Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Там, где весна...
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ixtry
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: в библиотеке
Сообщений: 371
Там, где весна...

Родился такой новый фикшн... короткий правда...

Опустелый город вновь укрылся темнотой. “Спи мой Зион спокойно” пронеслись призрачные отголоски прошлого. А те корабли… экипажи, что погибли на родной земле? Повсюду летают их отражения,… летят сквозь время,… ничего не забывая,… пронзая сердца людей своей болью,… болью прошлого. Что? Война закончилась? А счастье? Люди счастливы? … Всё плачут,… жизни нет? Тускло говоришь, стало? Прошлое вспоминают,… улыбаются?

Вот опять… сердце стучит,… холодно… нет, прекратило… надежды говоришь, нет,… даже чудо не поможет…. Хорошо… я молчу,… а мне и не надо… жизнь она кончается,… так и со мной было,… капитан… не надо… не плачь,… мы все… мы жили хоть не долго, но счастливо. А я знаю,… ты ещё долго по ночам плакать будешь…. Не надо, не плачь, ты ей весёлый нужен… у неё своего горя не меньше. Скучать будешь первое время,… знаю я… но ты не надо… не переживай… у нас всё хорошо… нам теперь никто не мешает…Нео тут со мной… знай… я его люблю…и тебя тоже люблю капитан. А за нас не плачь… мы своё отбыли…. Прощай,… прости, если есть за что…
- Морфеус… что с тобой? Морф… проснись… ты что?
- Трин! Трин!
- Морф… это я Ниобе!… не плачь,…успокойся… это всего лишь сон…
- Боже,… Боже мой…
- Морфеус… прошу тебя не плачь… мне тоже больно… я сейчас сойду с ума…
- Прости,… прости меня,… я больше не буду,… и она вот меня тоже всё просила не плакать… я больше не буду…
- Морф… расскажи, что тебе снилось?
- Тринити… она знаешь,… она вся в белом была… так не привычно,… я её раньше такой никогда не видел…
- В белом… красивая наверно…
- Она всегда красивая…так и Нео всегда говорил…
- Нео… да… Нео её любил…
- Ниобе,… а ты веришь,… он и сейчас её любит,… она сказала, что они вместе и теперь им никто не мешает…
- Верю,… я всегда верила Трин…
- А Нео? Ты видел Нео?
- Нет,…но раз Трин сказала…
- Да… Трин молодец… я верю… с ней всё хорошо…
-Да…ну всё… ты как?
- Я? Всё… теперь отступило,…давай попробуем уснуть…
- Давай. Спи спокойно.
- Да… ты тоже.
Голова капитана опустилась на совсем мокрую от слёз простыню, рядом лежала любимая женщина, теперь она никак не могла заснуть. Как не привычно было видеть слегка подрагивающую от всхлипов её головку, ещё вчера она безжалостно сражалась, пилотировала, была столь холодна со всеми, а сейчас, похожа на беспомощного маленького ребёнка, потерявшегося среди громадного полного людей города.
- Милая… не надо… я рядом… не плачь,… я ведь знаю, что ты плачешь,… сама меня всё успокаиваешь, а тем временем по ночам в подушку плачешь… не надо.
- Морф… они ведь нам как родные были…
- Да…я знаю,… я любил их… и ты тоже,… но они бы не обрадовались, если бы знали как из-за них мы плачем… не надо.
-Хорошо…Морф…как ты думаешь,… мы когда-нибудь сможем увидеть их?
- Мне не надо думать… я верю…
- Да? Правда? Тогда мне спокойно…
- Ты верь, и всё будет хорошо…
- Я сама не знаю,…но тебе верю…
- Засыпай,… завтра трудный день будет…
- Да…ты тоже…
- Морф…а где они сейчас? Как ты думаешь?
- Не знаю,… но там хорошо…
- Там, где весна?
- Да…и лазурное небо, Трин так любила небо…
Капитан закрыл глаза и опустился в сладкий сон воспоминаний. Из его глаз ещё долго сочились редкие, но до жути горькие слёзы отчаяния, а рядом слышались тихие женские всхлипы.

__________________
"Everything is illusion..." Richard Bach

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
W. Shakespeare

"Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения".
В. Г. Белинский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ixtry в оффлайне Old Post 05.12.2004 16:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ixtry a Private Message Найти еще сообщения от Ixtry Добавить Ixtry в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:51. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100