Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Свидетель
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664
Свидетель

Свидетель

- Я требую адвоката! Я не буду с вами разговаривать без адвоката!
- Конечно, мистер Беннингсон – монотонно говорит один из ведущих меня под руки – никто с Вами пока и не разговаривает.
Я уже не пытаюсь вырваться – у этих двоих будто железные руки. Спецслужба какая-то - и даже корочек не показали. Влип, Тимми Беннингсон. Заинтересовались тобой. Впору загордиться.
- Что я сделал, елки-палки?
- Вам все расскажут, успокойтесь.
Мои провожатые подводят меня к двери и переглядываются.
- Там допрос - говорит один - не стоит ему…
- Почему бы нет? – возражает второй – наоборот, разговор потом пойдет легче.
Ну и голоса у них. Ни дать, ни взять - роботы. И лица такие же, как из гипса лепленые, неподвижные.
Меня вталкивают в дверь, ведут к широкой скамье, велят сесть. Сажусь. Конвоиры садятся по бокам.
Господи, куда я попал? Гестапо? Притон садистов? В кабинете пол испачкан кровью. Посередине стоят два стула. Один из них занимает тип, одетый так же, как мои провожатые – видно, их коллега. На втором сидит пожилой человек, даже, вернее сказать, старик, ему лет семьдесят, волосы седые, длинные, перепачканы кровью. Лицо сухое, острое. Глаза закрыты. Совсем уж дико – старик скован по рукам и ногам.
Сидящий перед ним что-то тихо ему говорит.
Пленный молчит – только время от времени открывает глаза и глядит куда-то мимо, в стену. Мне кажется, что ему очень плохо и он ничего не понимает. Его бледная, бескровная кожа покрыта каплями пота.
Мне страшно.
- Не упорствуй – тихо и страшно говорит человек в костюме – ты же понимаешь, что это бесполезно.
Старик игнорирует его.
- Ну… - говорит он в пространство – ну давайте же…
- Зачем ты тянешь время, жалкая тварь? – допрашивающий повышает голос
- Да, я тварь. Я жалкая тварь. Все мы жалкие твари – покорно соглашается пленный.
Человек в костюме наклоняется, берет толстый шприц и вгоняет иглу старику в шею.
Тот молчит, стиснув зубы.
- Вы раздражаете меня, капитан Ясон – говорит ведущий допрос – между прочим, охотники уже отправлены.
Я в шоке. Я только что заметил, что на столике сбоку разложены пыточные инструменты.
- Что это такое? – я слышу, как дрожит мой голос – куда я попал?
Мне не отвечают. Я гляжу на старика - ему явно стало хуже. Неужели я буду следующим на этом стуле?
- Не молчи! – мучитель с размаху ударяет старика по лицу – говори!
- Господи, это чудовищно… - шепчу я, сам того не замечая.
Пленник поднимает голову.
- Верно, сынок, чудовищно.
Надо же, он услышал мои слова.
- Ты смотри – говорит он, и его глаза устремляются на меня – вот это прячется за внешним благополучием Системы…
Второй удар по лицу не дает ему договорить.
- Что же это вы делаете? – шепчу я – он же совсем старый…
- Он – преступник. Опасный преступник. Убийца – говорит сидящий рядом со мной.
Глаза старика снова встречаются с моими. Потом он переводит взгляд на сидящего перед ним.
- Эх ты…- говорит он разбитыми губами – чудовище. Жаль мне тебя. Бедные вы мои агенты. Думаете, я вас ненавижу?
Его мучитель переглядывается с моими конвоирами.
- Нам надо у вас прощения просить - не спеша, переводя дыхание между фразами, продолжает пленный – мы как молодая бестолковая мать, наркоманка и пьяница, родившая урода. Мы вас породили. И конечно, вы нас достойны. Яблоко от яблоньки недалеко катится. И нечего нам ждать было от вас, кроме того, что вы сделали с нами. Неудивительно, что вы нас ненавидите. Вам и ненависть от нас досталась.
- Бредит? – спрашивает мой сосед слева.
- Отнюдь… - словно бы лениво роняет старик, и сидящий перед ним агент качает головой.
- Не болтай зря, подземный червь – говорит он, протягивая руку за шприцем.
Я ничего не понимаю. Все смешалось в доме Облонских. Я, наверно, сплю. Эта странная пытка, эти дикие разговоры…мы вас породили, агенты, Охотники, капитан Ясон…
Бред какой-то.
- А хоть и червь… - капитан приподнимает голову – а ничего не скажу тебе, дитя мое, хоть и жалко мне тебя…
Издевается! Смеется…скован по рукам и ногам, а еще смеется.
Интересно, чего он капитан? Откуда это звание? Может, он из армии какой-нибудь враждебной страны? И это странное имя…
- Еще как скажешь – зловеще говорит агент
- Не скажу – спокойно говорит Ясон, и в глазах у него улыбка – чувствую, не скажу.
Он опять смотрит мимо допрашивающего. Тот наполняет шприц прозрачной жидкостью.
Пленный улыбается – улыбается пространству. И тут вдруг глаза его закатываются, и он, все еще с улыбкой на губах, безвольно обмякает на стуле.
- Потеряли – говорит мой сосед справа
- Значит, у них была действующая ЭМП – отзывается сосед слева.
Я по-прежнему ничего не понимаю, кроме того, что капитан Ясон умер.
Агент, сидящий напротив него, все еще держит в руке шприц. Словно бы опомнившись, он кладет его на столик.
- Убрать – говорит он сквозь зубы.
Мои соседи поднимаются с места. Я оглядываюсь на дверь – она заперта, и ключ в замке. Отдавший приказ агент поднимается с места, и, вынув из кармана пистолет, присаживается рядом со мной.
Рубашка у него испачкана кровью.
Я сижу неподвижно и смотрю, как двое остальных, растворив огромное, в пол, окно, буквально вытряхивают труп со стула наружу – скидывают с высоты двадцати этажей тело пожилого, измученного человека…
Мне тошно. Мне плохо. Мне страшно.
- Вы хотите нам помочь, мистер Беннингсон? – ледяным голосом осведомляется сидящий рядом со мной агент.
Я хочу. Я боюсь, что меня посадят на этот окровавленный стул, и начнут мучить, как предыдущую жертву. Я хочу оказаться сегодня вечером дома живым, а не размазанным по тротуару. Я даже не знаю, чего они от меня хотят – может, какого-нибудь пустяка.
Но я не могу выбросить из головы - словно его глаза все еще устремлены на меня – взгляд этого непонятного старика, этого черт знает откуда взявшегося капитана Ясона. И я…
Я сам не верю, когда слышу свой голос. Что я делаю? Боже мой, что я делаю, я погиб!
Я открываю рот и четко, твердо говорю:
- Нет.
Агент со всего размаху бьет меня в висок рукоятью пистолета.



Темно. Тихо. Моя комната. Ощупываю голову. Цела.
Нет, ну приснится же такое!
И такой яркий, реалистичный сон…этот кабинет, эти жуткие агенты, этот чертов капитан…бредовые разговоры про каких-то сентинелей и про порождение чудовищ…Прямо готовая научная фантастика. Если подумать над словами этого капитана, агенты, как он их называл, не люди…
Мутанты? Побочные эффекты экспериментов? Наши благодарные потомки, уничтожающие предков?
Да ну это все нафиг. Приснится же. Ну нет, теперь всю ночь не уснуть.
Как представишь себе такие перспективки…вот этакое светлое будущее…
Упаси Боже.
Да ну, бред. Глупый сон. Выкинь из головы, Тимми.

Кто это названивает среди ночи, так их растак!??

(c) Easter

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Easter 15.09.2005 в 14:28

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 19.01.2005 18:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

В общем и целом понравилось, однако...

Цитата:
Спецслужба какая-то - и даже корочек не показали.
Спецслужбы всегда показывают корочки. Агенты - не исключение, они никогда не будут делать ничего, запрещенного законом или противоречащее ему.

Агенты не занимаются двумя делами одновременно. Ситуация, когда один допрашивает, а двое других разгуливают по супермаркету в поисках главного героя для агентов-из-Матрицы исключена.

Цитата:
Человек в костюме наклоняется, берет толстый шприц и вгоняет иглу старику в шею.
Это не агент-из-Матрицы. Это какой-то левый агент happy

Цитата:
мы вас породили, агенты, Охотники, капитан Ясон…
Почему Охотники с заглавной буквы? Герой знает о сентинелях? Никак "Матрицу" посмотрел smile

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 20.01.2005 04:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Замечательно!Top Пробирает до дрожи...

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 20.01.2005 09:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Отличный рассказ!

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 21.01.2005 21:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Понравилось happy

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 22.01.2005 04:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:35. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100