Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Что такое Матрица, имеющий уши?
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
R.Daneal Olivau
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 209
Что такое Матрица, имеющий уши?

У нас с несуществующим возник вопрос:

Что такое Воля?
Что значит "просто жить"?И можно ли не вмешиваться в происходящее, если видишь Матрицу? Я лично считаю, что намного сложнее не вмашаться и не сломать ход вещей, чем лезть, прикрываясь храбростью, и ломать и менять всё вокруг!

__________________
Ура!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R.Daneal Olivau в оффлайне Old Post 01.01.2004 21:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send R.Daneal Olivau a Private Message Найти еще сообщения от R.Daneal Olivau Добавить R.Daneal Olivau в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Встречный вопрос:
А что есть "ход вещей" и "судьба"?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 01.01.2004 21:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Почитайте книжку Ричарда Баха "Иллюзии" а во это фрагменты.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 01.01.2004 22:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Вообще займитесь делом.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 01.01.2004 22:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Постройте Зион, посадите Архитектора и вырастите Избранного

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 01.01.2004 23:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EpeTik
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Был послан в жопу, там и затерялся.
Сообщений: 289

Жириновский выступает в зионе :

"Они СОВСЕМ ОХАМЕЛИ *ПИП* их Нужно всех просто на *ПИП* ... Архитектор ? Что ты меня им пугаеш ?! Он просто полный *ПИП* однозначно !!! И так ты Архитектор слушай меня ! Иди отваливай в свой источник и там седи ... ЗИОН !!! Тут ты не когда не добьешся победы, потому что мы знаем себя, мы одни на всю планету тебя послыем на *ПИП*. А мы тут одни 11 лет тебе сопративляемся, а ты со своей мошной хреновой экономикой, со своей милионой армией, охотниками роботами и прочими уродами, ты не *ПИП* не можеш сделать. Ты постоянно наподаеш тока на корабли , ты БОИШСЯ напасть на Город. Ты не когда не победиш, это будет твоё последние поражение. Напалеон проиграл Ватерлоу, Гитлер проиграл Берлинскую битву. ЗИОН твоя магила ... понял ты Архитектор *ПИП* . Матрица давно уже от тебя освободилась ! Мы направим в Матрицу еще два милиона избраных и выберем своего Архитектора ... А ты получиш хорошую камеру в бутырке ты понял меня Архитектор *ПИП* *ПИП*. И ты не когда здесь не сможеш добится этой победы, все люди мира. Все все ... Против тебя. Давай показать тебе нашего Избраного ? Хочеш ... Ночью НАШ избраный залезет в источник ... *ПИП* Он будет там всё ломать !!! 24 ЧАСА, и вся твоя матрица в *ПИП* ... Ты скем шутиш *ПИП* ты подумай *ПИП*.

Хаман в шоке ...

__________________
Еретик - не торт - с 2003 года!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EpeTik в оффлайне Old Post 02.01.2004 04:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send EpeTik a Private Message Домашняя страница EpeTik Найти еще сообщения от EpeTik Добавить EpeTik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

big grin big grin big grin big grin
В хумор!

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 02.01.2004 04:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

R.Daneal Olivau, Вы на самом деле считаете ,что невмешиватся сложнее? Хм, не согласна, особенно, если твои возможности, твоя влась, невелики, а желание вырватся не дает жить.
Еще сложнее, если не видишь Матрикса, но хочешь увидеть и знаешь что она есть......вот это трудно..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 02.01.2004 06:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R.Daneal Olivau
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 209

Баха я читал. Читал и многое другое.

Я не знаю, что сложнее:вмешаться или нет? Но я уверен, что мы - люди, которые выросли в матрице, не умеем и не знаем как развивать нашу пассивную волю! А между тем она(воля) значительно выше и важнее, чем наша активная воля! Я не знаю, что такое воля. Я ищу! Но уверен, что изменить что-то в мире - не единственный способ сделать его лучше!

__________________
Ура!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R.Daneal Olivau в оффлайне Old Post 02.01.2004 09:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send R.Daneal Olivau a Private Message Найти еще сообщения от R.Daneal Olivau Добавить R.Daneal Olivau в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R.Daneal Olivau
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 209
Разъяснительная

В первом сообщении я использовал плавующее понятие "ход вещей"! Попробую объяснить, что я под этим понимаю.

Ход вещей - это .... я не знаю, как это объяснить.

Имелось ввиду, что мы не должны вмешиаться в различные жизненные течения(это всё, что хотите), с желанием разрушить(даже, если считаем это злом)!

__________________
Ура!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R.Daneal Olivau в оффлайне Old Post 02.01.2004 09:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send R.Daneal Olivau a Private Message Найти еще сообщения от R.Daneal Olivau Добавить R.Daneal Olivau в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Так, пояните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под активной и пассивной волей?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 02.01.2004 09:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spider
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: дома
Сообщений: 153

блин, вы, пип, вам не кажется что вы уже на матрице помешались? мож еще кто-нить налысо пострижется и в дерьмо окунется и будет бегать с криками "Я Морфеус!"?big grin

__________________
Everything that has a beginning has an end...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spider в оффлайне Old Post 02.01.2004 12:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spider a Private Message Найти еще сообщения от Spider Добавить Spider в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Спайдер, нам ниченго не кажется.............и мы не помешались, мы прониклись идеей. Может я не права, но это форум ИМХО как раз и создан для таких людей. Что Вас не устраивает?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 02.01.2004 12:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spider
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: дома
Сообщений: 153

Цитата:
5 o'clock:
Спайдер, нам ниченго не кажется.............и мы не помешались, мы прониклись идеей. Может я не права, но это форум ИМХО как раз и создан для таких людей. Что Вас не устраивает?

я раньше думал, что здесь обсуждают какие-либо моменты о фильме(ах), какие-то подробности, но я не думал, что для тех, кто воплощает фильм в реальность. А может еще воплотить властелина колец или гарри поттера?big grin

__________________
Everything that has a beginning has an end...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spider в оффлайне Old Post 02.01.2004 12:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spider a Private Message Найти еще сообщения от Spider Добавить Spider в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anoriel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где нас нет.
Сообщений: 3314

Цитата:
Spider:
блин, вы, пип, вам не кажется что вы уже на матрице помешались? мож еще кто-нить налысо пострижется и в дерьмо окунется и будет бегать с криками "Я Морфеус!"?big grin



тогда для большего эффекта надо еще нахапать витаминов в огромном количестве.big grin
а если по теме, имхо даже не понять, что легче. с одной стороны менять что-то в этом мире не так уж и легко, но с другой, ощущение бессилия куда тяжелее. по этому поводу у "машины времени" была очень хорошая песня, только не помню, как она называется, там приводися пример людей, один из них боролся, другой спокойно плыл по течению. у обоих жизнь закончилась не лучшим образом, но лично у меня первый вызвал куда больше уважения.

__________________
Гни свою линию...
Горят огни, сверкают звезды.
Все так сложно, все так просто.
Мы ушли в открытый космос -
В этом мире больше нечего ловить.

© Сплин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anoriel в оффлайне Old Post 02.01.2004 12:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send anoriel a Private Message Найти еще сообщения от anoriel Добавить anoriel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Можно, но на соответствующих форумах

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 02.01.2004 12:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spider
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: дома
Сообщений: 153

Цитата:
5 o'clock:
Можно, но на соответствующих форумах

big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin

__________________
Everything that has a beginning has an end...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spider в оффлайне Old Post 02.01.2004 13:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spider a Private Message Найти еще сообщения от Spider Добавить Spider в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ион-Беате
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Где угодно, только не там, где надо.
Сообщений: 45

Цитата:
Spider:
блин, вы, пип, вам не кажется что вы уже на матрице помешались? мож еще кто-нить налысо пострижется и в дерьмо окунется и будет бегать с криками "Я Морфеус!"?big grin


Что вы тогда здесь вообще делаете, Спайдер? В интернете еще миллиард, если не больше, форумов и чатов для тех, кто на Матрице не помешался и даже говорить о ней не хочет!

__________________
А что говорить, если нечего говорить?
Самое худшее для хакера - попасть на собственный вирус.
Где-то был неравный бой
Между Небом и людьми,
Между сердцем и судьбой
Под названьем Се-Ля-Ви.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ион-Беате в оффлайне Old Post 02.01.2004 13:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ион-Беате a Private Message Домашняя страница Ион-Беате Найти еще сообщения от Ион-Беате Добавить Ион-Беате в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EpeTik
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Был послан в жопу, там и затерялся.
Сообщений: 289

Спайдер, вы мне кажитесь простейшим, охамевшим типом который лезет "со своей проповедью в чужой монастырь". Я вам предлогаю по хорошему от сюда сволить и не портить другим нервы. Это я по хорошему предупреждаю пока ... mad

__________________
Еретик - не торт - с 2003 года!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EpeTik в оффлайне Old Post 02.01.2004 13:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send EpeTik a Private Message Домашняя страница EpeTik Найти еще сообщения от EpeTik Добавить EpeTik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
5 o'clock:
Так, пояните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под активной и пассивной волей?



Да-да, очень интересно.
Наводит на определенные ассоциации.
2 Спайдер: Знаешь, что много увлеченных людей сделают с противоречащим их убеждениям? И никто тут, кстати, ничем ничего не мажет и не бегает. Народ играет. Расслабляется.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 02.01.2004 14:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Относительно высказанного о господине Спайдере, полностью подписываюсь. Все высказано ясно и со смыслом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 02.01.2004 15:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smashman
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 78

R.Daneal Olivau:
Как я думаю...
Есть безвольная пассивность. Когда отдаёшься течению. "На всё воля Божья." Это, конечно, проще всего.
Активность. Тут иногда бывает сложно отделить волю, активность характера и прикрывание лени. Волевую активность достаточно просто стимулировать. Я не говорю, что это просто, но и не супер сложно. "Это очень легко - умереть за ошибки в бою. А кто будет воевать здесь [в Рейхстаге]?" (С) 17 мгновений весны. Очень неточно, суть та же.
Ну а пассивная воля - не ломать, когда хочешь изменить - о да, как мне хочется, чтобы у меня было её наличие, а то я сейчас тоже "ищу": хочу рушить своё жизнеустройство направо и налево, якобы "система мешает". Так хочется вылести из всего этого. Смотреть со стороны, быть набдюдателем! Вот что сложнее всего. Поэтому в полной мере, видимо, присуще лишь Богу.

__________________
Pleasures pave sewers. Hate breeds suffering.
So begins the sibilant world Death knell.
The Earth was without form and void, and darkness was upon the face of the deep.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smashman в оффлайне Old Post 02.01.2004 16:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smashman a Private Message Найти еще сообщения от Smashman Добавить Smashman в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Smashman, удачи Вам, но я боюсь Вы просто переместитесь из одной подСистемы в другую. Если мы уж так верим Матркс, то здесб нужны радикальные решения.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 02.01.2004 16:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Согласна. Посмтореть со сторны на свою жизнь вы все равно не сможете

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 02.01.2004 16:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Extremator
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение: на заводе
Сообщений: 62

Настоятельно рекомендую прочитать А.Шопенгауэра "Афоризмы житейской мудрости".

Там для себя возмешь много о том что в тебе и что тобой движет. После прочтения, возможно что ты просто возмешь велосипед и уедешь в тибет

__________________
Есть ли жизнь после смерти - А с чего ты решил что есть жизнь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Extremator в оффлайне Old Post 02.01.2004 16:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Extremator a Private Message Найти еще сообщения от Extremator Добавить Extremator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:28. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100