Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > "Виселица"
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664
"Виселица"

*Это уже в дневнике лежало, вообще-то стоило мне поиметь совесть и не дублировать. Доработано якобы. Якобы.*

Виселица

….Тринити молчала. Тэнк говорил что-то о том, что Зион важнее отдельных людей – и он был прав. Уставившись в стену сквозь пелену слез, Тринити искала в памяти оправдания тому, что они собирались сделать. Был приказ – но это было основание, а не оправдание. Она помнила, что Морфеус неоднократно говорил ей об этом, предупреждал, что она должна делать в этом случае – но не могла вызвать в памяти сами эти нужные слова, убедившие бы ее, что так правильно и так нужно. Однако в голову упрямо лез совсем другой, бессмысленный, случайный разговор.
Это было года два назад. Тринити не спалось. Они стояли на стоянке в канализации. Она вышла побродить в коридор. Какая-то неясная потребность вела ее. Из-под двери в каюту капитана тянулась полоса света. Тринити постучалась.
- Входите! – отозвался Морфеус
Тринити вошла.
Капитанская каюта отличалась от всех остальных двумя удобствами – связью со всеми отсеками корабля и откидным столом. Сейчас крышка стола была откинута, на ней валялись листы бумаги.
- Ты занят? – спросила Тринити, останавливаясь в дверях.
- Нет – капитан встал ей навстречу – заходи, садись.
Она вошла, присела на полку. Он закрыл дверь и уселся рядом.
- Что-то случилось? О чем-то хочешь поговорить?
Тринити покачала головой.
- Нет, я просто… - она запнулась, потому что и сама не знала, зачем пришла - просто так, если ты не против.
- Тебе одиноко? Страшно?
- Нет… - Тринити ничего такого не ощущала. Ей становилось неловко.
- Мне просто захотелось…к тебе зайти – сказала она.
Капитан улыбнулся. Тринити отчего-то вдруг смутилась под его взглядом – он некоторое время смотрел на нее, улыбаясь и молча, и она ненароком подумала, что он ее не так понял.
- Что ты делаешь? – спросила она.
- Хотел писать отчет для командора, да что-то нет…вдохновения – Морфеус усмехнулся, придвинулся к ней, приобнимая за плечи:
- Я рад, что ты зашла.
Она промолчала в ответ, не зная, что говорить и чего ожидать.
Они посидели неподвижно минут пять.
- Играла в детстве в «Виселицу», Трин? – нарушил молчание Морфеус
- Да – Тринити кивнула – конечно.
Он взял карандаш, нарисовал на бумаге семь пустых клеток
- Я загадал слово. Буква, Трин?
Тринити усмехнулась
- А…
Капитан провел вертикальную черту.
- Не угадала.
…Никто бы не мог и предположить, что капитан тяжелого ховеркрафта и его помощник ночью, после утомительного дежурства, могли заниматься чем-то подобным.
Ни слова в ту ночь не было сказано о службе, о поисках, о жизни – вообще ничего серьезного, детская игра в слова и пустяковая болтовня. Они так и сидели до утра, изрисовывая казенную бумагу буквами и виселицами…
Тринити помнила ощущение тепла, оставшееся у нее от той ночи.
И сейчас это воспоминание не давало ей покоя. Вспоминался свет лампы, их приглушенные голоса и смех, карикатурные рисунки на разлинованной бумаге…
Нарисованная тогда виселица вдруг представилась Тринити креслом подключения, а веревка – кабелем…
Она сморгнула слезы. Тэнк еще что-то говорил, но она не понимала. Она взглянула на лицо капитана
Неужели мы убьем тебя? – металось в голове – неужели мы это сделаем? Я в это не верю, не верю… Да, Зион важнее отдельных людей, но…мне приходилось жертвовать столько раз, сколько же можно? Уже погибли четыре человека. Зион важнее их. Зион важнее Морфеуса, и мы убьем Морфеуса. Ее взгляд переместился на растерянное лицо Нео
А потом Зион станет важнее Нео, и мне придется отдавать Нео!
А потом…да что потом! Ну как это так! Ну как так можно!! Ну почему обязательно надо кем-то жертвовать!
Выходит, город важнее тех, кто в нем живет…
Это не город. Просто там – двести пятьдесят тысяч человек, а нас тут четверо. Выводы очевидны.
- Нам будет тебя не хватать – сказал Тэнк
Тринити сжала зубы и вонзила ногти в ладони, чтобы суметь удержать себя в руках. Все правильно. Так надо.
Но это невозможно! Как я буду жить - потом?
… «А потом вы сразу же вернетесь в Зион. И командовать кораблем потом будешь ты. Поняла? Ты должна мне это обещать»
Тринити тогда обещала – но ей казалось, что этого никогда не будет.
«Ты должна. Это приказ, и это твой долг. Это часть того пути, что ты выбрала»
Она попыталась удержать в памяти эти слова, попыталась в который раз убедить себя в том, что ничего не может сделать, что иного выхода нет, но у нее не выходило.
Вспоминался теплый полумрак в капитанской каюте и разлинованная исчерченная бумага…
И жутко, тошнотворно выкручивала все внутри тоска, и рвался наружу крик: «Не наааааааадо! Нельзя так! Нельзя!»
Тринити была офицером. И она должна была держать обещания. И выполнять приказы.
И она молчала.
- ….Стой! – сказал вдруг Нео…

(c) Easter

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Easter 15.09.2005 в 14:32

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 11.02.2005 11:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Отлично.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.02.2005 12:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Очень интересно. Главное - ничего лишнего wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 11.02.2005 12:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Top
Сильно..

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 11.02.2005 12:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

http://easter.nightmail.ru/hang.jpg

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 27.04.2005 05:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:21. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100