Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Сентинелл
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397
Сентинелл

Сентинелл.

Архив Источника. Файл №31789-Q-prima.
Сентинелл. Модель номер j-713-n-38. Экспериментальная модификация модели j-713.
Особенности: повышена проникающая способность боевых манипуляторов, увеличена маневренность. Применены новый тип логической и стратегической программ, улучшены анализаторные возможности. Возможность удаленного контроля над другими сентинеллами. Впервые тестируется программа нелинейного поведения.
ПРИМЕЧАНИЕ: В случае успеха модель будет пущена в производство, заменив модель j-713.

Вспышка. №19 уничтожен. Боеспособность оставшегося роя – 79%. Повреждение корабля – 0%. Все орудия корабля – функционируют. При продолжении стандартной стратегии шансов нет. Перебор возможных вариантов. Необходима привязка к местности. Карта туннелей. Оптимальное решение найдено.
Сообщение. №3, 17, 23, 24, 25, 28, 30, 36, 41, 49 – через три километра – отделение от основной группы и перемещение в коммуникационный туннель. Там снижение скорости до 73%, в момент выхода вы окажетесь перед носовой частью корабля. Задача – уничтожение пилотов. Приоритет приказа – высокий. Выполнять.
Все это заняло не больше секунды. На повороте, когда корабль на три секунды оказался вне пределов видимости 12 сентинеллов нырнули в боковой отнорок, явно тесный для повстанцев. Основная же часть рою продолжила преследование.
Занимаю позицию позади роя. Я логический центр. Я должен продолжать функционировать любой ценой. Орудия корабля ведут огонь. С промежутком в три минуты отдельные сентинеллы по моему приказу атакуют. Не с целью уничтожения, с целью создания видимости стандартной тактики. До пересечения с выходом коммуникационного туннеля шесть минут. Боеспособность роя 68%.
До времени столкновения минута. Вдруг сервопривод 7 манипулятора дает кратковременный сбой. Манипулятор бессмысленно подергивается. Тест систем. Найдена логическая ошибка. Исправляю. Манипулятор под контролем. До столкновения 40 секунд.
Сообщение. Всему рою, преследующему корабль – атака нижней части. Выполнять.
Сам я остаюсь сзади. Я не имею права на поражение. Сентинеллы пытаются достать до нижних задних двигателей корабля. Орудия ведут ответный огонь. Боеспособность роя 60%, 56%. Капитан поднимает корабль стремясь оторваться от роя. Я чувствую удовлетворение. Он действует согласно моему плану.
Столкновение. Отправленные наперерез сентинеллы, выныривают из верхнего отверстия, оказываясь перед носом корабля. Три не успевают оценить обстановку и корабль разбивает их, зависших под потолком, остальные вцепляются в стекло и стенки кабины.
Сообщение. Рой, атакующий нижние двигатели - отступление. Выполнять.
№ 30 первый прорезает носовую броню. Я переключаюсь на удаленный доступ. Соединение. Соединение выполнено. Я вижу человеческих существ. Одно продолжает управление, второе поднимает какой-то предмет … Анализ… оружие. ОПАСНОСТЬ!
Бросаю корпус тридцатого влево. Разряд электромагнитного ружья проходит мимо. Необходимо время на перезарядку. Успею. Тридцатый стремительно движется к пилоту. Манипулятор пробивает его грудь. Надо нейтрализовать второго. Он готов к выстрелу. Но и я готов к атаке. Однако никто из нас не атакует.
Я изучаю противника. Анализ. Человек. Женщина. Что значит женщина? Часть памяти тратится на исследование этого вопроса. Женщина – человеческая особь, способная к деторождению. Потеря контроля. Седьмое щупальце стремительно движется к её телу. Выстрел. Контуры перегружены. Угасающим окуляром замечаю что корпус тридцатого через десятую секунды расплющит человека. Женщину.


Архив Источника. Файл №32948-Q-prima.
Сентинелл j-713-n-38 продемонстрировал превышающие норму логические способности. Только благодаря его контролю был уничтожен корабль флота повстанцев. Также приближен к минимальному процент гибели сентинеллов под его командованием.
Однако при исследовании его лог-файла были замечены временные потери контроля. Тестирование модели будет продолжено.

Рой выполняет патрульный полет. Идет стандартная проверка участка М-17-90 системы туннелей. Боевая готовность роя – 99%. Численность – 50 единиц. №37 поврежден упавшим с потолка туннеля фрагментом обшивки. Допустимая ситуация. За последний месяц – 37 случай. Половина закончилась уничтожением сентинелла. В одном случае обрушилось 200 метров туннеля . Рой полностью уничтожен. Моя задача – не допустить такого. Параллельно с исследованием стен на предмет трещин мой процессор работает над анализом моего поведения при уничтожении корабля повстанцев. Что могло послужить причиной тем сбоям системы? Я задаю себе этот вопрос и рассматриваю все варианты ответа.
Первый сбой. Реконструкция. До столкновения минуты. После обработки этих данных – сбой. Что может быть причиной? Нет ответа. Перебираю все возможные варианты. Решение не найдено.
Второй сбой. Реконструкция. Женщина – человеческая особь, способная к деторождению. Потеря контроля. Причина? Нет вариантов.
Продолжаю патрулирование. Трещина в потолке. Возможна опасность.
Сообщение: всем сентинеллам. Соблюдать особую осторожность. Приблизиться к стенкам туннеля.
Частично успеваю. Рой разлетается в стороны от трещины, тем временем начинают падать куски потолочной обшивки.
Сообщение: всем сентинеллам. Скорость максимальная. Активировать форсаж. Приоритет – высокий.
Пыль закрывает окуляры. Почему не предусмотрены приспособления их очистки? Теряю 95% восприятия окружающего. Торможение. Скорость 100%-90-80-70-60-50-40-30-20-10-1% от возможной. Разбрасываю манипуляторы во все стороны. Пытаюсь сформировать новую трехмерную картинку пространства. Невозможно. Туннель из-за обвала потерял прежнюю форму. Та карта, что есть в моей памяти – не помогает. Поиск решения… Решение найдено. Посылаю во все стороны радиосигналы – и улавливаю их отражение. Сотая доля секунды. Трехмерная карта сформирована. Не совсем точная и охватывающая маленький участок – пыль глушит сигнал. Но я все же могу перемещаться. Наращиваю скорость на 5%. Анализирую ситуацию. Рой уничтожен на 98%. Связаться с остальными сентинеллами не представляется возможным. Продолжаю движение. Надо выйти из участка обвала, добраться до ближайшего роя – передать сообщение о потерях. Уже 38 случай. Раньше такого не было? Каковы причины такого резкого количества увеличения обрушения коммуникаций. Это не могло быть следствием износа от времени.
Поднимаюсь как можно выше. Стоп. 6 манипулятор коснулся потолка. Бетон, потерявший первоначальную монолитность. Поддеваю небольшой кусок, отламываю его. Слишком малое усилие пришлось приложить для этого. Продолжаю исследование. Бетон, бетон, бетон, обрывок провода, металл. Торможение. Исследую манипуляторами металл. Не является частью стандартного оборудования обеспечения туннелей. Отрываю. Приходиться приложить некоторые усилия – объект соединен с потолком какими-то креплениями. Крепления не входят в список стандартных для сети коммуникаций.
Отправляюсь туда где по моим данным должен быть выход. Препятствие. Обвал перегородил туннель. Пытаюсь найти проход. Отрицательно. Огорчение. Лечу в противоположную сторону. Завал. Также без выхода. Анализ ситуации. Оптимальный выход – перейти в режим экономии энергии. Не вышедший в положенную точку рой будут искать. Разберут завалы. Обнаружат тебя.
На низкой скорости двигаюсь к середине тоннеля, ограниченного осыпавшимся потолком. Отключаю двигатель. Опускаюсь на пол. Отключение манипуляторов выполнено. Отключение окуляров выполнено. Переключение основного расчетного модуля в режим ожидания. Перейти в активный режим при достижение энергией 3% от максимального запаса батарей.


Стоит ли продолжать?

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 10.11.2006 11:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
brand-iconed copywriter
Программа

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 218

Вы определитесь, это сентинель или человек?
было бы неплохо, если бы соблюдался стиль.

а так - ненастояще, не чувствуется. читаешь - и не можешь понять - может, это такая одухотворенная программа? а вроде всего лишь железка...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

brand-iconed copywriter в оффлайне Old Post 10.11.2006 18:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send brand-iconed copywriter a Private Message Найти еще сообщения от brand-iconed copywriter Добавить brand-iconed copywriter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Цитата:
читаешь - и не можешь понять - может, это такая одухотворенная программа? а вроде всего лишь железка...

Это вы про меняwink
Значит надо дописать. А над стилем я поработаю.

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 10.11.2006 20:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
brand-iconed copywriter
Программа

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 218

это я про Вашего героя.happy))

_
желаю удачи в креативе)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

brand-iconed copywriter в оффлайне Old Post 10.11.2006 20:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send brand-iconed copywriter a Private Message Найти еще сообщения от brand-iconed copywriter Добавить brand-iconed copywriter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

CRAY III, с какой-то строки стало ощущаться, что то, что зарождается в этой машине, в некоторый момент станет отдельным существом, и описание идет за пол-шага до этого момента, всегда за-пол-шага.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 11.11.2006 12:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Ну так я ж еще не дописал?
Не дописал)))
Как допишу - всё будет ясно.

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 12.11.2006 00:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:36. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100