Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > ЗОВ СВОБОДЫ
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
JCDenton
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43
ЗОВ СВОБОДЫ

В начале я подумал выложить это в Хумор, но решил из-за определённой серьёзности оставить тут. Читайте...

ВАРНИНГ!!! НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую перед тем, как это читать, перейти в автономный режим, т.к. я сам успеваю прочитать это только за час.

ЗОВ СВОБОДЫ
(CALL TO FREEDOOM)



На дворе был 2004 год, июль месяц. Зимой США организовало и осуществило кампанию по захвату соседнего с Ираком Ирана. Конечно, это вызвало очень много негативных реакций по всей планете. Из США начался отток людей, многие из них искали политическое убежище в стране, которая могла противопоставить себя зарвавшимся Штатам. Этой страной была Россия. По всей планете заговорили о скорой возможности Третьей Мировой Войны. Начался перевод в состояние боеготовности разбросанных по всей земле противоядерных бункеров, созданных в середине семидесятых годов двадцатого века по секретной международной программе «Апокалипсис». В этой сети было тридцать бункеров, пять из них находились в России (с 12 по 16 включительно). Они были призваны защитить лучших людей того времени от ядерной угрозы для последующего возрождения человечества; также начали появляться слухи о существовании некоей группы людей, призванных прекратить этот беспредел. Их целями были все: от уличных беспредельщиков до международных террористов и продажных правительств. Они называли себя Солдатами Анархии, но другие люди, видевшие их или слышавшие о них, называли их Избранными.
В предчувствии войны создалась прочная коалиция «Россия – Украина – Белоруссия - Франция – Германия – Китай». От США, наоборот, отделились все, союзники, даже Англия и Канада негласно послали их по всем известному адресу.
И вот, 17 июля 2004 года пробил час «Х». Правительство США во главе с Бушем – младшим, Билом Гейтсом и группой верных войск укрылась в громадном подземном Бункере «0», находившемся на территории Зоны 51 в пустынях штата Невада. Бункер «0» - вершина всех идей и технологий, сердце всей сети бункеров, отключил с ними всю связь. Вокруг была создана многокилометровая защитная зона, которая была защищена от радиации, химии и прочего дерьма, т. е. совершенно пригодная для жизни. И вот, в 900 по Гринвичу, когда закрылась последняя герметичная дверь Бункера 0, из него поступил приказ о начале войны против всех «непокорных». Но, в других странах, незадолго до этого узнали о планах Штатов, и успели укомплектовать свои бункера. С территории Штатов поднялось огромное количество странных десантных кораблей, они были похожи больше на неизвестные живые организмы, чем на привычные земному глазу самолёты, вертушки или что – нибудь ещё. ПВО стран Евразийского Альянса почти ничего не смогли противопоставить им. Когда же они приземлились, с их бортов сошли ОРДЫ боевых роботов, как утверждали выжившие: «земного и не совсем земного происхождения». Кроме них с кораблей сошли некие странные, но ОЧЕНЬ мощно вооружённые существа, по свидетельствам выживших в той страшной бойне – пришельцы. Три проклятущих дня продолжалась эта планетарная мясорубка. Потом, вдруг, неизвестные войска вновь погрузились на свои корабли и вернулись туда, откуда вылетели. Поняв, что скоро будет совсем туго, Альянс откупорил свои ядерные шахты и выпустил значительную часть имевшегося арсенала по штатовской территории, откуда ракеты уже были в пути. Через полчаса мир погрузился в океан ядерного пламени… Континенты бились в агонии, погружаясь в кипящие океаны… От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой… Человечество почти вымерло… Громадный урон был нанесён природе… Но 35 миллионов лет назад, когда с Землёй столкнулся огромных размеров метеорит, природа, может чудом, но уцелела. Это чудо произошло вновь. Выжила природа, выжили и люди. На русской земле, израненной войной, но непобеждённой, уцелели все бункеры. Роботы сюда не совались, опасаясь за свои ЦПУ. Типа, «неизвестно чего ещё ждать от этих русских». И вот, через 80 лет после Ада, в бункере за номером 13, который находился неподалёку от руин Москвы, испортился чип, отвечающий за очистку воды. Вместе с этим там появился человек, согласившийся выйти наружу, на встречу неизвестности… Этот человек вышел наружу, сказав перед уходом, что им движет ЗОВ. ЗОВ СВОБОДЫ. Через два месяца он вернулся с Водным чипом в кармане, плазменной пушкой наперевес, запасом атомных батареек и кучей новостей. Оказалось, что на руинах Москвы он наткнулся на сообщество странных существ: одни называли свой вид «упырями», другие звали себя «супер-мутантами». Они рассказали, что раньше были людьми, но война и бесконечная радиация сделала из них то, что они сейчас представляют. Упыри были довольно сильно похожи на людей, но из – за радиационного фона, державшегося около полувека после Апокалипсиса, у них проявилась поразительная устойчивость к радиации и химии, но вместе с тем они стали слабы физически. Другие – супер – мутанты, наоборот, башкой могли проломить бетонную стену, но, видимо из – за этого, стали довольно тупыми. Тупые – не тупые, но большими пушками владеют отменно. Вместе с ними там жили и люди, не подвергшиеся никаким мутациям. Их общество строилось на принципе «Анархия – Равенство – Братство», т. е. все равны. Это примерно то, за что и боролись Солдаты Анархии перед войной…
Как выяснилось немного позже, роботы выиграли войну. Подлое штатовское правительство, с которым они сотрудничали, раскупорило большую часть бункеров за счёт так называемого Проекта «Зомби»: в сети бункеров были установлены специальные устройства… ретрансляторы, которые передавали определённый сигнал, под воздействием которого люди покидали свои убежища, садились в подготовленные транспорты и были увезены… потом их подключали к каким – то аппаратам, чтобы выкачивать их био – энергию. Что происходило с их умами – было неизвестно. Но! Из – за русской любознательности эти устройства ( в русской сети бункеров) были быстро выведены из строя… Ещё в Москве он встретил троих стариков; они вели за собой людей (а потом и всех мутантов) после взрывов. Они и были частью той группы… Они были первыми Солдатами Анархии. И они передали Выходцу из бункера (имя его в истории, к сожалению, не сохранилось) свою миссию. Он стал первым из следующего поколения Избранных.
Не долго думая, руководство Бункера 13 приняло решение: выйти на поверхность и примкнуть к той группе выживших, в Москве. Взяв из бункера всё необходимое оборудование, его жители передислоцировались на московские руины. Общими усилиями были организованы военные патрули, мощная охранная система, а также снаряжены первые экспедиции для поиска других выживших. Все понимали одно – раз они выжили, значит война ещё не закончилась, ещё осталась надежда победить. Со временем на руинах возник первый город нового человечества – Зион. (историческое название не стали брать для конспирации)
И вот, в одной из экспедиций был найден толстенный кабель, лежавший на поверхности земли, от горизонта до горизонта. Приняли решение сделать врезку в этот самый кабель. Просканировав показатели с него, получили данные о каком – то роде виртуальной реальности. Первым подключился туда при помощи имевшегося оборудования Выходец. Вернувшись, он рассказал то, что заставило многих заикаться: оказалось, что там существует другой мир – киберпространство, в котором и находятся разумы подключённых людей. Он назвал этот мир Матрицей. Зная, что людей оттуда надо вытаскивать, стали организовываться рейды. Но на их пути часто вставала преграда из защитных систем Матрицы. Агенты. Вот та преграда, которая ОЧЕНЬ сильно мешала продвижению рейдов. Стрельба по ним была почти бесполезна. В рукопашной они были почти неуязвимы. Но НИ ОДИН Агент не смог уничтожить Выходца. Выходец смог взломать или обойти законы матричной физики. Ему было подвластно всё: от скорости течения времени до гравитации. Поняв, как приблизить победу, он поделился своей силой со своим отрядом, с теми, кто подключался и шёл на риск вместе с ним, плечом к плечу. Вскоре его и его отряд окрестили Солдатами Анархии, в честь тех, кто начал борьбу за СВОБОДУ ещё в далёком 2004 – м году…
За последующие 50 лет положение улучшилось. Была налажена связь с другими бункерами в пределе страны. Удалось связаться и переманить на свою сторону несколько больших групп супер – мутантов и упырей. Что самое неожиданное – на связь с выжившими вышла группа уцелевших пришельцев. Оказалось, что они жили на Земле задолго до Третьей Мировой (Первой Межгалактической), и активно сотрудничали с земными правительствами: одни занимались торговлей, вторые – совместной научной работой, третьи же просто отдыхали после межгалактических командировок и т. д. Враждебно настроенная часть их расы заключила сотрудничество с правительством кое – какой страны (всем, наверное, понятно) в надежде урвать себе кусок. Хотя бы чтобы отмстить этим подонкам за свою расу, Ретикуланы (так звали пришельцев) согласились участвовать в этой войне на стороне выживших. Так образовался Совет Земли. Но увеличилась активность врага. Роботы стали периодически нападать на новоиспечённые города.
В 2134 году, в ожесточённом бою за Зион был смертельно ранен великий воин – супер – мутант Гарри. Понимая, что долго он не протянет, Совет назначил начальником охраны Зиона его первого помощника. Это был один из освобождённых из Матрицы, и звали его Морфеус. Перед смертью Гарри сказал, что у него было видение: он увидел Пророчество, которое гласило, что скоро придёт Избранный, великий Анархист, который освободит всех на Земле и расхреначит на мелкие дребезги тех кто эту войну завязал. Многие не придали этим словам значения, но после них Морфеус стал прямо – таки одержим идеей найти того самого Избранного. В одной из книг он нашёл подтверждение тому:
« Но наступит время «Х» и оживёт Колосс…
Ставки слишком высоки, игра идёт всерьёз…»
« Оживёт…игра… он сейчас в Матрице» - промелькнуло в его голове.
Долгих полгода ушло на поиск… Было задействовано много людей. В поисках принимала активное участие Тринити, освобождённая из Матрицы. Морфеус помог ей быстро продвинуться по служебной лестнице и вступить в ряды его кибер – отряда. Наконец, в начале 2135 года появилась кое – какая информация. В Матрице, на полуподпольном сайте A.I.M. (Association of International Merces, Международная Ассоциация Наёмников) обнаружилось досье одного их сотрудника… Его звали Нео (гражданское имя было неизвестно), оперативный позывной – Анархист. Его так прозвали другие наёмники за периодическое неподчинение приказам и за то, что он терпеть не мог зажравшиеся корпорации, продажные правительства и вконец охреневших террористов. Где он появлялся (по работе), рушились корпорации, правительства подавали в отставку (если не успевали – то обычно были свергнуты), а террористы исчезали, как будто их «Дустом» потравили. Итак…
2020 год по матричному летоисчислению, город Новосибирск, неизвестное местоположение.
После нескольких минут бесполезной возни, Морфеус нашёл и вскрыл досье Нео:
Морфеус: - Интересно… учился на компьютерщика, но после армии, поняв, что война – его призвание, пошёл в наёмники… в A.I.M. числится 11 лет. За это время провёл серию успешных операций… Заслужил именное место в организации… большую часть свободного времени проводит в Интернете в поисках чего – то… Что он ищет – знают только он и члены его отряда…
Тринити (посмотрев на фотку Нео): - А он ничего… Он холост?
Морфеус (пролистав ниже): - Как последний патрон… Его трудно застать на одном месте. Почти всегда в разъездах. Даже с паспортом были какие – то проблемы… Но нам, похоже, повезло – он со своей группой остановился в районе метро «Красный Проспект». Так, вот и номер его мобильника… Позвони ему, скажи, что по работе, а потом постепенно подведи к тому, зачем мы сюда пришли.

Нео как раз пришёл домой из магазина, так как накануне отпраздновал очередное удачное задание со своим отрядом. В холодильнике – ни хрена. Вдруг – звонок.
Нео (достав мобильник из кармана): - Алё! Анархист слушает.
Тринити: - У меня для тебя есть кое – какая работа…
Нео (услышав женский голос в трубке, решил повыделываться): - Какая работа? Отбить страну у диктатора? Снести под корень какой – нибудь там «Майкрософт»? Это я запросто сделаю.
Тринити: - Нет, ты немного не угадал. До меня дошёл слух, что ты что – то ищешь уже 11 лет. Это что – то случайно не Матрица?
Нео (поняв, что разгадка близко): - Одиннадцать лет я ждал этого момента… Одиннадцать чёртовых лет штурмовал города, ломал сайты корпораций в поисках… Так что же это есть – «Матрица»?
Тринити: - Некогда объяснять, скажу одно – ты сейчас там. И к тебе, кажется, идут Агенты…
Нео: - Какие ещё «Агенты»…
Раздался звонок в дверь. Нео подошёл, посмотрел в глазок.
Нео: - Те мужики в костюмах, которые стоят на моём пороге, и есть «Агенты»?
Тринити: - Нео, беги оттуда, БЫСТРЕЕ!!! Рядом с ГосБиблиотекой есть строящееся здание, на предпоследнем этаже – телефон, а дальше – реальность…
Нео: - Ну уж нет! Если это всё Матрица, я не брошу свой отряд. Я с ними всё же 11 лет проработал плечом к плечу… Оставлю им почту, и побегу.
Из – за двери раздался голос одного из Агентов (звали его Смит): - Откройте!!!
Нео: - Ладно, перезвоню попозже.
И повесил трубку. Отставив в сторону пакет со жратвой, он достал из шкафа дробовик – помпу (кому интересно – SPAS – 12) и высадил в дверь всю обойму. После этого, схватил ноутбук и свой АПС, и выскочил в окно (фигня, всего лишь седьмой этаж…). Выскочил, кстати, вовремя, потому что дверь в квартиру вылетела от мощного пинка. Смит вошёл в коридор, и, оглядев квартиру, сказал своим: - Он уже на улице.
Агенты направились вниз. В это время Нео со всей дури гнал в сторону метро, попутно набирая сообщение. Получилось что – то вроде: «Я тут на пару деньков отлучусь. Срочное дело. Встретимся в 12.00 там, где свершилась революция. Будьте в гражданской одежде.» Добежав до метро, он в последнюю секунду заскочил в поезд. Потом на станции появились Агенты.

Подъезжая к станции «Октябрьская» где надо было сходить, Нео подумал: «Всё же оторвался»… Зря он это подумал… Выйдя из поезда, он обнаружил, что на станции никого нет. И только из – за одной из колонн раздался негромкий голос: - А вот и вы, мистер Андерсон…
Из – за колонны вышел Смит…
Нео: - Чего – чего? Какой ещё, нахрен, «мистер Андерсон»? Мужик, ты, наверное, кина насмотрелся…
Смит: - Вы слишком многое узнали. Теперь отсюда для вас будет одна дорога – в морг… я об этом позабочусь.
Нео: - Шути, шути… Никакие чёртовы олигархи, никакие вонючие террористы меня не достали… А ты тем более обломаешься.
Смит не стал ничего отвечать, а достал свой Desert Eagle 50’AE и выстрелил Нео в башку. Нео, видя, что в него летит пуля, выхватил свой верный АПС, и выстрелил навстречу… пули столкнулись в воздухе и упали на пол. Смит только выпучил глазья на эту картину. Нео ехидно ухмыльнулся в ответ. Смит попёр в атаку, завязалась рукопашная, в результате которой Нео был скинут на ж\д пути… Смит прыгнул следом и начал душить Нео… Из тоннеля показался поезд…
Смит: - Смерть пришла за вами, мистер Андерсон… Теперь вы никогда не увидите реальность…
Нео (хрипя): - Ну, скотина, я говорил не называть меня так… Меня зовут НЕО!!!!!!
С этими словами он подскочил до потолка, размазав Смита в лепёшку, и приземлился на платформу. А Смит, отклеившись от потолка, свалился прямо на рельсы… Прямо под поезд. Короче, за пару секунд поезд превратил Смита в кровавое месиво а – ля «кому ракету в брюхо?». А Нео, не тратя времени на разглядывание останков, побежал к выходу, а потом и тому самому недостроенному зданию, где был выход… Выход в неизвестность… Как и Выходец, он бежал туда по ЗОВУ. ЗОВУ СВОБОДЫ. А следом бежали Агенты…

Забежав на предпоследний этаж, Нео услышал звон телефона. Пробежав несколько поворотов до заветной комнаты, он наткнулся… на Смита. Живого и невредимого. А с ним ещё двое ублюдков – Агентов.
Смит: - Не-ет, так просто избавиться от меня у вас не получится… Взять его!
Агенты, стоящие по бокам, атаковали Нео с целью грохнуть его, но у них это немножко не получилось. После короткого боя один из Агентов, жутко матерясь, вылетел в оконный проём, а второй, не менее жутко матерясь, упахался вниз по недостроенной лестнице. Остался один Смит…
Смит: - За такую хреновую работу их следовало бы удалить. А теперь о вас, мистер Андерсон… Вам отсюда, похоже, уже не выйти… Как вы предпочитаете, чтобы вас похоронили: в открытом или в закрытом гробу?
Нео: - Слушай сюда, ты, Смит, или как там тебя: я ещё со вчера не протрезвел, так что лучше не лезь, а?
Смит: - Можете болтать дальше, но пришло время сдохнуть!
С этими словами он достал ствол и высадил в сторону Нео всю обойму. Но Нео вовремя смекнул, что место, где он находится, есть Матрица, и усилием своих активированных на 100% мозгов остановил все пули перед собой. Смит охренел от увиденного. Пока он перезаряжался, Нео успел заскочить в комнату, из которой звонил телефон, и, прокрутив в мозгу фразу «Рискнуть и победить», снял трубку, после чего утёк в неё. Весь. В следующий момент Смит влетел в комнату, по пути запнувшись о торчащую из стены арматурину.
Смит: - Вот сукин сын… Ну ничего, я тебя ещё достану…

В это время Нео летел куда – то через светящийся коридор. Потом была яркая вспышка, как при ядерном взрыве, а потом вдруг стало темно. Он наконец – то проснулся. От кошмара, который был его жизнью. От жизни, которая была его кошмарным сном. Первой его мыслью было «Я это сделал. Я нашёл выход оттуда…». Сразу же промелькнула вторая мысль «Холодно… Какой козёл спёр мою одежду?». Он огляделся и увидел, что лежит в каком – то корыте, заполненном наполовину чем – то типа физраствора. Вдалеке виднелся город…
К открывшейся колбе подлетел здоровенный робот – надсмотрщик, светя своим фонарём. Нео почувствовал резкую боль в глазах… начал орать на робота: - Сгинь! Сгинь, зараза!
Роботу, похоже, было поровну. Повисев там ещё полминуты, робот полетел дальше.
Нео: - От этого гада отделался… дальше что?
Он оставался подключён к колбе целым шлейфом проводов… Но оставался недолго. Провода начали оттыкаться сами собой, это было довольно больно. После этого он опять провалился в какую – то трубу. Вылетев с другого конца, он свалился в что – то типа небольшого моря из отработанного физраствора. «Чёрт возьми, а плаваю – то я хреново…» - успел подумать Нео. Все мышцы сильно болели, как после похмелья. Короче, он начал тонуть. Очень вовремя откуда – то сверху выпустили трос с механической клешнёй, которой и подняли Нео на борт какого – то корабля…

Придя в сознание, Нео увидел, что находится на борту неизвестного корабля. Снова он был подключен к какому – то устройству… проводов было ещё больше. Подняв голову, он увидел, что Тринити и Морфеус стоят рядом.
Морфеус: - Добро пожаловать в реальность…
Нео попытался подняться, но, обессилев, не смог этого сделать.
Тринити: - Твои мышцы атрофированы; лучше расслабься и попытайся заснуть…
Нео: - Атро – что? А, это, типа, я не в форме… Черт возьми, сколько лет я проспал… и всё это время мне «скармливали» какую – то симуляцию, глюки…
После этой фразы Нео снова вырубился.

Проснулся он часов через десять, лёжа на лежанке. Рядом, на стуле, валялась кое – какая одежда. Конечно, не в лучшем состоянии, но другого ничего не было. Одев её на себя, он снова сел на лежанку. Почесав затылок, он обнаружил что – то, встроенное прямо в мозг… что – то типа PS/2 – порта. Так как очень хотелось жрать, он направился к двери. В коридоре он повстречал оператора (звали его Танк).
Танк: - Здорово, Нео… Добро пожаловать в реальность.
Нео: - Здорово… про реальность мне уже говорили… Когда у вас тут обед? Или ужин? А то что – то жрать уж очень хочется…
Танк: - Обед у нас будет минут через пять, я, собственно, и пришёл позвать тебя.
Нео: - Ну тогда пошли.
По пути…
Нео: - А ты не похож на других… у тебя нет датчиков на руках, на затылке, как у меня, например…
Танк: - Я ни разу не был в Матрице… Я родом из Зиона.
Нео: - Зион? Что за город такой? Не помню, чтобы был там когда – нибудь…
Танк: - Ну да, ты же тут в первый раз… Этот город основал Выходец. Он был первым Избранным. А город этот раньше звали Москвой.
Нео: - Москва… хороший город. Я останавливался там несколько раз со своим отрядом. Когда по работе, а когда просто отдохнуть…(вздыхая) Трудно понять, что всё это было сном…
Танк: - Это всё действительно был сон, но твоя команда – это другие люди, другие подключённые. Они ещё не знают, что ты докопался до правды…
Нео: - Я оставил им одно сообщение… Через два дня я должен вернуться за ними. Кстати, что тут вообще произошло, и кто такой этот самый Выходец?
Танк: - (рассказал ему всё, что произошло в мире за 130 лет) … А Выходец из 13 – ого бункера был первым Избранным. И ты, похоже, продолжишь его миссию. Я видел, как ты отметелил Смита на станции метро… У тебя та же реакция, те же приёмы, тот же стиль боя. Только даже Выходец не смог ТАК быстро понять, что вся Матрица – один большой глюк человечества… Ты же взломал тамошнюю физику почти СРАЗУ. Похоже, что Пророчество скоро сбудется…
Нео: - Я бы спросил, что за «Пророчество», но кишки уж больно голод крутит.
Танк: - Согласен. Тем более, остальные уже нас, похоже, ждут.
В столовой…
Нео (глядя в тарелку): - ЧТО ЭТО ЗА Х… ФИГНЯ???
Морфеус: - И он тоже это спросил… Все это спрашивают. Ну, с консервами у нас напряжёнка, поэтому в основном из еды только хлеб и… как бы поцензурнее сказать… это месиво. Просто эта дрянь долго не портится без холодильника. А насчёт вкуса… Представь, что это желе…
Танк: - М - да, или целая тарелка соплей…
Нео: - Кошмар, на дворе двадцать… э – э – э…какой – то век, а из жратвы только вот это… Чем, спрашивается, шпроты не устраивают… Кстати, какой сейчас год?
Тринити: - А год сейчас 2135 – й. Шпроты, к сожалению, в постъядерном океан не водятся…
Танк: - Чёрт возьми, и что этим гавнюкам не терпелось разнести всё… такую планету угробили, гады!
Нео: - Кстати, об этих гавнюках. Когда, я только что отключился, я увидел вдалеке какой – то город. Случаем, не они там живут?
Морфеус: - Это их цитадель. Этот долбанный город вырос на месте Бункера 0. Какой – то технологией им удалось сохранить всю природу и местность нетронутой. Это что – то типа мощного энергетического щита. Вокруг него – мощнейший охранный комплекс… Никому не удавалось подойти ближе сотни километров…
Тринити: - По спутниковым снимкам видно, что внутри очень высокая активность. Внутри охрана, похоже, ещё мощнее, чем снаружи. Пришельцы предоставляют им оружие и броню, Механоиды – самых лучших солдат и технику, но главное, что костяк этой охраны – люди. Там сильно развита технология нано – имплантантов. Элитный, нано – дополненный боец без труда отправит на вторсырьё целый взвод роботов… Чёрт, если бы нам удалось разработать что – нибудь подобное… Проклятый Нью – Вашингтон. А точнее – Анклав…
Нео: - Анклав… что – то знакомое… как и то, что произошло в мире. Ну ничё, мы этим подонкам ещё наваляем… они попёрли против Анархиста, значит, они сами напросились…

Через два дня…
Прошло два дня. Нео шатался по кораблю, удивляясь, КАК эта штука вообще летает. Без винтов, без турбин… И наткнулся на Морфеуса.
Нео (в полголоса, размышлял вслух): - Как эта хренота вообще в воздухе держится…
Морфеус: - Я и сам до конца не понимаю… А чего ты ещё хотел, технология пришельцев, однако. Что – то с электростатическим полем земли. Кстати, я связался с начальством, они дали добро на то, чтобы ты вытащил свою группу. Танк уже готовит подключение.
Нео: - Да… Придётся опять лезть в эту проклятую Матрицу. Чёрт, надеюсь, они поняли, куда им надо прийти…
Морфеус: - А что?
Нео: - Ладно, ничего… Пошли туда.
Они пошли по коридорам, подключаться. Когда они оказались в комнате для подключения, Тринити уже ждала их там.
Тринити: - Ну как, скоро отправляемся?
Нео: - Скоро, скоро… прямо сейчас.
Через пару минут канал связи был установлен.
Танк: - Как, все готовы?
Морфеус: - Готовы. Давай, запускай.
Танк: - Тогда поехали.
Они перенеслись в подпространство.
Танк: - Там может быть небезопасно, лучше наберите всего сейчас.
Нео (по привычке): - Нам понадобятся пушки. МНОГО пушек…
Танк: - Щас будут…
Нео (оглядывая появившиеся стенды, на которых было действительно МНОГО пушек): - Хе-хе… вот это рай для маньяка…
Заправившись амуницией под завязку, они перенеслись в Матрицу.
Тринити (по телефону): - Оператор, как связь? Мы на месте.
Танк: - Пока что горизонт чист, если появятся сами знаете кто, то позвоню.
Тринити: - Другие данные будут? Если нет, то мы выходим.
Танк: - Ладно, конец связи.
Нео: - Удачно он нас высадил… тут окна выходят на площадь Ленина.
Морфеус: - Там назначена встреча? Насколько я помню, ты написал им про «место, где свершилась революция», и это место, вроде, там.
Нео (глядя в окно): - Вон они где… Гас, Капрал, Иван с Игорем, Лысый, Стрелка, Сид… все пришли. Они тоже дошли. Теперь одна дорога – в реальность…
Тринити: - Может, тогда пойдём и вытащим их прямо сейчас?
Нео: - Идём.
Они вышли на улицу и направились к монументу имени В. И. Ленина, у которого была назначена встреча. Наёмники уже ждали там. По пути Танк позвонил и сказал, что лучше бы поторопиться, Агенты засекли точку входа, и движутся туда. Через минуту, у монумента…
Нео: - Так, прохлаждаетесь тут… Как там Усама бен Ладен поживает?
Один из наёмников (капрал Лен Андерсон) повернулся в его сторону.
Лен: - Мы уж тут подумали, что ты опять в какое – то дерьмо вляпался… В квартире остался такой погром, как будто там ракеты испытывали.
Нео: - Эх, некогда нам было на работе поболтать… да и сейчас тоже некогда. Я нашёл то, что искал. Похоже, что мы ПО УШИ в дерьмище. За нами началась охота.
Иван Долвич: - Ну, ты чего – нибудь новое скажи… За нами и так всегда идёт охота, и ничё, живы.
Нео: - Нет, нет… Сейчас всё гораздо серьёзнее. Какой – то козёл Смит уже несколько раз пытался меня завалить, я скинул его на рельсы, его там на фарш покромсало… Через несколько минут эта гнида снова передо мной. У меня сложилось впечатление, что грохнуть его нельзя…
Лысый (звать его Роберт Джеймс Салливан): - Мужик, ты же знаешь, бессмертных не бывает…
В этот момент позвонил Танк: - Вы бы там поживее, а то кое – кто уже в полукилометре от вас.
Нео: - Ладно, Танк, я понял. Готовь каналы отключения. Конец связи.
Иван: - Какие ещё «каналы отключения»? Что вообще за хрень тут происходит? И что ты нашёл такое, что за нами теперь гоняются какие – то подонки?
Нео: - Помните, я искал сведения о «Матрице». Так вот, я их нашёл. Я нашёл больше. Я нашёл СВОБОДУ…
Сидней: - А кто, по – твоему, свободнее наёмника?
Тринити: - Конечно, это, может, и трудно понять, но по – настоящему свободен тот, кто смог вырваться из Матрицы, в которой мы сейчас, собственно, и находимся…
Гас: - Да, вот так ботва… И что же это за «Матрица» такая?
Со стороны метро «Площадь Ленина» показались бегущие Агенты…
Морфеус: - Некогда болтать, надо мотать отсюда быстрее. Один совет: когда от вас отключат все провода, задержите дыхание.
Они побежали к дому, в котором были уже подготовленные каналы для отключения. Забежав в комнату, увидели на столе шесть телефонов.
Нео: - Шесть… Как раз по отряду за раз.
Телефоны зазвонили…
Морфеус: - Дальше всё просто: снимаете трубки, и… вы в реальности.
Нео: - Как раньше. Первый отряд, пошёл!
Сняли трубки и растворились в них…
Стрелка: - Ну, я много чего за жизнь видела, но ТАКОЕ…
Нео: - Нет времени. Второй отряд, пошёл!
Они тоже исчезли в телефонном проводе.
Нео: - Ваш черёд. Третий отряд, пошёл!
Они также ушли в реальность…
Тринити: - Теперь наша очередь.
В следующую секунду дверь разлетелась на щепки, и в комнату завалили Агенты со Смитом во главе. Но Нео, Тринити и Морфеус не хотели сдохнуть прямо так сразу, поэтому тоже живо отключились.
Смит (перематерившись про себя): - Чёрт, они опять ушли…

В реальном мире…
Нео: - Ну и как скоро их подберут?
Морфеус: - Сразу же. Их местоположение вычислили заранее, корабли уже там.

В это время в Бункере 0 Смит вышел в реальность. Хоть он и был программой, но через специальную технологию визуализации мог выходить и в реальный мир. Идя в кабинет Буша – младшего и предчувствуя, что получит от него по шее за очередной провал, он придумывал очередное объяснение, почему снова он продул. Зайдя в кабинет, он увидел, что Буш – мл. говорит с кем – то по телефону.
Смит: - Мистер президент, вы сейчас вроде заняты… Ну, я… может… попозже зайду…
Буш – мл.: - Нет уж, стой где стоишь. Раз уж пришёл, теперь не отвертишься…
Смит: - Я не пойму, что происходит: этот тип… м-м-м, как там его…
Буш – мл.: - Нео…
Смит: - Да, точно. Он какой – то неуязвимый. Я пытался грохнуть его на станции метро, скинул на пути, но под поездом оказался я сам… Он ушёл на стройке… В последний раз он утащил с собой ещё семнадцать (!) человек, причём не каких – то там придурков, а матёрых наёмников. Он вытащил весь свой отряд…
Буш – мл.: - Всё, хватит тут скулить! Я уже обо всём этом проинформирован. Короче, я договорился с нужными людьми, скоро на его ликвидацию отправятся двое элитных солдат охраны Нью – Вашингтона. Что касается тебя, возьми очередной апдейт и продолжай поиски на подконтрольной территории. НО УЧТИ – ещё несколько таких провалов, и я тебя ЛИЧНО сформатирую…
Смит (уходя): - Люди – это вирус…
Буш – мл.: - Сам ты вирус!
Смит (вполголоса): - Хм, а это идея…

В это время в самом Анклаве для «ликвидации» Нео и его группы начали готовить двух бойцов: механоида и нано – дополненного солдата. Робот был серии «Т – 510 Терминатор», нано – солдата звали Джей Си Дентон. Поначалу всё шло нормально, но в один день во время закачки обновлений один обслуживающий, у которого руки, наверное, росли из жопы, случайно пролил кофе на ЦПУ робота. Что самое интересное – схемы его не повыгорели. Подумав, что всё, пронесло, этот придурок продолжил закачивать пакеты обновлений, но случайно сбросил ещё несколько секретных файлов, касающихся правды о той войне, способах, которыми она велась, и о том, что было после. Через какое – то время в ЦПУ Терминатора стали проскакивать мысли типа «За кого я воюю, за каких – то скотов…», «Кто они – эти повстанцы: террористы или те, кто борются за свободу всех…»… Короче, он решил бежать и присоединиться к повстанцам. Джей Си тоже подвергался промывке мозгов типа «Они – террористы, враги демократии и свободы…», «Они грохнули твоего брата» и всему такому. Короче, после соответствующей подготовки – обработки их отправили выполнять задание. Высадили их на территории бывшей Белоруссии. Через несколько дней пути по выжженным землям…
Терминатор: - Джей, нахрена ты пошёл на это задание?
Джей Си: - Говорят, что этот тип по имени Нео убил моего брата… Жажда мести, знаешь ли.
Терминатор: - Знаю, знаю. В нас, механоидах, тоже заложен интеллект. Вот только мстить ты собрался не тем…
Джей Си: - Что? У тебя что, куллер, что ли, накрылся? Или оперативка вылетела?
Терминатор: - Всё гораздо проще: один кретин из обслуживающего персонала случайно вместе с апдейтами скинул мне несколько засекреченных файлов… Твой брат, вроде, Пол Дентон был… Буш отдал приказ о его ликвидации. Просто он тоже докопался до правды. Как и я.
Джей Си: - Ты не глючишь? Ты серьёзно…
Терминатор: - То, что они тебе скармливали, есть полное фуфло.
Джей Си: - Вот ведь твари! Да я их за это дерьмо…
Терминатор: - Скажу тебе больше: те, кто подключён к Матрице, не военнопленные. Они были вытащены из бункеров, в которых жили, при помощи какой – то подлой зомбирующей технологии… Они просто собрали людей, как грибы, и затолкали в эти колбы.
Джей Си: - И за КОГО я боролся… за кучку каких – то шишек из правительства, не желающих расставаться с властью… Власть всегда пила чужую кровь, чёрт возьми. Всё. Кончится бардак. Я иду к повстанцам. Ты со мной?
Терминатор: - К этому я тебя и подводил. Пошли. За СВОБОДУ…

Несколькими днями раньше…
Нео: - Кстати, где мы встретимся с моей группой?
Морфеус: - Их отвезут в Зион. Мы и сами двинем туда, но по пути остановимся в Новосибе.
Нео: - Это Новосибирск, что ли…
Морфеус: - Да. Возле этого города был бункер № 15. С ними первыми удалось наладить связь. Там наш научный центр.
Нео: - Помню, помню… Оттуда я и отключился. (пауза) Там, наверное, тоже сейчас руины…
Морфеус: - Город был сильно разрушен при бомбардировках, но со временем там всё более – менее починили.

Через два дня в Новосибе…
Повстанцы остановились, чтоб заправиться провизией и боеприпасами, на всякий случай. Они сошли на твёрдую землю.
Нео: - Сколько лет я не стоял на этой земле… Ничего, если я тут пойду, немного прогуляюсь…
Морфеус: - Ладно, иди… Только недолго. Когда мы заправимся, нужно будет снова лететь.
Приземлились они на посадочной площадке у Речного вокзала. Нео молча шёл вверх по аллее, к зданию ГПНТБ, недалеко от которого он смог прорваться к реальности. В голове крутилась одна мысль: «Тридцать один год. Тридцать один год сплошного обмана… сна… иллюзий… Что делать дальше?.. Всё придётся начать заново…» Дойдя до бывшего здания ГПНТБ, он увидел, что на площади перед ним развёрнута батарея ПВО. Там на боевом дежурстве находилось несколько супер – мутантов. Он повернул налево. Там когда – то было то здание, где он нашёл СВОБОДУ. Подойдя к этой куче строительного мусора, он сел на бетонный блок. Всё та же мысль крутилась в мозгу. Вдруг перед глазами всё потемнело. Из темноты раздались слова: «Забудь про всё… Иди вперёд… Слушай голос огня…»

Через несколько минут Нео очнулся, услышав знакомый голос.
Тринити: - Вставай, мы уже вылетаем…
Нео поднялся с земли, отряхнулся.
Нео: - Сколько я тут провалялся…
Тринити: - Ну, часа два, это точно. Мы уж начали искать тебя, но мне сразу стало понятно, куда ты пойдёшь. Туда, где ты обрёл СВОБОДУ…
По пути к кораблю…
Нео: - Я хотел взглянуть на это место. Хотел почувствовать… И похоже, что я увидел то, что Танк назвал мне как Пророчество…
Тринити: - И что же там говорилось?
Нео: - «Забудь про всё… Иди вперёд… Слушай голос огня…» Эта война ещё не закончена. Ест ещё шанс победить… Забыть про тот сон, и, взяв ствол в руки, УСТРОИТЬ ТАКОЙ ЖЕ АД тем, КТО это всё начал. Анклав будет свергнут…
Они подошли к кораблю, там уже ждал Морфеус.
Морфеус: - Нео, КАКОГО ХРЕНА??? Куда ты упёрся? Тебя тут все уже обыскались!
Нео: - Я… Мне надо было разобраться…
Морфеус: - Можешь дальше не продолжать. Всем бывает трудно понять, где они, после отключения от Матрицы. Но кто тебя просил застрять где – то на два часа?
Нео: - Я увидел Пророчество…
Морфеус: - Пророчество. Всё сходится… Всё, как было предсказано… (вполголоса) Избранный, я всё же тебя нашёл…
Из – за посадочной площадки кто – то заорал: - Взлетать – то вообще собираетесь? Площадка – то не резиновая, следующий корабль уже на подходе!
Тринити: - Сейчас! Уже идём. Ну что, полетели?
Нео: - А что нам остаётся делать…

Через несколько дней в Зионе.
Переговоры с ВПП: «Это борт 318 – 7, запрашиваю разрешение на посадку. – Борт 318 – 7, посадку разрешаю. Площадка №8. – Вас понял, захожу на посадку. Конец связи». Корабль за номером 318 – 7 приземлился в Зионе. Экипаж сошёл на твёрдую землю.
Тринити: - Ну, вот мы и добрались…
Нео: - А я то всё думал: «Как живётся на Земле после ядерной войны…». Тут, видно, хорошо поработали. Это уже не та Москва, которую я помню. Это крепость какая – то…
Тринити: - Сколько враг не лез сюда, мы всегда отбивали любые атаки. Одно плохо: в последнее время количество роботов резко увеличилось, всё больше стражей гибнет в таких боях.
Нео: - Все бьются за СВОБОДУ… Сколько помню ту жизнь, там подобного не было. Я хоть и был 11 лет наёмником, но сильнее реальной войны не видел ничего. Похоже, они собираются провести массированную атаку. Хотят всё это смести…
Тринити: - И что ты предлагаешь? У нас недостаточно сил, чтобы атаковать Анклав.
Нео: - Упреждающий удар. А лучше – штурм. Пока мы сюда летели, я придумал, как бы это всё благополучно закончить…
В это время Морфеус, переговорив с кем – то, подошёл к ним.
Морфеус: - Нео, у меня новость есть. Хорошая новость. Корабли с наёмниками на борту тоже недавно прибыли. Все отключились успешно.
Нео: - Ништяк. Я же говорил, что вытащу их оттуда.
Морфеус: - Они сейчас в комнате отдыха. Может, пойдём туда?
Нео: - А то. Надо бы их встретить. (вполголоса) Надеюсь, тут есть что – нибудь кроме этого синтетического отстоя?
Морфеус: - Тут город, а не корабль. И жратва тут ГОРАЗДО получше. Красной – чёрной икры не обещаю, но мясо – пиво – колбаса точно найдётся.
Войдя в комнату отдыха, они увидели что вся команда наёмников нормально эвакуировалась, они сидят и отдыхают, а вместе с ними и здоровенный супер – мутант. Один из наёмников (Кирк Стивенсон, позывной «Статик»), глянул в сторону входа.
Статик: - О, а вот и тот… точнее, те, кто показал нам, что же такое настоящая свобода!
Игорь: - С возвращением, чувак…
Нео: - Ну, как тут говорится, добро пожаловать в реальность. Вижу, все нормально добрались…
Иван: - …и это надо бы чуток отметить.
Нео: - Ну, как всегда… только повод дай… Ладно, так и быть, отметим, но НЕМНОГО! Скоро может снова начаться бойня.
Маркус (тот самый мутант): - Я про ситуацию здесь им уже рассказал. А, я не представился… Маркус меня зовут. Я тоже смог сбежать из Матрицы.
Морфеус: - С каких это пор машины начали подключать мутантов?
Маркус: - Они, похоже, просекли, какие из нас хорошие батарейки… В одних мышцах сколько нервов – энергии. Вот они и нас цеплять туда начали. Гады.
Тринити: - Ну, дожили… Сначала люди, потом упыри с супер – мутантами, дальше то кто? Это надо бы прекратить, и побыстрее… Нео, у тебя, вроде, какая – то идея была на этот счёт. Расскажешь?
Нео: - А то. Короче, все слушаем сюда. Нас много, но железа ещё больше. Раз их много, им нужно много энергии для работы. Что надо сделать?
Тринити: - Отрубить им энергопитание.
Нео: - Вот. Реакторы у них находятся, в основном, в Анклаве, значит, будем обрубать другой источник питания.
Лен: - Колбы с людьми, что ли…
Нео: - Точно. Если удастся отключить хотя бы полтора миллиарда людей, роботам придётся перейти на питание из Анклава и Бункера 0. Теперь, как это сделать. В городах есть хакеры, которые смогут поломать некоторые механизмы колб, чтоб отключенных не сбрасывало вниз, и отрубить питание от надсмотрщиков?
Тринити: - Да были, вроде…
Нео: - Хорошо. Теперь – план действий. Сразу скажу: главное – скоординированные действия в реальности и в Матрице. Если есть связь с программами, которые будут сотрудничать, то их тоже можно подключить к этой операции. Пусть за день до выполнения задания по тамошнему телевидению так, как бы случайно, дадут материал о каком – нибудь философе. Ну, так и так, сколько – то там лет исполнилось, и всё в этом духе. ПОТОМ, даётся теория о том, что жизнь – вечный сон, нельзя верить ощущениям, только разуму, и всё такое. Чтобы потом, когда люди отключатся, с ними не случилось какой – нибудь ерунды типа заикания, сердечного приступа и т.д. После таких новостей они хотя бы будут допускать возможность того, что жизнь – вечный сон, как это и получается в Матрице. На следующий день несколько диверсионных групп захватят контроль над несколькими передающими станциями. При этом главное – побольше нашуметь, чтоб загнать людей в дома. Через минут десять должен выйти в эфир «срочный выпуск новостей», ну, про захваты. Главное, сказать, чтобы в конце люди подошли к телефонам и сняли трубки, их вроде как «проинформируют» о том, что надо делать. Когда они снимут трубки, их отключат от Матрицы. В этот момент хакеры в реальности должны будут вывести из строя надсмотрщиков и механизмы сброса колб. После этого ВСЕ наши отряды должны будут в срочном порядке эвакуироваться, а потом надо будет начать массированный штурм Анклава, чтоб добить гадов. Вот такой получился теракт… Никогда бы не подумал, что стану террористом… сколько я их позавалил, теперь я сам один из них…
Морфеус: - Тут немножко не та ситуация. Мы не террористы, мы просто боремся за СВОБОДУ себя и всех, кто живёт на этой планете.
Нео: - Наверное, это так… В любом случае, надо собрать мощное войско, прежде чем идти туда. На это уйдет не один месяц. Ещё у меня есть одна идейка, насчёт Агентов…
Тринити: - А от них – то тебе что понадобилось?
Нео: - Если немного сменить их программный код, то можно перетянуть их на нашу сторону. Воины, способные вести бой чуть ли не круглосуточно, хоть и в Матрице. А что ещё надо для успеха… Их надо просто немножко вируснуть. Кстати, опробовать эту технологию хочу на этом засранце Смите.
Морфеус: - Ну ты и замахнулся… Этот гад – самый мощный из Агентов. И этот ходячий гемморой ненавидит людей.
Нео: - Ничё, я это подправлю. Я из него человека – то сделаю…
После этих слов в комнату вошли Джей Си и Терминатор. Все сразу поняли: враги, и приготовились бить их морды.
Джей Си: - Спокойнее. Мы здесь не для боя. Мы пришли…
Терминатор: - …Чтобы присоединиться к Сопротивлению.
Маркус: - Чего – чего? Это с каких таких пор Мехи и нано – солдаты разгуливают по нашим городам и, типа, хотят к нам присоединиться? Совсем уже охренели…
Терминатор: - Мы сообщили вашей охране много важных данных о Бункере 0, войсках врага и всём остальном. Нас пропустили. Просто мы узнали правду об этой войне…
Джей Си: - Те ублюдки грохнули моего брата…
Нео: - А кто сказал, что мы вам так сразу и поверим? Где подтверждение, что это всё не деза, и что вы не собираетесь сейчас завалить нас всех?
Терминатор: - Посмотри сюда. (показал ноутбук с какими – то файлами) Видишь метки? Видишь даты обновления? Ни Джей, ни я не смогли бы изменить эти данные. Нет нужного уровня доступа. Нет софта для взлома. Один кретин случайно закачал мне их с очередным сервиспаком. Впрочем, смотри сам.
Нео (глянув на данные): - Стоп. Они, похоже…настоящие… Откуда вы пришли?
Джей Си: - Сначала мы были в охране… как вы его там зовёте… Анклава. Потом нас взяли оттуда для того, чтобы «убрать» вас всех. Но эти файлы открыли нам глаза…
Морфеус: - Это звучит как правда… В таком случае, добро пожаловать в отряд. Бойцы вашего уровня всегда нужны.

Через три месяца…
Смит в очередной раз шёл отчитываться к Бушу – мл. В очередной раз хороших новостей не было. В кабинете…
Смит: - За три месяца…
Буш – мл.: - КАК ЭТО ПОНИМАТЬ??? За три месяца эти чёртовы повстанцы отключили столько народу, сколько им не удавалось отключить за предыдущие ТРИДЦАТЬ лет!!! Диверсанты перешли на их сторону!!! Они спёрли нашу технологию визуализации!!! ТЫ ХОДЬ ПОНИМАЕШЬ СВОЕЙ ТУПОЙ БАШКОЙ, ЧЕМ ЭТО НАМ СВЕТИТ!!!!!!!!!!!!!! В общем так. У тебя есть последний шанс доказать, что ты не какой – то спам. Ещё один – два провала, и я тебя лично сформатирую. Забери новый софт – и до посинения прочёсывай всю Матрицу. Мне нужны трупы этих (ухмыльнулся) «Солдатов Анархии»…
Смит: - Ладно, всё будет сделано. (уходя, про себя) Вот ведь козёл…
По пути назад он забрал одну встраиваемую программку. Эта программка дала ему способность к самокопированию. Через день он наклепал ещё 20.000 таких же Смитов себе в помощь, и усердно стал прочёсывать всю Матрицу в поисках повстанцев. Не хотелось ему быть удалённым.

В Зионе…
Нео сидел на стуле и усердно что – то набирал на своём ноутбуке. Через какое – то время он захлопнул ноутбук и с довольным видом сказал: - Ну всё. Вот я и закончил.
Тринити: - Закончил «месть Смиту»?
Нео: - Ага. Завтра протестирую эту штуку – и можно будет идти…
Тринити: - Если твой план удастся, то всё будет отлично. Наконец – то 130 – летняя война закончится…
Нео: - Помнишь, как я рассказал тебе, что увидел Пророчество? С того времени я начал ощущать громадную Силу… Я не знаю, откуда, как, но я чувствую, что ЭТО мне дано для моей миссии… Морфеус мне как – то сказал, что я Избранный. Похоже, я в это поверил…
На следующий день в комнате подключений…
Нео: - Танк, как будешь подключать нас, загрузи и эту штуку… (протянул ему дискету)
Танк: - Это тот вирус для Агентов, про который ты мне говорил?
Нео: - Да. Я его уже отладил, всё уже готово к использованию.
Танк: - Тогда подключаю вас всех. Удачи.
Отряд перенёсся в подпространство.
Нео: - Так, Маркус. Я тут тебе кое – что припас. (взял со стенда пушку футуристического вида) Знакомься. Троян – пушка версии 6.21. Разработана специально против Агентов мною. Внешне похожа на импульсную винтовку YK – 32B.
Маркус: - Главное скажи: очередью бьёт или только одиночными?
Нео: - Ну, аккумуляторы пока что ещё не достаточно ёмкие для постоянных очередей, поэтому лучше одиночными. Сегодня всего одна цель, поэтому выпускай всю обойму.
Маркус: - Я вижу, мощный ствол тебе удался. Только одно беспокоит: не превратится ли цель при этом в шашлык с хрустящей корочкой? Вроде бы надо брать живыми…
Нео: - Ничего, я обо всём позаботился. Там встроенный регулятор потока кода.
Морфеус: - Все готовы? Тогда пошли.
Танк: - Вперёд.
Перенеслись в Матрицу.
Тринити: - Мы на месте. Какие будут указания?
Танк: - Сегодня одна цель: испытание Троян – пушки на Смите. Найти оригинал будет легко. Он подойдёт первым. А с клонами могут быть проблемы. Их тут уж ОЧЕНЬ много…
Тринити: - Клоны? Какие ещё «клоны»? Не хочешь ли ты сказать, что тут не один Смит…
Танк: - Именно это. Сколько точно – пока сказать не могу, но понятно одно – МНОГО.
Морфеус: - Ну просто шикарно! Одного – то на всех хватало, а теперь их целая чёртова куча!
Танк: - Нечего так волноваться. Они не такие мощные, как оригинал.
Тринити: - Может, и не такие мощные, но возьмут количеством.
Танк: - Главное – сделать всё по – быстрому, и свалить оттуда. Остальное сделает время…
Тринити: - Ладно, если вдруг будут проблемы, свяжемся. Конец связи.
Танк: - Подтверждаю, конец связи.
Джей Си: - Сейчас остаётся только немного пошуметь…
Пошумели, штурмуя местную мэрию. Смит, как и предполагалось, прибыл туда первым. Как только он вошёл, все быстро заныкались за колоннами.
Смит: - Вот мы опять и встретились… Шансов у вас уже нет, очень скоро здесь будет моя личная армия, и вам всем крантец.
Нео (из – за колонны): - Спорим, не сможешь нас грохнуть? Армия твоя тебе не поможет. (а сам в это время подавал знаки Маркусу, мол, пока я ему зубы заговариваю, впарь по нему из Трояна)
Смит: - Не смог раньше, а сейчас смогу.
И решительно шагнул вперёд. Из – за другой колонны высунулся Маркус и со словами: «А как тебе это, агентская рожа?», высадил в него всю батарею своей пушки. Смит, взвыв от мощнейшего электрошока, свалился, дёргаясь в судорогах, на пол.
Терминатор: - Задание выполнено, теперь валим отсюда.
Танк: - Каналы готовы, можете выходить.
Они отключились от Матрицы.
Нео: - Теперь ждём три дня, и можно забирать нового бойца.
Танк: - Чего? Ты его в реальность вытащить хочешь, что ли? Да он тут такого дерьмища наворотить может, мало не покажется!
Нео: - Я всё продумал. После завирусовки у него появится навязчивая мысль – стать человеком. Он сам сбежит оттуда.
Танк: - Ладно, как говорят в братстве Стали: «Что ж, это покажет время…»

Через три дня…
Биллу Гейтсу (по совместительству – создателю Матрицы) позвонил один из клонов.
Гейтс: - Чего там опять случилось такого, что меня отрывают от работы?
Клон Смита: - У нас плохие новости. Оригинал пропал. Вчера вечером он ввалился в контору в доску пьяный и заявил, что хочет погулять. Потом он направился к выходу, понятно, что охрана его не остановила. С этого времени его никто не видел. Есть мнение, что во время прошлой атаки повстанцы повредили его код. Какие будут дальнейшие указания?
Гейтс: - СРАНЬ ГОСПОДНЯ!!! КАК ИМ ЭТО УДАЛОСЬ??? Смит… я сделал его таким, чтобы он ненавидел всё человечество. Потом я запрограммировал его служить нам… Если он ТАК нажрался, это плохой признак. Такое количество выпивки выдерживают только люди…
Клон Смита: - Что нам делать? Ликвидировать его?
Гейтс: - Постарайтесь взять живым. Будет сопротивляться – уничтожьте.
Потом Гейтс связался с Бушем – мл.
Гейтс: - Плохая новость, мистер президент…
Буш – мл.: - Та – а – ак… сначала этот кретин Смит таскал плохие новости, теперь ещё и ты. И какая новость?
Гейтс: - Это касается Смита. Вчера вечером он пришёл на работу бухим, и после пошёл прогуляться. Больше его никто не видел.
Буш – Мл.: - Чиво – о – о??? Бухой??? Он же ПРОГРАММА!!! КАК программа может такое выделывать… тут какое – то дерьмо. Три дня назад мне сообщили, после очередного нападения повстанцев, что его атаковали каким – то новым оружием. Точно. Он завирусован. Найти и уничтожить.
Гейтс: - Найти – то его будет не так сложно, а вот грохнуть… всё – таки он самый мощный из Агентов в Матрице.
Буш – мл.: - Ты что, не понял? Он теперь не Агент, а угроза. Чтобы завтра от его кода не осталось и следа. Я ясно выразился?
Гейтс: - Яснее не бывает… Но если там начнётся бойня, я за последствия не отвечаю.

Тем временем в Зионе…
Нео: - Ну что, пришло время проверить результаты, так сказать, подрывной деятельности. Танк, высади меня там же, где в прошлый раз. Если всё удалось, то Смит поймёт, где выход. А если нет… главное будет сдёрнуть оттуда самому.
Танк: - Ну так как, ты готов?
Нео: - Готов. Подключай. И вруби на визуализаторе поддержку био – материала.

В Матрице…
Как и три дня назад, Нео, набрав стволов, вломился в то же здание и начал бой с охраной в надежде на то, что диверсия удалась. Минут двадцать месива с тупенькими охранными программами, и появились Агенты. Толпа из клонов Смита. Поняв, что сейчас будет жарко, Нео забежал в условленную ранее комнату на третьем этаже, где стояли два телефона, и забаррикадировался в ней. Через пару минут туда прибежали клоны. Конечно же, завязалась перестрелка. И вот, в пылу сражения, закрытая ранее вторая дверь вылетела нахрен, через неё в помещение вломился недоперепивший накануне Смит, и принялся отстреливать находившихся там клонов. Через считанные секунды стены, пол и потолок комнаты были изгажены их кровью и внутренностями.
Нео (отдышавшись): - Да, мужик, устроил ты им кровавую баню… Я уж подумал, что ты не придёшь.
Смит: - Хе – хе… Как бы я после «вчерашнего» пропустил такое веселье? Ведь если тут от выпивки так весело, то в реальности ещё круче, наверное…
Нео: - Ну да, ещё как!!! Так значит, ты тоже захотел выйти… ну, тут всё готово.
Смит: - Тогда лучше поторопиться. Я пока сюда бежал, показал одной группе Агентов (показал международный жест средним пальцем), и им это, похоже, не понравилось.
Телефоны зазвонили…
Нео: - Тогда бери ту трубку. Там сюрприз тебя ждёт кое – какой…
Смит: - Ненавижу сюрпризы…
Нео: - Ничего, тебе понравится. Точно понравится!
Смит: - Сейчас. Кое – что надо сделать.
С этими словами он достал наушник, напялил его и начал орать.
Смит: - Але! Архитектор, мать твою! Слушай сюда, гад! Достал ты меня! Передай это и подонку Бушу! Если ты ещё не понял своими куриными мозгами, Я УВОЛЬНЯЮСЬ!!!!!!!!!
Потом Смит со всей дури швырнул наушник об пол и растоптал его. Они одновременно сняли трубки, и отключились.

В реальности…
Вся группа собралась в комнате подключений, Нео уже отключился, все ждали Смита. Основание визуализатора начало светится, началось образование био – структуры. Прошло около полминуты, и там появился Смит. Появившись, он осмотрелся, и вдруг застыл. Он посмотрел на свои руки…
Смит: - Я… чувствую их. Я чувствую физическое тело. Я… я… человек…
Нео (повернулся к остальным, полушёпотом): - Я же говорил, что сделаю из него человека.
Морфеус (к Смиту): - Ну, раз у нас тут такая традиция, то… добро пожаловать в реальность.
Смит: - НУ НИ ХРЕНА СЕБЕ!!! Видел бы меня сейчас Архитектор, он бы просто опупел!!! А то как самую дерьмовую работу, так сразу Смит! Ну ничего, теперь – то я ему смогу надрать жопу за всё прошлое!

На следующий день…
Утро. Нео валяется на диване, спит. Вдруг раздаётся звонок телефона.
Нео (сонным голосом): - Алё…
Смит: - Эй, здорово, чувак! Я с Маркусом решил тут отметить моё «увольнение», тебя вот ждём. Пошли!
Нео: - М – м, блин… Нахрена так рано звонить… Ладно, сейчас спущусь, без меня не начинать!
Он пошёл в подвальный этаж, где располагался небольшой бар – пивная. Смит и Маркус сидели за столом.
Маркус: - О, уже пришёл. Ну что, начнём?
Нео: - А «топливо» есть?
Смит: - Есть, добыли уже.
После этих слов он достал из – под стола две бутылки (0,5 и 2 литра) и ведро пива.
Нео: - Я так понял, что мне всего пол – литра достанется… А чего больше – то не взяли?
Смит: - Ну, я подумал…
Нео: - Да ладно, проехали.
Маркус: - Ну чё, мужики, приступим!
Стукнувшись посудинами с пивом, они быстро осушили их до дна.
Смит (уже готовый): - Не – е – е, а мутанты, оказывается, нормальные ребята. Я когда программой был, думал, что ублюдки какие – то. Оказалось наоборот. Я был каким – то говнюком.
Нео: - А помнишь, как ты меня в метро чуть не грохнул?
Смит: - Ну… работа была такая, сам понимаешь. А вот ты меня мощно под поезд отправил. Это вообще мало кому удавалось. Знаешь, я тогда вспомнил, как примерно на такой же станции с Выходцем дрался. Он меня очень похоже уделал.
Нео: - Так ты встречался с Выходцем? Да, повезло тебе…
Смит: - Ну нихрена себе повезло! Меня тогда это долбанное метро также в бифштекс с кровищей превратило!
Нео: - Ну, ты извини, если я там так сильно…
Смит: - До ладно, ничего. За мной там тоже косяки были. Я хотя бы называл тебя…
Нео: - НЕ ПРОДОЛЖАЙ!!!
Смит: - Ладно, ладно, не буду…
Маркус: - А каково было, когда я из Трояна по тебе впарил?
Смит: - Ну, такое ощущение… как будто кто – то готовит шашлык… только понимаешь, что вместо шашлыка – ты…
Маркус: - Хреново, однако, тебе было…
Смит: - Да ладно! Я же теперь не там, а тут.
Нео: - Знаешь, в чём весь прикол?
Смит: - В чём?
Нео: - В том, что сейчас я действительно рад тебя видеть, Смит, гад ты этакий!
Смит: - Прикинь, Нео, я тоже рад! Кстати, раз уж начали про Матрицу… то я перед уходом кое – что захватил с собой…
С этими словами он достал бокс с пятью дисками… надписей толком не было, а вот снаружи был виден очень подозрительно знакомый зелёный код. Причём на чёрном фоне.
Нео: - Нет… Только не это… НАХРЕН ТЫ ЭТО СЮДА ПРИПЁР???
Смит: - А вот! На память захватил с собой!
Маркус: - Что ты там такое припёр ещё…
Нео: - Ладно, я сам расскажу. Короче, давным – давно, в одной далёкой - далёкой Матрице… Ну, то есть, когда я там жил; когда я там ещё в колледже учился и не подозревал об этой, настоящей, реальности; я посмотрел один фильм… назывался он «Матрица». Что – то знакомое, не правда ли? Так вот, в этом фильме у главного героя был позывной, как моё имя – Нео. Он там хакером был. Ну, его оттуда вытащили в реальность… э – э – э, дальше идёт примерно то же, что и сейчас. Конечно, без попоек, без балдежа… Самое главное, что там и ты был, Смит. И Тринити там была, и Морфеус, и Танк… Да вообще много народу там было… Но тут, честно скажу, гораздо круче. Кстати, Смит, ты там вообще полным отморозком был.
Смит: - Ну, э – э – э… было дело.
Нео: - Так вот, мне после этого фильма вообще башню снесло. Я тоже стал думать, что весь тот мир – лажа полная. Со временем я стал находить этому подтверждения. Не зря же я в наёмники пошёл! И вот, мы все здесь…
Маркус: - Да, вот уж точно, как в кино… Только тут не кино, а реальность. Уже точно.
Нео: - Кстати, Смит, что ты в этом своём костюме ходишь? Прямо как Агент какой – то…
Смит: - А где тут прикидом разжиться можно – то? Знал бы, так давно бы сменил.
Нео: - Просто загляни на склад. Там всего и дохренища.
В этот момент в дверь вошла Тринити.
Тринити: - Ага. Вот вы где. Отмечаете. Похоже, что все забыли, что сегодня будет на Красной площади…
Нео: - Вот блин… Я совсем забыл сказать. Сегодня Морфеус там будет народ готовит к бою. Настало положить конец этому беспредельщику Бушу. Командование одобрило мой план. Со дня на день война закончится…
Тринити: - Тогда пошли. Если немного поспешим, то успеем к началу.
Она подмигнула Нео.
Смит: - Я тут на складе задержусь немного… и догоню.
Маркус: - Тогда двинули.
Они всей компанией пошли на Красную площадь, Смит по пути свернул в сторону складского комплекса. Дойдя, они увидели, что там их уже ждали наёмники, Джей Си, Терминатор и, собственно, Морфеус. Ещё там было около 20000 людей.
Морфеус: - Как раз вовремя. Сейчас приедет БТР, и начнём.
Маркус: - А БТР – то нафига понадобился? Что, будешь как Ленин на броневике?
Морфеус: - Вот ведь… Так я и думал, что кто – нибудь это скажет. Ладно, проехали. Сначала я тут речь выдам, а потом… будет БАААЛЬШОЙ балдёж.
В это время Тринити поманила взглядом Нео… Он понял.
Нео: - Морфеус, слышь… я… мы тут… пойдём… ну… ты понял…
Морфеус (прищурившись): Хех. Ну ладно. Я всё равно на камеру выступление сниму, потом поглядите.
Они удалились… Потом подъехал БТР – 80. Морфеус, установив на треноге камеру и взяв микрофон, залез на крышу.
Морфеус: - Эй, народ!
Толпа перестала шуметь.
Морфеус: - Вы наверное думаете, какого чёрта я залез сюда. Всё очень просто: у меня есть, что сказать вам всем.
Толпа: - Чего?
Морфеус: - Уже сто тридцать лет идёт эта проклятая война. И мы в ней – солдаты. Но что, если Пророчество окажется правдой? Что, если завтра война закончится… РАЗВЕ ЗА ЭТО НЕ СТОИТ СРАЖАТЬСЯ! РАЗВЕ ЗА ЭТО НЕ СТОИТ УМЕРЕТЬ!
Толпа: - Да! Точно! Хватит терпеть этот беспредел!..
Морфеус: - Они готовят силы, чтобы снести нас. Но мы тоже не чайники! Сто тридцать лет укрепили нас. У нас есть оружие. У нас есть технологии. У нас есть цель! КАКАЯ НАША ЦЕЛЬ???
Толпа: - СВОБОДА!!!
Морфеус: - Я НЕ СЛЫШУ!!!
Толпа: - СВОБОДА!!!!!!!!!!!!!!!
Морфеус: - Скоро настанет последний день Анклава. Пока мы торчим здесь, наши генералы согласовывают планы массированной атаки на этот гадюшник. Наши солдаты готовятся к этому бою. Приводится в боеготовность вся имеющаяся техника. Новые партии стволов и техники текут на склады. Всё. То, что эти твари начали сто тридцать лет назад, закончим МЫ! МЫ! СОЛДАТЫ АНАРХИИ!!! УРААААА!!!!!!!!!
Толпа: - УРА!!!!!!!
Морфеус: - А теперь, для поднятия боевого духа… Пусть сегодня, в этом небе будет летать ДУХ ВОЙНЫ!!!!!!!!
В воздух раздались автоматные и пулемётные очереди, трассирующие пули рассекали небо… Взрывы светошумовых гранат добавили настроя… На площадь въехали два грузовика со здоровенными динамиками. И включили диск с лучшим металлом и панк – роком конца 20 – начала 21 веков. Людям снесло башню… Вперемешку с очередями кто – то начал подпевать… Морфеус слез с БТР – а и пошёл к своей группе.
Маркус: - Вот это было круто… Точно, как Ленин на броневике! Но ТАК, похоже, даже сам Владимир Ильич не смог бы…
Морфеус: - А то! Я же это не сразу выдал. Ну, кино одно вспомнил…
Минут через пять припёрся в жопу пьяный Смит, но сначала его никто не узнал. Конечно, его не узнали – ведь он на складе побывал. Нашёл там старую косуху, кожаные штаны, потёртые берцы – и напялил всё это. Его всё – таки опознали по очкам.
Смит (заплетающимся голосом): - Э – э – э, вы уже тут, веселитесь… я там немножко задержался, вот, «топлива» взял ещё…
Джей Си: - Ни хрена себе! КАК ты этот рюкзачище дотащил – то? (про здоровенный горный рюкзак на спине у Смита)
Смит: - А –а, легко! Как там, бухому море по х… Ой, по колено…
Через некоторое время.
Смит (тряся башкой под музыку): - Не – е – т, а в реальности клёво! Не то, что в этой долбанной Матрице! Там ни музыки, ни бухла, ни геймерства… НИХРЕНА ТАМ НЕТ!!! Даже ложки…
Балдёж был до утра. Потом наступило похмелье…

В это время в Бункере 0…
Буш – мл. сидел и просматривал последние фото со своих разведывательных спутников.
Буш – мл.: - Ну эти повстанцы совсем охренели… Тырят наших спецов. Тырят наших Мехов. ТЫРЯТ НАШИХ АГЕНТОВ!!! ВСЁ. С ними пора кончать.
Он взял трубку телефона, набрал номер. Из трубки раздался голос, который некоторые называют «монстр из унитаза».
Лидер пришельцев (в переводе): - Алё!
Буш – мл.: - Я помню, вы как – то упоминали мне о некоей «Звёздной Кузнице», и о том, что при необходимости передадите её под моё командование.
Лидер пришельцев: - Говорил. И что?
Буш – мл.: - Ну, этот момент настал. Пришло время покончить с этими проклятыми повстанцами. Мне нужно для этого 50 миллионов роботов. Против такого напора они не выдержат.
Лидер пришельцев: - Ладно. Через три часа мы переправим станцию в Солнечную систему, и разместим рядом с вашим Бункером 0. Приготовьте посадочную площадку побольше, эта станция просто огромна.
Через три часа Звездная Кузница уже садилась на поверхность земли. Буш – мл. лично наблюдал за процессом. В его воспалённом мозгу крутилась одна мысль: «Наконец – то я с вами покончу, проклятые любители свободы…»

После Большой Попойки прошёл один день. Все более – менее протрезвели. Джей Си сидел за ноутбуком, балуясь взломом охранных систем врага. Как всегда, просмотрел их спутники, некоторые другие данные. Подумав, что ничего интересного уже не будет, он собрался отключаться, как вдруг перед глазами промелькнула одна ОЧЕНЬ занятная запись. Про Звёздную кузницу. Джей Си просто офигел.
Джей Си: -…..ЯПОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ!!! Это… эти ублюдки это сделали. А я и не думал, что эта штука существует… Чёрт возьми, мы ВСЕ, кажется, крупно влипли… блин, надо растолкать остальных.
Он взял трубку и набрал номер Морфеуса.
Джей Си (сбившимся голосом): - Алё, Морфеус, это ты?..
Морфеус: - Хорошо спросил. А кто же ещё может быть?
Джей Си: - Не об этом разговор. Я тут сейчас раскопал во вражьих сетях кое – что ОЧЕНЬ дерьмовое… Слышал что – нибудь о звёздной Кузнице?
Морфеус: - Нет. А что это ещё за фигня такая?
Джей Си: - Ну… как бы это объяснить… Это похоже на громадный космический крейсер, который одновременно служит фабрикой по производству боевой техники и роботов. Как написано в инструкции: «Символ высшей мощи Создателей, инструмент безграничной власти и завоевания». Дерьмище ещё то, короче. Скажу больше – они уже произвели с помощью этой штуки около тридцати миллионов штурмовых роботов. Похоже на то, что они хотят нам каюк устроить…
Морфеус: - Ну, блин, ботва… Похоже это и будет тот самый последний бой. Ладно, я свяжусь с генералом Драчёвым, а ты собери всех наших. Пришло время осуществить план, который придумал Нео.

Через два часа в спеццентре…
Все собрались и ждали прихода генерала. Делать было особо нечего.
Нео: - У меня опять было видение… э - э, Пророчество.
Терминатор: - Ну. И что там было?
Нео: - Одна фраза. «Здесь нет смерти, есть только Сила… тьфу, СВОБОДА»
Смит: - НУ И КТО ИЗ НАС КИНА НАСМОТРЕЛСЯ???
Нео: - Нет, серьёзно. Я это видел. Потом этот голос сказал мне, что есть две стороны Источника. Свет и Тьма. СВОБОДА и Беспредел. И я так понял, что не только я могу чувствовать Источник. Мы все находимся на стороне Свободы, значит мы все можем его почувствовать. А где находится полюс Беспредела, вы, наверное, уже догадались…
Терминатор: - Да, тут всё понятно. Анклав.
Тринити: - Тогда что из себя представляет этот самый Источник?
Нео: - Ну, это трудно объяснить… Источник… Он нематериален. Мне он напомнил по структуре электромагнитное поле, только в нём скрыта гораздо большая мощь. Он есть везде, во всей Вселенной… Он проходит через всё, он взаимодействует со всем. И чем ближе находишься к светлой или тёмной его стороне, тем сильнее его чувствуешь.
Терминатор: - А к чему ты это всё рассказываешь – то?
Нео: - Я тут вспомнил кое – что про Выходца. Не он один был Избранным. Он передал чувство Источника всем, кто был в его отряде. Так вот. Я намерен сделать то же самое.
Все переглянулись.
Тринити: - Ну что, решимся?
Джей Си: - Ладно. Начнём.
Нео: - Закройте глаза. Слушайте… Это ЗОВ. ЗОВ СВОБОДЫ… Прочувствуйте свою связь с Источником…
Воздух вокруг них начал светиться. Источник пробудился в них…
Нео: - Теперь вы также ощущаете это, как и я…
Терминатор: - Да. Как тот первый отряд. Солдаты Анархии.
В этот момент в дверь вошёл генерал Драчёв. Все встали.
Драчёв: - Ладно, не надо этой официальной фигни. Вы, наверное, знаете, зачем я вас всех собрал.
Маркус: - Ну, не совсем.
Драчёв: - Сейчас обскажу. Несколько часов назад я получил информацию о готовящейся массированной атаке врага. Конечно, у нас есть и орудия, и амуниция, но я опасаюсь, что против пятидесяти миллионов роботов мы не выстоим. Было принято решение осуществить ранее предложенный план: сначала, чтобы ослабить врага, устроить диверсию в Матрице, а потом уничтожить Анклав. Ядерный удар не получится – как только случится массовое отключение, они направят энергию на защиту своей цитадели. Также ожидается нападение на наши города и базы. Ваша задача: осуществить отключение, а потом пробить их защитные системы и уничтожить Звёздную Кузницу. Без неё они уже нихрена не смогут. А потом – Бункер 0. В нём – Буш – мл. и Билл Гейтс. Если уничтожить их лидеров, большая часть их войск потеряет управление или сдастся без боя. Но приготовьтесь – я сомневаюсь, что вас там встретят с радостью. Подключайтесь со своих кораблей. Как только закончите в Матрице, СРАЗУ ЖЕ отправляетесь на штурм. А мы уж постараемся сделать так, чтобы вам было куда вернуться. Вопросы есть?
Нео: - А как насчёт предварительной обработки людей?
Драчёв: - Об этом я позаботился. Если больше вопросов нет, предлагаю направиться в оружейную, взять всё, что понадобится, и приступить к выполнению задания. Времени становиться всё меньше и меньше. Да, мы ещё и наземные транспорты погрузили, так что доберётесь быстро. Стволы подготовлены по вашим вкусам, броня – тоже.
Морфеус: - Тогда не будем тянуть. Пошли.
Они направились в оружейную. Там взяли любимые пушки, нацепили броню. У наёмников – в основном старые добрые камуфляжки, остальные же выбрали свой матричный прикид. Патронов набрали под завязку – и пошли.

Через полчаса, на кораблях.
Нео (по рации): - Группы, доложите о готовности.
Маркус: - Первый готов.
Иван: - Второй готов.
Гас: - Третий готов.
Нео: - Отлично. Тогда подключаемся. Удачи. Конец связи.
Связь прервалась.
Танк: - Ну что, все готовы?
Морфеус: - Готовы. Подключай.
Все отряды переместились в подпространство.
Танк: - Я тут уже обеспечил МНОГО пушек. Берите, сколько надо. Транспорты я тоже подготовил.
Все набрали стволов и боеприпасов.
Тринити: - Ну что, пошли.
Нео: - Пошли.
Их перебросило в Матрицу.
Танк (всем отрядам): - Я подготовил транспорт, в нём – всё необходимое. Схемы объектов нападения у вас есть, что делать – знаете, не мне вас учить. Хочу сказать одно – удачи вам всем.
На четырёх объектах были установлены передающие устройства. К ним – то и надо было пробиться. Схема действий – такая: двое – трое человек из отряда проникали внутрь зданий под видом посетителей. Одна проблема, там везде на первых этажах – металлоискатели. Когда у вошедших обнаруживались стволы, то они завязывали бой с охраной, тем самым наводя так необходимый шум. Минут через пять главный вход сносился бруском пластита, и другие члены групп заезжали вовнутрь. Из транспорта доставали пушки, и стремительно проламывались на верхние этажи, снося попутно все защитные системы. Через бойню и месиво, они пробивались к установленным комнатам. Потом в эфир выдавалось «сообщение» о захватах. В реальности в это время хакеры расправлялись с защитными системами капсул и роботами – надсмотрщиками, а операторы готовили каналы связи. Наконец, все были готовы. Много телефонов зазвонило одновременно… Передатчики были запущены. У них было небольшое гипнотическое действие, для гарантированного отключения. И люди начали отключаться. План удался, и диверсанты тоже по – быстрому свалили. И начался путь к последнему бою… По пути на связь вышел генерал Драчёв и сообщил, что роботы всё – таки начали массовый штурм, и что лучше поспешить. Прибыли на место без проблем. Из – за больших энергопотерь, энергощит и оборонительные турели были ослаблены, выстрелы из них не летели больше тридцати километров. Отряды сошли на землю.
Нео: - Вот мы и дошли. Теперь устроим этим подонкам час «Х»!
Смит: - Добраться – то добрались, а внутрь как попадём…
Нео: - Ничего, я уже придумал. Настало время использовать данную нам Силу… ну, Источник, то есть. Мы все будем гнать вперёд на максимально возможной скорости, а я подавлю вражеский огонь. Главное – если придётся отстреливаться – берегите патроны. Тут мы таких не найдём. 2-х миллиметровые энергетические есть только у нас.
Морфеус: - Тогда поехали.
Смит: - Верно. Вперёд, за СВОБОДУ…
Они погнали в сторону заграждений. При пересечении тридцатикилометровой отметки активизировались турели, и в сторону повстанцев полетели стальные – энергетические залпы. Но Нео, используя то, что открыл ему Источник, и поддержку других, мощнейшей ударной волной уничтожал выстрелы. Сзади появились Охотники (такие роботы, хотя с виду – просто железные кальмары), началась пальба по ним из турельных пулемётов и минипушек, смонтированных на транспортах. Время как будто замедлилось… За каждый километр велась ожесточённая борьба. Атаки кальмаров становились всё мощнее и яростнее… Километры до цели уже сменились сотнями, потом десятками метров. Держать напор врага становилось всё труднее… Но они прорвали линию оборонительных сооружений и оболочку энергощита. Охотники были приняты за вражеские объекты и уничтожены ихними же турелями.
В этот момент в Анклаве начался бунт. Бывшие союзники, поняв, что им надерут жопы, решали по очереди свалить, при этом валя всех остальных. Чтобы хоть как – то выправить и без того наидерьмовейшее положение, Билл Гейтс принял решение вытащить из остатков Матрицы всех клонов Смита. Зря он это сделал. Когда все они вышли, один из клонов с фразой «люди – это вирус… а ты – человек», достал световой меч и рубанул Гейтса так, что тот рухнул на пол и подох в луже крови. И эти отморозки попёрли валить всех подряд.
Добравшись с боем до Бункера 0 и находящейся неподалёку Звёздной Кузницы, группа разделилась. Первый, второй и третий отряды отправились на уничтожение Кузницы, а отряд «Альфа» направился вглубь Бункера 0. Пока шли бои на Звёздной Кузнице, главный отряд все глубже и глубже продвигался к своей цели. К тому, кто развязал эту войну. Встречавшиеся по пути защитники Бункера 0 дохли практически моментально. Светлая часть Источника дала им отличные боевые параметры.
Перед входом в главный кабинет на связь вышел Маркус и сказал, что задание успешно завершено, и что они направляются на подмогу. А в это время в Анклаве клоны устроили дикую резню, и пробились к Бункеру 0 с другой стороны. Буш – мл. сидел в кабинете, ожидая сопровождения для эвакуации. Он его не дождался. Огромная стальная дверь его кабинета нахрен разлетелась от установленного снаружи заряда пластита. В проёме появились ОНИ. ИЗБРАННЫЕ.
Смит: - Попрошу никого не вмешиваться. Я сам грохну эту гниду…
Они вошли внутрь. Буш потянулся за стволом, но Смит нацелил ему в репу свой Desert Eagle.
Смит: - Не спеши, тварь!
Буш – мл.: - Я… это…
Смит: - Выбрось пушку!
Буш выбросил свой ствол.
Смит: - А теперь, гад, я тебе всё припомню… Помнишь, как кто – то грозился меня сформатировать, а? Помнишь, как ты приказал своим прихвостням меня ликвидировать? Как видишь, ни у них, ни у тебя нихрена не вышло…
Нео: - Смит, может закончишь болтать и грохнешь этого гада? А то у меня предчувствие нехорошее…
Смит: - Ладно.
И после этих слов он снёс половину его тупущей тыквы. Вся стена была загажена кровью. А на месте бывшей двери появилась толпа клонов.
Один из клонов: - Один вирус уничтожен…
Другой клон: - …Остались ещё…
Ещё один клон: - …Стереть…
Повстанцы просто офигели от такой картины.
Джей Си: - Это они как… Это они откуда… И что за хрень тут происходит…
Смит: - Так – так… И как это всё называть? Эпизод хрен знает какой: атака моих клонов? Какого вы тут забыли, сволочи?
Клоны промолчали и расчехлили световые мечи. Повстанцы сделали то же.
Тринити: - Да, и тут не удалось спокойно закончить…
Нео: - Не хотят по – хорошему, так сделаем по – нашему - по – бразильски!
Морфеус: - За Зион…
Нео: - За Москву…
Джей Си: - За СВОБОДУ…
Все: - УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!
Смит: - Ну получите, спившиеся джедаи…
Началось мощнейшее рубилово… Минут пятнадцать клоны разлетались в разные стороны, дохли, но число их не уменьшалось… Вдруг неожиданно одна из стен разлетелась на мелкие дребезги от ракетного залпа. Из пробоины раздались пулемётные очереди.
Иван: - Хватит там возиться! Отходим!
Нео (перерубая очередного клона): - Какое ещё «отходим»!
Иван: - Просто отходим! Объясню по дороге.
Пришлось уходить. Все по – быстрому заскочили в машины – и по газам. Мчась вверх по широченным коридорам бункера…
Нео: - Какого хрена нам пришлось отступать! Нельзя просто так всё бросить. Эти сволочи чувствуют тёмную сторону Источника – и с каждой минутой становятся сильнее!
Иван: - Всё очень просто: они пойдут за нами, а мы нашли отличное место для укрепления. Там – то мы их и накроем!
Нео: - Но…
Иван: - Никаких «но»! Помни – Источник даёт нам силы.
Они быстро добрались до укрепления. На вершине небольшого холма был готов окоп под технику и людей.
Иван: - Объедем сзади – спереди всё заминировано.
Они заехали в окоп, укрепили транспорт в нём.
Маг (Эрл Уокер): - Ну, мои мины наготове, теперь только ждём этих кретинов – и повеселимся!
Через пять минут…
Тринити (глядя в прицел СВД): - А вот и гости…
Морфеус: - Все, прячемся!
Тяжеловооружённые клоны приближались. Раздался взрыв первой мины.
Повстанцы: - УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они высунулись из окопов и начали бешено лупить по толпе клонов из всех стволов, кто – то вскочил на турели. Минуты боя шли очень медленно… Вдруг сзади выскочило несколько клонов. Терминатор и Джей Си бросились их мочить. Замочили. Бой шёл долго. Но не бесконечно. Невменяемые клоны пёрли в лобовую, на мины и пули, за что и поплатились. Были истреблены.
Нео: - Вот и всё… пришёл конец 130 – летнему беспределу…
Морфеус (по спутниковому каналу связи): - Алё! Драчёв, это ты? Поздравь нас – МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!
Драчёв: - Ну что сказать… Поздравляю! И высылаю за вами транспорт. Мы отстояли все города.
Морфеус: - Ну, тогда будем ждать.

Через несколько часов в Зионе…
Везде уже знали о победе. Как только транспортный корабль приземлился, вокруг собралась восторженная толпа. Как только вся группа спустилась на землю, толпа взорвалась аплодисментами и криками «УРА». Они сразу поняли, что спокойно отдохнуть не удастся.
Нео (повернувшись к своим): - Да – а, вот это мы попали… Ну ничё, у меня одна идейка есть.
Терминатор: - И что за идейка?
Нео: - Короче, сегодня мы побудем тут, а завтра рано утром мотанём в Новосиб. На чём поедем, я уже знаю…
Тринити: - А что, по – моему неплохо. Хоть сможем нормально отдохнуть.
Морфеус: - Ладно, решено. В пять утра выезжаем.

На следующий день…
Они катили по постъядерным пустошам на нескольких байках, багги и пикапах. Они ещё не целиком осознали, что всё уже закончилось. Но вечером, у здоровенного костра, за пивом и закуской, эти мысли рассеялись. Они наконец – то обрели СВОБОДУ, за которую шла борьба последние сто тридцать лет…

P.S. Вообще-то меня звать не JCDenton, просто из-за случайного глюка мне пришлось залогиниться под этим именем.

__________________
И вообще, "Ночной Дозор" - рулез!!!

Твоими пасторами будем мы
Во имя Господа Бога
Сила снизошла из твоих рук
Наши ноги быстро твоё слово несут
И потечёт к тебе река
Наполним эту реку душами
Во имя Отца
И Сына
И Святого Духа

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

JCDenton в оффлайне Old Post 20.04.2004 05:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send JCDenton a Private Message Найти еще сообщения от JCDenton Добавить JCDenton в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
JCDenton
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

Ладно. Не буду никого парить.

Вообще-то меня звать Neo_6_13_545. Поясню сразу: с товарищем ЗеВаном кроме небольшого сходства в имени и тёмных очках ничего общего нет. Разные люди, просто имена похожи оказались. Я и на избранность не претендую (хотя кто знает, как завтра жизнь скрючит...)... Вот так вот.

__________________
И вообще, "Ночной Дозор" - рулез!!!

Твоими пасторами будем мы
Во имя Господа Бога
Сила снизошла из твоих рук
Наши ноги быстро твоё слово несут
И потечёт к тебе река
Наполним эту реку душами
Во имя Отца
И Сына
И Святого Духа

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

JCDenton в оффлайне Old Post 20.04.2004 05:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send JCDenton a Private Message Найти еще сообщения от JCDenton Добавить JCDenton в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772
Re: ЗОВ СВОБОДЫ

Цитата:
JCDenton:
P.S. Вообще-то меня звать не JCDenton, просто из-за случайного глюка мне пришлось залогиниться под этим именем.

*тихо сползает со стула*
Сам этот опус оставляю без комментариев, у мсье они получатся значительно лучше.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 20.04.2004 07:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

... и не надо называть правила форума "случайным глюком"...

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 20.04.2004 07:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Цитата:
JCDenton:
P.S. Вообще-то меня звать не JCDenton, просто из-за случайного глюка мне пришлось залогиниться под этим именем.


Хм... случайный, говоришь, глюк, говоришь....
Да... И правила мы не читали и ПМки разъяснительные не получали...
Out of char: А "покемон" - это диагноз...

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 20.04.2004 07:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Мда... наш великий летописец всея Матрицы и Патрицы Диссидентон продолжает радовать читателей своими новыми произведениями, проникнутыми глубочайшим реализмом и высокой культурой речи. Не удержусь принести свою похвалу новому творению любимого автора от имени всего НИИЧАВО.

Цитата:
некоей группы людей, призванных прекратить этот беспредел. Их целями были все: от уличных беспредельщиков до международных террористов и продажных правительств. Они называли себя Солдатами Анархии, но другие люди, видевшие их или слышавшие о них, называли их Избранными.

Лучший поворот событий для матричного фанфика! Наконец-то призрак Смитинизма вселился в ЗеВана и Избранных стало много! Что ж, читаем дальше...
Цитата:
В предчувствии войны создалась прочная коалиция «Россия – Украина – Белоруссия - Франция – Германия – Китай».

Да здравствует прочнейший союз Меча И Орала! Предлагаю противопоставить коалиции союз "Голландия-Зимбабве-Бразилия-Комсомольск-На-Аиуре"!
Цитата:
И вот, 17 июля 2004 года пробил час «Х».

Брр! О ужас! Через несколько дней после полевухи "Матрица: цикл Пятый"? Но - не верить этому нельзя - так настрадал Предсказамус...
Цитата:
Правительство США во главе с Бушем – младшим, Билом Гейтсом...

Какой интересный поворот событий! Так вот кто, оказывается, истинный президент США! Да здравствует первая в мире система "USA XP" !
Цитата:
И вот, в 900 по Гринвичу

Девятьсот чего? Я полагаю, автор имел в виду "По Фаренгейту"...
Цитата:
С территории Штатов поднялось огромное количество странных десантных кораблей, они были похожи больше на неизвестные живые организмы, чем на привычные земному глазу самолёты, вертушки или что – нибудь ещё

Как благодарный поклонник хочу спросить автора: что и как он курит во время написания произведений?
Цитата:
Когда же они приземлились, с их бортов сошли ОРДЫ боевых роботов, как утверждали выжившие: «земного и не совсем земного происхождения»

ДРОИДЫ?! Дорогой писатель, я совершенно уверен в том, что именно вашему перу принадлежит подлинник сценария "Звёздных Войн"...
Цитата:
Кроме них с кораблей сошли некие странные, но ОЧЕНЬ мощно вооружённые существа, по свидетельствам выживших в той страшной бойне – пришельцы.

...и оригинальная идея игры "StarCraft". Позвольте спросить, почему вы до сих пор скрываете своё авторство?
Цитата:
Поняв, что скоро будет совсем туго, Альянс откупорил свои ядерные шахты

..и приложился к горлышку...
Цитата:
На русской земле, израненной войной, но непобеждённой, уцелели все бункеры.

"Ширрока-а страна моя родная,
Много в ней чернобыльских лесов..."
Спасибо дорогому автору за оптимистичное будущее нашей Родины!
Цитата:
И вот, через 80 лет после Ада, в бункере за номером 13, который находился неподалёку от руин Москвы, испортился чип, отвечающий за очистку воды. Вместе с этим там появился человек, согласившийся выйти наружу, на встречу неизвестности… Этот человек вышел наружу, сказав перед уходом, что им движет ЗОВ. ЗОВ СВОБОДЫ. Через два месяца он вернулся с Водным чипом в кармане

Да, чуть не забыл - дорогому JCDentonу принадлежит также и оригинальная идея игры "Fallout". Сердечно поздравляю!
Цитата:
Оказалось, что на руинах Москвы он наткнулся на сообщество странных существ: одни называли свой вид «упырями»

Всё! Я окончательно понял, какое славное имя скрывается за авторским псевдонимом! Здравствуйте, Александр Сергеевич! Я даже помню ваши оригинальные строки:
Горе! малый я не сильный; Съест упырь меня совсем...
Цитата:
В 2134 году, в ожесточённом бою за Зион был смертельно ранен великий воин – супер – мутант Гарри. Понимая, что долго он не протянет, Совет назначил начальником охраны Зиона его первого помощника. Это был один из освобождённых из Матрицы, и звали его Морфеус.

В очередной раз выражаю благодарность автору за раскрытие исторической правды. Стало быть, именно благодаря общению с радиоактивными мутантами Морфеус приобрел некоторые из своих физиономических особенностей?
Цитата:
скоро придёт Избранный, великий Анархист, который освободит всех на Земле и расхреначит на мелкие дребезги тех кто эту войну завязал

Таки настоящая фамилия Нео - Кропоткин? Любопытно, дорогой автор...
Цитата:
Его звали Нео (гражданское имя было неизвестно), оперативный позывной – Анархист.

Ещё раз спасибо автору за прояснение биографии товарища Кропоткина...
Цитата:
Нео (услышав женский голос в трубке, решил повыделываться): - Какая работа? Отбить страну у диктатора? Снести под корень какой – нибудь там «Майкрософт»? Это я запросто сделаю.

Ну конечно, дорогой ДисСиДентон! Нео стал Избранным без промедления, не дожидаясь, пока сценарий допишут...
Цитата:
Подъезжая к станции «Октябрьская» где надо было сходить, Нео подумал: «Всё же оторвался»… Зря он это подумал… Выйдя из поезда, он обнаружил, что на станции никого нет. И только из – за одной из колонн раздался негромкий голос: - А вот и вы, мистер Андерсон…

Писатель в очередной раз демонстрирует своё мастерство изящно вставлять анекдоты посреди произведения...
Цитата:
Нео: - Шути, шути… Никакие чёртовы олигархи, никакие вонючие террористы меня не достали…

Я узнаю этот образ! Такого, как Путин, полного сил, такого как Путин, чтобы red pill...
Цитата:
Рядом с ГосБиблиотекой есть строящееся здание, на предпоследнем этаже – телефон, а дальше – реальность…

Спасибо, автор! Я сейчас как раз туда еду, поэтому не успеваю дописать вам похвалу. Но я обязательно проверю наличие там пресловутого телефона!...
Out of char: Потом ещё продолжу... to be continued

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Янус Полуэктович 20.04.2004 в 13:50

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 20.04.2004 08:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

По поводу рассказа.
Есть некоторые интересные мысли, но, на мой взгляд, сие было написано в большой спешке, уж больно комканый ситль получился.
И если изначально предполагался юмор, то надо было выдержать его до конца.
Хотя именно юмористическое произведение является одним из весьма сложных в написании.
Если все тоже самое написать в серьезном "ключе", то могло бы получиться не плохое произведение, не приводящее к "разбору полетов".

JCDenton, хорошо что у вас есть желание творить. И надеюсь, что никакая, даже обоснованная, критика это желание не погасит. Самосовершенствуясь вы можнете достигнуть многое, чего я вам собственно и желаю.wink

2 Янус Полуэктович.
Да, не хотела бы я вас в критики к своим произведениям, хотя... надо подуматьsmile, надо подумать... может даже наоборотwink

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------
И вот, 17 июля 2004 года пробил час «Х».
--------------------------------------------------------------------------------
Брр! О ужас! Через несколько дней после полевухи "Матрица: цикл Пятый"? Но - не верить этому нельзя - так настрадал Предсказамус...


Ох и не говорите, это же получается через 2 недели, жуть какаяwink

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 20.04.2004 09:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Браво, Янус!

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 20.04.2004 10:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Мммм...ну...честно говоря, мне прочиталось. Как-то не втянулась с самого начала и так и не смогла дочитать. Каюсь. Пока ничего сказать не могу. Уловила только общую ...ммм...идею. ДжиСи Дентон, я бы посоветовала вам определиться - юмор это или нет. И во избежание кривотолков - указывать об этом перед рассказом. "Определенная серьезность", это все-таки как-то туманно...непонятно. как воспринимать
2 Янус: мне кажетс, или вы слишком серьезно воспринимаете сие произведение? Критика у вас, конечно, блестящая, уровень меня просто восхищает, но стоит ли так всерьез разбирать полустеб?

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 20.04.2004 14:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
Как-то не втянулась с самого начала и так и не смогла дочитать.

Out of char: Самое смешное, что я тоже...
Out of char: Истер, понимаете ли, по поводу серьёзности Zoi уже всё сказала. Причём очень точно. За это ей отдельное спасибо.
Цитата:
сие было написано в большой спешке, уж больно комканый ситль получился.
И если изначально предполагался юмор, то надо было выдержать его до конца.


__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 20.04.2004 15:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
JCDenton
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

Насчёт логина... Ну да ладно, буду JCDenton'ом. (хотя с правилами я всегда был невладах, но попробую).

Только одно: по-русски я пишусь как Джей - Си Дентон, и никак иначе.

А насчёт разбора полётов... Конструктивная критика. Я только за.

__________________
И вообще, "Ночной Дозор" - рулез!!!

Твоими пасторами будем мы
Во имя Господа Бога
Сила снизошла из твоих рук
Наши ноги быстро твоё слово несут
И потечёт к тебе река
Наполним эту реку душами
Во имя Отца
И Сына
И Святого Духа

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

JCDenton в оффлайне Old Post 21.04.2004 00:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send JCDenton a Private Message Найти еще сообщения от JCDenton Добавить JCDenton в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Блеск.
Нет, после этого фанфика меня всерьез взволновала личность Смита. Вот, например, фраза «Можете болтать дальше, но пришло время сдохнуть!». Почему Вы не сказали, что это был не зануда-Смит а любимец бублики Дюк Нюкем? И в исполнении не какого-нибудь там завалящего австралийца, а трижды крепкого ореха Брюса Виллиса?

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 21.04.2004 06:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
JCDenton
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

Я тут поглядел, что по поводу жанра куча вопросов. Вообще, по-моему жанр такой: "Сурьёзное произведение с регулярными стаканами юмора" или что-то в этом роде.

__________________
И вообще, "Ночной Дозор" - рулез!!!

Твоими пасторами будем мы
Во имя Господа Бога
Сила снизошла из твоих рук
Наши ноги быстро твоё слово несут
И потечёт к тебе река
Наполним эту реку душами
Во имя Отца
И Сына
И Святого Духа

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

JCDenton в оффлайне Old Post 21.04.2004 07:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send JCDenton a Private Message Найти еще сообщения от JCDenton Добавить JCDenton в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
жанр такой: "Сурьёзное произведение с регулярными стаканами юмора"

Умоляю, мухи отдельно - а котлеты отдельно...

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 21.04.2004 08:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108


Мсье Янус, браво happy. Надеюсь, мне сегодня выдадут очередную порцию сугубо отрицательного настроения, и я смогу эффективно посетить данный топик и присовокупить свои восхищения к букету сдуваемых автору в лицо одуванчиков.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 22.04.2004 04:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
JCDenton
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

Я писал: 17 ИЮЛЯ. Оно ещё не наступило. Ещё рано судить...

__________________
И вообще, "Ночной Дозор" - рулез!!!

Твоими пасторами будем мы
Во имя Господа Бога
Сила снизошла из твоих рук
Наши ноги быстро твоё слово несут
И потечёт к тебе река
Наполним эту реку душами
Во имя Отца
И Сына
И Святого Духа

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

JCDenton в оффлайне Old Post 04.07.2004 16:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send JCDenton a Private Message Найти еще сообщения от JCDenton Добавить JCDenton в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
JCDenton
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

Да ладно уж так... с кем не бывает...

__________________
И вообще, "Ночной Дозор" - рулез!!!

Твоими пасторами будем мы
Во имя Господа Бога
Сила снизошла из твоих рук
Наши ноги быстро твоё слово несут
И потечёт к тебе река
Наполним эту реку душами
Во имя Отца
И Сына
И Святого Духа

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

JCDenton в оффлайне Old Post 04.07.2004 17:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send JCDenton a Private Message Найти еще сообщения от JCDenton Добавить JCDenton в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:33. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100