Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > На этот раз о средневековье и не только.
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132
На этот раз о средневековье и не только.

Была тут на форуме довольно своеобразная, правда, но небезынтересная дискуссия. Была ли прошлая (отсчитывая от фильма) версия Матрицы средневековьем или нет. Стороны оказались в тупике, не имея возможности аргументировать свои позиции. Итак, мои мысли по поводу - вот они, в студии.

Основная цель мира Матрицы - занять людей физическими действиями, чтобы тела их хоть немного двигались и вырабатывали положенные джоули и ватты, уберечь сознание от помешательства, за которым последует разрушение тела, и сберечь их "программную оболочку" от смерти. Или, по крайней мере, минимизировать летальные исходы. Сначала, как следует из речей Архитектора, был золотой век. Идеальное, с точки зрения Архитектора, мироустройство, увы, рассчитанное, по его же словам, на иделаьных людей. Которые, такие нехорошие, обманули высшее доверие. Затем появилась Оракул и начались попытки создать более или менее идеальный мир. Я не утверждаю, что это так, но во время одной из этих попыток Арзитектору вполне могло прийти в голову создать "деревенскую пастораль" размером в планету. А оттуда - недалеко и до мира, не столько средневекового, сколько фентезийного. 90% населения - крестьяне и горожане. Их быт прост, физической работы достаточно, чтобы тело дергалось насколько надо, а жизнь почти безопасна. Благородные правители и их не менее благородные вассалы поддерживают мир, порядок и законность, а если и воюют - в такой войне крестьян не трогают, потому что они - богатство, и жертв в такой войне примерно столько, сколько в современном мегаполисе в одном ДТП. Нежелающие пахать и клепать подобно своим родителям, имеют ассортимент выходов - начиная с поступления на службу к правителю и кончая бродяжничеством. Баги Матрицы объявляются Магией, те, кто их абьюзит - магами. Инквизиторы, не те, о которых мы все наслушаны, а истинные Братья во Христе, неустанно их ищут и искореняют, и оружие их - Божье Слово, и ранит оно не хуже меча. А также - нечеловеческая быстрота движений, дарованная им Господом для выполнения воли Его.

Чем вам не идиллия? Чем не вариант? Почему одна из прошлых версий не могла выглядеть именно так?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.09.2003 06:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Прикольно конечно, но если я ничего не путаю, то и Смит в первой части и Архитектор во второй говорят, что все версии матрицы имитировали ХХ-ый век...
Возможно я не прав. Но вряд ли.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 22.09.2003 08:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

В репликах Архитектора я такого не нашел однозначно. Может, плохо искал, но ведь искал же... Аналогично, перекапывание сценария первой Матрицы со словом century в качестве маски дало ровно одно попадание - и то в Морфеуса :-) Так что... Если кто-то ткнет меня носом в мою неправоту - я буду только благодарен.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.09.2003 08:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Вполне вероятноwink
А всяких агентов об этом нет смысла информировать - зачем им знания, которые нельзя применить в текущей версии?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 22.09.2003 09:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317
Re: На этот раз о средневековье и не только.

Цитата:
Originally posted by Кошак
Инквизиторы, не те, о которых мы все наслушаны, а истинные Братья во Христе, неустанно их ищут и искореняют, и оружие их - Божье Слово, и ранит оно не хуже меча. А также - нечеловеческая быстрота движений, дарованная им Господом для выполнения воли Его.


big grin Нравится мне эта идея! Так и представляю Смита в чёрном балахоне с капюшоном... Интересно, а очки у него были? Только непонятно как в таких условиях мог появиться Избранный? Компов нет, технологий никаких, ну предположим, понял он, что с миром что-то не так, нашёл Змия-искусителя, скушал яблоко познания, проснулся в реальном мире.... А дальше что? Психушка, разумеется! Нео и то чуть не свихнулся от такого счастья, а ведь его мир был не настолько далёк от мира Матрицы, как если б он жил в тринадцатом веке. А попробуй втолкуй средневековому мужику, что такое компьютер и виртуальная реальность, и как правильно хакать матрицу!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 22.09.2003 11:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

По части Инквизиторов - им темные очки заменяли надвинутые на лицо капюшоны.

А по части свихнутия - тут надобно вспомнить как минимум, две реплики. Первая - Морфеуса - о том, что людей в таком возрасте как Нео, из Матрицы не вытаскивают. Вторая - от Арзитектора, о том, что для восстановления Сиона из предыдущей версии каждый раз отбираются двадцать-с-чем-то особей. То есть база есть, а дальше повоспитывать детей не так и сложно. А по части Избранного - так его никто и не требовал, вроде как, отрубать от Матрицы вчистую... Чтобы заиметь ненормальные реакцию, скорость и т.п., надо просто хорошенько поверить в то, что окружающий мир - это сон. Это можно сделать и без кораблей, разъемов в затылке и негров.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.09.2003 11:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

В принцпе идея средневековья мне тоже не раз в голову приходила... Но скажи мне, О Побитовый Потребитель Вискасаbig grin (без обид!), а каким образом повстанцы входили-выходил в Матрицу, если телефонов не было? big grin

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 22.09.2003 11:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Цитата:
Originally posted by Кошак
В репликах Архитектора я такого не нашел однозначно. Может, плохо искал, но ведь искал же... Аналогично, перекапывание сценария первой Матрицы со словом century в качестве маски дало ровно одно попадание - и то в Морфеуса :-) Так что... Если кто-то ткнет меня носом в мою неправоту - я буду только благодарен.




Смотри не в сценарии, а уже в результативном фильме. Сценарий сильно отличается от того, что получилось в результате.


Если же ты еще раз пересмотришь первую Мтарицу, сцену допроса Морфеуса, то услышишь там слова Смита, что-то вроде того, что "Мы воссоздаем 20-й век, потому что это пик Вашего развития. Потому что потом думать за Вас начали мы [машины - прим. ред.]".

Не вижу резона воссоздовать 20-ый век менно в 6-ой версии. А почему не в 4-ой?. А почему не в первой? А почему не в 8-ой?

Отсюда можно сделать логический вывод, что 20 век всоздавался усехда. Ну возможно, кроме провальной первой "бета" версии, когда машины пытались создать человечеству рай на земле. Точнее на дереве. Точнее в гробу. Короче вы меня поняли...

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 22.09.2003 11:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

А почему используются именно телефоны? Что в них такого, особенного? Почему нельзя использовать другие дыры в защите операционки? Менее или более удобные, но явно существующие.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.09.2003 11:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Цитата:
Originally posted by Кошак
А по части Избранного - так его никто и не требовал, вроде как, отрубать от Матрицы вчистую... Чтобы заиметь ненормальные реакцию, скорость и т.п., надо просто хорошенько поверить в то, что окружающий мир - это сон. Это можно сделать и без кораблей, разъемов в затылке и негров.


Прошу прощения, но как можно быть Избранным, не отключаясь от Матрицы? Если так рассуждать, то вообще никого отключать не надо. Сделать внушение, и пусть спят на здоровье дальше, но с пользой для оппозиции, так что ли? А как же тогда утверждение, что "любой, подключённый к Матрице - потенциальный агент" ?. Летай себе, Нео, но учти, что в любой момент Смитом станешь!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 22.09.2003 11:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Смит: Согласен, можно предположить и такое. С другой стороны, я представил свой вариант именно как пробную версию Архитектора после того, как в энный раз подряд у него обломалось создавать утопию на основе 20 века.

А насчет сценария и итога - увы. У меня нет возможности смотреть итог целиком и по частям всегда, когда есть такое желание. И, тем более, нет возможности проводить в нем контекстный поиск :-)

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.09.2003 11:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Originally posted by Trinity
Прошу прощения, но как можно быть Избранным, не отключаясь от Матрицы? Если так рассуждать, то вообще никого отключать не надо.



Вот тут как раз нет. Все дело в том, что Избранный - это совершенно отдельный случай, резко отличающийся от остальных Повстанцев. Избранный - плоть от плоти мира Матрицы, он в ней родился и вырос, и только потом осознал свою сущность. Вернее, свою иность этому миру. И именно это даёт ему силы влиять на этот мир так, как не могут этого остальные.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.09.2003 11:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Не согласна! Пока он откисает в своем уютном тазике на электросатнции, какой он на фиг Избранный?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 22.09.2003 11:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Originally posted by Trinity
Не согласна! Пока он откисает в своем уютном тазике на электросатнции, какой он на фиг Избранный?


А какая разница - откисает он в тазике или в креслице? Разве что для того, чтобы убедить его, что весь этот мир - туфта, модель ит т.д. - придется приложить куда больше усилий - ну так там какая философская школа была, не то что какого-то Избранного, самого дьявола в диспутах посрамляли.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.09.2003 11:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Вопрос "Может ли Избранный быть Избранным не отключаясь от Матрицы" сводится к более широкому вопросу. "А в какой момент Избранный становится Избранным."

Это неоднозначно!

В моеннт рождения?
В момент отключения от Матрицы?
Где-то между?
Или...


А был ли Нео избранным, до того, как Тринити озвучила два факта. 1 - Она должна полюбить избранного. 2 - Она любит Его.

И вообще, если б она этого не сказала? Может он и не стал бы избранным и не ожил бы...



PS: 2Trinity. "Летай себе, Нео, но учти, что в любой момент Смитом станешь!" - Скажи это Нео happy

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 22.09.2003 11:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Смит, мои респекты. Много-много. Доеду в ваш филиал Чикаго - еще и молока привезу. Много. Или даже не только. Потому как на этот вопрос я не отвечу.

Цитата:
Originally posted by Смит
PS: 2Trinity. "Летай себе, Нео, но учти, что в любой момент Смитом станешь!" - Скажи это Нео happy


Не поможет. Если бы помогало - в него еще на стадии ловли в первые 20 минут первой Матрицы загнали агента - любого, на выбор - и прощай.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.09.2003 11:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

В свою очередь это - влечет еще более глобальный вопрос. А что такое избранный?


Мое мнение по этому поводу можно увидеть
тут

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 22.09.2003 12:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Действительно, зачем ловить чувака, если можно в него перерепопнуться?..

Так, озвучиваю, чего говорит Смит в первой Матрице. Не дословно, но передаю смысл:

"Первая матрица была утопией - совершенный миром, но весь урожай погиб. Человек оказался слишком несовершенным существом и не захотел принимать эту реальность. Они воспринимали ее как сон и желали скорее проснуться. Поэтому была создана эта Матрица - пик вашей цивилизации..."

Тут конечно все же нужна дословность, но в любом случае, Смит не говорит, сколько матриц было до этого, и не говорит, была ли первая Матрица 20 веком. Хотя из текста явно видно, что не была.

Так что вполне возможно, что первая Матрица была Раем в прямом смысле этого слова. А Нео с Тринити какими-нибудь Адамой и Евом happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 22.09.2003 12:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Ой, ну вот опять философия, никуда мне от неё не деться. Судьба, видно, такая. Видит Бог, не хотела я углубляться в теорию об Избранных, но видимо придётся, дабы аргументировать свою точку зрения.
"Нельзя объяснить, что такое Матрица, каждый должен увидеть это сам". И Избранный здесь не исключение, иначе зачем Морфею и компании затевать эту опасную игру. Какая разница между тазиком и креслом? Объясняю. В тазике с Нео может случиться всё, что угодно, ведь пока он там, его физическое тело под контролем машин. А находясь на корабле он защищён и от внешних факторов, и от несанкционированного доступа агентов в его код. Даже если бы он не был Избранным. Пока Нео не отключили от Матрицы, в него совершенно спокойно мог вселиться агент, поэтому его и держали на мушке. Обычная процедура для новобранцев, как я понимаю. Вот Мистер Эш из "Детективной Истории" не выдержал испытания, и Тринити пришлось его пристрелить, чтоб не мучался. Но я полагаю, что алгоритм реагирования агентов не настолько совершенен, чтобы мгновенно пресекать каждую "утечку мозгов" из Матрицы, иначе никому бы так и не удалось проглотить пилюльку. Кошак громко мяукает, что Избранного не нужно отключать, потому что ему можно просто промыть мозги, и философских школ для этого было предостаточно даже в средневековье. Не спорю, философствовать любили всегда. Один Декарт чего стоит, правда он начал разглагольствовать на эту тему несколько позже. Но в его философском учении о природе снов и реальности чётко прослеживается мысль, высказанная Морфеусом. Нельзя объяснить, что такое Матрица. Человек не может знать, спит он или нет, пока ему не с чем сравнивать. Он может подозревать что-то, чувствовать неладное, но этого недостаточно для того, чтобы познать природу реальных вещей, а тем более отвергнуть нереальные ощущения и стать Избранным. Подробнее на эту тему написано в философском разделе "Ложки,", кому интересно, могут ознакомиться.
Когда Избранный становиться Избранным? Наверное, вопрос нужно поставить по-другому. Избранный он с самого начала, он же программный баг, а тем более наш Нео - всем багам баг! Вопрос в том, когда он ОСОЗНАЕТ, что он Избранный, офигивает от собственной крутизны и начинает вести себя как истинный Зе Ван, а именно, мочить всех подряд по поводу и без повода, и летать как Супермен. В нашем случае подразумевается, что он осознаёт это в тот момент, когда Тринити возвращает его с того света. И тут возникает другой не менее интересный вопрос. Стал он избранным потому, что она его полюбила, или она его полюбила потому, что он стал Избранным? Как вам такая раскладка? Я склонна думать, что эти два фактора развивались параллельно друг другу, и тем не менее были связаны с самого начала. Быть избранным - Его Судьба, любить Его - Её Судьба, и в какой-то момент две судьбы пересеклись. А ему ничего не оставалось делать, как полюбить её, ведь других баб на корабле не было... Что-то настроение у меня какое-то нефилософское сегодня, ну не могу рассуждать на серьёзные темы. Наверное, из-за повышенной температуры... Эх, найти бы ту тётку, которая кашляла на меня всю дорогу до Москвы, да прибить бы.... так, о чём это я? Ах да, об Избранных. Про Нео я уже сказала, как обстоят дела с ранними версиями Зе Ванов? Очень сомневаюсь, что они были такими же крутыми и проапгрейженными, как наш мистер Андерсон, и уж тем более не согласна, что они были ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ. Почему-то бытует мнение, что во всех версиях Матрицы события развиваются одинаково, и всех Избранных зовут Нео. Тот факт, что Архитектор сказал, что Нео не первый, ещё не значит, что он такой же, как и все остальные. Тем более, он не испытывает абстрактную любовь ко всему человечеству в целом, а в его случае она, то есть любовь, сосредоточена на одной персоне - Троице. Вполне вероятно, что в ранних версиях никакой Троицы не было, а отсюда логично предположить, что и Нео не было, а был кто-то другой.
Кстати про Утопию, интересно было бы посмотреть на эту версию. Обидно, что они не показали этого в Аниматрице. Могли бы и догадаться! Мне нравится Аниматрица, но не вся. Три-четыре ролика просто супер, а остальные какие-то дурацкие.
Всё, хватит с меня философии на сегодня. Удаляюсь к своим переводам.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 22.09.2003 15:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

У меня тоже одно время было ощущение, что во всех версиях Матрицы Избранный выглядел одинаково. И я даже знаю откуда оно взялось, а именно, те телевизоры позади Архитектора. Я думал, что по ним показывают других Нео, которые были до него и как они реагировали...

А вообще все эти рассуждения об избранности это именно то, о чем говорит Пифия. happy "Вопрос в том, сказал бы ты, что ты знаешь, если бы не знал, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю..."

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 22.09.2003 17:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Цитата:
А ему ничего не оставалось делать, как полюбить её, ведь других баб на корабле не было...

Вроде сначала "Мышка" была... Пока её не убили...

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 22.09.2003 17:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

"Мышка" была ПАРНЕМ!!!
Может быть, ты имеешь в виду Свич? Но она вообще на мужика похожа...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 22.09.2003 17:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Нет, подход "С кем попало, потому что больше не с кем..." конечно вписывается, но уже больно как-то пошло получается... А, если б вообще девчонок не был? Нео б тогда с горя в Морфеуса влюбился, да?
В конце концов еще Зион есть " ...в Зионе всяких баб - тысячи две, и ничем не хуже!" happy

Че-то мы отошли от темы...

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 22.09.2003 23:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Нео, я пошутила! Я же говорю, что из меня юмор какой-то нездоровый так и прёт. Если продолжать рассуждать в том же духе, тогда вообще непонятно, что Тринити нашла в Нео, когда кругом столько негров... Да, пора завязывать с этой темой...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 23.09.2003 04:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Сейчас мяукну...

Да, Нео показали, что такое Матрица. Вернее, ему показали, что такое "вне Матрицы". Он чуть не рехнулся. Причем мне кажется, что он чуть не рехнулся именно из-за того, что уже читал/видел в своей жизни предсказания подобного. Философ раннего средневековья, скорее всего, очень бы удивился, но не более того. Правда, его было бы довольно трудно убедить, что тут - это "тут", а тем - "там", а не наоборот, но если бы это удалось...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 23.09.2003 05:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:48. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100