Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Любовь
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
AlyssaFox
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В Питере
Сообщений: 19
Любовь

Заранее прошу простить мне мой французкий. Это мы не проходили, это нам не задавали...
**************************
Любовь.
Я сидела за столом и смотрела на него. Прямо в глаза. Я знала, что его глаза – это всего лишь код, его дьявольская улыбка – это код. И даже паршивое вино, которое он пьёт – это код. Весь этот ресторан – это код. И даже сейчас я не реальна.
Реальны только мои мысли и намерения. Я знала, что он готов слушать.
Он пригубил вино.
- Ах, я бы предложил тебе выпить, но ты всё равно откажешься. Хотя, Pughqua pa? Жизель, милая, принеси нашей гостье чего-нибудь лёгкого. Джин-тоника, например. Нет, лучше просто тоника и побыстрее.
- Да, мсье,- сказала молодая японка и удалилась в направлении бара.
- Зачем ты здесь, дитя моё?- спросил он.
- Я бы пришла сюда, чтобы просто поболтать, да вот, свободы не хватает, понимаете, Mir,- я улыбнулась.
- Что в этом смешного? – спросила Персефона, на которую я до тех пор не обращала внимания.
- Просто,- я опустила глаза. - На моём языке слово «Мир» означает нечто более светлое, чем ваш муж, Персефона.
- Занятно,- Мировингин перестал смаковать вкус винного кода. – Но ведь здесь не для того, чтобы болтать. Где причина?
- В чём дело, Mir? – спросила я. – Ты же ведь всегда видел в следствии причину. Почему же не видишь сейчас?
Мировингин проглотил очередную порцию вина и пронзил меня испепеляющим взглядом.
- Я и сейчас её вижу. Ты хочешь выкупить из моего плена одного «человека». Только мне не понятны мотивы твоих поступков.
Жизель принесла мне стакан и поставила его передо мной на стол.
- Arigato,- ответила я.
- Извини, что не предлагаю тебе алкоголя. Тебе ещё далеко до 21 года.
Я сделала один глоток и швырнула стакан в стену.
- Не порти чужое имущество! – рассердилась Персефона.
- Ты что нервная? – спросил один из близнецов-охранников, сидящих в углу.
- Исправим, - заметил второй.
- Я всё ещё жду ответ,- напомнил мне Мировингин. – Тебя ничего с ним не связывает. Знаешь, за такой антиквариат, как этот твой k-566578-VDR11-1045-DGW, платят большую сумму.
- Вы ошибаетесь, Mir,- я подняла глаза. – Нас связывает любовь.
Близнецы начали сдавленно гоготать, Мировингин от смеха брызнул дорогим вином на скатерть, только Персефона смотрела на меня серьёзно.
- Любовь? – француз посмотрел на потолок, внимательно изучая код. – Проблема тут есть, дитя моё. Le probleme, знаешь ли. Ты человек, а он всего лишь приложение. Старая программа, имитирующая роль мальчика. Программа, которую послали на списывание. На стирание, на удаление. А ты... А ты человек, mon cheir.
- На то я и человек, чтобы любить! – прошипела я.
- Не пудри мне мозги, душенька,- француз наклонился ко мне, пытаясь поймать мой взгляд, но я смотрела вниз. – Любовь выдумали люди, чтобы как-то мотивировать свою зависимость. А у него зависимость вызвало изменение кода.
- Вы не правы,- я посмотрела ему в глаза. – Любовь есть ещё и у птиц. А вот они не способны ничего мотивировать или выдумывать. А симптомы те же. И потом, я же не виновата, что вы не удовлетворяете свою жену.
С этими словами я взяла из рук негодующего француза бокал и сделала большой глоток.
- И ваше вино французское – полное дерьмо, мылом отдаёт. Лучше пей «Киндзмараули», придурок.
Я ушла. Я шла по коридору и слёзы текли из глаз. Я села в лифт. Мне не хотелось больше жить. Вдруг распахнулись двери, и я увидела Персефону.
- Ах, если бы я когда-нибудь смогла вот так вот заплакать!- сказала она. – Я готова тебе помочь. Но пусть это останется нашим секретом.
- Зачем? – сквозь слёзы спросила я.
- Когда-то я тоже любила. Любила своего мужа всем кодом, каждой циферкой, каждым значком. Но он сказал, что любви нет, и это раздавило меня.
Мы шли по коридору. Затем Персефона остановилась и открыла дверь в свой кабинет. Мы вошли.
- я больше ничего не чувствую,- продолжила она. – Но если ты убедишь меня, что любишь, то я верну тебе твою любовь обратно.
- Как? – спросила я.
- Мне не ловко и непривычно тебя просить, но... поцелуй меня так, как ты целуешь свою настоящую любовь. Если я снова получу эту дозу чувства, я помогу тебе. Согласна?
Я кивнула. Мне стало жалко эту женщину, пусть она и была программой. Персефона села на подлокотник дивана и закрыла глаза.
Я подошла к ней, обняла её, почувствовала код тепла. Я всё ещё плакала. И, шмыгнув носом, я прижалась губами к её лбу. Персефона тяжело выдохнула.
- Браво,- прошептала она, и по её лицу скользнула слезинка. Может моя, может и её.
- Спасибо,- сказала она, протягивая мне позолоченный CD.- Он здесь.
- А ты не врёшь?- спросила я, садясь в лифт.
- Ну, кто я по-твоему? – возмутилась она. – Человек?
Через 5 минут я уже мчалась по телефонным проводам на корабль.
Она не соврала, ведь всем, даже печенью, хочется хоть немного любви.

__________________
С точки зрения бональной эрудиции отнюдь не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции пародоксальных эмоций.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

AlyssaFox в оффлайне Old Post 26.04.2005 15:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send AlyssaFox a Private Message Найти еще сообщения от AlyssaFox Добавить AlyssaFox в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Цитата:
Она не соврала, ведь всем, даже печенью, хочется хоть немного любви.

Вот это просто прелесть! Я в восхищении.
Но это...
Цитата:
Мировингин от смеха брызнул дорогим вином на скатерть

В это я не поверю. По-моему, не все образы вами верно поняты. Разве Персефона нервная? Разве ее не покоробило бы отковенное хамство героини?
На самом деле, лично мне немного непонятно, как она собиралась вернуть свою любовь, разговаривая таким тоном. Или она с самого начала метила в Персефону?

З.Ы. (насчет французского - pourquoi pas)HP

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 16.07.2005 06:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
AlyssaFox
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В Питере
Сообщений: 19

Danke schon ( Простите, на клаве нет умлаутов). Спасибо за французкий. А нервная - это было про гл. героиню. Это близнец про неё, а не про Персифону.
Персонажи можно понимать по-разному. Я смогла понять их так. Я маленькая, ещё мне только 14. Подрасту, пересмотрю взгляды.

__________________
С точки зрения бональной эрудиции отнюдь не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции пародоксальных эмоций.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

AlyssaFox в оффлайне Old Post 31.07.2005 16:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send AlyssaFox a Private Message Найти еще сообщения от AlyssaFox Добавить AlyssaFox в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:44. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100