Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Ирена
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664
Ирена

Комментарий: Зарисовка. Про любоффhappy

Ирена

Соленый ветер обнимал ее снизу, прижимаясь к коленям под раздувающейся юбкой, щекотал ей шею волосами, трепал ворот рубахи, лаская тело через ткань теплой легкой рукой. Она стояла, не двигаясь, глядя вперед.
Вершина мира. Совершенство гор и моря. Как хотелось бы шагнуть в небо…
- Ирена!
Она в этот момент словно наблюдала за собой – и заметила, как дрогнули в улыбке губы, как заколотилось сердце, как разлилась в руках и коленях сладкая истома.
«Как же я люблю твой голос» - подумала она, и тут же сказала вслух:
- Я люблю твой голос!
Он улыбнулся, и она подумала, что ей хочется сказать и про улыбку. И про взгляд. И про руки. И…
Она подбежала и прижалась к нему.
Он посмотрел сверху, серьезно.
- Ирена, мне нужно тебе сказать одну очень важную вещь.
«Для меня нет ничего важнее…» - подумала она, прижимаясь щекой к его груди
- Говори…
- Я тебя обманул. Прости меня, я врал тебе, Ирена.
- Что?
«Какой у меня жалкий, детский голос»
Она почувствовала, что дрожит. Почувствовала, как наваливается снова чувство тоски, непонимания, незащищенности, одиночества – все, о чем она забыла за полгода знакомства с ним. Поняла, что ничего не может сказать в ответ, мелко дрожат челюсти, и горло так болезненно сжало, будто злая рука схватила за шею.
- Ирена…послушай меня
Его руки легли ей на плечи, она вздрогнула. Посмотрела вокруг.
«Здесь же никого кроме нас нет!»
- Тебе понравилось здесь? Посмотри еще раз. Если ты решила быть со мной, ничего этого ты больше не увидишь.
- Что? – она посмотрела налево, в сторону обрыва. Внезапно поняла, как слаба и беспомощна она сейчас в его руках. Он бы мог легко швырнуть ее вниз, переломить ей спину, как соломинку.
Она закрыла глаза и прижалась крепче.
- Ты дрожишь? Ты боишься?
- Нет – соврала она – то есть…я в твоей воле.
- Так нехорошо, Ирена…ты всегда была в своей воле. Я люблю тебя и за это тоже. Теперь послушай…
«И все равно я люблю твой голос, даже если ты будешь читать мне приговор»
- Прости меня. Ты бросила ради меня все. Семью, страну, друзей. А я скрыл от тебя, откуда я. Я сказал, что работаю в закрытом городе, что мои родители ученые. На самом деле, я живу гораздо дальше. И если ты поедешь со мной…все еще захочешь быть моей женой…
- Я уже жена тебе – облегчение и теплота разливаются по ее телу – ты хочешь сказать, это очень далеко и мама не сможет навещать меня?
- Нет, Ирена, я тебе еще не муж и я тебя еще не трогал – он провел ладонью по ее щеке.
- То есть как? – она с недоумением посмотрела на него, чувствуя, как при воспоминании по телу побежали мурашки, сладко заныло внутри – так где ты живешь?
- Никто не сможет приехать.
Она опустила глаза.
«Неужели я никогда больше не увижу маму? Родственников, друзей?»
- Ну, ничего – она очень старалась, чтобы в голосе не было слышно слез – я буду писать письма.
Он прижался губами к ее волосам.
- Если ты откажешься, я отвезу тебя домой. И даже не обижусь. Там будет очень тяжело жить. Это место, где идет война.
«Война! Я так хотела, чтобы на мою жизнь не пришлось войны! Боже, я молилась, чтобы мои дети росли в мирное время!»
Она подняла голову и посмотрела ему в глаза.
- Я все равно буду с тобой. Если ты живешь на войне, то и мне туда дорога.
Он долго смотрел на нее, молча, глаза в глаза.
Потом взял за руку.
- Идем, познакомлю тебя с семьей.
- Здесь? Но здесь же…
- Верь мне, Ирена. Здесь все не так, как кажется.
Путь через скалы. Она оцарапала колени, разорвала блузку.
- Все это - платье, церковь, путешествие - я сделал только для тебя. В подарок, чтобы твоя старая жизнь закончилась красиво – тихо сказал он – по-настоящему у нас с тобой все еще впереди.
Она промолчала, не зная, что ответить.
Он привел ее к пещере в скале. Они ползком забрались внутрь. Ирена в изумлении вдохнула.
Футуристический свет, странные механизмы среди сталактитов и изгибов камня. Человеческие фигуры скользят, как тени.
- Мы пришли! – сказал он, и его голос, отразившись от стен пещеры, прозвучал глухо и странно.
Четыре человека выступили на свет.
- Это моя семья – негромко сказал он – кровное родство тут ни при чем, но этого человека я считаю отцом. А этих ребят – братьями. Ребята, это моя Ирена.
Она поняла, что улыбается. Страшновато, странновато, но сразу тепло. И отвечать на крепкие рукопожатия очень приятно.
- Добро пожаловать, дочка – старший кивком головы пригласил ее идти за собой
Она оглянулась на мужа.
Тот ободряюще кивнул.
Ирена вздохнула и решительно шагнула вперед, сквозь свисающий с потолка рваный полог, в неизвестную темноту.

* * *
- Как ты сегодня чувствуешь себя, Ирена?
- А…
- Сейчас он придет. Соскучилась?
Нет сил ответить.
- Адам и Ева.
Тихий, необидный смех. Шаги. Свет слепит глаза.
- Мы вас оставим…
- Здравствуй. Еще не видишь меня, да?
Очень трудно, больно смотреть, но она смотрит.
- Я тебя вижу…
- Ну вот, Ирена. У нас начинается с тобой все заново. По-настоящему. Чувствуешь? Можно я тебя поцелую? Первый раз поцелую?
- Да…
Легкое дыхание на щеке, прикосновение пальцев, и родной, тысячу раз знакомый, и в то же время совершенно новый, обжигающий, вкус горячих губ….

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 07.10.2005 15:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

eek!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 07.10.2005 15:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ixtry
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: в библиотеке
Сообщений: 371

Красиво... Top

__________________
"Everything is illusion..." Richard Bach

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
W. Shakespeare

"Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения".
В. Г. Белинский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ixtry в оффлайне Old Post 07.10.2005 15:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ixtry a Private Message Найти еще сообщения от Ixtry Добавить Ixtry в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Неплохо. happy

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 07.10.2005 17:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ash
Детектив

На форумах с января 2006
Местонахождение: здесь я, здесь
Сообщений: 730

хорошо. нежно и славно. можно было рассказывать и от первого лица - запросто. здесь же освещен лишь один характер.

(простите, но "мелко задрожали челюсти" звучит ужасно и выбивается из текста. да и дрожать может только нижняя челюсть)

__________________
"философ был просто пьянчуга"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ash в оффлайне Old Post 18.03.2007 17:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ash a Private Message Домашняя страница Ash Найти еще сообщения от Ash Добавить Ash в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
elfff
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Спб
Сообщений: 273

Красиво, с привкусом философии

__________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....

если верить киношникам мы загруженны в матрицу
(с) З.Рамазанова

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

elfff в оффлайне Old Post 19.03.2007 10:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send elfff a Private Message Найти еще сообщения от elfff Добавить elfff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dark_Angel
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2008
Местонахождение: Матрица, Украина, Киев
Сообщений: 19
Thumbs up

Все настолько просто, естественно и от этого еще прекраснее, что даже добавлять нечегоsmile
Одним словом, супер!!!

__________________
Я- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо (с) Гете "Фауст"
Под вечностью я понимаю самое существование - Спиноза,"Этика"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dark_Angel в оффлайне Old Post 18.04.2008 14:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dark_Angel a Private Message Найти еще сообщения от Dark_Angel Добавить Dark_Angel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Обалденно! Чувственно, сильно, живо и прекрасно!smile

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 28.07.2010 20:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:57. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100