Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Реален ли Зион ?
Реален ли Зион?
Опрос закрыт
Реален 20 64.52%
Не реален 8 25.81%
Я не знаю/не определился 1 3.23%
Мне все-равно 2 6.45%
Total: 31 votes 100%
  [Редактировать опрос]

Страницы (всего 18): « Первая ... « 14 15 16 [17] 18 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Если всё субъективно, то давайте решим вот какой вопрос: что заставляет чкловека делиться с другими своим субъективным обликом мира, и не просто делиться, но иногда чуть ли не с пеной у рта дооказывать, что именно его видиние мира - самое правильное?
Вообще, очень удобно всё что ни попадя переводить в вопрос веры. Это однако может как потушить спор до конценсуса, и наоборот - возродить спор с новой силой - смотря как переводить в вопрос веры.
Лично я верю, что мир есть, но я не уверен. что то, как я вижу мир:
1. исчерпывает все его возможные облики мира.
2. позволяет хотя бы мне самому лучше жить в этом мире.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 29.02.2004 04:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

как всё грустно...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 29.02.2004 10:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Ну так дай мне повод хотя бы говорить, не говоря уже о том, чтобы думать более радостно roll eyes (sarcastic) Единственное утешение. что когданибудь это всё уж точно закончится (хотя бы потому, что начало имеет...

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 29.02.2004 12:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Что-то понесло нас, господа, не туда! "Что такое реальность?" - вопрос, конечно, сам по себе интересный, но давайте вернёмся к трилогии!

Напоминает:
- Как на Земле зародилась жизнь?
Какой-то дурак сказал:"Занесена кометой или метеоритом!". Теперь тратят сотни миллионов долларов и десятки лет, проверяя это (зонды на кометы посылают и т.п.). Но, даже если что-то там найдут, это не даст ответа на поставленный вопрос!
- Как зародилась жизнь на комете???
- Комета - это осколок планеты, на которой была жизнь!
- Как она зародилась на той планете?
...
Всё одно, рано или поздно, придётся решать САМ ВОПРОС: Как зародилась жизнь?

Может вернёмся к вопросу реальности Зиона? "В пределах" трилогии! Реален ли тот мир?
А под "Что такое реальность?" можно отдельную тему завести! wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 01.03.2004 07:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Прикольно - уже 5 wink
Я вот еще, что вспомнил - в первой матрице Морфей показывал Нео "Реальный мир" тоже в матрице... Поля, город, и тд. Значит моделирование Зиона не такая уж проблема, а вкупе со всякими "нереальными" выходками Нео - я твердо верю...

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 01.03.2004 08:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

.... Что Зион реален!smile wink stick out tongue

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 01.03.2004 11:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

cul8er, это именно туда. Для персонажей Зион реален в той же степени, как наша реальность для нас. Именно в пределах трилогии. Это к вопросу о существовании "конечной реальности". По крайней мере, эо была реальность, не подконтрлольная машинам и архитектору (по крайней мере, непосредственно)

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 02.03.2004 05:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Вы смотрели выпуск Красной стрелы от 1 марта?? кулбер. признавайся, это твоя работа!??big grin Вот уж точно где пахнет твоей убеждйнностью в том, что Зион нереален и есть всего лишь ещё один сектор/слой Матрицыsmile. Но всеравно думаю, что это просто банально и глупо. К тому же это не сообразуется ни с одной практичкски теорией просхожденя матрицы как таковой.
Я продолжаю верить, что Зион реален, кулбер. Я мог бы конечно всё это подробнее и смачнее выложить, но я уже 2 часа пишу ответы на форум. чуток припух ужеroll eyes (sarcastic)

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 02.03.2004 06:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

"Красную стрелу" не смотрел. А что? Неужели и там про Зион? big grin

Цитата:
Я мог бы конечно всё это подробнее и смачнее выложить...
Давай! Про охотника, пролетающего "сквозь" Нео, про болтик (мне это особенно интересно), про Смита в Бэйне, про жёлтые текстуры... Можно не всё сразу! По порядку...
Но, чур - уговор! Основываясь на "линейной логике"!!! ОК?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 02.03.2004 15:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Рематрица. Бейн-Смит сейчас получит по башке монтировкой. В "другом" [назовем так] виде показано, что голова отлетает от тела, но отелетела ли она от тела в "реальном" виде ? Мне кажется, что нет. Это отлетела именно голова программы Смит. И затем, когда показывают тело - мы видим, как прграмма Смит рассыпается. Оставляя тело Бейна. Это подтверждает теорию, что "другое" видение и есть код.
И еще мысль появилась - все предыдущие избранные шли по одному пути - до выбора двери у архитектора. Значит во всех случаях Нео убивал Смита, превращая того в вирус... И можно так же предположить, что во всех случаях Смит распростронялся по матрице также. И погибал только после перезагрузки. И возможно Смит тоже уже вселялся в Бейна...

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 02.03.2004 22:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Anomaly:
И еще мысль появилась - все предыдущие избранные шли по одному пути - до выбора двери у архитектора. Значит во всех случаях Нео убивал Смита, превращая того в вирус...



Какое-то корявое тут ergo.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 02.03.2004 23:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
...затем, когда показывают тело - мы видим, как прграмма Смит рассыпается. Оставляя тело Бейна. Это подтверждает теорию, что "другое" видение и есть код.
Интересная мысль! Действительно, никакие поля не должны были бы "рассыпаться"...

Цитата:
И еще мысль появилась - все предыдущие избранные шли по одному пути - до выбора двери у архитектора. Значит во всех случаях Нео убивал Смита, превращая того в вирус... И можно так же предположить, что во всех случаях Смит распростронялся по матрице также. И погибал только после перезагрузки. И возможно Смит тоже уже вселялся в Бейна...
Нет, Anomaly, так произошло впервые! До этого всё было иначе:
Architect: You've played a very dangerous game.
Oracle: Change always is.

Короче, посмотри хотя бы тему "Purpose"...

А про "выбор" предыдущих Избранных:
посмотри этот пост http://lozhki.net/forum/showthread....16855#post16855

И всё-таки: как Нео остановил тех охотников? confused

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 03.03.2004 05:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Блин, ну нет у меня DVD-плеера ни отдельно ни в компе. Так что для того чтобы кооперировать факты с логикой, мне надо раскошелиться. Или парить друга "Дай на болванках зип революции".
В той серии Матрицы... Э, тоесть в той серии красной стрелы дело было так:
путин, кося под морфеуса, приходит к касьянову, далее миша%%, и говорит типа того ччто:
-"Пора тебе узнать о настоящей жизни, пора узнать правду о Матрице. Вот тебе красная таблетка."
- а синих больше нет?
- синих ты уже наелся.
миша%% ест красную таблетку, небольшой глюк ренднринга, и он очухивается на станции Волобое.
то, да сё, ну там агенты (грызлов и ещё ктото) попались на глаза мише%%, ну его переклиняло и он ходил всю серию запуганый, и говорил "Ма-Ма-Матрица...". Потом пару шуток про отставку првительства и кандидатов новых на пост премьера. И на закуску, поезд уезжает со станции в код.
То есть авторы красной стрелы сделали вывод, что типа красная таблетка - это переадресатор на другой сервер.
Оперирование машинами вообще и матрицей в частности, не будучи к ней подключенным, это ещё одна хрен его знает какая по счёту способность Нео. Типа это мечта хакера - править и ломать системы и коды, "минуя клавиатуру", силой своей воли.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 03.03.2004 13:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

big grin big grin big grin

Нет, Волчок, "Красная стрела" здесь не причём! А вот, отставка правительства - это моя работа! big grin
Это мы вместе с Нео "забацали"... big grin
Бросай смотреть телевизор!

Объясни мне лучше: как можно остановить машины в реальном мире?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 03.03.2004 14:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Кулбер... Давай для ясности "сверим протоколы". Трилогия - это ВоображаемыЙ мир. Значит, в нём возможно ВсЁ, ЧтО МожнО ВобразитЬ. Отсюда вывод, что остановка машин в реальном мире со стороны Нео в трилогии возможна в принципе. Для того, чтобы моё объяснение имело смысл, понятный тебе. тебе придётся допустить, что в рамках мира трилогии человек, а особенно человек одарённый поуши, такой, как Нео, может менять состояние материальных объектов силой своей мысли. Когда я тебе объяснял, чем веет от нереальности Зиона, ты говорил "Да брось ты, мы же всего лишь кино обсуждаем" (или чтото вроде этого ты сказал, на кройняк, если взбучишься, откопаю твоё приват-сообщение, в котором ты это сказал, и здесь его полностью вставлю).
У меня временами складывается впечатление, что ты сам не всегда помнишь, что мы обсуждаем всего-лишь кино. Всего лишь воображаемую вселенную, не более. Мало кто вообще тут об этом помнит. Но ты, кулбер, тоже пытаешься обсуждать её применительно к реальному миру, миру в котором мы живём. Хватит носить 2 маски одновременно и противоречить себе, кулбер. Определись, пожалуйста, чего ты хочешь от обитателей Ложки, какие вопросы _на самом деле_ ты задаёшь здесь. Не вопрошаешь ли ты на самом деле это:
1. Я в Матрице? - и все твои реплики идут к тому, что ты мысленно сам для себя решил, что да, ты _уже_ в Матрице.
2. Есть ли из неё выход? - ты боишься, что выхода из неё нет. Ты жаждешь. чтобы я тебе доказал, что Зион реален. Но логическое обоснование в чистом виде (без фактов, одна логика), тебя не устроит. тебе нужно, чтобы я к тебе привёл Морфеуса, или при тебе на твоём компьютере запустил Пифию в режиме отладки. Помоему, только тогда ты вообще сможешь меня воспринимать, как мне кажетсяsmile Где тут в клуб имени неспорящего кулбера ака имени того, чего не может быть принимают:? Щутю. ЗЫ:
Вот логическое безфактное обоснование реальности Зиона.
Представь, что ты хакеру дал возможность под статусом обычного юзверя остаться в системе, после того как обноружил его. Глупо, потому что лазеек в ПО много, и хацкер найдёт способ повысить свои права до root или около того. Так же и с Зионцами. Гораздо легче их контролировать, и мешать им разрушать матрицу, если Зион _вне_ матрицы. Представляешь себе в Матрице 250 ТЫСЯЧ потенциальных хакеров?? представляешь, какой должна быть система, чтобы выдержать такую атаку ведущуюся круглосуточно? А у матрицы есть столько вычеслительных ресурсов? Ответственно заявляю, что нет. думаю, что максимуи, какоой объём атаки может подавить Матрица, это тысяч 100 повстанческих особей. Это ещё оптимистический для матрицы прогноз, учитывая, что такая атака вызовет кучу глюков и в результате повстанцами могут стать несколько миллионов. Гораздо проще отключить повствнцев от Матрицы, и зажать их в подземной некой области В РеальноМ, ФизическоМ МирЕ, а не в матрице.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 04.03.2004 15:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Я не вижу ничего, что нельзя было бы объяснить в трилогии уже сейчас известными явлениями, не нарушая принципа реальности Зиона, кроме охотника, пролетающего сквозь Нео...

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 04.03.2004 18:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Да неужели вы думаете что Нео не успел того самого сентинела подвзорвать?

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 04.03.2004 22:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Он его не "подвзрывал" - взрывал он именно бомбы, а сентинел САМ полетел на НЕО. Он тут не причем...

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 04.03.2004 23:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Он его остановил, вывел из строя.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 04.03.2004 23:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Волчок!

1. Мы, действительно, обсуждаем только трилогию!

2. В художественных произведениях, как правило, воображаемыми являются события, а не мир, в котором они происходят. Исключения оговариваются особо!

3. Возникший вопрос ("Реален ли Зион?") трудно обсуждать, не касаясь мира (реальности), в которой живём мы с тобой. Но это вовсе не означает, что следует понимать это буквально, т.е. "смешивать" эти миры.

4. Возвращаясь к трилогии. Это ни на чём не основанное предположение, но всё же. В реальном мире, на мой взгляд, находится только Исходник. Или так: Исходник - это настоящий реальный мир. А можно так: Исходник "обсчитывает" оба виртуальных мира - и Матрицу и Зион.
________________________________________

Цитата:
Я не вижу ничего, что нельзя было бы объяснить в трилогии уже сейчас известными явлениями, не нарушая принципа реальности Зиона, кроме охотника, пролетающего сквозь Нео...
Класс! Но речь-то именно о нём. big grin Впрочем не только…


Ещё раз! Все наши и их (зионцев) способности в реальном мире (если он действительно реален) определяются геномом! А взамодействие с окружающей действительностью - законами физики. И никак иначе!!!
Никакая самая раскрутая программа не в состоянии изменить это положение вещей. Если ты виртуозно владеешь Windows, скажем, это никак не отражается на твоих "качествах" в реальном мире. Там (т.е. при работе с компьютером) ты царь и Бог. Но при этом, встав из-за компьютера, ты остаёшься человеком. Человеком со своими тараканами в голове, с комплексами, талантами и недостатками...

Как это понимать?:
Цитата:
Oracle: The power of the One extends beyond this world.


Став Избранным (крутым хакером, способным делать всё) в виртуальном мире, Нео повторяет свои фокусы и в "реальном" мире. Посмотри эти очень эффектные сцены:
М1 - Нео останавливает пули;
М2 - Нео останавливает охотников.
Они подобны до степени смешения!

Может мне кто-нибудь объяснить, как это сделать в реальном мире? Только без Кашпировских, Чумаков, исчезающих мастеров у-шу, НЛО, телекинеза, о котором вам рассказывал один знакомый дядя, и т.п.

Ещё раз подчеркну: Нео не просто разрушил этих охотников, он ручкой остановил четыре, летящие на огромной скорости, и весящие многие центнеры машины.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 05.03.2004 09:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
cul8er:

Ещё раз! Все наши и их (зионцев) способности в реальном мире (если он действительно реален) определяются геномом! А взамодействие с окружающей действительностью - законами физики. И никак иначе!!!
[/B]



Интересно, что я в свое время пыталась затронуть эту тему, однако меня забросали тухлыми помидорамиbig grin
Разобраться с поднимаемыми вопросами можно лишь поняв природу Избранного. Я сейчас не буду затрагивать тему Пути, а также его человеческих качеств, то есть того, что и сделало его Избранным. Но давайте разберем предпосылки. Так, он авляется системной аномалией, но что это означает? Ведь система лишь загружает в человеческое сознание картину мира(аналогия с операционной системой), в то время как исходная нейрокинетика человека действительно должна зависеть лишь от генома (аналогия с железом).
Вместе с тем, когда Нео дерется с Морфеусом, именно его нейрокинетика является предметом интереса команды. Подразумевается, что она должна быть кардинально отличной от таковой любого из повстанцев.
Если мы признаем нейрокинетику Нео результатом системной аномалии, тогда все легко объясняется. Он обладает необычными способностями в любом мире, ибо сознание его работает везде одинаково аномально. Иными словами, мир машин и Зион реальны, а Нео аномален. Но в этом случае Матрица должна иметь власть не только над сознанием человека, но и его геномом.
Если результатом системной аномалии является лишь матричная жизнь Нео, то его способности в реальном мире совершенно необъяснимы. Однако и в этом случае я считаю, что Зион реален. Проблема лишь в нестыковке концепции Матрицы либо в моем собственном понимании данной проблемыbig grin

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 05.03.2004 13:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Учитывая, что люди выращиваются внематочным образом после симуляции "оплодотворяющих" половых актов, )ничто_ не мешает Матрице заниматься "вялыми" генетическими экспериментами из категории селекцмя:Р. Всё становится на свои места, и при этом нет ощущения абсолютной снятости всех вопросов, ибо появляется новые. Значит мы на правильном будем пути, если признаем, что Матрица проводит гентические/селекционные эксперименты над людьми. Другой вопрос, зачем, и зачем вообще Матрице Избраный?
За сам факт генетических экспериментов Матрица должна быть отключена (желательно, конечно, чтобы это было сделано после отключения всех подключенных, но жертв вообще избежать не удастся)...

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 05.03.2004 15:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Если мы признаем нейрокинетику Нео результатом системной аномалии, тогда все легко объясняется. Он обладает необычными способностями в любом мире, ибо сознание его работает везде одинаково аномально.

eek! eek! eek!
Цитата:
...Матрица должна иметь власть не только над сознанием человека, но и его геномом.
М-дя... Я вполне допускаю такую возможность. Но только в "нереальном" мире.

Цитата:
Значит мы на правильном будем пути, если признаем, что Матрица проводит гентические/селекционные эксперименты над людьми.
Туда же!

Замечу только, что:
Мистер Андерсен "осознаёт" свои способности "вдруг"! Судя по всему, он встречал машины (тех же охотников) в реальном мире не раз и не два. И ничего! Но вот Нео возвращается из комнаты Архитектора. И первая же встреча с машинами...
В М3 Нео долго не может понять базар Бэйна/Смита. Он уверен, что перед ним обычный псих. Поняв с кем он имеет дело, Нео не может в это поверить!

Neo: What do you want?
Bane: I want what you want.
{Neo looks up with recognition in his eyes}
Bane: Yes.. That's it, Mr. Anderson. Look past the flesh, look through the soft gelatin of these dull cow eyes and see your enemy.
Neo: No.
Bane: Oh yes, Mr. Anderson.
Neo: It can't be.
...
Neo: It's impossible.

И я ему верю!

Что особенного происходит потом? НИЧЕГО! Несчастный случай на производстве. Нео теряет зрение. И вдруг он начинает видеть и чувствовать то, что не видел и не чувствовал ещё минуту назад!
При чём здесь генетика??? confused
Зион нереален!!! Нет?

Цитата:
Учитывая, что люди выращиваются внематочным образом после симуляции "оплодотворяющих" половых актов...
Тема приобретает несколько гинекологический оттенок... Да, простят нас дамы (накануне 8 марта).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 05.03.2004 16:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Да, факт более глубокого влияния машин на людей, чем кажется на первый взгляд, по-видимому, следует признать.
Зачем машинам люди? Они, все-таки, творцы ИИ, следовательно, представляют для машин потенциальный интерес. Например, если мы встретим иноплянетянина, неужели откажем себе в удовольствии поселить его где-нибудь в секретной лаборатории и проводить опыты? smile
Зачем Избранный ? Он- всего лишь отсутствие гармонии в математической точности, ошибка, следовательно, основная цель-максимально его контролировать.

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 05.03.2004 16:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
cul8er:
[Q]Зион нереален!!! Нет?

[



Пойдем от противногоbig grin Пусть Зион нереален. Тогда и город машин нереален. Тогда что же происходит на планете под названием Земля? На ней остались только виртуальные формы жизни? Это уже за пределами моего пониманияbig grin

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 05.03.2004 16:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:07. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 18): « Первая ... « 14 15 16 [17] 18 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100