Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Однажды...
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
AlyssaFox
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В Питере
Сообщений: 19
Однажды...

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Хочу поведать вам кусок своей биографии. Вы можете не верить мне, потому что у вас всегда есть выбор: верить или нет, но всё равно я хочу донести до вас информацию, которой обладаю, и в которую, как мне кажется, я верю.
Не судите меня слишком строго, ведь я только начинающий автор.

Глава 1.
Катастрофа.
Fobus и Demоs – два неразлучных слова в латинском языке. И сейчас они были неразлучны. Это были два корабля. Уж не знаю, какого разряда, зато знаю, какого предназначения. Почти всё время они находились в непрерывном полёте. Их задачей было патрулировать поверхность и «подземку», проверять станции, расположенные на поверхности и разведывать обстановку. Но в то же время они не должны были привлекать к себе внимание. Поэтому найти их было сложной задачей, даже для Зиона.

***

В эту ночь Cis не спалось. Не удивительно! Это была её первая ночь на корабле Demоs. Только ещё месяц назад ей исполнилось 18, и её уже взяли на корабль! Девушка долго ворочалась, а потом решила немного пройтись.
Она вышла из своей каюты и пошла вперёд, просто вперёд потому, что она ещё очень плохо знала это место. Иногда ей казалось, что интерьер подводной лодки сводит её с ума. Девушка натыкалась на многочисленные лестницы, мостики, провода. Она очень хотела просто куда-то прийти. Наконец она наткнулась помещение, откуда подключаются к Матрице. Там горел свет, значит, кто-то не спал. Cis зашла внутрь. Свет горел не ярко, поэтому на первый взгляд нельзя было определить истинные размеры этой комнаты. В кресле рядом «зелёными» экранами сидел Kaiser. Это был человек лет пятидесяти с глубокими морщинами на лбу, вьющимися каштановыми волосами и добрыми голубыми глазами. Он работал оператором. Kaiser давно хотел уйти в отставку, но он не мог уйти, пока не подготовит себе достойную замену.
Cis вгляделась в темноту. А вот и достойная замена. В углу, как всегда тихо, стояла Airy и теребила свои короткие светлые волосы. Недалеко от неё стоял и капитан корабля – Duo. Никто в Зионе не мог понять чёрный он или белый, поскольку американцы не знают такого понятия как «мулат».
- А, девочка,- оператор нарушил тишину.- Ты почему не спишь?
- Мне не спится,- ответила Cis.- А вы почему не спите?
- Нам тоже не спится,- грубо ответил капитан.
- Я давно хотел тебе сказать, девочка,- заметил оператор.- В нашем деле главное относиться ко всему с юмором.
Но Cis ничего не успела ответить потому, что на корабль поступил сигнал с Зиона. Kaiser неторопливо нацепил на себя наушник.
- Чёрт, сложно же до вас добраться,- послышался разъярённый голос.
- Стараемся, стараемся,- с улыбкой ответил оператор.
- Пока вы тут стараетесь Fobus возможно покоится вечным сном!- голос орал так громко, что все могли слышать его, даже Airy, которая стояла в дальнем углу.
- Не понял юмора,- серьёзно ответил Kaiser.
- Да нет здесь никакого юмора! Fobus вёз двух освобождённых детей, сначала всё было в норме, а потом мы потеряли связь. Сейчас вам доставят координаты, летите и ищите живых! Вам ясно?
-Так точно,- тихо, без тени интонации отрезал оператор и снял наушник.
-Чёрт!- громко вскрикнул капитан и заехал кулаком по железной стене.
Все стояли, как окаменелые, только оператор фиксировал какие-то данные. Cis почувствовала, что не может думать, это ощущение полностью описывалось фразой «не укладывается в голове».
И время как будто застыло. Девушка не слышала, как оператор сказал, что они не далеко от того корабля, и что лететь им всего 20 минут. Она просто стояла и слушала каждый свой вдох. Такое с ней бывало часто – она входила в ступор. Но раньше ей казалось, что такое с ней происходило только в Матрице, но почему-то и сейчас она не могла пошевелиться.
Через несколько минут в комнату влетел капитан.
- Мы с Airy идём на разведку, а вы с Kaiserом остаётесь здесь,- сказал он. – Как там обстановка?
- Охотников нет,- спокойно процедил оператор. – По крайней мере датчики ничего не засекли, вы можете идти спокойно, но пушки всё равно возьмите. У вас 5-6 минут, потом вас обнаружат, но мне хотелось бы, чтоб вы вернулись за 4 минуты.
- Отлично,- ответил капитан, найди место, где можно сесть. Airy, готовься.
Вдруг Cis дёрнулась – она очнулась.
- А как же я?- спросила она. – Вам же не справиться одним.
- Почему, нет?- спросил Duo. – Ты только ещё первый день, ты ещё ничего не умеешь, ты ещё не можешь ничего сделать правильно.
- Могу,- опустив глаза, ответила Cis. – Вы меня ещё не знаете.
- Ну, как хочешь,- отрезал капитан. – Только если что случится, пеняй на себя.
- Я согласна.
- Тогда не тормози,- с пренебрежением ответила Airy.
Cis огрызнулась, но спокойно последовала за Airy.
Оператор открыл трап. Пространство заволок белый пар. Даже этот пар сейчас не помог бы. Концентрация кислорода выла мизерной, дышать здесь могли только горцы. Пришлось надеть кислородную маску. Капитан кивнул, и команда двинулась вперёд.
Их взору открылось огромное пространство, безжизненное. Редкие лучи пробивались сквозь свинцовые тучи. Посреди поля лежал корабль, вернее то, что от него осталось. Изредка по корпусу пробегали электрические импульсы, вокруг валялись сломанные охотники и, как это не печально, трупы членов экипажа.
Трое медленно подошли ближе и молча созерцали эту ужасную картину.
- Ищите живых,- тихо скомандовал Duo.
Cis посмотрела на него. Её глаза слезились. В метре от неё лежала Sarah – её подруга, с которой они вместе учились. Девушка хотела сказать, что смерть всех очевидна, но капитан не дал ей сказать.
- Живо,- скомандовал он.
Трое пошли вперёд, проверяя пульс лежащих на земле. Cis дотронулась до тела подруги. Холодное, пульса нет. Сглотнув комок, девушка отправилась дальше и вдруг замела. Она увидела девочку. Маленькую девочку лет десяти. Она лежала без сознания, её грудная клетка слабо двигалась. Девочка лежала прижимая к себе кусок ткани, её левая ладонь была насквозь проткнута металлическим прутом. Этой девочкой была я.
- Что там у тебя?- заорал капитан.
- Кажется, она жива,- ответила девушка.
Duo прорычал что-то недовольное и подошёл ко мне. Капитан потянул руку к моей шее, чтобы дотронуться до сонной артерии, но... Бум!
Я очнулась. Я не хотела совершать то, что я сделала, но я просто была напугана. Я схватила первый попавшийся под руку камень и со всей силы ударила человека, который приблизился ко мне.
Duo упал и приложил руку к рассечённому лбу.
- Буйная попалась, - сказала Airy, направляясь ко мне.
Я попыталась попятиться назад, но мне помешала раненая рука. Airy подошла сзади, освободила меня и связала мои руки за спиной.
- Пошли,- скомандовал капитан и толкнул меня в нужном направлении.
Меня повели на корабль. Он ничем не отличался оттого, что лежал сейчас разбитым. Cis немного отстала. Она вошла на трап и бросила последний взгляд на обломки. Никто не мог даже представить, как она возненавидела смерть.
Я вошла в комнату, в которой обычно совещались члены команды. Там стоял стол и несколько стульев.
- Садись,- Duo показал на стул.
Я села, мои руки были всё ещё связаны, левая рука кровоточила, но никто этого не замечал. Скорее всего они просто были потрясены, им было не до меня.
- Надеюсь, ты объяснишь мне всё,- равнодушно произнёс капитан, потирая рану на лбу. – Без посторонней помощи.
- Постараюсь,- сказала я, закрыв глаза. Мысли возвращались медленно. Всё пережитое мной за два последних дня отражалось в памяти обрывками. – Они убили моего брата. Агенты. Им нужно было тело и их программа воплотилась в него, когда мы шли с ним по улице. Агент убежал, я побежала вслед за ним. А потом нашла его труп в подворотне. Три месяца меня искали эти программы в очках, но повстанцы нашли меня раньше. Меня освободили. Так странно, у меня даже волосы ещё не отрасли. Мне всё объяснили, показали симулятор Матрицы. Но мне ничего не обещали, сказали, что просто отвезут в Зион и оставят там. Потом все вдруг засуетились, за кораблём погнались охотники. Бум и корабль упал, бум и всё. Вы ещё что-то хотите узнать?
- А как ты жива-то осталась?- ехидно спросила Airy.
- Не знаю,- ответила я,- Мне всегда удавалось выжить. Видите?- я показала продырявленную руку,- У меня даже пальцы двигаются! А теперь, может, вы дадите мне что-нибудь перевязать рану?


***

Cis сидела в своей каюте. В ней было тихо, спокойно. Самое время поплакать. Девушка не могла забыть подругу, которая осталась там, куда Cis уже не вернётся. Плохо, очень плохо.
Даже стоя за дверью, я чувствовала то отчаянье, которое царило в каюте. Легонько постучавшись я зашла внутрь.
- Привет,- тих поздоровалась я.
- Привет,- всхлипывая, ответила Cis.
- Знаешь,- неуверенно начала я. – Когда тебе грустно, нельзя оставаться одной. Я знаю как это, когда ты потеряла кого-то близкого. И я подумала, что тебе одиноко. Меня зовут Alyssa.
- А я Cis,- ответила девушка.
Я присела рядом и вытащила из-под футболки то, что Cis сначала приняла за кусок ткани.
- Что это?- спросила девушка.
- Может не похоже, но это игрушечный кролик,- объяснила я.- Сложно сшить что-то, когда двигаешь руками в первый раз в жизни, а тем более без швейных принадлежностей. В любом случае, когда мы прилетим в Зион, я его переделаю. Можно вопрос?
- Да.
- Почему у тебя такая странная причёска?
- Какая странная?
- Почему у тебя совершенно белые волосы, и они ещё так торчком.
- Ну, белые они из-за стресса. Они просто седые. А торчком они из-за вшей. Поэтому в Зионе модны дреды.
Мы болтали долго. Cis рассказывала мне о Зионе, через некоторое время я заснула, а на следующий день меня привезли в единственный человеческий город на земле.




Глава 2.
Безумие и незажившая рана.
Как красив спящий Зион! Я всегда замечала это и нередко останавливалась, чтобы полюбоваться тусклым светом и послушать тишину.
С того момента, как меня привезли сюда, прошло 4 года. Я ни разу не видела с тех пор команду корабля Demos. Я сильно изменилась. Я выросла, повзрослела, у меня отросли волосы (их беспощадно терзали вши).
Я жила среди сирот, прилежно училась. В свои 14 я умела намного больше, чем некоторые 16-летние. Меня хотели оставить в городе, чтобы я могла найти себе приличную и нужную обществу работу, например работу портного. Уже четыре года в моей левой ладони была дыра, которую я бережно расковыривала украденным у кого-то ножиком. Этот город сводил меня с ума. Я не любила этих сирот, не любила занятия, не любила людей, терпеть не могла вшей и местную стряпню. И единственной вещью, которой я любила, была ночь. Я убегала из своей комнаты несмотря на комендантский час и бродила по жилым этажам. Меня нередко ловили, заставляли отбывать наказание, но ничто не могло отнять у меня мою ночь.
Вот и сегодня, опираясь на воздух, я ходила по перилам 19-ого уровня. Игрушечный кролик, который уже походил на элемент фауны, безжизненно болтался у меня в руке.
Вдруг раздались шаги, быстрые шаги. Я спрыгнула вниз на пол и побежала за угол.
- Alyssa!- раздался разъярённый голос. – Где тебя черти носят? Вылезай оттуда! Я же вижу тебя! Ты никогда не умела прятаться!
Голос и шаги звучали всё ближе, и тут я увидела надзирателя Kurtа. Я попыталась бежать, но он схватил меня за левую руку и прижал к стене.
- Всё, тебе не жить!- прошипел он. – Я говорил тебе, что если ты ещё раз убежишь, а я тебя найду, то ты больше никогда не увидишь ничего, кроме своей комнаты?
Руку пронзила жгучая боль.
- Отпустите,- простонала я.
- Никуда я тебя не пущу!- орал надзиратель. – Мне надоело получать выговоры от начальства.
От боли на глазах выступили слёзы.
- Отпустите, пожалуйста,- взмолилась я.
- Знаешь кто ты?- Kurt прищурил глаза. – Ты дрянь! Поняла?
Надзиратель потащил меня за руку, куда не знаю. Серый кролик выпал из моих рук. Я попыталась потянуться за ним, но надзиратель только дёрнул меня сильнее. Мы ушли.
Из соседней «квартиры» вышла Cis. Она совсем не изменилась, только появилась какая-то уверенность в глазах. Девушка глубоко вздохнула. За ней вышел Duo, он подошёл сзади и обнял её за плечи.
- В чём дело?- спросил он.
- Ни в чём,- ответила Cis.- Мне просто захотелось подышать воздухом.
- Я люблю тебя,- сказал Duo, целуя её в шею.
Cis улыбнулась, закрывая глаза, но тут же открыла их.
- Смотри, кролик,- сказала она, показывая на валяющуюся игрушку.
- Да, кто-то потерял,- заметил Duo, поднимая кролика.
- Знаешь,- сказала Cis, беря кролика в руки. – Мне кажется я знаю кто.


***

Kurt вёл меня по коридору. Меня бросало из стороны в сторону, как собачку на поводке. Надзиратель сжимал мою ладонь так крепко, что на пол закапали капельки крови.
- Отпустите,- взмолилась я, утирая слёзы рукавом.
- Зачем?- ехидно спросил Kurt.
- Рука, у меня кровь, - запинаясь объяснила я.
- Не ври,- надзиратель погрозил мне пальцем. – За 4 года всё зажило.
- Нет,- я с силой выдернула руку.- Никогда.
Я уже не сопротивлялась тому, что меня ведут не по моей воле. Теперь Kurt просто продвигал меня пинками. Куда на этот раз?

***

Cis искала меня. Когда она появилась на уровне для сирот, все замерли, и каждый провожал её взглядом. Девушка медленно шла вперёд, вспоминая то время, когда она сама жила здесь, и невольно замечая перемены в обстановке. Cis подошла девушке, сидящей за компьютером. Эта девушка заведовала информацией.
- Мне нужна Alyssa,- тихо сказала Cis.
- Как пишется?
- Понятия не имею.
- Тогда, ни чем не могу помочь, - сказала девушка у компьютера.
- Но она кролика потеряла,- Cis не нашла сказать ничего другого.
- Ах, кролика,- девушка понимающе кивнула. – Тогда подойди к Kurty, он поможет тебе больше, чем я.
Уж кого-кого, а этого надзирателя Cis хотела видеть меньше всего. Но делать было нечего. Девушка пошла дальше, оглядываясь по сторонам. Ей хотелось как можно больше оттянуть этот момент «счастливой» встречи. Надзиратель стоял в конце длинного коридора и, как всегда, отчитывал какого-то мальчика.
- Kurt!- громко, стараясь приглушить свой страх, выкрикнула Cis.
Мальчик, воспользовавшись моментом вырвался и скрылся в неизвестном направлении.
- Я помню эти глаза,- надзиратель потёр себя ладонью по лбу.- Я прекрасно тебя помню, Cis.
- Я рада,- немного раздражённо ответила девушка. – Мне нужна Alyssa.
Kurt потупил взгляд.
- Мне кажется, что я знаю кого ты ищешь,- сказал он. – Её все ищут. Как будто делать нам нечего! Ходим по ночам и ищем её по жилым уровням, а потом выговоры от начальства, угрозы... Тебе это никого не напоминает?
- Напоминает,- ответила Cis, вспоминая себя. – Ты знаешь где она?
- Сидит в тёмной комнате, отрабатывает наказание.
- Что, пишет на стене: « Я больше не буду нарушать дисциплину»?
- Если бы!- надзиратель сложил руки аминем. – Она уже всё перепробовала. Всё бесполезно! Она уже исписала все стены, пол, потолок... Теперь она там всё это оттирает...

***

Тряпка, ведро, ржавая вода. Вряд ли это сможет смыть неоновую краску со стен, но делать не чего. Мне казалось, что я проведу в этой комнате всю оставшуюся жизнь, ведь меня не выпустят пока всё не будет чисто. Вот уже пять часов я скоблила ножиком краску. Мне было всё равно, что останется после этого на стене. От скуки я тихо напевала песенку:
А я маленькая мерзость,
А я маленькая гнусть,
Я поганками наелась
И напакостить стремлюсь.
Я людей пугаю ночью,
Обожаю крик и брань
А я маленькая сволочь,
А я маленькая дрянь.
Cis стояла за дверью и слушала минут 5, потом вошла внутрь, приглядываясь в темноту.
Я оглянулась. Этот силуэт казался мне очень знакомым. Мне нужно было всего 5 секунд, чтобы вспомнить. Волосы торчком... Cis!!!

***

В своей комнате Cis перевязала мне руку чистыми бинтами, вместо грязной тряпки.
- Я думала, что всё зажило давно,- сказала девушка, завязывая узел.
- А я думала, ты живёшь одна,- я перевела тему, рассматривая мужскую одежду на стуле.
- Это вещи Duo,- объяснила девушка. – Мы живём вместе уже два года.
Мне это казалось странным, как обычно кажутся странными детям отношения взрослых людей. Они ведь такие разные. Хотя, я их не знала. Не помнила. Четыре года хранила образы, которые теперь стали другими... Бедная Cis, она искала во мне сейчас ту маленькую девочку, у которой чувства были написаны на лице, и которая верила в лучшее. Во мне не осталось той веры. Теперь во мне кипела ненависть.
- Ты похоже переплюнула меня в нарушениях правил,- Cis наконец-то заговорила после долгого молчания,- Я исписала только одну стену...
- Меня пугает реальность,- я вдруг вздрогнула.
- Почему?- удивлённо спросила Cis.
- Вы все просто пропитаны страхом. Вы боитесь машин. На миг забываете, но когда они нападают вновь... Зачем покидать систему? Чтобы жить в страхе? И потом, где свобода? Там машины, здесь другие люди. Шило на мыло.
- Не знаю, что заставляет тебя так говорить,- ответила моя собеседница, - Но это мне не нравится. Ты не должна так думать. Там нас угнетают машины – они бездушны, а люди могут всё понять...
Я так и не уловила мысль этого высказывания и до сих пор не улавливаю.
Дверной замок щёлкнул. Кого чёрт принёс?
- С кем ты разговариваешь?- с лёгкой улыбкой спросил Duo.
- Это Alyssa. – объяснила ему Cis. – Ты помнишь? Мы спасли её.
- Ха, водишь сюда всяких,- с насмешкой сказал капитан. – Собирайся, мы улетаем.
Боже! Как она могла полюбить такого хама?! Мне не за что не убедить его! Я хочу улететь с ними. Куда угодно, с кем угодно, только не оставаться здесь.
- Я пока провожу твою собеседницу,- сказал Duo и направился к двери.
- Была рада встретиться,- сказала я, идя за капитаном.
- Стой!- окликнула меня девушка.- Твой кролик...
Я обернулась, взяла игрушку и вышла вслед за Duo.
Он ждал меня у лифта.
- Тебе куда, к сиротам?
- Да. Но я не хочу туда идти.
- Так порядок требует, не отвертишься.
- А куда вы летите, капитан?
- Какая тебе разница? – спросил капитан, заходя в лифт.
- Просто я подумала... может вы... возьмёте меня с собой...
- С какой стати? – не меняя тон, спросил Duo.
Лифт ехал вниз. Чтобы убедить капитана взять меня с собой, у меня было 3 минуты.
- Я умру, если вы меня оставите! – я постаралась пустить слезу.
- Мне всё равно...
- А мне знаете ли нет. Почему вы не можете меня забрать.
- Тебе нет восемнадцати, тебе нельзя покидать пределы города.
Да. Вот проблема-то! Я не знала, что ответить на это.
- Я добьюсь разрешения! – мне в голову пришла хорошая мысль. – Обещаю!

***

Теперь дело было за малым. Надо было только собрать 3 подписи. Я уже закончила общеобразовательную программу обучения и уже могла работать, только надо получить разрешение на вылет.
Вот и моя первая жертва – девушка за компьютером.
- Мне нужно разрешение на вылет,- сказала я, ткнув ножик ей в спину.
Меня забавляла эта боязнь ко всему, что может причинить вред жизни. Откуда во мне столько злости?
Девушка достала бланк и медленно поднесла его ко мне.
- Сделай одолжение – попиши!- попросила я.
Девушка взяла некое подобие перьевой ручки, какими писали в Зионе, и поставила подпись дрожащей рукой (надеюсь подпись была похожа на оригинал).
- Спасибо!- просияла я и от счастья поцеловала девушку. Та осталась сидеть, легонько дрожа.
Хм, «Martha Links» - прикольное имя, а мы все звали её просто «девушка у компа»...

***

- Kurt, а ты знаешь, что если кинуть кусочек натрия в унитаз, то этот предмет сантехники взлетит на воздух?
- Что тебе надо? – раздражённо спросил надзиратель.
- Да вот, подумала поехать на обзорную экскурсию по поверхности... только нужна подпись одного из родителей, а то классный руководитель разозлиться... Не подпишешь, папочка?
Мне нравиться реакция Kurtа, когда я называю его папочкой. Он так смешно округляет глаза!
- Ты так наивно думаешь, что ты вот таким наглым способом получишь моё разрешение?- спросил он.
- Мне уже нечего терять, а вот тебя и выгнать могут... Будешь раскладывать всем порции соплей в столовой... или вставлять бумагу в принтер для девушки у компа... Я не шучу, папочка... Я тебе такую жизнь устрою.
Надо заметить, что надзиратель в это время стоял в тёмной комнате со шваброй. Эта милая домашняя утварь составляла ему компанию уже час, а неоновая краска водой не смывалась... Поэтому он подумал и вынес соответствующие выводы.

***

Cis водила глазами по строкам. Я смотрела глазами щенка, который просит угощения. А Cis сейчас мучил практически шекспировский вопрос.
- Cis, хватит! Оставь её!- кричал Duo.
- Пожалуйста,- тихо попросила я.
- Ты хочешь неприятностей? – капитан всё ещё кричал. – У неё нет права, даже эта бумага не разрешает ей. Ты слышишь меня? Cis?
- Я умру тут, - жалобно прошептала я.
- Не делай этого!- капитан уже выходил из себя. – Ты слышишь? Эй, очнись!
- Я слышу тебя, не кричи,- вдруг сказала Cis. – Я ведь не обязана тебе подчиняться, да?
Она взяла из моих рук ручку и поставила маленькую надпись «Caroline Iris Simpson».

Глава 4.
Зависимость и свобода.
Меня заперли в каюте, этого и следовало ожидать! Я думала, что сойду с ума взаперти. Я сидела облокотившись на стену и орала во всё горло:
You’ll never be strong enough,
You’ll never be good enough
You were never conceived in love
you will not rise above
They'll never see
I'll never be
I'll struggle on and on to feed this hunger
Burning deep inside of me

***

Cis не могла сидеть, сложа руки, поэтому она решила выйти и пройтись. Она шла уже по знакомому маршруту. Шла и размышляла. Никто тогда не знал, как сильно они с Duo поссорились. Она была в тренировочной программе. А он решил проверить её. Он сказал ей, что блокировал её сигнал. Он говорил, что возвращается в Матрицу, и что она пойдёт с ним или умрёт... Cis прошла испытание, но ценой убийства любимого, только это был всего лишь муляж, чёрт бы его побрал.
Девушка долго бродила по коридорам, лестницам. Теперь она знала куда идёт, и где тот свет в конце тоннеля, к которому она так стремилась. Этим светом была я. Бедная, бедная Cis. Не ужели она не поняла, что я уже не та?
Девушка подошла к двери и ударила локтём по замку, тот открылся.
- О, здорово,- сказала я улыбаясь. – Какими судьбами?
- Я хотела просто поговорить с тобой...
Ближайшие 2 часа мы делились всем, что происходило за прошедшие 4 года.

***

- Вы с Duo поссорились?- наконец спросила я. – Это из-за меня, да?
- И да и нет,- ответила Cis. – Нам давно следовало расстаться, просто под руку подвернулся именно случай с тобой. Он никогда не слушал меня, всегда играл на моих чувствах. Он даже хочет перевести меня на другой корабль, но я предпочитаю думать, что решила уйти сама.
- Вам следует помириться,- тихо сказала я. – Не стоит терять то, что приобрела путём войны. Вам лучше просто поговорить. Вдруг завтра вы уже ничего не измените, вдруг кто-то из вас умрёт? Ссоры съедают нас, Cis. Ведь Duo скорее всего любит тебя, это его способ любить. Ты должна понять его. И потом, я не прощу себя, если вы не помиритесь.
Cis улыбнулась.
- Ты думаешь, что изменилась, но это не так. Ты всё ещё осталась наивной, но более серьёзной. В жизни приходиться что-то терять, чтобы обрести новое. Нам свойственно ошибаться и исправлять ошибки.
- Моя жизнь показывает, что один неверный шаг ставит под откос всё. Я вдруг стала свидетелем смерти брата, и у меня отняли привычный мир. Мне пришлось, меня заставили. Не делай так, чтобы один случай заставлял тебя жалеть.
- Ты завысила от системы!- Моя собеседница вдруг вздрогнула.
- Нет,- скорее в оправдание самой себе сказала я. – Я всю жизнь искала свободу, которую не усела найти в Матрице, и которую мне никогда не даст Зион.

***

- Duo.
- Чего тебе надо?
Cis вздохнула, готовясь произнести слова.
- Мне кажется, что мы так глупо себя вели, когда поссорились...
- Это ты себя глупо вела!
- Послушай меня,- спокойно продолжила девушка. – Мы вели себя глупо, именно мы. Я не хочу продолжать эту глупую ссору. Ты мне нужен...
- Я...- начал капитан.- Я тоже не хочу, Cis, но ты меня вынуждаешь повышать на тебя голос. Ты абсолютно неуправляема. Ты меня просто не слышишь.
- А ты меня не спрашиваешь,- ответила Cis. – Давай будем повнимательнее друг к другу и не будем ссориться.
Я стояла за углом. Какое непередаваемое чувство я испытывала, наблюдая их поцелуй! Теперь я с чистой душой могу уйти.

***

- База близко,- зевая сказал Kaiser.- Как всегда признаков жизни нет.
- За последние три месяца это уже пятнадцатая база,- хриплым голосом заметила Airy.- Осталось всего 5. Может надо народ эвакуировать?
- Это наша работа,- подметил капитан, входя в комнату.- Скажут, сделаем.
- Я посажу нас в пяти метрах,- оператор указал пальцем на карту окрестностей. – Там сами дойдёте. Кислорода в четыре раза меньше нормы и от части отравленные пары от того водоёма. Думаю, десять минут вам хватит.
Картина внутри открывалась ужасная: сломанная техника, оголённые провода и несколько трупов.
- Alexa!- прошептала Cis.
- Здесь были ранеры, их перепрограммировали,- спокойно пояснил Duo.- Потом здесь были машины, много машин. Airy, передай Kaiserу, что живых нет. Cis, мы возвращаемся.
- Оператор, живых нет мы...
Airy посмотрела на свой живот. Из него торчал щупалец ранера. Того самого, которого вырубили и хотели отнести на свалку работники базы.
- Airy!- крикнула Cis.
- Чёрт!
Капитан схватил Cis за руку и попытался вывести её, но машины были быстрее.
Крик был слышен даже на корабле. «Вот он, настал этот момент, который меняет всё!»-подумала я и бросилась бежать.
- А ты куда?- с ошалелыми глазами спросил меня оператор.
- На свободу!- крикнула я на прощанье.
Duo застыл, не веря своим глазам. Она была готова его убить, но почему она умерла сама?
- Ну, что, сволочь,- обратился он к машине, - Жрать захотел, да? Ну, жри!
Ранер не заставил себя долго ждать...
Я знала почему команда не взяла с собой оружие на этот раз. Они тоже устали. Может я и не права, может у них была на то другая причина. Но факт оставался фактом. Я во второй раз видела смерть дорогих мне людей. Помню, я даже заплакала...

***

Я проснулась, лёжа на полу в своей комнате. Это была обыкновенная комната трёхкомнатной квартиры двенадцатиэтажного дома. В этом была моя свобода. Я могла спать где хочу, сидеть где хочу и делать, что хочу. Только чего-то не хватало в этой свободе. Или кого-то. Вдруг память врезалась в мозг. Где мой кролик? И рука не болит! Странно.
- Я найду тебя, Cis,- сказала я протыкая дыру в левой ладони. – Найду. Только подожди чуть-чуть.
The End.
P.S. Прости нас, Kaiser. Надеюсь тебе удалось спастись. Не тревожь себя и живи дальше. Ты этого достоин.

__________________
С точки зрения бональной эрудиции отнюдь не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции пародоксальных эмоций.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

AlyssaFox в оффлайне Old Post 16.04.2005 15:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send AlyssaFox a Private Message Найти еще сообщения от AlyssaFox Добавить AlyssaFox в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анамариэль (silentium)
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: -
Сообщений: 98

Красиво. Но немного недоработано.
Сама посмотри - слишком много диалогов, постоянные разговоры. В каждом фике (если это качественный и не юморной фик) должны быть переживания героя. Мысли, решения, чтобы создать эмоциональную атмосферу. Это заинтриговывает читателя.

__________________
http://lozhki.net/forum/showthread.php?s=&postid=103649#post103649

Залезьте сюда пожалуйста! И помните - меня здесь больше нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анамариэль (silentium) в оффлайне Old Post 22.04.2005 11:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анамариэль (silentium) a Private Message Найти еще сообщения от Анамариэль (silentium) Добавить Анамариэль (silentium) в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:31. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100