановится. Так и будут - по поводу и без - поднимать чарочку-стаканчик с неизменным "причастимся!"...


Беда в том, что наши "православные" даже не пытаются понять, что написано в их книгах. Смысл веры заканчивается на тусе у церкви на Пасху (дринк-дринк-дринк), да на рождественской попойке. А попробуйте у любого "православного" спросить хотя бы пару строчек из Библии или спросите, с чего начинается молитвослов (это книжка такая)... В лучшем случае промычит "не убий, не укради". И естественно, совершенно не знают наши "верующие", что ни христианство, ни буддизм, ни даосизм спиртное не поощряют ни в каком виде! А если углубиться в Каббалу, в Тору (старый завет) - там вообще говрится о том, что надлежит кушать сырые (не прошедшие термообработку) овощи и фрукты! Спиртное и мясное под запретом! Ага, ислама боимся... Правильно боимся - мусульмане в большинстве своем и просвещеннее и просветленнее, вера сильнее. Каждый четвертый пол-Корана наизусть прочитать может, водку не пьет, детей рожает. И поэтому они плохие?

Но не о том речь, хотя и замыкается одно на другом очень сильно.

Грей, как только у тебя с алкашами не будет общих тем - их мир оторвется от твоего, превратится в параллельный. Исчезнет сочуствие, ощущение причастности. Мне вот в истории с соседкой тоько девочку жалко. Симпатичная девчуха, а ей жизнь ломают. Ничего, закончу канитель с паспортом, попробую изменить эту нездоровую ситуацию...
А не хочешь мира с алкашами - строй свой мир, где синеве места нет и не будет. Или ищи уже построенный. Они есть, можешь мне верить )

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 23.05.2006 10:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Грей, как только у тебя с алкашами не будет общих тем - их мир оторвется от твоего, превратится в параллельный. Исчезнет сочуствие, ощущение причастности. Мне вот в истории с соседкой тоько девочку жалко. Симпатичная девчуха, а ей жизнь ломают. Ничего, закончу канитель с паспортом, попробую изменить эту нездоровую ситуацию...
А не хочешь мира с алкашами - строй свой мир, где синеве места нет и не будет. Или ищи уже построенный. Они есть, можешь мне верить )

*Смеется*
Мой общий мир заключается в том, что лавочка под моими окнами - самая близкая к круглосуточному магазину. А общая с ними тема ровно одна - ночь и лавочка (врочем, не будет лавочки, ночь все равно останется). Только мы смотрим на эту тему с разных сторон: я хочу отдохнуть, а они - попеть; я хочу утром выходить на чистую улицу, а они хотят ночью попразновать и обмыть покупку - водку и закуску. Так что, теории - это, конечно, хорошо, но реальная жизнь чуть реальней умозрительных заключений.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 23.05.2006 10:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:02. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100