Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Бог.
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Dubwayz
Житель Зиона

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Tex-ass
Сообщений: 186
Бог.

Кто, или Что, для вас есть Бог? Если конечно есть вообще smile

__________________
Где живут другие, Я не живу. Куда идут другие, Я не иду. Это не значит отвергать общение с людьми, Я только хочу сделать Черное отличным от Белого .© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dubwayz в оффлайне Old Post 06.05.2009 10:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dubwayz a Private Message Найти еще сообщения от Dubwayz Добавить Dubwayz в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EnjY
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2009
Местонахождение: Авалон
Сообщений: 647

Я вот не знаю.... для меня это... нечто непостоянное- то он для меня есть, то нет.

__________________
"-А где у вас душа сидела: в голове или в теле?
-Конечно, в теле была... везде была...
-Так что же, душа вашего тела безголовая теперь ходит на том свете?"©

Trust no one.©
Inis Mona...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EnjY в оффлайне Old Post 08.05.2009 12:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send EnjY a Private Message Найти еще сообщения от EnjY Добавить EnjY в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
pit0n
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2008
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 79

бога нет, церковь дурит людей...

__________________
Login: pit0n
Password: *******
Connect... Connecting Complete.
Welcome To The Matrix
http://chat.baikal.net/_images_/matrix.gif

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

pit0n в оффлайне Old Post 10.05.2009 14:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send pit0n a Private Message Домашняя страница pit0n Найти еще сообщения от pit0n Добавить pit0n в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Цитата:
pit0n:
бога нет, церковь дурит людей...

Сравнили палец с жо... эээ... муху со слоном. Бог[и] и церковь - это два совершенно разных понятия.

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 11.05.2009 18:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Собственное мнение на эту тему я, наверное, выскажу позже, когда будет побольше свободного времени на словотворчество.

А пока модераторское. Мне лично кажется, что тема не соответствует разделу. Если мне до завтра не аргументируют обратного - тема будет перенесена во флейм.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 13.05.2009 05:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Как и обещал, перенес во флейм.

Может, кто-нибудь все-таки выскажется?
Или у всех все настолько очевидно?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 15.05.2009 17:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Noirneko
Засмиченный

На форумах с апреля 2008
Местонахождение:
Сообщений: 171

Конечно очевидно. smile

Сколько можно высказываться? ?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Noirneko в оффлайне Old Post 16.05.2009 21:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Noirneko a Private Message Найти еще сообщения от Noirneko Добавить Noirneko в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lady Winter
Программа

На форумах с июня 2009
Местонахождение: В Центральном Компьютере
Сообщений: 27

Цитата:
EnjY:
Я вот не знаю.... для меня это... нечто непостоянное- то он для меня есть, то нет.



Вы неправильно расставляете акценты. Это Вы для Него - то есть, то нет.wink

Цитата:
pit0n:
бога нет, церковь дурит людей....



Скажите, а Ваше отрицание Бога - это детский страх ответственности за совершенное или детская обида на взрослого, не купившего приглянувшуюся игрушку?

Ну, а что касается меня. Как я однажды Вам, Кошак, уже говорила, я воин, а не проповедник. Люди все и всегда одинаковы - высказывание своего мнения чаще всего подразумевает попытку убедить собеседника в собственной правоте. Спорят те, кто либо не уверен в своей вере (любой), либо пытается урвать кусок власти.

Мне этого не надо. Я свои доказательства получила. Я не верующий человек - а знающий. Это две разных вещи (кто нибудь "Константина" смотрел и помнит?). По моему глубокому убеждению каждый человек приходит к Богу своим путем. Или не приходит - если Богу не интересен, ибо незрел. Дорога к Богу может растянуться на более, чем одну жизнь.

Любая церковь - это прежде всего власть. Любая церковь - это прежде всего люди, из той же плоти и крови, что и преступники и маньяки. А быть священником - это всего лишь довольно таки престижная и высокооплачиваемая профессия.

Хочешь чудес - твори их сам. Душе нужен Бог - ищи его сам. И вообще, старайся все в жизни делать сам. Тогда не будет никаких разочарований.

__________________
Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Lady Winter 28.06.2009 в 06:14

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lady Winter в оффлайне Old Post 28.06.2009 06:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lady Winter a Private Message Найти еще сообщения от Lady Winter Добавить Lady Winter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Lady Winter:
Скажите, а Ваше отрицание Бога - это детский страх ответственности за совершенное или детская обида на взрослого, не купившего приглянувшуюся игрушку?

Ну, я свое мнение уже высказывал: в очень редких случаях атеизм - это принятие полной ответственности за совершенное. В большинстве же случаев равно наивный атеизм и наивная религиозность - это отказ от ответственности. В первом случае - потому что некому спрашивать, во втором - потому что все равно простят. Такова жизнь, таковы люди. Любая идея, позволяющая хоть в какой-нибудь трактовке меньше напрягаться, урывая кусок у ближнего своего, будет подхвачена на ура. Не важно - религия ("Бог подскажет, Бог накажет"), атеизм ("Бога нет - живи как хошь"), марксизм, эволюционизм, да хоть, пардон, шахматизм - если этим можно оправдать собственную сучность - этим будут ее оправдывать.
Цитата:
Люди все и всегда одинаковы - высказывание своего мнения чаще всего подразумевает попытку убедить собеседника в собственной правоте. Спорят те, кто либо не уверен в своей вере (любой), либо пытается урвать кусок власти.
Я вот тоже использую спор как попытку убедить собеседника в свое правоте. В тех случаях, когда сам в ней уверен. Если только означенный собеседник не убедит меня прежде в правоте собственной. И в качестве средства подобного переубеждения активно взываю к разуму, к эрудиции, к способности делать выводы. Я вообще, наверное, идеалист - я верю, что людям свойственно заблуждаться искренне гораздо чаще, чем злонамеренно. И что хорошего человек можно переубедить - если допускать возможность переубедиться самому.
Цитата:
Любая церковь - это прежде всего власть. Любая церковь - это прежде всего люди, из той же плоти и крови, что и преступники и маньяки. А быть священником - это всего лишь довольно таки престижная и высокооплачиваемая профессия.
Вот поэтому мы с Вами и не спорим за церковь. Да и за религию тоже - тот, кто понимает такие вещи, обычно весьма терпим к чужим взглядам, отличным от его собственных. Не важно, кто верит в Одного Бога, кто в Триединого, кто - в восемь штук разом а кто вообще во всемирный закон бутерброда. Был бы человек хороший.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 29.06.2009 01:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lady Winter
Программа

На форумах с июня 2009
Местонахождение: В Центральном Компьютере
Сообщений: 27

Цитата:
Кошак:
в очень редких случаях атеизм - это принятие полной ответственности за совершенное.


Перед кем? Перед собой? Человек всегда и во всем, будь он пророк или убийца - найдет себе оправдание. Человеческой массе необходима твердая рука. Не была бы нужна - не страдали бы так по оной. Я в существование человеческой совести не верю. По крайней мере - она в редких случаях прокурор., чаще всего - адвокат.

Цитата:
Кошак:
И что хорошего человек можно переубедить - если допускать возможность переубедиться самому.


Вы сами очень хороший человек, Кошак) Я такое редко кому говорю. Я же рассуждала о людях в большинстве их.

Цитата:
Кошак:
Был бы человек хороший.


... а статья найдется)

__________________
Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lady Winter в оффлайне Old Post 29.06.2009 12:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lady Winter a Private Message Найти еще сообщения от Lady Winter Добавить Lady Winter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Menos
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: city
Сообщений: 362

если Вы еще хотите продолжить беседу.
А что такое "Бог" в понимании ну, телевидения, например, и в странах не

теократических, а Европа, США, РФ?
Мне кажется люди многое воспринимают через призмы.

Ребенок - через призму мамы. Он и не задумывается если Бог и что это

вообще затакое. Мамка считает, что Бог есть (упрощенно пишу), ребенок

начинает подражать мамке и прочее...

Я - не религиозный человек.

Для меня Бога нет, потому что Бога нет на самом деле. Думатть можно все

что хотите, но факт в том, что Бога нет.

Вера? Верить можно в разные вещи. Убей веру - убьещ результат этого

процесса, процесса веры - Бога.

Без веры не Бога. Или божеств.. как хотите.

ряд слов:
неверующий - звучит как-то страшно и пугает "верующих", типо

неверующий,значит не наш,нечеловек, ит.д. Такое отождествление -

оскорбительно.

атеист - звучит по научному 70 процентов США атеисты,кстати.


нерелигиозный - таковым может быть и неверующий и атеист и верующий

религиозный - верующий и неверующий, если человек носит крести- это

вовсе не значит что он верующий, он может быть и неверующим и разумеется

нерилигиозным, носить крестик люди могут по разным мотивам.

и.т.д.

разумеется бог и церковь, христианство и религии понятия не

тождественные.


Скажите Вам скучно было бы жть в мире осознавая что бога нет?

И как это влияет на вашу жизнь?

п.с.
насчет христианства: пиар, а не рилигия. Вопервых почитайте историю

христианства - там противоречий больше,чем в речи известного политика.

Мария родила Исуса в 13 лет, доказали хроники по Виасат, есть такое

англ. канал познавательный. Забеременела Маша не в браке, а как там

сказали из-за возможного группового изнасилования римскими солдатами,

там рассказывали как это могло произойти. Кроме того кроие Исуса у Маши

родилось еще шесть детей.

Исус Иосифович, родился в еврейской среде в Палистине, а сейчас евреи

громят Палистину, Исус не создавал христианство - помазаничество в

переводе, оно до него существовало и зародилось как холодная война

евреев с угнетающим их римом, что "придет спаситель", или что - то вроде

того, появился Исус - вот его и подогнали под это пророчесво. Не

существует спасителей. Это люди не могут жить без духовного пастуха,

извините за такое сравнение. Людям нужен Данко, Дубровский, понимаете?

А потом когда в Риме начался кризис всего, и недовольство росло как

внутри Рима так и во всей империи, то Император Костантит искал пути

морального или какого-то другого объединения - и как сказали по тому же

англ. каналу - КОНСТАНТИН узаконил Христианство, зделал его госуд.

религией, поставив "Исуса" на первое место, свою персону на второе, ну а

Павла, который был когда-то судебным приставом, гонявшим этих христиан -

рядом.

РИМ пал .., цивилизация пала, начался распад всего.. империя была на всю

современную Европу. Поэтому и христианство распространилось как госуд.

религия на всю Европу, запрещая и варварски уничтожая местые интересные

рерования.. Прочитайте откуда пошло празднования Рождества - это был

ирланский праздник богини Кхалы-Зимы, чтобы подмять ирландцев по себя

христиане заменили Кхалу - Рождеством. Как убить и подмять нацию -

запретить местых богов.

Христиане так и поступали.

Мусульманство - религия возн. в 7 веке н э. по заказу арабской знати,

для расширения торговой арабской экспансии.
И впртивовес Христиансву. Религия и Политика в древнем мире зачастую

означали однол и тоже.


Почитайте про русские древние верования. Интересно.

Почитайте Буддизм. Я не буддист. Изучаю буддизм, поэтому Вконтакте

значится, что я буддист.

Почему у русских все-таки не получилось сохранить свою религию?

Не потому ли, что кн. Ольга на ладьях по суши поперлась за

христианством? Для чего.. для того чтобы повторяю, религия тогда играла

первостепенную роль. Европпа древняя не приняла бы Россию без

христианства.

Это всеравно что лезть в Евросоюз без хотя бы "демократии по

конституции."

Леди Винте,
господа?

/извиняюсь за грам. ошибки, спешу/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Menos в оффлайне Old Post 19.07.2009 13:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Menos a Private Message Домашняя страница Menos Найти еще сообщения от Menos Добавить Menos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Serafim_art
Житель Зиона

На форумах с октября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 170

Думаю админу стоит удалить эту тему так как это не тема для спора это дело каждого, у всех свой путь ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Serafim_art в оффлайне Old Post 19.07.2009 22:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Serafim_art a Private Message Найти еще сообщения от Serafim_art Добавить Serafim_art в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Serafim_art, а я думаю, что эта тема для того, что бы каждый высказал мнение. Не нравится - не читай.

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 20.07.2009 00:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ЗмеЯ
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Нижний Тагил
Сообщений: 919

Извините, что влезаю, но...
Мне кажется, что совсем не верить нельзя, все равно человек во что-то или в кого-то верит так или иначе...
Ну не может человек жить и вообще ни во что не верить...

Цитата:
Не важно, кто верит в Одного Бога, кто в Триединого, кто - в восемь штук разом а кто вообще во всемирный закон бутерброда. Был бы человек хороший.


Вот хорошие слова )))

__________________
Иногда Змее делается грустно, тогда она идет творить.

Иногда Змее делается весело, тогда она идет комментировать то, что сотворили другие.

Иногда у Змеи случаются другие эмоции, но это уже совсем другая история...


Мизантроп высшей категории.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЗмеЯ в оффлайне Old Post 20.07.2009 02:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЗмеЯ a Private Message Найти еще сообщения от ЗмеЯ Добавить ЗмеЯ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Serafim_art
Житель Зиона

На форумах с октября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 170

Цитата:
Master Of Advarise:
Serafim_art, а я думаю, что эта тема для того, что бы каждый высказал мнение. Не нравится - не читай.


А зачем? Что это даст? Каждый останется при своем плюс посты в этой теме могут быть оскорбительными для определенных людей. Это напоминает батлы типа 3ds max vs Maya зачем ??? В Бога кто-то верит, кто-то нет, так было всегда и не надо тут пустословить все очень умные вижу. Это не тема для спора. А высказывать мнение зачем? В этом нет смысла? Никто не поменяет своё мнение, а то что здесь это пустословие.
PS: Админ удали тему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Serafim_art в оффлайне Old Post 20.07.2009 15:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Serafim_art a Private Message Найти еще сообщения от Serafim_art Добавить Serafim_art в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Ты идиот. Видишь что-то оскорбительное - значит, проблема в твоей голове. А мне вот лично интересно узнать, кто как смотрит на мир.

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 20.07.2009 17:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Бог мёртв. © Ницше - 1886г.
Ницше мёртв. © Бог - 1901г

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 20.07.2009 23:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Serafim_art
Житель Зиона

На форумах с октября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 170

Цитата:
Master Of Advarise:
Ты идиот. Видишь что-то оскорбительное - значит, проблема в твоей голове. А мне вот лично интересно узнать, кто как смотрит на мир.


Я никого здесь не оскорблял это первое. Второе я не сказал что эта тема оскорбительна для меня. И третье ты лучше бы в себе разобрался, в своем восприятии мира.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Serafim_art в оффлайне Old Post 24.07.2009 04:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Serafim_art a Private Message Найти еще сообщения от Serafim_art Добавить Serafim_art в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Уж извини, дружище, не сдержался. Просто в самом деле глупо просить удалить тему, из-за того, что ТЕБЕ она кажется какой-то неправильной. Мне в себе разбираться по этому вопросу, хвала Аллаху, уже не надо, мне интересно узнать, как это у других людей.

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 24.07.2009 09:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Бог - есть. Церковь - дурит людей.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 28.07.2009 03:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Menos:
п.с.
насчет христианства: пиар, а не рилигия. Вопервых почитайте историю
христианства - там противоречий больше,чем в речи известного политика.



Истину глаголишь. Иисус и христианство - диаметрально противоположны. Бабаджи Исса и Христос ах как далеки друг от друга...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 28.07.2009 03:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SleepwalKer
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2009
Местонахождение:
Сообщений: 22

[Q]ЗмеЯ:
Извините, что влезаю, но...
Мне кажется, что совсем не верить нельзя, все равно человек во что-то или в кого-то верит так или иначе...
Ну не может человек жить и вообще ни во что не верить...

Полностью соглашусь.Тема кстати весьма интересная,не стоит закрывать ,хотя некоторые здесь почему-то яростно опровергают именно христианство, будто это единственная религия в мире.Я так думаю большинству(к коему в данном вопросе себя отнесу) было бы лучше,или удобнее ,чтобы Бога не было. Мне например было бы легче жить/умереть с мыслью, что после смерти ничего нет - нет, так нет, значит я никогда не понесу никакой ответственности за свои поступки,значит я могу спокойно жить по своей собственной морали ( без неё).Тут вспомнился классик Достоевский (Братья Карамазовы) и Легенда о великом инквизиторе(для тех кто читал и помнит):"Зачем же ты пришел нам мешать?"
А не верить вообще-не возможно,это врождённое в человеке.Можно не верить В Бога в религиозном смысле,но в жизни обязательно найдётся альтернатива.

"Две тысячи лет
Мы не ждали Его:
Зачем нам Спаситель,
За что нас прощать?
Но разум горит
И сердце болит
Эту боль
Не можем мы понять..."

гр.Легион -Птица

__________________
I want to be free
From desolation and despair !!!!!!!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

SleepwalKer в оффлайне Old Post 28.07.2009 16:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send SleepwalKer a Private Message Найти еще сообщения от SleepwalKer Добавить SleepwalKer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ЗмеЯ
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Нижний Тагил
Сообщений: 919

Цитата:
Я так думаю большинству(к коему в данном вопросе себя отнесу) было бы лучше,или удобнее ,чтобы Бога не было.


Ну я даже не знаю насчет "удобнее"... Может быть да, может быть нет... Но иногда проще, когда есть уверенность, что именно кто-то ведет тебя в жизни.

Хотя в смысле ответственности за свои поступки - согласна абсолютно.

__________________
Иногда Змее делается грустно, тогда она идет творить.

Иногда Змее делается весело, тогда она идет комментировать то, что сотворили другие.

Иногда у Змеи случаются другие эмоции, но это уже совсем другая история...


Мизантроп высшей категории.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЗмеЯ в оффлайне Old Post 28.07.2009 17:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЗмеЯ a Private Message Найти еще сообщения от ЗмеЯ Добавить ЗмеЯ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
SleepwalKer:
А не верить вообще-не возможно,это врождённое в человеке.



С каких это пор вера стала врожденной?

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 29.07.2009 03:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Люди же не сами по себе во всякую мистику верят (8
Оно от незнания и стремления объяснить хоть как-нибудь. И вера... ее можно по всякому крутить. Можно верить, что боги есть, можно верить, что богов нет (((;

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 29.07.2009 11:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:38. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100