Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Миниаьюрки
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
GrGr
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: дальше, чем везде
Сообщений: 119
Post Миниаьюрки

Девушка, неподвластная ветру

Я вышел из автобуса. Дул сильный ветер, такой, что моя гитара захотела отправиться в самостоятельное путешествие без моей скромной персоны. Все прохожие страшно суетились: никому не хотелось мерзнуть на пронизывающем до костей ветру.
Неожиданно мой взгляд выделил из толпы одну девушку. Она не была красива по традиционным эталонам. Сказать по-честному, она вообще не была красивой, но и ничего отталкивающего в ее лице не было. Тем не менее, оно привлекало внимание своим пронзительно волевым и немного горделивым выражением. Она как будто говорила всем своим видом: "Я горда тем, что я такая, какая я есть, и не стремлюсь измениться!" И походка ее отвечала: "Вот именно. И не пытайтесь загнать меня в какие-то рамки. Все равно не влезу!" Ей было все равно, что о ней думают окружающие, и эта абсолютная независимость придавала ей еще больше шарма.
Она шла навстречу толпе с автобусной остановки, в которой был и я; хотя ее походка была довольно быстрой, было видно, что ей все равно, есть ли ветер, нет ли ветра. Она просто шла к своей цели. И никакие препятствия не могли бы исковеркать ее путь. Может, она заблуждалась в своем выборе. Но одно то, как она его отстаивала, заслуживало безусловного уважения.
Она поравнялась со мной, я был ей безразличен. Но тем не менее, я еще долго смотрел ей вслед, и не потому что она меня заинтересовала как девушка, а чтобы еще раз взглянуть на человека, который идет уверенно и без сомнений. И я тоже зашагал уверенно и без сомнений; по крайней мере, так это было видно со стороны. Но на душе моей скребли кошки...

Вскрытие показало...

Я увидел пластиковую упаковку от букета. Она лежала на полу на станции метро. Кто-то развернул букет и кинул ее на пол, чтобы она лежала на нем, распластавшись, как опавший осенний лист. По ней шли люди. Некоторые из них были хорошими людьми, попадались и подонки. Но упаковке было все равно, кто ее топчет: даже если на тебя наступил замечательный человек, тебе все равно не легче. Но это не мешало ей все равно оставаться нежной и радостной на фоне грязно-серого мраморного пола. Пока кто-то не решил посмотреть, а что же там под ней...
В детстве всеми нами в той или иной степени владело любопытство. Что скрыто внутри старого плюшевого мишки? Надо бы посмотреть... И невдомек маленькому человеку, что внутри игрушки - вата и опилки - совсем прозаические вещи. Ребенка постигает разочарование. Но когда он осознает, что вспоров брюхо своему плюшевому Винни-Пуху, он совершил непоправимый поступок, и больше никогда не будет у него такой замечательной игрушки, которую было так хорошо обнимать, прижимаясь щекой, когда засыпаешь, он начинает плакать. От страха перед бесконечностью, на которой не будет у него больше такого замечательного друга? Или все-таки от того, что заманчивая, манящая неизвестность обернулась вполне рутинной вещью, и больше никогда не вернуть той ее завораживающей притягательности?
...Один из проходящих людей оказался любопытнее, или просто ленивее остальных. Вместо того, чтобы пройти по упаковке, как это делали все до него, он поддел ее ногой. Эстетика сцены была нарушена. Упаковка зашелестела и обиженно отлетела в сторону, чтобы обнажить лужу блевотины посреди станции метро.

Полет

На автобусной остановке стояла молодая пара с ребенком. Ребенок плакал от усталости: было довольно поздно. И вот, чтобы утешить сына, отец повесил его на почтовый ящик, прибитый тут же. Животом ребенок опирался на ящик, руки и ноги его свисали. Повисев так немного, он приподнял руки, расправил их и радостно завопил: "Я лечу! Я лечу!"
Детсткая непосредственность или величайшая мудрость? Надо ли применять к каждой ситуации то, что называется логикой? Детям легче, они не знают о ее существовании. Если я не вижу опоры, значит я лечу! И плевать, что люди летать никогда и не умели! Я лечу, потому что мне так интересно, потому что так веселее! К черту рутину и люгической мышление! Я ЛЕЧУ!!!

NB: Я потом пытался продолжить этот цикл миниатюр, но нифига не получилось.... frown Музыка у меня лучше идет wink

__________________
"...а потом пришел злобный Гр и все опошлил" (с) девушка Лена
http://www.later.ru - я там играю!!! happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

GrGr в оффлайне Old Post 10.07.2004 16:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send GrGr a Private Message Найти еще сообщения от GrGr Добавить GrGr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:06. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100