Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > НЕИЗБЕЖНОСТЬ
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549
НЕИЗБЕЖНОСТЬ

Фик в продолжение цикла, образованного рассказами: Будет ласковый дождь, Последний уровень тестирования, Подари мне свободу.
А так же в продолжение цикла - кроссовера. (Где Лара Крофт)


НЕИЗБЕЖНОСТЬ.



Двое мальчишек безмятежно играли на берегу реки. Солнце садилось, и все вокруг было залито нежным розовым светом. Один из мальчишек вдруг махнул рукой в сторону густого кустарника.

- Спорим, что я первый добегу до кустов? – и, не дожидаясь ответа, сорвался с места. Второй бросился его догонять. Они почти одновременно добежали до цели, не удержались на ногах, и рухнули в заросли. Какое-то время они боролись, потом затихли, переводя дух.

- Может, домой?

- Не, рано еще. Давай поиграем в прятки.

- Где тут прятаться? Ой, кто-то идет! Тихо!

Они затаили дыхание, вглядываясь сквозь кусты. По берегу шли двое: высокий мужчина и девушка. Девушка споткнулась, и мужчина подхватил ее под руку. Дальше она шла, уже взявшись за его локоть. Мальчишки многозначительно переглянулись. Один неслышно, одними губами прошептал другому:

- У них, наверное, свидание… посмотрим?

Второй кивнул. Тем временем девушка с мужчиной поравнялись с кустами и остановились. Девушка нагнулась, подобрала камешек, прицелилась, и, размахнувшись, кинула его далеко в воду. Камешек несколько раз подпрыгнул, прежде чем исчезнуть. Мужчина засунул руки в карманы брюк.

- Неплохо, Лара. Но можно было бросить и лучше.

Девушка лишь пожала плечами.

- Всегда можно сделать лучше. Но мы просто само совершенство, не так ли?

Мужчина усмехнулся.

- Да, возможно. Но я не буду ничего утверждать.

- И не нужно. Так как тебе этот мир? Единственный настоящий мир, породивший наши миры? Породивший нас?

- Ничего особенного. На мой взгляд, он не отличается от тех других десятков миров, что я видел, и которые являются его копиями. Причем эти копии подчас кажутся гораздо лучше оригинала.

Девушка покачала головой.

- Неужели? Нет, он другой. Неужели ты не чувствуешь магии? В нем есть что-то завораживающее, что-то… настоящее, он словно… колыбель тысяч вселенных…

Мужчина поморщился.

- Не будь так сентиментальна, Лара.

- Сентиментальна? Да что ты можешь знать об этом слове?

Мужчина задумался на мгновение.

- Что я могу знать об этом слове? Знаешь, я лучше расскажу тебе одну историю. Невероятно сентиментальную сказку. Хочешь?

- Конечно.

- Тогда слушай. Когда-то очень давно, еще в первой версии матрицы жил агент. Однажды он встретил программу для управления погодой. Она была странной, нелогичной. Она нарушала правила системы. Пусть незначительно, но она не имела на это права. Агент предупреждал, что нельзя нарушать равновесие, что ее уничтожат. Но она упорствовала. Говорила, что хочет дарить людям счастье. Так не могло продолжаться. Он получил приказ о ее ликвидации, и пришел к ней. Она сказала, что это было неизбежно.

Он замолчал, глядя перед собой. Девушка смотрела на него с каким-то испуганным удивлением.

- А что было потом?

- А потом он застрелил ее и ушел. Он долго шел под дождем, вспоминая ее прощальный взгляд. И не мог понять, почему она так странно смотрела на него.

Он вздохнул.

- Похоже, он понял это только сейчас. Вот и вся история. Достаточно сентиментально?

- Да. Очень трогательная сказка.

Мужчина оглянулся.

- А мы не рискуем, появляясь в этом мире?

- Нет. В этом отрезке времени нас еще нет. Нас еще не придумали. Интересно, что бы было, если бы о нас здесь не сняли кино? Ведь тогда…

- Это было бы очень забавно. Но очевидно, нас все же придумают. На мой взгляд, это неизбежно. А сейчас лучше вернемся назад.

- Да, ты прав. Здесь больше нечего делать.

Они вдруг исчезли, словно растворившись в воздухе. Мальчишки с треском выкатились из кустов, озираясь по сторонам.

- Ты видел?!

- Куда они подевались?!

- Не знаю!

- Кто это были?!

- Вот черт!

- А ты понял, о чем они вообще говорили?

- Нет. Какую-то ерунду несли. Матрица какая-то. Что за слово?

- Не знаю. Надо бы в словаре посмотреть. И агент… программа… первая версия…

- И никакое это не свидание было. Они даже не поцеловались! Скукота!

- Дурак, ты, Ларри.

- Сам дурак, Энди.

- А кто первый добежит до дома?

- Спорим, что я?

И они вприпрыжку побежали вверх по тропинке. Двое маленьких светловолосых братьев Вачовских.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 08.10.2004 07:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Нравится идея про "мир", в котором нас придумали...и в котором еще нет. А ведь и вправду - возможно...знают ли они о том, что они - лишь персонажи. Но это - одна из моих любимых тем, и поэтому распространяться и раскрывать свою идею пока не буду.

Цитата:
Сам дурак, Энди.

happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 19.10.2004 11:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:05. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100