Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Архив > Архив OOC "Вне игры" пролога > МЫСЛИ ВСЛУХ: или до чего мы докатились. Предложение по апгрейдам.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351


Игровой статус:
Бывший агент v1.0.
МЫСЛИ ВСЛУХ: или до чего мы докатились. Предложение по апгрейдам.

Итак, господа. Я только что пришел и еще ничего не читал из того, что тут было напиано за ночь дабы не испорченым изложить Вам все что я за эту ночь додумал.


Я хотел бы напомнить Вам, что

1. Цель всего, что творится на этом форуме не выиграть, а отыграть. Имеющие здесь место события не столько и не сколько ролевая игра, сколько сценарный отыгрыш с увеличиной импровизацией. По-мойму конец нам заранее известен. Или я ошибаюсь?

2. А я предупреждал. Как ни банально звучит. ДМ должен быть неиграющим...


Посему предлагаю следующую корректировку системы правил.



Сначала по поводу боя:
Надо все абсолютно четко поделить на действия.

А) За один ход игрок делает два действия или один фокус.
Б) 1 фокус восстанавливается за 4 игровых нефокусных действия. Но фокусов у человека не более, чем оговорено с ДМом при регистрации.
В) сам фокус расширяет раунд до 7 действий минимум (вспомните сцену в конце первой матрицы. В зале с колоннами. У Тринити там сплошной почти минутный фокус)
Г) фокус и СД - понятия разные.Как восстанавливается СД - надо подумать.

Далее. Что есть фокус? Это не плюшка во время боя. Это ускорение сознания ЧЕЛОВЕКА. Сравнимое с мышечным напряжение. Напряглись - отдохнули.
Поэтому программа либо имеет фокус, либо не имеет. Я скорее поверю, что боевая программа (агент, спецназ, Сераф итп) замедляет свое движения в момент гулянья по улице (из экономии системных ресурсов и конспирации), чем имеет лимит на фокус. Вот Ключнику - не боевой программе -фокус не нужен (разве чтоб ключи пилить ускорено? Я думаю, что процесс выпилки не более чем антураж. У него просто ЕСТЬ все ключи.)
Поэтому предлагаю программам ограничение на фокус снять. Сцена с беганьем по потолку в РеМатрице это вполне подкрепляет. Это при том, что у Меровингина служат далеко не самые новые программы...

Далее фокус - не последняя ступень.
Агентское Уклонение от пуль - следующая ступень. Я бы сказал это системный плагин. Агент его не контролирует. Он просто запускает программу, а система его уклоняет. В этот момент он не контролирует свое тело. К слову следует заметить, что в этот момент Агент не может ходить. Он стоит на месте.

Далее. Уивинг. Агенты - это не Апгрейженые Боты КемперСтрайка. Пересмотри Матрицу. Я ни на секунду не верю, что он попадает (например в Кронара) с первого раза. ИМХО вообще не попадает. Меткостью по движущимся объектам не отличаются. (Зато по трубкам телефоным хорошо стреляют happy). Если ты хочешь остановить повстанца не пиши "выстрелил и убил" (От тебя, как от одного из наиболее грамотных игроков я этого не ожидал). Подойди и устрой Хенд-Ту-Хенд файт. Там тебя победит только Нео. Ну еще МБ программа с ~=Серафским уровнем Кунг-Хву (следует из того, что Сераф в прошлые времена бил Смита). Зато у тебя Анлим тел. И учти. Человеческая воля к выживанию творит чудеса. Как показывает ЕТМ вполне сообразительная Наебка (Ты ведь правда сообразиьтельная happy) способна продержаться против Агента достаточное количество времени. А в правильных условиях победить Агента вполне реально. (см эпизод на крыше Трейлера.) В неправильных - невозможно (см эпизод с унитазом.)

Господа повстанцы. Не хамейте. Вы практически не можете нанести агенту повреждений. Руками. (вспомните сцену борьбы в метро. Или в ЕТМ поиграйте.). Но это не значит, что Агента убить нельзя. Фантазируйте. От взрыва или поезда метро не уклонишься.

Теперь к Архитектору. Если бы все было так просто, как ты поступил с бомбами, то система бы просто потерла Смитов, и дропала айпишники повстанцев. А красные таблетки рассыпались в момент создания. Да. Ты создатель Матрицы. Но после того, как она запущена даже твоя власть там не беспредельна. Или беспредельна, но не такой дешовой ценой.

Теперь о Нео.
Пытаться в чем-то ограничить избранного (особенно в Матрице) - ИМХО дико примитивный ход. Ну какой там нафиг "Пароль_в_лифте". Когда Нео едет к Меровингину он просто видит, что код меняется. Он бы просто посмотрел на эту злополучную кнопку и увидел ответ, как опытный взломщик "видит" в своем воображении отмычку, которую олн выпилит, чтобы открыть этот замок. Я уж не говорю про то что кнопка паралоновая happy. И про то, что если напряжется, то перед ним просто откроется проход на этот 30 этаж. С ковровой дорожкой. Паралоновой разумеется. happy

Уивинг. Ты как ДМ обладаешь бесконечными возможностями. Игроки никогда не будут делать все так, как ты хочешь. Иначе нет смысла играть. Основное качество ДМа - моментальная подстройка под ситуацию. Блин. Привязка к каждому с твоей точки зрения неправильному действию игроком мелочна. У тебя в руках - судьба (чем кстати ттоже нельзя злоупотреблять). Ты должен пользоваться тем, что ЗеВан это ЗеВан. И соответственно может быть в ЗеВан время только в ЗеВан месте. Тем более, что даже у ЗеВана уходит примерно по 10 секунд на отмочку агента. Хотя делаем скидку, что в ПереМатрице он развлекался и делал это тяп-ляп. Думаю если захочет - убьет с одного удара.

Еще раз, гоcпода. У нас у всех одна и та же цель. Отыграть.. Purpose that connects us....(c) Сами знаете откуда.

Я бы посоветовал (требовать не буду, ибо могу ошибаться), чтобы Уивинг, как ДМ, вышел из игры. Иначе получается всемогущесть Агентов. И если уж ДМу играть, то, ИМХО за Пифию. Все равно она все знает. Тем более, что по правам Уивинг сможет аки ДМ навязвать свою волю любому живому существу. Отигрывать за Агентов он сможет и тогда.


PS: И только Смит тихо ждет, когда же наконец наступит время сюжета Перематрицы, чтобы он мог в прямом смысле распустить руки. happybig grin big grin

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 15.11.2003 07:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609


Игровой статус:
Капитан

Смит
во многом ты прав
НО
убирать Уивинга из игры считаю равносильным уничтожению нафих всей РПГ
т.к если вы заметили восновном на нем все и держится.
А сейчас у нас получается фигня какая-то..честное слово..
А вот что я считаю стоит добавить к предложениям Смита.
Стоит относиться немного терпимее ко всему
Давать больше воли новичкам,это два,а то получается что одни только фильмовые персы участвуют.

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 15.11.2003 13:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paranoik
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: SPb
Сообщений: 441


Игровой статус:
Системная программа, шпион-киллер

Я за анлим фокуса у программ, если имеются в виду вообще все проги и за то, чтоб ОТЫГРЫВАТЬ. Интересно. Но по-моему беготня по потолку была не в фокусе. Это скорее просто СД.
Последний раз сообщение редактировалось пользователем Paranoik 08.01.2004 в 09:06

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paranoik в оффлайне Old Post 15.11.2003 14:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paranoik a Private Message Найти еще сообщения от Paranoik Добавить Paranoik в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349


Игровой статус:
Старший помощник "Скидбладнира"

100% согласен со Смитом.
На основании вышесказанного требую пересмора последних постов в полицейском участке, включая смерть Коны.

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 16.11.2003 23:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108


Игровой статус:
Меровинг v1.0

Смит,
1) Агенты по повстанцам - попадают. Идеально. Даже через стены, если обстановка благоприятная или, наоборот, ожидаемо-напряжённая. Вспомни попытку Морфея сбежать в 1 части, когда Смит через стену прстрелил ему ногу. Заметь, никто больше из программ этой ноги не видел - он сам просчитал траекторию полёта и выстрелил на ход.
2) Смерть Кронара... тут видно твоё видение РПГ и невозможность-или-нежелание-читать-весь-форум. За постоянные "превышения полномочий" Кронар получал предупреждения, но поведение своё не корректировал. Поэтому его просто убили. В АДнД он бы оступился, сломал ногу, и на него бы упало дерево. Пойми, его смерть - это не прихоть Уивинга, а соблюдение справедливости. Причина и следствие опять меняются местами...
3) Игроки, систематически нарушающие законы Матричного мира, будут умирать. Низкое качество отыгрыша портит игру всем участникам, и через некоторое время чаша терпения переполняется. Если бы Уивинг не убил Кронара, мне пришлось бы объявить за его голову вознаграждение, и очень скоро посмотреть ему в глаза с другой точки зрения.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 17.11.2003 01:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349


Игровой статус:
Старший помощник "Скидбладнира"

Идеально = 100%, а из 8 пуль выпущеных по Морфею попала только одна, и та вскользь навылет в ногу, ха ха, точность порядка 8%

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 17.11.2003 01:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108


Игровой статус:
Меровинг v1.0

Есть в Смите что-то человеческое, даже пока он агент. Его стрельбу можно истолковать по-разному, но я не сторонник топорных объяснений. Не попал - это слишком просто.

Он очень "правильно" попал. С издевкой. С таким рассчётом, что Морфей не долетит до вертолёта, а сорвётся вниз. Inevitability, знаете ли. А то, что сделал Нео, ни один нормальный повстанец делать бы не стал. Смит же ещё не осознал, с кем он имеет дело.

"Матрица" - гораздо более тонкий, психологичный фильм, чем может показаться, и ассоциативные линии, ей вскрываемые, не имеют предела в своё развитии.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 17.11.2003 01:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349


Игровой статус:
Старший помощник "Скидбладнира"

Возможно. Тогда почему бы ему с издевкой просто не выпустить одну пулю точно?
Даже если опустить этот эпизод, возьмем первую сцену - погоня за Тринити. Сколько раз в нее попали? А ведь стреляли в спину из неподвижного состояния, времени прицелиться уйма. Чтото я не заметил, чтобы она даже уворачивалась...

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 17.11.2003 01:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108


Игровой статус:
Меровинг v1.0

Ни в коем случае не в спину (по касательной, можно сказать), плюс куча блоков, плюс освещение.

Безусловно, агент может и не попасть, особенно в наиболее динамично развивающихся ситуациях. Вспомним погоню за Нео в 1 части. Вместе с тем, если система держит какую-то область под контролем особенно чётко, агент попадёт даже через стену под проливным дождём по повстанцу, который, вопреки ожиданиям, даже фокус применить не смог. Это, собственно, объясняет, почему Смит не попал в Морфея сразу.

Вышесказанное, надеюсь, достаточно чётко объясняет, почему умер Кронар.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 17.11.2003 01:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349


Игровой статус:
Старший помощник "Скидбладнира"

Меня несильно волнует почему умер Кронар, возможно его смерть только к лучшему, здесь вопрос более глубокий. Так ли идеален должен быть агент здесь, в этой версии матрицы? А то получится: агент стрелял, агент попал, агент убил... :/ чето както неправильно звучит, не находите?

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 17.11.2003 01:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108


Игровой статус:
Меровинг v1.0

Есть места, где агент всесилен. Это места, находящиеся под особым контролем матрицы - там представители системы почти не промахиваются, видят и слышат всё, что происходит. Снабжённый необходимой информацией агент - неуязвим (Нео, разумеется, не рассматриваем).

Тёмная улочка, тупик, повстанец исчезает в будке, агент подходит к ней, расстреливает телефон. В тупичок заезжает большая машина со взрывчаткой. Бум, агент респавнится. Место берётся под контроль, хватка системы усиливается. Метод неприемлем, кроме как если в городе не планируется активности на долгое время, и таким приёмом были спасены жизни нескольких повстанцев.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 17.11.2003 02:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351


Игровой статус:
Бывший агент v1.0.

Давайте посчитаем количество выстрелов произведенных агентами во всех фильмах, потом количество попавших в цель. Получим акьюрисити бай Вачковские.
Будьте проще.


2Параноик - согласен. Потолок - это СД. Иначе бы Агенты только и ходили по потолку. Уж слишком это оказывает на человека деморализующее воздействие.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 17.11.2003 12:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:40. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100