Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > AfterMatrix
Страницы (всего 5): « 1 2 [3] 4 5 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

Цитата:
Если ваши произведения подвергнуть основательной косметической обработке, думаю, они будут достойны братьев ВАХОВСКИ.


ВаХовски может быть smile)
Косметическая обработка - это насчет языка? разговорный пользую умышленноsmile) может и зря. А так да, надо стилистически править...smile

__________________
Astere=Easter

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 09.05.2004 14:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ReliX
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Мировой океан,подземные тоннели,KRSK
Сообщений: 52

Astere !!! Как всегда приятно читать, очень удачно показала, что два оператора и Трин с Морфеусом очень разные. Почти как два поколения. Ситая главу понимаешь что все очень сильно изменилось... отчего на самом деле появляется сильное чвство тоски. Но всетаки мне кажется что Капитан и Старший офицер всеравно будут чувствовать себя на войне, какие бы мирные договоры не устанавливались ! А вот наличие на корабле ИИ меня только настораживает. Тем более что если есть телеметрия то этот корабль может быть легко взять под контроль.
С уважением ReliX

__________________
mess with the best
die like the rest

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ReliX в оффлайне Old Post 11.05.2004 01:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send ReliX a Private Message Найти еще сообщения от ReliX Добавить ReliX в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Scherer
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: ----- координаты неизвестны -----
Сообщений: 125

АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!
Астери, ты....ты...ты...как ты...можешь...так...........
Я только сейчас прочитала 2 первые главы и мне дурно....
Как так можно Господи....
Скажите мне куда бежать, я не могу что бы моя любимая Тринити была в таком состоянии..........
Неееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ревела как никогда в жизни наверно...
И сейчас размазывая сопли начну читать остальные главы...
"Для твоей Тринити - хватит...ты нужна мне живая...."
Ну вот опять слезы......
frown frown frown roll eyes (sarcastic) roll eyes (sarcastic)

__________________
Когда нибудь мы встретимся с тобой: мы же удивительно одинаково думаем. (с) Арбенина

Неопределенность убивает...

повыделываться малость для кого то в этом сила кто то вызывает жалость... (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Scherer в оффлайне Old Post 14.05.2004 18:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Scherer a Private Message Найти еще сообщения от Scherer Добавить Scherer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Scherer
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: ----- координаты неизвестны -----
Сообщений: 125

таксссс....
Продолжаю читать...
Что я хочу сказать, ну уж если начала так то и продолжай пожалуйста так же - давай добей меня....
Не реву
Стиснув зубы жду что все будет
Что она справится
И что ты справишься
Знаешь....
Я когда нервничаю - рисую....может у тебя другой способ самовосстановления?
а вообще ..
Мне нравиться...
Потому что реально...
Но так ЖАЛКОООООООООООООООО......
Так опять реветь....

__________________
Когда нибудь мы встретимся с тобой: мы же удивительно одинаково думаем. (с) Арбенина

Неопределенность убивает...

повыделываться малость для кого то в этом сила кто то вызывает жалость... (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Scherer в оффлайне Old Post 14.05.2004 18:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Scherer a Private Message Найти еще сообщения от Scherer Добавить Scherer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Scherer
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: ----- координаты неизвестны -----
Сообщений: 125

так пока я тут не начала читать главу 5 скажу сразу - НЕ ДАЙ БОГ МОЯ ТРИНИТИ ЗАВЕДЕТ ТАМ С КЕМ НИБУДЬ ЛЮБОВЬ - НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ НЕ ПРИМУ!!!!!!!!!!!!!

__________________
Когда нибудь мы встретимся с тобой: мы же удивительно одинаково думаем. (с) Арбенина

Неопределенность убивает...

повыделываться малость для кого то в этом сила кто то вызывает жалость... (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Scherer в оффлайне Old Post 14.05.2004 18:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Scherer a Private Message Найти еще сообщения от Scherer Добавить Scherer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Scherer
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: ----- координаты неизвестны -----
Сообщений: 125

Хочу поцелуя Тринити с Нэо
В любом виде
Вот хочу и все
И можете меня убить за это

__________________
Когда нибудь мы встретимся с тобой: мы же удивительно одинаково думаем. (с) Арбенина

Неопределенность убивает...

повыделываться малость для кого то в этом сила кто то вызывает жалость... (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Scherer в оффлайне Old Post 14.05.2004 19:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Scherer a Private Message Найти еще сообщения от Scherer Добавить Scherer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

Ну Шерер, ну просила же я тебяfrown
ну ладно что поделать
не воспринимай серьезно мой бредfrown
и никто - не воспринимайте
мне почему-то кажется что иногда фанфики должны быть и грустнымиfrown
да возможно я собираю весь негатив, преувеличиваю его и скидываю в фанфик...
эх, не примешь оправданий...а я три-четыре таких романа ей придумалаsmile) шучу, шучу.
Поцелуя говоришь....мммм...как бы это реализовать...не знаю пока, не знаю.

__________________
Astere=Easter

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 17.05.2004 16:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

ну вот наконец немного продолжила...ввиду предстоящих зачетов и экзаменов вынуждена извиниться перед вами за то, что писать буду медленно...в этой главе меня маленько сдернуло в несерьезное настроение, поэтому появилась сцена с пьющими чай агентами...Понимаю, что дурной тон. но не удержалась от использования кусочка песенки Linkin Park Breaking the Habit. Полный текст можно взять здесь, ,там же и вполне сносный перевод, и хотя Нео никак не мог слушать эту песню, потому что альбом вышел позднее, но я не могла никак избавиться от ассоциации на первых словах припева - i don't want to ве the onе...
В общем, я как всегда допустила кучу неточностей и ошибок, но тем не менее все равно осмелилась выложить продолжение своего фанфика на всеобщее обозрение.


Глава 7. Возвращение в матрицу

Часы на потолке показывали шесть утра. У часов был черно-зеленый дисплей – такой же, как у мониторов, на которых велось отображение матрицы. Две пары больших цифр отображали часы и минуты, еще пара маленьких, быстро меняющихся – секунды. По истечении первой минуты седьмого часа, когда на дисплее засветилось 06:00:59, раздался пронзительный сигнал к подъему, похожий на звук какого-то духового инструмента, затем грянула музыка, и бодрый женский голос в записи пожелал экипажу корабля доброго утра. Тринити села на кровати, потянулась, нашарила на полке сверху брюки, надела, сунула ноги в ботинки, решила обойтись пока без свитера – на “Аяксе” было даже отопление во всех отсеках, хотя все равно было прохладно. Но привыкшей к вечному холоду на “Навуходоносоре” Тринити восемнадцатиградусный – на стене каюты присутствовал даже термометр – воздух “Аякса” казался теплым. Проснулся Морфеус, недоуменно огляделся вокруг, по-видимому, вспомнил, где находится, убавил громкость динамика, из которого невидимая женщина продолжала вещать что-то про новый трудовой день, посмотрел на Тринити:
- Как спала?
- Хорошо – соврала она – пойду умоюсь.
В душе Тринити поглядела в зеркало и ужаснулась тому, какие синяки под глазами украшали ее лицо. Как хорошо, что Нео ее такую не видит, нечаянно подумалось ей, и тут она ужаснулась уже собственным мыслям. Синяки подверглись изгнанию с помощью ледяной воды, мысли – с помощью мытья головы. Вымывшись, она отправилась на завтрак. Когда она вошла в кухню, Джо и Джим сидели за столом и о чем-то разговаривали
-…Их зовут призраками… - донесся до Тринити обрывок фразы. При ее виде молодой оператор встал:
- Доброе утро. Садитесь, сейчас я вам налью каши
- Нет-нет, я сама, сидите – запротестовала было Тринити, но второй брат усадил ее за стол и настойчиво сказал:
- Не стоит беспокойства. Тем более тут все непривычно вам устроено..
- Я бы разобралась.. – пробормотала Тринити, однако Джим уже поставил перед ней поднос с завтраком: тарелкой каши, стаканом какого-то розоватого напитка, ломтем синтетического хлеба, порцией концентрированного джема в пакетике и даже маленьким зеленым яблоком из зионских оранжерей, куда они с Нео так и не сходили посмотреть, как под светом электрических ламп разворачиваются зеленые листочки…
Тринити задумчиво уставилась в стол.
Джо вытащил связку столовых приборов и положил рядом с ее подносом. Звяканье алюминия о метализированный пластик стола вернуло Тринити на землю.
- Спасибо – поблагодарила она, выбирая себе ложку – простите за любопытство, но о каких призраках вы говорили?
Джо усмехнулся:
- Да это вранье, сказки…
- Ничего не сказки!- вскинулся младший брат.
- Сказки… - снисходительно протянул старший – ну подумай, как это может быть.
- О чем речь? – нетерпеливо переспросила Тринити. Правда, в этот момент в столовую вошел Морфеус, и пока он здоровался с операторами, Тринити пришлось ковырять кашу в ожидании рассказа о таинственных призраках. Наконец Джим поставил на стол еще один поднос с едой, и все уселись по местам, и тогда младший оператор под насмешливым взглядом старшего брата стал рассказывать:
- Несколько экипажей недавно в матрице видели своих знакомых. Из тех, что погибли при обороне Зиона, или еще раньше. Парень с одного корабля утверждает, что видел в матрице своего бывшего командира и пытался с ним поговорить. Но только тот не стал с ним разговаривать, и вообще его не узнал. Некоторые просто издалека видели своих старых знакомых. В общей сложности замечено около десяти таких призраков. Они все ничего не помнят, будто их никогда не отключали. Кто-то говорит, что машины повторно подключили и вылечили кое-кого из раненых… но зачем им это надо?
Тринити вспомнила Сайфера. Что ж, действительно, повторное подключение возможно. Только и правда, зачем это надо?
- А некоторые думают – продолжал Джим- что Матрица теперь клонирует людей, чтобы заменить отключенных, или что-то вроде этого…это вероятнее – заключил он – знаете почему?
- Почему? – спросила Тринити
- Потому что по крайней мере пятеро из тех, кого видели в Матрице – похоронены на зионском кладбище. Урны с их прахом – в стене почета – медленно сказал Джим - значит, они не могут быть подключены. А как может быть в матрице разум отдельно от тела?
Тринити словно что-то подстегнуло, она чуть не вскочила из-за стола, но удержалась, заставила себя успокоиться. Подняла глаза, встретилась взглядом с Морфеусом, нашла в его взгляде отражение собственных мыслей. Да, он тоже вспомнил тот день, значит, это не просто ее глупые ассоциации…”мне удалось усилием воли вывести разум из физической оболочки…я пока не знаю как” – сказал тогда Нео. А что если есть шанс? Что если в Матрице…мы найдем его снова? - Тринити почувствовала, как разлилось в душе тревожное тепло. Еле тлевший уголек надежды снова разгорелся, согревая ее. Еще раз переглянувшись с капитаном, Тринити быстро доела кашу, и они вышли из кухни, направились прямиком в зал управления, и на этот раз уверенно, слаженно, как в былые времена, за полчаса довели корабль до глубины передач, и, не отдыхая после перелета, перешли в зал загрузки, улеглись в кресла и подключились.
Когда свет загрузки отпустил ее и вокруг замаячила привычная пустота симулятора, подсвеченная в этой версии голубым, Тринити улыбнулась привычному чувству “висения в пустоте”. Надежда встретить Нео в Матрице крепла и грела ей душу. За ее спиной появился в симуляторе Морфеус, огляделся вокруг.
Тринити обернулась к нему:
-Ты знаешь, куда мы сегодня пойдем. Да?
- Да – он кивнул . Они оба хорошо знали этот адрес. Пристанище Провидицы подождет. А вот квартира 101 на шестом этаже многоэтажки в одном из спальных районов Чикаго – никак. Вдруг хозяин дома?
В пространстве вокруг них поползли зеленые буквы – правила поведения в Матрице на базе соглашения с машинами – не вызывать паники, не применять фокус на глазах у людей, не нападать на представителей власти, не нарушать гражданских законов, не отключать детей без согласования с властями, а взрослых – без заключения экспертной комиссии. Потом возникли вокруг шкафы с одеждой, полки с оружием, и прочее, прочее…симулятор стал похож на супермаркет. Тринити привычно оделась в облегающие черные брюки и майку, сверху набросила плащ, надела очки – и сразу почувствовала себя уверенной и опасной. Так она всегда одевалась “на дело”. В случае важного визита – к примеру, к Пифии, она бы надела и платье, как в тот день, когда Нео первый раз посетил Оракула. Тринити вспомнила, как непривычно мягко и с какой-то грустинкой разговаривал с ней тогда Сайфер, когда они остались одни в машине. Но через десять минут вернулись Нео и Морфеус, и все стало на свои места. В тот день ей хотелось быть женственной. Ей хотелось нравиться. Сегодня ей важнее было быть уверенной и чувствовать себя защищенной. Поэтому Тринити привычно отправила в карманы плаща две беретты и застегнулась наглухо. Морфеус тоже выбрал “рабочий” вариант – брюки, рубашка, без галстука и пиджака, сверху – привычный двубортный плащ.И неизменные очки без дужек.Вся эта одежда напоминала Тринити всю их былую работу, тренировки в симуляторах, выходы в матрицу, отключение людей…одежда была виртуальной, сотни таких плащей скинули они в разных уголках матрицы, сотни таких костюмов изорвали в клочья в схватках с полицией, когда продирались сквозь разные препятствия...а со следующим выходом рваная, прожженная, пробитая пулями и пропахшая гарью и потом одежда сменялась на идентичную новенькую, но тем менее сейчас плащ казался Тринити уютным и знакомым, словно она на самом деле проходила в нем почти девять лет.
- Ну что? Загружаемся? – спросила она у Морфеуса. Он кивнул и отдал операторам команду. Мгновенная темнота – и они уже стоят в темной комнате у звонящего телефона. Морфеус берет трубку:
- Мы внутри..
Все как раньше…
Оператор пожелал им удачи, и они вышли на улицу. У крыльца их ждали, такие странные среди заваленного мусором заднего двора, два новеньких мотоцикла. Тринити уселась в седло, завела мотор.
- Дорогу помнишь? – спросил Морфеус
Тринити кивнула:
- Конечно.
- Ну тогда поехали.
- Поехали – согласилась Тринити – что если…? – она не закончила, побоявшись спугнуть робкую надежду сказанными вслух словами. Хотя ее мысли радостно подгоняли факт к факту, подводя ее к тому выводу, что Нео может быть жив. Что, если он каким-то образом живет в Матрице? Может, для него все началось сначала..- она нажала на газ, и они помчались вперед по улицам утреннего города, пугая редких прохожих.И словно не было этих последних лет отчаяния, словно время вернулось назад, и они все еще в поиске, и у них все впереди. Вокруг опасно, но им все нипочем. Они – неуловимые повстанцы, гордость Зиона, ужас Системы. Морфеус – “невидимый” лидер Сопротивления, вокруг его имени – куча легенд и версий, плюс создаваемая властями репутация опасного террориста, человек, которого с разными целями разыскивают миллионы людей. Тринити – второе “лицо” Сопротивления, легендарный хакер, наводящий страх на всех программистов государственных служб, неизменно крадущий самые важные данные и ускользающий из-под носа полиции. Она тоже объявлена в федеральный розыск, но многие думают, что Тринити – мужчина…Впрочем, потом им удалось получить-таки ее фотографию, но темные очки очень меняли лицо, и потом, многие думали, что Тринити из Сопротивления и хакер Тринити – разные люди. Тринити вспомнила их с Морфеусом давнюю совместную выходку, когда лет пять тому назад они как-то разгуливали по городу в футболках с надписями “WANTED” и “ My head costs $1000000” И это, кстати, было эффективней любой маскировки, пока их не узнал работник почты, целыми днями разглядывавший стену с фотографиями разыскиваемых преступников. Тринити прибавила скорость. Плащи развевались, моторы ревели, и двое бывших солдат Сопротивления снова стали прежними – молодыми, азартными, рисковыми. Свистит в ушах ветер, и они мчатся по улицам утреннего Чикаго – неуловимые таинственные повстанцы, люди, ведущие за собой неведомо куда, люди, которые ищут и верят. А на шестом этаже, в квартире 101, должно быть, ждет их наивный мистер Андерсон, опять проспавший работу, потому что целую ночь искал на просторах всемирной паутины ответов на свои вопросы…они затормозили у крыльца, вошли в подъезд, бегом поднялись по лестнице на шестой этаж, замерли перед дверью с номером 101. Тринити перевела дыхание и тихонько постучала. Ответа не было. Она постучала еще раз, потом толкнула дверь – не заперто. Тринити осторожно открыла ее, дверь отошла с визгливым скрипом, и ее взгляду предстала комната Нео.
В комнате никого не было. Там все осталось как прежде. Компьютер, аппаратура, незаправленная постель, коробки от какой-то еды, разбросанная одежда, полки с книгами, старый телефон.Тринити заглянула на кухню – там царил дух запустения, пара ложек валялись в мойке. Потом проверила и санузлы – там тоже было пусто, только в ванной капала из крана вода. Она вернулась в комнату, повесила плащ на крючок, уселась на кровать. Морфеус прошел следом, присел у компьютера. Тринити прилегла на одеяло, прижимаясь щекой к подушке. Надежда тихо угасала, но была еще жива. Тринити сопротивлялась предчувствию разочарования. “Что если Нео все-таки жив” – думала она – “но его тела нет, и мы не сможем освободить его. Если бы он помнил нас, то постарался бы войти в контакт, значит, если он и жив, то не помнит нас…но даже если так. Если бы просто убедиться, что он жив. Хотя бы его разум жив – хотя непонятно, как это…” – Тринити скинула ботинки и устроилась на кровати поудобнее, размышляя. Морфеус тем временем задумчиво перебирал валявшиеся на столе диски – потом случайно задел стереосистему, на дисплее которой замерла пауза, и тишину прорезала остановленная на середине песня:
I try to catch my breath again
I hurt much more
Than anytime before
I had no options left again
I don't want to be the one
The battles always choose
Cause inside i realize
That i'm the one confused…
Тринити приподнялась на кровати. Потом легла обратно, прикрыла глаза. Морфеус встал, отошел к окну, прислонился лбом к стеклу. Они молчали. Песня продолжалась:
I don't know what's worth fighting for
Or why i have to scream
I don't know why i instigate
And say what i don't mean
I don't know how i got this way
I'll never be alright…
Постепенно затихнув, песня закончилась, и в комнате снова установилась тишина.
- Тринити, что если мы не имели права? - тихо спросил Морфеус, не оборачиваясь – мы навязали ему эту роль. В первую очередь я. Может быть нужно было оставить его в покое – и они был бы жив…
Тринити подумала над этим. Тихо возразила:
- Он был бы несчастен. Люди, на зов которых никто не ответил – несчастны..
- Или просто отключить его… - продолжал Морфеус – без всяких рассказов о предназначении. Ну и пусть бы он не стал Избранным. Тогда бы на нем не лежала эта ответственность и ему не пришлось бы…
- И человечество бы погибло? – оборвала Тринити – Зион бы уничтожили. А Матрицу уничтожил бы Смит. Нет, все было правильно. И ни я, ни ты не могли бы ничего изменить. Нео выбирал сам.
- Ты права… - капитан снова прижался любом к стеклу – но все равно…
Тринити вздохнула, повернулась на бок. И заметила выросший на пороге силуэт. Сердце радостно замерло, вспышка надежды ослепила ее – но на лицо входящего упала полоса света, и Тринити потеряла дар речи. К тому же, в руках гость держал два пистолета. Смотрящее в ее сторону дуло помешало ей вскочить и дотянуться до плаща – там, в карманах, две верные беретты…но черное дуло смотрело ей прямо в глаза, и Тринити замерла на кровати Нео, не имея возможности даже обуться.
- Добрый вечер, господа… - сказал вошедший.
Морфеус резко обернулся, выхватывая пистолеты из карманов, встретился взглядом со стволом и замер, не веря своим глазам.
- Смит?
- Он самый – с кривой усмешкой отозвался агент – не беспокойтесь, мы пришли с миром. Так что, пожалуйста, выложите свое оружие сюда – он указал кивком на стол – и мы положим свое тоже.
Вслед за Смитом в дверь протиснулись Джонс и Браун. Сразу подошли к столу и демонстративно выложили пистолеты. Смит своих двух не опускал, пока Морфеус и Тринити не побросали на стол свои. Потом швырнул пистолеты туда же, и все оружие каким-то образом исчезло.
- Пройдемте. Попьем чайку – с неприятной усмешкой сказал он.
Тринити и Морфеус переглянулись, пропустили агентов вперед и прошли на кухню. Джонс налил воды в чайник и поставил греться. Тринити с изумлением смотрела, как Браун с наисерьезнейшим лицом достает из шкафа и расставляет по столу чашки. Смит уселся во главе стола и насмешливо взирал на недоумевающих повстанцев.
- Откуда… - начала Тринити
- Откуда я взялся? – бесцеремонно прервал агент – если перевести наши понятия в понятные вам слова, то я – обновленная версия агента Смита, существовавшего до того, как мистер Андерсон уничтожил его в первый раз. Мои коллеги - также модернизированные версии самих себя, поскольку агенты более поздних версий оказались менее эффективными модулями…Я знаю что вас интересует – я прекрасно осведомлен о той ошибке, в результате которой моя предыдущая версия растиражировалась по всей матрице…что ж, это был уже не я. Я Смит, агент системы – закончил он и сложил руки на столе
- И что же хочет от нас Смит, агент системы? – недобро осведомился Морфеус
- Странный вопрос от международного преступника – оскалился Смит. Браун тем временем расставил по столу чашки с чаем, Джонс нарезал хлеб и наполнил вазочку джемом. Все это агенты делали, на снимая пидажков и галстуков, с выражением крайней сосредоточенности на лице.
- Впрочем, лично от Вас, капитан, мне всегда нужно было лишь одно – продолжал тем временем Смит – неужели Вы забыли наш неоконченный разговор о кодах к главному серверу Зиона? – он неприятно рассмеялся – шучу. Мне они теперь не нужны.Да и кажется, вы их больше не знаете… Нас послали поприветствовать Вас в Матрице, кое-что передать и предупредить.
- Кто послал? – спросила Тринити. Смит наморщил брови:
- Как бы сказать…начальство. Пейте чай, пейте - он сделал широкий жест – не бойтесь, не ядовитый. Хотели бы убить вас – уже бы убили. Но у нас другое задание.
Тринити отхлебнула сладкого чаю. Джонс и Браун придвинули табуретки и присели к столу. Тринити чувствовала себя дико. Подумать только, она сидит на кухне в квартире Нео и пьет чай с агентами.
Смит аккуратно поставил чашку на стол:
- Ну что же, к делу – сказал он. Первое, что нам велели передать вам. Нам известно, что вы сейчас искали мистера Андерсона. Его здесь нет. В Матрице его нет. Впрочем, вы вольны продолжать поиск. Но об этом нас просил предупредить вас некий…некая персона, с которой мистер Андерсон виделся незадолго до смерти. И именно он просил предостеречь вас от долгих поисков…
Тринити не хотелось верить Смиту. Он агент, враг, он врет намеренно, чтобы они никогда не встретились…
- А как же “призраки”? – прошептала она
- “Призраки”? – переспросил Смит, коснулся рукой наушника и после секундной паузы ответил – нет, мисс, его нет и среди так называемых “призраков”…они не имеют ничего общего с вашим другом… я говорю правду, я бы этого не говорил, не будь я обязан – закончил он – вы можете верить мне или не верить.
Тринити опустила глаза. Почему-то сейчас ей стало ясно, что агент не врет. Им управляет та же сила, которая по последнему желанию Нео сохранила ей жизнь…и это такая сила, которой не требуется лгать.
Надежда умерла. Нео нет в реальной жизни, и в матрице тоже нет. Тринити тупо уставилась в стол.
- Предупреждение заключается в том, что вы по-прежнему в розыске. Никто не собирается прощать вам преступления против системы. Однако мы не будем препятствовать вашей деятельности в рамках новых гражданских законов. И нам еще придется с вами видеться по поводу отключения детей из матрицы. Но полиция и люди по-прежнему будут охотиться за вами, а если вы нарушите хоть один закон снова – в том числе и правило о фокусе в людных местах – тогда на ваш след снова выйдут и агенты - Смит улыбнулся - скорее всего в нашем лице. И тогда мы станем стрелять без предупреждения. Надеюсь, вы поняли? – осведомился он
- Поняли – буркнул в ответ Морфеус. Тринити молчала, сдерживая свое прорывающееся отчаяние по поводу того, что им не найти Нео
- Что же вы так грубо, мистер Блэк? – укорил Смит – ведь мы теперь мирно сотрудничаем, не так ли?
На улице взвыли сирены полицейских машин. Агенты встали и-за стола:
- Кажется, у вас проблемы – сказал Смит - а нам пора. Приятно было поговорить. Друг за другом агенты покинули квартиру. Морфеус проводил из взглядом. Тринити с бессильной злобой пнула ножку стола. Чай разлился. Она сжала кулаки. Ей хотелось перебить посуду, переломать мебель, разнести весь дом, разрушить всю матрицу, чтобы избавиться от своего разрушительного отчаяния. То, что Нео нет в матрице, казалось ей жуткой несправедливостью, обманом, издевкой. Морфеус тем временем посмотрел в окно, обернулся:
- Тринити, уходим. Полицейские.
- Уходи – безразлично бросила Тринити – я чай допью.
- Тринити, пойдем. У нас нет оружия. Мы можем с ними справиться и так, но придется применять фокус, и тогда агенты…
- Мне без разницы! - с глухой злобой сказала Тринити – пусть хоть небо обрушится на землю. Я буду сидеть здесь и пить чай.
- Пойдешь сама или придется тащить тебя силой? – поинтересовался Морфеус – Нео явно не хотел бы видеть тебя в тюрьме или убитой, как ты думаешь?
“Верно” – подумала Тринити. Ей совсем не хотелось вставать, хотелось остаться в квартире Нео и дождаться смерти, но она встала. Тоже выглянула в окно, увидела пять полицейских машин, поняла, что две группы уже в здании.
- Мы не можем причинять вред – пробормотала она – иначе появятся и агенты…впрочем, мы от тех и от других всегда уходили и уходить будем…Морфеус тем временем связывался с оператором, выясняя возможные пути отхода.
- По водосточной трубе на задней стене здания – сказал он, закончив разговор и опуская телефон в карман – потом добраться до одного из телефонов – на Уэллс и Лейк и в высотке на углу. Тринити кивнула. Достала из кармана гарнитуру, приладила на ухо, Морфеус последовал ее примеру, и они вышли из квартиры и через окно на лестнице выбрались на водосточную трубу. У Тринити несколько раз возникало смутное желание разжать руки, однако она спустилась и побежала по переулку прочь от здания. В окнах дома метались лучи фонарей, полицейские уже поняли, что преступники ушли, и спешно возвращались к машинам. Две из них уже, воя сиренами, откуда-то приближались к бегущим. До телефона на пересечении Уэллс и Лейк оставался всего квартал, когда полицеская машина перегородила проход впереди, а вторая приближалась сзади.
- Ты на перекресток, я в высотку! – скомандовал Морфеус, Тринити кивнула, метнулась мимо полицейской машины, петляя, понеслась по улице, капитан свернул влево и нырнул в подъезд многоэтажки. Тринити бежала что было сил. Начался дождь, и холодные косые струи стали бить ее по лицу, мокрые волосы падали на глаза, следом бежали полицейские, стреляли, одна пуля уже чиркнула ее по плечу. Яркая вспышка молнии ослепила ее, и Тринити, поскользнувшись, отлетела за угол.
- Куда она делась? – расслышала она голоса полицейских, когда раскат грома угас.
- Куда-то спряталась. Проверь. Высунется, пристрелим.
До телефона осталось каких-то сто метров. Тринити приготовилась выскочить и в фокусе преодолеть это расстояние так, чтобы не попасть под пули. Если бежать зигзагом – это возможно...тут Тринити обнаружила, что не может пошевелиться. Словно ее обтянуло какой-то пленкой, сродни той, что была в капсулах подключенных людей. Тело стало тяжелым, будто сила гравитации увеличилась в пять раз, даже глазом моргнуть было трудно.
- Морфеус.. – прошептала Тринити в микрофон – что мне делать, я не могу пошевелиться!
В ответ – молчание. Тринити позвала еще раз, снова никто не ответил.
- Алло! – почти уже крикнула Тринити, перекрывая очередной раскат грома – ответь!
Никто не отвечал, и Тринити вспомнила свой ночной кошмар, где агент говорил ей, что помощи ждать неоткуда. На нее навалилось чувство одиночества, ей показалось, что она совсем одна в плену этого иллюзорного мира, и он ее не выпустит. Тринити подняла лицо к небу, и капли ледяного дождя больно ударили ее по щекам. Она уселась на мокрый тротуар и слушала. Как полицейские проверяют метр за метром, заглядывают за углы, осматривают ниши в стенах, все ближе и ближе к ней…Прижавшись спиной к стене, она безразлично смотрела вверх, в темное небо.
- Тринити!! – завопил наушник, заставляя ее вздрогнуть – Тринити, что ты делаешь! Беги, ты успеешь! Их всего двое в переулке, выбей у первого пистолет , второй далеко, Трин, давай..
- Ты где? Ты уже на корабле? – встрепенулась Тринити
- Нет, я на крыше. Я тебя вижу. Давай же, беги.
- Я не могу пошевелиться – грустно сказала Тринити – выходи, отключайся
- Нет, можешь. Тринити, ну вспомни, ты все можешь! Ты должна..
Тринити слушала капитана и тихо удивлялась своему собственному спокойствию. Такое впечатление, что это она была на крыше в безопасности. Она попробовала встать. Это далось ей тяжело. Но в конце концов и правда, Нео не хотел бы для нее такой смерти. Однако она по –прежнему не могла сделать ни шагу.
- Я не могу и шагу ступить – пожаловалась она
- Нет никаких шагов! Никаких ног, никакого асфальта, никакой гравитации! – быстро сказал в трубку Морфеус – вспомни, это все компьютерная симуляция. Давай, Тринити, ты можешь
Тринити с трудом переступила с ноги на ногу, напряглась.
- Пошла!
Она сорвалась с места и выскочила из-за угла. Тело плохо слушалось ее, однако ударом ноги она выбила пистолет из рук полицейского и понеслась к телефонной будке, пригибаясь под пулями второго. Ноги не хотели отрываться от земли, тело тянуло ее назад и вниз, словно кто-то пытался парализовать ее. Однако Тринити представила себя стрелой, устремленной вперед, воплощением скорости, и шаг за шагом преодолевала эту тормозящую силу.
- Беги, Тринити, не останавливайся, еще быстрее, осталось чуть-чуть! Возьми влево! Теперь вправо! – Морфеус, наблюдая за ней с крыши, подсказывал, как не попасть под пули, однако одна уже чиркнула Тринити по щеке, а вторая засела в запястье. На последних десяти метрах две пули впились в правое бедро, одна попала в плечо повыше груди, и Тринити, споткнувшись, упала в метре от будки.
- Тринити! Трин? - раздалось в наушнике
Тринити промолчала в ответ, тихо подползая к будке. Полицейские медленно подходили.
- Убита? – с сомнением спросил один из них. Тринити не шевелилась, следя за ними уголком глаза.
- Похоже… - сказал второй. Раздался раскат грома, оглушенные полицейские присели, и в это время Тринити, различившая в грохоте звонок, вскочила и из последних сил дернулась к трубке. Приложила к уху, и, успев увидеть, как целятся ей в голову оба полицейских, провалилась в темноту.
Темнота рассеялась и Тринити уперлась взглядом в потолок загрузочного зала Аякса. Петли на руках и ногах ослабли, однако Тринити не шевелилась.
- Тринити, все в порядке? – над ней склонились Морфеус и операторы.
Она слабо кивнула, с трудом встала, шатаясь, вышла из зала. После нервного напряжения погони теперь словно все опустело в ее душе снова. Сразу за дверью Тринити оперлась спиной о стену и уставилась в одну точку. Все логично, Нео умер. И с чего ему быть в Матрице? Безнадежная тоска словно выворачивала ее наизнанку. Тринити сползла спиной по стене и уперлась лбом в коленки. Из операторской вышел Морфеус, и чуть не запнулся о сжавшуюся в комок у стены Тринити. Наклонился к ней, взял за плечи, пытаясь поднять на ноги, однако она помотала головой и снова прижалась к коленям головой. Она свернулась в клубочек, и боль пульсировала внутри этого клубка. Казалось, если ее сейчас развернуть, распрямить – она умрет…Капитан вздохнул, уселся на пол рядом с ней. Дотронулся до ее плеча, и ее обожгла боль – последствие ранения в матрице. Она слабо вскрикнула, он отдернул руку, снова вздохнул, видимо, подбирая нужные слова. Но какими словами утешить ее?
- Тринити… - начал он, но дальше ему явно сказать было нечего. Она повернула голову набок, вопросительно глядя на него.
- Почему? – прошептала она – почему так?
Он отвел глаза, встретившись с ее отчаянным взглядом. Тринити и сама понимала, что ответа на ее вопрос нет. В этот момент из операторской раздался сигнал. Это значило, что кто-то обращается к экипажу с просьбой о помощи. Тринити неожиданно для себя резво вскочила и побежала туда.
“Это моя работа” – подумалось ей – “это мой долг. Наверно, я должна выполнить его прежде чем жизнь отпустит меня”
Она ворвалась в операторскую, уселась перед монитором. Сигнал поступал с одного из сайтов, которые еще в старые времена использовались для связи с желающими отключиться. Путаные и отчаянные просьбы о помощи от одного и того же человека появлялись и появлялись.
- За работу, ребята! – скомандовала Тринити операторам, поворачиваясь на кресле – запускайте поиск, выясняйте все об этом человеке. У нас появилась работа.

TO BE CONTINUED

__________________
Astere=Easter

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 18.05.2004 02:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ReliX
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Мировой океан,подземные тоннели,KRSK
Сообщений: 52

Уважаемая Astere почитайте (если не читали) интересная теория ... http://www.saboteur.com.ua/projects.../Matrix.htm

__________________
mess with the best
die like the rest

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ReliX в оффлайне Old Post 18.05.2004 02:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send ReliX a Private Message Найти еще сообщения от ReliX Добавить ReliX в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Astere, Top

Прочитав про чай с агентами смеялся очень долго. Но ведь это все не настоящее.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 19.05.2004 15:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

Цитата:
Format.com:
Astere, Top

Прочитав про чай с агентами смеялся очень долго. Но ведь это все не настоящее.



smile) ессно, не настоящееsmile
я сама понимаю что это немного...эээ...неадекватно%)
но никак не сдержать полет буйной фантазииsmile)

__________________
Astere=Easter

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 20.05.2004 08:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
@нгел
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: в матрице
Сообщений: 65

ммм..так.Astere, ща бум комментить wink

Цитата:
Его здесь нет. В Матрице его нет.
..
mad это очень-очень плохо, если честно, то я надеялась на его чудесное воскрешение, несмотря на Ваше предупреждение.happy ну да ладно..) Насчет песни...с таким же успехом сюда можно было всунуть Химов, у них тоже есть песенка про the one wink А если честно ( очень не хочеться Вас обижать), но...раньше Вы писали лучше..вот и всеhappy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

@нгел в оффлайне Old Post 20.05.2004 15:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send @нгел a Private Message Найти еще сообщения от @нгел Добавить @нгел в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Ну, Тринити мы воскресили, стариков-агентов тоже, осталось Нео реабилитировать. Только сделать это надо как-нибудь пооригинальнее.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 20.05.2004 15:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

2ангел: Знаю, видно, силы покидают меняsmile) но хочется закончить повествование. Хотя при таком яром сопротивлении читателей направлению сюжета...я думаю, продолжать ли.
Насчет песни - мне почему-то хотелось всунуть именно Линкин Парк. Может, из-за того, что моя сестра, и вместе с ней невольно я, слушаем это каждый день...

2 ангел и формат.ком: Нет, предупреждаю, еще раз, чудесного воскрешения не будет!. Это не сказка...то есть конечно сказка, но грустная. Поэтому - извиняйте.

__________________
Astere=Easter

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 21.05.2004 00:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
@нгел
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: в матрице
Сообщений: 65

Astere,

Цитата:
Знаю, видно, силы покидают меня) но хочется закончить повествование. Хотя при таком яром сопротивлении читателей направлению сюжета...я думаю, продолжать ли.

Продолжать-то это надо happy Ну сделай перерыв, не пиши, мы, Ваши покорные читатели, потерпимhappy А потом, глядишь, и проснется вдохновение, у меня чаще всего именно так и бывает)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

@нгел в оффлайне Old Post 22.05.2004 12:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send @нгел a Private Message Найти еще сообщения от @нгел Добавить @нгел в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

Вдохновения до фига. Нету времени и сил. Перерыв на сессию сделать точно придется...

__________________
Astere=Easter

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 23.05.2004 03:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Scherer
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: ----- координаты неизвестны -----
Сообщений: 125

Цитата:
Я лучше тебе потом хорошее продолжение напишу

Я помню и жду.....
Пока тихо и мирно...

__________________
Когда нибудь мы встретимся с тобой: мы же удивительно одинаково думаем. (с) Арбенина

Неопределенность убивает...

повыделываться малость для кого то в этом сила кто то вызывает жалость... (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Scherer в оффлайне Old Post 24.05.2004 01:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Scherer a Private Message Найти еще сообщения от Scherer Добавить Scherer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

2Scherer: а потом станешь больно бить? smile)
Я вот думаю...мы как-нить с тобой вместе чего-нибудь такое напишемsmile
Но сначала мне это нужно закончить.

Еще раз ко всем обращаюсь - я же все сказала в предисловии. И как сказала, так и сделаю, иначе к чему бы я говорила?
Я понимаю, что всем хочется красивых сказок со счастливым концом, а вот мне почему-то - наборот хочется сделать реально грустную и трагичную историю, заканчивающуюся пусть светло, но не счастливо.Вот.

А пока - ухожу в :творческий отпуск: до 1 июля. То есть до этого времени ничего нового не выложу. Пока критикуйте меня, ругайте, не стесняйтесь, советуйте, комментируйте...
Заранее спасибоsmile

__________________
Astere=Easter

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 27.05.2004 03:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
@нгел
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: в матрице
Сообщений: 65

Astere, как до 1-ого июля??? Ужасно, не бережешь наши нервы=((А что же мы читать будем?? frown

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

@нгел в оффлайне Old Post 27.05.2004 15:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send @нгел a Private Message Найти еще сообщения от @нгел Добавить @нгел в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Scherer
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: ----- координаты неизвестны -----
Сообщений: 125

Цитата:
что же мы читать будем??


Надписи на стенах....wink
В ожидании чуда...

Цитата:
мы как-нить с тобой вместе чего-нибудь такое напишем


may be...may be....

__________________
Когда нибудь мы встретимся с тобой: мы же удивительно одинаково думаем. (с) Арбенина

Неопределенность убивает...

повыделываться малость для кого то в этом сила кто то вызывает жалость... (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Scherer в оффлайне Old Post 28.05.2004 00:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Scherer a Private Message Найти еще сообщения от Scherer Добавить Scherer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

Цитата:
@нгел:
Astere, как до 1-ого июля??? Ужасно, не бережешь наши нервы=((А что же мы читать будем?? frown



Мдак...нервы нервами, но мне-то разорваться что-ли? Почитайте пока нормальную литературу...да и на Ложке много более достойного и требующего размышлений. Надписи на стенах вот не надо лучшеsmile Я потом вернусь, уж будьте уверены%)

__________________
Astere=Easter

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 28.05.2004 09:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
@нгел
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: в матрице
Сообщений: 65

Astere, эххх...я, конечно, подожду...Отдыхайhappy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

@нгел в оффлайне Old Post 28.05.2004 15:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send @нгел a Private Message Найти еще сообщения от @нгел Добавить @нгел в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Scherer
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: ----- координаты неизвестны -----
Сообщений: 125

Цитата:
до 1-ого июля???


Я же не могу так долго ждать....
Я ТРЕБУЮ
щас смс пришлю

__________________
Когда нибудь мы встретимся с тобой: мы же удивительно одинаково думаем. (с) Арбенина

Неопределенность убивает...

повыделываться малость для кого то в этом сила кто то вызывает жалость... (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Scherer в оффлайне Old Post 31.05.2004 06:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Scherer a Private Message Найти еще сообщения от Scherer Добавить Scherer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

Смс что-то так и не дошлоfrown
А я не могу так много делать сразу! Я разорвусь. И потом, я уж поднадоела ложке своим длиннющим рассказом, поэтому пока прервусь и отдохнуwink

__________________
Astere=Easter

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 09.06.2004 14:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

Сессия закончилась, и я вновь занялась бессовестным использованием идеи и персонажей братьев Вачовски для создания одного из типичных образцов жанра мыльной ахинеи.
Что ж, продолжим " бесконечное размусоливание и пересказывание истории матрицы" (с) Sniper
Сижу и сама удивляюсь, чего это мне взбрело в голову среди жаркого лета описывать зиму в “одной холодной северной стране” с ее ржавыми трамваями и карманными воришками…да еще приплести ледяные горки. Да к ним в придачу – кучу вампиров вроде Каина и Авеля…В общем, хорошо, что помидоры по интернету кидать нельзя. Заранее приношу извинения за дикий полет своей фантазии.

Глава 8. Снежный плен
Холодный ветер, казалось, пронизывал Тринити насквозь. Зубы стучали.
- Замерзла, Тринити? – спросил Морфеус
- Ага… - Тринити попрыгала на месте, пытаясь согреться – сколько же можно ждать?
- Сколько еще ждать, Джим? – спросил Морфеус по телефону, кивнул, слушая ответ – уже подъезжает.
- Скорее бы… - стуча зубами, сказала Трин и поплотнее затянула капюшон.
Они прижимались друг к другу на темной холодной остановке трамвая в трущобном районе провинциального города одной большой далекой страны. И хотя все это была матрица, Тринити думалось, что даже код, отображающий это место, должен быть не зеленым, а белым, замерзшим. Две недели прошло с того момента, как на «Аякс» обратился первый просящий о помощи. Это оказался мальчик девяти лет, он просил освободить его и его сестренку. Оба жили в детском доме на окраине индустриального города, куда Тринити и Морфеус сейчас и направлялись. Им пришлось основательно подготовиться к этой вылазке.
Когда о ней было доложено в штаб, у них даже чуть не забрали это задание соотечественники детей – им было бы легче ориентироваться в знакомой обстановке – но им обязательно хотелось сделать это самим. Тринити уже заочно привязалась к детям, умудрявшимся тайком использовать компьютер заведующего для своих сообщений. Судя по письмам о той жизни, которую они вели в детском доме, если бы их застали за этим, им пришлось бы очень плохо.
Здание детдома располагалось на самой окраине, и дорог, по которым можно было бы туда проехать, не было. Поэтому бесполезно было бы загружать машину, даже внедорожник. Единственным путем была проходившая недалеко от детского дома трамвайная ветка. Чтобы не выделяться, да и чтобы не замерзнуть, им пришлось одеться не в привычную кожу, а в теплую зимнюю одежду. Однако меховой полушубок с капюшоном, утепленные брюки поверх колготок, мохнатый свитер, теплый шарф, шерстяная шапка, тяжелые зимние сапоги и огромные лохматые варежки, да и постоянное напоминание себе об иллюзорности температуры не вполне спасали Тринити от холода, и она все равно дрожала и мерзла. Морфеусу тоже явно было холодно, и он пытался натянуть шапку пониже на уши. Люди на остановке искоса поглядывали на них. Наконец вдалеке вспыхнули два луча света, выхватывая из темноты две полосы косо падающего снега, задребезжали рельсы, и к остановке со скрипом и лязганьем подкатился обшарпанный красно-желтый вагон. Створчатые двери с урчаньем разъехались в стороны, и люди с остановки устремились в пустой трамвай. Было шесть часов утра, поэтому свободных мест было много. Морфеус и Тринити уселись в конце вагона, поближе к еле работающему обогревателю. Тринити хотелось спать. Этой ночью у нее снова случился приступ удушья, и с утра она была совершенно без сил. Морфеус хотел было отменить сегодняшний выход в матрицу, но Тринити настояла на нем – ведь они уже обещали тем детям, и они их ждали. Ехать было долго, примерно еще час. Тринити положила голову на плечо капитану и прикрыла глаза. Только она расслабилась, как раздался громогласный призыв кондуктора оплатить проезд. Поморгав, Тринити подняла голову, и, вытащив из кармана смятую мелкую купюру, протянула контролерше, попросив два билета. Женщина билеты выдала, но отходить не торопилась.
- Вы откуда приехали? – спросила она с любопытством- ты переводчица, дочка?
- Из Штатов – не раздумывая, ответила Тринити, говоря первое, что приходило в голову – да, я переводчица. А это доктор Блэк, мы приехали на конференцию по нейрохирургии.
Морфеус старательно изображал непонимание, хотя язык перед выходом они себе загрузили оба.
- По нейрохирургии! – удивилась женщина – надо же. Ну и как, нравится Вам у нас? – вопрос был обращен к Морфеусу, и Тринити сделала вид, что переводит, пробормотав какую-то белиберду. Морфеус таким же образом ответил, и Тринити сказала женщине:
- Да, очень нравится.
На лице контролера отразилась искренняя радость. Тринити сама невольно улыбнулась вслед за ней. Но тут в трамвай ввалилась куча оборванных подростков, и контролер устремилась к ним и вступила с ними в бесконечный спор. Тринити откинулась на спинку сидения и попвталась подремать под стук колес. Минут через сорок пять они наконец доехали до нужной остановки, и по темной занесенной снегом улице направились к детдому, по дороге проваливаясь в сугробы. На полпути из-за угла неожиданно вышел ранний милиционер и потребовал у Морфеуса, а заодно и у Тринити, паспорт с регистрацией и вид на жительство. Избавиться от назойливых приставаний милиционера, не применяя силу, было практически невозможно. Когда он зачем-то отвернулся, Тринити и Морфеус, переглянувшись, схватились за руки и запрыгнули на крышу стоявшего рядом трехэтажного дома. Оттуда, лежа на крыше, они плашмя, они наблюдали за тем, как страж порядка вертелся во все стороны, пытаясь понять, куда делись «подозрительные лица. Наконец милиционеру это надоело, и он скрылся в переулке. Только когда они спрыгнули обратно и продолжили путь, Тринити запоздало сообразила, что они применили фокус. Она хотела было сказать об этом Морфеусу, но промолчала. Впереди уже белело занесенное снегом здание детского дома. Отодвинув скрипучую калитку, они по очереди протиснулись в расчищенный между сугробами проем, и, поднявшись на крыльцо, долго стучались в обшарпанную дверь. Минут через пятнадцать с той стороны раздались неторопливые шаги, дверь приоткрылась, и заспанное лицо администратора предстало взглядам бывших повстанцев.
- Вам кого? – лениво спросила женщина, щурясь на свет фонаря.
- Нам нужно поговорить с директором – раздельно сказала Тринити, вспоминая подсказанную оператором формулировку.
- Директора еще нет. Будете ждать? – с явным недовольством спросила администратор, готовясь закрыть дверь.
- Будем! – с готовностью откликнулась Тринити, и они вошли. Повесив верхнюю одежду на крючки в гардеробе, они поднялись по истертой лестнице на пятый этаж и уселись на жесткие стулья у кабинета директора. Морфеус вытащил кипу бумаг – какие-то заявления, справки, подтверждения – все написанное неразборчивым почерком, с синяками канцелярских печатей.
- Терпеть не могу эту волокиту – вполголоса сказал он – то ли дело было раньше…
Тринити молча кивнула. Раньше. Раньше они бы говорили – вот, потом будет совсем другое дело, вот кончится война, вот победим машины…ну, победили. А теперь – раньше…Нео, интересно, понравилось бы?
Детдом между тем проснулся. Зазвенели детские голоса на нижних этажах, напоминая Тринити о том, что сама она никогда не станет матерью. Ей стало еще хуже.
- Будь моя воля, я забрала бы отсюда всех детишек – прошептала она, прислушиваясь к резким голосам воспитателей внизу и детскому плачу.
- Нам хоть бы двоих отдали сегодня, Трин… - ответил Морфеус. Тем временем под дверью директорского кабинета пролегла полоска света.
Тринити встала и постучалась, запоздало удивившись тому, как директор мог войти в кабинет мимо них.
- Входите – отозвался ровный, смутно знакомый голос.
Тринити хотела было войти, но голос почему-то немного напугал ее, и она пропустила вперед Морфеуса. На пороге тот ненадолго замер, и когда через мгновение он отступил в сторону, давая Тринити пройти, у нее появилась возможность разглядеть кабинет директора и того, кто сидел за его столом. Комната была светлой, не в пример интернатским коридорам и палатам хорошо отделанной, на полу – дорогой паркет, на окне – кондиционер, вдоль стен – шкафы с бумагами, наградами, на стен в рамках – грамоты и картины, посреди кабинета – заставленный дорогими письменными приборами массивный стол и удобное кожаное кресло. В кресле, невозмутимо глядя перед собой, сидел агент Браун.
- Может быть, мы задаем не те вопросы… - прошептал Морфеус, будто что-то вспоминая
- Что? – не поняла Тринити
- Ничего – капитан тряхнул головой, словно отгоняя незваные воспоминания –не обращай внимания. Объясню потом.
Агент, молча наблюдавший за их диалогом, кашлянул. Тринити и Морфеус мгновенно насторожились.
- Присаживайтесь – мягко произнес Браун – что же вы удивились, ведь коллега Смит предупреждал вас, что вам придется вести переговоры с нами по поводу отключения детей из Системы?
- Да…предупреждал – пробормотала Тринити, опускаясь на один из придвинутых к столу кожаных пуфов. Морфеус тем временем выложил на стол перед агентом кипу принесенных с собой документов. Браун немедленно принялся перелистывать их, убеждаясь в наличии всех необходимых аргументов в пользу отключения двух маленьких сирот. И в этот момент Тринити чувствовала себя ужасно. Такая унизительная зависимость от агента, принявшего облик придирчивого чиновника, была гораздо хуже смертельной драки с ним на крыше высотного здания. Браун просмотрел все и развел руками.
- Что ж… - медленно сказал он
- Система дает добро? – полуутвердительно, с ноткой угрозы спросил Морфеус. И, хотя он держался внешне спокойно, Тринити отметила, что давно не видела напарника таким злым без веской тому причины.
- Да. Все в порядке – протянул Браун – однако…
- Что? – спросила Тринити, стараясь держать себя в руках.
- Вы сегодня утром применили фокус – мгновенно изменившимся, жестким тоном продолжил Браун – и посему я имею право…
Тринити схватилась за пистолеты. Краем глаза заметила, как напрягся Морфеус.
- А еще вы носите оружие! – обличающе продолжал Браун – но… - он коснулся наушника. Пользуясь заминкой, Морфеус и Тринити переглянулись, жестами договорились о том, как в случае нападения агента будут уходить. В этот момент Тринити остро почувствовала, как им не хватает третьего. Да не просто какого-нибудь третьего, а Нео.
- Но Система снисходительна к вам – скорчив презрительную мину, продолжил агент – это значит… - он потянул время еще немного – что для окончания задания вам дается два часа
Тринити инстинктивно взглянула на часы. Было восемь утра.
- Два часа форы, а через два часа мы выйдем на ваш след, и в ваших интересах не быть в Матрице – закончил он и улыбнулся – а потом все будет как раньше. Ведь Вам хотелось возвращения прошлого?
- Мы можем забрать детей прямо сейчас? – холодно поинтересовалась Тринити
Агент кивнул, подал ей какую-то бумагу, и, не прощаясь, Тринити и Морфеус покинули кабинет.
- Два часа – бормотала Тринити, шагая вниз по лестнице к нужной палате – сорок минут на трамвае – и мы у телефона…успеем…
Они дошли до двери с номером 13. Предъявили недовольной воспитательнице листок из кабинета директора. Та указала на сидящего в углу с истрепанной книжкой пацана. Тринити подошла к нему, заглянула в лицо. Мальчик уставился на нее с любопытством и недоверием.
- Собирай вещи и зови свою сестренку – прошептала Тринити - мы пришли за вами
Недоверие в глазах мальчика росло, однако росла вместе с ним и робкая надежда.
Морфеус тем временем сходил в другую палату и привел с собой напуганную кудрявую девчонку лет шести с огромным рюкзаком за спиной, который она никак не хотела ему отдавать.
- Вы Тринити? – прошептал мальчик, откладывая книгу.
Тринити с улыбкой кивнула.
- А мы уже и вещи собрали.. – пацан вскочил на ноги, открыл обшарпанный шкаф и вытащил оттуда баул не меньше, чем у его сестры
- Пойдемте скорее! – позвал он, хватая девочку за руку и сбегая винз по лестнице. Морфеус и Тринити переглянулись и поспешили вслед за бегущими по лестнице детьми.
- До свидания, мы больше не придем – сказала девочка гардеробщице, завязывая шарф.
Та удивленно покачала головой, и, завидев спускающихся вслед за детьми взрослых, выкинула на тумбу их верхнюю одежду. Через три минуты - ровно столько Тринити, краснея от стыда и досадуя на собственную неуклюжесть, возилась с застрявшей в меху застежкой полушубка – они вчетвером покинули здание интерната. По дороге к калитке у них произошел маленький спор – и если Морфеусу удалось забрать рюкзак у девочки без особых возражений с ее стороны, то мальчик никак не хотел уступить свою ношу женщине. В конце концов рюкзаки перекочевали на плечи бывших повстанцев, а дети повернулись и в последний раз посмотрели на свой приют.
- А куда мы уходим? – спросила девочка у Тринити, вкладывая свою руку в варежке в ее.
- На свободу! – убежденно сказал ее брат, шагая впереди.
- А где это – свобода?- спросила девочка.
- Там – уклончиво ответил Морфеус. Тринити тоже не ответила. Объяснять еще рано, не здесь.
- Там хорошо? – продол- Там тепло – только и нашла что ответить Тринити. Мальчик оглянулся на сестру, и та замолчала. Минут пятнадцать, да самой остановки трамвая, они шли молча, только снег скрипел под ногами. Потом с трудом влезли в переполненный трамвай. Тринити отнесло толпой от остальных, и ей пришлось почти весь путь провести зажатой в углу. Когда наконец подъехали к нужной остановке, она, с трудом удерживаясь от применения фокуса, выдралась-таки из толпы и вышла наружу.
- Кошмар – вздохнула она
- А у нас всегда так – сказал мальчик – а у вас по-другому?
- А у нас пешком ходят – безмятежно ответил Морфеус – скоро сам увидишь. Он вытащил из кармана телефон. Тринити схватилась было за свой, но никак не могла его найти. Она обшарила все карманы. Телефона не было. В панике она даже не слушала, как Морфеус разговаривал с оператором. Потеря телефона – самое худшее, что может случиться с повстанцем в Матрице.
- Идем два квартала пешком, находим ледяной городок – сказал ей Морфеус – там –точка.
Тринити кивнула, по-прежнему шарясь по карманам
- С горок кататься? – подала голос девочка.
Морфеус кивнул:
- Да, вроде того. Тринити, в чем дело?
- Телефон потеряла – тихо и виновато сказала Тринити.
- В трамвае украли – прокомментировал брат девочки – надо быть внимательнее
Тринити кивнула.
- Ну ничего, ты же не одна, держись с нами – и все будет нормально – успокаивающе сказал Морфеус. Тринити, однако, было не по себе. А ну как вот так же в толпе потеряется. И броди потом по матрице без оператора, сама по себе, а через час агенты выйдут на охоту…
- Пойдемте – поторопила она, и они направились к ледяному городку – где-то там, в одной из построек, их ждало все, что надо для отключения. Добрались быстро, за пятнадцать минут. Еще пятнадцать пришлось потратить, чтобы позволить детям все-таки покататься с горок – услышав, что в Зионе нет зимы и нету льда, они этого очень захотели. Морфеус и Тринити тем временем готовили оборудование. Потом – отключили, быстро, без инцидентов, получили подтверждение от оператора – что отключенные уже на борту, и собирались было сами домой, как Джим растерянным голосом доложил, что телефон этот особенный, а особенность в том, что после сигнала ему надо пятнадцать минут накапливать энергию для следующего. Как такое получалось в Матрице, он объяснить не мог. Но, как бы то ни было, через четверть часа обещал выход. Не зная чем себя занять в эти пятнадцать минут, Морфеус и Тринити отправились бродить по прорытым под городком коридорам – в них проводилась выставка ледовых фигур, и назывались они лабиринтом чего-то, чего – Тринити не запомнила. Там никого не было, и им это было на руку.Они молча шагали по белому полу, слушая, как звук их шагов отдается от ледяных стен. Забрели глубоко. Тринити взглянула на часы. Оставалось пять минут
- Пойдем обратно- сказала она. Эхо повторило последние слоги ее слов, и она вздрогнула. Свет в коридоре как-то померк.
- Пойдем – отозвался Морфеус.
Вдали раздался громкий хлопок – вроде выстрел.
- Думаешь, агенты? Раньше времени? – шепотом спросила Тринити
- Джим, загрузи боевую форму – негромок сказал в трубку Морфеус. Они с Тринити привычно повернулись друг к другу спинами, через мгновение развернувшись обратно – уже оба в плащах, в обычных своих костюмах, нащупывая в карманах оружие.
- Пойдем – скомандовал Морфеус, и ступая тихо, как кошки, они направились обратно.
- Джим, веди! – прошептал Морфеус в трубку – Алло? Оператор?
- В чем дело? – спросила Тринити, хотя и сама уже слышала длинный, бесконечный гудок.
Морфеус попытался позвонить еще раз. То же самое.
- Брось, пойдем, я помню дорогу – Тринити охватила беспричинная паника – да может, там и не агенты вовсе, также кто-то бродит…
Они ступили еще пару шагов, как вдруг с потолка посыпались комья снега вперемешку с кусками льда.
- Тринити , осторожно! – Морфеус дернул ее назад, оба повалились на пол, не устояв на ледяном полу, Тринити в глаза попал снег, а когда она наконец смогла их раскрыть, то увидела снежный завал до потолка.
Откуда-то издалека и сверху донесся чей-то смутно знакомый приглушенный смех.
В лабиринте стало странно, гнетуще тихо
- Ты думаешь, есть другой выход? – сдавленно спросила Тринити и испугалась звука собственного голоса.
- Мы все равно уже применили фокус – ответил Морфеус, вставая на ноги и оглядываясь – сейчас что-нибудь придумаем.
Тринити не разделяла его оптимизма. Стало как будто темнее, а по ледяным стенам пошли переливаться зловещие багровые отсветы
Морфеус подумал и прицелился в завал
- Поймем, какой эта стенка толщины. А там – раскопаем – пояснил он.
Он выстрелил. Пуля отскочила от снежного завала – как ни странно. Не засела там, не застряла, а отскочила. Тоже самое происходило и со стенами, и с потолком, словно лабиринты были обиты броней. Тринити стало не по себе. Вдобавок откуда-то из боковых проходов стали доноситься шаги. Много шагов.
- Бежим! – вскрикнула она, хватая капитана за руку – бежим искать выход! Телефон уже звонит…добавила она тише, взглядывая на часы.
Они побежали, но коридоры только становились извилистее, и вроде как уходили глубже. А сзади – сзади гас свет, и все громче раздавался топот бегущих ног.
- Ччерт… - Тринити резко остановилась. Они вбежали в большой круглый ледяной зал без выходов. Обратно бежать было некуда – там было темно и угрожающе стучали приближающиеся шаги.
- Что будем делать? – шепотом спросила Тринити у Морфеуса. Они оба прижались спинами к ледяной стене, выставив перед собой оружие. Толпа, преследовавшая их, добежала до входа в тупик и остановилась.
- Никуда не денутся… - донесся до Тринити хрипловатый голос. Нет, это не агенты. Да и не бывает агентов так много.
В темноте зашарили красноватые лучи фонарей. Или лазерных прицелов? Тринити закрылась рукой от слепящего глаза багрового света.
- Это про них говорил хозяин? – раздался из толпы новый голос.
- Да – ответил еще один – точно, про них.
Зловещие смешки загуляли по ледяной пещере. Тринити вжалась в стену и крепче сжала пистолеты. Вспыхнул красный свет, и они с Морфеусом остались вдвоем против целой толпы.
Какая-то ненормальная толпа, подумалось Тринити. Ненормальная и какая-то такая знакомая.
Стоявший впереди мужчина улыбнулся, обнажив клыки. Тринити ахнула. Вампир улыбнулся шире. И взмахнул рукой. Тринити поняла, что это сигнал, что остальные сейчас рванутся с места, и выстрелила. Вампир взвыл, пошатнулся, остальные кинулись вперед, и началась драка.
TO BE CONTINUED

__________________
Astere=Easter

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 22.06.2004 03:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:22. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 5): « 1 2 [3] 4 5 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100