Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > when the world ends
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
sniper
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Death Star
Сообщений: 226
when the world ends

WHEN THE WORLD ENDS
С темного, тяжелого неба, провисшего в опасной близости от крыш высоких, торжественно-неживых небоскребов, падал снег. Мокрой, уходящей в бесконечность темно-серой пеленой. И город покрывался холодным саваном. Ночью, где не осталось надежды и больше некуда было ждать.
«в моей душе живет Хиросима, ядерные грибы до самых звезд», - апатично подумал он, - «хотя неужели это имеет значение? Теперь, когда всё кончено и всё забыто.»
Он проверял. Здесь больше не было никого. Ни здесь, нигде. Остался лишь он, со своей персональной тишиной и темнотой. И порой – низким, бреющим полетом над головой пролетали вороны, грузные, свинцово-черные и совершенно беззвучные. Обет тишины длинною в вечность.
Он потерял счет времени с тех пор, когда последние капли дождя упали на асфальт. Его враг умер. И теперь он считал что смерть была бы лучшей участью для него... наконец-то закончить для себя эту тихую войну... нет продолжения после победы. Нет смысла без новой борьбы.
Всё потеряно.
Всё проклято.
Убито, стерто, искажено, уничтожено – им самим! Целый мир, который он, возможно, даже любил и ненавидел себя за эту слабость.
Он стоял на самом краю крыши, скользкой от талых снежинок – странно, он был еще достаточно теплым чтоб растопить снег... да и не просто теплым – горячим. Но такое тепло – не для себя, в нем можно захлебнуться, сойти с ума... на уровне ощущений он понимал, что это – любовь, но, пожалуй, это было бы слишком тяжелым бременем сейчас. Тем что тянет вниз когда никто не протянет руку.
Его взгляд терялся в стекле усыпальниц, подпирающих провисшее небо, где-то далеко, наощупь ища море. Он давно туда не ходил – соленый, пронизывающий до костей ветер, цунами, одуревше бьющие о берег, трупы чаек, плавающие в темной, чуть светящейся изнутри воде – это навевало воспоминания.
- и что ты будешь делать теперь? – бархатный голос темноты, пульсирующий в висках.
Умирать – поздно. Он уже пробовал – бесполезно, бесполезно... серебристые пули останавливаются в миллиметре от его тела, а мокрый ветер уносит прочь стремительно приближающуюся землю и он оказывается на том же месте, откуда прыгал.
- похоже на проклятие, не правда ли? - опять тот же голос, единственная точка опоры. Иллюзия движения.
«мне снятся мертвые марсианские моря и полночные воды, равнодушные сфинксы с загадками на которые нет ответа, подпольная луна и узорный платок вечерних сумерок города который я не могу узнать. У меня никогда не было таких красивых снов, впрочем, их вообще никогда не было... сейчас в это уже трудно поверить. Я не помню каким я был тогда, раньше... бегущим по лезвию бритвы? Сумасшедшим? Не знаю. Глупо думать о том куда нет возвращения. Глупо и больно – той тихой, злой болью, неуловимо прячущейся в глубине сердца.
Возможно, это время – подарок. Шанс понять. Выбрать путь.
«моя траектория всю жизнь была в падение. Я не умею летать. Это непозволительное, беспрецедентное чудо».
Спускаться с небоскреба было лень, и он просто прыгнул вниз – в темноту. В городе не горело ни одного фонаря, ни одного, даже самого тусклого и ненадежного, света в окне.
Город чувствовал его желания. Позволено было всё но ничего не хотелось, а единственным запретом была смерть. Но он больше не будет ее желать.
- может, это надежда? – насмешливо и одновременно грустно спросил голос в голове.
- нет, - тихо сказал он, - я не умею чувствовать.
- ты лжешь!
В лицо ударил ледяной восточный ветер и сразу запахло морем.
Он больше не носил очки. Не к чему прятать глаза. Он уже не тот, чтобы что-то прятать.
И так привычный костюм – он давно сменил его как бабочка отбрасывает кокон. Но бабочкой он не стал.
Метрах в десяти от него тенью промелькнул темный высокий силуэт в длинном широкополом пальто.
Он вздрогнул.
- это призрак, - услужливо подсказала темнота, - всего лишь призрак. Время для новой войны грядет. Тебе нужно бежать. Ты слишком долго оставался на месте – а ты не из Тех. Чего же ты ждешь?
- а куда теперь бежать?
- не выбирай направление. Направление – субъективность существующая лишь внутри тебя. Твой внутренний навигатор сам выберет дорогу.
Мокрый снег незаметно сменился дождем и он поежился от холодного шепота полуистлевших воспоминаний.
На набережной темного мрамора он выбрал скамейку, и, сев, закрыл глаза.
Шум моря в ушах и гулкая боль бессильности.
«мне не дает покоя тот город, город, утопленный в зелени. Безмятежность закатных небес и пряный южный ветер, такой теплый, что хочется раздеться догола. Кто-то меня ждет там, ждет так долго, что время застыло. И древние прекрасные небоскребы высотой во многие тысячи этажей сияют в золотых лучах солнца. И на флейте под альянс скрипок играют музыку без слов. Я знаю, как она называется – реквием по дождю. И играют для меня.»
- у тебя есть могущество – неограниченное могущество, ты лишь не умеешь им пользоваться. Ты уничтожил не просто своего врага, не просто избранного, ты уничтожил целую легенду. Миф о человечестве. Одновременно с Ним ты убил всех богов и все надежды, всю веру и все Законы. Твоей движущей силой была не ненависть и не глупость. И даже не жажда свободы. Маленькая часовая бомба с Рождения в твоей груди. Она отсчитывает твое время. Ты должен уходить отсюда поскольку ты в неправильном месте. Это – худшее что только может быть. Ты уже начинаешь видеть, но время поджимает.
«valhalla»
«какое странное слово – я его нигде раньше не слышал...»
«nidovellier. Niedhoegg. Fenrir. Vindsvall.»
alvreduell – красное солнце на снегу
elivagar – волны, бьющие о берега северных морей
- hregsvell – они ждут тебя, - жестко сказала тишина.
«это мой дом...»
- не торопись туда – это Последнее место.
Он встал и подошел к парапету.
Дождь внезапно прекратился и на месте удивительно быстро рассеявшихся туч засияла огромная белоснежная луна. Она прочертила полосу на свинцовых волнах моря и на белой дорожке он увидел чьи-то следы. Одинокой цепочкой теряющиеся в сумраке горизонта.
- иди
он спрыгнул с парапета и море удержало его. Лунная дорожка светилась изнутри и каждый его след был похож на отпечаток в снеге.
Посмотрев вниз он впервые почувствовал страх перед глубиной. Она была такой темной, манящей и безрассудно-опасной. Тянущей вниз.
- прощай, мой город незажженных фонарей, - за него сказала темнота. Он даже не обернулся. Он чувствовал спиной что город позади рассыпается на мельчайшие осколки стекла и темноты, что город тает как воск. В городе не осталось смысла и гильотина Хаоса опустилась над крышами темных высоких склепов.
«ничто не будет потеряно».


BONUS

VALHALLA (to agents)
За городом мрака, в туманных лесах
Пылают костры мертвецов
И души из льда превращаются в прах
А в городе падает дождь
Вальгалла детей забирает домой
В объятия вечной зимы
А небо прольется свинцовой водой
Читая по ним псалмы
Никто не узнает как страшен их путь
Из вечности в вечность по тьме
Никто не узнает как больно уснуть
И снова проснуться во сне
И быть обреченным искать свою тень
По лицам читать свою смерть
Никто не откроет им сердце и дверь
Когда время мчится к зиме
А снег белым саваном падает вниз
И в каждом окне горит свет
Они ждут свою тень; тот, кто встал на карниз
Узнал горечь прожитых лет
А небо в бреду всё метет пеленой
В застывшие сумерки; каждый втолрой
Прицелится в спину. Вальгалла зовет
Детей в серебре потерявших любовь
Их светлые лица темны и мрачны
Их руки порезаны северным ветром
Их участь страшна не дожить до весны
Их дом уходящее в прошлое лето
Их тонкие руки изящней лучей
Заката тонущего в море
Никто не возьмет на себя их потерь
Они хоронят свои мысли от прочих
Зверям-одиночкам расставят капканы
Осенних дождей и опавшей листвы
Их будут травить до последней улыбки
До смелого взгляда в сиреневый дым
Они не сдадутся они станут старше
Научатся прыгать сквозь пропасть ночей
Кто станет судьбой кто объявит демаршем
Охоту на призраков Черных Дождей?
Когда небо гнется под холодом боли
Все прячутся дома в уют и тепло
У них дома нет они смотрят на море
Витраж раскололся в цветное стекло
Их сны-миражи навсегда в черном свете
Их ноги в крови слишком много осколков
Их пули заранее ждут в пистолете
На цель уходящую в сумрак востока
Никто не зовет их домой до утра
Никто не обнимет вечерней звездой
Их участь – сидеть у чужого костра
Вальгалла детей забирает домой

слова латиницей - из скандинавской мифологии (Старшая Эдда)
СНАЙПЕРИЗМ ГОРЮЧ, ЖИВУЧ И ДЕРЗНОВЕНЕН!!!!!!!!! (Д.Арбенина - Ночные Снайперы)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sniper в оффлайне Old Post 19.05.2004 17:58
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от sniper Добавить sniper в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чеширский кот
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Не в своем уме.
Сообщений: 65

Локи Форева!
И никто не переубедит, чно вальгалльской тусовки нет, я там сам был.

__________________
Котов без улыбок вы видели.
А улыбку без кота?

=^_^=

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чеширский кот в оффлайне Old Post 18.06.2004 04:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чеширский кот a Private Message Найти еще сообщения от Чеширский кот Добавить Чеширский кот в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592
Thumbs up

Меня впечатлило. Вобще очень интересно и несколько... сумрачно.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 18.06.2004 18:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:59. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100