Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Церковь св. Марии (231.192.77)
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
homeless
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: в себе
Сообщений: 33


Игровой статус:
Подключенный
Церковь св. Марии (231.192.77)

Каждого посетителя лютеранской церкви святой Марии встречает добротная старая вывеска с изображенной святой и названием, написанным большими красивыми буквами.

Здание церкви постройки начала века, постройки скромной и, как говорят сами прихожане, консервативной.

http://314.saumita.net/Images/church2.jpg

На первом этаже размещается собственно святилище, орган (очень необычно смотрится на фоне крашеной в светло-зеленый цвет стены), большая уютная комната для праздников, концертов и просто общих завтраков, несколько комнат пасторов, которые, впрочем, не живут в церкви, и уборная комната.
Второй этаж, а точнее чердак, представляет из себя маленькую комнату, с большим узким окном и лестницей к колоколам, которые никто не использует уже несколько лет.
Идеально подстриженный газон и несколько лавочек вокруг заканчивают спокойный и уютный образ церкви.
"Добротный" и "скромный" - слова, приходящие на ум всякому посетителю.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

homeless в оффлайне Old Post 15.09.2005 00:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send homeless a Private Message Найти еще сообщения от homeless Добавить homeless в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
homeless
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: в себе
Сообщений: 33


Игровой статус:
Подключенный
9 мая 1999 г., воскресение, 8:00

У церкви святой Марии по-настоящему людно бывает только раз в неделю - воскресными утрами.
На службу приходят разные люди: студенты, старики, бездомные, бизнесмены, простые рабочие, калеки, больные.
И на два с половиной часа все они становятся совершенно равными. В этой церкви люди не стесняются спрашивать совета у пастора в присутствии незнакомцев (хотя незнакомцы здесь - редкое явление); престарелые встречаются, чтобы обсудить новости; музыканты - чтобы поиграть в свое удовольствие. Церковь для многих из них превратилась в единственное место общения.
В это воскресение служба проходила на улице.
Первые пришедшие разговаривали с пастором Робертом Кинли, маленьким и худым человеком, невероятно харизматичным и образованым.
Музыканты настраивали инструменты. Иван Хомлесс играл на бас-гитаре - хотя он переехал в Чикаго всего две недели назад, он уже хорошо сыгрался с группой. Религиозные песни успокаивали его.
К 8:30 у церкви собралось достаточно людей, чтобы начать службу. Начинается она с традиционного гимна "Let all things now living". Затем следуют молитвы, песни, беседы. Сегодня пастор говорил о прощении и о дружбе.
В 10 часов началось то, что здесь называют "communion": пастор давал каждому по кусочку хлеба и рюмке вина и говорил: "Take and eat it for this is body of Christ", "Take and drink it for this is blood of Christ".
Затем, взявшись за руки, все хором читали "Отче Наш", обнимались и на этом основная часть службы заканчивалась.
Люди уходили воодушевленными и полными сил, обязательно желая вернуться на следующей неделе.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

homeless в оффлайне Old Post 16.09.2005 00:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send homeless a Private Message Найти еще сообщения от homeless Добавить homeless в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
homeless
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: в себе
Сообщений: 33


Игровой статус:
Подключенный

На чердаке размещался единствинный постоянный обитатель цервки Иван Хомлесс.
Здесь были узкая никогда не заправленная кровать у окна, книжный шкаф, наполовину заполненный дисками, гладильная доска с горой вещей на ней, маленький пустой холодильник, чайник, расчехленый бас, и два меча: синай, т.е. тренировочный бамбуковый для кендо, и вполне себе обычная катана, режуще-колюще-мечущая; но центральное место в комнате занимал laptop, приобретенный почти сразу после переезда в церковь.
Проживание в этой комнате - большая часть оплаты за труд Ивана. Но небольшие сбережения позволяли ему безбедно (по Ваниным меркам) прожить несколько месяцев.
А труд его был простым: раскапывать и закапывать могилы. Философский облагораживающий физический труд. Выходных не было, но и после часов 6 вечера обычно никто хорониться не хотел.
Поэтому каждый вечер Иван проводил по своему усмотрению: налегал на стакан в местном пабе "Ромашка", репетировал с церковными музыкантами, просто разгуливал по новому для него городу.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем homeless 22.09.2005 в 01:16

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

homeless в оффлайне Old Post 17.09.2005 01:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send homeless a Private Message Найти еще сообщения от homeless Добавить homeless в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
homeless
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: в себе
Сообщений: 33


Игровой статус:
Подключенный
00:50, 14 мая, пятница

К церкви приблизились Иван, бармен местного паба и бессознательное тело на их плечах.
- Спасибо большое, господин бармен. Утром я помогу вам.
- ...

Иван дотащил Альвара до чердака, положил его на кровать и заварил чай. Приложил лед к свежим синякам на теле незнакомца. Поставил старый джаз, чтобы успокоиться и обдумать последующие действия.

Спустя несколько минут Иван налил две кружки хорошего крепкого черного чая на маленький стол.
- Ах, вот Вы и проснулись. Мое имя - Иван Хомлесс. Простите, что пришлось ударить Вас, надеюсь, было не очень больно. Я не хотел причинить Вам вреда, просто вы были пьяны... Вот свежий чай - поможет, обязательно.
У меня к Вам есть всего один вопрос. Я знаю, что вы нечеловек. Наверное не потому, что у вас неестественный голос и глаза, и поведение, просто у меня такое чувство...
Я с трудом верю в сказки о нежити, поэтому я хочу знать, кто Вы, и почему Вы существуете?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

homeless в оффлайне Old Post 27.09.2005 01:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send homeless a Private Message Найти еще сообщения от homeless Добавить homeless в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Akella
Программа

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В Волчьем Логове
Сообщений: 258


Игровой статус:
Exile, Вожак Красной Стаи

Альвар открыл глаза. На секунду показалось, будто растительности на его лице стало меньше, а глаза, на секунду вспыхнувшие неестественно-рубиновым светом, вновь погасли.
Он повернулся к Ивану...
- Ты не знаешь, во что ввязываешься, человек... где я, Фенрир побери?!

__________________
Когда я догоню солнце и поглощу его - наступит Ragnarök...

Пока бандит руководит -
Он мудрый вождь, а не бандит
© Б. Заходер

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Akella в оффлайне Old Post 02.10.2005 06:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Akella a Private Message Домашняя страница Akella Найти еще сообщения от Akella Добавить Akella в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
homeless
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: в себе
Сообщений: 33


Игровой статус:
Подключенный

- Хм... Вы в церкви. Вот чай... Пожайлуста, не волнуйтесь за меня. Я безразличен к своему будущему потому, что знаю, чувствую, что правда скрыта от меня. Можете убить меня, мне нет никакого дела. Если я могу предложить Вам что-либо... Все что угодно. Правда дороже чего бы там ни было... Уж по крайней мере, я знаю, что Вы нечеловек.

Иван болезненно улыбнулся и подошел ближе к Альвару:

- Предлагаю простую сделку: Ваша правда за все, что Вы захотите.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

homeless в оффлайне Old Post 03.10.2005 00:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send homeless a Private Message Найти еще сообщения от homeless Добавить homeless в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Akella
Программа

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В Волчьем Логове
Сообщений: 258


Игровой статус:
Exile, Вожак Красной Стаи

- На всё, что я захочу, говоришь?
Альвар встал и, чуть стряхнув с себя пыль, заложил руки за спину..
- Ты хотя бы представляешь себе, к чему ты идёшь? Насколько я знаю, почти всем, кто живёт в этой странной Вселенной, жизнь даётся один раз. Из этого следует, что она слишком дорога, чтобы рисковать ей ради чего-то неопределённого, не так ли?
Присев, он отпил чая, бросая мимолётные взгляды по сторонам. Затем продолжил:
- К тому же мне известно, что у вас есть такое любопытное понятие, как душа. И ей вы дорожите порой даже больше, чем жизнью. Ты же предлагаешь мне в обмен на то, что ты называешь "правдой", всё, что угодно. Согласно этой формулировке, ты готов в обмен на знания сделать всё, что угодно, и фактически отдать мне собственную душу... Хочешь стать вторым Фаустом?

__________________
Когда я догоню солнце и поглощу его - наступит Ragnarök...

Пока бандит руководит -
Он мудрый вождь, а не бандит
© Б. Заходер

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Akella в оффлайне Old Post 03.10.2005 15:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Akella a Private Message Домашняя страница Akella Найти еще сообщения от Akella Добавить Akella в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
homeless
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: в себе
Сообщений: 33


Игровой статус:
Подключенный

Out of char: Вот тебе и Сами все предложат и сами все дадут happy

- Нет. Я не верю, что жизнь дается только раз. А эта жизнь противна мне. Я заперт в сужающейся клетке, и, чем дольше я здесь, тем больше понимаю, что нет ничего важнее правды.

Иван медленно и вдумчиво достал меч из ножен, настолько медленно, что Альвар и не подумал остановить его.

- Мой меч... Я вложу в Твои руки мое разрывающееся от боли сердце, если Ты не вырвешь из него занозу, которая одолевала его слишком долго.
Я не могу предложить Тебе свою душу потому, что она не пренадлежит мне. Но сохраня мою жизнь, она будет в Твоих руках.

Иван протянул меч Альвару.

__________________
So they say u'r a trouble boy
Just because u like to destroy
All the things that bring an idiot's joy.
Well, what's wrong with a little destruction?..

Последний раз сообщение редактировалось пользователем homeless 04.10.2005 в 23:20

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

homeless в оффлайне Old Post 03.10.2005 23:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send homeless a Private Message Найти еще сообщения от homeless Добавить homeless в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Akella
Программа

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В Волчьем Логове
Сообщений: 258


Игровой статус:
Exile, Вожак Красной Стаи

Арузиэль принял меч. Задумчиво вгляделся в разьбу на рукоятке, провёл пальцем по холодному металлу...

- Что ж, все мы делаем свой выбор...

Повернувшись в сторону, Альвар изящно сделал мечом "восьмёрку" - так быстро, что в воздухе на какой-то миг словно зависли отблески света на металле, в то время как меч уже был опущен...

- Я тоже когда-то сделал свой выбор. Когда оставил своего старого хозяина, рискуя навеки уйти в небытие или получить вечное заточение... Да, друг мой. В этом до ужаса пропитанном несовершенностью мире есть множество существ, имеющих совсем другую природу, нежели люди. И ты сам имел возможность в этом убедиться. Если ты мне не доверяешь - могу продемонстрировать. Но, насколько я знаю, в этом уже нет необходимости.

Ещё раз крутанув мечом некую странную фигуру в воздухе, оставившую в воздухе следы каких-то непонятных знаков отблесками света лампы, Каин повернулся и взглянул на Ивана исподлобья.

- Моё условие, при выполнении которого ты получишь всю правду, будет столь же простым, сколь и банальным - ты будешь работать на ту организацию, к которой принадлежу я. Уточнения и указания получишь после того, как выслушаешь правду, согласившись на моё условие. Если согласишься, конечно. В противном случае мне придётся попросту избавиться от тебя как от свидетеля. Причём, уверяю тебя, в указанном мной случае это произойдёт незамедлительно вне зависимости от того, что ты предпримешь ради сохранения своей жизни. Принимаешь правила игры?

__________________
Когда я догоню солнце и поглощу его - наступит Ragnarök...

Пока бандит руководит -
Он мудрый вождь, а не бандит
© Б. Заходер

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Akella в оффлайне Old Post 05.10.2005 17:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Akella a Private Message Домашняя страница Akella Найти еще сообщения от Akella Добавить Akella в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
homeless
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: в себе
Сообщений: 33


Игровой статус:
Подключенный

- Да.

Out of char: А так можно? Я думал, что агенты валат ексайлов и при хорошей возможности с удовольствием влезут в моего перса, если он будет в их компании. Или как?

__________________
So they say u'r a trouble boy
Just because u like to destroy
All the things that bring an idiot's joy.
Well, what's wrong with a little destruction?..

Последний раз сообщение редактировалось пользователем homeless 05.10.2005 в 22:46

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

homeless в оффлайне Old Post 05.10.2005 21:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send homeless a Private Message Найти еще сообщения от homeless Добавить homeless в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Out of char: Я не заметил, чтобы ты так уж сильно удивился. Да и внимание системы сейчас на другом месте сосредоточено

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 05.10.2005 22:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Akella
Программа

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В Волчьем Логове
Сообщений: 258


Игровой статус:
Exile, Вожак Красной Стаи

- Что ж, предлагаю перенести наш дальнейший разговор в моё уютное обиталище на кладбище. А то, признаюсь честно, мне не особенно уютно здесь, прямо в церкви...
Альвар нервно взглянул направо, затем налево. Глаза приобрели цвет остывающей лавы...

__________________
Когда я догоню солнце и поглощу его - наступит Ragnarök...

Пока бандит руководит -
Он мудрый вождь, а не бандит
© Б. Заходер

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Akella в оффлайне Old Post 06.10.2005 14:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Akella a Private Message Домашняя страница Akella Найти еще сообщения от Akella Добавить Akella в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
homeless
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: в себе
Сообщений: 33


Игровой статус:
Подключенный

- Да, конечно, разумеется... Ах да, мое имя - Иван Хомлесс.

Out of char: ну да хватит рассуждений, идем же happy))

предоставляю право отвести меня до места дальнейшей беседы.
(называется "угадайте кто дописал?")

__________________
So they say u'r a trouble boy
Just because u like to destroy
All the things that bring an idiot's joy.
Well, what's wrong with a little destruction?..

Последний раз сообщение редактировалось пользователем homeless 06.10.2005 в 21:56

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

homeless в оффлайне Old Post 06.10.2005 20:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send homeless a Private Message Найти еще сообщения от homeless Добавить homeless в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Альвар
Программа

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: хм..
Сообщений: 70


Игровой статус:
Программа-вампир, RWP

- Рад знакомству, - Альвар саркастично ухмыльнулся, - Я Каин. Арузиэль Каин...
Альвар кивнул головой в сторону двери, приглашая следовато за ним.

Вскоре они спустились вниз и под покровом ночи проследовали на устланное туманом кладбище.

__________________

`^__^
( ='.'= )
`(")_(")

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Альвар в оффлайне Old Post 07.10.2005 14:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Альвар a Private Message Найти еще сообщения от Альвар Добавить Альвар в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
homeless
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: в себе
Сообщений: 33


Игровой статус:
Подключенный
14 мая, пятница, 1:00

<...>

- Итак. Во-первых, мой славный меч. - Иван быстро вложил меч в ножны и кинул Арузиелю. - Во-вторых... гитара. - Также быстро зачехлил бас и поставил перед дверью. - В-третьих, мой маленький компьютер. Далее... - Иван стал забрасывать необходимые книги, вещи, диски в старый кожаный портфель, магическим движением руки достал пачку денег из ниоткуда. - ... Деньги.

Кажется, все. - Хомлесс одел очки и шляпу; взял гитару и портфель в руки, кивнул Арузиелю на лаптоп, вышиб ногой дверь, и, спеша, они направились...

Out of char: в направлении, любезно предоставленном Альваром/Акеллой в следующем посте.

__________________
So they say u'r a trouble boy
Just because u like to destroy
All the things that bring an idiot's joy.
Well, what's wrong with a little destruction?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

homeless в оффлайне Old Post 12.10.2005 22:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send homeless a Private Message Найти еще сообщения от homeless Добавить homeless в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Akella
Программа

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В Волчьем Логове
Сообщений: 258


Игровой статус:
Exile, Вожак Красной Стаи

...в сторону W 13 street...

__________________
Когда я догоню солнце и поглощу его - наступит Ragnarök...

Пока бандит руководит -
Он мудрый вождь, а не бандит
© Б. Заходер

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Akella 13.10.2005 в 11:40

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Akella в оффлайне Old Post 13.10.2005 11:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Akella a Private Message Домашняя страница Akella Найти еще сообщения от Akella Добавить Akella в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:01. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100