Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Фотографии актеров
Какой стиль оформления фотографий Вам больше нравится?
Уивинг
Мосс
Фишберн
Беллуччи
Все не катит
Результаты [Редактировать опрос]
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413
Фотографии актеров

Выкладывая материалы на сайт, я всегда стараюсь следить за единством стиля. Но так получилось, что в фотографиях актеров этого единства нет, потому что все странички делали разные люди. happy

По этому поводу я хотел бы узнать у народа, какой из вариантов выкладки фотографий им кажется наиболее уместным на ложке. Или просто больше всего нравится. С точки зрения симпатичности, скорости загрузки и удобства навигации.

Уивинг: все фотографии в куче на одной странице, превьюшки разного размера.

Мосс: все картинки на одной странице, каждая картинка открывается скриптом в отдельном окошке под размер фотки.

Фишберн: все фотки на одной странице, аккуратные маленькие квадратные превьюшки в рамочках.

Беллуччи: фотографии по 15 штук на странице, 7 страниц, все превьюшки одного размера.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 27.06.2005 18:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Категорически НЕ Мосс. Открывать фотки по одной да еще и в таких окошках - не знаю, а у меня вызывает бешенство...

Уивинг - кажется симпатичным, но дял практических целей - слишком коллажно-хаотично.

Я бы, пожалуй, был все же за Фишбурнский стиль (при очень маленькихз превьюшках)... Хотя тут зависит от того как мы будем это обновлять и информировать об обновлениях - чтобы юзер знал, где есть новое, а где нет. Если есть возможность как-то это структурировать - то можно и Белуччевский.

Но в целом я за Морфеуса

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.06.2005 19:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Оффтоп: Объясняю, почему у меня получился "свой" стиль. Потому, что к моменту собирания страницы в кучу ни одни фотки ни у одного актера не работали. Так что сравнить было не с чем.

Мосс мне нравится именно окошками (обожаю так делать smile)
Но грузится страница долго и весит очень много. Представляю как это через модем будет идти frown

У Морфа прикольно, только не пойму к чему рамки красные?
Но если все фотки размещать на одной странице придется лимитировать их количество.
Нет, в целом очень даженравится, особенно структурирование.

Про Моню скромно умолчу. Оффтоп: как она мне надоела!..
Единственное что хочу сказать, при таком стиле оформления фотки зи верхней строки надо все же убрать (ИМХО). Они ж грузятся каждый раз утяжеляя страницу и никакой смысловой нагрузки не неся, ибо человек же хочет новые фото посмотреть, а сверху все время одни и те же получаются.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 28.06.2005 02:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Понимаешь, в идеале эту страницу будет формировать скрипт, а ему не скажешь, что их нужно отключать. Точнее, скажешь, но это надо отдельно продумывать и писать. happy Эти фотки должны кэшироваться неплохо по идее. А вообще, это все моя любовь к стандартизации - если их убрать, то не выполняется задумка автора и дизайн не смотрится. happy

Почему у Фишберна рамочки красные - сам не знаю. Но ниче так смотрится. Были бы синие - было бы скучно. happy Меня больше всего в фижберновом оформлении радует то, как подобраны детали на превьюшках. happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 28.06.2005 04:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Скриптовые фотки Мосс не катят: не открываются с сохраненной страницы. По превьюшкам Фишберна не понять, что это за кадр в принципе. Уивинговские лучше всего, ибо можно качать понемногу, что в случае с Белуччи не очень удобно при таком разбросе (правда, Белуччи я и не качал stick out tongue)
Все ИМХО.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 28.06.2005 09:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Мне нравится так, как делала я, хотя я подозреваю, что можно было сделать страничку менее тяжелой, написав универсальный скрипт, а не отдельный для каждой картинки. Но раз народу не нравится, я не обижусь, если кто-нибудь это переделает, при условии, что это буду не я.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 04.07.2005 17:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

http://lozhki.net/actors_moss_photos.shtml

Переписал скрипт. Страничка стала легче на 20 кило. В ситуации, когда страничка с картинками весит мегабайт, это довольно смешно...

Но скрипт теперь на все картинки один, что порядком убавляет гемора.

Но теперь появилась проблема для тех людей, у которых джаваскрипт не работает: они даже адрес картинки не знают.

Блин, дошло, в чем главный косяк!! Трин, зачем там эти картинки фоном? Их же сохранить нельзя по-человечески. Это типа специально? И еще, если все картинки называть так же по типу "carrie_11.jpg", то все жуткие html'ки тоже заменяются одним скриптом в две строчки.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 04.07.2005 19:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Цитата:
Переписал скрипт. Страничка стала легче на 20 кило. В ситуации, когда страничка с картинками весит мегабайт, это довольно смешно..

frown жаль страничку.
Блин, мне скрипты нравятся, не люблю когда на отдельно бооольшой странице где-нибудьв углу такая мааааленькая картинка. Только не спрашивайте зачем я делала как не люблю
big grin.

У меня были "претензии" только к общему весу странички, ибо я еще помню КАК это грузится через модем, вернее не грузится, а только вызывает недовольство frown

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 05.07.2005 05:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Трин happy

http://lozhki.net/matrix/creation/a...carrie.php?id=1
http://lozhki.net/matrix/creation/a...carrie.php?id=2
http://lozhki.net/matrix/creation/a...carrie.php?id=3
http://lozhki.net/matrix/creation/a...carrie.php?id=4
http://lozhki.net/matrix/creation/a...carrie.php?id=5

Так все-таки, почему background, а не img?

Кстати, у всех работает правильно Моссовский скрипт по загрузке окошек?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 05.07.2005 20:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Огненная Лисичка (которая, конечно, вовсе не лисичка) 1.0.4 - полёт нормальный.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 05.07.2005 21:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Ух ты! Нео, респект! У меня бы мозгов не хватило.

Цитата:
Так все-таки, почему background, а не img?
Потому что скрипты перебрались с другого сайта, располагающего эксклюзивными фотографиями, и поэтому работающего с защитой от прямого копирования (только от лохов, разумеется). Ну и ещё мозгов не хватило. Но что хорошо для одного сайта, другому - зло, поэтому каюсь и признаю свою вину.
Чтобы сделать страничку полегче можно разбить её на несколько, как у Беллуччи.

P.S. Нео, а скрипт твой я ещё поюзаю в корыстных целях, если не возражаешь. wink

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 06.07.2005 04:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Лучше всего размещены картинки на странице с Моникой Беллуччи. IMHO очень хорошо, когда фотки расположены 'по страницам'. Так быстрее загружаются: можно загрузить сначала первую страницу, потом вторую и т.д.
А если всё на одной странице, то приходится загружать всё сразу, либо скачивать в DownLoad'e, либо пользоваться неудобным "показать картинку"...
Для модемщиков это очень важно.

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 25.09.2005 15:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:11. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100