Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Зарисовка
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664
Зарисовка

Так и не придумала названия.

* * *
Пламя свечи лижет кожу, пробиваясь между пальцев подставленной ладони.
- Что ты делаешь?? – быстрые шаги, огромные глаза. Она задувает свечу, хватает его за руку – ты что??! – в испуганных глазах слезы – из-за…меня, да?
- Нет – он вновь зажигает потухшую свечу от соседней, капая воском на пол – хотя, конечно, нельзя сказать, что мне было приятно услышать от тебя все эти слова.
- Но ты же понимаешь… - она отпускает его руку, отступает на шаг, смотрит в пол. Он поднимает пальцы к свету.
- Видишь, ожогов нет. Эта свеча нереальна, и потому ее пламя не может мне причинить боли. Ну посмотри…- он накрывает ладонью другую свечу – пока я знаю, что ее нет, ей не обжечь меня.
- Прекрати!!!
Он вздрагивает от ее крика, поднимает удивленные глаза.
- Перестань издеваться надо мной – шепчет она, содрогаясь, слезы текут по ее щекам – сначала ты пропадаешь на три месяца. И ни звонка, ни письма, ничего. Потом ты объявляешься. Ничего не объясняешь. Да еще и начинаешь говорить все эти странные вещи…я не знаю, что и думать. Мне страшно.
- Ну все – он быстро задувает свечи одну за другой, включает свет, обнимает ее – прости, я больше не буду.
- Мне страшно – повторяет она, прижимаясь к нему – больше не надо такого, ладно? Я хочу просто жить, как все…
- Хорошо – со вздохом соглашается он, сжимая ее ладонь.

Свечи снова зажжены, огонь отражается в бокалах с красным вином. Она улыбается, пряча в глазах страх – боязнь того, что все вот-вот снова сломается, рухнет, и опять что-то непонятное вторгнется в ее жизнь и в ее любовь.
Он внимательно смотрит на нее, будто бы стараясь запомнить, с отчаянной тоской и горькой нежностью во взгляде, и пьет бокал за бокалом. «Нет, ничего не получится» - стучит у него в голове – «ничего не выйдет»
Она замечает странное выражение его лица, отставляет вино, придвигается ближе:
- Что случилось?
- Ничего – он улыбается, прогоняя мысли прочь, веля им оставить его в покое хотя бы на один вечер, касается ее виска губами.

* * *

…Через три часа, когда она уснула, он тихо встал с постели, поправил укрывавшее ее одеяло, растворил огромное, в пол, окно.
Оглянулся. В свете луны ее лицо было почти детским, невинным, безмятежным. Легкий ветерок тронул завитки ее волос.
- Сладких снов – шепотом сказал он
Потом повернулся, и, раскинув руки, шагнул с двенадцатого этажа в ночь.

(c) Easter

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Easter 15.09.2005 в 14:19

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 13.07.2005 04:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Мне очень понравилось. Красиво, грустно и немного... как бы сказать... Ощущение пустоты в конце... Такой гложущей и страшной, как будто конец и так был ясен.
Здорово.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 13.07.2005 05:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051
HP

Барон Мюнгхаузен.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 13.07.2005 16:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
c-Shell
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Ехо. 2 этаж
Сообщений: 589

ух. ъ.

сначала (ну, первые строчки) нравилось меньше, чем твое остальное, но зато конец. ах.

__________________
CLOSED

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

c-Shell в оффлайне Old Post 13.07.2005 16:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send c-Shell a Private Message Найти еще сообщения от c-Shell Добавить c-Shell в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свечка
Жительница Зиона

На форумах с мая 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1511

чуть не плачу......... представила это всё...... может, просто настроение такое, но........ очень-очень понравилось.........Top

__________________
То, что нас не убивает, то нас делает сильней.

ДоЖить до Августа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свечка в оффлайне Old Post 13.07.2005 16:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свечка a Private Message Найти еще сообщения от Свечка Добавить Свечка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
][akep (она)
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: Top Secret
Сообщений: 174

Мило. cool

__________________
Нельзя всё ломать, надо и на чём-то сидеть!

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о повстанке и Агенте

...

* После просмотра 3-й матрицы - в трауре по Смиту *

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

][akep (она) в оффлайне Old Post 13.07.2005 18:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send ][akep (она) a Private Message Найти еще сообщения от ][akep (она) Добавить ][akep (она) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Здорово! happy Грустно, трогательно, и в тоже время ощущение хэппи-энда. Странно, не так ли?
Истер, молодец! Top

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 13.07.2005 18:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
Xtkjdtr pf cntyjq:
Барон Мюнгхаузен.


...что? Простите, не поняла Вашего комментарияhappy

2София, c-Shell, Свечка, ][akep (она), Trinity: Спасибо happy Кстати, у меня почему-то нет ощущения ни страшного, ни счастливого конца...есть ощущение "неизбежности"

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 15.07.2005 01:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
c-Shell
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Ехо. 2 этаж
Сообщений: 589

2 Истер

так это и хорошо, что у всех разные ощущения, что каждый по-своему воспринимает...n'est pas?

__________________
CLOSED

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

c-Shell в оффлайне Old Post 17.07.2005 14:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send c-Shell a Private Message Найти еще сообщения от c-Shell Добавить c-Shell в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Фрау Марта пыталась сделать его садовником Мюллером и не смогла. Он пытался им стать и не смог.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 17.07.2005 17:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Из жизни Избранных...wink
PS.
Xtkjdtr pf cntyjq

Цитата:
Фрау Марта пыталась сделать его садовником Мюллером и не смогла. Он пытался им стать и не смог.

Всегда так будет -
Те, кто нас любит,
Нам рубят крылья
И гасят свет... ((с) "Агата Кристи")

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 19.07.2005 10:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
так это и хорошо, что у всех разные ощущения, что каждый по-своему воспринимает...n'est pas?

Абсолютно согласна.
Цитата:
Фрау Марта пыталась сделать его садовником Мюллером и не смогла. Он пытался им стать и не смог.

Мда...вечный сюжетhappy

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 16.08.2005 00:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:48. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100