Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Восход
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609
Восход.

Out of char: Ногами не бить.. первый в жизни фанфик

Восход.

Розовые облака медленно растворялись в ярком свете утреннего солнца. Никто не догадывается что утро – самая чудесная пора : природа по кошачьи лениво открывает один глаз утренним солнцем ,сладко зевает ласковым ветром, и лениво потягивается разноцветными облаками..
Но ведь этого нет..
-Лишь программы, контролирующие ваше сознание..- я медленно и мучительно просыпаюсь от сладких воспоминаний. Теперь – не теплое утро – а только тусклый свет фонарей подземелья ..Но Алисой я себя уже не чувствую.
-И этот мир – лишь разноцветные картинки, нарисованные вам..
-Чтобы скрыть реальность. - лениво заканчиваю я.
Ах как я хочу увидеть утро..


Мы – люди.
Последние из последних.
Мы настоящее всех настоящих.. мы сказочнее всех сказок..
Мы знаем больше многих, но разве мы от этого счастливее?


На пути в каюту меня нагнал Нат.
-Слушай ..- он замялся, взгляд его скользил от стены к потолку, выражая усиленную работу мыслей – у-у-у..гадай! Какой сегодня день!
-Да парень – подумала я – ты подобрал самое время для игр в угадайки.. –
-Незнаю.
-Ну..! – Нат расплылся в улыбке. – сегодня ровнехонько год, как нас разбудили!
-А я бы не против ещё поспать – проворчала про себя я и выдавила улыбку.- Да..Как я не вспомнила об этом..
-Я думаю это нужно отметить!
-Чем, кашей?
-Нет, друг мой, ты слишком обо мне плохого мнения. – Нат хихикнул – у меня есть кое-что получше..

-Что я за человек? – думала я про себя,еле успевая вслед за Натом. – Мне бы сейчас уйти к себе в каюту, сесть в свое любимое креслице.. а я бегу за этим дубом, в неизвестном направлении.
На пути попалась ступенька, благодаря которой я во всей своей красе растянулась посреди коридора.
-На-а-а-а-ат!!!
Нат с трудом затормозил и виновато заковылял ко мне..
-ну,что же это ты так! Под ноги смотреть надо.. – он поднял меня и заботливо отряхнул.
Мы скользили по бесконечным коридорам, уютность не отличавшихся.. над головой сплетались бесконечные провода, стены из чего-то ржавого.. а мы все шли и шли вперед.

Наконец Нат резко затормозил перед какой-то дверью. Я чуть не задохнулась от гнева.
-НАТ! Мы ведь..мы ведь в ста метрах оттуда,откуда ушли!
Нат хитро улыбнулся, и тут же принял вид заговорщика.
-да не кричи ты. Не кричи! – зашептал он – это мы чтоб всех запутать. Мы ещё новички, нас здесь не должны видеть в это время.. Но я тут кое с кем договорился.. Вообщем проходи.
Нат достал из кармана какую-то карточку с номерами.Бубня что-то про себя он набрал нужный код . Дверь открылась. Нат пропустил меня вперед, а следом зашел сам.

Мы вошли в Технические помещения. Здесь хранились всякие разработки, связанные с вымышленной рельностью.. я наверное непонятно объясняю, но на практике это всего лишь конструкторы,моделирующие то или иное действие. Я говорю всего лишь, ведь в Зионе эти конструкторы весьма часто встречаються. Но здесь хранились Запрещенные для общего пользования программы, поэтому мне оставалось лишь удивляться, как Нат умудрился получить сюда доступ.

В это время Нат,с видом знающего человека вел меня за собой. Я только успевала разглядывать всякие приспособления, стоявшие вокруг меня.
Наконец он встал. Вид у него был торжествующий.
-Вот! – он указал на кресло, не отличавшегося хорошим состоянием, как впрочем и все в Зионе.
-И что это? – поинтересовалась я.
-Это, это очень полезная вещица. Виртуальная реальность. Используеться для тренировки оперативников. Как кино – а герои – они сами. Вообщем тут можно все что угодно смоделировать – начал горячо объяснять он. – хочешь на Гавайи отправлю, хочешь устрою солнечное затмение..
-Мне восход. – я почему-то вздрогнула.
-Ну хочешь и восход.. – как-то без энтузиазма отозвался Нат.
-А ты уверен что ты в этой штуке разбираешься? – сомневаясь спросила я, усаживаясь в кресло.
-Будь спокойна. – Нат улыбнулся, и во всем его облике сквозило “Доверься профессионалу..”
Я хмыкнула и попыталась расслабиться ,пока Нат что-то колдовал, закладывая условия.
-Готово.
Я только хотела что-то сказать в ответ, как провалилась в темную бездну.Через секунду перед моими глазами понеслись картинки и вот я стояла на крыше какого-то здания.
Были сумерки, а на горизонте появлялись первые лучи солнца.
Я замерла.. невозможно словами передать, что я чувствовала в этот момент.

Над городом поднималось солнце.
Розовые облака медленно растворялись в его ярком свете. Все вокруг замерло, будто чувствуя торжественность всего этого момента. И я замерла вместе с природой. Я стояла, боясь вздохнуть.
И вдруг, все ожило. Подул свежий ветер. Высоко под облаками начали заливаться песнями птицы. Я закрыла глаза, слезы лились из моих глаз. Так чувствует себя человек, подставив лицо свежему ветру, после душной комнаты, измученный жаждой путник получает глоток долгожданной воды.
Но пронзила меня вдруг мысль, что это все обман. Мысли закрутились у меня в голове как белка в колесе. Они обманули меня, обманули! Этого нет на самом деле!
-Вы отняли у меня восход – что есть сил закричала я , обращаясь к Ним – Вы воры, воры!
Я кричала и билась в рыданиях. Я царапала крышу не в силах что-либо сделать..

Я видела себя со стороны.. как ветер треплет мои растрепавшиеся волосы, как слезы льються из моих глаз. Я кричу одиноко,как раненый зверь, но мне откликаються только вороны, каркая взлетая в небо.
Я сегодня увидела самый страшный день в моей жизни.. я сегодня чувствовала что сердце моё разрываеться на части.
Я больше не смогу вернуться в свой мир.. я не увижу утреннего рассвета! Ни- ко- гда.
В матрице не бывает утренних рассветов – это лишь обман. Зеленые бездушные коды, искусное запудревание мозгов. Я знаю теперь больше спящих в неведении и я.. не могу так больше жить.


Ветер трепал её волосы и пытался высушить слезы. Она встала и смотря куда-то вперед сделала два шага..ещё два шага. Каркали вороны, отдавая дань её присутствию.
Она.. сделала последний шаг. Ветер замер на секунду, и подул снова.



Я лечу.. это будет мой последний в мире полет. Я не смогу взлететь вверх, даже у этого мира есть свои законы..
прощайте..

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Niobe 25.01.2005 в 15:21

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 25.01.2005 15:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Ниобе, это здорово... Это прекрасно...
Более того, у меня сейчас утро...сижу и дышу прохладным свежим воздухом...
Да, очень пробрало. Лишиться света, лищиться раннего восхода... иллюзий...Да, очень здорово.Top

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 26.01.2005 04:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Вообще-то это как раз люди затмили небо. А машины вернули людям восход. Хотя бы виртуальный. какой сумели...
Так что героиня тут не права...
В ней говорят эмоции, но это не машины отняли у нее восход - это повстанцы отняли у нее реальность матричного восхода...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 29.01.2005 05:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Inity, она как раз к повстанцам и обращаеться..

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 29.01.2005 09:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Здорово. Очень по-настоящему, по-человечески. И пробирает, пробирает.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 29.01.2005 16:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:49. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100