Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Незримые существа, паразитирующие на нас
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sfinx
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Украина
Сообщений: 2
Незримые существа, паразитирующие на нас

Если кто-то читал Г.Малахова, то в его книгах есть раздел "Очищение полевой формы".Люди, которые занимались этим приводят довольно интересные свидетельства, порой даже шокирующие, о том, что происходило с ними и что они видели во время проведения чисток своего биополя. одна женщина рассказывает, что во времы проведения очередного сеанса очищения ( совокупность дыхательных упражнений) она вдруг увидела лицо мужчины, искаженное злостью, которое постепенно отдалилось от нее(Малахов называет это "выходом полевого паразита"), а потом и вовсе исчезло. и после этого она почувствовала себя лет на двадцать моложе, бодрее и веселее.
один мой знакомый,которому я рассказал эту стори, сказал, что тетка просто словила глюк от кратковременной асфикции; другой знакомый сказал, что этот "дядька" ни кто иной как демон, от которой этой женщине удалось(?) избавиться. мне интересно, кто-нибудь занимался подобными очищениями биополя? И что вы думаете о том, кто такие эти создания: глюки, демоны или вообще какой-то абсолютно другой вид неведомых творений?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sfinx в оффлайне Old Post 12.06.2006 08:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sfinx a Private Message Найти еще сообщения от Sfinx Добавить Sfinx в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Практически в каждой эзотерической или религиозной системе есть место для подобных созданий. В зависимости от ситуации они именуются демонами, эгрегорами, лярвами, бесами, маятниками, летунами, обитателями низших планов реальности или агентами Матрицы.

Психиатрии известно множество заболеваний, симптоматика которых наводит на мысли о постороннем злонамеренном влиянии. С другой стороны, ощущение подобного влияния часто возникает и у полностью здоровых людей под действием сновидений определённого рода.

Проблема эта сложна для исследования не только потому, что граничит с паранормальным, но ещё и потому, что не исследована человеческая психика как таковая.

Что считать нормальным состоянием человека, а что - не считать?

Нормальна ли шизофрения? А вживание актёром в роль, столь глубокое, что всегда заикавшийся актёр на театральной сцене вдруг перестаёт заикаться? Нормальны ли толкиенисты - или те, кто вписал "Религия Джедай" в графу о своём вероисповедании?

В романе "Кононов варвар" у Михаила Ахманова высказывается гипотеза, что внутри каждого человека, прочитавшего хотя бы одну художественную книгу, зреют зародыши других личностей - своего рода "ментальные оттиски" персонажей книги. У кого-то - многочисленные и яркие, у кого-то - малочисленные и блёклые, но они есть.

Что есть идеология? Или религия? С информационной точки зрения её можно уподобить вирусу, обитающему в мозгах людей и передающемуся через речевой контакт. Критерием выживаемости вируса является его способность убедить жертву в своей полезности.

Правда, идеология или религия не осознаёт своего существования.

Её существование осознают люди - и зачастую воспринимают её крушение как свой личный крах, что и помогает ей бороться за выживание. Но сама она своего существования не воспринимает и рассматривать её в качестве живого существа некорректно.

Есть ли информационные сущности, обитающие в глубинах нашего мозга, не имеющие отношения непосредственно к нам и в то же время осознающие своё существование? Возможно. Например, персонажи сновидений. Кто это знает?

Но они не могут передаваться от человека к человеку в полном объёме. Поддерживая непрерывность своего существования и накапливая опыт.

Каналы нашего общения для этого недостаточно широки.

Возможно ли внешнее - физическое, материальное - существование подобных паразитов?

Говорят, в естественнонаучном русле этой концепцией больше всех интересовался Чарльз Форт. На мой взгляд, наиболее доступным образом она выражена в фантастическом романе Эрика Фрэнка Рассела "Зловещий Барьер". Правда, следует заметить, что если эти существа по образу своего поведения хотя бы на 90% соответствуют описанному у Рассела, то скорее всего весь этот роман от начала и до конца является тщательно рассчитанной дезинформацией.

Забавно ещё и то, что если сравнить обычно приписываемое этим "паразитам" влияние на человеческую психику - расшатывание нашего эмоционального состояния с целью полакомиться эмоциями - с описываемой у русского философа Михаила Веллера сутью человека как "вечно недовольного окружающим миром Изменятеля Реальности", то можно прийти к выводу, что сама суть человека, его отличность от животного мира, вызвана к возникновению этими существами.

Возможно, мы - генетически выведенная раса дойных коров? Эмоционирующих сверх того, чем это необходимо для выживания?

Возможно, вся наша культура, наука и техника, спорт и искусство - является лишь оборотной стороной и побочным эффектом нашего основного предназначения?

Возможно.

В таком случае, что есть мы - за пределами нашего основного предназначения?

Впрочем, я чересчур увлёкся рассмотрением частного сектора одного из возможных вариантов гипотезы о "паразитах". Существуют ведь и другие варианты. У Кастанеды предполагается, например, что паразиты питаются не эмоциями, а мыслями.

Существует и кардинально иной взгляд на поставленную проблему.

Что, если они и мы - единое целое?

Даже если забыть о том, что по некоторым теориям человечество без участия этих существ навсегда осталось бы стаей безволосых обезьян, учения многих религий о душе подозрительно напоминают приписываемые паразитам свойства.

Вы знаете, как размножается один из видов кишечного - или желудочного, точно уже не помню, - паразита? Его жизненный цикл начинается внутри муравья, а заканчивается в организме коровы.

Каким образом микроскопический паразит из организма муравья попадает в организм коровы?

Он заставляет его залезть на вершину травинки, чтобы увеличить вероятность съедания этого муравья коровой.

Душу можно рассматривать как паразит энергетического - или вообще неизвестного науке - свойства, жизненный цикл которого начинается в организме человека. Вернее, в организме безволосой обезьяны - человеческим этот организм становится лишь благодаря наличию паразита.

Заметим, что с точки зрения религий авраамического древа именно душа побуждает человека к совершению внешне иррациональных действий. Имеется в виду способность к сопереживанию и эстетическому восприятию.

Очевидно, паразит этот распространяется наследственным путём по мере размножения носителей. Также не исключено, что "паразиты" способны к автономному существованию на протяжении некоего неизвестного периода времени. Этим может объясняться ряд инцидентов паранормального свойства, включая и само поверие о существовании "паразитов". В этом случае можно предположить, что каждая новая человеческая особь заражается "паразитом" уже после рождения.

Правда, в этом случае возникает иной вопрос.

Мы - в подавляющем большинстве своём - ничего не помним о жизни до своего рождения. И уж совершенно точно никто из нас не имеет воспоминаний о своей внечеловеческой жизни - за пределами телесной оболочки.

Следовательно, наш человеческий разум не имеет доступа к собственной памяти "паразита"?

В таком случае насколько глубоко влияние человеческой памяти на "паразита"?

Останемся ли мы существовать после смерти - как прежние личности - или "паразит" с лёгкостью вытряхнет из своей памяти воспоминания о человеческом существовании? Если же и не вытряхнет, то позволит ли он им всерьёз влиять на себя?

Подобно тому, как в теории о внеземных цивилизациях существует парадокс Ферми - "Если Космос полон Разумом, то почему мы этого не видим?" - в теории о загробном существовании есть парадокс, который я назову парадоксом Уэллса, поскольку впервые ссылка на него встретилась мне именно в книге английского фантаста. "Если до нас умерли миллиарды людей, и все они обрели загробное существование, то почему столь малочисленны попытки Открытого Контакта?"

Спиритизм так и не снизошёл до ответа на этот вопрос. Лидеры эзотерических культов предпочли отмалчиваться. Невнятно намекая на некие туманные запреты и тоталитарный режим Царства Теней.

И это при том, что какому-нибудь барабашке, расшвыривающему по полу предметы, глубоко наплевать на все запреты и на все тоталитарные режимы вместе взятые.

Всё это легко объясняется, если предположить, что человеческое существование - лишь малозначащий эпизод для "паразита". Даже если он и сохраняет воспоминания о нём. В пользу "сохранения воспоминаний" говорят спиритические сеансы - разумеется, если не считать их абсолютным шарлатанством.

Это всё - не более чем гипотезы.

Причём построенные на гипотетических же предпосылках.

В рамках дальнейшего разветвления "древа гипотез" можно было бы рассмотреть предположение, что все паразиты являются частями единого целого, как бы щупальцами эдакого монстра Тсатхоггуа - кстати, в романе "Паразиты сознания" Колина Уилсона используется сравнение именно с этим лавкрафтовским персонажем. Можно было бы рассмотреть гипотезу, что мы - люди - не более чем мобильные "центры увеселения", как бы кинотеатры и игровые залы на ножках. Но всё это будет не более чем бесплодным гипотезированием.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 29.05.2007 18:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
KATAFALC
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2008
Местонахождение: г.Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2

Я наверное должен сказам "Ммм..". Не стоит забывать что наше измерение далеко не последнее по счету, третье если быть точнее. К вопросу о паразитах. Во первых, можно и демонами называть, как только люди не иеродствуют. Электричество тоже раньше считали игрушкой колдунов. Так вот. Мы в трехмерном. Пример более низкой ступени двухмерности - картины. Вы же можете их рисовать, добавлять линии, тона, вот только они при этом сами не скачут и не мешают процессу. Человек - иное слово технологии. Сидят там четырехмерные художники - пытаются утопию воплотить или наоборот темное забвение - как душа захочет. А мы - трехмерники, бегаем, прыгаем - все картину им поганим, вот и приструнивают нас как могут. Надеюсь идея ясна? Я просто не знаю как это проще объяснить, а загоняться по профилю не хочу, по крайней мере сдесь.
Но в конечном то итоге мы для них кто? - правильно, батарейки, и я между прочим сейчас вовсе не цитирую матрицу.

__________________
...дай мне сил исправить то, что я могу изменить, дай мне терпимости смириться с тем, что я изменить не могу и дай мне разум отличить одно от другого.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

KATAFALC в оффлайне Old Post 01.02.2008 08:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send KATAFALC a Private Message Домашняя страница KATAFALC Найти еще сообщения от KATAFALC Добавить KATAFALC в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Garret
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2008
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 6

Plumbax, ты меня поразил!! Так ловко свалил все, что знал в одну тему. Впрочем, получилось весьма занятно smile Ты прав, развивать мысль о "паразитах" весьма сложно,... хотя идею о "матрице" тоже не так-то просто понять, но на мой взгляд эти темы в полной мере взаимосвязаны.

"К вопросу о паразитах. Во первых, можно и демонами называть, как только люди не иеродствуют." - у кого насколько воображения хватает wink

"А мы - трехмерники, бегаем, прыгаем - все картину им поганим, вот и приструнивают нас как могут. Надеюсь идея ясна?" - KATAFALC, очень занятная мысль... насколько я тебя понял, "паразиты" созданы для того, чтобы приструнить людей, которые заходят за рамки своей "трехмерности"?. Кстати, а какой у тебя профель? можешь сказать по секрету? обещаю не говорить всему свету smile
Что касается идеи батареек, то тоже соглашусь... вовпрос только в том, хорошо это или плохо.. хотя, думаю на эту тему тут спорили не раз. Я говорю о двух ваших сторонах... тех, кто хочет выйти из матрицы, и тех, кто считает, что лучше вести привычный образ жизни, потому что в матрице и так все удачно продумано... я бы занял нейтральную позицию между двумя сторонами мира... потому что обе они реальны... впрочем, я уже отошел от темы, поэтому продолжу мысль в другом разделе форумаwink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Garret в оффлайне Old Post 24.04.2008 13:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Garret a Private Message Найти еще сообщения от Garret Добавить Garret в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

вообще-то энергетические "паразиты" - это наши симбионты, такие же, как микрофлора в кишечнике. Есть конструктивные, есть деструктивные. От нашего сознания и осознанности зависит, какие будут доминировать. Чистка в данном случае - посчти бесполезна. Если сознание зациклено на конфликте, если связи с суперсознанием нет в принципе - то деструктивные существа будут дорывать то, что осталось от наших тонких оболочек, хотя в нормально состоянии эти существа работают как аасенизаторы, поедая "черноту" пришедшую извне, преобразуя ее в энергию, которая будет подхвачена конструктивными существами или собственно, нашей "аурой". Если хотите очиститься от "лярв" - избавляйтесь от суетных мыслей, ненужных желаний, злобы, зависти и т.д. Тем самым, вы лишите их пищи и они постепенно "отвалятся", оставшись в том количестве, которое необходимо для отражения внешних атак. Если же развиться еще сильнее, то они пропадут вовсе, а любая негативная сущность, атакующая вас - будет рассеяна или преобразована за счет вашего света, чистого и теплого.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 27.04.2008 14:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:24. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100