Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Россиянка
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424
Россиянка

Это проба пера. То, что я написала миллион лет назад.

Можно было и не класть на сайт, но я осмелилась. Читайте.

№1.
Началось всё с портрета Менделеева. О, чёрт, никак не забыть этот день. А как всё было безоблачно! Не было даже никаких предчувствий утром, когда я смотрелась в зеркало. А ведь обычно я замечала что-нибудь особенное в своём отражении и старалась предсказать беды, которые ждут меня в этот день. На этот раз с внешностью было всё гладко, даже выражение лица было спокойным и уверенным. Я помню даже, как я утром одевалась, как собиралась, чистила в спешке обувь. Всё было как всегда, как обычно. Никогда нельзя верить привычке, теперь я это твёрдо знаю.
Как я уже сказала, началось всё с портрета. У нас над доской в физическом классе висит большой Дмитрий Иванович. Он не напечатанный, а нарисованный – кем-то из выпускников, и поэтому его лицо немного кривое и э-э-э…с ухмылочкой. Я постоянно, когда мне становилось скучно, разглядывала Менделеева и пыталась угадать, что бы могло означать его лицо, будь он жив. Тогда я правда подумала, что мир какой-то неправильный. Я знаю, тогда это казалось диким и невообразимым. Но я увидела, своими глазами увидела, как Менделеев вздохнул. Затем весь портрет мигнул, пропал на миг и вновь появился.
Я вся передёрнулась и вперила глаза в рисунок. Машка справа тыкнула меня, дескать, чё? Я прошипела «заткнись» и вцепилась в парту, чтобы не дать ей по морде. Когда прозвенел звонок, я только спустя две минуты поняла, что училка стоит передо мной с ключом и ждёт, когда я выйду. Я посмотрела на неё, как на привидение и, окинув последним взглядом портрет, медленно вышла из класса. Он мигнул, я точно видела! Я знала!
Дальше - хуже. На русском Рита Валерьна четыре раза заикнулась и сказала «эт-то чет-тверостишие» с одинаковым выражением и тоном. Четыре! Я шепнула Машке «дежавю!», она кивнула и хмыкнула. На перемене я попыталась рассказать про Менделеева Саньку. После его взгляда у меня пропало желание идти к нему на вечеринку. Не хватало ещё, чтобы он гнал всякую чушь про мою «токсикоманию».
Но на обеде разразился гром, и разверзлись хляби небесные.
Нам дали вместо положенного супа молочную лапшу на плоской тарелке.
Эта тарелка полетела по воздуху, Машка всегда эту лапшу об стенки размазывает.
Я поглядела на фарфоровый блин…и время застыло. Остановилось на месте. Я тоже застыла. Только глаза могли видеть, а уши слышать. Я бы точно упала в обморок, не стой моё тело в жестком каркасе заморозки. Я увидела его. Он стоял у окна, засунув руки в карманы. Он обернулся. Беззвучно подошёл к замершему завучу и взял из его руки ключ. Улыбнулся. Вытянул перед собой руки. В одной был ключ. Он посмотрел на вторую, и там появился такой же. Он положил ключ опять в руку Георгия Дмитриевича и снова подошёл к окну. Я услышала лёгкий смешок. Пискнул телефон. Он что-то шепнул в трубку. Кивнул. Повернулся и пошёл мимо меня. Внезапно остановился. И его глаза сошлись с моими. У меня в мозгу кипела буря, метались молнии и шумело пламя. Сердце совсем не билось. С его губ сорвался вздох. Он ясно и громко сказал, смотря прямо на меня: «Я позвоню». Мне стало холодно и очень жарко.
Он ушёл. Время оттаяло. Мир поплыл перед глазами, и я упала на пол. Темнота.
Как это тогда было необычно…
Я очнулась от звонка телефона. Я была дома, а рядом сидел брат и читал книгу. Голова была чем-то обвязана и болела. А телефон звонил. Звонил!
Я так хорошо это помню, как будто это происходит сейчас.
Я соскочила с кровати, не замечая боли в ногах, и опрометью, сшибая всё вокруг, бросилась рыться в сумке за мобильным.
Я лихорадочно выбросила всё, что лежало в портфеле, на пол и, с дрожью прижав к уху телефон, бросилась в ванную.
Я слышала крики Тольки, но будто не ощущала ничего, кроме вибрации трубки. Так прошло минуты три, пока я не вспомнила, что надо нажать кнопку. Пальцы скользнули по кнопкам и прижались к верхней. Я услышала тихий голос.
- Привет. Ты знаешь меня. Я видел тебя много раз. Я знаю, что ты чувствуешь. Почему ты искала. Я смотрел твой сайт. Интересно… Ты не слышала о Морфеусе? Странно.
При этом я молчала…
- В тебе что-то не так. Ты знаешь, что мир не таков, как нам кажется. Ты винишь в этом себя, но, как ни странно, в этом виноват сам мир. Чувствуешь? Это нельзя выразить словами, но можно осознать. Ты вправду другая. В школе я действительно удивился, никто ещё не сохранял сознания в моём…хх-хе…фокусе. Ты особенная, ты это знаешь. Это не нравится другим, естественно. Если ты уже что-то знаешь, это не уйдёт из твоей памяти. Они хотят, чтобы ты это забыла, а ты не можешь, это чувство грызёт тебя изнутри, не даёт покоя. Знаешь, это правильно.
Я понимала... он чуть ли не читал мысли.
- Ты нам нужна. А я нужен тебе.
- Встреча? Хочешь… встретиться?
- А ты согласна?
- Конечно.
- На Профсоюзной в пять часов, у перекрёстка с магазином.


№2.
Я уже стояла там в четыре. С сумкой через плечо, с всё ещё обвязанной головой, я вперивала взгляд во все машины, жадно смотрела на людей. Но его не было и в пять. И в шесть. Я не могла уйти, чёрт побери! Я торчала, как идиотка, у подъезда магазина, все смотрели на меня, но я же не могла не дождаться его! Раз уж сказал, милый, так надо прийти!
В половине седьмого мой мармеладный тронул меня за плечо. С ним была какая-то женщина с каменным лицом, в чёрных очках. Я, не взирая на людей, закричала от неожиданности:
- Ах ты урод! Пугает меня, да ещё и опаздывает на полтора часа! Ты знаешь, какой дурой я тут выглядела, кем ты меня выставил?
«Урод» зажал мне рот.
- Тихо ты. Не хватало скандалов ещё.
Тётка в очках, я видела, чуть не дала ему по морде (в принципе, я хотела именно этого).
Я решила замолчать, потому что мне надо было узнать, какого хрена я здесь.
Он отпустил меня, и что-то сказал по-английски. Потом она начала кому-то звонить по сотовому, а я шёпотом спросила:
- Куда теперь, красавчик?
- Куда надо. Пошли за нами.
Мы долго шли по тёмным переулкам, причём, судя по всему, ни она, ни он не были довольны состоянием наших улиц – их длинные плащи были все измазаны грязью и пылью, а ботинки превратились в раздолбанные тапки. Я ржала про себя, глядя на их серьёзные лица, но всё же шла.

После двадцати минут похода я увидела, наконец, место назначения – это был мрачный закоулок с железной дверью, наверное, в подвал. Они открыли дверь, и из-за неё появилась узкоглазая мордочка. Секунда переговоров – и я уже внутри.

На плюшевом диване посреди неожиданно роскошной комнаты удобно устроилась худая негритоска в кожаном плаще. Из-под треугольных очков на меня уставились недобрые черные глаза.
- Ну чё, демоны, притащили красавицу?
- Вот, держи. Звать Карина, лет…
Я встретилась взглядом с ним…
- Пятнадцать. Завтра будет шестнадцать.
- Карина, тебе будет большой на него подарок. – она криво ухмыльнулась, и китаец, стоявший где-то в углу, подбежал к ней с какой-то коробочкой вроде портсигара.
- Эй! – недовольно покосилась абиссинская нерусь. Мой мужик и каменная девушка вышли за портьеру.
- Каря, значит.
Её белоснежные зубы выделялись на чёрном лице.
- Типа мир нереален, да? Всякая фигня кажется, дежавю, подсознание прорезывается? Симптомы это, знаешь… Нео тебе что-нибудь рассказывал?
- Какой Нео?
- Ну, длинный, вон та шарага чукчеобразная.
- Он говорил то, чего я не понимаю. То есть понимаю…
- Правильно, правильно. Так у всех. Я по идее должна тебе лекцию подготовительную прочитать, но делать этого я не буду. Знаешь, не люблю долгих речей. Короче…
Она вытащила из кармана коробочку и открыла её.
Там лежали две таблетки – синяя и красная. Её хитрый взгляд остановился на моём браслете с инь-янью.
- Что, увлекаешься?
- Кое- что очень многое для меня значит, поэтому обсуждать я это не хочу.
Ироничное понимание придержало мой язык.
- Так…- она приосанилась, спустила с сиденья ноги и немного нагнулась, приняв официальный вид. - Ты только раб. Как и все, ты с рождения в цепях. В тюрьме, которой не почуешь и не коснешься. В темнице для разума. Увы, невозможно объяснить, что такое Матрица... Ты должна увидеть это сама. Можешь отказаться. Потом пути назад не будет. Примешь синюю таблетку - и сказке конец. Ты проснешься в своей постели и поверишь, что это был сон. Примешь красную таблетку - войдешь в страну чудес. Я лишь предлагаю узнать правду, больше ничего.
Я заметила шпаргалку у неё за обшлагом и неожиданно прыснула от смеха. Она покраснела. И тоже расхохоталась.
- Милая, это всего лишь обман… не придавай ему значения. Разве важно то, чего нет?
Я заметила странно грустное выражение её худого лица.
Мне тоже стало грустно. Внезапно мой пейджер запищал, и мне пришлось отцепить его от сумки. Там… «где ты ходишь»… «сколько можно ждать»… как всегда. Всё тривиально. Всё как-то лживо. Непонятно, зачем это нужно и почему. Я вспомнила, что читала в Интернете переводную статью какого-то Поппера о том, что мир якобы нереален, а правительство использует нас как экспериментальных белых крыс. Автор так отчаялся в жизни, что мне захотелось сказать ему: что ж ты плачешь, мальчик? Всё же вроде нормально. Боле-мене. Нормально.
Однако щас я была в его шкуре. Всё рушилось.

- Давай свою таблетку. Посмотрим, что за чудеса ты мне покажешь.
Она сняла очки, рассмеялась, и я сглотнула красную таблетку.
Все трое, что было вышли, выглянули из-за двери, и негритянка подмигнула им.
- Пошли, Карь. Узнаешь всю правду.


№3.
Вот и всё. Я свободна. Нужно ли это мне было, не знаю. Может, лучше бы я осталась там, с мамой, с братом. Но я бы была батарейкой, не живущей по-настоящему. Наверно, я была права. А хотя… Мир разрушился, и слава Богу. Пусть это всё было ложью, теперь у меня есть новый шанс. Не знаю… И вот я здесь.
Живу, понимаете. Жру всякую дрянь на обед и ужин, ношу лохмотья из свитеров, мёрзну. Меня уже тошнит от черно-зеленого. Я рада, что, в конце концов, я свободна. Ведь здесь над нами нет контроля, и мы не должны выполнять то, что не хотим. Так мне казалось.
Но вчера я увидела табличку над дверями одного из коридоров на первом этаже Зиона. «Сделано в США, 2087 год». И прямоугольник, наполовину чёрный, наполовину белый. 01.
Не знаю, сказать ли кому. Что делать. Но это останется моим секретом.
Потому что если я начну думать об этом, то весь смысл жизни, который я приобрела, полетит ко всем чертям и жизнь пойдет по новому кругу. Этого я уже не хочу.
А если?!…

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 12.08.2004 11:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Не обижайся, но более чем на пробу пера действительно не тянет. Типичный такой Self-insert, таких фанфиков "как я стал повстанцем" от первого лица, где с героем происходит почти то же самое , что и с Нео... сотни.
Пишешь ты хорошо, но сюжет страшно подкачал... ибо такое было, и не один раз. Пересказ фильма немного на свой лад...
Попробуй впредь писать на более оригинальные сюжеты wink

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 12.08.2004 14:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Дык... дык я и не претендую! Это просто мой первый фанфик.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 12.08.2004 15:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Как я уже сказала, для пробы пера вполне неплохо. Но именно для пробы пера на почве фанфикописательства...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 12.08.2004 20:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sniper
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Death Star
Сообщений: 226

София, если не секрет, ты это когда написала?smile

__________________
SHIFT_to one
Магистр Йода обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квай-Гона. Квай-Гон обучил Оби-Вана и был убит учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван убил ученика Дарта Сидиуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сидиуса. Граф Дуку побил Оби-Вана и Анакина, но позорно бежал от Йоды.Оби-Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби-Вана и искалечил Люка. Йода обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сидиуса и умер. Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять. (c) Лукьяненко

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sniper в оффлайне Old Post 15.08.2004 18:45
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от sniper Добавить sniper в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Весной еще. Когда только полюбила М-Х!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 16.08.2004 07:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sniper
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Death Star
Сообщений: 226

ты только весной стала фаном матрицы?!!!!!!!!!!!eek!

__________________
SHIFT_to one
Магистр Йода обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квай-Гона. Квай-Гон обучил Оби-Вана и был убит учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван убил ученика Дарта Сидиуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сидиуса. Граф Дуку побил Оби-Вана и Анакина, но позорно бежал от Йоды.Оби-Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби-Вана и искалечил Люка. Йода обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сидиуса и умер. Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять. (c) Лукьяненко

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sniper в оффлайне Old Post 16.08.2004 18:37
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от sniper Добавить sniper в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Venena
Подключенная к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Матрица.Пока что.
Сообщений: 32

София, а ты где живешь?! *испуганно осмотрелась и шепотом произнесла* З-знаешь, у нас в кабинете физики тоже Циолковский висел. На пару с Менделеевым. Не знаю, кто рисовал, но, чувствую, оба-и химик, и физик-в гробу перевернулись....

__________________
Рэд Булл окрыляет, Рэд Пилл помогает...©Venena

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Venena в оффлайне Old Post 02.12.2005 09:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Venena a Private Message Найти еще сообщения от Venena Добавить Venena в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:17. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100