Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Мое творчество
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103
Мое творчество

Это мой первый рассказ. Вообще-то у меня часто появляются идеи, но для воплощения их на бумагу всегда не хватает усидчивости и, возможно, образования. Я всеже рискнул, и, долго мучаясь, написал это произведение. Во многом оно не доработано, но САМ я лучше уже не смогу. Ну, зацените.

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 07.08.2005 17:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Предела нет

Они сидели на автобусной остановке: он, Максим, и его девушка. Парень хотел посадить ее на последний автобус и пойти домой. Он сидел и смотрел на ее красивое лицо, на ее волосы, но вдруг почувствовал опасность. К парочке приближались трое парней, видно подвыпивших. Из них явно выделялся главный: он шел немного впереди и смотрел по сторонам, как зверь, выбирая жертву. Главарь заметил их и прицельно повел свою банду к остановке.
– Пацан, дай сигарету – сказал один из пришедших.
–Извини, не курю. – Максим чувствовал, что они пришли не просто так. Нужно было тянуть время. «Почему именно сейчас? Не могли они подойти попозже, когда я остался бы один?» – мысли неслись у него в голове, пересекаясь, сменяя друг друга.
– Я что спрашивал, куришь ли ты? Давай сигарету!
– Слушай, я не хочу проблем, но у меня нет.
«Черт, только бы успеть посадить ее на автобус, только бы успеть» – думал он.
– Пацан, пошли отойдем.
Максим не хотел, что бы она видела это, но выбора нет.
– Пошли – сухо ответил он. – Не беспокойся, дорогая, все нормально, – сказал парень, не веря в свои же слова, и поцеловал ее в щеку.
Четверо отошли за остановку. Парни что-то говорили, но Максим не понимал слов, он думал только о ней, молился, чтобы пришел автобус, и она уехала отсюда, с этого страшного места. Тут его толкнули в грудь. Он упал… и… что-то произошло… Максим наблюдал, как к его лицу приближается нога. Но она двигалась медленно, очень медленно… Макс поставил блок и встал. Мир в его глазах изменился: появилась поразительная четкость в окружающих предметах, все стало каким-то странным. В голове не было никаких мыслей, все действия были машинальны, рефлекторны. Максим не чувствовал ничего, только стоял и не спеша отражал удары, один за другим. Это было очень легко, и он пошел в наступление. Несколько ударов – и пьяная тройка легла наземь. Не было ни радости, ни торжества победы – ничего. Парень пошел к ней. Вдруг волна жара нахлынула на него. Мир снова обрел свой обычный вид. Водопад мыслей заволок его голову. И он начал понимать… Странные мысли проникали в голову, рождали сомнения… Возникали различные вопросы… Ноги подкосились, и Максим упал в горячие объятия своей девушки. После этого боя что-то бесповоротно изменилось. Лишь одну вещь парень понял точно.
«Предела нет…» – сказал он и потерял сознание.

***

Было темно, лишь изредка горели фонари. По улице торопливо шел человек, то и дело разговаривая сам с собой. Один черт знает, что у него на уме.
– Неужели? Не может быть! Как это возможно? – часто повторял прохожий.
Максима терзали размышления.
– Что же это было?
Он все больше вспоминал свою любимую кинотрилогию «МАТРИЦА». Все что он там видел, предстало в другом свете: теперь все казалось настолько реальным…
– Не может быть! Батарейки… И никто даже не подозревает!
Повстанцы… машины… люди… программы… Правда ли это? Все что я знал до этого – ОБМАН? ВСЕ НЕРЕАЛЬНО?!
Это была лишь теория, одна версия того, что произошло на остановке.
– Человеческие возможности неограниченны… Может быть, доза адреналина и страх просто увеличили реакцию и изменили восприятие окружающего мира? – пытался утешить себя Максим, хотя уже знал правду.
– Нет! Есть только один способ определить. Освободить разум!
Прохожий оглянулся по сторонам – никого не было. Он разогнался и прыгнул. Но не произошло ничего необычного.
– Нет, возможно все!
И Максим забыл все: свое детство, родителей, школу, дискотеки, свою компанию, даже ее. В голове не осталось ничего. Вторая попытка. Разгон и… Парень ощутил, что его тело взмывает ввысь. Он прыгнул на крышу соседнего дома, немного постоял и соскочил на асфальт. Какой высокий прыжок! Каково ощущение полета! Как далеко видно сверху! Максим, как ребенок, плакал от радости, приземляясь и снова повторяя прыжок. Но настоящее детское счастье длилось недолго.
– Максим Леонидович, вам придется пройти со мной.
Максим узнал его. Как же точно передан образ в фильме: эти темные очки, строгий костюм, непроникновенное выражение лица.
– А если я не захочу пойти с вами, агент?
– Вы многое поняли, господин Исаков, поэтому мне придется вас убить.
«Как же быть? Идти за ним? Нет!!! Они сотрут память, и я опять буду в неведении! Бежать? Бесполезно, ведь я все еще часть системы» – Максим хаотично думал, и принял решение.
– Тогда пусть моя смерть будет достойной! – с этими словами парень сосредоточил все свое внимание на агенте, который неторопливо доставал пистолет.
– Что ж, я вас предупреждал.
Макс видел, как из дула вырываются пули, одна за другой. Он увернулся от первых двух, третья ранила его в лодыжку.
«Черт! Я не успеваю. Это слишком быстро. Я не хочу!»
Четвертый выстрел оставил на лбу аккуратную дырочку…

***

Она плакала, глядя на фото Максима. Неужели они никогда больше не увидятся? Ранняя новость о его убийстве буквально раздавила девушку. Целое утро она ходила как привидение. Только за завтраком стало немного лучше. Она явно почувствовала, хотя и не верила в загробную жизнь, что Максим где-то рядом. Девушка положила в рот кусочек сыра. Он был очень вкусным, сыр согревал ее, как когда-то Максим… Тут она увидела упаковку сыра: «Сыр «Максим» –попробуй новый вкус!» Она побежала к раковине, ее вырвало.

«…Я сам не верил, а потом увидел поля собственными глазами. Смотрел, как мертвых превращают в питательную смесь и скармливают живым...» – Морфеус, х/ф. Матрица.                 

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Mithal 08.08.2005 в 16:33

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 07.08.2005 17:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Неплохо, неплохо...
Люблю черный юмор. happy

По мелочам:
"Господин Исаков, вам придется пройти со мной" - только в очень плохом американском фильме про современную Россию можно встретить подобное обращение в данном контексте. Агент бы обратился к главному герою по имени-отчеству.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.08.2005 01:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Цитата:
Уивинг:
Неплохо, неплохо...
Люблю черный юмор. happy

По мелочам:
"Господин Исаков, вам придется пройти со мной" - только в очень плохом американском фильме про современную Россию можно встретить подобное обращение в данном контексте. Агент бы обратился к главному герою по имени-отчеству.


Спасибо.
На счет обращения. Я шел от обращения Смита (мр. Андерсон). Мне покозалось что в постсоветских странах мистер немного не уместен. Товарищ уже не актуален, а господин - вполне.
Но если хотите, можно заменить на "Максим Леонидович"

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 08.08.2005 03:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Настаиваю. happy

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.08.2005 04:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Цитата:
Уивинг:
Настаиваю. happy


Изменил

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 08.08.2005 16:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:59. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100