Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > RPG или не RPG
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

Теперь настал и мой черед затулить сюда свои пять коп. wink. Идея хороша, хотя то, что получится в итоге, наверняка будет сильно отличаться от фильма. Вообще было бы очень рулезно посмотреть, как это реализовано в Матрих Онлайн, чтобы извлечь из ее опыта полезные уроки. Только вот когда МО запустится?

Но в любом случае настолка должна плясать от гурпсов. АДнД в киберпанке, и даже в современном мире - ну просто мертво, без шансов. Всякие фьюжны - тоже отстой (хотя в данном случае я готов идти на компромиссы, если будет представлена мотивация). Единственная возможная альтернатива гурпсам - vampire: masquerade, но с ними я знаком весьма поверхностно, так что наверняка не скажу. Но в любом случае гурпсы - просто рулез, с какой стороны ни глянь. Ессно, при конверсии в матрицу придется упразднить добрую половину [дис]адвантаджей, и большинство скиллов (блин, мой любимый Highlander за 150 очков уйдет покурить smile...), да и вообще крепко почесать репу над кучей разных деталей. Но результат весьма достижим, и при грамотном подходе может быть очень играбельным. Проблема только в том, что по моим сведениям сейчас в сети сложно найти книжки по гурпсам, т.к. они стоят денег, и дядя SJ усиленно борется с их нелегальным распростанением. Однако, если у кого-то есть ссылки, то дайте мне их, большой плиз! А я взамен поделюсь своими бесценными (;D) идеями. Скажем, по поводу загрузки знаний в мозги я думаю так: Ессно, загружаются они не выше двоечки, и, самое главное, толька за скиллпойнты. Т.е. игрок должен держать парочку нераспределенных пойнтов, и когда он захочет себе в мозги грузить навыки, то он будет эти пойнты тратить. Именно поэтому Тринити их так экономно расходует - даже 0,5 пойнта на хотвайринг байка пожалела smile!

Да, как мне кажется, практически неразрешимой проблемой остается игра за агентов: они как минимум втрое круче повстанцев. Как это сбалансировать?

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 07.12.2003 11:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:38. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100