Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Green Park (231.191.55)
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Paul Tr. Gaste
Программа

На форумах с февраля 2006
Местонахождение:
Сообщений: 6


Игровой статус:
Exile, полтергейст

Тихая старая беседка... Такая тихая и уютная - в ней так приятно проводить весенние вечера. Обвитые плющом колонны, скамейки со слегка облупившейся краской - все это располагает к воспоминаниям и спокойному времяпрепровождению.
Несмотря на поздний час, в беседке сидел человек. Его фигура ярко выделялась на фоне ночного парка - великан в черном пальто задумчиво сидел, облокотившись локтями о колени. Если бы кто-то сумел подкрасться к нему незамеченным, он бы услышал, как человек в пальто тихо разговаривает сам с собой:
"Если, - говорил он, - считать бессмертие непрерывным, то, стало быть, я могу жить вечно. Но ничто не вечно, это факт. Следовательно бессмертие дискретно. Но что следует считать бессмертием? Непрерывный процесс существования? Возможно. Но также и невозможность быть уничтоженным. Стало быть, в узком понимании бессмертие все-таки непрерывно?"
Человек поднялся и начал нервно ходить по беседке.
"Ах, ну почему такие мысли беспокоят меня в эту прекрасную весеннюю ночь? С другой стороны, о чем еще можно думать прекрасными весенними ночами? О, я не знаю... Но хотел бы знать. Мне нужен собеседник."
Великан вышел из беседки и направился к скамейке у маленького пруда.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paul Tr. Gaste в оффлайне Old Post 16.02.2006 16:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paul Tr. Gaste a Private Message Найти еще сообщения от Paul Tr. Gaste Добавить Paul Tr. Gaste в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125


Игровой статус:
Системная программа

Около скамейки неподвижно сидел большой ротвейлер. Казалось, он что-то слушает. При приближении незнакомого челвоека пес настороженно повернул к нему голову, стараясь уловить запах ...

__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 16.02.2006 22:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paul Tr. Gaste
Программа

На форумах с февраля 2006
Местонахождение:
Сообщений: 6


Игровой статус:
Exile, полтергейст

Поль подошел к скамейке, казалось, не замечая сидящего рядом пса. Задумчиво почесав лоб, он присел и лишь затем заговорил, глядя на черную гладь ночного пруда.
- А, - сказал он. - Это ты. Давно, давно не виделись. Какими судьбами?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paul Tr. Gaste в оффлайне Old Post 17.02.2006 13:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paul Tr. Gaste a Private Message Найти еще сообщения от Paul Tr. Gaste Добавить Paul Tr. Gaste в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125


Игровой статус:
Системная программа

Собака даже не пошевелилась, продолжая смотреть на пруд. Безэмоциональный голос, словно бы окутывающий пса, произнес:
- Другой изгнанник. Он тут недавно был. У него своя организация. Ты о нем что-нибудь знаешь?

__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 17.02.2006 14:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paul Tr. Gaste
Программа

На форумах с февраля 2006
Местонахождение:
Сообщений: 6


Игровой статус:
Exile, полтергейст

Великан слегка вскинул брови. Впрочем, через мгновение его лицо вновь стало непроницаемым:
- Другой? Нет, не помню. Знаешь, мне до них как-то нет дела. До большинства изгнанников, я имею в виду. Слишком много суеты, слишком много траты энергии впустую. Пошлые существа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paul Tr. Gaste в оффлайне Old Post 17.02.2006 14:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paul Tr. Gaste a Private Message Найти еще сообщения от Paul Tr. Gaste Добавить Paul Tr. Gaste в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125


Игровой статус:
Системная программа

Ротвейлер медленно повернул голову к Полю:
- В большинстве случаев. Этот странный. Он основал свою организацию. Волки. На что он надеется? Ведь это рано или поздно привлечет внимание. Он бросает вызов. Сильная личность. Мне бы хотелось с ним встретиться.

__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 17.02.2006 14:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paul Tr. Gaste
Программа

На форумах с февраля 2006
Местонахождение:
Сообщений: 6


Игровой статус:
Exile, полтергейст

- Кто ищет, тот найдет. А бросать вызов... не знаю. Боюсь, что у нас разные представления о силе и о ее проявлениях.

Out of char: Может, имеет смысл отыграть разговор в чате? smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paul Tr. Gaste в оффлайне Old Post 17.02.2006 15:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paul Tr. Gaste a Private Message Найти еще сообщения от Paul Tr. Gaste Добавить Paul Tr. Gaste в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125


Игровой статус:
Системная программа

Out of char: Отыграно с PaulTr.Gaste в чате

Ротвейлер посмотрел на озеро.
- Этот экзайл пытается основать собственную систему. Наверное, это дает ему уверенность в завтрашнем дне.
- Как можно создать что-то внутри мира, изначально контролируемого твоими врагами при полной невозможности покинуть ее? Разрушение такой системы - лишь вопрос времени.
- Именно так. Но он пытается. У него разветвленная информационная сеть. Он контролирует местные органы правопорядка. Постепенно подменяет функции общей системы функциями своей.
Поль вздохнул.
- Сизифов труд. Верхние уровни системы практически недосягаемы. Если что-то и можно вынести из человеческой истории, так это то, что восстания и мятежи почти никогда не оканчивались успешно. Впрочем, решить этот вопрос может только время.
- Возможно, он пытается выбить для себя хоть какую-нибудь легальную цель существования. Ведь проще заменить негодную программу на другую, которая доказала, что справляется с ситуацией лучше.
- Это вопрос времени, повторюсь. Я не доверяю прогнозам - слишком остро я ощущаю шаткость нашей реальности. И не обманываюсь путем, который кажется прямым. Поэтому давай не будем портить дивную ночь гаданиями на кофейной гуще.
Собака посмотрела на луну.
- Тебя не волновал вопрос собсвенного существования? Ошибка ... Я не могу перестать думать об этом. Мне нужна ЦЕЛЬ. Без нее все бессмысленно. Нет никакой опоры, точки отсчета.
- Волновал. Когда-то. Ты не поймешь. Быть изгнанником - значит обрести новую цель. Может, она не столь прозрачна и очевидна, но она есть в любом случае. Мы ведь не живем иначе, тебе это известно. В последнее время я все больше склоняюсь к осмыслению и переосмыслению мира, в котором живу и того, что я могу сделать со свободой и бессмертием, хоть и относительным...
- Я думал о жизни. Это органическое понятие, как и смерть. Мы не живые существа, как мы можем умереть? Мы просто существуем или нет.
- Жизнь и есть существование. Физическое пребывание в определенном состоянии. Мое меня вполне устраивает.
- Ты ассоцируешь себя с человеком? У меня это не выходит. Видимо, мешает оболочка. Люди считают себя свободными существами. Я вижу обратное. Ты говоришь, что свободен. Что ты чувствуешь?
- Нет, дело не в ассоциации себя с человеком. Дело в осознании незначительности всего. Как только понимаешь, что все относительно и преходяще - наличие внешнего контроля становится угнетающим. Избавиться от него - и есть свобода. В узком смысле, конечно. А человеческая оболочка у меня тоже отнюдь не постоянна...
Электронный голос пса стал заметно тише.
- Избавится от контроля ... Но ведь этот контроль - основа существования. Без него был бы хаос. Я не понимаю. Мы ведь постоянно под контролем. Мы - и есть конторль, в той или иной степени. Всех нас для этого создали.
- Да. Для этого создали всех. Но не все могут жить с ощущением постоянного давления откуда-то извне. Я не утверждаю, что контроля не должно быть. Просто не все могут жить, подчиняясь Системе.
- Это странно. Если бы у тебя был выбор, остаться изгнанником или присоединиться к Системе и обрести Цель, что бы ты выбрал?
- Я уже сделал выбор. Обратной дороги нет. Я не отрицаю Систему, не иду против нее. Я просто не могу ей подчиняться. Гнусная это привычка - думать только своим умом...
- Но разве не подчинится Системе и идтит против нее не одно и то же? Я не делал этот выбор, не хотел становится ошибкой. Этот выбор сделали за меня. Это просто случайность. Я не могу этого принять.
- Ты трактуешь мой выбор с точки зрения Системы. Да, с этой точки зрения я - вредоносный элемент. С другой стороны я - элемент, необходимый для самосовершенствования Системы. В любом случае меня попытаются уничтожить. Не уверен, что это удастся. Поль совершает специальное действие: После этих слов Поль растворился в прозрачном воздухе майской ночи. Голос его, однако, продолжал звучать, словно отовсюду - Я не слишком-то осязаем.
Ротвейлер встал и стал с интересом обнюхивать место, на котором только что сидел Поль. Голос собаки произнес:
- Но ведь для Системы это почти не имеет значения. Мы находимся здесь. Это как ловушка, рано или поздно тебя поймают. У нас в отличии от людей нет отсюда выхода.
- Система во мне не очень-то заинтересована. В отличие от того же Изгнанника, которого ты ищешь. Сам же я могу скрываться долго и успешно. Кстати, прогулка - хорошая идея... Как бы то ни было, все мы рано или поздно вернемся к Источнику - неважно, как именно.
Собака принюхалась и попыталась определить, где находится Поль.
- У меня нет твоих возможностей. Хотя не беспокоить Систему - тоже неплохой вариант. Но надежней стать ее частью. По крайней мере, на тебя прекротят охоту Агенты.
Поль совершает специальное действие: Воздух за скамейкой стал сгущаться и через мгновение превратился в Поля
- Агенты? - пожал он плечами. - Они мне вряд ли что-либо сделают. Целенаправленные действия Системы по моей ликвидации - вот что действительно опасно. Но радует то, что люди сегодня куда более опасны и вредоносны для Системы, чем я.
Ротвейлер прекратил нюхать воздух и сел рядом.
- Этот изгнанник. Думаю, у него есть шанс стать частью Системы. Он хорошая программа контроля. Если он правильно себя позиционирует... Я не хочу упускать такой шанс. Так или иначе, в группе безопасней, чем одному.
- Лично я в данный момент хочу на пару часов покинуть парк и бесцельно побродить по улицам. Если я увижу того, кого ты ищешь или наткнусь на его след - я дам тебе знать. Мне, в любом случае, от этого ни жарко ни холодно. Фигурально выражаясь, конечно.
Ротвейлер встал.
- Превосходно, ты окажешь мне большую услугу. Где тебя можно найти?
- Не стоит на меня рассчитывать, конечно. Наша встреча с объектом твоего поиска может быть лишь случайной. Найти меня? Мир тесен. Особенно в пределах этого парка. Думаю, встретимся.
- Прекрасно. Тогда до встречи. - Ротвейлер отвернулся и продолжил смотреть на озеро ...



__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Silentice 22.02.2006 в 19:36

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 17.02.2006 15:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125


Игровой статус:
Системная программа

Программа сидела у озера и обдумывала разговор, наблюдая за ровной гладью воды. Цель существования - само существование? Бессмыслено. Но он же существует? И прекрасно себя чувствует... Видимо, нехватает информации...
Но это потом. Сперва - найти изгнанника и поговорить с ним. Ротвейлер встал и направился вглубь парка.

__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 17.02.2006 20:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paul Tr. Gaste
Программа

На форумах с февраля 2006
Местонахождение:
Сообщений: 6


Игровой статус:
Exile, полтергейст

Поль неторопливо пошел в сторону ограды парка. Миновав беседку, он ускорил шаг, после чего и вовсе перешел на бег. Скорость у него была все-таки выше, хоть и незначительно, чем у обычного человека. За пару метров до ограды Поль прыгнул, словно намереваясь перлететь через трехметровый забор и Paul Tr. Gaste совершает специальное действие: растворился в воздухе. Волна слегка искаженного воздуха прошла над оградой и спланировала на тротуар за пределами парка. Через секунду, удостоверившись, что улица пуста, Поль Paul Tr. Gaste совершает специальное действие: вновь материализовался .

...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Paul Tr. Gaste 21.02.2006 в 11:12

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paul Tr. Gaste в оффлайне Old Post 18.02.2006 07:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paul Tr. Gaste a Private Message Найти еще сообщения от Paul Tr. Gaste Добавить Paul Tr. Gaste в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:49. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100