Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > "Сколько лет Нео?" и другие вопросы
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Paul
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: В Мире Машин
Сообщений: 115
Wink

а где тут тайна-то? Он же избранный, какая ему разница, что в real, что в Матрице кого-нибудь вальнуть, силы-то у него дофига! А Пифия говорила: "Сила избранного действует не только в этом мире (Матрице), но и вплоть до того места, откуда она происходит(от источника)".

__________________
Я живой, я живу, я дышу, я чувствую...
"Мыслю, следовательно, существую" PAUL

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paul в оффлайне Old Post 26.04.2006 16:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paul a Private Message Найти еще сообщения от Paul Добавить Paul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Neo:
Еще интересно, а CAPITAL CITY, это официальное название MEGA CITY или другой город?

В МхО, если мне не изменяет память и переводы Сентинеля, городской университет зовется МегаСитинский Универ. Так что, Мега Сити - это официальное название Мега Сити.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 27.04.2006 01:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Eva:
Цитата:
1. ага понятно. т.е. 28 лет. эт чтоб сразу развеить все эти на мой взгляд беспоченные догадки, что Нео - Христос.

Сидела и покемонски высчитывала, могло ли быть Нео в ноябре 2003 г. (примерно в день его смерти)



День его смерти - где-то в районе 2000 г.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 27.04.2006 13:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fester
Житель Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: INT. The Matrix
Сообщений: 141

Вот именно, ок. полгода ведь прошло.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fester в оффлайне Old Post 27.04.2006 17:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fester a Private Message Найти еще сообщения от Fester Добавить Fester в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Angi
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: Питер
Сообщений: 10

Всё же я думаю, что ЭПИЗОД, в котором Нео останавливает спрутов типа в реальности - САМЫЙ важный в понимании матрицы. серьёзно. я ещё не оформила эту мысль, но по-моему, копать нужно имено там!

__________________
Меня зовут Анжи, но друзья называют Челси

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Angi в оффлайне Old Post 28.04.2006 13:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Angi a Private Message Найти еще сообщения от Angi Добавить Angi в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Цитата:
Angi:
Всё же я думаю, что ЭПИЗОД, в котором Нео останавливает спрутов типа в реальности - САМЫЙ важный в понимании матрицы. серьёзно. я ещё не оформила эту мысль, но по-моему, копать нужно имено там!


Важный (; это по моему единственный момент в Зионе когда играет матричная музыка... Только вот что копать-то ? (; Все итак уже перекопано и перепахано ((= ну почти всё. Хотя мы то с Вами знаем, что кроличья нора намного глубже, чем мы думаем... (-8
Sleeping in Zion - AWAKE !

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 01.05.2006 18:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Angi
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: Питер
Сообщений: 10

Привет, ложкинцы!

Подумалось...
1.Человек - типа несовершенное существо, верно? Но ОН создал машин, непогрешимых, и потому совершенных (А ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???
др. словами, РАЗВЕ МАШИНЫ НЕПОГРЕШИМЫ??? Вон, комп у многих виснит, глючит...), а те, в свою очередь создали матрицу...первая была совершенна, вторая неочень, третья "пережила" 6 перезагрузок...стало быть Матрица как творение, тож несвершенно....частное подобно целому...мысль, может, наш создатель тож был не совршенен...простьо мысль

2. имя Томас ссылает нас к Фоме Неверующему, ну а тот ,по приданию, является И ПОКРОВИТЕЛЕМ АРХИТЕКТОРОВ!
Нео у Архитектора - не раб, а его СОЗДАТЕЛЬ!! вот такая ИРОНИЯ СУДЬБЫ! smile

__________________
Меня зовут Анжи, но друзья называют Челси

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Angi в оффлайне Old Post 05.05.2006 14:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Angi a Private Message Найти еще сообщения от Angi Добавить Angi в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Оффтоп: Вопрос модераторам: что эт тема стала называтся "сколько лет Нео"? Неоправдывет содержание roll eyes (sarcastic)

По теме:
Насколько мне известно на данный момент самый продвинутый искусвенный интеллект не в состоянии решить нелинейную задачу.

Обучающиеся программы и нейрокомпьютеры, для "обучения"(на самом деле совершенствования техники решения задачи) нуждаются в оценке результатов, крайне желательно что бы анализировал эти результаты человек. Все программы ориентрованы на линейные задачи, т.е. зарание определено узкое поле деятельности для программы. Например, если домашнего робота-помощника, клепанием которых развлекаются в Японии, отправить заняться исследовнием жизнедеятельности микробов, или пойти произвести геологическую разведку где-нибудь в Конго, он может и сделает то, чему он способен научится, но думаю врядли он поймет что делать с микроскопом или как перебраться через реку, и вообще возникнут ли у него мысли о каких-нибудь приготовлениях к переправе?
Приспособится к непредвиденным условиям программа не может. О самосовершенствовании и говорить нечего.

Пока что.


Это раз. Два - нельзя доказать, что программа абсолютно не содержит ошибок(имеется в виду, крупная программа, написнная людьми) от того самые "совершенные" программные системы не застрахованы от зависания и глючинья.

Учитывая, что созателями программ(машин) были люди, последующие поколения программ, созданные уже программами, тоже могут быть несовершенны из-за глючноси их предков.

Далее, если всеж-таки придерживаться теории Дарвина - человеков природа тоже не сразу создала.
В человеке много "косяков" от прошлых версий живых организмов, называются они словом "рудимент" - это, напимер, копчик - остаток хвоста, или такая красная штучка в уголке глаза - птиче веко.
Другой глюк - "атавизм", никак не задействованая в жизнидеятельноси часть - аппендикс например.
Комментарий: Если голову не напрягать, мозг со временем перейдет в разряд атавизмов big grin

*
Так что человек, можно сказать, тот же робот, построенный из органических веществ и с немного другим принципом ораганизации мышления, памяти, и главное способов и причин поддержания финкционирования.
Звучит грубовато, но если если отвлечся от божественного происхождения людей - схожесть вполне заметна.

Вся природа осонована на законах физики, считается что законы эти выполняются абсолютно всегда во всех точках вселенной. К сожалению, не помню как этот принцип называется. Конечно же не все из них открыты, и нет гарантии что открытые законы достатчно точны.
Но все же, исходя из этого, можно сказать что люди возникли "из неоткуда" в результате условий сложившихся под действием законов физики.

Все что после звездочки, мои личные предположения. Такой вот материалистический взгляд, судите сами.

Кстати, тут есть в тему которую я сейчас развивал интересная теория выдинутая мистером Михаэлем.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Maniy 05.05.2006 в 17:18

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 05.05.2006 17:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Цитата:
Maniy:
Оффтоп: Вопрос модераторам: что эт тема стала называтся "сколько лет Нео"? Неоправдывет содержание roll eyes (sarcastic)


Оффтоп: Придумай лучше. roll eyes (sarcastic)

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 05.05.2006 17:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Оффтоп: Да мне че, не я ж автор темы.
Непонять только зачем поменяли.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 05.05.2006 17:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Оффтоп: За тем, что название темы "Вопросы" абсолютно неинформативное. В этом форуме 90% всех тем могут называться точно так же. А тут, если кому-то понадобится узнать, сколько лет Нео, он по крайней мере будет знать, в какой теме искать. Могу переименовать в "Сколько лет Нео?" и другие вопросы".

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 05.05.2006 20:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Материалистическому взгляду - материалистический ответ.

Цитата:
Приспособится к непредвиденным условиям программа не может. О самосовершенствовании и говорить нечего.
Разумное утверждение, но только в том случае, если речь идет о программе, которая не предназначена для самосовершенствования. Грубо говоря, если речь идет о калькуляторе. Однако, если программа изначально проектируется, как самонастраиваемая (направленная на самосовершенство), то Ваше утверждение лишено смысла.

Цитата:
Это раз. Два - нельзя доказать, что программа абсолютно не содержит ошибок(имеется в виду, крупная программа, написнная людьми) от того самые "совершенные" программные системы не застрахованы от зависания и глючинья.
Принцип "я не могу - никто не может" в самом апофиозе его действия.

Цитата:
Так что человек, можно сказать, тот же робот, построенный из органических веществ и с немного другим принципом ораганизации мышления, памяти, и главное способов и причин поддержания финкционирования.
"Немного другим" - это отличие от чего? Вам известны способы и причины поддержания функционирования тела?
Цитата:
Но все же, исходя из этого, можно сказать что люди возникли "из неоткуда" в результате условий сложившихся под действием законов физики.
"Из ниоткуда" - это откуда?

Теперь мои пять копеек.

1. Человек - существо совершенное. Человеческое тело способно зарегистрировать 1 квант света или 1 молекулу вещества. Организм человека устроен так, что он решает актуальные для него задачи самым наилучшим из возможных способов, при этом не отвлекая мозг от созерцания окружающей среды. Человеческий организм взаимодействовал, взаимодействует, и, что характерно, будет взаимодействовать не только с "грубой материей" - всем тем, что сейчас регистрируется приборами, но и с "тонкой материей" - всеми полями, которые пока не получили объяснения у ученых и потому нет приборов, которые бы комплексно регистрировали эту "материю". Ключевое слово здесь - пока.

Вспомните, что об электричестве узнали совсем недавно, а магнитные поля были открыты (по масштабам человеческой цивилизации) буквально пять минут назад. Поэтому утверждать, что человек - существо несовершенное, без указания на область "применимости" этого существа, может только очень смелый человек - один из тех, для кого в жизни всегда есть место подвигу и он это место найдет, и он этот подвиг совершит.

Второй вопрос: "может наш создатель был несовершенным?"
1. А кто он - "наш создатель"?
2. И почему "был"?
Ведь, если обратиться к мнению предыдущего автора, создателем человека является закон естественного отбора. Закон, на мой взгляд, вполне совершенный и про него трудно говорить в прошедшем времени. Если "создателем" считать "Высший Разум" (в любом его написании в Писанииhappy), то опять-таки, налицо и совершенство, и существование в нашем времени.

2.
Цитата:
имя Томас ссылает нас к Фоме Неверующему, ну а тот ,по приданию, является И ПОКРОВИТЕЛЕМ АРХИТЕКТОРОВ!
Нео у Архитектора - не раб, а его СОЗДАТЕЛЬ!! вот такая ИРОНИЯ СУДЬБЫ!

Нео никогда не был рабом Архитектора. Вообще говоря, он рабом не был ни у кого. Скажите, с какого времени между словами "покровитель" и "создатель" стали ставить знак "тождественно равно"?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 06.05.2006 02:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Оффтоп: Neo
Ладно. Тогда неплохо приписать "и другие вопросы"




Цитата:
...если программа изначально проектируется, как самонастраиваемая...

Проектируется кем? Такая самонастройка - это всего лишь подгонка оптимальных параметров с точки зрения человека, насколько точно он смог изложить их программе. Изобрести чего-либо программа не может.
(все это конечно пока что)

Цитата:
Цитата:
Это раз. Два - нельзя доказать, что программа абсолютно не содержит ошибок(имеется в виду, крупная программа, написнная людьми) от того самые "совершенные" программные системы не застрахованы от зависания и глючинья.

Принцип "я не могу - никто не может" в самом апофиозе его действия.


Может быть - это не я придумал. Опровержения пока нет.
У вас большой опыт в программировании?

Цитата:
"Немного другим" - это отличие от чего?

Роботы (опять же пока что) неорганические, в отличии от людей.

Цитата:
Вам известны способы и причины поддержания функционирования тела?

Не ручаюсь что на отлично, но думаю в достаточной мере для такого утверждения.
Почему возник вопрос?


Цитата:
"Из ниоткуда" - это откуда?

Мне больше нравилось неоткуда happy

Перевожу: не было создателя "по образу и подобию", были только законы природы. "Из ниоткуда" - значит из начала вселенной(названия у него вроде нет).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 06.05.2006 16:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Проектируется кем?
Проектировщиком. happy
Цитата:
Такая самонастройка - это всего лишь подгонка оптимальных параметров с точки зрения человека, насколько точно он смог изложить их программе. Изобрести чего-либо программа не может.
Хм... что есть изобретение? В общем случае - создание чего-то нового из старого, направленное на достижение нового результата. Например, стихи - это всегда изобретение. Программы, пишущие стихи, давно созданы.
Цитата:
Может быть - это не я придумал. Опровержения пока нет.
У вас большой опыт в программировании?

Вопрос не в моем опыте программирования и не в Вашем. Принципиального запрета на создание идеальной программы нет, следовательно, Ваше утверждение сомнительно. Разумеется, понимание понятия "идеальная программа" целиком зависит от опыта и знаний программиста. Но это - тема уже совсем другого разговора. happy
Цитата:
Роботы (опять же пока что) неорганические, в отличии от людей.
В обоих случаях функционирование организма основано на электрических токах. Именно поэтому я Вас и спросил о том, известны ли Вам способы и причины поддержания функционирования тела happy
Цитата:
не было создателя "по образу и подобию", были только законы природы.
Принципиальный вопрос: если законы природы и тот создатель "по образу и подобию" - одно и тоже, то что это: природа или создатель "по образу и подобию"? wink

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.05.2006 04:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
Хм... что есть изобретение? В общем случае - создание чего-то нового из старого, направленное на достижение нового результата. Например, стихи - это всегда изобретение. Программы, пишущие стихи, давно созданы.

Вряд ли можно считать, что для этих программ стихи - изобретение. Они ж умеют писать стихи с момента завершения своей разработки. Кроме стихов они ничего не изобретут. Возвращаясь к самосовершенствованию.. они лишь могут улучшить свою способность писать стихи, но опять же, с точки зрения человека "улучшить", и лишь после общения с ним.

Цитата:
Принципиального запрета на создание идеальной программы нет, следовательно, Ваше утверждение сомнительно. Разумеется, понимание понятия "идеальная программа" целиком зависит от опыта и знаний программиста.

Я не говорил, что идеальная программа невозможна, я сказал только, что пока нет способа доказать безошибочность программы.
Человек не застрахован от ошибки, если даже самый знающий и талантливый программист напишет программу, нельзя гарантировать что она идеальна.

Цитата:
Цитата:
Роботы (опять же пока что) неорганические, в отличии от людей.

В обоих случаях функционирование организма основано на электрических токах.


Всеж-таки не стоит забывать о роли химии в человеческом теле.

Цитата:
Принципиальный вопрос: если законы природы и тот создатель "по образу и подобию" - одно и тоже, то что это: природа или создатель "по образу и подобию"?

Нуу.. как говорится в различных религиях(я тут не очень хорошо ориентируюсь), создатель - он принял волевое решение, и создал людей, верно? А законы природы, они постоянны, и решений не принимают.
Тут вся разница.

В принципе, можно сказать что этот создатель, который может принимать решения - изобрел законы природы.
Но и так, создатель и его законы не одно и тоже.
Как вы считаете?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 10.05.2006 05:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Если Вы не против, то из дальнейших рассуждений о программах предлагаю убрать слово "человек", как частный случай "проектировщика". Ведь не каждый человек является проектировщиком и не каждый проектировщик вообще говоря является человеком. Согласны? Да и проводить параллели между роботом и человеком, рассматривая Вашу точку зрения, так намного удобней.

Цитата:
Вряд ли можно считать, что для этих программ стихи - изобретение.
Для изобретателей изобретения - тоже не чудо из чудес, а лишь результат направленной последовательной работы. Повторю, программы выдают что-то новое, ранее не существовавшее, не лишенное некоторого смысла. То, что для программы - лишь работа куска кода, для зрителя - стих. То, что для ученого - лишь результат продуманной кропотливой работы или же безбоязненного шага "против" устоявшейся системы, для зрителей - изобретение.

То есть, изобретение это или нет - оценивает общество, история или родные и близкие.

Возвращаясь к совершенствованию... И программы (а речь идет не о простейших калькуляторах), и люди способны самосовершенствоваться в доступных им областях. Так, программы, имеющие конечную цель, будут совершенствоваться в средстве её достижения (не напоминает людей, например, спортсменов?), а программы, имеющие целый спектр целей -... либо будут "разбрасываться", либо концентрироваться на одной и переходить в первый разряд программ. Что значит "совершенствоваться"? Значит, изменять свои параметры по тем алгоритмам, которые в них заложил проектировщик. Например, "минимизируя потери".

Аналогично, если человека, всю жизнь просидевшего за партой в средней полосе, отправить в тундру, то... какова вероятность того, что он оптимально быстро склеит ласты? wink Или, если рабочему цеха номер пятнадцать зубодробительного комбината имени Клары Захаровны дать в руки электронный микроскоп, то он его заинтересует только если рядом будут находиться зубы, которые надо дробить подручными предметами.

Как человек не может совершенствоваться в области полетов на крыльях (за отсутствием таковых), так и программа-рифмоплет не сможет управлять космическим шатлом. И, как программа, может совершенствоваться по алгоритмам, определенными проектировщиком, так и поведение человека определяется не только его воспитанием и набором генов, а так же алгоритмами работы мозга - то есть, алгоритмами, заданными проектировщиком.

Что такое "идеальная программа"? Этот термин каждый определяет сам исходя как из задачи, для которой программа создается, так и из средств создания. Например, если писать программу распознования изображения, то идеальной будет считаться та, которая распознает определенный процент изображения (а не все сто процентов, при этом в любом, самом противном качестве). Calc.exe - "оконный" калькулятор будет считаться идеальным, если выдает точность 10 знаков после запятой. А [под]программа выключения компьютера должна работать только при нажатии на определенную кнопку и никогда более. Программа иммитирования человеческого мышления обязана "глубоко задумываться" (чел. аналог - ступор), требовать "перезагрузки" (чел. аналог - сон), реагировать на слабые раздражения после долгого времени работы и переставать реагировать на всё подряд после этого. Словом, что есть идеальная программа - решает проектировщик. А вот теорему о том, что нельзя написать программу без ошибок, вместе с доказательством - в студию.

Цитата:
Всеж-таки не стоит забывать о роли химии в человеческом теле.
Все-таки не стоит забывать об основах химии, а именно - почему происходят химические реакции. happy
Цитата:
Нуу.. как говорится в различных религиях(я тут не очень хорошо ориентируюсь), создатель - он принял волевое решение, и создал людей, верно? А законы природы, они постоянны, и решений не принимают.
Тут вся разница.

Беда в том, что человек не знает до конца всех законов природы. Поэтому утверждать, что в один прекрасный момент на планете Тумба-Юмба ни с того, ни с сего не появится человек, созданный по образу и подобию, а так же в результате нашего с Вами обсуждения, нельзя. happy Что это будет: волевое решение или просто закон природы? Вот в чем проблема.

С философией "мира Идей" знакомы?

Цитата:
В принципе, можно сказать что этот создатель, который может принимать решения - изобрел законы природы.
Но и так, создатель и его законы не одно и тоже.
Как вы считаете?

Разумеется. Опять-таки, связь между Создателем и Законами Природы по отношению к Человеку примерно такая же, как и связь между Заказчиком и Исполнителем.

Заказчик сказал: "чтобы было!"
Законы природы сказали: "ну... десять рук мы ему не дадим, двумя обойдется"... big grin

Примерно так. Так что с точки зрения Человека, что Создатель, что Законы природы - одно и тоже. Кто может провести четкое разделение между ними? Некоторое время назад граница проходила по так называемым биополям. Но теперь приборы усовершенствовались, "биополя" стали частью изучаемой природы. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.05.2006 05:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Angi
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: Питер
Сообщений: 10

Грэй

Цитата:
Скажите, с какого времени между словами "покровитель" и "создатель" стали ставить знак "тождественно равно"?


Пардон, в следующий раз буду корректнее и буду точно писАть: скока вешать в граммахbig grin Фома - покровитель Архитекторов. А про "рабов" и "рабство" говорит Морфеус ещё в первой части(!) пересмотрите.



Далее. Вот Любопытно:
1. Почему Меровинген не дерётся? (как было бы интересно посмотреть на него в бою. образ бы только выиграл от этого)
2. Был ли Смит у Мерва? если да,. то смог бы он его "засмитеть"
smile

И вообще, мне кажется, что главная "интриганка" всей трилогии, мадам зачинательница - это Пифия! вы тока подумайте, она и Арх заключили сделку, типа "кто их нас круче"..ну и Пифия решила утереть ему нос, придумав Нео. Арх "проиграл" Зион, но до "следующего раза", который точняк будет, это лишь вопрос времени. в пользу этой "версии" и то, что Пифия позволила смиту засмитить себя, т.о., после ликвидации Смита Пифия оказывается вновь в своей оболочке. И мне кажется, что она лукавила, говоря, что только "верила" в такой исход. это было пари, которое Пифия ни за что не хотела проиграть!

__________________
Меня зовут Анжи, но друзья называют Челси

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Angi в оффлайне Old Post 11.05.2006 08:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Angi a Private Message Найти еще сообщения от Angi Добавить Angi в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

На щелбан спорили, ага.
Мисс, раздел "фанфики" находится чуть ниже по ветке, а здесь ведутся серьезные ответственные рассуждения.

Почему Пифия не спорила с Архом по вопросу сравнения себя со свареными яйцами? По той простой причине, что цена вопроса - это, как ни банально, жизни людей. Причем важен не столько и не только Зион, сколько Матрица. Если люди в Матрице вымрут - то и сама Матрица будет разрушена. А это означает голодный паек для очень важных программ (для всех остальных - смерть). Что значит "голодный паек" для программы, которая привыкла анализировать невообразимое количество поступающей информации? Это значит либо "сон" до создания новой Матрицы (и тогда сам спор "кто круче" бесмысленнен), либо работу вхолостую. Что значит "работать вхолостую" для Оракула? Трудно представить, могу лишь сказать, что люди в таких ситуациях обычно сходят с ума. Кому это надо? Пифии? А зачем?

Цитата:
1. Почему Меровинген не дерётся? (как было бы интересно посмотреть на него в бою. образ бы только выиграл от этого)
Потому что не дурак. Если его жизни будет угрожать что-либо, которое исчезнет после драки - он бы был вынужден драться. В остальных случаях охрана прекрасно справится с любой проблемой. В фильме и играх Французу либо не давали возможности сделать что-либо, либо противником был Избранный. А Меровинг, как и Оракул, совсем не видит выигрыша в собственной смерти.

Цитата:
2. Был ли Смит у Мерва? если да,. то смог бы он его "засмитеть"

- Пойдем логическим путем.
- Пойдем вместе.


Начнем с простого:
Смит смитил Пифию. Смитить программу можно.
Пифию потом восстановили. Восстановить программу возможно.

Смит смитил Серафа. Смитить Изгнанника можно.
Сераф также был восстановлен. Замечу, что Сераф находится на службе у Пифии и чем-то очень сильно ей обязан. Значит, возможно восстановление Изгнанников, чем-то очень сильно обязанных Пифии.

Смит смитил Сати. Смитить маленьких сатишек можно.
Сати тоже была восстановлена. Но опять-таки, Сати находится у Пифии, и, возможно, тоже успела стать ей чем-то сильно обязанной. Словом, возможно восстановление Изгнанников, находящихся у Пифии.

Не показаны Изгнанники, не находящиеся у Пифии и восстановленные после рукоприкладства Смита.

Фразу "это - мой мир! МОЙ МИР!!!" можно трактовать как следствие знакомства Смита с Проводником. А можно и не трактовать так. Проводник - Изгнанник, не находящийся у Пифии.

Итого, Меровинга - Изгнанника, не находящегося у Пифии, можно смитить. Что произойдет в результате засмичивания?
1. Меровинг не факт, что восстановится после процедур - Арх заинтересован в Пифии, но на Меровинга он чихать хотел.
2. Смит получит доступ в 01.

Как мы видим из фильма и игр, Меровинг жив, а Смита не было в 01. Следовательно, Меровинг не был засмичен. А это возможно только потому, что они не встретились.

Цитата:
А про "рабов" и "рабство" говорит Морфеус ещё в первой части(!) пересмотрите.
Повторю ещё раз, Нео - не раб Архитектора. Он был "рабом" Системы (или "есть раб Системы"), но не раб конкретного Архитектора happy Это - с одной стороны. А с другой, Морфеус в той речи много интересного рассказал, например, что люди - это батарейки. Стоит ли после этого на веру брать его любые слова?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 11.05.2006 08:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Angi
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: Питер
Сообщений: 10

Грэй

Цитата:
а здесь ведутся серьезные ответственные рассуждения


Буду спорить, мистер, ИБО...

я до сих пор не понимаю, с чего вы взяли, что "Матрицу" правильно и нужно трактовать именно с точки зрения логики? - это раз.

по поводу они (Пифия и Арх) поспорили, а ПОЧЕМУ НЕТ? - это два.

по поводу Меровингена, что ему драться и не надо - у него вон какая охрана...это типа объяснение? неубедительно. может было время, когда он тоже классно дрался


вопрос: почему "лицо", образуемое машинами перед Нео в городе машин в финальной части, это лицо ребёнка?

__________________
Меня зовут Анжи, но друзья называют Челси

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Angi в оффлайне Old Post 11.05.2006 12:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Angi a Private Message Найти еще сообщения от Angi Добавить Angi в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Angi:
Грэй

Цитата:
а здесь ведутся серьезные ответственные рассуждения


Буду спорить, мистер, ИБО...

я до сих пор не понимаю, с чего вы взяли, что "Матрицу" правильно и нужно трактовать именно с точки зрения логики? - это раз.

А с какой точки зрения Вы ее предлагаете трактовать?

Цитата:
по поводу они (Пифия и Арх) поспорили, а ПОЧЕМУ НЕТ? - это два.
Я объяснил, почему "нет". И задал вопрос. Извольте на него ответить.

Цитата:
по поводу Меровингена, что ему драться и не надо - у него вон какая охрана...это типа объяснение? неубедительно. может было время, когда он тоже классно дрался
Нет, не это объяснение. Объяснение в том, что у Меровинга такая охрана потому что он не может постоять за себя в честной схватке с отрядами полиции, повстанцев и агентов. Словом, не в состоянии показать именно "класс" (хотя я более чем уверен, что в честной схватке один на один с одним противником, Мерв выйдет победителем. Но ещё более я уверен в том, что Мерв не допустит такой схватки). Причина, мисс, и следствие.

Подумайте сами, зачем ему ещё нужна охрана, каждый из охранников - потенциальная угроза Меровингу? Зачем ему ещё рисковать и держать при себе сотни серафов, если он и без них отлично справится с абсолютно любой опасностью при помощи кун-фу и чьей-то матери? wink

Возможно, он занят делами поинтересней? Возможно, ему просто лень? А может, действительно не может?

Как бы то ни было, Мерв предпочитает решать вопросы ненасильственным путём. Следовательно, у него на это есть весьма веские причины.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 12.05.2006 01:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RedSnow
Программа

На форумах с января 2022
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1
Exclamation Документы Нео

Привет, интересный момент, я изучил образец американского паспорта, где видно соответствие с датами из паспорта Нео.
Получается:


  1. 13.09.71 - год рождения
  2. 12.09.91 - дата выдачи
  3. 11.09.01 - дата окончание действия


https://i.imgur.com/raDBMRm.png

Судя по тому что всё в сентябре и даты по порядку, создается впечатление будто на съемочной площадке не заморачивались с этим, а сделали на абум типо, потому что кто захочет докопаться найдет за что, они просто не акцентировали внимание на этом.

Но не вижу чтоб кто-то обратил внимание на досье по делу Нео в руках агента Смита.
Ниже прилагаю фото где видно.

https://i.imgur.com/eKGFz27.png

Дата последней правки 22 июля 1998, что говорит о том что происходящее в фильме на тот момент +- неделя.

Получается Нео 27 лет, НО! все не так просто, стоит взглянуть чуть ниже и мы видим DATE OF BIRTH 11 March 1962
Я особенно был в недоумении потому что это у меня др 11 марта smile

И вопрос теперь не в том сколько лет Нео, а что нам хотел сказать режиссер подряд показав документы где Смит параллельно рассуждает о том что Нео ведет двойную жизнь...

Возможно это специально или обычный "ляп".
Как думаете? нужно ли машинам вообще составлять досье, да и паспорт Нео получил нереальный.

__________________
Cat

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RedSnow в оффлайне Old Post 03.01.2022 10:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send RedSnow a Private Message Домашняя страница RedSnow Найти еще сообщения от RedSnow Добавить RedSnow в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:51. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100