Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > В конце...
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837
В конце...

очередная альтернативка...

Место действия: Матрица. Революция.
Музыка: Neodammerung




С неба стеной падал проливной дождь, небо чертили копья молний, окрашивая мир в зеленоватый цвет. Грохот грома был единственным, самостоятельным звуком в Матрице. Смит еще раз оглядел свое творение. Да, так ему нравилось больше, подходящие декорации для последней, завершающей встречи. Из окна дома донеслась торжественная, немного настораживающая музыка. Смит нахмурился, этого не должно быть. Впрочем, его внимание тут же отвлекло белое пятно в стене дождя. Явный диссонанс в его творении, пятно, приближалось, принимая человеческие контуры, но все еще не поддающееся опознанию. Но скоро он понял, кто к нему приближается.
-Этого не может быть! Ты –мертва! –пораженно воскликнул Смит.
-Разумеется. Не без твоей помощи. –ответила девушка.
-Тогда что ты тут делаешь?
-Да вот ты такой довольный собой и уверенный в своем будущем, что просто невозможно удержаться и не пошатнуть его.
-Тебя не должно здесь быть. –упрямо заявил Смит.
-Ты забываешь, что у Системы были файлы с моим прошлым и теми короткими моментами пребывания в Матрице.
-Что тебе нужно?
-Вселить в тебя сомнение.
-Зачем? Это уже ничего не изменит, я видел будущее.
-Да, разумеется, видел, но все ли?
-Естественно! Поверженный мистер Андерсон - как раз то, что мне нужно было знать.
-Несомненно, а что дальше?
Смит замолк, он не задумывался, что будет дальше, его стремлением, его Целью, был шестой Избранный Матрицы. И Смит совершенно не знал, что будет, после того как он достигнет своей цели. Но что-то точно будет, что-то очень важное. Смит вглядывался в спокойное лицо девушки, чьи глаза никогда не были спрятаны за четными стеклами очков.
-Это уже не так важно. –наконец ответил Смит.
-Именно, что не важно, потому, что тебя тогда уже не будет.
-Почему?
-Твоя Цель –это твоя смерть. –равнодушный ответ.
-Чушь!
Смит решил прервать этот ненужный разговор, но резко вытянутая рука прорезала воздух, девушка исчезла в дымке рассеивающегося матричного кода.
Смит пробежал до конца улицы, никого. Выйдя на улицу, в которую упиралась эта, он оказался среди своих копий. Тысячи, миллионы, миллиарды его копий, выйдя из их строя, он заметил того, кого так долго ждал, свою Цель.
-С возвращением мистер Андерсон.
А фоном звучали странные слова из все той же непонятно откуда взявшейся музыки.
С неба равнодушной безмолвной стеной падал дождь…


Ясный солнечный день, темноволосый мальчик, щурясь, убрал свои длинные волосы в хвостик, поправив солнцезащитные очки, он вышел во двор. Из соседней улицы вышла светловолосая девочка в аккуратном белом костюмчике. Мальчик с удивлением посмотрел на нее.
-Почему у тебя такие светлые очки, они же не спасают от солнца?
Девочка обернулась.
-Да, но черные прячут глаза от других, а я не хочу, чтобы другие думали, что я затеваю зло или лукавлю.
-Ой. –мальчик быстро стянул свои. –Надеюсь ты обо мне так не думаешь?
-Нет. –чуть улыбнулась девочка. –Ты же не знал.
-Но мои глаза… -пробормотал мальчик.
-Что совсем больно? –сочувственно спросила девочка.
-Да.
-Тогда не считается.
Мальчик, кивнув головой, надел очки обратно.
-Ты ведь недавно сюда въехала?
-Да.
-Тогда пошли, я тебя познакомлю с остальными.
-Здорово!
-Кстати, я –Джулиан.
-Белинда.
-Красивое имя.
-Спасибо. Твое тоже.
В небольшом полуразрушенном доме, во дворе, сидели дети и строили великие планы на свое не менее великое будущее. В открывшуюся дверь просунулась черноволосая физиономия и чуть не получила по шее.
-Предупреждай, что это ты, а то мы можем и повредить тебе. –хором произнесли близнецы Нил и Эдриан, в последний миг обрывая удар.
-Забыл, я тут новенькую привел. Она из новоселов.
Следом за ним вошла Белинда.
-О, ма шери, вы просто прекрасны! –приветствовал ее мальчик с очень явным французским акцентом.
Сидевшая рядом с ним красивая черноволосая девочка стукнула говорившего по затылку.
-Ой, шери. Ну за что же? –притворно возмутился мальчик.
-Все за то же. –безапелляционно ответила девочка.
Белинда улыбнулась.
-Что ж, рады вас видеть среди нас. –произнес мальчик в деловом костюме. –Вас-то нам и не доставало.
Девочка, чуть склонив голову, внимательно, по взрослому, посмотрела на говорившего.
Сидевший на полу мальчик с добро-наивным выражением лица усмехнулся.
-Хьюго, ты это всем говоришь.
-Мистер Ривз, вы нарываетесь!
Сидевшая рядом с Хьюго, коротко стриженая девочка рассмеялась.
-Добро пожаловать в наш маленький мир. –произнесла она.
-Это пока он маленький, но скоро он станет значительно больше. –добавил негритенок украдкой дергавший за косички негритяночку, которая пыталась забраться на подоконник высокого окна.
-Да, скоро он будет принадлежать нам!
В воздухе прозвенели колокольчики детского смеха.


Миром правят дети…

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 14.05.2004 07:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:54. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100