Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Любовь.
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987
Любовь.

Сперто с другого форума.

Вот вы мне скажите: где она та Любовь? Та, от которой, как от неизлечимой болезни, умирают героини французских фильмов. Та, от которой так вдумчиво и беспрерывно курят герои итальянских фильмов. Та, благодаря которой спасают миллиарды земных обитателей герои американских фильмов. Та, от которой так танцуют и поют герои индийских фильмов. Её выдумывают режиссёры за гонорары, чтобы промыть нам мозги? Она бывает только там – на гигантской белой простыне, прибитой к одной из стен тёмного помещения, где люди, причём все одновременно, обязательно должны пить пиво, грызть семечки, шуршать пакетиками и фольгой, на худой конец заниматься поцелуями и тяжёлым петтингом.
Где она, та Любовь, от которой Земля начинает крутиться быстрее, реки течь вспять, а лондонский смог накрывает Эйфелеву башню? От осознания присутствия которой тебе хочется смеяться и танцевать под дождём на площади или на столике в кафе, и при этом выглядеть непошлой, счастливой, вызывающей белую зависть и быть невыносимо лёгкой, как воздух. Где она та Любовь, от которой в твоих глазах начинают отражаться костры? Которая всё раздвинет, задвинет и передвинет. И останется только правда – Он и Она, Мужчина и Женщина. И пусть весь мир подождёт под музыку Франсиса Лея.
Где она эта Любовь?
Нету её здесь, нету. Ты идёшь по главной улице своей страны в потоке людей. Ты чувствуешь их острые локти. Им тоже нужно пробиться в этой жизни. У них нет времени остановиться – напирающая сзади толпа их раздавит, неужели непонятно? У них нет времени на любовь – это мешает делать карьеру. Слишком много сил уходит на то, чтобы выглядеть успешным. На долю псевдодуховности к вечеру уже не остаётся ничего. Ни желания, ни возможности, ни даже похоти. Ни-че-го. Только усталость. И ты тоже становишься её заложницей. И, постепенно, учишься не просто жить с этой болью, ты возводишь её в культ. В культ безличности. Тебе не надо питать доверие, тебе надо питаться. И, люди, не оценивайте меня – оставьте меня на моём восхитительном дне!
Всё нивелируется. И ты не знаешь, что стоит принимать за любовь, а что – за боязнь остаться в одиночестве.
Отпаивают коньяком, когда у тебя неприятности на работе. Спрашивают о планах на старость, не требуя признания своего статуса в твоей жизни. Не расспрашивают о вещах, о которых тебе стыдно вспоминать или не хочется говорить. Придумывают как бы вытянуть у тебя паспорт и несколько фотографий определенного формата, чтобы к празднику успеть без твоего ведома открыть визы и сделать эффектный сюрприз – путешествие в Венецию, о котором ты всю жизнь позволяла себе лишь мечтать. Любовь ли это? Или просто привычка, помноженная на ответственность и заботу? Или это эгоизм, самолюбование и гордыня (смотри, сколько я для тебя делаю, а где благодарность)? Или тривиальное взаимовыгодное использование?
Где она – Любовь? Такая концентрированная и чистая, какой она была в детстве. Когда мама гладила тебя по головке, целовала в лобик, делала на ладошке «Сороку-воровку» - и ты верила, что всё в жизни впереди, и мама никогда никуда не уйдёт, и вечно ты будешь ощущать на своих волосах её руки, пахнущие чем-то мягким и бессмертным. И сегодня ты приходишь к ней и просишь: «Мам, погладь меня как в детстве». И ты чувствуешь, что энергии в маминых руках с каждым днём остается всё меньше и меньше, но как телефон с севшей батареей эгоистично ищущий подзарядное устройство, ты не отказываешь своим вампирским желаниям подключиться к Источнику. А потом ты подскакиваешь, ссылаешься на дела, рычишь на обижающуюся на невнимание маму и быстро убегаешь. Теперь такой ритм жизни. «Ни любви, ни тоски, ни жалости».
А потом ты идёшь по улице и звонит уже твой телефон. И незнакомый мужской голос спрашивает: «Любимая, я в магазине, через 20 минут буду дома, а какой соус купить к пельменям?». «Любой. Вы ошиблись номером!». И ты злишься, что кому-то вот ведь покупают соус, и не требуют приготовления первого, второго и компота, и любят, и спешат к ней. А ты идёшь умирать в объятиях своего одиночества, к своим пустым пельменям безо всякого соуса. И ты сколько угодно можешь успокаивать себя тем, что ты вечерами теряешь вес, не потребляя жирного и калорийного, и что тебе нравится твоя свобода… Твоя постылая свобода. Кого ты обманываешь?
А иногда ты просыпаешься в 5 утра и смотришь на того, кто каким-то чудом вдруг оказался рядом. И обычно ты думаешь: «Ты спишь, а я смотрю на тебя. И иногда мне кажется, что здесь ещё много таких, кто смотрит на тебя. И некоторые из них готовы разорвать тебя, выпить тебя до дна. Но я им этого не позволю. И тебе никогда не скажу о своих страхах, ты и так считаешь меня с придурью, что за радость диагностировать у меня шизофрению? Просто побудь со мной ещё немного рядом. До конца моих дней». Но под твоим тяжелым взглядом спать очень трудно (а лёгко смотреть на жизнь ты разучилась). Тот, кто каким-то чудом вдруг оказался рядом, просыпается и спрашивает: «Ты чего?» И вся твоя магия рушится. И ты снова прячешься за первичный цинизм: «У тебя щетина отросла. Я иду спать в другую комнату. Можешь обижаться, если хочешь». И если думаешь, что тебя приласкают в ответной речи – напрасно. Скорее всего, получишь: « Не @#% мозги!»
Ты, разговаривая на эту тему с подругами, неожиданно понимаешь, что впору открывать Общество любителей орнитологии. И у них вместо мужчин рядом тоже красноголовые дятлы. Которым надо от тебя только одного. Чтобы ты была всегда мила и вдохновляла их на подвиги разной степени тяжести и уголовной ответственности.
Но свои чувства ты придумала сама. Для себя же. Как доказательства того, что ты – не робот и не безглючная программа. Но и это – иллюзия. Просто лирически настроенный программист забыл закомментарить в твоих исходниках пару строк, работающих с нелепыми, давно забытыми и неиспользуемыми таблицами Вера, Надежда и Любовь.
И потому ты и мечешься, и ищешь её – ту Любовь… И отсюда все эти мысли…
Просто остановись. Представь, что ты сидишь на дне реки. А вокруг – поток. И он проходит сквозь тебя, как боль, и он ласкает тебя, как мама, и он уходит вперёд, как жизнь. А ты остаешься на своём месте. И ничего в тебе не меняется. Первых минут десять. А потом все твои дурные мысли уходят вместе с течением этой реки, с её потоком. И тебе становится легко и ясно.
И ты звонишь маме, сказать, что просто хочешь знать как её дела и рассказать, что хорошо себя вела. И что ты её любишь. И пока не поздно – ты каждый день будешь говорить ей об этом.
И ты начинаешь замечать, что на тротуарах целуются голуби. А в трещинах на асфальте можно увидеть буквы и читать хорошие знаки о том, как скоро твоя судьба изменится в лучшую сторону.
И когда зазвонит телефон, ты поймёшь, что никто не ошибся. Он ведь позвонил именно тебе. И едет Он именно к тебе. Просто сейчас Он находится в параллельном твоему измерении. И у тебя может здесь пройти 3 года, а у него – 20 минут. Но Он обязательно приедет. И кетчуп привезёт.
И всё в тебе прописано правильно.
Просто самое сложное – найти эту Любовь в себе. И не побояться её извлечь из архива. Пока ещё не поздно…
(с)
Оффтоп: Извините, если былоhappy

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 25.07.2006 17:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

PinGUIWin, ну ладно, смысл поста я поняла happy А сам-то ты что думаешь по этому поводу? happy

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 25.07.2006 18:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А я не понял, но про кетчуп понравилось... happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 25.07.2006 19:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

Я не знаю, есть ли любовь, не знаю, должна ли быть... Хочется верить, что она есть, где-то там в этом огромном мире. Хочется верить, да, верить всеми фибрами души, и я верю...Иногда практически ненавижу себя, когда не получается верить...Но, если подумать, подумать очень спокойно и рассудительно, в этой огромной вселенной есть только одно чувство - боль. Все остальные лишь лёгкие её оттенки, выявленные людьми дабы оправдать своё никчёмноге существование. Мы рождаемся,умираем, и одно так же больно, как и другое...И когда ты задумываешься об этом, то понимаешь, что ты одинок, и твоё одиночество неотвратимо. Вокруг тебя всегда сотни, миллионы людей, но эти люди, как хорошо бы ты их не знал, и как бы хорошо они бы тебя не знали - чужие, ибо их мир не есть твой мир, и твой мир не есть их мир. Они могут быть даже похоже, да, но никогда не идентичны. И эта разность, как вакуум, всегда будет висеть между вами...Люди придумали любовь, как средство избежать это одиночество, ведь если мы закрываем глаза на что-то, можно поверить, что этого там нет, не так ли? Мы все одиноки, как бы не хотели любить и быть любимым, и одиномими мы и останемся...

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 25.07.2006 23:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

(не читая первого поста - слишком много и не до того, а вот ответы интересны)

Цитата:
Но, если подумать, подумать очень спокойно и рассудительно, в этой огромной вселенной есть только одно чувство - боль.
Давай подумаем ещё более спокойно и ещё более рассудительно. happy

И получится, что боль - это даже не чувство в том смысле, в котором трактуется слово "чувство". Это - просто красная лампочка, загорающаяся там, где необходимо твое внимание, где что-то идет не так. И будь то боль от забивания молотком пальцев или от утраты близкого человека, боль от осознания или наоборот, боль от неосознания - это всё чистейшая физиология. Даже та боль, которая не понятна, - это красная лампочка над непонятным, но чем-то непременно важным. Боль никогда не бывает на пустом месте, ни с того, ни с сего, просто так от нечего делать. Поэтому это - не чувство, как не считается чувством реакция зрачков на свет и выделение слюны на образ "лимон". Боль - это даже не рефлекс, как не рефлекс - поднимание руки в ответ на мысленный приказ поднять руку. Боль - это всего лишь горящая красная лампочка, привлекающая твое внимание.

Если тебе больно от одиночества, значит, состояние одиночества для тебя - это ненормальное состояние. Но когда бы ты успела себе внушить, что нормальное состояние - это отсутствие одиночества? Во сколько лет человек себе придумывает любовь?

Сердце ребенка с детства, с рождения, с дорождения бьется созвучно сердцу матери. И это приносит обоим радость. Не это ли есть любовь? Созвучие ритмов, созвучие мыслей, созвучие взглядов, просто созвучие...

Человек имеет границы - кожа честно несет свою службу, поэтому бессмысленно говорить о человеческом одиночестве только потому, что не каждый становится "сиамским близнецом" с одной печёнкой на двоих. Но если два сердца бьются в такт, если две пары глаз не боятся заглянуть в души друг другу, если два мира настолько созвучны, что не мыслятся друг без друга - не это ли есть любовь?

Чувство - это то, что может возникнуть из ниоткуда. Просто захотелось. Захотелось погрустить, захотелось порадоваться, захотелось поплакаться, захотелось посмеяться... захотелось полюбить... И взгрустнется, и возрадуется, и поплачется, и посмеется... и полюбится... и всё - без боли, потому что всё так и должно быть. Человек наделен чувствами и правом отказаться от них, отрицать их существование, правом признавать оставшуюся боль - единственным чувством. Правом понимать, что он не прав. Равно как и правом принять этот мир таким, какой он есть, себя таким, каким он есть и всех-всех-всех такими, какими они есть. Правом любить и ненавидеть, правом быть в обществе и игнорировать его, правом слышать себя и других. И если он воспользуется им, то обязательно найдет людей, созвучных себе. Найдёт тех, кого он будет любить и кто будет любить его. И вместе они будут звучать как замечательно сыгранный оркестр, наполняя эту дерганную жизнь прекрасной мелодией душ. Привнося в этот хаос гармонию. Привнося в это время отрицания любовь.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 26.07.2006 00:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

А может быть её нет? А, Нео?

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 26.07.2006 05:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Цитата:
Zee:
PinGUIWin, ну ладно, смысл поста я поняла happy А сам-то ты что думаешь по этому поводу? happy


Я воздержусь от комментариев.

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 26.07.2006 05:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Пифия!!!

Top

Хелл, ёмко big grin

Подписываюсь под тем, что боль причиняет все то, что не так.
Любовь ценна именно тем, что она "ни за что", не почему-то. С болью, привязанностью или страхом так никогда не бывает. У меня иногда появляется ощущение, что и мир наш (человеческий имею в виду) существует только за счёт страданий, что мы все здесь только потому, что нам нужно из них выбраться (а иначе никак не вырасти и не разобраться, как оно на самом деле). Только потому, что нам есть куда вылезать из этого мира, в то же время. Образно выражаясь. Снять с себя кожу восприятия, скомкать и увидеть со стороны собственный мир - и понять, что всё это можно видеть так, как ты хочешь. Видя любовь или нет, страдая или наслаждаясь жизнью. Можно ведь и в луже видеть звёзды, и в червяках увидеть красоту. Другое дело, кто как предпочитает видеть - но это уже вопрос метода. Мы просто не всегда видим, что глубинные причины того, что происходит в нашей жизни - это наше собственное "я", наше подсознательное намерение жить именно так. Вот когда увидим всё, тогда просветлеем и будем счастливы "теперь и навсегда". happy
А пока добрых поисков себе и остальным, ом happy

А любовь - это любовь. Какой смысл искать ей определения? Это как раз относится к тем вещам, которые стоит понимать на практике, а не в теории. А практика - это вся наша жизнь. Сейчас, через секунду, завтра, послезавтра и до конца. Угу? happy


Последний раз сообщение редактировалось пользователем София 26.07.2006 в 13:41

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 26.07.2006 13:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свечка
Жительница Зиона

На форумах с мая 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1511

Как-то спросила одного человека, которого очень люблю, уважаю и ценю, как близкого друга:
- А как же любовь?
- Любовь... - ответила она... - а ведь каждый приходит в этот мир один. И уходит из него один. Человек вообще очень одинок по своей сути...

А любовь... она действительно живёт в нас, внутри... Даже тогда, когда её нет вокруг, она есть где-то в нас самих. Всё только зависит от того, насколько сильно мы даём ей раскрыться и разцвести. Цветок внутри. Внутри каждого. Только кто-то превращает его в крапиву. И потом гнобит тех, кто сохранил свой цветок, глумится над ним, шутит.... а нет! убить цветок в себе легко, сохранить труднее...

- Где же мне найти ещё один такой цветок? - спросила я её.
- Он есть внутри тебя.... Тебе сложно это понять, но когда-нибудь ты поймёшь...

__________________
То, что нас не убивает, то нас делает сильней.

ДоЖить до Августа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свечка в оффлайне Old Post 26.07.2006 14:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свечка a Private Message Найти еще сообщения от Свечка Добавить Свечка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
L'etranger
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1319

много букв, я осилил лишь чуть-чуть.

Цитата:
Вот вы мне скажите: где она та Любовь?


У тебя под ногами. У тебя в кармане. У тебя в чашке чая. У тебя под подушкой. У тебя в ботинке. У тебя... Да где угодно, короче.

А риторические вопросы, подразумевающие то, что ее давно уже нет - нытье.

Цитата:
Но, если подумать, подумать очень спокойно и рассудительно, в этой огромной вселенной есть только одно чувство - боль.


Фпечь.

__________________
It hurts

Я пойду за тобой, я буду искать тебя всюду до самой до смерти

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

L'etranger в оффлайне Old Post 26.07.2006 16:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send L'etranger a Private Message Найти еще сообщения от L'etranger Добавить L'etranger в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Цитата:
L'etranger:
...
много букв, я осилил лишь чуть-чуть.
...


Надо, надо всЁ! Не с первого раза, но надо (я со второго).

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 26.07.2006 17:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Diraxs
Программа

На форумах с июля 2006
Местонахождение: дома или у сестренки
Сообщений: 86

хм... осилила. и появился лишь один вопрос в разных вариациях: а зачем?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Diraxs в оффлайне Old Post 26.07.2006 20:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Diraxs a Private Message Найти еще сообщения от Diraxs Добавить Diraxs в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Цитата:
Свечка:
а ведь каждый приходит в этот мир один. И уходит из него один. Человек вообще очень одинок по своей сути...

У человека есть правая рука. Она одна. У него ровно одна правая рука... Она рождается правой рукой. Она умирает правой рукой. Правая рука одинока по своей сути...

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 27.07.2006 01:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
L'etranger
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1319

Цитата:
Надо, надо всЁ! Не с первого раза, но надо (я со второго).


Там все одно и то же, просто разными словамиhappy

2 Пифия

Цитата:
У человека есть правая рука. Она одна. У него ровно одна правая рука... Она рождается правой рукой. Она умирает правой рукой. Правая рука одинока по своей сути...


+1

__________________
It hurts

Я пойду за тобой, я буду искать тебя всюду до самой до смерти

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

L'etranger в оффлайне Old Post 27.07.2006 04:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send L'etranger a Private Message Найти еще сообщения от L'etranger Добавить L'etranger в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

ППЦ, о чем вообще тема? Взят "умный" пост человека, находящегося в глубокой депрессии. Могу только автора пожалеть.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 27.07.2006 04:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Уважаемый, Alligator, это всего один из взглядов на чувства.
Не мой взгляд, но я встречал пару человек в очень похожем состоянии.

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 27.07.2006 04:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
PinGUIWin:
Уважаемый, Alligator, это всего один из взглядов на чувства.
Не мой взгляд, но я встречал пару человек в очень похожем состоянии.


Уважаемый, PinGUIWin, не Вы один встречали людей находящихся в глубоком депресняке. Только это совершенно не объясняет той причины, по которой появилась эта тема.
Дело Ваше.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 27.07.2006 04:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
Взят "умный" пост человека, находящегося в глубокой депрессии. Могу только автора пожалеть.

А кто-нибудь пожалеет автора и залюбит.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Maniy 27.07.2006 в 18:26

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 27.07.2006 17:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Ага, залюбит досмерти...happy

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 01.08.2006 18:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Угу, жили долго и счастливо, до самого развода.. happy

Цитата:
Пифия:
Человек имеет границы - кожа честно несет свою службу...


У буржуев метафора встречается "I have got you under my skin"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 04.08.2006 15:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Ничего не прочитал в треде, кроме названия.

Любовь. Любовь есть. Любовь существует. Для того, чтобы дать понять друг другу, насколько на самом деле мы прекрасны...

...опять я капаю на клавиатуру подсоленнойводой frown

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 04.08.2006 16:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alter ego
Программа

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: Giger-sity
Сообщений: 66

В принципе, уже многие знают, что совсем недавно ученые официально доказали, любовь - это болезнь. Самый болезненный период протекания - от нескольких месяцев до одного года. Я тоже с этим согласна, тем более, что это необходимое чувство для человека, дабы образовывать и какое-то время поддерживать всем известную пресловутую ячейку общества. Ведь человек - существо социальное, поэтому это чувство недаром было в нем заложено. Конечно, есть кадры, у которых оно притуплено, и, к счастью, их немало)
Насчет устаревания тех чувств, аля "франзузские влюбленные самоубийцы"...ну чтож, пафоса и сейчас полно. Со многими людьми мне приходилось общаться, котрые вечно вот пытаются для достижения своей цели угрожать самоубийством. Ну считают они, что таким образом человек их полюбит. Что ж, таких (не всех, конечно) даже интересно "доканывать" - предлагать лезвие бритвы, все осведомляться, дескать "не сегодня-ль собираетесь? жаль..а то мы уже заждались, собственно говоря..." ну, увы, не жаль мне ничуть людей, которые страдают из-за любви...считаю это обычной дурью. Я ничего не могу им посоветовать. Могу лишь посоветовать перенаправить свою любовную энергетику в другое, к примеру, творческое русло.

__________________
Все в мире делается от скуки

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alter ego в оффлайне Old Post 09.08.2006 02:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alter ego a Private Message Найти еще сообщения от Alter ego Добавить Alter ego в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Я не очень внимательно читала эту тему в силу того, что она мне не особо интересна.

Любовь есть.
Можно называть ее биологическими процессами, физиологическими потребностями, дурью, глупостью... (список не окончателен)..) , но она есть.
И, видимо, она и будет у каждого такой, какой вы ее воспринимаете..)

Тема?
Явно "ни о чём".

Говорить с людьми невлюблёнными о любви это равнозначно, что говорить со слепым о радуге или грухим о музыке.

Как бы нам всем было безразлично или наоборот крайне важно, но это чувство есть..) , вне зависимости, испытываете ли вы его в данный период времени\жизни (?)..)

Цитата:
Alter ego:
Я ничего не могу им посоветовать. Могу лишь посоветовать перенаправить свою любовную энергетику в другое, к примеру, творческое русло.


Хм.
А с какого момента тут кто-то у кого-то просит советы?..)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Regel 09.08.2006 в 04:39

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 09.08.2006 04:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
В принципе, уже многие знают, что совсем недавно ученые официально доказали, любовь - это болезнь. Самый болезненный период протекания - от нескольких месяцев до одного года.
Не знаю. Ссылку, пожалуйста.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 09.08.2006 04:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Цитата:
В принципе, уже многие знают, что совсем недавно ученые официально доказали, любовь - это болезнь. Самый болезненный период протекания - от нескольких месяцев до одного года.


Angry frown roll eyes (sarcastic) stick out tongue

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 09.08.2006 06:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:46. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100