Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Любовь.
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Я таки осилил дочитать оригинальный текст до конца.

Знаете... Когда человеку хорошо - он редко задумывается - "а отчего же мне хорошо". А вот когда плохо... Мысли начинают за это "плохо" цепляться, крутиться вокруг, и на одну тему накручивать уйму проблем. А уж как хочется пожаловаться окружающим, какой ты бедный-несчастный, получить от них сочувствие (их время, их нервы, их внимание, их действия и уступки)... Вот и теперь - вчера еще задай кто-нибудь вопрос "Есть ли любовь" - ответ был бы решительно-положительным. А сегодня - беда. Сегодня - любви нет, и чтобы себя успокоить надо написать много жалостных слов по этому поводу. А слова, извините, уж больно жалостные выходят.

Дело тут в том, что кто бы ни писал "про свое плохо" - выйдет жалостно. Так уж получается. У некоторых это получается хорошо, у других - слезливо, у третих вообще выходит цыганщина ("полюбил цыган цыганку, она замуж вышла, подайте люди добрые на восстановление социальной справедливости")... А чаще всего кто-то на это ведётся, сочувствует, вздыхает, жалеет. Тратит свои бесценные время и нервы на сочувствие, которое даже не дойдет до адресата. На нечто, из чего ничего не вынесет, кроме деструктивной модели мира.

Боль, говорите... От Вас до этой боли - как до Дакара пешком. Вы, скорее всего, никогда не встретите того человека, которому - больно. А если и встретите - чем Вы сможете ему помочь? Его боль к тому моменту уже пройдет.

Любовь, говорите... А какая - она, любовь? Откуда Вы лично знаете, как она должна выглядеть "вообще"? Это же Ваше личное, индивидуальное, никому, кроме Вас такого не дано. Это Вы, почувствовав, как что-то внутри шевельнулось, принимаете решение - "любовь" или "не любовь".

На самом деле, каждый принимает это решение сам. Не перекладывая на других. Решает инстинктивно, убеждает себя, или как-либо еще доходит до мысли - "это - любовь". Дальше начинаются интересности. Начинаются они с того, что сердце отказывается "биться чаще" (ну здоровое оно, и на такую ерунду как присутствие рядом интересного представителя противоположного пола так буйно не реагирует), падений в обморок не предполагается (опять же, здоровый организм, с чего бы ему), и вообще мужское-женское естество требует своего.

Любовь - это не болезнь в обычном смысле слова. Это скорее психическое заболевание, когда "ум с сердцем не в ладах", инстинкты требуют одного, воспитание - другого, здравый смысл вообще орёт, что с такими идиотами дела иметь не хочет, а потребность в самоуважении выделывает кульбиты похлеще, чем олимпийский чемпион по прыжкам в воду.

Кстати, пресловутая "боль" - это всего лишь очередной кульбит. "Я не нужен Ей" как-то само собой превращается в "я не нужен никому", а затем и в "я не нужен себе"... Это, кстати, наше сознание старается. А почему старается? Зачем старается? Писал я тут намедни в дневнике одно рассуждение на околопсихологические темы... Так вот, когда ты "бедный, больной, никому не нужный", это позволяет тебе претендовать на снисхождение со стороны окружающих. На уступки с их стороны, на то, что с нами поделятся чем-нибудь "вкусным". Не сознательно, упаси Всевышний. Просто привыкли - кто жалуется на жизнь, того поддержат, по головке погладят, вкусной плюшкой поделятся. Кто красиво жалуется - еще и литературным гением обзовут. Или там Поэтом.

Так что будем говорить просто.

1. Любовь есть. Если очень напрячься - можно составить обобщенное описание, под которое будут подходить 90% всех случаев эмоциональной привязанности к (текущему или потенциальному) половому партнеру. Отдельными пунктами можно пустить случаи эмоциональной привязанности между детьми и родителями... Вот и всё.

2. Подобная привязанность может быть достаточно устойчивой даже в отсутствие обратной связи (взаимности) и в случае непосредственного контакта. Вероятно, устойчивость подобного обусловлена особенностями психики, врожденными либо приобретенными.

3. Также подобная привязанность в отсутствие взаимности (вернее, её симптомы) может поддерживаться искусственно (сознательно или бессознательно), с целью получения простых житейских выгод от окружающих.

Да, ещё... Не говорите мне, что я циничная сволочь... Прежде, чем. Потому что на самом деле, весь этот текст - это уже мой вариант "страданий вслух". Благо, повод есть, тянуться далеко не надо. Вот и жалуюсь... В надежде, что назовут наконец Циничной Сволочью happy

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 09.08.2006 11:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Четко и ясно. wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 09.08.2006 11:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Цитата:
Кошак:
Да, ещё... Не говорите мне, что я циничная сволочь... Прежде, чем. Потому что на самом деле, весь этот текст - это уже мой вариант "страданий вслух". Благо, повод есть, тянуться далеко не надо. Вот и жалуюсь... В надежде, что назовут наконец Циничной Сволочью happy


Весьма мотивированно, мистер Скиннер.
И отнюдь не цинично.
Не назовем.
Оффтоп: Не дождётесь...))) wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 09.08.2006 15:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alter ego
Программа

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: Giger-sity
Сообщений: 66

Цитата:
Грэй:
Цитата:
В принципе, уже многие знают, что совсем недавно ученые официально доказали, любовь - это болезнь. Самый болезненный период протекания - от нескольких месяцев до одного года.
Не знаю. Ссылку, пожалуйста.




Тэээкс...дайте-ка покопаюсь...увы, но у газет,журналов и телевизора ссылки редко бывают) Я точно обещаю, что, найдя цитату, запишу... Действительно, не думала, что надобно это доказывать. Объясню просто ИМХО-ично, так что могут быть недочеты:

Нечто это похожее на воздействие гармонов на мозг, сердце, кровь, что часто повышает давление, вызывают некую нервозность, частое сердцебиение...такое состояние, как правило, нездорово сказывается на организм и в дальнейшем частенько приводит к последующим заболеваниям. Ежели любовь взаимная, то к другим заболеваниям это не приводит, так как в организм вырабатывает гармон радости или же гормон, повышающий иммунитет. Такие гормоны вырабатываются также у победителей соревнований во время победы. Ежели любовь не взаимная, но сильная, то частенько человек заболевает еще больше, но уже физически, ведь душевная боль часто ведет к физической. После всего этого можно сказать, что любовь - не болезнь, а симптом. Но нет же - всё же ученые говорят, что легкое заболевание, подобно простуде, ведущей к гриппу - сама простуда не всегда ведет к гриппу, но последствия для организма есть, пусть и не заметные. Сделаю одну поправку - тут очень все зависит от темперамента человека, ну и, естественно, от его индивидуальности...но несколько общие черты существуют..Можно, конечно, еще и по темпераменту расписАть, но, думаю, в этом нет нужды... Вопросы?

Позже я прочту полностью все доводы, просто сейчас нет времени...

__________________
Все в мире делается от скуки

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alter ego в оффлайне Old Post 10.08.2006 12:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alter ego a Private Message Найти еще сообщения от Alter ego Добавить Alter ego в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Alter ego:
Цитата:
В принципе, уже многие знают, что совсем недавно ученые официально доказали, любовь - это болезнь. Самый болезненный период протекания - от нескольких месяцев до одного года.
Тэээкс...дайте-ка покопаюсь...увы, но у газет,журналов и телевизора ссылки редко бывают) Я точно обещаю, что, найдя цитату, запишу... Действительно, не думала, что надобно это доказывать. Объясню просто ИМХО-ично, так что могут быть недочеты:

Вообще-то, доказывать надо уметь любой факт, которым Вы пользуетесь в ходе логических построений ;-) Некоторые факты, конечно, являются очевидными, но это не означает, что они не нуждаются в доказательствах... Помнится, во времена школьные, на маткружке, самые забойные задачи начинались именно словами "докажите, пожалуйста, следующую очевидную вещь".
Цитата:
Нечто это похожее на воздействие гармонов на мозг, сердце, кровь, что часто повышает давление, вызывают некую нервозность, частое сердцебиение...такое состояние, как правило, нездорово сказывается на организм и в дальнейшем частенько приводит к последующим заболеваниям.
Сравните логическое построение: "Бег - это болезнь. Во время бега организм выделяет гормоны, у него повышается частота сердечных сокращений. Часто возникает нервозность - особенно если бег осуществляется в рамках спортивных соревнований, или же за автобусом. Такое состояние, как правило, отрицательно влияет на организм - возникает одышка, слабое сердце может просто отказать. Если бегать слишком часто и подолгу, результатом может стать общее истощение. Если в ходе бега споткнуться, можно сломать ногу. Из этого следует, что бег - это болезнь, и если Вы увидите на улице бегущего человека, его надо немедленно лечить."

Если вкратце, то нормальным состоянием организма является:
- пульс от 60 до 80 ударов в минуту в состоянии покоя (однако и пульс реже 60 ударов в минуту не всегда является патологией), при равномерной нагрузке нормальный пульс - до 140 ударов в минуту, при пиковой - до 200.
- давление около 120/80 (в принципе, и 90/60 и 150/100 считаются вполне нормальными показателями, если они стабильны).
- Наличие в крови такой микрохимии, что сойдешь с ума классифицировать. От банального гемоглобина (насыщенного кислородом либо нет) и до продуктов симпатической системы.
Цитата:
Ежели любовь взаимная, то к другим заболеваниям это не приводит, так как в организм вырабатывает гармон радости или же гормон, повышающий иммунитет. Такие гормоны вырабатываются также у победителей соревнований во время победы.
Я правильно понимаю, что в данном случае речь идет о том, что при "влюбленности" выделяется некий специфический гормон, который оказывает общеподавляющее действие на организм? Извините, но с точки зрения эволюции это бред. Организм, который вместо того, чтобы уделить все силы борьбе за обладание самкой, тратит их на выработку и преодоление некоего гормонального "стопора"... Мягко говоря, обречен на вымирание - и вытеснение мутацией, лишенной данного механизма.
Цитата:
Ежели любовь не взаимная, но сильная, то частенько человек заболевает еще больше, но уже физически, ведь душевная боль часто ведет к физической.
Еще раз, пожалуйста, и по полочкам... То есть Вы утверждаете, что любое состояние, подавляющее человека психически, может считаться болезнью, поскольку психически подавленный человек ослаблен физически?? Или я Вас неправильно понял?
Цитата:
После всего этого можно сказать, что любовь - не болезнь, а симптом. Но нет же - всё же ученые говорят, что легкое заболевание, подобно простуде, ведущей к гриппу - сама простуда не всегда ведет к гриппу, но последствия для организма есть, пусть и не заметные.
Повторюсь, последствия для организма вполне могут наступить и в результате психической подавленности. Однако не стоит считать психическую подавленность - в результате ли несчастной любви, смерти близкого человека, нарушения важных планов, сильного страха, стресса - да мало ли чего. То есть является классическим случаем общей психической подавленности. В общем, "если оно выглядит как кошка, мяукает как кошка и двигается, как кошка - что мешает называть это кошкой".
Цитата:
Сделаю одну поправку - тут очень все зависит от темперамента человека, ну и, естественно, от его индивидуальности...но несколько общие черты существуют..Можно, конечно, еще и по темпераменту расписАть, но, думаю, в этом нет нужды... Вопросы?
Вот как раз этим и отличается болезнь физическая от психической - тем, что в первом случае основной характеристикой, задающей способность организма сопротивляться, является конституция, а во втором - темперамент. То есть в случае заболевания заботой о Вашем здоровье занимается иммунная система, а в случае психического отклонения - здравомыслие и стабильность психики. Соответственно, относить влюбленность к физическим болезням лично я поводов не вижу.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 10.08.2006 13:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alter ego
Программа

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: Giger-sity
Сообщений: 66

Цитата:
Вообще-то, доказывать надо уметь любой факт, которым Вы пользуетесь в ходе логических построений ;-) Некоторые факты, конечно, являются очевидными, но это не означает, что они не нуждаются в доказательствах... Помнится, во времена школьные, на маткружке, самые забойные задачи начинались именно словами "докажите, пожалуйста, следующую очевидную вещь"


Ну дык вы же позже потрудились и прочитали мое доказательство?

Цитата:
Сравните логическое построение: "Бег - это болезнь. Во время бега организм выделяет гормоны, у него повышается частота сердечных сокращений. Часто возникает нервозность - особенно если бег осуществляется в рамках спортивных соревнований, или же за автобусом. Такое состояние, как правило, отрицательно влияет на организм - возникает одышка, слабое сердце может просто отказать. Если бегать слишком часто и подолгу, результатом может стать общее истощение. Если в ходе бега споткнуться, можно сломать ногу. Из этого следует, что бег - это болезнь, и если Вы увидите на улице бегущего человека, его надо немедленно лечить."


УмнО, но неуместное сравнение) Вы упустили время воздействия. Бег - это стресс для организма, но стресс КРАТКОВРЕМЕННЫЙ, пусть и длиться даже до нескольких часов. А любовь - стресс ДЛИТЕЛЬНЫЙ...чувствуете разницу? Длительный стресс никому не полезен

Цитата:
Если вкратце, то нормальным состоянием организма является:
- пульс от 60 до 80 ударов в минуту в состоянии покоя (однако и пульс реже 60 ударов в минуту не всегда является патологией), при равномерной нагрузке нормальный пульс - до 140 ударов в минуту, при пиковой - до 200.
- давление около 120/80 (в принципе, и 90/60 и 150/100 считаются вполне нормальными показателями, если они стабильны).
- Наличие в крови такой микрохимии, что сойдешь с ума классифицировать. От банального гемоглобина (насыщенного кислородом либо нет) и до продуктов симпатической системы.



Спасибо за увлекательный урок медицины, и, в принципе, изобретение колеса)


Цитата:
Я правильно понимаю, что в данном случае речь идет о том, что при "влюбленности" выделяется некий специфический гормон, который оказывает общеподавляющее действие на организм? Извините, но с точки зрения эволюции это бред. Организм, который вместо того, чтобы уделить все силы борьбе за обладание самкой, тратит их на выработку и преодоление некоего гормонального "стопора"...


Хм..видимо, вы недопоняли - ни о каком "стопоре" речь не идет. Да и говорила я о организмах ОБОИХ полов, а не только самцового) С чего это вдруг "общеподавляющее"? вы сами сделали такой вывод...


Цитата:
Еще раз, пожалуйста, и по полочкам... То есть Вы утверждаете, что любое состояние, подавляющее человека психически, может считаться болезнью, поскольку психически подавленный человек ослаблен физически?? Или я Вас неправильно понял?


Ну вот, вам и объяснять не надо - садитесь "5-") Только недочет - состояние, подавляющее психически - лишь симптом, а не болезнь

Цитата:
Повторюсь, последствия для организма вполне могут наступить и в результате психической подавленности. Однако не стоит считать психическую подавленность - в результате ли несчастной любви, смерти близкого человека, нарушения важных планов, сильного страха, стресса - да мало ли чего.


хм..не закончено предложение, поэтому не понято. Разъясните мне, как существу отсталому

Цитата:
Вот как раз этим и отличается болезнь физическая от психической - тем, что в первом случае основной характеристикой, задающей способность организма сопротивляться, является конституция, а во втором - темперамент.


Тут уже личные ИМХО..я считаю с точностью наоборот.

Цитата:
относить влюбленность к физическим болезням лично я поводов не вижу.


И я поводов не вижу) Я вижу повод относить их к психическим болезням...это не физиологическая болезнь, просто она ведет к таковым в случаях, описанных выше..

__________________
Все в мире делается от скуки

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alter ego в оффлайне Old Post 11.08.2006 02:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alter ego a Private Message Найти еще сообщения от Alter ego Добавить Alter ego в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Жизнь - вообще вредная штука, сколько не лечись - всё равно помираешь.

А американские ученые доказали, что мыслить (думать) вредно для здоровья, так как понижается запас глюкозы, который восстанавливается довольно неохотно.

А ещё в организме человека постоянно происходят всяческие процессы, необходимые для жизни его и человеческого рода в целом, и организм человека приспособлен как к коротким проявлениям их проявлениям, так и к длительным. И это для него - нормально. А болезнь, по определению, - это ненормальное состояние организма.

А ещё в организме есть всяческие биоритмы и биоциклы (в том числе и на психическом уровне), в ходе которых порой существенно изменяется общее состояние человека. И организм приспособлен и к этому, и (скажу по большому секрету) жить без этого не может.

А теперь объясните мне, серому Оракулу, как давно естественное состояние организма считается болезнью?

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 11.08.2006 03:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alter ego
Программа

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: Giger-sity
Сообщений: 66

Цитата:
Пифия:
А американские ученые доказали, что мыслить (думать) вредно для здоровья, так как понижается запас глюкозы, который восстанавливается довольно неохотно.



Я не удивляюсь, что американские, хех))

Цитата:
А ещё в организме человека постоянно происходят всяческие процессы, необходимые для жизни его и человеческого рода в целом, и организм человека приспособлен как к коротким проявлениям их проявлениям, так и к длительным. И это для него - нормально. А болезнь, по определению, - это ненормальное состояние организма.


Верно говорите. Но тогда скажу, что, исходя, из вашего же комментария о мыслях - мы вредим себе все время. А болезнь, с таком случае - наибольший вред, нежели обыденный, повседневный. При определении "ненормальное состояние" можно еще много раз поправлять, потому что много людей в мире, которые с рождения болеют и это "ненормальное" состояние, для них вполне нормальное. Тут все относительно.

Цитата:
А теперь объясните мне, серому Оракулу, как давно естественное состояние организма считается болезнью?


)) ладно, сейчас, опять же, исходя из ваших слов - ЕСТЕСТВЕННОЕ сотояние организма - состояние, в котором человек (организм) пребывает либо все время, либо в большинстве своего времени...Только тогда оно становится естественным...Это не ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние, а природное. То есть, оно, конечно, заложено в большинстве каждого из нас - инстинкт и все дела, но такое состояние не посещает нас ежеминутно. Вот климакс - оно ведь тоже состояние природное, но это не значит, что оно не вредит. Беременность - вполне природное, заложенное в нас. Но оно очень даже вредит организму - токсикоз, выпадение зубов, общая слабость..ну вы сами знаете. Так что не все что природно или, как вы выразились, естественно - полезно для организма. В конечном итоге оно может обернуться хорошим результатом - рождение ребенка - радость для матери (как правило), тот же климакс - радость от отсутствия критических дней. Также и у любви - все зависит от результата. Может, эмоционально человек получает больше, нежели теряет в физическом и психологическом смысле.

__________________
Все в мире делается от скуки

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alter ego в оффлайне Old Post 11.08.2006 03:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alter ego a Private Message Найти еще сообщения от Alter ego Добавить Alter ego в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

А беременность, климакс и всё остальное и не считаются болезнями.wink Ну а токсикоз и пр. - это уже зависит от того, с чем пришел человек к очередному этапу, не беременность основная причина отравления организма, а то, что он уже нездоров, не в состоянии справится с нагрузками.

Всё сопровождается своими плюсами и минусами. Каждый день жизни. Каждый час. Каждая минута. happy

Цитата:
Также и у любви - все зависит от результата
Кому - как. Кто-то просто радуется, когда просто любит со всеми "подъемами" и "депрессиями". Вне зависимости от результата.

В любом случае, любовь, как и все остальные чувства, вырабатываемые человеком, являются частью человека, а потому просто не могут быть болезнью. Ага?

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 11.08.2006 03:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alter ego
Программа

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: Giger-sity
Сообщений: 66

Цитата:
Пифия:
А беременность, климакс и всё остальное и не считаются болезнями.wink Ну а токсикоз и пр. - это уже зависит от того, с чем пришел человек к очередному этапу, не беременность основная причина отравления организма, а то, что он уже нездоров, не в состоянии справится с нагрузками.



Точно) Но это считается болезненными состояниями..да, соглашусь - категорично называть любовь - болезнью, но уж болезненным состоянием..думаю, тогда устроит вас такая формулировка?
Хотя вот в медицинском институте нашем ( я там не учусь), но так интересно полушать професоров - "беременность и другие венерические заболевания....")


Цитата:
Также и у любви - все зависит от результата


Цитата:
Кому - как. Кто-то просто радуется, когда просто любит со всеми "подъемами" и "депрессиями". Вне зависимости от результата.


верно)

Цитата:
В любом случае, любовь, как и все остальные чувства, вырабатываемые человеком, являются частью человека, а потому просто не могут быть болезнью. Ага?


не "ага" пока что...туберкулезная палочка - тоже часть человека. Ген "маньяка" - тоже часть человека. Инстинкт убийства - тоже часть человека. Не все в нас настолько хорошее заложено. Но я не буду спорить, что раз заложено, то нужно, видимо, человеку..ну а для чего - уже сказано выше.

__________________
Все в мире делается от скуки

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alter ego в оффлайне Old Post 11.08.2006 04:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alter ego a Private Message Найти еще сообщения от Alter ego Добавить Alter ego в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Туберкулезная палочка вырабатывается человеком? eek!

Цитата:
но уж болезненным состоянием..думаю, тогда устроит вас такая формулировка?
Всё индивидуально. Кому-то и дышать болезненно, но в общем случае, дыхание - это нормальное состояние.

Цитата:
Инстинкт убийства - тоже часть человека.
И это - хо-ро-шо. "Страшны не чувства, а их необузданность" почти (с) "Эквилибриум".

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 11.08.2006 04:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alter ego
Программа

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: Giger-sity
Сообщений: 66

Цитата:
Пифия:
Туберкулезная палочка вырабатывается человеком? eek!



Угу. Не вырабатывается только, а просто живет в организме с человеком всю его жизнь а при определенных факторах активизируется...

Цитата:
"Страшны не чувства, а их необузданность" почти (с) "Эквилибриум".


Это правильно. В чем-то вы правы, в чем-то я..каждый упрям и будет стоять на своем) правда еще в том, что как раз в наше время частенько чувства не могут контролироваться...не знаю, как было раньше, может, было лучше, может, хуже, но на данный момент это все выглядит плачевно...

тут опять же дочитала: "пожалеет и залюбит" автора...нуууу, народ, что ж по-вашему - стОит высказать иную точку зрения, и сразу же появляются выводы, что человеку чего-то не хватает) Прямо-таки весело слышать

__________________
Все в мире делается от скуки

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alter ego в оффлайне Old Post 11.08.2006 07:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alter ego a Private Message Найти еще сообщения от Alter ego Добавить Alter ego в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Все высказывают свою точку зрения. И народ тоже. happy

Цитата:
Угу. Не вырабатывается только
Тогда - полное не "угу". Я говорю только о том, что организмом вырабатывается. А на человеке живут милионны (или милиарды?) болезнетворных микроорганизмов, которым здоровый организм не спешит создавать благоприятные условия. wink

Цитата:
что как раз в наше время частенько чувства не могут контролироваться...
В "наше время" - это во сколько? С 20:00 по 23:00? wink

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 11.08.2006 07:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

Цитата:
Пифия:
А на человеке живут милионны (или милиарды?) болезнетворных микроорганизмов, которым здоровый организм не спешит создавать благоприятные условия. wink


Если взвесить, то получится около фунтаhappy

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 11.08.2006 11:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

По части времени воздействия - Вы уже сами упомянули климакс, я добавлю, что любые возрастные перемены с точки зрения гормонального баланса - крайне нестабильное для организма состояние. Регулярные занятия спортом, даже без приёма препаратов - сказывается на здоровье, пульс нормальный, опять же, падает, и прочая химия в организме бунтует... У магнитозависимых людей в дни солнечных бурь общее физическое состояние шалит. Впрочем... Вы ниже уже признали одну вещь..

Итак, влюбленность (давайте не будем говорить про любовь - ибо материя тонкая настолько, что без поллитры не разберешься, а я на работе, мне нельзя), это психическое отклонение. Отклонение от нормы - если считать нормой состояние, когда самокопание не мешает человеку жить, делать дела, адекватно воспринимать реальность и далее по тексту. Впрочем, как известно, психически здоровых людей нет, есть недообследованные.

Тем не менее, в соверменном русском языке словом "болезнь" обычно называют именно физическое заболевание. По крайней мере, если верить Большой Советский Энциклопедии ("процесс, возникающий в результате воздействия на организм вредоносного (чрезвычайного) раздражителя внешней или внутренней среды, характеризующийся понижением приспособляемости живого организма к внешней среде при одновременной мобилизации его защитных сил. Б. проявляется нарушением равновесия организма с окружающей средой, выражающимся в возникновении побочных (неадекватных) реакций, а у человека - снижением на время Б. его трудоспособности"), или Брокгаузу и Евфрону ("совокупность явлений в организме, нарушающих нормальный состав и нормальную деятельность органов. Результат какого-либо вредн., нарушающей отправления, причины").

С другой стороны, те же Брокгауз и Евфрон считают умопомешательство болезнью (если вчитываться в статью)...

И все таки, лично я считаю, что к такому явлению как "любовь" / "влюбленность" термин "болезнь" неприменим. Это именно психическое нарушение, такое же как стресс или общая психологическая усталость. Они тоже ведут к общей апатии, потере контроля за собственным самочувствием, и, как следствие, обострению всех возможных заболеваний и прочих бед.

Возвращаясь же к общему негативному воздействию - вне зависимости от пола - позволю себе процитировать.

Цитата:
Нечто это похожее на воздействие гармонов на мозг, сердце, кровь, что часто повышает давление, вызывают некую нервозность, частое сердцебиение...такое состояние, как правило, нездорово сказывается на организм и в дальнейшем частенько приводит к последующим заболеваниям.
Если это не констатация того факта, что любовь оказывает подавляющее действие на организм, но я ничего не понимаю в Ваших высказываниях. А если она таки оказывает подобное действие - то повторюсь, это делает организм эволюционно нежизнеспособным, его просто вытеснят те, кто подобным не страдает.

Насчет же природности и пользы для организма... В человеческом организме изначально, с рождения, живет порядка сотни штаммов болезнетворных бактерий. Некоторые из них способны выжить в кислой среде желудка и спровоцировать язвенную болезнь. Другие - разрушить зубы, вызвать загноение содержимого аппендикса или воспаление лёгких. Все это от природы заложено в человеческом организме, человек получает эти микроорганизмы прежде, чем рождается. И борется с ними - всю свою жизнь. Так что это отдельный вопрос - насколько "природны" для человека аппендицит, пневмония или кариес.

И тем не менее, как таковые "сердечные терзания" являются чисто культурным феноменом. То есть в отсутствие богатой культурной традиции, в которой таковые возведены в правило, количество подобных случаев будет весьма и весьма малым.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 11.08.2006 13:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
snikers21
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: в вакуумной упаковке с надписью snickers синими буквами
Сообщений: 201

Цитата:
Пифия:
Всё индивидуально. Кому-то и дышать болезненно, но в общем случае, дыхание - это нормальное состояние.



А я где-то вычитал, что на продолжительность жизни влияет количество переработанного кислорода, и именно поэтому монахи, живущие высоко-высоко в горах, так долго живут (воздух в горах разреженный)smile


Цитата:
Alter ego:
Нечто это похожее на воздействие гармонов на мозг, сердце, кровь, что часто повышает давление, вызывают некую нервозность, частое сердцебиение...такое состояние, как правило, нездорово сказывается на организм и в дальнейшем частенько приводит к последующим заболеваниям.
Кошак:
Если это не констатация того факта, что любовь оказывает подавляющее действие на организм, но я ничего не понимаю в Ваших высказываниях. А если она таки оказывает подобное действие - то повторюсь, это делает организм эволюционно нежизнеспособным, его просто вытеснят те, кто подобным не страдает.



Человек эволюционно развивается мозгами и если захочет, то истребит всех животных на земле. Для человека в 1000 раз важнее любовь, чем для собаки (тоже где-то прочёл)

Цитата:
Кошак:если верить Большой Советский Энциклопедии ("процесс, возникающий в результате воздействия на организм вредоносного (чрезвычайного) раздражителя внешней или внутренней среды, характеризующийся понижением приспособляемости живого организма к внешней среде при одновременной мобилизации его защитных сил. Болезнь проявляется нарушением равновесия организма с окружающей средой, выражающимся в возникновении побочных (неадекватных) реакций, а у человека - снижением на время Б. его трудоспособности")


Если бегать, то трудоспособность на время снижается, а потом увеличивается на много, как в закаливании, или как в медитации (сначала ты "отдаешься" системе, а потом она даёт тебе энергию), т.е. это не поможет, когда результат нужен сразу. А любовь наоборот позволяет форсировать силы, меньше спать, продуктивнее работать, естественно, как и кофе это не совсем полезно, но замечательно, что это есть! Тем более любить вас никто не сможет заставить, можно "позволять себя любить" совершенно спокойно, а можно и не спать ночами из-за безответной любви

__________________
Чрезмерное начертание эпюр может нанести бред вашему интеллекту

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

snikers21 в оффлайне Old Post 11.08.2006 15:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send snikers21 a Private Message Домашняя страница snikers21 Найти еще сообщения от snikers21 Добавить snikers21 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alter ego
Программа

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: Giger-sity
Сообщений: 66

Цитата:
Пифия:
Все высказывают свою точку зрения. И народ тоже. happy



только рада)

Цитата:
Тогда - полное не "угу". Я говорю только о том, что организмом вырабатывается. А на человеке живут милионны (или милиарды?) болезнетворных микроорганизмов, которым здоровый организм не спешит создавать благоприятные условия.


разговор ведь был о том, что все, что естесвенно для человека - не вредно. Я привела антипример, и вот вы еще более его подтвердили

Цитата:
В "наше время" - это во сколько? С 20:00 по 23:00? wink


не знаю сколько там по вашему времени..пип, пип, пип..Московское время 12 часов... ну а год..пускай для всех нас число нынешнего года будет сложнейшей загадкой


Цитата:
Кошак:
По части времени воздействия - Вы уже сами упомянули климакс, я добавлю, что любые возрастные перемены с точки зрения гормонального баланса - крайне нестабильное для организма состояние. Регулярные занятия спортом, даже без приёма препаратов - сказывается на здоровье, пульс нормальный, опять же, падает, и прочая химия в организме бунтует... У магнитозависимых людей в дни солнечных бурь общее физическое состояние шалит. Впрочем... Вы ниже уже признали одну вещь..



Хм...в принципе, вы сейчас просто подтвердили вредность таких вот процессов, то есть стресс, который они вызывают. Другое дело - что кратковременный стресс полезен, в отличие от долговременного.

Цитата:
Итак, влюбленность (давайте не будем говорить про любовь - ибо материя тонкая настолько, что без поллитры не разберешься, а я на работе, мне нельзя)


Уфф, не настолько она и тонка, а, зачастую, это одно и то же. Весь настрой - в голове

Цитата:
Отклонение от нормы - если считать нормой состояние, когда самокопание не мешает человеку жить, делать дела, адекватно воспринимать реальность и далее по тексту. Впрочем, как известно, психически здоровых людей нет, есть недообследованные.


Ну вот, тогда, в процессе влюбленности и начинается, если не самокопание, то неадекватное восприятие реальности - идеализирование объекта обожания, постоянные мысли о нем, готовность пойти на любые жертвы ради него. Ну вот вам и отклонение от нормы


Цитата:
Тем не менее, в соверменном русском языке словом "болезнь" обычно называют именно физическое заболевание. По крайней мере, если верить Большой Советский Энциклопедии ("процесс, возникающий в результате воздействия на организм вредоносного (чрезвычайного) раздражителя внешней или внутренней среды, характеризующийся понижением приспособляемости живого организма к внешней среде при одновременной мобилизации его защитных сил. Б. проявляется нарушением равновесия организма с окружающей средой, выражающимся в возникновении побочных (неадекватных) реакций, а у человека - снижением на время Б. его трудоспособности"), или Брокгаузу и Евфрону ("совокупность явлений в организме, нарушающих нормальный состав и нормальную деятельность органов. Результат какого-либо вредн., нарушающей отправления, причины").


Это все хорошо, но одним словарем тут не обойдешься..множество словарей - множество определений. Я позже покопаюсь насчет этого в словЯриках. Исхолдя из этого словаря, психическое заболевание - вовсе не болезнь..интересно, как это называть тогда? Отклонение? Вполне возможно, почему бы и нет, но сути дела-то это не меняет

Цитата:
С другой стороны, те же Брокгауз и Евфрон считают умопомешательство болезнью (если вчитываться в статью)...


И правильно считают

Цитата:
И все таки, лично я считаю, что к такому явлению как "любовь" / "влюбленность" термин "болезнь" неприменим. Это именно психическое нарушение, такое же как стресс или общая психологическая усталость. Они тоже ведут к общей апатии, потере контроля за собственным самочувствием, и, как следствие, обострению всех возможных заболеваний и прочих бед.


Ну вот, мы и пришли к единому мнению - выше я писАла уже, что, несмотря на то, что ученые мужи всё ж болезнью назвали, считаю, что это сродни недомоганию, или стрессу.

Цитата:
Возвращаясь же к общему негативному воздействию - вне зависимости от пола - позволю себе процитировать.
Цитата:
Нечто это похожее на воздействие гармонов на мозг, сердце, кровь, что часто повышает давление, вызывают некую нервозность, частое сердцебиение...такое состояние, как правило, нездорово сказывается на организм и в дальнейшем частенько приводит к последующим заболеваниям.
Если это не констатация того факта, что любовь оказывает подавляющее действие на организм, но я ничего не понимаю в Ваших высказываниях.



Очень жаль... Вы мне скажите, было в этой цитате слово "тормозящий, мешающий" и так и далее? Когда это нервозность и частое сердцебиение мешали действовать, тормозили? Это вам не клиническая смерть, тут наоборот организм весь взбудоражен. А, может быть, вы считаете, что все гормоны нужны для того, чтобы тормозить деятельность человека? Только вы там увидели нечто, тормозящее эволюционный процесс.

Цитата:
Насчет же природности и пользы для организма... В человеческом организме изначально, с рождения, живет порядка сотни штаммов болезнетворных бактерий. Некоторые из них способны выжить в кислой среде желудка и спровоцировать язвенную болезнь. Другие - разрушить зубы, вызвать загноение содержимого аппендикса или воспаление лёгких. Все это от природы заложено в человеческом организме, человек получает эти микроорганизмы прежде, чем рождается. И борется с ними - всю свою жизнь. Так что это отдельный вопрос - насколько "природны" для человека аппендицит, пневмония или кариес.


Кстати, говоря..просто это натолкнуло меня на мысль, что можно вообще усомниться в любви, как в чувстве, заложенным с самого начала. Ведь еще в Каменном веке народ не расюсюкивался на свиданки и прочие "прелести", а просто действовал своим инстинктам. Но некоторый говорят, что любовь - не просто инстинкт. Тогда можно просто сказать, что любвь - прелюдия, или уже генетически воспитанные традиции и обычаи конкретного народа. Спасибо, что помогли сделать такой вывод)

Цитата:
И тем не менее, как таковые "сердечные терзания" являются чисто культурным феноменом. То есть в отсутствие богатой культурной традиции, в которой таковые возведены в правило, количество подобных случаев будет весьма и весьма малым.


Упс...вот я и повторилась, прежде чем дочитала..извиняюсь и теперь лично с вами-то спорить не о чем, раз мнения одинаковы..единственно - про этото "торомозок" эволюции


Цитата:
snikers21:
Цитата:
Пифия:
Всё индивидуально. Кому-то и дышать болезненно, но в общем случае, дыхание - это нормальное состояние.



А я где-то вычитал, что на продолжительность жизни влияет количество переработанного кислорода, и именно поэтому монахи, живущие высоко-высоко в горах, так долго живут (воздух в горах разреженный)smile



Весьма резонно)




Цитата:
Человек эволюционно развивается мозгами и если захочет, то истребит всех животных на земле.


Ну уж не скажите. Кто кого еще истребит...да и вы разве не слыхали про пищевую цепь. Ну истребит человек животных - и погибнет сам. Ну а вообще, прошу не забывать и о насекомых - тоже существа с инстинктами, которых людям никогда не уничтожить.

Цитата:
Для человека в 1000 раз важнее любовь, чем для собаки (тоже где-то прочёл)


Может, в романе?? )Не знаю, мысля для меня новая, никогда так не считала, но это уже ИМХО..просто в мире полно людей, живущих без любви (имеется ввиду любовь платоническая, а не родственная). А вот собак, живущих в мире без инстинкта размножения в наличии практически нет.



Цитата:
А любовь наоборот позволяет форсировать силы, меньше спать, продуктивнее работать, естественно, как и кофе это не совсем полезно, но замечательно, что это есть!


ага, тут еще можно даже сигареты привести в пример - убивают, но зато прекрасно, что они есть!)

Цитата:
Тем более любить вас никто не сможет заставить, можно "позволять себя любить" совершенно спокойно, а можно и не спать ночами из-за безответной любви


Я считаю, что любить заставляет организм с ето инстинктами..но опять же, сейчас будут возражения, что организм нас же заставляет есть, пить и другие нужды...тут тоже верно. Только вот человек - сам себе не хозяин.

__________________
Все в мире делается от скуки

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alter ego в оффлайне Old Post 12.08.2006 04:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alter ego a Private Message Найти еще сообщения от Alter ego Добавить Alter ego в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Вопрос к Alter Ego: а Вы больны?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 12.08.2006 10:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alter ego
Программа

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: Giger-sity
Сообщений: 66

Цитата:
Джонсон:
Вопрос к Alter Ego: а Вы больны?




) Если вы в этом смысле,то я здорова как никогда) Такими болезнями не страдаю...кто знает, как в будущем обернется, но я уж слишком циничный чел для такого

__________________
Все в мире делается от скуки

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alter ego в оффлайне Old Post 12.08.2006 12:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alter ego a Private Message Найти еще сообщения от Alter ego Добавить Alter ego в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Цитата:
Alter ego:
Цитата:
Джонсон:
Вопрос к Alter Ego: а Вы больны?




) Если вы в этом смысле,то я здорова как никогда) Такими болезнями не страдаю...кто знает, как в будущем обернется, но я уж слишком циничный чел для такого




Ясно все с Вами. Спасибо! happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 12.08.2006 13:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
snikers21
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: в вакуумной упаковке с надписью snickers синими буквами
Сообщений: 201

Цитата:
Джонсон:
Цитата:
Alter ego:
Цитата:
Джонсон:
Вопрос к Alter Ego: а Вы больны?




) Если вы в этом смысле,то я здорова как никогда) Такими болезнями не страдаю...кто знает, как в будущем обернется, но я уж слишком циничный чел для такого




Ясно все с Вами. Спасибо! happy



Сразу вспомнил стих Цветаевой, который в школе училиhappy

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!

__________________
Чрезмерное начертание эпюр может нанести бред вашему интеллекту

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

snikers21 в оффлайне Old Post 12.08.2006 14:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send snikers21 a Private Message Домашняя страница snikers21 Найти еще сообщения от snikers21 Добавить snikers21 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
Alter ego:
тут опять же дочитала: "пожалеет и залюбит" автора...нуууу, народ, что ж по-вашему - стОит высказать иную точку зрения, и сразу же появляются выводы, что человеку чего-то не хватает) Прямо-таки весело слышать


А, я подумал там правда депрессия и страдания какие-то - на них, бывает, некоторые не адекватно реагируют.
Ладно, читаем...

Так, и на что ж там точка зрения?
Она предлагает там занятся неторможением и оключится от очередной матрицы, и тогда будет тебе любовь? Это пожалуй увеличивает шансы только...
Но! Когда нужно будет, все само сабой распакуется, и никто не спросит.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 12.08.2006 19:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alter ego
Программа

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: Giger-sity
Сообщений: 66

Цитата:
Джонсон:
Цитата:
Alter ego:
Цитата:
Джонсон:
Вопрос к Alter Ego: а Вы больны?




) Если вы в этом смысле,то я здорова как никогда) Такими болезнями не страдаю...кто знает, как в будущем обернется, но я уж слишком циничный чел для такого




Ясно все с Вами. Спасибо! happy



На здоровье) Однако, мы здесь не меня обсуждаем..впрочем, естественный ответ, другого я и не ожидала big grin Не судите так скоропостижно
Ну а ежели мои доводы таким образом не воспринимаются всерьез, то просто скажу, что наиболее объективное суждение получается при определенных знаниях, но без личного вмешательства, так сказать. Иначе говоря, так можно избежать субъективных выводов, связанных с каким-либо неудачным опытом, обидой и так и далее. Так что тут намек как-то неуместен..если по-этому поводу, ну а на остальное мне как-то до Луны иль даже до Марса


snikers21
стихами заговорили)) Флудим, ребятушки. Стихи - особая, отдельная тема

Цитата:
А с какого момента тут кто-то у кого-то просит советы?..)


Хм..а с какого момента вы тут запрещаете?) Не нужно Вам это - не читайте, проблема-то...может у кого и есть любовь несчастная. Вот я для тех. Подобное замечание неуместно

__________________
Все в мире делается от скуки

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alter ego в оффлайне Old Post 13.08.2006 00:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alter ego a Private Message Найти еще сообщения от Alter ego Добавить Alter ego в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474



Цитата:
Так что тут намек как-то неуместен..

А мне кажется вполне уместен.)

Цитата:
Подобное замечание неуместно

Ну... у нас вообще здесь не форум разбитых сердец, и знакомства ложкинцев являются не первоцелью, а лишь следствием общения..) Так что полагаю Ваши посты уместны не здесь... wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 13.08.2006 11:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Цитата:
Alter ego:
Цитата:
А с какого момента тут кто-то у кого-то просит советы?..)


Хм..а с какого момента вы тут запрещаете?) Не нужно Вам это - не читайте, проблема-то...может у кого и есть любовь несчастная. Вот я для тех. Подобное замечание неуместно


что именно "для тех"? roll eyes (sarcastic)
Вы их оправдываете?
Осуждаете?
Защищаете?..)))))
И, главное, чем Вы можете помочь тем, у кого "любовь несчастная"(с)...

Пусть себе любят на здоровье...
Вам не кажется?..wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 13.08.2006 14:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:50. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100