Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Вероятно что-то о любви...
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Antosha
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Мурманск
Сообщений: 3
Talking Вероятно что-то о любви...

Начитавшись фанфиков...

Пока только самое начало и пока без названия...

* * *
Солнечный свет терялся в белой вате облаков. Ветер осторожно поднимал опавшую листву в воздух. Не высоко, и только для того, чтобы слегка развлечь бегающих за листвой ребятишек.
В парке по воскресеньям всегда много людей. Влюбленные пары, укрывшиеся ото всех под высокими деревьями и полностью погруженные в поцелуи. Подруги оставившие свои вторые половинки у телевизоров наслаждаться футболом. Пожилые пары, гуляющие под руку и проносящие в пейзаж разноцветных маек и джинсов строгость, будто вытянутую из девятнадцатого века. Дети. Непоседливые, валяющиеся на траве и полностью довольные этим миром.

У входа в парк дежурит полицейский. Глядя на него, понимаешь, что это отец семейства, такой у него одомашненный вид, холостяки обычно не выглядят такими довольными.
На скамейке напротив двое мужчин играют в шахматы. Тот, кто справа ведет партию. Ещё на одной скамейке аккуратно подстриженный юноша читает книгу. Такие как он не читают книги по истории, сидя в парках. Такие читают Толкиена – подойди к нему, спроси который час – в ответ получишь глупое моргание, - парень сейчас пополнил ряды эльфов в сражении с орками.

Воскресенье. Самый бесполезный день во всей неделе. Но не для нее.
Она сидит здесь не первый час. Скоро солнце начнет лениво уплывать за горизонт, а мамы потянут своих детей по домам к вечернему молоку с печеньем. Уйдут пожилые пары. Влюбленные останутся – им спешить некуда. Полицейский свернет свою газету, которую он уже сейчас прочитал до последней страницы и начнет обходить парк.
Уйдет и она. Но только после того как дождется.

...Он даже слишком пунктуален. В пятнадцать минут пятого его нога ступила на асфальт, разделяющий ярко зеленый газон.
Она знала его маршрут и знала, как долго он здесь пробудет. Двадцать шагов, пустая скамейка. Он будет сидеть на ней ровно пол часа, потом встанет и, так же как и вошел, секунда в секунду покинет парк.
Он не будет читать книг или газет, не будет глазеть по сторонам, не будет пытаться спрятать взгляд, скользящий по стройным ногам проходящей мимо девушки.
Ему будто будет все равно.
Этим он привлек её внимание в первый раз. Спокойствием и какой-то железной невозмутимостью. Тогда не совсем чистый мячик летел ему точно в грудь. Он поймал его и отдал подошедшей к нему женщине. Она извинилась за своего ребенка. Он что-то ответил. Когда женщина ушла, он вытащил платок и вытер испачканные пальцы.

Наверное, Крис слишком всматривалась в этого мужчину: потому что как только он убрал платок, его глаза впились в её лицо. Секундная заминка, в течение которой глаза совершенно незнакомого человека рассматривали девушку. Даже не рассматривали – изучали. И не глаза, дымчатые стекла очков. Крис вздрогнула и отвела взгляд, а когда осмелилась посмотреть на незнакомца снова, то увидела, что он смотрит в другую сторону. Безразлично.

Уже дома, наблюдая за тем, как соседка по комнате разукрашивает накладные ногти, она пыталась сформулировать хаос своих чувств:
- Он такой... знаешь...
- Супермен? – Лиса никогда не упускала шанса посмеяться над своей подружкой. Слишком уж она к этому располагала: серенькая, симпатичная, но не красивая. Такие обычно выдумывают себе принцев на белых конях, хотя сошел бы и сосед по парте. Потому и ходят застенчивыми и пугливыми дурочками – ищут идеал.
- Что за чушь... – Крис нахмурилась, - он похож на тех, кто работает в Секретной службе...
- Клинт Иствуд или Николас Кейдж? – Лиса заговорщицки улыбнулась. – Я бы выбрала второго, знаешь меньше шанса, что он умрет в твоей постели, хотя ковбой всех времен и народов... – мечтательно прикрытые глаза, - тоже заманчиво.
- Тебе бы только шутить. А я серьезно.
- Надо было подойти к нему! Раз ты так на него запала!
- Подойти к незнакомому человеку?
- Да, - Лиса оставила кисточку и взглянула на свою подругу. Немного сочувствующий немного разочарованный взгляд. – Это ведь так просто. Почему ты все возводишь в ранг «Недосягаемо»?
- Что бы я могла ему сказать?
- Я хочу тебя парень! Ты слишком занят?! – озорная улыбка. – Возможно, из секса родилась бы большая любовь, а возможно он ответил бы тебе что-нибудь такое, от чего стал бы противен. Знаешь, девушки часто рисуют себе идеальных мужчин, но, в конце концов, каждая выходит замуж за урода.
- Это не значит, что идеала не существует! И совсем не обязательно сразу под кого-то ложится!
- Тогда подойти к нему в следующий раз и предложи почитать вместе Шекспира! Посмотришь в его исполнении «прокрутка пальцем у виска».

Крис поднялась с постели. Так резко, как только смогла и ошпарила взглядом подругу:
- Что ты понимаешь! Он не похож ни на одного из тех, кого я раньше встречала.
Она закрыла дверь в ванную, до того как в её спину полетели слова:
- Да кого ты вообще встречала.

У него были начищенные до неприличного блеска ботинки. Костюм, облегающий натренированное тело. Материя в зависимости от попадания на нее света выглядела то угольно черной, то грязно-серой. Белая рубашка смотрелась, как только что купленная и надетая прямо в магазине. Черный галстук – такие не носят не только бизнесмены или политики, но даже среднестатистические клерки. Носят те, кому к черному облику нужен ещё один небольшой черный штрих. А белая рубашка только уступка завершенности вида делового костюма.
Почему ей на ум пришел образ телохранителя? Наверное, из-за очков и наушника. Хотя секретную службу ещё почему-то и, скорее всего не специально, выряжают в дурацкие плащи серого цвета. Возможно, кому-то кажется, что так охрана не бросается в глаза? Ну-ну... Если её незнакомец в дождь появиться в таком плаще она только улыбнется...

...Она поняла, что стук в дверь ванной это послание, говорящее о том, что она замечталась стоя под струями теплой воды. Замечталась о мужчине, которого видела первый раз в жизни, и который в течение двух секунд глядел на нее через туман черных очков.

* * *

Продолжение, если хотите, следует... big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Antosha в оффлайне Old Post 14.05.2006 19:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Antosha a Private Message Найти еще сообщения от Antosha Добавить Antosha в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Antosha
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Мурманск
Сообщений: 3

Люди, ну хоть покритикуйте что ли frown

__________________
«Я проигравший, встану после битвы, но кто из вас мне запретит уйти?»

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Antosha в оффлайне Old Post 15.05.2006 14:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Antosha a Private Message Найти еще сообщения от Antosha Добавить Antosha в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Запятых не хватает... не осилил...

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 15.05.2006 17:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

По-моему неплохо.

Грамматика в глаза не бросается. Может потому что сам страдаю unhappy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 16.05.2006 16:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Antosha
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Мурманск
Сообщений: 3

Цитата:
Maniy:
По-моему неплохо.


Значит буду продолжать... А грамматика... нда...

wink

__________________
«Я проигравший, встану после битвы, но кто из вас мне запретит уйти?»

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Antosha в оффлайне Old Post 18.05.2006 15:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Antosha a Private Message Найти еще сообщения от Antosha Добавить Antosha в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
КАтенок
Подключенная к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Е-бург!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 6

А мне понравилось... Только маловато. Хотя... бывает и меньше.
Короче, единственное, в чем я уверенна, это в том, что хоочу прочитать продолжение!!! Воть!Cat

__________________
Все знают, память - великая сила,
Но великая сила порой убивает.
Только сердца, сердца всего мира
С легким изяществом она покоряет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

КАтенок в оффлайне Old Post 13.06.2006 10:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send КАтенок a Private Message Найти еще сообщения от КАтенок Добавить КАтенок в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Кстати..))
А где продолжение?
Я "осилила"..))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 12.07.2006 18:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:37. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100