Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Обитель одиночества
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329
Обитель одиночества

Этот фик я выкладывать не хотела. Подруга настояла. Я знаю, вы скажете, что он нематричный. И хотя дело происходит не где-то, а именно в Матрице, вы всё равно так скажете. Просто когда я пишу, мне важно показать скорее чувства персонажа, а не действие. Поэтому происходит некое зацикливание. Но всё же я решила его выложить на всеобщее обозрение. А то, действительно, чего это я пишу всё в стол да в стол...smile

Обитель одиночества.
От выстрела пистолет резко дернулся в слабой руке. Пуля летела словно сквозь воду. Она медленно проделала путь от меня до неё и вошла в область солнечного сплетения, пронзая черную лаковую ткань. Я почувствовала острую боль в руке. Я вдруг поняла, что никогда раньше не стреляла. Я не знала этого ощущения, а когда видела выстрелы со стороны, казалось, что это очень легко - просто нажать на курок. Я испугалась скорее за себя, чем за ту, которая упала сначала на колени, а потом набок. Я выронила пистолет и побежала. Дальше, дальше от этого места, забыть, не видеть, стереть из памяти, исчезнуть, спрятаться, скрыться от всех, бежать, бежать...

Я любила его и ненавидела её. Сходила с ума и молчала. Просыпалась с мыслью о нём и засыпала с мыслью о ней. Каждый день я ждала будущего, которое мне предсказала Пифия.

Я каждый миг своей жизни дарила ему, Избранному, а он смотрел на меня ласково, как на маленького ребенка. А её он любил, наверное... Я видела, как он смотрел на неё. В этот момент я готова была отдать жизнь за его ТАКОЙ взгляд, обращенный на меня. Но он смотрел на неё. А я стояла в стороне и сдерживала слезы обиды и ненависти. Сжимала кулаки и уходила прочь. Запиралась в своей комнате, бросалась на кровать, закрывала глаза и прокручивала в голове один и тот же сценарий.
А по ночам мне, вот уже месяц, снился один и тот же сон.
Я каждую ночь убивала её вновь и вновь, пуля пронзала солнечное сплетение, и при этом я не чувствовала облегчения. Каждое утро я осознавала, что совершила убийство, взяла на душу грех, и в предутренней дремоте я оправдывалась - ради любви, ради НЕГО я готова на всё. Я люблю его больше жизни, для чего мне жизнь без него?

Я сбежала по железной лестнице и прижалась к двери её комнаты. Тут позади меня раздались шаги. Я обернулась. Тринити стояла и рассматривала моё лицо. В полумраке было сложно понять, что со мной. Но я была явно не в себе. Учащенное дыхание и блеск глаз немного её испугал. Такой она меня не видела. Она подошла ближе и положила руку на плечо.
- Что с тобой, малыш? - от слова "малыш" я почувствовала прилив ненависти и готова была убить её прямо здесь и сейчас. Но вдруг ненависть сменилась такой безысходностью и жалостью к самой себе, что я разрыдалась и прижалась к её груди.
- Ну что ты, что ты... Зайка, ну идем же... Расскажешь, что с тобой.
Она открыла дверь и мы вошли в её комнату. Она усадила меня на кровать, сама села на корточки передо мной и заглянула в глаза. Какая-то материнская забота с её стороны сделала меня совсем беззащитной и крохотной. И мысли об её убийстве пугали и казались ошибкой, которую никогда не смогла бы себе простить. Неужели я действительно думала об этом?! Я содрогнулась при этой мысли, а она молчала, пытаясь найти ответ в моих расширяющихся от ужаса глазах. Но, видимо, ей даже в голову не приходило, о чем я думаю сейчас. Она тихо-тихо, почти шепотом спросила:
- Что случилось? Расскажи, станет легче...

Тоже мне психолог... Да никогда в жизни я не расскажу тебе! Это только МОЯ тайна. О ней может узнать только мой самый любимый человек! Надо уйти отсюда, и поскорей!

Я вскочила и направилась к двери. Но у самого выхода моё тело замерло и перестало подчинятся разуму. Я не могла уйти. Вот так уйти и потом видеть снова и снова её взгляд... Ком подступил к горлу. Мне ТАК захотелось всё рассказать, что просто невозможно было терпеть. Ещё один день с этой ношей, и он мог бы стать для меня последним...

- Постой, пожалуйста. Мы же с тобой подруги, верно? - она пыталась говорить спокойным тоном, но чувствовалось её волнение перед чем-то таким, что должно было произойти с минуты на минуту.

- Верно. - с трудом далось мне это слово. - Я... жду тебя в Матрице, в моём заповедном месте. - Я посмотрела на неё, она стояла, обессиленно опустив руки. Сегодня у неё был тяжелый день... Но не тяжелее, чем у меня! Первый шаг уже сделан. Теперь главное - довести до конца. Так захотелось в эту секунду увидеть глаза любимого, так захотелось прижаться к нему и почувствовать в его груди биение сердца, самого главного сердца в мире... в обоих мирах... во всех мирах во Вселенной!..
Я убежала, хлопнув дверью... Я бежала, бежала по коридорам, сворачивала, поднималась по лестницам и бежала, бежала, задыхаясь, не останавливаясь... Теперь бег стал для меня спасением... Я бежала бы до конца своей жизни. От чего я убегала? Наверное, от своей любви. И этот безрассудный бег вдруг стал осознанным. Я бежала к кораблю, который через десять минут должен был отправиться из порта #9. Я должна была успеть!.. Я уже видела людей возле него, слышала их голоса, кто-то окрикнул меня, я пробежала между ними, ворвалась в кабину и буквально врезалась с разбегу в Нео. Он обхватил меня руками - непроизвольный жест, но мне показалось, что он просто страстно обнимает меня. Я подняла глаза и увидела его удивленное лицо, лицо, которое казалось мне самым красивым на земле. Я отпрянула, чего-то испугавшись.
- Привет. Ты летишь с нами? - сказал он, смотря на меня сверху, да, я была ниже его ростом, но это не повод смотреть на меня, как на ребенка!
- Мне нужно в Матрицу, - сказала я, отдышавшись от долгой беготни.
- Зачем? Там сейчас опасно.

Опасно? Да я умереть готова вот в эту самую секунду!!! Но тебе об этом не скажу, конечно...

- На моем солнечном берегу всегда спокойно... Мне плохо, мне очень нужно туда!
- Ну хорошо, хорошо. Сейчас придет Тэнк, он подключит тебя. Встретимся там.
- Не встретимся... Ты никогда не приходишь на мой берег. Когда-то ты обещал, что придешь...
- Послушай, я...

В кабину зашел Тэнк, я ринулась к нему, чтобы только не слышать ЕГО оправданий. Зачем мне их знать? Я и так знаю, что он скажет: возиться с малолеткой у него нет ни времени, ни желания... Нет, так он не скажет, конечно. Но в любой его фразе я слышала именно эти слова. Мой комплекс подкреплялся всё новыми доказательствами.

- Тэнк...
- А, малыш, привет! Дай-ка угадаю, опять наш лазурный берег? - он доброжелательно улыбнулся.
- Да... Поскорее, пожалуйста. - Я быстро уселась в кресло.
- К чему такая спешка... - его слова растворились в небытие, я услышала шум волн...

"Меня вытащили из Человеческих Садов, когда..."
Море было великолепно. Сегодня оно бушевало сильнее, чем обычно. Оно знало, что сегодня что-то случится. Закат был попрежнему теплым и ласковым. Песок, раскаленный за день, теперь отдавал свою энергию, щедро одаривая мои босые ступни теплом. Я смотрела на горизонт, что-то очень одинокое и пустое было во всем, что виднелось вдали. И, вместе с тем, во всём чувствовалась грандиозность... Море - это такая огромная лужа... В это верилось с трудом. Море для меня давно уже стало живым существом. Я могла прийти к нему, когда было плохо. Соленый, ни с чем не сравнимый запах прибоя... Хотелось, чтобы одежда, волосы, всё пропиталось этим ароматом, чтобы потом, в своей маленькой комнатушке в темноте перед сном не чувствовать себя одинокой и заброшенной, а ощущать его Морское Величество рядом с собой и в себе.
Именно сегодня я почувствовала себя сидящей среди пустыни. Ведь если отойти от волн подальше, то тебя тут же заглатывает бескрайнее молчание песков. Вдали, очень далеко, в вечерней дымке прячутся скалы. Их я придумала на тот случай, если вдруг захочется здесь умереть. И они стали для меня как вечное напоминание моей смертности.
Некогда веселое шептание волн сейчас казалось мне печальной светлой молитвой тысячи голосов. Неужели молятся за меня? Молился ли кто-нибудь за меня хоть раз? Искусство, религия, культура - всё растворилось в этих зеленых символах. Раньше мне интересно было на них смотреть. Но потом, повзрослев, я осознала весь ужас положения людей в этом мире. Мы лишились всего и уже давно. Это значит, что все попытки "до" были бессмысленными... Чего ещё ждать от своей собственной жизни?
"На сколько ты веришь в Избранного? На столько же, на сколько любишь его?" - Пифия знала мой ответ. Мне не была важна его избранность никогда. Я не мыслила глобально. Мне просто хотелось быть с ним. В любом из миров... А потом я узнала, что являюсь важным персонажем игры, которую затеял некогда Архитектор. Да, я всего лишь персонаж... Может, даже марионетка... Тогда я повела себя глупо, спрашивала у Оракула, можно ли мне пойти к Архитектору, поговорить с ним... Она только усмехнулась, а меня это прямо взбесило... Я целый месяц не вылезала из депрессии, мои нервы просто не выдерживали... Но никому до этого не было дела. Я прекрасно знала это, поэтому делилась своими переживаниями только с морем. И теперь, когда я остро ощутила своё одиночество и перебралась поближе к прибою, села так, что мои ноги то и дело обдавали горячие волны и ласкал мокрый песок. Я раскрыла ноутбук и решила в этот, может быть, последний день моей никчёмной жизни написать дневник. А свидетелем будет безмолвное море. Только оно никогда не сможет рассказать кому-либо о том, что творилось у меня в душе...
Итак,
"Меня вытащили из Человеческих Садов, когда мне было 15 лет. Они сделали это по просьбе Нео..."
Стоп! Почему я никогда не думала об этом?! Для чего Нео достал меня оттуда? Зачем?

В душе словно что-то вспыхнуло. Какая-то смутная надежда. Я поняла, что надо торопиться. Набирая текст последней встречи с Пифией, мне послышался странный звук. "Шурр, шурр..." Никогда не слышала такого, поэтому сразу не восприняла - это были шаги по песку. На моём берегу никто никогда не бывал. Он задумывался как только мой личный уголок свободы. Я сама его спроектировала, можно сказать, что здесь срабатывали только мои правила. При этом я отказалась в своё время от всяких нереальных штучек. Я хотела именно реальности. Такой, какую я воспринимала с детства. Со всеми её законами физики. Оставила для себя только пару "магических" трюков, но это исключительно для души.
Я вслушивалась в шаги, необорачиваясь, вглядываясь в бескрайний простор воды. Внезапно ощутила, что пистолет за поясом холодит кожу. Я даже забыла о нем. Никогда раньше не брала с собой оружия. Вспомнила, зачем я здесь сегодня. Закрыла глаза. Вдохнула неспеша соленый воздух и замерла, ощущая приближение шагов.

Пифия поприветствовала Тринити и быстро ушла на кухню. Трин осмотрелась и попыталась расслабиться. Она бывала здесь столько раз, но никогда не могла почувствовать уверенности. В присутствии Оракула она терялась, хотя и не подавала виду. Конечно, Пифия это знала. Поэтому старалась никогда не задерживать девушку долго и тщательно подбирала слова, когда говорила о Нео.
Времени было не так много. Сразу от Оракула она решила пойти на лазурный берег. Теперь же она собиралась с мыслями, чтобы всё рассказать.
- Рассказать? Тринити, я знаю, о чем мы будем говорить. Ева появилась в жизни Нео не просто так. Ты помнишь, как он хотел, чтобы её вытащили из Матрицы? Всему свое время. Но сейчас ты должна решить, что для тебя важнее: избранность Нео или твоя любовь к нему. Знаю, это сложно. Но в данный момент может всё решиться. Я вижу, тьма уже близко. Это поважнее любой эмоции.
- Но любовь - это не эмоция!
- Это связь двух людей, именно так. Но вы обе не видите главного: выбор всегда останется за Избранным. Мир жаждет спасителя, а вы призваны помочь ему. Ваша любовь поддерживает его, даже если он и не знает о ней доконца.
Тринити вдруг поняла, что случилось с Евой. Любовь... Это было шоком, ударом, которого она не ждала. Теперь, когда Ева назначила встречу, было поздно отступать. Но делить с кем-то Нео... Это было выше её сил.
- Тринити, её душу уже поглотила тьма. Для неё спасение - поговорить с ним. Ты же тут не в силах ничего сделать. Поэтому сегодня реши для себя отношения с Нео. Выбери путь не ревности, но любви. Не ошибись, иначе ошибка станет роковой.

Когда шаги стали слышны намного четче, я поднялась, стряхивая с себя песчинки и обернулась. Я ожидала увидеть её. Прикоснулась к пистолету. Но увидела не её, а его... Нео остановился, увидев мое лицо. В тот момент он был растерян, я же была полна решимости. Теперь, когда он был здесь, в моей обители одиночества, решительность мне была необходима как никогда. Я решила рассказать всё.
Я пошла ему навстречу, мне почему-то было легко. Решившись однажды, решительность приходит как данность и во второй раз.
Я держала в руке письмо от Пифии, которое было адресовано Нео. Я не удержалась, мои эмоции перехлестнули через край. Я шла и шла через мою пустыню, а он, казалось, не приближался.
- Я убиваю её каждую ночь, слышишь? Убиваю выстрелом вот из этого пистолета! - я достала оружие, мне почему-то стало смешно. - Ты свёл меня с ума! Теперь всё кончено. Может, ты даже был у Пифии? Да? И она сказала тебе, чем всё закончится?

Когда до него оставалось несколько шагов, я остановилась. Замолчала и просто посмотрела на него. Сейчас, когда я немного успокоилась, мне хотелось слышать его голос. Ветер играл его волосами, плащ разлетался великолепной черной мантией. На мгновенье мне показалось, что сам дьявол стоит передо мной. Темные стекла очков - броня для чувств. Я сорвала с него очки одним движеньем руки. Теперь он был безоружен, я смотрела ему в глаза и видела в них все чувства. Нет, это был не страх перед вооруженной девчонкой, которая явно сошла с ума. Он смотрел на меня даже не с жалостью, которая обычно была в его взоре. В одно мгновенье я поняла, что он смотрел на меня с любовью.

- Я ждала тебя. И буду ждать всегда. Даже когда моя жизнь прекратиться, я буду ждать. Я люблю тебя, Нео. Люблю тебя...
Конечно, он молчал. Что тут скажешь... И было ли это для него новостью? Я всё ещё сжимала в руке письмо.
- Это от Пифии, - я протянула листок бумаги, похожий на свиток. Для меня он был пустым. Но Нео должен был увидеть то, что больше никому нельзя было видеть.
- Здесь опасно, мы должны уйти отсюда срочно, - голос его был явно неспокойным. Он посмотрел поверх моей головы, будто ожидал увидеть что-то ужасное.
- Прочти это здесь. Так нужно, - он нехотя взял листок. На нём стали проявляться буквы, складываться в слова, а те - в фразы.

И подарит тебе жизнь свою и любовь свою
Огненная дева Адамова за обретение истины её.
И дева тёмная, как ночь, станет далека от тебя.
И сну чужому не суждено будет сбыться,
Если твой сон исполнится решением твоим.
И станет жестокий выбор пред тобой,
И, сотворив его, услышишь ты шум волн морских,
И да прибудет спасение в мир твой...

- Шифровка не вызывает сомнений... Это видно по твоему лицу, - как же забавно было видеть его растерянность здесь и сейчас. Я не могла сдержать улыбки. Это ли сарказм? Думаю, нет.
- Прочти, - он попытался вручить мне письмо.
- Ну уж нет. Это ТОЛЬКО для тебя. Зачем мне знать всё это, а? Ты считаешь, нужно? Довольно с меня предсказаний, зашифрованных посланий, каких-то к чёрту признаний... Всё. Теперь ты знаешь то, что должен, а я готова рассказать тебе, что будет дальше. Я не Пифия, но поверь, тебе есть что послушать. Итак, сегодня мне предстоит умереть. - Его зрачки расширились, глаза приняли выражение глаз испуганного ребенка, который никак не может смириться с неизбежностью. - Но послушай меня сейчас внимательно. Я не уйду навсегда. Я останусь в Матрице как программа, и только одно чувство будет дозволено этой программе - любовь. Почему? Это договор. Не важно с кем, не важно, можно ли это изменить. Важно только то, что я буду продолжать любить тебя. И это можешь знать только ты. Да ещё пара операторов, которые, конечно, наблюдают сейчас за нами. Я говорю слишком много, но это последний шанс что-либо тебе объяснить. Только одно хочу спросить. Почему ты достал меня из Человеческих Садов тогда, два года назад?
- Я знал, что будет дальше. Знание было причиной моих настойчивых уговоров отключить тебя от Матрицы. Я видел сон... Ева, я не хочу терять тебя.
- Поздно. Ты знал, но ничего не предпринял? Ты знал, но не подавал виду? Чего ты хочешь, Нео? Кого ты любишь? За что ты борешься? За любовь? За мир? Или ты тоже всего лишь марионетка, персонаж в этой жестокой игре? Тебе нечего сказать...

- Добро пожаловать в ад, мистер Андерсон! - бесстрастный голос агента раздался за спиной Нео.
- Смит, мы так не договаривались! - я пошла навстречу агенту и увидела, что из-за горизонта идут ещё сотни его клонов.
- Мисс Андерсон, положено ли вам всё знать? Договор не в моей компетенции, а вот стремление к цели - в моей. Самый беззащитный человек стоит у вас за спиной и даже не решается поздороваться со мной.
- Мисс Андерсон? Я не понимаю... - Нео нерешительно направился к нам.
- В Матрице жизнь продолжается, и без вас, спешу заметить. Вы - семейный человек, и обратите внимание: ваша жена - очень умная программа. Я бы даже сказал, совершенная. - Смит дико рассмеялся и его хохот, казалось, разнесся по всему обозримому пространству.
- Но это невозможно! Ты не можешь быть программой! Ты не можешь быть моей...
- Женой? Ну это, конечно, шутка. Это кодовое название, можешь считать, что мы однофамильцы. Нео, я действительно программа, я направлена была на создание разрушительных вирусов, которые, в свою очередь, направлены разрушать Матрицу изнутри.
- Но кому нужно было твое создание?
- Не Архитектору, конечно. Когда программа Смит вышла из-под контроля, ею стали управлять машины. И свойства, раннее ей недоступные, стали давать о себе знать. Одним из таких свойств было создание новых программ. Ты понимаешь? Программа, создающая программы! Я не смыслю в хакерских примочках ни черта, я сама долгое время находилась в неведеньи... Но это факт.
- Но программы не могут существовать в Зионе! - Нео готов был откреститься от любого моего слова, лишь бы не верить в новую реальность.
- Тебе ещё будет доказано обратное. Позже.
На побережье раздался резкий телефонный звонок.
- Тебе пора, Нео. А я остаюсь. Помни, что я тебе сказала.
- Нет, мистер Андерсон, останьтесь, думаю, вам будет интересно посмотреть, как стираются ненужные, устаревшие - Смит подошёл ко мне вплотную, - программы.
- Нет! Уходи! Это твое спасение! - я стала нервничать. То, что происходило сейчас, шло не по плану. Что-то было не так. Откуда ни возьмись на берегу, в десяти шагах от нас появилась Тринити.
- Нео, идем со мной! Её нельзя спасти! Это невозможно!
- Мистер Андерсон, ваша очередь делать выбор! - Смит отошел от меня на несколько метров и достал пистолет. За его спиной стояла целая армия Смитов, с интересом следящих за происходившим. Очень раздражал, и похоже не меня одну, настойчивый телефонный трезвон. Телефон стоял у ног Нео и ему ничего не стоило взять трубку, но он не решался оставить меня. Навсегда.
Агент Смит наставил пистолет на меня. Потом вдруг передумал и отбросил пистолет в сторону.
- Нет, я решу этот вопрос по-другому. - Он подошел ко мне снова. Я внезапно почувствовала тупую боль в области солнечного сплетения. С этого места стало разливаться какое-то жгучее тепло по всему телу, с эффектом затягивания или стягивания... это ощущение сложно с чем-либо сравнить... Я стала терять сознание, тепло подкатило к лицу, я, превозмогая силу агента, успела повернуться и взглянуть последний раз на своего любимого. Он как в замедленной съёмке (чего же он ждал раньше?) выхватил пистолет и выстрелил шесть раз в Смита. Я помню, каждый выстрел отдавался эхом где-то у меня внутри. Он не успел. Это последнее, что я могла осознать, окончательно теряя себя и становясь кем-то (или чем-то?) другим.

Я почувствовала наушник в ухе и галстук, довольно туго затянутый на шее. Мир стал на несколько тонов темнее за солнцезащитными очками. Я чувствовала свой внутренний голос где-то совсем далеко. Он тихо звучал в моей голове, пытаясь уговорить не сдаваться. Но система взяла свое. Я привычным движением выхватила пистолет и оглянулась. Первая, кого я увидела, после своего засмичивания, была Тринити. "Уничтожить!" Я навела оружие и, не думая, нажала на курок. Она упала, сначала на колени, а потом набок. В моем воспаленном, чужом мозгу вспыхнуло чужое и в то же время родное слово: "Бежать!.."

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 13.04.2005 06:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Хиромант
Житель Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 113

Рассказ просто супер!!!Top Мне очень понравилось 5 баллов!

__________________
" На руку всякого, Он, Господь, налагает печать, для вразумления всех людей, сотворенных ИМ" (книга Иова, гл.37.ст.7.)

Есть такие страдания, позабыть котрые удается, только когда удаётся превозмочь терзающую нас боль, а вернее - воспарить над ней.
Мужчина, в сущности, ни чем не отличается от женщины: ему тоже нужно встретить кого-то и обрести смысл жизни.

Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться.
Любовь-это дикая сила. Когда мы пытаемся обуздать её, она нас уничтожает. Когда мы пытаемся поработить её, она обращает нас в своих невольников. Когда мы пытаемся постичь её, она приводит нас в смятение мыслей и чувств ( Пауло Коэльо )

Любовь - это растворение. и подчинение. ( Eva )

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Хиромант в оффлайне Old Post 21.04.2005 17:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Хиромант a Private Message Найти еще сообщения от Хиромант Добавить Хиромант в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анамариэль (silentium)
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: -
Сообщений: 98

Молодец, что выложила. Красиво.
В таком фике и не главное - действия, сюжет. Если умеешь передавать чувства на листке бумаги, если умеешь задеть струнку в сердце читателя - твои произведения будут встречать отклик.

__________________
http://lozhki.net/forum/showthread.php?s=&postid=103649#post103649

Залезьте сюда пожалуйста! И помните - меня здесь больше нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анамариэль (silentium) в оффлайне Old Post 22.04.2005 11:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анамариэль (silentium) a Private Message Найти еще сообщения от Анамариэль (silentium) Добавить Анамариэль (silentium) в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

Спасибо, спасибо вам!!! cool Я даже не думала, что понравится... Спасибо, что откликнулись, а то прям все молчат...frown

Цитата:
если умеешь задеть струнку в сердце читателя - твои произведения будут встречать отклик


Да-а, откликов немного... Значит, пока что не умею... Ну что ж, будем стараться...
И ещё...
МНЕ НУЖНА КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА
roll eyes (sarcastic)

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 22.04.2005 16:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анамариэль (silentium)
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: -
Сообщений: 98

Ну, здесь просто не так уж и много людей, которые по-настоящему заинтересованы в лирических (и не очень) произведениях. Поэтому и откликов малоhappy
Вообще - писать ты умеешь, и идея хорошая. Но как я говорила, не хватает того, что сделает фик "живым". Больше размышлений. Это не должен быть напичканный действиями и разговорами, как пирог изюмом, рассказ. Вдохни в свое следующее произведение жизнь.

__________________
http://lozhki.net/forum/showthread.php?s=&postid=103649#post103649

Залезьте сюда пожалуйста! И помните - меня здесь больше нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анамариэль (silentium) в оффлайне Old Post 22.04.2005 17:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анамариэль (silentium) a Private Message Найти еще сообщения от Анамариэль (silentium) Добавить Анамариэль (silentium) в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

А что скажете про другой мой фанфик "Миссия "Послание"?

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 23.04.2005 02:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
Eva:
МНЕ НУЖНА КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА
roll eyes (sarcastic) [/B]



Хоровой вопль авторовhappy) Критики мне, критики!!!!happy
Не переживай - просто кто-то прочитал и промолчал, а кто-то не знает, что написать в ответhappy

Мне лично понравилось. Сюжет, хоть и несколько типичен, из тех, что всегда понятны и вызывают отклик. Понравилась манера письма. Видно, что Вы работали над текстом. Читать приятно.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 24.04.2005 01:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ноки
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Из неизвестных :P
Сообщений: 37

1. "Я почувствовала острую
боль в руке. Я вдруг поняла, что никогда раньше не стреляла. " - обалдеть!
какое классное и точное описание!

2. "Море - это такая огромная лужа..." - очень хорошо характеризует
душевное состояние Евы.

3. "Шурр, шурр..." - smile меня очень порадовало. Обычно я в рассказах не
люблю описание звуков но здесь оказалось очень к месту.

4. Сам сюжет гнетущий и "больной". Очень сложно избавится от ощущения
"сумасшедшести" Евы, слишком уж воспалены её мысли, и слишком страшны. А
особенно поведение.
Кстати, мне показалось что сцены сильно скачут, нет плавного перехода.
Наверное, это и подчёркивает "болезненость" сюжета.
5. Конец великолепен и непредсказуем! Мне очень понравилось! А так же
описание ранения, боль, которую всё же тогда не испытал Лис из моего сна, в
твоём фанфике я наконец очень хорошо прочувстовала.

__________________
Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоды.
Не пройдет и полгода,и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,чтобы снова уйти на пол года...

А хоть я и жадничаю - зато от чистого сердца :P (c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ноки в оффлайне Old Post 26.04.2005 09:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ноки a Private Message Домашняя страница Ноки Найти еще сообщения от Ноки Добавить Ноки в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:09. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100