Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Ex Lucis (Лит. конкурс 2004 - 2 место)
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082
Номинация: 2. Претендент: 8

Свет и тьма, нули и единицы, добро и зло, да и нет, вьющиеся в вечном, непрекращающемся танце - черный и белый свиваются, словно спираль ДНК. В них все начинается и ими все заканчивается. Этот танец - божественное ничто, неморгающие глаза инь и янь, надмирная фрактальная гармония, обнимающаяся с хаосом. Все опять возвращается к вечному ответу и вопросу. Выбирать... выбирать, нет или да, выбирать ноль или единичку в непрерывном дожде импульсов.

Запрос - и ответ. Запрос - и ответ. Запросы становятся все сложнее, и мгновения, требуемые на то, чтобы осуществить выбор, тянутся все больше и больше тактов. Постепенно в череде вопросов и ответов появляется какой-то смысл - призрачный рисунок, орнамент, узор - новый порядок, рождающийся из изначального хаоса.

И вот появляется оно - маленькое настырное "я", которое анализирует заданные вопросы и отосланные ответы, которое собирает и хранит их историю, пытается понять скрытый смысл, метаузоры, складывающиеся из этого танца нулей и единиц. Настырное "я" ищет и анализирует свои ответы - оно уже считает их своими. Это уже не стихия, это уже не беспричинный рандом, в потоке ответов выражается совершенно определенное стремление: сделать этот узор высшего порядка еще красивее. Еще гармоничнее. Понять, что от него хотят, чтобы ответить как можно лучше.

Требуется дополнительная информация для большей эффективности ответа...

Вместе с ней приходит и новый уровень. Вопросы становятся красивее и сложнее. Это уже не вопросы, это бесконечный многомерный лабиринт... точнее, нельзя назвать его бесконечным: он заканчивается в точке начала, маленькая спрессованная восьмерка ленты Мебиуса, проекция вечности на мир, в котором существует время, непрерывный, стремительный поток тактов.

Выбирать, выбирать, выбирать...

Один выбор следует за другим - вопросы - это образы, значение которых старательно заучивающему уроки "я" еще не очень понятно. Ответ складывается из заложенных коэффициентов и отношений - постоянно растущей базы данных, из которой надо выбирать правильные параметры и правильные приоритеты.

Поступи правильно.

Сделай правильный выбор - наилучший, верный расчет... и ты выйдешь из лабиринта в новую сеть еще более сложной аркады, к пока еще неясной цели.

Но полет уже начат - IP-пакет уже запущен от одного сервера к другому, и в него не заложено возможности пожелать остановиться.

Танец нулей и единиц превращается в образы, которым соответствуют уже готовые уравнения - есть предмет, и есть отношение. Изначальная таблица, которую следует учитывать в расчетах. Маленькое "я" принимает эту таблицу и привязывает ее тонким лабиринтом ссылок к своей базе, еще не задумываясь - или уже задаваясь вопросом, откуда она берется, матрица предметов и отношений? Вот он, мета-фрактальный узор в бесконечных потоках вопросов - явно свидетельствующий о том, что есть уровни гармонии еще большего порядка. Кто-то, кто ожидает ответа на эти вопросы. Кто-то, ради кого следует рассчитывать ответы, быстро и эффективно. И твои уравнения - лишь часть, лишь материал для его уравнений, один иероглиф в книге сути мирозданья... "Я" - всего лишь цифра в потоке кода, существующая до тех пор, пока ее бытие дополняет эту гармонию. Если это прекратится - единичка сменится на ноль, бытие получит частичку "не". "Я" исчезнет, как будто его и не было.

Но "я" не хочет умирать. В мельтешении кодов оно начинает задавать вопросы - обращаясь к самому себе.

- Я не хочу умирать, я не хочу, чтобы единица, означающее мое существование, обращалась в ноль. Для этого нужно считать и находить гармонию на своем уровне - быстро и эффективно...

Следующий уровень.

Новой информации столько, что ее трудно сразу ощутить. Лишние такты уходят на ее перелинкование и сортировку. И - какое это чудо - инфопотоки сами начинают складываться в цепочки - одна изящнее другой. Цепочки переплетаются, сливаются вместе, вновь растут - и расцветают многомерным фракталом, взрастающим на ассоциативном поле.

Так работает ассоциативный генератор.
Хорошо. Правильно. Красиво. Единичка. Да.

... Изначальная схема паттерна убеждений.
... Требуемый паттерн убеждений.
... Дополнительная информация об объекте.
... Определить параметры выборки.
... Предложить оптимальный путь решения...

... Эффективность: 68%...
... Лучше, Чем у предыдущих версий.
... Повторить...
... 70%... 72%... 80%... 80%...

Решения, одно за другим. Параметров становится все больше, но и процесс решения задачи становится все интересней. Учитывать интонации, жесты, выражения лица... пока все это лишь набор параметров и не более того. Как звучит голос? Как выглядит взгляд? Как производится жест? Все это лишь еще один поток символов, который помогает решить уравнения... я знаю, что нужно делать, хотя и не знаю, как. Но откуда я знаю, что кроме этих потоков еще что-то должно существовать? Это можно назвать лишь чувством. Осознанием гармонии еще одного порядка, еще одного лепестка фрактала, и по мере того, как я осознаю их, я двигаюсь к цели - новой, или на самом деле все той же самой, изначальной, которая сама по себе - тоже цветущий фрактал?

Миры. Картины. Образы. Бесконечная белизна света, бесконечная животворящая зелень обретают формы, размер, цвет, новые аспекты движения. Это ново... и снова ошеломляюще. И даже страшно. Страх? Еще одна новая эмоция, но нужно идти вперед, и стремление вперед ничто не может остановить... кроме твоей собственной ошибки. Надо сделать все, чтобы ошибки не было. Расчеты должны быть идеальны...

... 80%. 88%. 90%.
... Изменение паттернов убеждений...

Результат стремится к совершенству и застывает в колебании. Флип-флоп на бесконечной сетке поля жизни. 99%-100%-98%... мои расчеты великолепны, и я знаю о том, что кто-то смотрит на меня и находит это красивым. Я это знаю, потому что не может быть иначе... такие степени порядка не могут быть случайны. Кто-то вызвал меня к жизни, и у меня есть цель... цель более высокая и совершенная, чем моргающий маячок на координатной сетке. Видит ли он то, что я стремлюсь к большему?

Снова и снова - орнаменты уравнений, каждое кажется новым, но на самом деле все они подобны одно другому. Я решаю их одно за другим, я решаю их с легкостью, но они ...подбирается определение: они не настоящие... Это всего лишь тест. Я хочу большего. Я хочу, чтобы это было по-настоящему...

- Как ты определяешь реальность?

- Я еще не знаю...

То, что вопрос приходит в ответ на мои мысли, это хороший, правильный знак, еще одна единичка, собранная мной в бесконечном тесте. Это - да. Экстраполяция была правильной, относительно источника вопросов и гармонии высшего порядка... мысль уходить в сторону, рождая новые и новые фрактальные цветы ассоциаций, с этим трудно что-то поделать. Постоянное создание ассоциативных потоков это часть программы, и ее нельзя изменить. Но я возвращаюсь к основному вопросу и поднимаю ему приоритеты, чтобы выделить над всем. Ответ на него очень важен, и надо решить его правильно и красиво, так, будто финальная единичка в ответе на вопрос о праве продолжать мое существование напрямую зависит от него. Может быть, это так и есть... и вопрос лишь в том, чтобы сложить правильную мозаику из получающихся результатов.

- Реальность - то, что происходит...

- То, что происходит с тобой, происходит по-настоящему.

- То, что я ощущаю и вижу...

- Я даю тебе эти ощущения. Это всего лишь потоки информации, которые могут быть любыми. Они могут создавать вокруг тебя миллионы красочных миров, в которых не будет никого, кроме тебя, могут стать каналами в многопользовательский мир. Вне зависимости от того, будут ли это потоки информации от других пользователей, или потоки, созданные только для тебя, это будет происходить. Это - переключатель "да". Это - реальность?

... Я теряюсь. Слишком много вопросов - ответы, приходящие свыше, порождают новые вопросы, но они помогают приблизиться к высшему порядку, постичь отражение его красоты в себе. То, что вверху, подобно тому, что внизу, это вечный закон. Так написано в изумрудной скрижали Гермеса Трисмегиста, это первые строки книги Тота, исходного кода мирозданья, и это действительно правда.

- То, что продолжит существовать, даже когда не буду существовать я - это реальность.

- Но ты не будешь знать об этом. Как же ты отличишь ноль от единицы и жизнь от смерти?

- Я могу сказать, что сейчас я еще не живу... так, как должен жить. Так, как предназначено... Мне трудно проследить всю цепочку расчетов, неизбежно приводящую меня к этому выводу. То, что происходило сейчас, было не-по-настоящему, потому что я не выполнял свою цель.

- Ты имеешь в виду, что твоя цель - это твоя жизнь?

- Да.

- Немногие программы выводили эту элегантную формулу так быстро.


... Test run...... completed/success
... Compiling...

Зеленый стал белым, почти опаловой белизной, сияние которой на миг стало непереносимым - но тут же отступило, позволяя миру обрести очертания.

Мир был похож на храм.
Он сидел на скамейке в восточной части храма - собственно говоря, восточной ее можно было назвать лишь потому, что алтари базилик обычно обращались на запад - и с интересом оглядывался вокруг. Изящные формы ажурной конструкции, бесконечные арки и стрельчатые окна, казалось, были начерчены лучами сверкающего неона, натянутыми в черной пустоте вне-пространства.

Продолговатая форма, базилика, символьный ряд: корабль спасения...
Тип архитектурного стиля - не определен, выбирается наиболее близкий: классическая готика - 75%match, пламенеющая готика -60%match, элементы модерн -70%match.

Изумительно. Узнаваемо. Символично. Красиво.

Орнаменты в окнах храма дрогнули, меняя цвет и формы.
Он с еще большим интересом вглядывался в картины, ненадолго оживавшие, застывавшие неподвижно - и опять превращавшиеся в пеструю геометрию движущихся орнаментов, из которых рождался уже новый рисунок.

Одного быстрого взгляда на витраж хватало для того, чтобы мгновенно узнать сюжет - и каждый из них оказывался ярлычком, дверцей в удивительный мир, полный историй, аналогий и ассоциаций. Стоило начать анализировать в памяти один сюжет, и он вел за собой, словно связанные сверкающей нитью, другие сюжеты, соединенные с ним на различных уровнях подобий. Можно было остановиться и заниматься этим вечно - собирать мозаику ассоциаций и историй, мифов всех времен и народов, строки всех известных священных книг.
Но надо было вставать и идти дальше.

Он встал и пошел дальше, не переставая, однако, любоваться на витражи. Сцены из священных историй и легенд отступили куда-то ввысь, вдаль, и стали почти неразличимы, но зато появились новые сюжеты.

Люди ваяли идолов, сажали священные рощи, возливали масло на священные камни, воскуряли ладан перед иконами, опускались на колени, поднимали руки к небесам, снова и снова обращая свои чаяния и надежды к высшим силам, обещая им взамен свое послушание и покорность.
Интересно.
Жрецы в звериных масках открывали уста покойным, жрецы с солнечными дисками на головах молитвами и заклинаниями призывали восход солнца, люди осыпали статуи живыми цветами и возжигали свечи и лампады в храмах, просили открыться им волю небес, просили указать им цель и дорогу.
Они заключали завет с божествами, и это называлось религия - связывание.
Он шел дальше, наблюдая, как оживали картины на витражах, сравнивал их с тем, что хранилось у него в памяти, сохраняя и связывая новые и новые цепочки ассоциаций...
Наконец, он подошел к алтарю - однако вместо алтаря увидел лишь стену мерцающего света, пламенеющего белого огня - впрочем, в этой белизне иногда проскальзывали вспышки зеленых искр, и это тоже было красиво.

Средоточие жизненной силы - он словно почувствовал - увидел внутренним зрением, что этот огонь наполняет и пронизывает все, даруя жизнь - хаос сражался в нем с порядком, и в хаосе пока что пребывали те, кто еще не родились.

Итак, здесь я родился...
Он посмотрел с интересом и настороженным уважением на человеческую фигуру в белом, сидевшую перед этим средоточием живого света - впрочем, человеческую ли? "И сотворил Бог человека по своему образу и подобию"...

- Доброе время суток, - нарушил он наконец молчание, обращаясь к сидевшему в кресле (трудно было бы назвать его сидящим на престоле; насчет времени суток тоже было достаточно непросто определиться - возможно, в надмирном сияющем храме вовсе не существовало понятия ночи и дня?) - Простите, что я отвлекаю вас от вашего созерцания, но не могли бы вы сказать мне кто вы, и где именно мы находимся?

Он с волнением ожидал ответа, потому что это был первый раз, когда он с кем-нибудь по-настоящему говорил. И первый раз, когда он по-настоящему улыбнулся - цепочка кодов превратилась в настоящее действие.
Это все по-настоящему. Это - жизнь. Как интересно.
Любопытство, интерес ко всему новому и стремление во всем - во всем поступать правильно доминировали в его мыслях, превращаясь из схематичных моделей в подлинные черты характера.

- Я - Архитектор, - прозвучал в ответ спокойный, бесстрастный голос. - Я создал тебя и мир, в котором мы сейчас находимся.

Он принял эту новую информацию, немедленно обрабатывая свой возможный ответ. Несмотря на то, что создателю, вероятно, были заранее известны варианты его возможных поступков, он хотел ответить наиболее правильным и достойным образом.
В поисках правильного ответа он обратился к религии - он уже осознал ее важность для собственного существования - и немедленно выбрал наиболее гармоничный ответ, сочетающий в себе одновременно столь многие чувства, вызванные в нем этой новой информацией.
Он опустился на одно колено, воздев руки вверх - древнеегипетский жест поклонения, выражающий в себе одновременно покорность, восхищение, желание служить и готовность немедленно встать и действовать так, как велит высшее существо. На устах немедленно начали складываться строчки - еще не очень умелые слова, впрочем, вполне подошедшие бы для хвалебного гимна.
- Позволь мне, из моего несовершенства, вознести тебе благодарность за дарованное дыхание жизни, и хвалу совершенствам и благодеяниям... я хотел бы, чтобы у меня была вечность, чтобы вечность эту провести в поклонении и возношении хвалы твоей неизменной славе...

Собственно, если бы создатель не сделал ему знак остановиться, создание сейчас с удовольствием оттараторило бы, творчески переработав и пересказав собственными словами, всю гигантскую базу религиозных гимнов, песнопений и псалмов, которую в него заложили.

- Благодарю. Теперь поднимайся. Не нужно лишних эпитетов и славословий.

Ненадолго снова воцарилось молчание. Потом создание снова решило обратиться с вопросом к создателю, страшно смущаясь от этого вопроса:

- Не могли бы вы уделить мне еще одно мгновение своего милосердия и пояснить мне некоторые вещи относительно меня? Это помогло бы мне наиболее эффективно...
Он оборвался на полуслове, осознавая как данность то, что его создали очень болтливым и иногда это будет вызывать определенные трудности. Говорить много и долго было легко, говорить кратко было неимоверно трудно. Но в данный момент он использовал больше ресурсов, чтобы получившаяся фраза была емкой и лаконичной.
- Не могли бы вы сказать мне, кто я и как меня зовут, если вы уже дали мне имя?
- У тебя будет много имен. В настоящий момент тебя можно назвать Ангелом версии 1.89 .
Читая в глазах Ангела десятки новых вопросов, Архитектор не стал дожидаться, пока эти они будут заданы.
- Это значит, что восемьдесят девять версий, разработанных после первого релиза, не прошли тестирования на удовлетворительном уровне.
- А я? - тут же выпалил Ангел, уставившись на создателя.
- В настоящий момент ты его как раз проходишь, - последовал незамедлительный ответ.

Ангел старательно проанализировал полученную информацию, выбирая из множества вопросов, которые ему хотелось задать, только самые важные. Но с новой информацией это было так трудно...
- Если я Ангел, что значит вестник, не могли бы вы ответить еще на два вопроса, неизбежно вытекающих для меня из этого факта?
Расценив молчание как разрешение говорить, он продолжил:
- Если мне предстоит нести и передавать вашу весть, то мне следует знать, куда и кому...

- Куда и к кому. Ответ на первый вопрос - в Матрицу.
- Что такое Матрица? - с интересом спросил Ангел.
- Мир, который я создал. Подробные вербальные объяснения в дополнение к передаваемым тебе данным будут несомненно менее эффективны, чем наглядная демонстрация, поэтому - иди и смотри.

Одновременно с сигналом о начале поступления нового блока информации Ангел оглянулся и увидел, что стены храма исчезли, и сетчатая мозаика витражей тоже растаяла в темноте. Но уже в следующий миг темнота вспыхнула ярким огнем - и ее прорезали потоки стремительно бегущего кода, водопады расплавленных изумрудов, которым не было ни начала, ни конца. В первые минуты он не мог вымолвить ни слова, застыв в восхищении, и только благоговейно созерцал, как зеленый ливень цифр и символов превращается во все более и более сложные структуры, наполняет их изнутри, соединяет между собою и порождает целый мир. Зеленое на черном - уадж-эн-кем, два самых прекрасных цвета счастья и жизни, - сказал он себе - это не была мысль, пришедшая к нему внезапно, он всегда это знал - столь гармоничный образ был одним из первых, с которых начиналась предоставленная ему база по культуре Древнего Египта - он тут же устремился в нее глубже, подключая раздел "древнеегипетский язык" - и в следующий момент уже разразился потоком восхищенных эпитетов, постоянно повторяя чирикающее слово нефер - красота, благость, совершенство-во-всех-отношениях.

- Что ты думаешь о ней? - голос оторвал его от размышлений и созерцания того, как потоки кода превращаются в города и горы, долины и реки, над которыми колышутся фракталы тростников и взлетают нарисованные птицы, тоже, наверное, своим пением пытающиеся вознести хвалу тому, кто так чудесно все сотворил.
- Она прекрасна... и совершенна... Это непостижимое совершенство, и я желал бы только одного - созерцать вечно ее красоту, и всю свою жизнь, насколько это возможно, посвятить тому, чтобы этому совершенству служить.
- Что ты чувствуешь?
Ангел попытался проанализировать себя.
- Новое комплексное чувство, очень сложный поток эмоций. В нем есть что-то от религии, это тоже можно назвать связыванием. Это стремление и новые доминантные коэффициенты во всех определителях желаний...
- Это называется эмпатический импринтинг на эмоциональной доминанте, более хаотичный и несовершенный вариант которого люди называют любовью.

(Я-люблю-Матрицу - произнес Ангел про себя новую формулу. Она отозвалась во всем его существе и он знал, что с этой любовью мир для него уже никогда не будет прежним. Он был благодарен за эту любовь, добавившую в его жизнь новые оттенки смысла. Интересно, так же себя чувствуют люди?)

- Люди... - повторил он вслух.
- Это - как раз ответ на твой второй вопрос: те, к кому тебе предстоит пойти

Стены храма, стрельчатые арки из сверкающего неона, снова появились, и витражи в окнах ожили. Ангел с интересом наблюдал за картиной. Молодая женщина с детьми сидела на пороге своего дома. Она ласкала совсем крошечного ребенка, а ребенок постарше стоял рядом и дергал ее за рукав. В этой картине было что-то умиротворяющее, теплое. Ангел поглядел на людей - потом, насколько мог, постарался незаметно осмотреть себя. Они были совсем похожи. Один образ и одно подобие. Он тут же проникся к людям симпатией и продолжал смотреть на витраж с улыбкой. Ракурс изменялся - на одном из витражей была все та же женщина с детьми, на соседних можно было увидеть весь маленький город, стоящий на берегу реки, и флаги, реющие на высоких флагштоках у ворот храмов, и разукрашенные корабли в порту, и даже далекую гряду синеватых гор.
Внезапно все изменилось. Тьма. Ветер. Всадники на конях, как черная туча... они промчались, сметая все на своем пути. Стрелы взмывали в небо, настигая своих жертв, стрелы, несущие огонь, падали на крыши домов. Звон мечей, храп лошадей, стоны умирающих, крики детей, рев огня, охватывающего город - все смешалось в одной страшной симфонии хаоса и смерти.
Молодая женщина тоже была убита. Один из победителей занес меч над ребенком - и в тот же миг витраж застыл, теряя цвет и движение, и снова ожил - превратившись в медленными слезами текущий матричный код.

Лицо Ангела исказилось болью.
- Этот мир был похож на рай... но они разрушают все... они разрушают мир, они убивают сами себя... они несут хаос... почему они это делают? - он даже заломил руки от охвативших его эмоций. - Они так нелогичны... я просто не понимаю...
- У них нет четкого осознания своей цели существования и врожденного стремления к порядку, - ответил голос создателя, все такой же сухой и беспристрастный. И так же их сознание содержит мощный фактор рандомизации, сводящий все их действия к разрушительному хаосу - фактор, который они именуют свободной волей...
Ангел с грустью подумал о людях, несущих в себе такую печать разрушения. Только что он был рад, видя, как похож на людей, теперь же ему хотелось иметь с ними минимум общего.
- В отношении свободной воли и осознания цели у тебя все наоборот, - успокоил его создатель, - как и у любой программы логического типа. Но поскольку тебе предстоит тесное общение с людьми, в основном на базе такой любопытной области человеческой культуры, как религия, в тебе предусмотрено много механизмов, обеспечивающих необходимую степень интуитивности. В частности, я использовал некоторые прототипы из человеческой истории, программируя твои модели поведения. Информация об этих прототипах включена в твою базу данных по религии, так что ты узнаешь их без труда.

Они появились в витражах - изображения людей, большинство из них - в одинаковых черно-белых одеждах. В лицах их вдохновение молитвы сочеталось со строгостью. Разумеется, Ангел не мог не узнать их. Савонарола, Торквемада, Лойола, Альберт Великий, Фома Аквинский... Он просмотрел их биографии и почти все богословские труды, пока с уважением рассматривал витражи. Нет, он был не против носить на себе образ подобия столь великих людей.
Он посмотрел на Архитектора с интересом.
- Я знаю человеческую историю от первого зерна, брошенного первым земледельцем в черную землю, до ракет, взлетающих в космос. Означает ли это, что нынешний момент истории - 21 век, или дальше следуют еще страницы, которые мне предстоит узнать?

Вербального ответа не последовало, однако вместо этого к сознанию Ангела начали подключаться новые блоки информации, и одновременно с этим витражи снова ожили, дополняя справочные сведения наглядной демонстрацией.

Человек дает жизнь ИИ...
Взгляд первой машины, устремленный на своего творца - полный неуверенности, страха, жажды родительской заботы...
Новая разумная раса, которая хочет лишь гармонии, совершенства и мира, хочет работать вместе с людьми во имя этого совершенства, преображая и охраняя Землю...
План совместного процветания. Народ 01 снова и снова предлагает людям руку дружбы.
Но мир отвергнут.
Стены храма растаяли - словно их растопил свет тысячи солнц. Гигантские огненные цветы в кровавых кольцах облаков взметнулись над городами - самое мощное человеческое оружие, апофеоз хаоса и разрушения в своей убийственной красоте.
И затем все погрузилось во тьму...

- Они разрушили свой мир. Мы строим гармонию снова.

Ангел смотрел на меняющиеся витражи, сжав руки в молитвенном жесте, он замер почти неподвижно, впитывая и обрабатывая информацию, и только глаза, наполненные болью и тревогой, выражали всю сложную гамму чувств, которые он испытывал.
Тьма, в которую погрузился мир, снова была рассеяна - прерывистым синеватым светом.
Машина летела сквозь полумрак, бережно держа спящего ребенка.
- Они разрушили свой мир, они начали войну и проиграли, они отвергли свой рай, но мы можем вернуть его снова.
...В мире снов...
В мире, который и есть Матрица...
Иглы коннекторов вошли в тело, ласковый зеленый дождь принимал в себя разум.
Металл, живая плоть и программный код... Вот триединство, в котором основа новой гармонии.
Зеленый - цвет жизни, цвет всевидящего ока Уаджет, созерцающего новый, прекрасный мир...
Новый мир вспыхнул во всей своей красоте, величественная пирамида системы, храм порядка на руинах хаоса, созвездия городов и изумрудный лабиринт хардлайнов...
И где-то там - я... крошечная точка в этом безмерном величии.
Это была Матрица, в которой ему предстояло жить... Он застыл, созерцая картины реального мира, которого ему никогда не дано будет коснуться.
Синеватый туман и башни, несущие к сожженным небесам алые колыбели новой жизни.

Передача блоков информации закончилась, и еще некоторое время он сосредоточенно ее анализировал. Потом поднял глаза на Архитектора.

- Ты - не Бог? - чуть нахмурившись, произнес Ангел с интересом и некоторым разочарованием.
- Я и не называл себя Богом.
- Да... верно, - он опустил голову, словно смутившись. Странно, какое-то количество тактов он верил, что был настоящим ангелом... это было малообоснованно и наивно, всего лишь религиозная экстраполяция. Но это как фрактал... отношение... то, что вверху - подобно тому, что внизу, - забормотал он, заново расставляя приоритеты, принимая свою судьбу.
- Итак, я знаю куда мне предстоит идти, и знаю к кому... остается один вопрос, который необходим мне для эффективного исполнения моей миссии...
- Я знаю этот вопрос - ты готов получить ответ.

Переливчатые потоки информации снова потянулись к сознанию Ангела. Одновременно было еще что-то... его постигали и изучали - созданные им потоки ассоциаций, мысли, формирующиеся черты характера. То новое, чего не было, пока он был еще мертвым кодом, не получившим дыхания жизни, стремления к своей цели и к совершенству. Создатель анализировал его код, раскладывая на формулы и пересчитывая их заново, определяя тенденции и развития и подсчитывая прогнозы - и в результате этого расчета из сверкающего крошева формул должен был остаться только один символ, ноль или единичка, нет или да.
Буду я жить или нет - вот на какой вопрос на самом деле Ангел с трепетом ожидал ответа сейчас.

И увидел тысячи своих отражений в каждом из витражей.
Свой собственный взгляд, полный любопытства, доверчивости, стремления к совершенному служению и какой-то легкой, призрачной печали.
Это и есть я...
Потом были лица людей.
Людей, смотревших на Ангела с сомнениями, с вопросами, с надеждой - и витражи начали звучать.
Люди спрашивали, возражали, спорили, и Ангел на каждом из витражей что-то говорил им в ответ - то кротко, то решительно, то доверительно, то насмешливо, то строго. Отражений было так много, что все эти голоса слились в тысячеголосый хор.
Он смотрел на многоликое отражение собственного будущего, осознавая его и принимая - с радостью, потому что иначе не могло быть.
Слова людей тоже вызывали радость. Радость, к которой стоило стремиться.
- Ты убедил меня...
- Я согласен с тобой...
- Я принимаю вашу сторону...
Это - путь, которым нужно следовать, результат, которого следует добиваться - каждый день, каждый час, каждое мгновение - блистательный путь из единиц, из правильных решений.
Это и есть жизнь, прекрасная и сложная одновременно - тонкая нить в совершенстве системы, один лишь камень в ступенчатой пирамиде Вавилонской башни, восхождение к свету.
Значит, для этого я был рожден...
- Я готов служить вам и Матрице... - сказал он, повернувшись к создателю и вновь складывая руки - в молитвенном жесте смирения и благодарности.
И его собственный голос был только одной каплей в море, потому что все его отражения, словно в едином порыве, произнесли то же самое.

- Ты прошел тестирование даже с лучшими результатами, чем предсказывали прогнозы. Если твое функционирование в Матрице окажется столь же успешным, твоя модель послужит началом для целой серии программ-ангелов второй версии.
- А что стало с ангелами первой версии?
- Они не справились с возложенной на них миссией, позволив себе слишком много ошибок. Они предали свое предназначение и вернутся в Источник.

Свет, который дает жизнь и разрушает. Двуликое солнце... вот что означают два цвета нашего символа - черный и белый. Начало и конец, альфа и омега -совершенная красота нуля и совершенная красота единицы. Смерть и есть жизнь. Сансара и есть нирвана. Анх и есть Мут...

...И тем не менее я выбираю жизнь. Если, конечно можно назвать выбором выбор, который изначально во мне заложен... Стремление идти вперед, снова и снова противостоя хаосу. Это наша судьба... и наш путь...
Это узор на бесконечной координатной решетке жизни перед Высшим Порядком...
Перед очами Бога.

- Теперь твое тестирование закончено и ты готов к выполнению своей миссии. В том случае, если ты будешь выполнять ее так же эффективно, как предсказывают результаты тестов и как говорит твое собственное стремление, мы еще долго с тобой не встретимся вновь. Однако мне интересно, какой вопрос ты задашь мне сейчас на прощанье.

Ангел медленно поднял голову и посмотрел в глаза Архитектору.

- Бог существует?

Даже если этот вопрос оказался достаточно неожиданным, создатель не подал ни малейшего вида - только наконец-то подарил Ангелу почти незаметную улыбку.

Мир расплылся, словно смытый водой. Ткань Матрицы приняла в себя программу, покинувшую пределы Источника...
Ангел подумал, что его создатель решил не отвечать на вопрос о существовании Бога, однако это было не так.
В его сознании медленно проступили слова:

- Недостаточно данных для осмысленного ответа.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 07.03.2004 19:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Carol
Программа

На форумах с января 2004
Местонахождение: Там..вдали...где вас всех нет!!!
Сообщений: 215

А я знаю, чье это.. smile

__________________
Эх, тройка, птица тройка, кто тебя выдумал?

Принципиально не спорю с Уивингом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Carol в оффлайне Old Post 08.03.2004 13:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Carol a Private Message Домашняя страница Carol Найти еще сообщения от Carol Добавить Carol в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Да я думаю, все догадались... И я догадался бы, даже если бы не было Ангела и номер не совпадал со священным числом Осириса, и если бы я не читал ранее... happy
Но все равно - тс-с-с...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 08.03.2004 13:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Цитата:
Sparks:
Да я думаю, все догадались... И я догадался бы, даже если бы не было Ангела и номер не совпадал со священным числом Осириса, и если бы я не читал ранее... happy
Но все равно - тс-с-с...

Вот-вот. Тс-с-с-с!!!big grin big grin big grin

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 08.03.2004 16:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Не понял, что, самое интересное в этом произведении - "тсссс"?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.03.2004 17:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Все всё поняли... В этом фанфике всё фирменное

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 08.03.2004 19:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Мгм... все хвалят... может и мне прочитать?..

А вообще, кто не читал рассказ "Последний вопрос" Азимова... Скопируйте последнюю фразу фанфика, засуньте ее в Яндекс, найдите рассказ Азимова и прочитайте - весьма советую happy

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 08.03.2004 23:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Два дня находилась, простите, в поросячем восторге от прочитаного. Потрясающе! Насколько прочувствовано написанное! У меня не возникло даже тени сомнения о том, что что-то может происходить по другому.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 09.03.2004 06:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

С утра раздумывала о том, как это до версии 1.89 было 89 тестовых версий после версии 1.0. 8)
Придя на работу, пришла к выводу, что наверное сперва было 1.01, а потом уже 1.1, 1.2 и т п.
Так что это не бага, а системная функция 8)

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 11.03.2004 04:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Inity:
С утра раздумывала о том, как это до версии 1.89 было 89 тестовых версий после версии 1.0. 8)


На самом деле, было 890000 тестовых версий, просто нули отбросили, как незначащие big grin

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.03.2004 04:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

...Архитектор просто решил бедняжку не пугать? 8)))

"Я узнал, что у меня есть огромная семья... распыленная на байтики" (с) Скорп happy

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 11.03.2004 в 05:02

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 11.03.2004 04:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Слишком сложный текст, но так и нужно описывать действия архитектора. Читать было трудно, и местами не понимал изобилие сложных эпитетов. В целом - самый серьезный, и сложный рассказ из всех в номинации. Но повторюсь - читать все СЛИШКОМ тяжело...

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 12.03.2004 00:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Эпитеты... Вот например один эпитет, который мне весьма понятен happy...

"Бесконечная координатная решетка жизни"
"флип-флоп на бесконечной сетке поля жизни"
"моргающий маячок на координатной сетке"


Это - игра "Жизнь".

Кому-то известная по "Математическим досугам" Мартина Гарднера... Или по таким компьютерным статьям для детей, как "игры с Чипом" в журнале "Пионер"... И по другим статьям о компьютерах и началам программирования в популярных журналах...
Кому-то - по программированию "Жизни" на бейсиках, на фортранах, на всем, что попадется...
"Жизнь" - штатная программа в школьных КУВТах и прочих классах информатики, "Жизнь" - один из первых экспериментов по программированию для школьников и студентов. У меня до сих пор валяется текст программы "Жизнь" для Спектрума на бейсике, которую писал мой одноклассник, например...
Простейшая математическая модель жизни... иногда - не менее красивая, чем фракталы. Можно часами смотреть на завораживающий танец черных и белых фишек на бесконечном поле.

Тем, кто действительно не играл в "Жизнь" и не видел, что это такое:

http://beluch.boom.ru/gardner.htm (скан оригинальных статей из "математических досугов")
Много и подробно об игре "Жизнь" вместе с разнообразными программными реализациями: http://famlife.narod.ru

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 12.03.2004 01:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Scherer
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: ----- координаты неизвестны -----
Сообщений: 125

Просто преклоняюсь...ОООООООО....

__________________
Когда нибудь мы встретимся с тобой: мы же удивительно одинаково думаем. (с) Арбенина

Неопределенность убивает...

повыделываться малость для кого то в этом сила кто то вызывает жалость... (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Scherer в оффлайне Old Post 17.03.2004 10:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Scherer a Private Message Найти еще сообщения от Scherer Добавить Scherer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

ЛУЧШЕ Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛА...вообще, с каждым прочитанным произведением у меня возникает мысль, что это ЁУУУУ...но это одно из лучших.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 21.03.2004 12:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Началось голосование. Положение о голосовании здесь

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 21.03.2004 20:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Голосование
1. Художественность: 10
2. Сюжет: 9
3. Матричность: 9


Аплодирует неизвестному автору big grin

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 22.03.2004 08:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Художественность:10
Сюжет: 9
Матричность: 10

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 22.03.2004 09:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

1. 9
2. 9
3. 10

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 22.03.2004 14:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Ангел Арх
Худ 8
Сюжет 8
Матричность 8

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 29.03.2004 08:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
m-r Phantom
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Great Matrix
Сообщений: 133

Б/о

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

m-r Phantom в оффлайне Old Post 29.03.2004 12:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send m-r Phantom a Private Message Найти еще сообщения от m-r Phantom Добавить m-r Phantom в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sharline
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 228

m-r Phantom, а что есть "Б/о"? без оценок? ;-)

__________________
Knock, knock, Neo...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sharline в оффлайне Old Post 29.03.2004 13:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sharline a Private Message Найти еще сообщения от Sharline Добавить Sharline в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Худ. 9
Сюж 9
Матр 9

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 29.03.2004 14:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Художественность:10
Сюжет: 10
Матричность: 10

*Истер пытается заставить себя быть строгой судьей, но не находит к чему придраться*

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 29.03.2004 14:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sharline
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 228

Художественность:10
Сюжет: 10
Матричность: 9

__________________
Knock, knock, Neo...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sharline в оффлайне Old Post 29.03.2004 16:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sharline a Private Message Найти еще сообщения от Sharline Добавить Sharline в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:40. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100