Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Alone in the Matrix
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512
Alone in the Matrix

Out of char: всё, что последует дальше (если последует, конечно, что-то кроме уже написанного) может показаться подростковым бредом или результатом затянувшейся депрессии. Хотя автор имел в виду не это. Это должна будет быть небольшая история о том, как люди выбрали, наконец, свободу, и что из этого вышло. Критика, реакция, комментарии - всё это очень приветствуется, ведь только при их наличии я смогу дописать это до конца.

Матрица. Евразийский сектор. Россия. Москва. Сервер №23.
Середина нулевых.


Стадион был полностью отрезан от посторонних глаз и ушей. И это стоило понимать буквально – ни один из синетаблетчиков не мог сюда проникнуть. Сервак собирались отключать.
Тем больше было моё удивление, когда на противоположном конце поля я заметил силуэт, медленно движущийся ко мне. А, быть может, просто гуляющий в мою сторону.
Я не сразу понял, человек это, или программа. А когда понял, что-либо менять было слишком поздно – он вдруг возник прямо передо мной.
Но агент не собирался нападать, как и я не собирался защищаться. Он просто сел рядом, на полуразрушенную трибуну, заросшую травой и мелким кустарником.
- Агент Кузнецов, - представился он без лишних церемоний, - Я вынужден уведомить вас, мистер…
- Я знаю, - резко прервал я агента. Надо же, теперь и агенты с российских серверов говорят «мистер». Как многое изменилось…
- Я знаю, что в ближайшее время этот сервер Матрицы будет отключен, а вся вычислительная нагрузка будет переведена на другие сервера. Я знаю, также, что это место, - я обвел пустой заброшенный стадион взглядом, - существует сейчас в двух экземплярах: рабочая версия в Матрице, и уже отключенная копия на пока ещё работающем сервере. Я знаю, что отсюда ещё можно вернуться в Матрицу. А вот обратной дороги уже не будет… Скоро у этого места останется лишь один вариант.
Агент Кузнецов молча кивнул. Над виртуальным стадионом повисла тишина – тут не осталось ни программ птиц, ни кодов насекомых, и даже ветер дул тут как-то странно, как в огромном, но замкнутом помещении.
- Что привело Вас сюда? – вдруг спросил агент.
Я позволил себе усмехнуться и пожать плечами:
- Что движет людьми? Если задуматься… Ничего, кроме иррационального желания понять то, чего они понять от природы не способны.
На этот раз усмехнулся уже агент.
- Матрица пустеет. Люди уходят в разрушенный войной реальный мир, но уходят всё быстрее, утекают, как песок сквозь пальцы. Система больше не может их удержать. Каждый год мы отключаем всё новые и новые сервера – зачем тратить ресурсы? Нагрузки становится всё меньше, всё меньшее количество серверов способно справится с ней. Возможно, совсем скоро…
Да. Скоро им придётся признать. Выйти из тени, и открыто объявить в эфире: «Ваш мир не реален» . И тогда выбор станет действительно свободным.
Агент прервался, прислушиваясь к тому, что говорил его наушник. Затем снял очки и посмотрел на меня холодными глазами программы:
- Пора уходить. Сервер полностью отключат меньше чем через пять минут.
- Я знаю, - произнёс я, помедлив, - я остаюсь здесь.
Агент Кузнецов не стал возражать – он снова скрыл глаза за линзами тёмных очков, поднялся и направился прочь – обратно в Матрицу. На половине пути он развернулся. Я услышал его голос отчётливо, словно нас не разделяло пространство стадиона:
- Прощайте… Мистер Андерсон.

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 01.12.2010 13:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Зачем оправдываться, Infinity? Или пытаться вызвать у кого-то мысли, которые не возникли бы сами по себе. Депрессия ли, бред ли — не думаю, чтобы кого-то это волновало всерьёз. Мир нейтрален. Он видит только то, что ты говоришь вслух, и практически не обращает внимания на то, что ты хочешь сказать.
...В этом есть и плюсы — ты можешь исходить на крик между каждыми двумя строчками, фактически прилюдно полосуя себя по венам, но никто не обвинит тебя в истерике и театральщине, покуда всё остаётся между строк. В этом есть и минусы — иногда так хочется, чтобы хоть кто-то заметил происходящее...
Впрочем, не обращай внимания.
Я, как всегда, о своём.
Если мистер Андерсон решил найти свой конец на подготовленном к отключению сервере, то это довольно необычный способ изъять себя из Проявления. Интересно было бы узнать, что его к этому подтолкнуло — и почему, собственно, после известных нам событий он остался существовать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 03.12.2010 08:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

Если он остался существовать после известных нам событий, то... Ну, в прочем, это как раз не важно. Его линия совершенно не оформлена, и я не знаю, стоит ли её вообще продолжать. Эта часть, как и ещё несколько только намеченных эпизодов, есть только вступление. Ну или оконченная уже зарисовка, как пойдёт.
...Вы меня снова крайне удивили. В следующем, уже написанном, фрагменте, речь идёт как раз о полосовании вен. Именно из-за этого я посчитала нужным предупредить читателя.

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 03.12.2010 11:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

Оффтоп: обещанная суицидальная часть. Дальше должно быть веселее.

Россия, Москва. Сервер №19.
Начало декабря 2012 года.


Она лежала в наполненной до краёв тёплой ванне. Тело было расслаблено, глаза плотно закрыты. Могло показаться, что девушка уснула. Но это было не так. Она ждала. Ждала уже не первый год, и сегодня это ожидание должно было завершиться. Так или иначе.
Она медленно подняла руку и дождалась, пока крупные капли воды полностью стекут с её тонких пальцев. Затем осторожно взяла лезвие, лежавшее на бортике.
И только потом открыла глаза.
Свет вокруг был приглушен, и вода из-за необычного цвета светильников казалась красно-розовой, тёмной. Девушка невесело усмехнулась и примеряла блестящее в тусклом свете лезвие к запястью.
Down, not across.
Пять лет ожидания, и это всё, что она может себе сказать. Пять лет поиска, беспорядочных скитаний по Сети, слепой веры, обоснованной и рассчитанной уверенности, и это – всё. Её губы снова исказила кривая усмешка.
Она вновь поднесла лезвие к запястью левой руки, уже готовясь провести им по вене, ярко выступающей синим цветом на бледной коже. В последнюю секунду рука дрогнула.
А в следующий момент прозвучал сигнал входящего сообщения.
Дрожащей рукой девушка положила лезвие обратно на бортик и взяла телефон. Сообщение было кротким:
«Это не твой путь».

Североамериканский сектор. Где-то в США.
Конец нулевых.


- Красная или синяя?
Скай нервно сглотнул. «Это всё просто не может быть по-настоящему» - подумал он. Окружающая обстановка точно повторяла сцену из выученного наизусть фильма: ночь, гроза за окном, отель, кожаные кресла…
Не хватало только негра в зеркальных очках – на его месте был парень, лет на пять старше самого Ская. В парне безошибочно угадывался Кид, хотя он и не имел ничего общего с актёром из трилогии.
Скай махнул на всё рукой. Не время было думать о сектах, наркодиллерах и сетевых троллях. Он решительно протянул руку и взял красную таблетку.
- Поздравляю! – улыбнулся Кид знакомой идиотской улыбкой на совершенно незнакомом лице, - Ты будешь последним, кого мы отключаем от Матрицы!
Скай побледнел. Уже проглоченная им таблетка стала поперёк горла.
- Как это?
- Я всё объясню тебе там, - сказал Кид, не прекращая улыбаться, - Пошли.
Скай кивнул. Реальность ждала.

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 03.12.2010 13:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Виртуальность тоже ждёт, Infinity.
Глупо это как-то. Ставить себя в подобную зависимость от чьих-то комментариев.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 22.12.2010 06:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

Зависимость? О, нет. Сессия. Какие-то личные трудности. Я и на ложку-то сегодня зашла только потому, что она мне приснилась.

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 22.12.2010 08:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

Оффтоп: С нелинейной хронологией мне стало сложно писать и выкладывать всё это в нужном порядке, потому что до вот этого момента должно случится ещё много всякого.
Дискуссия так вырвиглазно оформлена, чтобы выглядеть логом из Контакта.


Глобальная сеть Интернет. Сайт ВКонтакте.ру.
Тема: The End is Near!
20 декабря 2012 года.


#40
Dark Apeiron Energy 18 дек 2012 в 22:59
Не знаю, ребята. Года два назад все носились с этой датой, верно? Тогда она стала нарицательной. А теперь мы, можно сказать, сидим на чемоданах и ждём. Может, что-то и будет. Но это не повод вступать в полемику с сетевыми проповедниками и мессиями. Это всё, грубо говоря, херня. Миллионы сценариев! Даже один (или уже два?) полнометражных фильма. Всё это только дальше отдаляет нас от ответа.
#41
Алекс Flatline Трейс Вчера в 00:21
Апейрон в кое-то веке прав. Объявился очередной Нео, угу. Каждый уже сам для себя решил, что послезавтра будет. Мне вот очень прозрачно намекнули – не намекнули бы, я бы с вами тут сейчас не разговаривала :3 Но в сетевые проповедники я, при этом, не записываюсь, потому что сама уже не знаю, во что верить.
#42
Sky Сегодня в 5:37
А вас никто и не просил ему верить, но прислушаться стоило бы, безусловно. Хотя то, что он говорит, почти совсем не верно, нужно быть готовыми.
Всё изменится намного сильнее, чем вы думаете.
Мы можем лишь указать на дверь. Решение всё равно останется за вами.
Flatline… Ты прекрасно знаешь, чему веришь. Но то был действительно не твой путь. А теперь – только удачи могу всем вам пожелать.
#43
Да Здравствует Анархия Сегодня в 9:37
Ну блин, ещё один умник нашелся! В этой теме на одного пользователя – два спасителя мира!)))
#44
Алекс Flatline Трейс Сегодня в 21:12
Подожди. Похоже, он знает, о чём говорит… Значит, что-то всё-таки будет!
#45
Dark Apeiron Energy Сегодня в 21:44
Ну это уже совсем никуда! Три тролля в одном треде, ещё и друг другу подыгрывают. Пойду я отсюда.

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 22.12.2010 10:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Menos
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: city
Сообщений: 362

Цитата:
Infinity:
Зависимость? О, нет. Сессия. Какие-то личные трудности. Я и на ложку-то сегодня зашла только потому, что она мне приснилась.



так бывает. я даже какие-то ответы пишу во сне. хотя в посл. время редко тут бываю, часто смотрю что есть нормального и все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Menos в оффлайне Old Post 22.12.2010 16:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Menos a Private Message Домашняя страница Menos Найти еще сообщения от Menos Добавить Menos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[M.A.D.M.A.X.]
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2010
Местонахождение: Брянск, РФ
Сообщений: 213

довольно интересный фик, продолжение будет?

__________________
Стоять бояться, деньги не прятать
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
Трамвай десятый, путь на кладбище
Подходи по одному, буду резать в шаурму
Бог простит, а я лишь обеспечу скорейшую встречу

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[M.A.D.M.A.X.] в оффлайне Old Post 23.12.2010 03:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send [M.A.D.M.A.X.] a Private Message Найти еще сообщения от [M.A.D.M.A.X.] Добавить [M.A.D.M.A.X.] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

Menos, да, тут какое-то запустение последнее время. Во во сне все активнее и адекватнее были =3
[M.A.D.M.A.X.], будет, обязательно. Но это не совсем единый фик, скорее несколько историй, связанных одним финалом. То есть, несколько фиков, несколько сюжетов, но развязка - одна. В ближайшее время я, кстати, ближе к ней подбираться не намерена. Пока должна появится ещё пара персонажей из моего предыдущего фанфика.

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 23.12.2010 09:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Увлекательный набор историйsmile Жду продолженияsmile))

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 23.12.2010 12:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[M.A.D.M.A.X.]
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2010
Местонахождение: Брянск, РФ
Сообщений: 213

Infinity, вы меня заинтриговали

__________________
Стоять бояться, деньги не прятать
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
Трамвай десятый, путь на кладбище
Подходи по одному, буду резать в шаурму
Бог простит, а я лишь обеспечу скорейшую встречу

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[M.A.D.M.A.X.] в оффлайне Old Post 23.12.2010 13:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send [M.A.D.M.A.X.] a Private Message Найти еще сообщения от [M.A.D.M.A.X.] Добавить [M.A.D.M.A.X.] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EnjY
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2009
Местонахождение: Авалон
Сообщений: 647

Мои умные мысли тут явно ни к чему (да и неоформлены они), поэтому я скажу лишь, что мне понравилось smile

__________________
"-А где у вас душа сидела: в голове или в теле?
-Конечно, в теле была... везде была...
-Так что же, душа вашего тела безголовая теперь ходит на том свете?"©

Trust no one.©
Inis Mona...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EnjY в оффлайне Old Post 05.03.2011 16:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send EnjY a Private Message Найти еще сообщения от EnjY Добавить EnjY в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

EnjY, давайте лучше свои умные мысли smile Может, они меня настроят на продолжение.

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 16.03.2011 11:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

молодец!жду новых фанфиков!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 22.12.2011 17:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:58. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100