Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > ПЕРЕМИРИЕ
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549
ПЕРЕМИРИЕ

Перемирие.



Рядовой гражданин Джон Грин как раз собирался сожрать красную таблетку, которую ему предлагал импозантный негр в кожаном пальто, когда двери в комнату распахнулись, и на пороге возникли трое высоких мужчин в черных костюмах. Сотрудники негра тут же притворились ветошью, а он сам сразу растерял всю свою импозантность. Тройка уверенно вошла и рассредоточилась по помещению. Самый брутальный из них внимательно осмотрелся и укоризненно покачал головой.

- Ай-ай-ай, товарищ Морфеус! Как же вам не совестно! Пока повстанческие корабли бороздят просторы подземных канализаций… вы мне тут квартальную отчетность портите?

Морфеус гордо выпрямился.

- В конце концов, коллега, я попросил бы!

- Зионский таракан вам коллега, милейший! – оборвал его агент Джонсон (а это был именно он).

Остальные двое агентов согласно закивали.

- Итак, что я вижу? – агент Джонсон скрестил руки на груди. - Стандартная процедура не соблюдена, техническая составляющая примитивна… А где понятые? Где понятые, я вас спрашиваю?

Морфеус скромно потупился.

- Все понятно. Джексон, протоколируй. Итак, нарушение договора «О мире» от 15.21.02. Раздел 2, статья 4, «Правила отключения». Да, Морфеус, не ожидал я от вас такого пренебрежения законом! И это еще лучшие из лучших!

Джон Грин, удивленно молчавший все это время, решил подать голос.

- А что здесь собственно, происходит?

Агент Джонсон участливо оглядел его с ног до головы.

- Гражданин, они объяснили вам ваши права? Разъяснили юридические последствия данной сделки? Нет?

- Какой сделки? Они сказали, что это новое средство от облысения! Первая таблетка бесплатно!

Агенты с ужасом переглянулись, и перевели взгляды на повстанцев. Те рефлекторно вжались в стены. Джонсон всплеснул руками.

- Безобразие! Вы хоть представляете, что вас ожидало, Джон Грин?! Безалаберность какая, а потом ведь прибегают и просят подключить обратно… мол, агенты, миленькие помогите! Век вас помнить будем! Вот она – людская доверчивость… Впрочем, это неважно. Вы идите, гражданин, идите, и не беспокойтесь, завтра вы ничего не будете помнить.

- Совсем-совсем ничего?

Агент Джонсон добродушно усмехнулся.

- Слово агента.

Джон Грин послушно скрылся из виду.

- Итак, на чем мы остановились? Нарушение договора…

Морфеус заерзал в кресле.

- Господа, вы же понимаете, как нам тяжело! Вы профессионалы или нет? Мы просто вынуждены идти на крайние меры!

Джонсон вздохнул.

- А кому сейчас легко? Вы даже не представляете, Морфеус, как мне хотелось бы ликвидировать вас к чертовой матери… но нельзя. Закон суров, но это закон. Нам ведь даже табельное оружие теперь не выдают. Во избежание. Нервы у нас не железные. Учтите, я буду требовать для вас самого строгого административного наказания. Давайте вспомним, сколько потенциальных отключенных вы нашли за последний месяц? 10? А сколько вам удалось отключить? Ни одного. Я понимаю ваши чувства, но права человека нужно соблюдать.

Морфеус побагровел.

- И это вы будете мне говорить о правах человека?! Вы?!

- Если не мы то кто? Кто еще позаботиться об этих несчастных? Заметьте, не мы заварили всю эту кашу.

- А кто же?!

- Как кто? Ваш шестой Избранный. Правда, агенту Смиту пришлось проделать просто гигантскую работу по внедрению этой гениальной мысли в его заторможенные мозги… но сейчас это уже не важно.

- Итак, немного статистики, – агент Джонсон поудобнее устроился на стуле, положив ногу на ногу. - За последний год вы отключили 20 человек. 10 подали коллективное заявление об обратном подключении, 6 оказались адреналиновыми маньяками, которых вы сами слезно просили ликвидировать, и только 4 оказались достойными повстанцами. В чем же причина такой невероятной ситуации? Это просто, как все гениальное. Когда потенциальный отключенный узнает о том, что будет жить в канализации, питаться синтетической дрянью и никогда не увидит солнца – он просто плюет вам в лицо и уходит.

Агенты Джексон и Томпсон торжествующе улыбнулись, глядя на повстанцев, поникнувших как цветы без поливки.

- Право слово, без этой вашей болтовни о свободе и выборе жить стало гораздо лучше! Веселее стало жить! И главное – соблюдаются права человека!

Агент Джонсон тоже счастливо улыбнулся, но тут же насупился и тяжело вздохнул.

- Об одном жалею – о том, что Смит не дожил до этого светлого будущего. Вот бы порадовался сейчас, бедняга… Но он знал, во имя чего кладет голову на алтарь отечества! Сегодня же возложу цветы к его памятнику… Заметьте, что его заслуга в нынешней ситуации во многом превышает вклад вашего Избранного. Да, а вот если бы теперешние правила отключения действовали бы тогда, сомневаюсь, что у вас вообще появился бы Избранный, ха-ха! Ладно, в последний раз я Вас прощаю. Все свободны. Морфеус, не забудьте сдать отчет о проделанной работе, планы на месяц и список потенциальных отключенных. Завтра - последний день.


Комментарий: Автор благодарит Уивинга за помощь в окончательной корректировке фанфика.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 22.06.2005 04:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Веселоsmile

ЗЫ: Но, все-таки неканоничноsmile
По-моему, договор о перемирии нисколько не запрещал повстанцам говорить о свободе выбора.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 22.06.2005 05:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

А нигде и не сказано обратного wink big grin

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.06.2005 06:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iTT
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Россия
Сообщений: 2735

Да при чём тут каноны?? Прикольно!!!Top big grin

__________________
iTT

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iTT в оффлайне Old Post 22.06.2005 16:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send iTT a Private Message Найти еще сообщения от iTT Добавить iTT в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Очень весело. Респектhappy
Единственная придирка - наверняка Морфеус очень сильно разозлился, раз умудрился побагроветьhappy
А вообще - отпадhappy Про испорченную квартальную отчетность и про бесплатную первую таблетку от облысения - лежала под столом. Спасибо!

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 24.06.2005 02:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Я б на месте Джонсона не стал так париться... Мол отключайте, отключайте. Нам то что? Мы еще сделаем. happy

Забавно Top

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 24.06.2005 10:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Леда как всегда на высоте! Браво!big grin Top

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 27.06.2005 08:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424
Talking

Супер! happy Жизненно. cool

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 29.07.2005 10:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:20. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100