Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Кошмары мистера Монро
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664
Кошмары мистера Монро

Кошмары мистера Монро

Гладкая дорогая кожа кушетки скрипнула. Пациент беспокойно ерзал, не заботясь о том, что помнется дорогой костюм.
- Итак, мистер Монро? – доктор Тревис словно бы надел привычную маску, придавая лицу выражение «я-понимаю-и-хочу-помочь».
- Они продолжают сниться – солидный мужчина в кресле повернулся и прижался щекой к спинке кушетки, как делали обычно малолетние пациенты.
- так-так… - доктор привычно подвинулся ближе, кладя пальцы на запястье мистера Монро – они меняются?
- Да не очень… - пациент болезненно поморщился – все та же обстановка, подземелье, пещеры, какие-то летающие штуки….много-много камня…много-много железа…много-много крови. Там, в это мире…конец света. Апокалипсис. Чудища. Они уничтожают людей. Те отбиваются, у них оружие как из научной фантастики…но это бесполезно…они все умирают, я вижу, как они все умирают…
- Ясно – психоаналитик задумчиво смотрел сквозь мистера Монро. Он испробовал все методы анализа. Он испробовал гипноз. Он обращался к альтернативным методам.
Кошмары мистера Монро продолжались.
Мистер Монро сам стал кошмаром для мистера Тревиса.
Это был первый неразрешимый случай в его практике.
- Вы уверены, что рассказали мне все, не утаили ничего? – уныло спросил он, уже зная ответ.
- Да – мужчина снова заворочался на кушетке – доктор, самое страшное, что я – я на стороне чудищ…я убиваю своими руками…и я смеюсь, когда я это делаю…
- Я знаю…. – Тревис вздохнул. Он слышал это уже тысячу раз – все-таки это только сны, мистер Монро. Мы с Вами будем работать дальше, и мы выясним, в чем дело. Из-за этих снов Вы не должны чувствовать себя негодяем.
Тот уныло кивнул и сполз с кушетки.
- Спасибо, доктор
Тот машинально кивнул, в задумчивости глядя вслед уходящему пациенту. Что же такое есть в этом Диего Монро, знаменитом актере, верном муже, хорошем отце? Он даже платит налоги. Он не сделал ничего по-настоящему плохого. Тревис копался в его подсознании и слышал все, что таилось в памяти Монро. Что могло вызвать эти необычные кровавые кошмары? Муки совести из-за непробившихся на большую сцену коллег, место которых он занял? Ответственность за образы, воплощенные в театре и на экране? Детские впечатления? Чрезмерное вживание в мир своих героев?
Ничего из этого не подходило в достаточной степени. Ни один из конкурентов Монро не покончил с собой, не получив роль, ни одна фанатка не разрезала себе вены с его именем на губах. Про него даже редко пускали сплетни. Диего не играл злодеев, убийц, маньяков, его жанром была мелодрама, его любили приглашать в нудные нравоучительные фильмы для детей и подростков. Количество крови в них ограничивалось, в самом крайнем случае, царапинами и ссадинами. Детство, которое доктор Тревис исследовал вдоль и поперек, шарясь по освобожденному гипнозом сознанию пациента, тоже не открывало причин таких кошмаров и чувства вины, что давило на этого на редкость порядочного актера. Доктор Тревис был «психоаналитиком звезд», и он повидал немало таких людей, таких извращенных и безнадежно больных от разгульной голливудской жизни душ, что Диего Монро казался ему на этом фоне агнцем среди козлищ. И именно этого Диего беспокоило не что-нибудь, а кошмары с собой в роли убийцы – и тяжелейший комплекс вины….
Доктор Тревис тяжело вздохнул, повесил халат на вешалку и вышел, погасив свет. Он знал, что нынешней ночью «загадка Диего Монро» снова не даст ему спать.



Неоновые рекламы мелькали за затемненными стеклами лимузина. Негромкая музыка лилась из динамиков
- Далеко еще, Джо? – устало спросил Диего у водителя
- Не очень, сэр – бодро ответил тот – если Вы торопитесь, поедем коротким путем..
- Нет, не надо… - актер безразлично посмотрел сквозь стекло на улицу – никуда я не тороплюсь…
Он откинулся на спинку кресла, прикрыл глаза.
Усталость быстро взяла свое, и под плавное качание рессор мистер Монро уснул…



Железо, остывающее в руках. Смех, мерзкий, ужасный каркающий смех. Руки в крови.
Гора трупов. Холодно.
Кровь повсюду, размазана по железу, течет по экранам…зияющие раны, размозженные головы, остекленевшие глаза.
Руки отпускают железо, и оно падает на пол. Шаги.
Шевеление сзади.
- Предатель! – хриплый, булькающий голос.
Один еще жив. Совсем мальчишка. У него в руке нож, и он поднимает его дрожащими руками.
Кровь сочится из угла его разбитого рта, течет вперемешку со слезами по лицу
- Ты убийца! Будь ты проклят! Мы считали тебя братом! Предатель! – из последних сил, но звонко, как пощечина. И одновременно со словом летит нож, прямо в лицо.
И вместе со всем этим, вламывается откуда-то сверху железное чудовище, раскинув смертоносные щупальца, и обрывает обвиняющий крик, и Диего просыпается.




- Мистер Монро! Мистер Монро?- телохранитель тряс его за плечо – что с Вами, сэр?
- Ничего…кошмар – выдохнул актер, безучастно озираясь вокруг. На брючину упала капелька. Он провел ладонью по лицу, стирая слезы, и, опустошенный, обессиленный, словно его выскребли изнутри, откинулся на спинку сидения.



Через неделю дверь в кабинет доктора Тревиса отворилась, пропуская давнего клиента. Психоаналитик подавил тоскливый вздох и жестом пригласил пациента на кушетку. Тот мотнул головой.
- Я пришел рассчитаться, доктор. Вы не сможете помочь мне. Да мне и не нужно помогать.
- Да что Вы говорите! – Тревис вскочил – нам с Вами осталось продвинуться только чуть-чуть! Еще немного, и мы сможем снять вашу тревогу, ваш страх, ваш комплекс вины…
Монро лишь молча покачал головой, равнодушно глядя в стену.
- Просто я предатель, доктор – монотонно сказал он.
- Что? – изумился психоаналитик
Монро только молча кивнул. По-прежнему стоя на пороге, не приближаясь к кушетке, не стремясь, как раньше, излить Тревису всю свою душу…
Психоаналитик подумал, что пациента словно подменили с прошлого приема.
Повинуясь какому-то неясному порыву, доктор подошел и заглянул ему в глаза.
И понял, вглядываясь в глубину темных зрачков
Не было там больше тревоги, вины, беспокойства, страха…

Одна пустота.

(c) Easter
2005

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Easter 15.09.2005 в 14:21

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 21.07.2005 09:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
Железо, остывающее в руках. Смех, мерзкий, ужасный каркающий смех. Руки в крови.
Гора трупов. Холодно.
Кровь повсюду, размазана по железу, течет по экранам…зияющие раны, размозженные головы, остекленевшие глаза.
Руки отпускают железо, и оно падает на пол. Шаги.
Шевеление сзади.
- Предатель! – хриплый, булькающий голос.
Один еще жив. Совсем мальчишка. У него в руке нож, и он поднимает его дрожащими руками.
Кровь сочится из угла его разбитого рта, течет вперемешку со слезами по лицу
- Ты убийца! Будь ты проклят! Мы считали тебя братом! Предатель! – из последних сил, но звонко, как пощечина. И одновременно со словом летит нож, прямо в лицо.
И вместе со всем этим, вламывается откуда-то сверху железное чудовище, раскинув смертоносные щупальца, и обрывает обвиняющий крик, и Диего просыпается.



Истер, очень здорово. Мне понравилось то, что с точки зрения психоанализа психоанализ же показан несостоятельным. Есть же такие вещи. Вообще, образ психоаналитика очень краток и точен. А про то, что речь идет о Сайфере, я догадалась не сразу. Вина и предательство... И такой конец.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 21.07.2005 10:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Почему обязательно о Сайфере? Нет, это кто-то другой, тот, у кого все получилось...

Здорово. Хорошо.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 21.07.2005 10:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Мне тоже понравилось.
Истер, молодец.
Я так и поняла, что ты только что Брэдбари обчиталасьhappy
Очень похожий слог, ну это и к лучшему...
Top

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 21.07.2005 14:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

2София&Архитектор: Это не обязательно Сайфер. Впрочем, если употреблять имя "Сайфер" как нарицательное, вроде "Иуда" - то даhappy
У Сайфера были несколько иные обстоятельства - хотя, может, это и он сам - разберешься тут в кошмарах, что и откудаhappy

2Stiles - ага, обчиталась. Слог - не нарочно. Видать, повлияло.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 21.07.2005 15:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

"Хорошо. Здорово. Отлично." - три составляющих загнивания молодого таланта. Поэтому проколим пеницилинчика. happy

Рассказ в целом "прошел мимо" меня и вот почему:
1. "Галопом по Европам", ну-да черт с ней, зарисовка на большее не тянет.
2. Бедный тормоз главный герой. Ему это сколько снилось? Несколько месяцев и только сейчас до него дошел смысл... Не верю, причем по той простой причине, что...
3. ...столько же месяцев его кормили сказкой, что это всё ему только снится, соответственно, со временем, кошмары могли не давать ему спать, есть, жить, но он должен был четко понимать, что это --только его сон и не более того. А посему с пустыми глазами ходить - только первые два дня. Потом уже просто с навыспавшимися, уволится с работы из-за стресса или быть постоянно подавленным...

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 23.07.2005 05:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†Mr. Redpill
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2006
Местонахождение: Киев
Сообщений: 19

Хы.... а я сначала когда прочитал рассказ ничё не понялconfused только прочетав комменты понял что это тот кому удалось переподключитсяembarrasment

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†Mr. Redpill в оффлайне Old Post 10.12.2006 13:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send †Mr. Redpill a Private Message Домашняя страница †Mr. Redpill Найти еще сообщения от †Mr. Redpill Добавить †Mr. Redpill в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:43. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100