Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > А вы хотите спасти мир?
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424
А вы хотите спасти мир?

Цитата:
Мы должны быть внимательней в выборе слов,
Оставь безнадежных больных.
Ты не вылечишь мир - и в этом все дело.
Пусть спасет лишь того, кого можно спасти,
Спасет того, кого можно спасти...


(с) Наутилус

Вы считаете, что этот мир нужно от кого-то спасать/что-то менять/разрушать его нафиг, чтобы люди не были избалованы обычной жизнью?
И вообще - есть ли что-то в мире, что для вас принципиально подлежит перестройке?
Грубо говоря, вы хотите сделать мир лучше? Как вы думаете, это возможно? Имеет смысл? Что следует сделать лучше?
Или стоит начать "всё менять" только когда доведешь себя до совершенства? Или стоит вообще заниматься только собой?
Или мир и "я" - это одно и то же?
Для меня это в каком-то смысле насущная проблема, так что будет интересно узнать мнения думавших над этим людей.
А может быть, вы вообще хотите этот мир "покорить"? happy
Или "ты не вылечишь мир"?

Тема не в опросах, так как не хочу выбора вариантов.


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 15.11.2006 07:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Лучший способ познать мир - это увидеть его в себе.
(feat)

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 15.11.2006 09:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Я спасу мир, установив в нем собственный абсолютный диктаторский режим!!!!

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 15.11.2006 10:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

В первую очередь свой мир.

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 15.11.2006 11:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Хуксправа
Программа

На форумах с ноября 2006
Местонахождение: Справа
Сообщений: 4

я - нет. Это без меня

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Хуксправа в оффлайне Old Post 15.11.2006 12:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Хуксправа a Private Message Домашняя страница Хуксправа Найти еще сообщения от Хуксправа Добавить Хуксправа в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
Chrome:
Лучший способ познать мир - это увидеть его в себе.
(feat)



Да не познать. А изменить.
Вопрос был всё-таки про другое.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 15.11.2006 14:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579
АиБС

"Обитаемый Остров"

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 15.11.2006 15:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SadAcid Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2005
Местонахождение:
Сообщений: 2

Ничто не статично, все развивается, все разваливается на куски. Господь всебезразличен, и это дарует нашей планете истинную свободу. Позаботьтесь о людях, а Он сам о с себе позаботится. Самосовершенствование - это мастурбация. Саморазрушение - вот единственное, к чему стоит стремиться.

- Tyler Durden featuring Kurt Vonnegut

Последний раз сообщение редактировалось пользователем SadAcid Spirit 15.11.2006 в 18:25

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

SadAcid Spirit в оффлайне Old Post 15.11.2006 16:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send SadAcid Spirit a Private Message Найти еще сообщения от SadAcid Spirit Добавить SadAcid Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

Спасти? Я даже не спрашиваю, от чего. Но зачем?!
Мир для меня - это его отражение во мне. С этим миром всё довольно гармонично, по крайней мере спасать никого не хочется. А внешний, объективный мир... Вопрос "существует ли он?" уже не актуален? wink Даже мысли не было ничего изменять - всё равно не выйдет (я говорю в глобальном смысле). Хотя ещё год назад мне хотелось помочь большинству людей.. happy Всё сказанное выше не отменяет мелких добрых дел и т.д. Какие-то вещи безусловны. Но в целом мир безнадежен. Кого-то это расстраивает? Кому-то от этого плохо? Самое главное - каждый может сделать себе чуть лучше, было бы желание, а возможности в этом мире безграничны.

Кое-кто задал мне направление, которое искалось вопреки общепринятому.

Есть движение вперед, а есть - вверх. Так вот мне ближе второе. Просто разные плоскости.

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 15.11.2006 18:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RejecteD
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: .. за гранью реальности
Сообщений: 160

Цитата:
Господь всебезразличен, и это дарует нашей планете истинную свободу.


"Ни что не причиняет людям больших страданий чем свобода личного выбора".

А спасать мир слишком неблагодарное занятие Angry

__________________
Мерило успеха - пролитая кровь, твоя или твоих врагов.
Невозможное - возможно.
Там Билли Гейтс над златом чахнет.
Там баксов дух, там SUX-ом пахнет.

Спокойствие — это ложь, есть только страсть. Со страстью я приобрету силу. С силой я приобрету могущество. С могуществом я приобрету победу. С победой я разорву свои цепи.
--- --- --- --- --- --- ---
Мир настолько мал, что целиком помещается в одной ладони.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RejecteD в оффлайне Old Post 16.11.2006 03:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send RejecteD a Private Message Найти еще сообщения от RejecteD Добавить RejecteD в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Солидарен с choosen-ом. Хотел бы спасти весь мир (или хотя бы отдельно взятую Россию) путем диктатуры. Я считал и считаю, что это - единственный способ изменения к лучшему. И не говорите мне, что зло отзовется злом - я в это не верю. Понимете, "чтобы справиться с чудовищным злом необходимо чудовищное добро(с)".

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 16.11.2006 07:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Господа, а вы от кого мир собрались спасать?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 16.11.2006 08:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Diraxs
Программа

На форумах с июля 2006
Местонахождение: дома или у сестренки
Сообщений: 86

"ты не вылечишь мир". люди не поймут. так что это бессмысленная траты времени и сил. лично я останусь в сторонке и буду заниматься собой любимой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Diraxs в оффлайне Old Post 16.11.2006 08:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Diraxs a Private Message Найти еще сообщения от Diraxs Добавить Diraxs в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

Цитата:
Грэй:
Господа, а вы от кого мир собрались спасать?


ну видимо от себя....roll eyes (sarcastic)

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 16.11.2006 08:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

От людей. точнее, от тех отморозков, которые смеют носить это имя.
И знаете, мне плевать, что их так воспитали... Убивший достоен смерти. ИМХО.

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 16.11.2006 08:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Не стоит прогибаться под изменчивый мир... и все такое.

Черт с ним. Вот доживем до 3 мировой там посмотрим спасать его или нет.

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 16.11.2006 10:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RejecteD
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: .. за гранью реальности
Сообщений: 160

Цитата:
"чтобы справиться с чудовищным злом необходимо чудовищное добро(с)".


Чтобы справиться чудовищным злом нужно найти ещё более чудовищное зло.

Цитата:
Вот доживем до 3 мировой там посмотрим спасать его или нет.


Обещают к 2008 году wink stick out tongue

__________________
Мерило успеха - пролитая кровь, твоя или твоих врагов.
Невозможное - возможно.
Там Билли Гейтс над златом чахнет.
Там баксов дух, там SUX-ом пахнет.

Спокойствие — это ложь, есть только страсть. Со страстью я приобрету силу. С силой я приобрету могущество. С могуществом я приобрету победу. С победой я разорву свои цепи.
--- --- --- --- --- --- ---
Мир настолько мал, что целиком помещается в одной ладони.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RejecteD в оффлайне Old Post 16.11.2006 10:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send RejecteD a Private Message Найти еще сообщения от RejecteD Добавить RejecteD в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Цитата:
Да не познать. А изменить.


*тепло улыбаясь*
имхо, изменение, трансформация желания изменить и возможность изменить происходит одновременно с этим
Так и приходим, возможно, к тому, что изменение мира может быть и мудростью свершений, которая распространяется в каждом моменте и становится состояние настоящего времени; бессмысленно удерживать что-то вокруг в определенном виде или дуалистичном состоянии - оно составляет поток, но и изменение поточно.

разумеется, это лишь мое имхо.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 16.11.2006 11:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
Diraxs:
"ты не вылечишь мир". люди не поймут. так что это бессмысленная траты времени и сил. лично я останусь в сторонке и буду заниматься собой любимой



Слова настоящей сатанистки! smile

Цитата:
Есть движение вперед, а есть - вверх. Так вот мне ближе второе. Просто разные плоскости.


Хорошо-о Top

Цитата:
"Обитаемый Остров"


(заносит в список) Спасибо.

Цитата:
...изменение, трансформация желания изменить и возможность изменить происходит одновременно...


Да, теперь понятно. Правда, ты на вопрос не ответил happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 16.11.2006 11:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

не ответил потому, что мое желание ничего не имеет общего с его реализацией, это совсем другая плоскость.
это и есть мой ответ.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 16.11.2006 13:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Принято. happy


P.S. Зеленым текстом тебя всё же немного более удобно читать. happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 16.11.2006 13:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shidark
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Зион, Матрица, сфера запредельной энергогенерации. Везде сразу.
Сообщений: 118

Кто-нибудь, пожалуйста, дайте определение термину "мир" в свете идей спасения этого мира.

__________________
Человек - зазнавшееся чудо природы.
Каждое следующее звено эволюции мнит себя последним.
С момента последнего сообщения появляюсь редко, и неожиданно даже для себя.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shidark в оффлайне Old Post 16.11.2006 13:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Shidark a Private Message Найти еще сообщения от Shidark Добавить Shidark в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
Shidark:
Кто-нибудь, пожалуйста, дайте определение термину "мир" в свете идей спасения этого мира.



Скажем так, текущее устройство нашего общества и система законов, которые влияют на нашу жизнь.

Более корректным названием темы было бы даже не "спасти", а "изменить" этот мир. К лучшему/худшему/вывести из равновесия.
Или вообще - сделать Что-Нибудь в смысле Повлиять на устройство мира.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 16.11.2006 14:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

"Спасти" и "изменить" - это две большие разницы. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 16.11.2006 14:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
Грэй:
"Спасти" и "изменить" - это две большие разницы. happy



"Спасти" - это я, конечно, условно выразилась. Просто и об этом я тоже хочу узнать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 16.11.2006 14:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:47. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100