Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Комната Архитектора
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM
Комната Архитектора

Во всей Матрице нет места, более загадочного, защищенного и недоступного, чем это. Многие догадываются о его существовании, знают - тясячи, но очень немногим доводилось здесь бывать, и даже они не знают достоверно, действительно ли это место выглядит так, каким его видели они.
Попасть сюда можно, только если этого пожелает тот, чья воля управляет всем воссозданным Матрицей миром, и выходит за его пределы.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 19.12.2003 13:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Out of char: Последующее отыграно с EreTikом по телефону

Мир перед глазами Голицына обрел очертания.

Он стоял посреди круглой комнаты, метров десяти в диаметре, стены которой были закрыты сплошным слоем мониторов, словно вмонтированных в них и покрывающих их до уходящего ввысь потолка, насколько хватало взгляда. Пол был покрыт ровным однотонным слоем белого мрамора. Кроме мониторов, в комнате был только маленький мраморный столик, на котором стоял черный телефон, трубку которого лейтенант держал в руке.

Трубка выпала из руки Голицына.
Первой мыслью Ивана было "Куда я попал... мде... известно куда"
- Ну и где люди в белых халатах, - произнес он громко, - Эй? Есть тут кто? Типа человек?
Голицин повернулся, оглядывая комнату.
- А декорации нескучные...
Когда его взгляд обошел полный круг, мраморного столика на месте уже не было, зато ближе к стене спинкой к Голицыну стояло большое черное кожаное кресло. Кажется, в нем кто-то сидел, скрытый от взгляда офицера высокой спинкой.
- Эй...
Кресло повернулось. В нем сидел седой бородатый мужчина лет шестидесяти в старомодном светлом костюме.
- Здравствуй, Иван...

Архитектор прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 19.12.2003 14:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

- Здрасьте, - растерянно пробормотал Голицын.
- Ты догадываешься, почему попал сюда?
Внезапно до Ивана стали доходить обрывки информации, оставшиеся в нем от чего-то... кажетсЯ, он понимал, где он и почему...
- Ой... а вы... вы... вы....
Иван чувствовал, что заикается и у него отваливается челюсть.
- Да, я Архитектор. Я создатель и этого мира, и тебя.
Голицин, немного подумав, улыбнулся.
- О! Так это я вам обязан тем что я такой какой я есть, дайте мне пожать вашу волосатую руку
Он попытался подойти ближе... но расстояние не уменьшилось.
Архитектор не шелохнулся, но стены вокруг начали стремительно разбегаться с каждым шагом Голицына, так, что он продолжал оставаться в центре комнаты, превращающейся в огромный зал. Ряды мониторов уходили за спину Архитектора, и внезапно Иван разглядел, что показанное на многих из них ему знакомо. На одном он говорил с агентом Уивингом, на другом - возился со своим котом, на третьем - в утренних сумерках стучался в дверь какого-то дома, на следующем - вместе со своими коллегами изумленно глядел на камеру наблюдения... кажется, каждый из этих кадров он мог узнать. Но голос Архитектора отвлек его от разглядывания мониторов.
- Как у каждого, созданного мной, у тебя есть предназначение. Ты должен помогать высшим программам, которые поддерживают стабильное состояние Матрицы и подключенных. Ты здесь потому, что твоя программа дала сбой.
Лейтенант побледнел и растерянно остановился.
- Я сбой? Да никогда... что такого в том, что я хотел помочь другой программе... ну может, это было случайно, но в моих побуждениях не было ничего дурного...
- Видимо, твоя интуитивная составляющая и запрограммированное в тебя стремление к справедливости оказались чересчур сильными и перевесили твое предназначение. Ты не сумел эффективно обработать полученный объем информации, что привело к множественным сбоям в твоей работе.
Архитектор посмотрел на него внимательнее. Внезапно изображение на всех мониторах разом сменилось, показывая брата Альберта и Анджелу.
- Конечно, у тебя есть оправдание: ты попал под воздействие программы, предназначение которой состоит именно в убеждении. Правда, убеждать она должна была только людей, и то, что она продемонстрировала способность находить еще и ошибки в программах, показывает, что в выборе ее моделей поведения я пошел по правильному пути.
- Гм... Шеф... Вы имеете виду... что я не пригоден?! Поймите, я пытался служить целям системы, я пытался помогать, это была моя функция... Я не хотел быть таким жестокими, как другие програмы, как Маркус или Параноик, или другие бездушные убийцы.
Он задумался.
- Хотя, вы правы... Я действительно не пригоден системе... Я понял... что начинаю забыватся и... в обшем я уже не знаю что сказать... Отпровляйте меня к источнику...
Иван погрустнел.
- Ты уже прибыл. Источник - вокруг тебя. Но твой код не останется лежать здесь, так как ты мне пока ещё нужен. Он будет изменен, те черты, которые помешали выполнению твоих функций, будут ограничены. Но они не будут убраны совсем, они необходимы, иначе бы ты не получил их при создании. Приближается сложное время, и поддерживать стабильность Матрицы будет тяжелее, чем раньше.
Мониторы теперь показывали задержание Раса Кейджа, разговоры с агентом Уивингом и наблюдение за его встречей с Меровингом, первый визит в храм брата Альберта, поиски Ротаны Неко...
- В обшем, я понял... вы меня перепишете?
- Не полностью... Допишу - так вернее.
Голицин хмыкнул.
- Второй Параноик...
- Нет, на него ты не похож. Он - эксперимент, опытная модель. Ты - важнее.
Взгляд Архитектора стал жестче.
- Но менять в тебе придется многое. Во-первых, несмотря на заложенную в тебя автомность принятия решений, тебе не мешет повысить степень уважения к старшим (на экранах - сцены ругани с Уивингом, Джонсоном и Иглом). Во вторых, тебе надо повысить стремление к сохранению тайны (на мониторах - разговоры с братом Альбертом и Квиллс). И в-третьих, - по невозмутимому лицу Архитектора на миг пробежало что-то, похожее не усмешку, - (на мониторах картины пьянок возле Храма брата Альберта и в участке) тебе придется отключить зависимость от алкогольных эмуляторов. Хотелось бы отключить и вкус к ним, но в некоторых ситуациях это ухудшит твою коммуникабельность. Ну и наконец...
Архитектор посмотрел куда-то поверх головы Ивана - там, на мониторах, Голицын разговаривал с Ангелом.
- ...ты получишь некоторые знания, которые придадут тебе веру в твое предназначение... Готов ли ты? Ты не человек, но мне интересно, какой выбор сделает твоя база?
Лейтенант задумался. Почесал затылок.
- Вы, как обычно, правы, шеф... Я с вами согласен... Ну, что же, спасибо, хоть не удаляете. Я ваш, делайте, что хотите.
Его собеседник кивнул, как будто и не ожидал другого ответа. Впрочем, так оно и было.
Иван театрально взмахнул руками.
- Прошу... а версию новую поставите?
Архитектор усмехнулся.
Взгяд его уперся прямо в глаза Голицыну. Мир вокруг начал таять, картины на мониторах слились в единое белое пятно, а потом все померкло...

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 20.12.2003 21:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:59. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100