Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Новые "неуловимые мстители"
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
JCDenton
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43
Exclamation Новые "неуловимые мстители"

Цензура - признак Системы. К чертям собачьим цензуру! Есть попытки задушить неполлиткорректность? Плевать!!! Трэш - навсегда! Люди! Освободите своё сознание от оков цензуры, говорите то, что думаете! И забейте на запреты!



ПАРТИЗАНЫ (ДАЛЬШЕ НЕКУДА)

«За десять лет жизни - нет - существования в бункере мы поняли одно: жизнь без свободы - это вообще не жизнь»
Солдаты Анархии, 2002 г.

17 июля 2004 года. Эту дату я запомню на всю оставшуюся жизнь, сколько бы она не продлилась. Впрочем, как и все на этой долбанной планете.
Несколько дней назад я сдал сессию. Пришлось же мне попотеть! Было утро, я валялся на диване, вставать мне радикально не хотелось, так как всю ночь я ударно зарубался в Counter - Strike v 1.5 . Но голод всё же пересилил. Ну, я там встал, пошарился по холодильникам, в которых, как всегда, ничего не было. Подошёл я к окну, начал в него смотреть. Сначала я подумал, что у меня глюки: я увидел, как по двору проходит американский патруль. Если кто не знает: четыре лысых ботаника с М16 наперевес. Думаю: «что за фигня такая ещё?» (на самом деле я подумал немного по - другому, но это - ZCensored) Посмотрел ещё раз. Это оказался не глюк. Глюк не стал бы орать в мой адрес: “ - What are you see in there, you, fucking Russian!” «Ах ты, мешок с дерьмом» - подумал я, и запустил в них первой попавшейся деревяшкой, которых у меня на балконе валяется дохренища. Потом я обзвонил всех, кого знал и услышал про такую же хрень.
В первый же час нас всех это достало. В полдень мы собрались у меня на квартире. Обсудили. Хотя и обсуждать - то было нечего. Сразу стало ясно, что если в нашем городе, а может, и по всей стране всё оккупировано, то всё. Дальше некуда…
Как говорится, если сам себе не поможешь, никто тебе не поможет. Мы так и сделали. Мы решили сами выступить против этих ублюдин. Вести свою войну. Отныне мы - диверсанты. Террористы. Партизаны. Мы вне Системы, мы над ней. Мы оставили наши гражданские имена (а фамилии - тем более) - в прошлом. Нас четверо: Spirit, Nerovin, AK_DEN, и я, Ворон. По - быстрому сообразили, что делать. Начали стаскивать жратву, лекарства, компы и всё такое ко мне в гараж (хорошо, что он располагался среди каких - то захолустных деревянных домов), стали печатать и распространять листовки с призывами мочить этих сраных захватчиков. Попутно рубились в CS и во Flashpoint, ну ещё и в Postal 2 и Unreal Tournament - для поднятия боевого духа и тренировки. Иногда даже удавалось что - нибудь спереть у бухого в доску от нашего пива (!) патруля. Не зря я в начале года купил противогаз! Поворачивает такой поддатый патрульный за угол, отлить, а на него таращится моя рожа в противогазе! Ну, и вырубается он моментально. А пока эта задница в отключке, мы чего - нибудь успеваем притырить. Постепенно мы разжились кое - какими примочками.
Через три недели в городе начались первые беспорядки. И мы решили - пора. Мы все, так сказать, выбрали красную таблетку, так как назад пути уже не было. За день до этого я ещё свистнул в «Секонд Хенде» себе чёрное пальто и чёрные очки. Взяв с собой какое - нибудь первичное оружие (у меня - купленный весной пружинный нож, у AK_DEN’а - мини - топор, у Nerovin’а - монтировка а - ля Half - Life, у Spirit’а - здоровенный нож для капусты или голов), мы направились гараж - штаб. И по пути - о, удача! - штатовский патруль. Ну, мы, не долго думая, решили обзавестись пушками. Проходя мимо нас, эти гады, не стесняясь, выдали что - то типа “Fucking Russian punks…” Никому из нас это, естественно, не понравилось. Когда мы подошли на достаточное расстояние, я достал нож из кармана и с развороту полоснул одного из патрульных по шее. Кровища начала хлестать!.. остальные только успели повернуться. Nerovin, прямо как тов. Фримен, выдрал одному монтировкой глотку, второй лишился кишок, потому что Spirit сделал ему харакири капустным ножом, а AK_DEN, прямо как индеец, всадил третьему топор промеж глаз. Короче, перегасили мы их всех. Забрав с их тушек корявые М16 (всегда начинать приходится с говна, такая везде традиция) и обоймы к ним, оттащив трупы в кусты, мы побыстрее дёрнули в сторону нашего штаба. Шли дворами, стараясь не привлекать внимания. Но всё же привлекли. Когда мы зашли в один из дворов, откуда ни возьмись выскочил бухой - обкуренный гопник, и оря что - то типа «эй, вы, п***ры, стоять, б***ть!!!» наставил на нас пушку. Пушка была хорошей, Desert Eagle 50’AE. Spirit сообразил, что делать, и изобразил, что, типа, сейчас блеванёт. Гопник отвлёкся, и я, не долго думая, выхватил у него ствол. Скрутили мы этого гада (от не зря AK_DEN захватил из дома верёвку).
Nerovin: - Нормально получилось. Spirit, клёво ты сообразил… эй… ты чё, блевать, что ли, собрался…
Spirit: - Не знаю… э-э-э…
Дальше его ТАК вывернуло… причём прямо на связанного гопа.
Ворон: - Уф, блин… уделал ты его. Хорошо хоть обоймы забрали. Кстати. Насчёт пушки. Nerovin, ты вроде как в CS - е любил с таким бегать… тогда получи от партии!
Nerovin: - Круто… теперь бы на ком - нибудь его опробовать?
AK_DEN: - Успеешь ещё. Мы, кажется, куда - то спешили… или мне это кажется?
Nerovin (глядя на заблёванного гопника): - Да, бывают в жизни огорченья, но чтоб ТАКИЕ… Spirit, ты как?
Spirit: - Нормально… в отличие от того козла.
Ворон: - Ну так чё, пошли, что ли?
AK_DEN: - Ага. Двинули.
До штаба мы добрались нормально. Залезли внутрь, заблокировались, стали готовить помещение к длительному пребыванию.
Ворон: - Да, пока не забыл. Тут кое - что валяется для нашего профессионального пытальщика.
Nerovin: - Для меня, что ли…
Ворон: - Ага. Угадай с трёх раз, что.
Nerovin: - Ну… утюг или паяльник какой - нибудь.
Ворон: - Фууу… мелко берёшь.
Nerovin: - Колесо. Точильное.
Ворон: - Нууу, не совсем…
Nerovin: - Неужели…
Ворон: - Именно. Вон под тем брезентом.
Подошли к куче, накрытой брезентом. Открыли. Там лежал лодочный мотор.
Nerovin: - Вау. КРУТО, БЛИН!!!!!! Ну всё, держитесь, гады, лучше в плен к нам не попадайтесь… Кто не бывал, тот будет, кто побывал, тот не забудет…

На три дня мы залегли на дно. Всё - таки перерезанный за несколько секунд патруль - это вам не «Чупа - чупс» и не «Стиморол».За эти три дня штаб привели в относительный порядок. Потом я, как разведчик группы, отправился разнюхать, что там снаружи и как. Напялив всё гражданское, я прогулялся до воинской части неподалёку, на которой был неплохой оружейный склад. Ну, по размерам неплохой. И конечно же, занятый янками. Кроме того, я нашёл там замечательную дыру в заборе, и к тому же на неосвещаемом с вышек участке. Потом, купив немного свежей жратвы, я вернулся на базу.
Spirit: - А вот и разведка тут. (глянув на сетку со жратвой) А пива чего не взял?
Ворон: - Сегодня не до пива. Надо бы нам пушками поприличнее разжиться. А то с этим говнищем мы далеко не уйдём. Слухаем все сюда. Я сейчас рядом с частью побывал, и нашёл, как бы пролезть внутрь. Короче, сегодня ночью мы туда пробираемся, прошариваем там всё на предмет пушек. Да вообще всё надо обыскать, вдруг чего интересного найдём…
AK_DEN: - Главное, лишних проблем на свою жопу не найти. Придётся действовать тихо.
За воротами мяукнула кошка. Nerovin глянул в ту сторону…
Nerovin: - А вот и глушак идёт…
Ворон: - Ну нихрена. Тут тебе не Postal 2, чтоб кошек на стволы натягивать… Нет, я, конечно понимаю, что ты - маньяк международного класса, но… И к тому же, знаешь, если эти говнястые пушки даже песка боятся, то чьи - то кишки уж точно не переварят. Не зря же на них натягивают… ну, ты знаешь.
Nerovin: - Ага. Герметизация ствола и всё такое.
Ворон: - И к тому же, кошка на стволе будет мяукать…
AK_DEN: - Может, хватит уже спорить? Всё равно мы это дерьмище скоро выкинем. А разживёмся кое - чем поприличнее…

Этим вечером мы пошли на задание. По - быстрому добрались до места назначения. Как разведчик, я вошёл первым и по - тихому, ножом в лёгкое, снял дозорных. Потом вошли остальные. Добрались до склада, по пути убрав ещё несколько вражин. Дошли. На входе Spirit немного поковырялся в замке - и мы внутри. Сначала была первая хреновая новость: эти говнюки почти всё порастащили. Но всё же кое - что, чем можно поживиться, осталось. Прошарив один ящик, нашли три 74 - ых улучшенных «Калаша», в другом ящике валялись совсем новый ПКМ и СВД. Порывшись в шкафу, нашли ещё два ОЦ - 33 (пистолет такой, я сразу же себе прикарманил), два ТТ (один - Spirit’у, второй - AK_DEN’у) и две штуки «Кедр» (их Spirit себе прихватизировал). AK_DEN, как любитель больших пушек, взял себе ПКМ, Nerovin (как снайпер на генном уровне) взялся за СВД. Пушки взяли, все довольны, собрались уже уходить. Но тут - вторая хреновая новость: похоже, когда мы ковырялись в ящиках, мы сильно нашумели… Короче, за стеной послышались чёткие шаги, направляющиеся в сторону входной двери. Ну, мы люди привычные, передёрнули затворы, заняли позиции. В дверь вошёл патруль… Собственно, дальше двери он не прошёл, потому что получил свинцовое отравление задницы. После выстрелов завыла чёртова сирена. Мы решили зря не тратить патроны. Стволы в руки, патроны в зубы - и через окно, наружу части. По пути ещё ухватили пару - тройку аптечек общего образца. Постепенно, ныкаясь между гаражами, добрались до базы.

День мы отлёживались. Потом я снова вышел на разведку, Spirit тоже решил прогуляться, и пошёл со мной. Цель - часть войск ПВО, находящаяся неподалёку. Конечно же, там было полно этих м***ков. Походили вокруг, поискали удобные лазейки. На стройке, которая была рядом, нашли что - то типа дренажной трубы, через которую можно было бы очень неплохо пролезть. В какой - то момент мне показалось, что за спиной кто - то есть. Обернулся - никого… На обратном пути шли через рынок, взяли немного пива, и, пожрать. Всю дорогу меня преследовала мысль, что за нами кто - то следит.
Ворон: - Слушай, ничего не чувствуешь?
Spirit: - Нет… А что такое?
Ворон: - Ну, не знаю… как будто нас кто - то пасёт.
Spirit: - Ага, знаю. Эта фигня зовётся паранойей.
Ворон: - Не, серьёзно. От самой стройки…
Spirit: - Да гон всё это… Ладно, ладно… попрёмся осторожнее. Если что, где - нибудь попетляем.
Пришли в штаб. Как всегда, рассказали, что нашли и начали жрать. За жратвой…
Nerovin: - Стоп. Говоришь, там труба была? Помнишь, ещё когда в школе были, ходили там?
AK_DEN: - Ну да, было дело. Это, вроде, проход был кое - куда.
Spirit: - В жопу, что ли…
AK_DEN: - Ага. В слоновью. А если серьёзно…
Nerovin глянул в его сторону…
AK_DEN: - Не, ну мы и «серьёзно», конечно, малосовместимы… Но там был лаз на склад. Пару раз заглядывали туда. Мать вашу, чего там только нет…
Ворон: - Ага, только эти козлы, наверное, всё постырили.
Spirit: - Да прям… Нахрена им надо это перетаскивать? Они же там, типа, хозяевами себя чувствуют… Пока что.

Следующей ночью мы пошли на очередное задание. Nerovin окопался в разбитом окне на 4 этаже, Spirit и AK_DEN прикрывали вход снизу, а я, с ножом в зубах, полез вовнутрь. Складская дверь была незаперта. Спиной к двери стоял один американский гад. Ну я, не долго думая - нож ему в лёгкое - и путь чист. Все подтянулись на склад. А там такие богатства… глушаки почти ко всем нашим пушкам (конечно, кроме ПКМ и СВД), несколько прицелов, по - моему - ПКС - 07, а главное - бесшумная снайперская винтовка ВСС «Винторез», которая, понятно, отошла сразу же к Nerovin’у. Нацепили прицелы с глушаками - и пошли по казармам, предварительно попортив трансформаторную будку. Ну, чтоб электричество отключить. А в казармах нагло дрыхли и даже ХРАПЕЛИ проклятые оккупанты. Мы решили дать им возможность отдохнуть подольше, и по - тихому их перестреляли. Теперь они могут дрыхнуть вечно, разве что храпеть не получится. Так вычистили три казармы. Потом решили сделать повеселее. На территории части был трёхэтажный спортивный зал - чем не идеальная позиция! Nerovin залез на 3 этаж, все остальные уселись на втором. И начали ждать, пока эти сволочи будут ярить (очень цензурная версия **ярить) мимо… Около полуночи мы дождались. Параллельно зданию шёл патруль из четырёх вражин. Nerovin снял идущего впереди. Остальные ТАК удивлённо глянули на его грохнувшуюся об асфальт тушку… Дальше в бой вступили мы. Остатки патруля были раскромсаны без промедления и жалости. Ублюдки из непочищенных казарм слетелись на звуки выстрелов, как мухи на… ну, понятно. Сидим мы, дружненько отстреливаем гадов, и вдруг сзади здания КА-А-АК жахнет!
Spirit: - Вот чёрт! Эти суки сзади пошли…
Ворон: - Сзади? А какого они там забыли?
Spirit: - Хрен их знает, что они там забыли… Вот про мои растяжки они точно не знали.
AK_DEN: - Дерьмо… на взрывы точно подтянутся дополнительные силы. Надо валить отсюда! (по рации, найденной на складе) Nerovin, как слышишь?
Nerovin: - Нормально вроде. Чё там у вас рвануло так?
AK_DEN: - Растяжка. Эти твари пытаются зайти сзади… Слушай, мы тут решили, что надо бы валить отсюда, пока не стало слишком жарко. Сможешь держать их минуту?
Nerovin: - А то…
AK_DEN: - Тогда держи их, а мы пока расчистим отход. Через минуту подтягивайся сам. Конец связи.
Spirit: - Ну, пошли?
AK_DEN: - Ага. Я тогда пойду впереди, а вы прикрывайте меня сзади. Пошли.
В этот момент из двери выскочила американская задница, зря, потому что мы нашпиговали эту самую задницу свинцом. Подошли поближе, пнули трупик для надёжности. ЭТА СКОТИНА сжимала в руках АК - 74! Наш русский супер - мега ствол!!! Нас сразу такая злость пробрала…
AK_DEN: - Ах ты… СУКА С АВТОМАТОМ!!!
Спустились на первый этаж, Nerovin подошёл секунд через пятнадцать.
Ворон: - Дальше куда… Стоп. Помнишь, мы тут как - то ходили?
Nerovin: - Ну, было дело…
Ворон: - Помнишь, там дальше в стене дыра была, что - то типа дота? Двигаем туда. Тем более, другие пути, похоже, отрезаны.
Без лишней болтовни, как можно тише, мы двинули к той самой дыре. Сзади раздалась ещё парочка взрывов. Наконец, дошли, вылезли. Дальше - в сторону бывшего кладбища, ныне - какого - то сквера. Какими - то дворами, долбанным частным сектором мы пробирались к базе. Хорошо, что под утро начался сильнейший туман, под покровом которого мы и вернулись на базу.

Ни хрена себе, повеселились называется! Хорошо хоть, что никого из нас не подстрелили. Да, недооценили мы этих козлов… ну ничё, в следующий раз будем действовать умнее, чтоб быть на три хода впереди. А пока, мы свалились на лежанки и захрапели. Правда, после трёх часов все встали.

На следующий день я снова отправился посмотреть, что творится снаружи. Такое крупное нападение, наверно, не осталось без внимания. По всему периметру части ПВО стояли караульные, на въезде был установлен «Вулкан». Дерьмово, короче. Потом, как всегда, зашел на рынок, чтобы пополнить запасы. Пошёл назад. В гаражах какой - то мужик попросил меня помочь подтолкнуть его колымагу, чтоб та заработала. Ну, я согласился. Толкаем, значит. И вдруг, он вполголоса говорит: - Здорово вы тогда на складе сработали. Да и позавчера в ПВО тоже шуму навели…действуете как профессионалы.
Ну, я просто охренел. Оказывается, нас всё время пасли. «Ну всё, п***ц мне, грешнику» - мелькнула мысль в моей башке.
- Только ты не подумай, что я шпион или типа того. Я полковник Васильев, командир подразделения «Феникс». Слышал о таких?
Ворон: - Не - а…
Васильев: - Не удивительно. Наш отряд был напрямую под руководством президента. Но почти месяц с ним нет связи. И, раз такая дерьмовая ситуация, мы решили действовать автономно. Кстати, тебя как звать - то?
Ворон: - Прошлых, гражданских, имён у нас нет. Уже около месяца моё имя - Ворон.
Васильев: - Что - то знакомое… Да ладно, проехали. Сможешь связать меня со своей группой?
Ворон: - Стоп, стоп. Есть такое выражение - «доверяй и проверяй», или что - то в этом роде. Откуда мне знать…
В этот момент козёл патрульный, подошедший сзади, окрикнул нас. А полковник достал из - за пазухи свою «Гюрзу» и всадил несколько пуль в кочан ему, да так, что мозги (а они всё - таки были) разлетелись по всей округе…
Васильев: - Теперь убедился?..
Ворон: - Ну, да… Тогда за мной. Скоро этих уродов сюда столько поналетит…
Я с полковником по - быстрому двинул к штабу. Зашли внутрь…
AK_DEN: - Так, стоять. Ты что, совсем охренел? Захотел нас расколоть?!!
Ворон: - Спокойно, он свой. При мне ТАК разнёс кочан одному патрульному… прямо как в POSTAL’e.
Васильев: - Ага… Так вот вы какие… Что ж, достойная смена нынешнему спецназу. Я полковник Васильев, командир подразделения «Феникс».
Nerovin: - Что - то знакомое… Где - то я это уже слышал…
Spirit, который дрых в подвале, проснулся от нашего шума.
Spirit (сонным голосом): - Эй, что у вас там за х*рня?
AK_DEN: - А вот и Spirit проснулся… в полдень… А, я не представился. AK_DEN.
Nerovin: - Я тоже… Nerovin - моё имя.
Васильев: - Я давно начал следить за вашей группой. Ещё с того момента, как случайно увидел, как вы перерезали патруль. Самый первый патруль. Один из моих парней наблюдал за вами на складе, я сам смотрел на погром в части ПВО. И вот подумал - моему отряду пригодилась бы помощь таких бойцов. Ну, что скажете?
Мы переглянулись и кивнули.
Васильев: - Тогда сразу перейду к делу. Послезавтра на центральный ж\д вокзал должен прибыть поезд с вражьими бойцами. Поезд, по моим данным, немаленький. Если эти гниды укрепятся в городе, то на сопротивлении можно ставить крест. Просто задавят количеством. Несколько мужиков, крутящихся у вокзала, точно привлекут внимание, а вот на вас мало кто посмотрит. Ночью, вы войдёте внутрь, устроите там зачистку. Если вдруг заработает сигнализация, я со своим отрядом перегасим охрану снаружи. Потом, скорее всего, они предпримут попытку отбить вокзал. Если продержимся всё время - подкрепления не будет несколько дней, это точно. А если нет…
Spirit: - Сделать - то мы это сможем, только как мы целый день до этого будем там шататься?
Nerovin: - А чё, заделаемся продавцами разной фигни. Ну, кола, шашлыки и всё такое… Кстати. Надо бы будет достать где - то… э - э - э… слабительного. Только долгого действия. А то этим гадам продать днём такую жратву, а ночью они уже не враги - с толчков не слезут.
Ворон: - А чё, это идея…
Васильев: - Я так понял, что мы договорились.
Spirit: - Да. Со скольки завтра начнём?
Васильев: - В полдень продавцы обычно уходят на пересмену. С теми, кто во второй половине дня будет, мы договоримся. Дальше вы знаете.
Ворон: - Тогда завтра, к полудню, у вокзала.
Васильев: - Ага. Ну, удачи. Я пошёл.
Он вышел за двери нашей базы, а мы принялись обсуждать, чего завтра понаворотим, и как. Spirit решил взять с собой ещё и дрожжей, чтоб под вечер в толчки пораспихать. Просто он такое как - то в школе проделывал, эффект - офигенный. Те жертвы слабительного будут метаться между толчками, а из них с отвратительным видом, звуком и запахом будет переть… ну, сами знаете что. Тут - то они и попадутся… Короче, уложили с собой всё, что надо, начистили пушки и легли дрыхнуть. Тем более что уже было далеко за полночь.

На следующий день переоделись в гражданское, сложили форму и пушки в здоровенные сумки и приехали, как договорились. Nerovin перед выходом разлил какое - то суперслабительное по бутылям и раздал остальным. На вокзале нас ждал Васильев. Ну, разошлись по киоскам и начали своё тёмное дело подмешивания слабительного в колу. Те гады пили, вроде ничего не заметили. Некоторых, правда, начинало крутить довольно быстро, и они с дикими воплями бросались на поиски свободного толчка, которые встречались довольно редко (толчки встречались довольно редко, а свободные от жаждущих посрать - ещё реже). Под вечер Spirit вместе с дрожжами пошел внутрь здания, минировать. Ёще позже, мы тоже отправились в здание вокзала, чтоб там заныкаться. Дождались одиннадцати часов, переоделись в свои шмотки, нацепили на стволы глушаки - и пошли. Сначала были какие - то технические помещения. За одним из углов мы услышали кряхтение: это одна из жертв великого и ужасного минёра Spirit’а корячилась на толчке, пытаясь не вляпаться в вылезшее из него гавно и одновременно посрать.
Spirit: - Приветик, задница!
… и очередью из своих «Кедров» припечатал его к толчку навечно. Дальше было две комнаты с охраной (половина охраны была в отключке, вторая половина резалась в «Очко»). Понятно, что проблемы они не представляли. Так пошатались минут пятнадцать, поотстреливали гадов. И, когда мы чистили очередное помещение, труп одного из м**аков как - то свалился на кнопку сигнализации…
Ворон: - Вот дерьмо!
AK_DEN: - Не парься ты так. Помнишь, что полковник говорил: тревога завоет - он начнёт штурм со своими людьми.
И точно: снаружи вокзала загремели очереди, начали рваться гранаты… Через пару минут, прорвав охрану, полковник Васильев был внутри, остальные его люди дочищали периметр. Он встретил нас на главном этаже, недалеко от входа.
Васильев: - Справились, я вижу. Что ж, хорошо. Но не советую устраиваться отдыхать: скоро тут будет с полсотни вражин, так что лучше займите позиции поудобнее, и приготовьтесь к настоящему веселью! Если в здании кто и остался, то мои парни дочистят его. А теперь пошли!
Ну мы и пошли. Забрались повыше, залезли в окна на фасаде, улеглись. Через несколько минут козлины показались в пределах досягаемости. Подпустили их поближе и устроили им ТАКОЙ «ППН» («П***ц подкрался незаметно», Unreal Tournament, в переводе от Навигатора), что мало им не показалось! Они что - то орали друг другу, пытались заныкаться, но от наших пуль их это не спасало… Особенно радовался Nerovin: ведь ему наконец - то удалось испробовать на деле свою СВД. AK_DEN прижимал их шквальным огнём к земле, я и Spirit отстреливали тех, кто пытался прорваться. Только вот вражий снайпер, сука, меня немного цепанул… А так было весело и с огоньком. Со стороны путей тоже кипел бой: полковник Васильев со своими людьми выносил подходящие отряды америкосов. Мы, конечно, и туда пошли, но пришли под самый конец боя, даже никого не удалось грохнуть. Короче, операция прошла на «ура». После боя Васильев сказал, чтоб мы шли отдыхать и что если будет ещё какая - то работа, он выйдет на связь. Ну, мы взяли бухла, закуси и пошли в свой штаб - отмечать свою первую более - менее значимую победу.

Не помню, что было на следующий день… Помню одно - мы СТРАШНО БУХАЛИ. Spirit ещё где - то раздобыл косяки… Короче, нажрались, ужрались, ублевались и т. д. А на следующий день наступило великое и ужасное похмелье. Часа в два (дня) послышался какой - то странный скрежет из двери. AK_DEN и Nerovin сидели сверху и маялись фигнёй, я храпел в подвале, в этом же подвале Spirit забивал очередной косяк. Так как AK_DEN и Nerovin были самыми трезвыми, то, не долго думая, взяли дверь на мушку. Тем временем дверь открылась, и через неё попытался влезть - кто бы - неудавшийся штатовский разведчик.
Nerovin: - FREEZE!!! (типа, стой, мать твою перемать, а то получишь по дыне)
Ну, этот засранец и остановился. И как - то от него запахло нехорошо… от этого кошмарного запаха я проснулся, а Spirit относительно протрезвел. AK_DEN повёл стволом в сторону от двери, типа, отойди, пока не нафаршировали. Этот гад, не желая получить полную задницу свинца, отошёл, и Nerovin захлопнул за ним дверь. Запах ухудшился…
Ворон: - What’s a fucking пироги с капустой?
AK_DEN: - Вылези, глянь… Много интересного увидишь.
Ну я и вылез. Гляжу - пленного засранца взяли.
Ворон: - Ну ни хрена себе… И что дальше?
Nerovin: - А ты как думаешь… (и покосился на лодочный движок)
Я скосился в ехидной лыбе. К этому моменту от постоянно ухудшающегося запаха окончательно протрезвел Spirit и тоже вылез наверх, только в противогазе. Потом мы единогласно решили, что глупо просто так замочить такой ценный источник информации, пусть и жутко воняющий, и решили его немного попытать. Спустили его в подвал, предварительно связав, (предварительно надев противогазы, так как вонь уже стояла невыносимая), туда же спустили и небезызвестный лодочный мотор. Nerovin также слез туда и с рожей Макса Пейна из 1 части дёрнул за пускатель… какое - то время сквозь громовой рёв движка доносились крики обосравшегося уже много раз пленного: «O, no… Fuck… Shet… »… И вот, как только вращающиеся лопасти приблизились к кишкам гада примерно на пять сантиметров, он всё - таки раскололся, и начал пороть всё подряд: типа, он тут для разведки, потом что хочет вообще свалить и т. д. И вот он выдал ОЧЕНЬ ценную информацию: оказалось, что через день в город должна прибыть танковая колонна янок. Чтоб нам поднасрать. Не теряя зря времени, мы связались с полковником и рассказали о пленном, и заодно посоветовали захватить с собой противогаз. Тем временем у разведчика - засранца начался просто словесный понос (и не только словесный). Хорошо, что противогазы у нас надёжные оказались… Через полчаса приехал полковник Васильев и, предварительно нацепив противогаз, зашёл вовнутрь. Рассказали мы всё, как есть. А пленник никак не унимался. Начал вообще всякую чушь пороть… хорошо, что полковник забрал его с собой, потрясти насчёт других данных. ДЕСЯТЬ МИНУТ мы пинками выталкивали гада за порог, и если бы это продлилось хоть ещё несколько минут, кто - нибудь из нас его точно грохнул бы. Не понятно одно - как полковник довёз этого засранца докуда надо, ведь ТАКУЮ вонищу можно учуять за версту… Гараж, конечно же, пришлось полдня проветривать по мере возможностей. Попутно мы планировали, как всё это провернём. На следующий день полковник Васильев снова приехал и привёз кое - какое снаряжение: несколько зарядов пластита с д/у, четыре «Мухи» и несколько гранат. Короче, обсудили план действий, согласовались и назначили время начала.

На следующее утро (часов в пять) подъехал рейсовый автобус гениальнейшей марки КаВЗ. Мы со всем необходимым залезли в него и двинули на задание. Цель находилась неподалёку от Пашино: мост через какую - то там реку, который нам, собственно, и предстояло подорвать вместе с проезжающими по нему танками. Ехали по нашим, русским дорогам, что заняло часа два. Даже мысля была, что штатовские «Абрамсы» застрянут ещё задолго до этого моста. И вот, трясясь от ям и выбоин на дороге, мы доехали до туда. Ну, почти доехали. Водила высадил нас, сказав, что впереди могут быть мины, и дальше он не поедет. Идти было недалеко, и мы попёрлись туда пешком, натолкав полные карманы пластита. Где - то через полчаса - дошли. Nerovin забрался повыше на дерево и начал пасти дальний край дороги (откуда должны были ехать гады), Spirit ушёл со всем своим пластитом на мост, а я с AK_DEN’ом принялся обживать ближайшие кусты. Как всё сделали - устроились на лёжке поудобнее и стали ждать. Час прошёл… Полтора… Мысля о том, что танки где - то застряли, усилилась.
Вдруг в зоне видимости показалась группа гадов…
Nerovin: - Чёрт! Эти гниды послали разведку. Проверка на мины… (по рации) Всем! Эти уродцы выслали разведгруппу. Быстрей заканчивайте там и в укрытие!
Spirit (по рации): - Ага, понял тебя, заложу последний заряд и иду.
Я и AK_DEN залегли сразу, следом пришёл Nerovin, а потом и Spirit. Разведгруппа шла к мосту, а нам приходилось ждать, пока они не подадут своим сигнал о том, что всё чисто, иначе вся операция будет завалена. Главное, чтоб мост не начали проверять. Они подходили всё ближе, просматривая дорогу металлоискателем. Nerovin глядел на них сквозь оптику своего «Винта», и палец его подёргивался на спусковом крючке…
Янки прошли всю дорогу, до моста, дальше им оказалось лень идти, и они отрапортовали, что «дорога чиста». Хе-хе, дорога, а не мост… Они повернулись спинами к нам и собрались уходить. Но уйти от праведного гнева нашего кэмперящего снайпера не удалось - он им сразу натолкал полные задницы бодрости - свинца со сталью, то есть. Чтобы не прятать тушки по кустам, мы раскопали ямки прямо на дороге и затолкали их туда, а сверху присыпали землёй. Во веселье будет, когда танки поедут… и пусть потом никто не удивляется, что на гусеницы намотались чьи - то кишки. Как говорится: собаке - собачья смерть.
Наконец, эти кучи металлолома показались в зоне видимости. Они приближались, а мы потирали руки… Так, один заехал на мост… второй… ага… ВСЕ…
Spirit: - Ну, жрите, падлы!
… и нажал на кнопку радиодетонатора. БУДУХ!!!!!!!! ВЕСЬ мост разнесло нахрен, а «Абрамсы» повалились в речку. Кто - то из нас заорал: «МОЧИ ФАКИНГ - КЛИНТОНОВ!!!» - и ещё четыре танка разлетелись на куски от ракет, выпущенных из «Мух». Оставшийся развернул башню в нашу сторону… мы ломанулись врассыпную, быстро сманеврировав, используя рельеф местности, мы его окружили и расхреначили гранатами. Из водительского люка вывалился полуобгоревший трупик одного из гадов… Мы, на радостях, решили, как в Postal 2, немного его… э - э - э… потушить подручными средствами… Но только приготовились совершить ритуал надругательства над дохлым вражиной, как на связь вышел полковник Васильев и сообщил, что перехвачен сигнал от группы партизан неподалёку. Сигнал о помощи.
Через несколько минут к нам прилетел МИ - 24, пилоты вылезли и предоставили машину нам. Не долго думая, мы двинули на выручку тем партизанам, ну, и заодно на отстрел янковских ублюдков.

Минуту пытались завести движок. Потом летуны нам показали, что там и как, вроде дошло. Набрали обороты и взлетели. Хорошо, что в вертушке завалялся ноутбук с картой местности, по которой мы быстро сориентировались и полетели к предполагаемой КТ. Через несколько минут лёту послышались выстрелы…
Nerovin: - Я вот что думаю: всем слезать незачем, не зря ведь нам такую машину оставили… двое работают снизу, а двое прикрывают с воздуха. Так?
AK_DEN: - Ну, нормально. Так и сделаем.
Расстояние всё сокращалось…
Nerovin: - Готовьтесь. Сейчас снижусь до метра, и спрыгивайте.
Высотомер показал: «метр».
Ворон: - AK_DEN, готов? ПОШЛИ!
Я с AK_DEN’ом спрыгнул вниз, и Nerovin резко набрал высоту. Мы синхронно двинулись к месту, откуда доносилась стрельба. Несколько метров - и вот ОНО. Поле боя. Трое партизан уже были «готовы», четверо ещё держали оборону. Я заорал: «МОЧИ ФАКИНГ - КЛИНТОНОВ!!!» - и мы снова рванули в бой. Spirit сидел за вооружением вертушки: то - то я смотрю, что вражьё так весело и задорно разлеталось в разные стороны от взрывов ракет и дрыгалось, распотрошённое носовой минипушкой МИ - 24. Я и AK_DEN лупили по ублюдинам снизу. Кого - то подрубали очередью, кто - то улетал в затяжной полёт от разорвавшейся рядом подствольной гранаты… Короче, несколько минут - и мы их поимели. После недолгого разговора с выжившими партизанами узнали, что они наткнулись на штаб врага в заброшенной деревне неподалёку, но, видимо, где - то засветились… Так как на вертушке тихо подлететь не удастся, то мы посадили её на поляне рядом, а сами пересели на выделенный нам УАЗ лесного камуфляжного, зелёно - коричневого цвета. Ехать было недалеко, да и к тому же: если мы взялись помогать, то поможем до конца (особенно если это сопровождается весёленьким мочиловым). Nerovin уселся за руль, все остальные залезли назад, и двинули. Болтать особо не хотелось - все были настроены на предстоящий бой. Минут через двадцать мы наконец - то наткнулись на этот самый штаб. Я глянул в бинокль… у главного входа стояло четыре «Вулкана», которые могли нам сильно помешать. Пришлось пробираться к цели через какие - то кусты, чёрт их дери… но всё - таки дошли. Укрылись за каким - то одноэтажным домом.
AK_DEN: - Ага. Дошли. Чё только с той гадостью на входе делать будем?
Spirit: - Да подорвём к едрене - фене, и всё.
AK_DEN: - Ну да. Подорвём. Вот только взрывчатку мы всю поизрасходовали…
Nerovin: - Да эти придурки наверняка тут что - то такое хранят. У них на складах обычно всё вперемешку скидывают…
Ворон: - Тогда, может проверим? Nerovin, лезь на крышу, будешь меня вести, а я уж там покопаюсь…
Nerovin влез на крышу, AK_DEN со Spirit’ом окопались снизу. Я встал около края стены в ожидании сигнала к действию.
Nerovin (оглядев окрестности): - Ага… Пошёл!
Ну я и пошёл. Добрался по наводке до склада, поразворошил там всё нахрен. Хорошо что поблизости никого не было… Нашёл несколько кусков пластита с детонаторами и тем же путём вернулся.
Spirit: - Ну-ка… дай глянуть… Повезло, у них и радиоприём есть. Интересно, а мой передатчик к ним подойдёт? А куда он, нахрен, денется! Во. Настроил.
Ворон: - Ну, теперь их осталось только присобачить, и всё будет просто вах. (взял готовые заряды) Ну, я пошёл…
Nerovin: - Чисто… Пошёл!
Подобрался я к этим сраным «Вулканам», да и прицепил к ним по увесистому куску пластита. Назад вернулся без проблем.
AK_DEN: - Ну чё, щас салют устроим, или подождём немного?
Spirit: - Подождём. Отойдём на другую сторону этой корявой дерёвни, пошумим там, эти козлы станут подтягивать туда свои колымаги. Как въедут туда, где побольше народу, так мы их и… Мясо во все стороны полетит!
AK_DEN: - Круто… Пошли тогда.
Переместились на другую сторону дерёвни, залезли на бывший магазин и начали веселье! После десятка пристреленных засранцев вдалеке послышался гул дизелей. Это они завели те свои клизмы. Spirit довольно потирал руки и глядел на кнопку радиодетонатора… Бой шёл дальше. Новые группы вражин подходили. Подходили за стальной смертью, врезавшейся в их тушки на огромной скорости. Вот и «Вулканы» показались. А под их прикрытием шла очередная кучка гадов. Подъехали они поближе, чтоб нас обстрелять… А Spirit держал палец на кнопке детонатора. Одно нажатие и - будух! Колымаги разносит на**р!!! И правда, мясище разлетелось во все стороны, как и было обещано. Это мне напомнило старый добрый UT… Мы совсем обнаглели, соскочили с крыши и пошли всех мочить в открытую. Надо было пробиться к двухэтажке в центре деревни - там, похоже, находился ихний командный пункт. Но говнюков в дерёвне оказалось много - периодически приходилось окапываться в близлежащих зданиях. Да и враги тут были совсем не те дятлы, что в начале нашего пути… НО И МЫ УЖЕ ДАЛЕКО НЕ ТЕ, КЕМ НАЧИНАЛИ! Мы сами стали ходячими машинами смерти, идеальными убийцами, и янкам ничего хорошего не светило. Постепенно мы подошли к тому зданию, там и вправду оказался их штаб. Зашли, окопались. И тут Spirit заметил какую - то бумажку на столе, что - то типа письма.
Spirit: - Ага, интересно… Блин, тут всё по-английски написано. Nerovin, смогёшь прочитать?
Nerovin: - А то…
Spirit: - Тогда читай эту фигню вслух, а я пока окно попасу.
Nerovin: - Так, что тут такое… Ага…
AK_DEN: - Что там?
Nerovin: - Так… Интересно.
AK_DEN: - Что интересно?
Nerovin: - Не понял… НИ ХРЕНА СЕБЕ!!!
AK_DEN: - Мать твою, ты читать эту чушь будешь, или нам по отрывочным звукам гадать?!!
Nerovin: - Чёрт, всё хуже чем мы думали… Тут какие - то правительственные шишки пишут местному управлению, цитирую: «когда вы разберётесь с этими повстанцами, нам надоело терять своих людей».
Ворон: - ЧЕГО??? Не понял… это чё значит: янковские гады поручают местным сраным «правителям» разобраться с нами? Или как?
Nerovin: - Самое странное, что написано это как - то… дружески, что ли…
Spirit: - Ну ё - моё… нам только с местными «властями» проблем не хватало. И вообще, как - то странно это.
AK_DEN: - Говорят им разобраться с нами. Где - то это уже было…
«Глобальное правительство…» - подумал я. «Нет, слишком невероятно. Хотя, если посмотреть на всю эту хрень…»
Nerovin: - У меня очень нехорошее предчувствие… Надо бы валить отсюда. Могут прислать подкрепление.
Spirit: - Ладно. Сваливаем отсюда, нет смысла больше тут сидеть.
Ворон: - Да… и наведаемся к Васильеву, может он что - нибудь знает.
И мы по - быстрому сдёрнули оттуда. Вовремя, однако! Потому что те м***ки, похоже, успели перед смертью запросить подмогу. Ехали на базу молча - странные мысли о той записке представили всё произошедшее в совсем новом свете.

Все были сами не свои. Да ещё и я зачем - то заикнулся про Deus Ex… Нет, игра - то однозначно хорошая, но мысль о том, что здесь, в этой проклятой реальности, как и там, есть глобальное правительство, не радовала… Хотя другая мысля нас очень порадовала - когда доберёмся до них, то позамочим НАХРЕН!!! НА ИХ ЖЕ КИШКАХ ИХ ВСЕХ ПОВЕСИМ!!! Только бы удалось до них добраться… А как Избранный в конце «Революции» сказал: я справлюсь! Вот и мы - справимся.

Денёк переждали, и решили пойти за информацией. Возможно, перед нами стоял какой - то матёрый выбор, поэтому были мысли пойти к Оракулу, но потом решили ограничиться полковником. Всё же не в Матрице… вроде… Оделись как обычно: я нацепил свои проверенные в боях пальто и очки (хотя солнца на улице не было), Spirit, как всегда, пошёл в косухе, AK_DEN - в неизменной «ночной» камуфляжке, а Nerovin достал с полки балахон Настоящего Анархиста - с красной Анархией на чёрном фоне. Всё равно на нашу маньячью компанию патрули не обратят внимания - везде периодически вспыхивают бунты. Город разодран на части между сопротивлением и янками. Васильев дал нам свой адрес - на всякий случай. Ну вот этот случай и настал. На всякий случай взяли пушки, которые можно было легко спрятать, и пошли. Полковник жил в Центре. Проклятый гоповской район… Мы шли пешком, и вроде без проблем. А мимо нас проходили патрули… Чёрт! КАК хотелось пристрелить этих подонков, с наглющим видом разгуливающих по нашей земле! Но было нельзя: нас бы наверняка засекли. Но, когда мы проходили мимо Дома Быта, Nerovin глянул на толпу гопов, находящуюся неподалёку, сбавил ход и глянул на AK_DEN’а. Потом - снова на гопов. AK_DEN тоже посмотрел на этот сброд - реакция была та же. Они переглянулись.
Spirit: - Чё? Чё такое?
AK_DEN молча указал ему туда же. Spirit прищурился…
Spirit: - Ага… Узнаю этих тварей…
Ворон: - То есть? Гопы как гопы…
Nerovin: - Помнишь, что я тебе рассказал в начале мая? Что какие - то гоповские отродья задушили чувака, который хотел объединить всех «неформалов».
Ворон: - Они…
AK_DEN: - Конечно, может это и покажется вам неосторожным, но я так чувствую, что должен…
Spirit: - …грохнуть гадин. Нет, не покажется.
И мы без раздумий двинули на встречу ним. Думать было не над чем. Это была месть. Не за себя: за себя мы ещё успеем. За того парня… Конечно, эти скоты заприметили нашу колоритную компанию, и с желанием надавать нам п***юлей, перегородили дорогу. Своим отрицательным (ниже нуля) интеллектом они и не догадывались, что это последние минуты не для нас, а для них. А мы всё подходили, незаметно взводя стволы. Меня обрадовало то, что около половины этих паскуд были из моего уже бывшего колледжа - полной шараги. На метровом расстоянии эти козлы нас окружили…
тупой гопник: - слышь! есть закурить?
Ворон (максимально пренебрежительно): - Не курим…
другой тупой гопник: - а рубль есть?
Spirit: - Есть, но не для тебя, скотина тупорылая!
ещё один тупой гопник: - ты слышь чё?!
AK_DEN: - Через плечо!
В следующий момент мы глянули друг на друга, кивнули, выхватили свои пушки, И НАЧАЛОСЬ ВЕСЕЛЬЕ!!! Nerovin наконец - то опробовал свой DE: как настоящий маньяк, стрелял в брюхо. Такие ранения обычно не совместимы с жизнью, но жертва потом ещё какое - то время корячится в предсмертной агонии. AK_DEN, видимо, был ценителем всего красивого: мочил ТОЛЬКО хэдшотами. Мозги (а они всё - таки были, но, по - видимому, не функционировали) ТАК КРАСИВО, прямо театрально, прямо по МХАТ - овски вылетали из черепов скотин… Spirit вообще раззверствовался и начал в упор кромсать козлищ очередьми из своих «Кедров». Здорово он им шкуру попортил… Особенно часто выстрелы попадали им в… ну, ниже пояса. А я со своими двумя пушками вообще начал крутить всякие финты, как в «Эквилибриуме», но то ли гопов - мишеней было мало, то ли опыта мне ещё не хватало, но получалось не очень. Но так как они ничего подобного не ожидали, то получилось весьма эффектно, а главное - эффективно: пять тушек очень скоро свалились на асфальт. Ну ничё, научусь, буду и не такое вытворять. Только одно подпортило наше веселье: янковский патруль, проходивший очень невовремя. Эти твари начали по нам стрелять. Во наглость! Мы - быстро за укрытия (мусорные баки, деревья…). Открыли ответный огонь. Побились с ними, побились, да и замочили их нафиг. Но уже другой патруль бежал на замену дохлому. Пришлось нам ретироваться. Всякими загаженными дворами пробирались мы к единственному возможному на данный момент убежищу - квартире полковника Васильева. А эти ублюдины шли за нами… Перед самим домом, к которому мы бежали, мы рассредоточились, чтобы не засветить полковника - он нам, как - никак, во многом помог. Подбирались к подъезду по очереди, и максимально незаметно. Когда все собрались, то позвонили в дверь квартиры на пятом этаже. Васильев открыл нам.
Васильев: - О… не ожидал… чего вы такие запыхавшиеся?
AK_DEN: - Товарищ полковник, дайте нам заныкаться. Нас ищут. Мы шли к вам, чтоб рассказать об одной находке, сделанной во время последней атаки, но по пути засветились.
Spirit: - Хвоста за нами нет, мы проверили.
Васильев: - Ну, раз так, то входите.
Мы вошли. Пошли на кухню, чтоб попить воды - пить хотелось охрененно.
Васильев: - Так что, вы говорите, там такое нашли?
Nerovin: - Какое - то письмо, в котором глобаль… штатовские задницы поручают местному «правительству» разобраться с сопротивлением, то есть с нами.
Ворон: - Не только. Я по пути прихватил бумажник одного из заваленных нами гопов… ну а нафига он трупу… Так вот, в нём я нашёл интересную записочку - поручение выследить и расправиться с нашей группой. Так как гопов в городе большинство населения, то, похоже, на нас скоро начнётся полномасштабная охота…
Васильев: - Ну - ка, дай глянуть… (смотрит записку) Ну что я могу посоветовать вам… Надо отсюда сваливать. И вам, и мне понятно, что вы все не остановитесь на достигнутом… Ладно. Сделаем так: вы все сегодня заночуете в своём штабе, попутно приготовьтесь к дороге, ну, пушки почистите, перекусить возьмите чего - нибудь, завтра за вами приедет автобус, и отвезёт на одну из отбитых баз. Там подождёте пару часов, кстати, можете брать всё необходимое снаряжение, а рядом со станцией Обь будет ждать подготовленный БТР - 80. Ничего посолидней выделить не смогу, в городе сами видите, что творится, танки жизненно необходимы. Утром доберётесь до отбитого нами ж/д вокзала и на грузовом составе отправитесь из города. На Оби будет человек из моей группы, в случае необходимости он даст нужные инструкции и карту. Один совет: старайтесь избегать городов и тяжёлых патрулей. Что сейчас творится в Москве - я не знаю, вам придётся разбираться там самим. Но знайте, парни - я в вас верю.
Spirit: - Ну… Спасибо, конечно, что верите в нас. Мы справимся.
AK_DEN: - Да. Раньше справлялись, и сейчас тоже сможем.
Васильев: - Тогда переждите немного и отправляйтесь готовиться.
Мы выждали до темноты, и пошли обратно. Настроение было странное… Мы чувствовали, что что - то очень важное теперь зависит от нас и только от нас. Да - а - а, Избранные местного разлива международного формата… Но делать больше нечего, пришли и начали паковать вещи, чистить стволы, готовить жрачку и т.д. Чтобы было повеселее, записали на болванку нашу любимую музыку - Hard-rock, Metall, Punk. С такой музыкой и в бою веселее. Взяли с собой Nerovin’овский CD-плеер и пару небольших колонок. Потом легли спать. Но как - то не спалось… Было слышно, как кто - нибудь из нас периодически вставал, вылезал на верхнюю часть гаража и подолгу молча там ходил. Конечно, могло сложиться так, что мы всё это уже никогда не увидим… часам к трём ночи настроение стало совсем хреновое. И, чтобы разогнать хандру, мы врубили погромче накануне записанную болванку. Хорошо, что звук не распространялся дальше дверей гаража… Адреналин моментально ударил нам в бошки, и мы ожили. Сразу улетучились все дерьмовые мысли, но зато проснулся кровавый геймерский азарт. Прямо как в песне: жить, как всем, мне скучно, мне и смерть - игрушка… А - а - а, пофигу. Мы уже не чайники в искусстве войны и выживания, поэтому дойдём до конца. И всех порвём. Потому что это НАШ НОВЫЙ МИР.

В пять утра за нами заехал всё тот же КаВЗ. Затащили в него свои сумки - и двинули в путь. По приезду на базу нас снова встретил полковник Васильев. Он дал нам час на сборы, и мы отправились рыться на местный склад. Конечно же, взяли с собой бронежилеты: броня ещё никому и никогда не мешала. Прибарахлились более новыми ПНВ, взяли побольше патронов. Там ещё валялось несколько бесхозных кусков кевлара, я не поленился и по - быстрому обшил ими изнутри своё пальто. Spirit где - то нарыл несколько напалмовых гранат, которые вроде как считаются запрещёнными. Ничё, нам всё пригодится… Nerovin взял более мощные снайперские прицелы к своим пушкам, а AK_DEN припас для себя парочку «Мух». Вдруг танки встретятся… Через час мы двинулись на вокзал. Товарищ полковник отправился с нами. На путях стоял замечательный локомотив 2ТЭ10М с прицепленным к нему грузовым составом. Короткая пробежка до путей - и мы у грузового вагона.
Васильев: - Ну, вот и настало время вам действовать. Удачи, парни… Да, и передайте привет от меня президенту.
Ворон: - Ладно, передадим!
Мы задвинули двери грузового вагона, в котором перевозилась какая - то фигня и, заодно, сидели мы, и поезд тронулся. До Оби было полчаса ходу, но пока мы выезжали из городской черты… короче, часа через два мы добрались докуда надо. Состав остановился, и двери нашего вагона открыл мужик в камуфляжке, причём в нашей. Сказал, что полковник послал его встретить нас. Ну, поболтали с ним немного о ситуации на дорогах страны - ехать всё же предстояло через Урал и всю европейскую часть России - взяли запасы горючки, самую необходимую штуку - карту, и поехали. Вообще, БТР - замечательный транспорт, и пушка у него хорошая, мощная, но всё же есть в нём один недостаток - в нём нет CD - плеера, и нам пришлось жечь батарейки своего, чтобы крутить музыку и не скучать в дороге…
Почти неделю мы ехали, днём и ночью, почти без остановок, сменяя друг друга за рулём и иногда заправляясь на опустевших бензоколонках. Странно, но за всю долгую дорогу мы встретили всего три каких - то завалящих «Хаммера», два из которых узнали, что такое РПГ - 18 «Муха», а третьему выпало знакомство с автоматической пушкой БТР - а и нашим профессиональным турельщиком AK_DEN’ом. Похоже, слухи о нас распространились по всей стране: когда мы въехали в какую - то деревню (уже не помню, где), нас там встречали, как долгожданных гостей. Что не говори, а приятно. Тут же был организован стол и изрядным количеством национального, самодельного, такого родного бухла, и изобилием жрачки. Да - а - а, было клёво… на следующий день мы кое - как встали и с трудом забрались в БТР. Всё же самогон плюс чача плюс ещё - хрен - знает - чё… это вам не шубу в трусы заправлять. А потом - снова в дорогу. Ехали мы, конечно, долго, но, как известно, всё, что имеет начало, имеет и конец. Так и эта засраная дорога подошла к концу. Неподалёку от Московской городской черты пришлось оставить транспорт. Жаль, ведь эта супер - тачка могла нам ещё пригодиться. Пешком мы перешли границу. Пробравшись в город, пришлось потратить почти всё бабло, чтобы остановиться в какой - то гостинице. Там были тараканы размером с крысу - мутанта, но всё же там мы могли жить, не привлекая ненужного внимания. Ходили по городу несколько дней, оценивали ситуацию. Нашей целью был Кремль, а в нём - камрад президент. Нужна была информация о х*рне, творящейся в стране и в мире, мочить его, честно говоря, не очень - то и хотелось, так как он был всё же не таким законченным ублюдком и дегенератом, как остальные. А заодно и город посмотрели, ведь я ни разу до этого в Москве не был. И вот что странно: мы за все эти дни не увидели ни одного патруля. Что за хрень такая? Странно… Чёрт, опять!!! Опять какие - то нестыковки!!! Это меня просто бесит!!! Тут нет козлищ - оккупантов, но нет никаких бунтов, как будто все обкололись «Прозиумом». Зомби, рабы Системы… НЕНАВИЖУ!!! Всех бы к стенке поставил… Но нельзя: гражданских не трогаем. А то, если начнём валить всех направо и налево, то будем ничем не лучше обычных тупорылых гопов.
И вот, на пятый день мы решили идти. В полночь, под покровом тьмы мы вышли со своими пушками к цели. Странно, но улицы как будто вымерли… Ну да, как говорится, забей, это не важно. Через полчаса мы были у Кремлёвских стен. Через заранее найденную лазейку пробрались внутрь. Но внутри было абсолютно тихо. Подозрительно всё это… К президентскому зданию прошли безо всякого геморроя, и резво поднялись на третий этаж. Так, вот и нужная нам дверь… Раз там никого не было, то я и AK_DEN пинком вскрыли эту дверь. Створки двери резко раскрылись под натиском наших берцов, и мы увидели, что пришли, куда надо. Товарищ Путин сидел за столом и перебирал какие - то бумаги.
Nerovin: - What’s a fucking пироги с капустой, товарищ президент? Или, другими словами, какого х*ра?
Путин: - Какого чёрта, кто вы такие? Я сейчас…
Мы направили на него наши стволы.
Путин: - Ладно, не надо так нервничать… Но всё же хотелось бы знать, с кем имею дело?
Ворон: - Кто мы? Партизаны…
Путин: - Стоп, погодите… я кажется, о вас слышал. Вы из Новосибирска, не так ли?
Spirit: - Ну, из Новосибирска. Дальше что?
Путин (задумчиво глянув на нас): - А знаете, я даже рад, что вы пришли сегодня…
Мы насторожились… кто знает, может это подстава?
Путин: - Не думайте, что это ловушка. Просто я сам уже хочу это всё прекратить… поквитаться с этой техасской обезьяной.
AK_DEN: - Хм… Это уже интересно. Можно поближе к делу? Что нам надо делать?
Путин: - Убить Буша - младшего. Похоже, что всё это завязано на нём. Справитесь?
Ворон: - Я справлюсь… МЫ справимся.
Nerovin: - А чё, это будет весело: оторвём ему его п**орастические яйчишки и заставим их сожрать, а потом, как всегда - «к стенке и до трусы». Или сделаем ему обрезание лодочным мотором…
Путин: - Вы не дослушали. Через три кабинета отсюда идёт совещание их шишек и «наших» олигархов. Вообще - то, там присутствует всё действующее правительство. Думаю, вы меня понимаете… Там есть всего один достойный человек, я его вызову к себе в кабинет, чтобы его случайно не подстрелили. Товарищ Вольфович, супер - мега - Жириновский, ярый штатоненавистник, он сможет помочь в, похоже, нашей общей борьбе за новый мир. В самом же зале человек двадцать охраны, типичные коммандос заграничного образца - в камуфляже, но и в очках со здоровенными диоптриями, с М16А2, которые часто заклинивают… иногда они даже забывают зарядить обойму. Олигархи и шишки могут быть также вооружены. Как разберётесь с ними, спуститесь в подвал, и откроете дверь с магнитным контроллером вот этой карточкой (даёт Spirit’у магнитный ключ). Возьмите там себе чего - нибудь… Я в свободное время люблю проверять достижения нашей оружейной промышленности. Дальше. В шесть утра на ВПП, организованную прямо здесь, в Кремле, сядет грузовой самолёт. Посадка будет недолгой, быстро проберитесь в него. Обязательно возьмите в подвале маяк. Я буду по нему отслеживать ваше перемещение, и, когда вы покинете территорию нашей страны, я отдам приказ ВСЕМ частям в стране атаковать. Скорее всего, это приведёт к Третьей Мировой Войне, так как на борьбу поднимутся и другие страны, и наверняка не обойдётся без мощных ядерных ударов… но это наш единственный шанс изменить этот мир. Надеюсь, вы меня поддержите?
Spirit: - Хех, хорошо спросил! Ясен перец, поддержим!
Ворон: - Да, внатуре! Пора вставить этим м*дозвонам, что называется, по самые помидоры!
AK_DEN: - Тогда пошли. ПОРВЁМ ИХ ВСЕХ НА ГРЕЛКИ! А потом навестим мистера техасскую обезьяну.
Мы уже выходили из дверей…
Nerovin: - Да, ещё полковник Васильев просил передать вам привет.
Путин: - Хорошо… Я попытаюсь с ним связаться. Его помощь сейчас очень понадобится.
И мы, предвкушая настоящее веселье, двинулись к этому конференц-залу, что через три двери. По пути мы встретили В. В. Жириновского, который похоже догадывался, ЗАЧЕМ мы идём. В помещение вело две двери: передняя и задняя. Я, как разведчик, пошёл вперёд. Поначалу все находившиеся в зале не понимали, что там делает чувак в чёрном пальто и чёрных очках, фанат то ли «Матрицы», то ли POSTAL 2, или и того и другого сразу. Охрана занервничала и потянулась к спусковым крючкам своих говно-пушек. Но я - то помнил, как товарищ Джон Престон из «Эквилибриума» в конце всех уделал, и начал похожим образом поливать здешних м*дил свинцом. С первыми же выстрелами задняя дверь вылетела к чертям собачьим, и мои компаньоны вломились через неё и начали расстреливать недоумевающих гадин с другой стороны. Какая - то олигархическая задница попыталась встать и подстрелить меня, но тут же была успокоена прямым хэдшотом. Когда перегасили охрану, то была мысль поставить к стенке всех оставшихся ублюдин, но наш супер - мега - маньяк Nerovin придумал для них участь похуже: отправить их к нашим отечественным зэкам. То - то тамошние паханы обрадуются их откормленным буржуйским задницам! Скрутили их, уложили мордами на пол, а поверх оставили записку, излогающую нашу мысль, и какие - то, типа, доказательства. Мы собрались уже уходить, как на мониторе, по которому шла видеоконференция, показалось рыло техасской обезьяны - Буша - младшего.
Буш - мл.: - Hey, what's happening?
Посмотрели мы на эту тупую коровью рожу, и решили не отвечать, а только лаконично взяли и показали в Веб - камеру свои жопы. Судя по морде на экране, Буш сильно удивился: он, наверное, сначала подумал, что это вирус от русских хакеров "webjopa", потом - что свои пошутили, но когда понял, что это мы, то удивился ещё сильнее, ведь ему каждый день докладывали, что нас замочили и грозились предъявить "наши" трупы. А в результате - мы живы и здоровы, да ещё и показываем ему жопы.
Буш - мл.: - What are you doing here, mazafaka?
Я снова вспомнил "Эквилибриум" (кстати, замечательный фильм, мне очень понравился) и приставил свой верный ствол к Веб - камере...
Ворон: - We are coming!
... и выстрелом эту самую камеру разх*рачил на части. Стало видно, как тот гад засуетился. Ну а мы двинули в подвал. По пути встретили камрадов Путина и Жириновского, которым удалось выйти на связь с полковником, и теперь они направлялись в центр сопротивления - в Новосибирск. Дойдя до подвала, Spirit вскрыл магнитной карточкой массивную стальную дверь... Уж точно, русское оружие - ЛУЧШЕЕ В МИРЕ!!! Где, кроме как у нас, могли создать подствольный огнемёт и пластит, который в 8 раз мощнее обычного! И нам выпала честь испытать всё это в полевых условиях! Маньячище Nerovin сразу взял себе подствольный огнемёт и горючку к нему - вдруг придётся делать шашлыки "из враги". Spirit, порывшись в ящиках, нашёл уж совсем запредельную штуку - ПЛАЗМЕННУЮ гранату, и не одну, а целых несколько. То - то я смотрю, что учёные с телеэкрана всё говорили, что никак не могут запереть плазму магнитным полем... AK_DEN нарыл мощнейшее противотанковое орудие - РПГ - 26 (название не помню). Танк эта штука порвёт на части, а что станет с человеком... да - а - а, слабонервным лучше и не пытаться представлять. На пистолетном стенде мои компаньоны нашли замену своим ТТ в виде ОЦ - 27 "Бердыш" под тот же патрон, а я к своим пушкам нашёл совсем новые стволы с изменённым дульным тормозом - переточкой в виде "Х", а ещё кобуры для скрытого ношения... В РУКАВАХ!!! Я вообще давно о таких мечтал! При определённом напряжении мышц руки пистолет выпадывал прямо в руку, и можно начинать бойню. Чёрт возьми, с такой матчастью мы просто обязаны всех порвать! А главная находка - патроны всех необходимых калибров с универсальными, бронебойно - разрывными пулями. Такая пуля на конце имеет контактный взрыватель, который срабатывает с задержкой, достаточной для проникновения в цель на 3 - 4 см. А заряд взрывчатки довершает дело, рвя на части всё, что только возможно. Просто шикарно прибарахлились и пошли - ведь скоро наш рейс. Перелёт через океан занимает немало времени, поэтому, чтобы скоротать его, мы взяли с собой ОЧЕНЬ МНОГО пива, портвейна, вермута, а также двуструнную балалайку (одна струна случайно порвалась). Да и к тому же древняя народная мудрость гласила - "Настоящая война будет завтра - с бадуна". Бадун мы будем ударно обеспечивать... И ещё Nerovin предложил гениальную идею: как только закончим со всем этим дерьмом, то мотанём на каникулы... в Чернобыль! А чё, мы давно хотели там побывать, там грибы, говорят, хорошие - с колесо от "Камаза". И крысы размером с волкодава. Будет интересно! Обсуждая эту, бесспорно, гениальную мысль, мы подошли к ВПП (взлёт - посадочная полоса, если кто не знает) и стали ждать. Было понятно, что больше десяти минут самолёт стоять не будет, после того, как Буш - младший узнал о том, что мы живы. Прождали до шести утра, а потом прилетел здоровенный грузовой самолёт. Открылся грузовой люк, из которого вышли два хмыря и направились за чем - то. Мы тут же улучили момент и залезли внутрь. Чтоб не светиться на борту, пробрались в подфюзеляжное пространство над кабиной. Расположились поудобнее, расположили поудобнее всё наше бухло (ну, чтобы не разбилось) и через несколько минут отправились в путь. Стоял громовой рёв моторов, пилоты были в наушниках. Это было очень кстати, потому что мы уже оприходовали часть бухла и, что было дури, распевали (а точнее, орали) песни "самой о**енной панк - паган группы "Сратор"!" под аккомпонимент двухструнной балалайки. Потом нас пробило на "Сектор Газа" и "Арию" и их незабвенные хиты. А пилоты всё ещё были в наушниках... Мы тем временем выглушили две трети всего имевшегося пойла. Начали травить анекдоты и при этом просто дико ржать. Эх, как хорошо, что пилоты были в наушниках... Осталось всего несколько недопитых бутылок, которые в нас просто не лезли, точнее, они могли влезть, но тут же шёл обратный ход жидкости, а попросту говоря, полный вывертыш, потому что если и выворачивало, то сразу наизнанку. Из любопытства открыли люк, который вёл в кабину, и начали глядеть через него в окно, а также показывать факи пилотам, которые нас в упор не замечали, потому что люк был сзади. За окном было темно, и на земле с трудом виднелись какие - то высоченные длинные металлические хрени. Мы решили, что это, типа, укрепления от ядерного взрыва. При разглядывании этих хреней я чуть не вывалился вниз, потому что Spirit, будучи бухущим в какашку, немного уснул, а так как он меня держал за ноги, хватка у него ослабла, и я начал скатываться из люка. Но, так как при выпадывании я начал дёргаться, стараясь за что - нибудь уцепиться, то похоже, пнул его, отчего он мгновенно проснулся и успел меня схватить за ногу. Тем временем AK_DEN и Nerovin решили всё - таки расправиться с ещё одной бутылкой, и выпили её. AK_DEN выпил немного меньше, поэтому с ним ничего нехорошего не случилось. А Nerovin выпил больше и решил посмотреть в люк. Но критическая масса бухла в организме превысила предельно допустимую концентрацию, и его стошнило прямо на бошку одного из пилотов. Ему, наверное, было очень неприятно - не зря он так задрыгался в кресле. Мы быстро втянули за всё, что попадалось под руку, нашего недоперепившего маньячищу Nerovin'а и закрыли люк, чтобы не засветиться. Пилотам уже явно что - то не нравилось. Нас вскоре развезло так, что мы вырубились, несмотря на рёв моторов. Честно говоря, мы давно чихать на него хотели. Неизвестно, сколько мы продрыхли, но когда проснулись, самолёт уже приземлился, и за окном уже было темно. Так как бадун начал начинаться, мы решили, что пора и пошли, шатаясь, наружу. Но стоило нам вылезти из самолёта, то случилось то, что бывает в корявых американских боевиках: нас тут же осветили огни ВПП, и около полусотни стволов нацелились на нас. Наверное, пилоты всё же заметили нас... И какой - то дегенерат подошёл сзади и огрел прикладом по шее. Мы дружно вырубились...
Хрен знает сколько времени мы провалялись без сознания, но когда проснулись, то всё болело так, как будто нас пропустили через мясорубку. Мы, матюгаясь, встали и отряхнулись. Итог: мы попали в плен. Но на громкий мат подошёл охранник. Мы тут же решили не упускать возможность побега. Так как я был весь во всём чёрном, то спрятался в тени справа, а все остальные встали повиднее. Дверь заскрипела, и вошёл говнюк - охранник...
Охранник (с кошмарнейшим акцентом): - а гд-е етат, в... польте?
Ворон: - Вот где!
... и со всей дури я врезал ему по яйцам. Он (а после такого удара - оно) согнулся (согнулось), и AK_DEN мощнейшим пинком врезал этому уродцу прямо в шею. Охранник, корчась от боли, повалился (повалилось) на пол. Spirit и Nerovin сняли с гада пушки, а я снял с него тёмные очки взамен своих, которые эти подонки разбили. Кстати, очки оказались ещё и хорошим ПНВ, реагирующим на засветки и смену общего уровня освещённости. Да и с виду были покруче прежних. Надо было выбираться. Мы двинули по коридорам, сломав по пути шеи и прочие части тела ещё нескольким засранцам. Наконец, мы попали на склад. Все наши пушки, примочки к ним и боеприпасы были в целости и сохранности. Теперь - то нас точно никто не сможет остановить! Экипировались и пошли дальше. Но когда мы вошли в следующее помещение, нас, мягко говоря, переколбасило.
Ворон: - ЭТО ЧЁ ЕЩЁ ЗА ... [ТАКОООЙ censored, что аж даже вспоминать неудобно]...
Nerovin: - Это, друг мой, Америка!
Комната эта являлась комнатой развлечений "интеллектуалов" (Видели "Революцию"? В клубе там очень много "интеллектуалов", а по - простому, извращенцев, п***расов и прочих сомнительных личностей). У стен стояли спецстулья, на стенах висели цепи, плётки, наручники и прочая х**та. В углу беспорядочно были разбросаны банки с вазелином (бррр, гадость какая...). На противоположной стороне комнатки висел монитор, по которому они, скорее всего, смотрели видео "собственного сочинения". Но только мы вышли на середину комнаты, как из дверей по бокам заломилось около двух десятков интеллектуалов с отстойнейшими МАС-10 и М4. Потом вошёл главный интеллектуал, державший в руках револьвер с 4х кратным прицелом и сошкой (!) (наверное, для большей устойчивости). Проходя мимо нас он коряво сказал по - русски что - то типа "На таких как вы у нас карьеру и делают" и включил монитор. В нём появился... Буш - старший. Что самое главное, он неплохо говорил по - русски.
Буш - ст. (тупо посмотрел на нас секунд десять): - Это было просто. Надо было всего лишь дать вам почувствовать, что вы победили, что вы в безопасности... Долгие годы я думал, как выйти на подполье. И вдруг меня осенило...
AK_DEN: - ...ага, когда в "Факинг Клинтона" играл...
Буш - ст.: - ... Мой провокатор должен выглядеть как они... думать, как они... чувствовать, как они... и, как это там... бьюхать, как они. Он должен быть одним из них. Но где найти того, кто чувствует, но ещё не знает об этом?..
Ворон: - Но мы же тебя ни разу не видели, урод!
Буш - ст.: - Неужели?
Фон на экране стирается, и становится видна охрана (тоже из интеллектуалов), а потом и рожа Буша - старшего меняется на... Буша - младшего.
Spirit: - А тебя, гад, я помню! Мы тебе накануне жопы в монитор показывали!
Буш - мл.: - Не надо так удивляться. Я вычислил, с кем вы работали. Найти их будет делом времени. Вы думали, что являетесь спасителями сопротивления, но в данный момент вы - его разрушители. Вместе с ними вы сдали себя тихо... спокойно... безо всяких инцидентов...
Ворон: - Нет...
Интеллектуалы по краям занервничали. Стали слышны реплики типа "O, no!", "Shet!"
Ворон: - НЕ БЕЗ ИНЦИДЕНТОВ!
С этими словами я выпустил свои пистолеты из рукавов... И ПОНЕСЛОСЬ!!! Мои друзья также расчехлили стволы... И мы начали мочить этих скотов!!!!!!! Некоторые из интеллектуалов прятались за стульями, но уходить от наших пуль им не удавалось. Адреналин моментально ударил мне в мозг, лишние мысли попросту отключились, а я, лупя очередьми и крутясь вокруг собственной оси, раскидывал подонков. Тем временем, главный интеллектуал спрятался за колонной. На поясе у него висела катана, и Nerovin это заметил. Меч с металлическим лязгом вышел из ножен, поганый извращенец повернулся... и лишился башки. Nerovin лёгким движением руки снёс ему репу. Башка сползла с шеи и ударилась об пол. За ней последовал весь оставшийся труп. Техасская обезьяна только удивлённо пялилась на всё это через монитор. Я снова наставил на эту морду ствол.
Ворон: - Мы идём!
... и снова разнёс его вдребезги. А потом подумал: нахрена я ношу эти тёмные очки? Пусть враги видят свою смерть в моих глазах... Трофейные очки ушли в карман "до лучших времён". Сделав контрольный пинок главному интеллектуалу, мы пошли дальше. Коридор, пустая комната, снова коридор... Вышибаем пинком дверь, и видим ещё более хреновое зрелище - интеллектуалы "режутся в очко" (НЕ в карты, слабонервным лучше даже не представлять). Мне показалось, что меня сейчас стошнит...
Nerovin: - Фу, чёрт, откуда эти уроды тут взялись?
Интеллектуалы как - то засмущались, покраснели ещё сильнее (до этого они уже были красные, как раки)...
AK_DEN: - Да какая, к чёрту, разница? - и передёрнул затвор своего ПКМ - а. Так как эти гады были врагами, а ещё и извращенцами, то мы быстро сорганизовали "к стенке". И снова пошли дальше. У главинтеллектуала оказалась карта этой базы. Почему - то у них всегда такая дурацкая привычка: носить с собой карты, секретные сообщения и прочую ботву. Ну да забей, не важно, главное, что нам на руку. Скоро мы вылезли из этого сраного подземелья. Осмотрелись на местности, решили сначала захватить высокую точку, потом заминировать ворота базы и угнать тачку. Наблюдая за передвижением патрулей, мы заметили одну интереснейшую особенность: многие на этой базе передвигались какой - то странной, забавной походкой... Наверное из - за периодического переинтеллектуаливания. Но да это неважно. Вначале мы прокрались к вышке, с которой контролировался взлёт - посадка. Чем не лучшая позиция для снайпера! Я немного поработал там ножом, и мы прошли. Потом под прикрытием я и Spirit направились к воротам, минировать. Чтобы разнесло наверняка, заложили побольше пластита. Потом, собравшись вместе, отправились за транспортом. Конечно, кроме "Хаммеров" и уродских М2 "Брэдли" ничего не было. И, решив, что "Хаммер" хотя бы не так уродливо смотрится, да и побыстрее будет, забрались в него. Spirit завёл движок, но вдруг завыла сирена.
Nerovin: - Чёрт! Эти подонки нашли трупы! Говорил же я, надо лучше прятать!
Ворон: - Какое, нахрен, "лучше прятать", мы тут им четверть базы вырезали! Они всё равно бы заметили. (гляжу в бинокль на ворота) Ё - моё! Они нашли заряды! Spirit, подрывай!
Spirit: - Ну щас начнётся мясопад...
... и снова нажал на кнопку подрыва на радиодетонаторе. Пластит действительно оказался в 8 или даже в 10 раз мощнее - вынесло не только ворота, но и метров по пятнадцать стены с каждой стороны! Но мы ещё больше удивились, когда через образовавшуюся брешь вьехало несколько "Хаммеров", и начало расстреливать подбегающую охрану. Не теряя зря времени, Nerovin уселся за руль и нажал на газ. До бывших ворот было примерно 600 метров по прямой. Янки выбегали со всех сторон, а мы, по традиции, их отстреливали - они только успевали выбежать, как уже получали заряд бодрости из стали. Так, проезжая это расстояние, мы сильно урезали засранческую популяцию на этой местности. У "ворот" нас остановил один из нападавших, который и разъяснил, что к чему. Те, кто помогли нам бежать, оказались из "подполья", о котором и говорил главгад. На этой базе у них был свой человек, который и сообщил им о нашем прибытии. Поэтому они и пришли сюда. Да - а - а, не все американцы - сволочи и м*даки, но в нашу страну они послали самых долбанутых козлов, готовых слепо выполнять любые приказы. Вот она, Система - в чистом виде.
...
Часа два мы ехали на базу местных партизан. Это был списанный бункер, который, однако, при приложенных к нему усильях был восстановлен. По пути, а позже и в бункере мы узнали, что так называемое "глобальное правительство" существует с конца 1980 - х годов по обоюдному согласию правительств почти всех стран мира. Так как Штаты обладали в то время самым внушительным ядерным потенциалом, они и взялись рулить всем миром. Все войны, теракты и прочее оказалось одним большим спектаклем, люди в котором были марионетками в руках "главных". Те, кто докапывался до сути, выслеживались и уничтожались. Но они настигли не всех. Первым смог уйти и выжить ФБР-овец, который сам состоял в одном из отрядов уничтожения. Ходят слухи, что таким подразделениям предписывалось принимать препараты, из - за которых они теряли человеческие эмоции, и становились слепо преданными и чрезвычайно опасными боевыми машинами. И вот, один раз случилось так, что этот чувак не принял очередную порцию этой дряни, и в результате понял, ЧТО он творит, и ВО ЧТО он вляпался. Неизвестно как, но он сбежал. Был только один человек, которому он мог доверять: учёный, занимавшийся изучением процесса мгновенного перемещения объектов в пространстве, или попросту - телепортации, в одной из лабораторий так называемой "Зоны 51". Он одно время работал его информатором, но поняв, КАК их обоих "подставило начальство", решил тоже бежать. Как - то, изучая архивы, они наткнулись на этот списанный и брошенный бункер. Потом они начали искать. Тех, кто докопался до правды. Или тех, кто был недоволен строем. Всех, кто был готов бороться. Анархисты, простые рабочие, учёные... все шли в сопротивление. Через какое - то время партизанская сеть перекинулась за океан, где можно было, не привлекая внимания, действовать. Наши люди тоже добирались до правды, создавали свои партизанские объединения и вели подрывную деятельность. Когда положение стало угрожать глобальным задницам, они ввели военное положение. А потом мы вступили в игру... Хе, всю жизнь они думали, что мы никто, что мы ничего не сможем. Но в результате мы пришли и ОЧЕНЬ серьёзно им нагадили. Уже давно нет пути назад, как говорится - "все мосты сожжены". Но есть другой путь. Путь вперёд. Мы научились убивать. Мы научились убегать. Теперь пришло время атаковать самим. Из перехваченных радиосообщений стало ясно, что товарищ Путин сдержал обещание. Война началась... Теперь - наша очередь. Хорошо, что мы связались с местными партизанами, потому что надо было атаковать Вашингтон. Несколько отрядов прорубали оборону, а мы сразу же проносились в образовавшуюся брешь. Дальше - неизвестная местность, поэтому надо будет действовать по обстоятельствам. Операцию решили назвать... "Ы"! Почему "Ы"? Да потому что звучит круто... "Ы" - форева! Мы прибыли в бункер в 11. Было всего полчаса на отдых. Чтобы было веселее воевать, мы заправили в плеер новые батарейки, а сами, соответственно, заправились оставшейся с перелёта выпивкой. Стало весело, и теперь было понятно - ВОТ ТЕПЕРЬ ПОВОЮЕМ!!! Потом было полчаса дороги, и в полночь повстанческие отряды атаковали кордоны, окружавшие город. Мощным ударом удалось прорвать оборону в одной точке, и мы понеслись туда... на БТР-е. Партизаны же не дураки, они знают, чья техника лучше. Продвигаясь по улицам, мы отстреливали пытавшихся остановить нас янок. Через двадцать с небольшим минут мы добрались к цели. Белый Дом. Место, где находился тот, кого нам надо уничтожить. А точнее, в шестиуровневом бункере, который находился ниже. Бесшумно расчищая путь от охраны, мы прошли к двери грузового лифта. Дверь (как и лифт) была просто огромной: туда влез бы не один грузовик. Зашли в лифт, стали спускаться. Когда лифт остановился, то мы спрятались по бокам, и не зря: как только двери открылись, лифт тут же был прострелян спецназом. Услышав звук перезарядки, я и Nerovin вышли и благополучно их охэдшотили. Дальше было нудное путешествие с попутным выкосом всех, кто встречался на пути - никого, кто мог бы с нами сотрудничать, или хотя бы пригодиться, там не было. Но, однако, это была неплохая зачистка - СТОЛЬКО вражья за раз мы ещё никогда не выносили.
...
И вот, наконец, та самая, последняя дверь. Мы дошли. Мы смогли дойти. А значит сможем войти, сделать своё дело и выйти. И снова вышибаем пинком дверь. Перед нами открылся огромный зал, по всей длине которого шло четыре ряда колонн. Было темно. А в дальнем конце сидела техасская обезьяна, и судя по звукам, играла в тупую, но прикольную игрушку под названием "Факинг - Клинтон". Суть понятна из названия... Оторвав взгляд от монитора, он посмотрел на нас.
Буш - мл.: - Вам надо было научиться стучаться.
Мы шли дальше. Примерно в середине зала...
Буш - мл.: - Осторожнее... Вы угрожаете моей мечте!
Зажёгся свет, и из двух дверей по бокам выбежало по десятку интеллектуалов. Они были в ПНВ, поэтому на свету сразу же стали плохо видеть. Тем не менее они нацелили на нас дебильные М4 с "загерметизированными" стволами.
Nerovin: - Ла-а-ажись!
Мы тут же легли на пол, а эти придурки, так как ничерта не видели, начали лупить друг по другу. "Герметизаторы" на стволах лопались с громким чпоканьем при первых выстрелах, и вскоре интеллектуалы попадали на пол в непотребном состоянии. Понимаю, что лечь на пол, не подставляясь зря под пули, было неспортивно, а что делать? Ну, мы встали, отряхнулись и пошли дальше. Буш - мл. уставился на нас и попытался что - то сказать, но его похоже, так переклинило, что звука не было слышно, прямо как от рыб в аквариуме. Мы подошли к его столу...
Nerovin (кося под эстонца): - Ви а-ресто-ваны, пап-рашу вас рас-теть-ся та трусы. (это просто фраза из "Убойной силы", очень понравившаяся ему, а не проявление интеллектуальских наклонностей, ни в коем случае!)
Spirit (глядя на AK_DEN'а): - Ну, какие из запланированных "процедур" применим?
AK_DEN: - Ну-у-у, обрезание лодочным мотором не сможем произвести по причине отсутствия оного, отрезание и скармливание просто неохота делать, так что, я думаю, ограничимся традиционным хэдшотом.
Согласясь с этой идеей, мы расчехлили свои пистолеты, заряженные БР-патронами, и нацелили прямо на тупую репу этого техасского гамадрила. Звук у него всё - таки включился.
Буш - мл.: - Стойте! Разве вы не видите: у меня куда денег! Я могу поделиться. Вам сколько надо?..
AK_DEN: - Купить нас хочешь, тварь? Не выйдет.
Буш - мл.: - Подождите! У меня много власти, я могу дать вам такие возможности, о которых вы даже не мечтали! Вы сможете вместе с нами править всем этим. Теперь, когда вы это знаете, разве вы сможете отнять у меня это? Разве оно того стоит?
В этот миг я вспомнил. Всё то дерьмо, которое творилось со времён холодной войны. Эти кадры пронеслись в моей памяти...
Ворон: - Ещё как стоит!
И мы синхронно нажали на спусковые крючки. Пули вонзились в череп главгада, а их разрывная начинка разорвала его на множество кусков. Вот так всегда: когда мозги внутри, кажется, что их мало, а когда снаружи - наоборот, слишком много.
...
Всё. Наша миссия выполнена. Или... Стоп. Сзади послышался топот бегущего спецназа.
Nerovin: - А вот и смертнички бегут...
Ворон (оглядев своих компаньонов): - Ну чё, пришло время по - настоящему оторваться! Nerovin, поставь - ка что - нибудь радикально - металлическое...
Он аккуратно расставил плеер и динамики за одной из колонн, чтобы его случайно пулей не зацепило, и музыка не прекратилась. Мы повернулись спинами к двери. А спецы тем временем заняли позиции, нацелив на нас свои долбанные М16А2 и SPAS-12 (против второй пушки я ничего не имею, просто стрельба из дробовика на ТАКОМ расстоянии... нет, это несерьёзно). Я, тем временем, спрятал пистолеты в рукава. Spirit нажал "Play". Пошла пауза длиной в несколько секунд, которые нам показались минутами. На нас уже начала действовать чудесная штука под названием "адреналин". Время не то, чтобы замедлилось, просто скорость и реакция у нас поднялась до нечеловеческих высот. Я, по традиции, начинал. Наконец, раздались первые аккорды... Не знаю, как мои друзья, а я как будто ждал этого момента всю свою жизнь. Я сбросил пистолеты в руки и, мгновенно щёлкнув переключателями огня в полностью автоматический режим, развернулся и открыл огонь по скопищу вражья на другом конце зала. AK_DEN, Nerovin и Spirit мгновенно среагировали, и тоже начали поливать этих засранцев убойным содержимым своих стволов. Те, в свою очередь, открыли по нам ответную пальбу. Мы быстро укрылись за колоннами, и начали медленно продвигаться вперёд, не прекращая стрельбу. Воздух мгновенно наполнился каменной крошкой. Целиться было невозможно, поэтому стреляли наугад, но, судя по звукам, с той стороны уже начали появляться первые трупы. Каждая секунда растягивалась на десять. Мы медленно, но продвигались. И тут меня неожиданно переклинило, и мне ни с того, ни с сего захотелось повыпендриваться. Слепанув янок светошумовой гранатой, я, что было дури, рванулся вперёд. Было плевать на пролетавшие над головой пули, я разбежался и прыгнул на стену, оттолкнулся и пролетел вперёд (блин, прямо "Матрица" какая - то...)... метров пять, после чего грохнулся об пол. Быстро откатился в сторону, за колонну, встал и... со всего маху долбанулся обо что - то железное. Матерясь сквозь зубы я посмотрел, и увидел, что это был какой - то баллон. Причём, судя по обозначениям, с горючей начинкой. Взял я этот баллон... раскачал и...
Ворон: - Получи, фашист, гранату!
... швырнул его в сторону вражин. Потом выскочил из - за столба и в прыжке умудрился попасть! Баллон жахнул ТАК, что тому, кому неповезло оказаться напротив него, разнесло всё по самые пятки, а его соседей поизодрало осколками по полной программе. Нихрена себе, я и не знал, что ТАК умею... Всё. Пришло время заканчивать. Зачехлив пистолеты, я снял с плеча свой верный АК-74М и передёрнул затвор. Spirit увидел, что я закончил выпендриваться, и заорал, что было сил - "МОЧИ ФАКИНГ - КЛИНТОНОВ!" (это уже стало у нас чем - то вроде обычной команды "в атаку!"). В ход пошли самые дикие штучки из нашего арсенала... Мы следовали учениям и заветам Чувака из POSTAL'а. То Spirit испарял кого - то плазменной гранатой, то Nerovin прожаривал подкравшихся говнюков из подствольного огнемёта, который оказался воистину мощным оружием. AK_DEN жахнул из замечательной штуки под названием РПГ - 26 по толпе. Во что превратилась эта толпа, можно не рассказывать... Но не пропадать же пустому тубусу! Он швырнул его так, что, похоже, проломил кому - то череп. Ударными темпами наступая, мы снова перебили всех, кто пытался нас остановить. Nerovin решил немного поманьячествовать на выходе, и подобрал с чьего - то трупа помпу. Но за одним из углов оказался уцелевший гад, сжимавший в руках гранату. Время для маньячества пришло... Nerovin приставил к его репе ту самую помпу...
Nerovin: - It is too late, comrad, it is too late...
... и разхреначил его кочан на сотни осколков. Походили мы там и насчитали около восьми десятков трупов или того, что можно было отнести к трупам. Потом, не медля, обложили пластитом всё, на что его хватило. Самый большой кусок положили на место бывшей верхней половины черепа Буша - мл. Оставаться там было бессмысленно, и мы поднялись на верхний уровень. Spirit нажал на кнопку подрыва... Снизу послышался такой ядрёный "будух", что стены бункера закачались, несмотря на то, что он был подземным. Ну, теперь уж точно всё. Мы, довольные прошедшим месиловым, направились к грузовому лифту, который вёл наверх. Вызвали. Лифт приехал, но когда двери его открылись, мы увидели то, чего никак уж не ожидали увидеть: там стояло трое типов в чём - то, напомнившем нам самоходную броню, называемую также "силовой". Странно, но они были безоружны. Не думая, мы влупили им каждый по обойме. На броне не осталось и царапин... Тот, кто стоял поближе к нам, только тихо засмеялся... И со всех сторон пошёл газ. Я понял, что слепну, и мышцы мои отключаются. То же было и с остальными. Чёрт, неужели это конец? Неужели мы прошли весь этот путь для того, чтобы подохнуть, отравившись каким - то газом? Мы рухнули на пол. Но, перед тем, как полностью перестать воспринимать окружающий мир, я услышал, что один из этих сказал другому, чтобы тот передал начальству, что "ещё четыре батарейки готовы". А Spirit прохрипел: - Мы вернёмся, гады...
...
Я не знаю, что будет с нами дальше. Может, нас просто пристрелят, может отправят наши тушки на эксперименты, или придумают ещё что - то похуже... Я знаю одно: мы сделали это. Мы изменили мир. Мы положили начало борьбе за свободу. Мы смогли. Мы это сделали...



Ворон уходит отсюда. Asta la vista, comrads!

__________________
И вообще, "Ночной Дозор" - рулез!!!

Твоими пасторами будем мы
Во имя Господа Бога
Сила снизошла из твоих рук
Наши ноги быстро твоё слово несут
И потечёт к тебе река
Наполним эту реку душами
Во имя Отца
И Сына
И Святого Духа

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

JCDenton в оффлайне Old Post 22.07.2004 15:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send JCDenton a Private Message Найти еще сообщения от JCDenton Добавить JCDenton в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
JCDenton
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

P.S. :
Кстати, я начал писать вторую часть. Те, кто успеют прочитать этот текст, пока его не удалят админы, и захочет узнать продолжение, мыльте на superpartizan@mail.ru . Когда напишу, вышлю.

JCDenton прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
И вообще, "Ночной Дозор" - рулез!!!

Твоими пасторами будем мы
Во имя Господа Бога
Сила снизошла из твоих рук
Наши ноги быстро твоё слово несут
И потечёт к тебе река
Наполним эту реку душами
Во имя Отца
И Сына
И Святого Духа

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

JCDenton в оффлайне Old Post 22.07.2004 15:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send JCDenton a Private Message Найти еще сообщения от JCDenton Добавить JCDenton в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Мумия вернулась!

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 23.07.2004 03:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:49. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100