Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Мы общаемся душой
Страницы (всего 7): « Первая ... « 2 3 4 [5] 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296

Цитата:
Все прочитал.

Экстримал, блин, у тебя ж экзамен через 1.5 дня..!..?...
Впрочем, убедил, отсдаюсь - тоже осилю может быть....

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 25.06.2005 10:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MechMad Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Млечный Путь, Солнечная Система, Земля
Сообщений: 613

предлагаешь заботать?smile

__________________
Робот глядит направо, а Йода - у него на голове! Робот глядит налево, а Йода - у него на голове! Тогда Йода отрезал ему голову!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MechMad Spirit в оффлайне Old Post 25.06.2005 11:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send MechMad Spirit a Private Message Домашняя страница MechMad Spirit Найти еще сообщения от MechMad Spirit Добавить MechMad Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296

Цитата:
MechMad Spirit:
предлагаешь заботать?smile


Я за полтора дня до экзамена именно этим и занимаюсь... Взглянул на колендарь... ну и еще флужу...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 25.06.2005 14:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Flud botaniu ne pomeha!big grin

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 26.06.2005 13:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051
Мы вместе?

"1
Я, высокий черноволосый юноша в черных очках и истертых джинсах, целовал прекрасную смуглую девушку, обнимая ее узкую талию. Она гладила меня по волосам, но потом отстранилась. «Пойдем на чердак» - сказала она, заговорщически подмигивая, у нее были удивительно большие, всегда широко раскрытые голубые глаза без тени томности. Она взяла меня за руку и провела наверх по шаткой лесенке.
На чердаке царила тишина. Взвешенная в воздухе пыль выделялась солнечными лучами, проходящими через щели в крыше. Свет был очень мягким. Я снял очки и снова притянул девушку к себе.
Наконец она выскользнула, пригнувшись, прошла в ту часть комнаты, где крыша начинала идти под откос и поманила меня к себе. Когда я приблизился, она резким движением стукнула о потолок и дернула меня вверх. Мы с ней оказались на крыше, вернее, по пояс в крыше. Смена яркости ослепила меня. Она смеялась тому, как я протираю глаза, и похлопывала меня по плечу. Наконец привыкнув к свету, я посмотрел вокруг: под нами расстилалась красивейшая равнина. «Волшебно!» - произнес я. Она кивнула, улыбаясь.

2
- Ты уезжаешь. Это точно? – спросила меня прекрасная девушка с сомнением.
- Да, милая, я же будущий врач, мне нужна практика, - ответил я, смотря на носки своих пыльных ботинок.
- На долго?
- На три года, милая, - мой голос звучал разбито.
Она искала мой взгляд, но я все смотрел за горизонт.
- Нет, - сказала наконец она. – Я не буду ждать.
- А..? – я раскрыл рот и уставился на нее.
- Мы встретимся снова, я знаю, - ее глаза были холодны. – Тогда все и решится.

3
Мое левое плечо прижато к каменной гряде метра в полтора высотой, которая отделяет тротуар от зеленой пропасти. Внизу этажи оливковых деревьев, сухая пыльная дорога и море. Впереди на холме ветшает средневековый монастырь. С моей точки зрения можно охватить взглядом весь городок: он представляет из себя несколько узких, сходящихся в центре улиц; он огражден по периметру и сообщается с внешним миром посредством одной единственной двухполосной дороги. Я сижу за столиком в кафе, дикий виноград защищает мою голову от Солнца. Девушка с ровными черными бровями принесла кофе со льдом; она приятно улыбается, обращается ко мне: «сеньор доктор».
Кроме меня под кружевной тенью сидят четверо пожилых катрежников, каждый со стаканом пива, и сухая загорелая старуха, дымящая трубкой. На мощеной улочке ни души, только ящерицы. На окнах домов темно-зеленые ставни. Часы показывают три.
Я перевожу взгляд с одного желтоватого каменного дома на другой вниз по улице и вижу, как окно на одном из верхних этажей раскрывается. В окне появляется человек, одетый в черные брюки и рубашку с широкими рукавами, он садится на подоконник верхом, оставляя одну ногу в комнате, а другой покачивая в воздухе. Он поворачивается и я вижу на его лице блестящую черную маску, наподобие венецианской, с неестественно длинным горбатым носом. Прямые темные волосы собраны в хвост. Некоторое время он сидит неподвижно, подставив лицо и грудь свету, а потом немного опускает голову, вздергивет ее и открывает глаза. Он пытается смотреть прямо на Солнце, но глаза, видимо, подводят, он часто моргает и, в конечном счете, закрывает их рукой. Отерев слезы, он снова поднимает голову и открывает глаза еще секунды на две.
Официантка спрашивает, не хочу ли я еще кофе. Я на секунду отворачиваюсь, а когда, спрашивая девушку об этом странном человеке-птице, указываю на окно, вижу, что оно вновь затворено.
- Это, должно быть, была внучка сеньоры Домингез, - говорит официантка и едва заметно кивает в сторону старухи.
Я смотрю на ту со вниманием, она сидит в тени, и острые черты ее лица резко выделяются на фоне освещенной улицы.
- Только не заговаривайте с ней, сеньор доктор, - говорит девушка, заметив мой интерес. – Эта женщина – bruja: ведьма.
Я киваю, официантка возвращается за стойку.
Я рассматриваю длинные выцветшие одежды старухи, ее изогнутую черного дерева трубку, косу абсолютно белых волос, густые брови, глубокие морщины ее лица.
Вдруг старуха повернулась. Она смерила меня взглядом, а потом выгнула шею вперед и стала исподлобья глядеть мне в лицо. Она смотрит вупор, не моргая, ее ярко-голубые глаза молоды и полны какого-то непонятного мне намерения, ее ноздри немного расширены, уголки губ приподняты. Я снимаю солнечные очки, чтобы встретить ее взгляд, но тут же жмурюсь от яркости света. Старуха хрипло смеется, пока я потираю глаза. Когда я снова смотрю на нее, женщина все еще ухмыляется, но в лице осталось холодное металлическое выражение.
Я выкладываю на стол несколько бумажек, допиваю кофе и встаю. Официантка желает мне доброго дня. Я кланяюсь, вновь надеваю очки.
Уходя, я оглядываюсь на старуху – она смотрит вдаль."

(с) Першеева А.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Последний раз сообщение редактировалось пользователем Xtkjdtr 12.09.2005 в 10:40

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 27.06.2005 18:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свечка
Жительница Зиона

На форумах с мая 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1511

Цитата:
Xtkjdtr pf cntyjq:
[B No raz uzh Svechka zatsenila, togda moia poluhaltura proshla. big grin HP [/B]



Неужели моё мнение может так на что-то повлиять? Мне мног чего нравится, особенно то, где я нахожу частичку себя.

__________________
То, что нас не убивает, то нас делает сильней.

ДоЖить до Августа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свечка в оффлайне Old Post 28.06.2005 10:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свечка a Private Message Найти еще сообщения от Свечка Добавить Свечка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Slushai, ty pishi mne, kogda budesh sebia nahodit', a to ja vechno perezhivaiu o nedostovernosti obrazov (nesootvetstvii s tem, chto mozhet byt'). Liudi, pomogaite s psyhologiei! embarrasment

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 28.06.2005 10:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свечка
Жительница Зиона

На форумах с мая 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1511

Цитата:
Xtkjdtr pf cntyjq:
Slushai, ty pishi mne, kogda budesh sebia nahodit', a to ja vechno perezhivaiu o nedostovernosti obrazov (nesootvetstvii s tem, chto mozhet byt'). Liudi, pomogaite s psyhologiei! embarrasment



Чем смогу, тем помогу. Ах, люблю я искать везде что-нибудь такое, чтобы к себе приписать. Так нельзя. А мне так интереснее, как будто и про меня, как будто и не так, как по-настоящему.
А зачем стараться создавать такие образы, которые есть? По-моему,если получилось что-то новое, ни на кого непохожее - это наоборот лучше. ИМХО...........

__________________
То, что нас не убивает, то нас делает сильней.

ДоЖить до Августа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свечка в оффлайне Old Post 28.06.2005 10:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свечка a Private Message Найти еще сообщения от Свечка Добавить Свечка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Neeet, *mechtatel'no* mne nravitsia brat' real'nye obrazy i smotret', kak oni vedut sebia pri ranyh zhiznennyh obstoiatel'stvah. Ja liubliu sozdavat' lichnostei, kotorye na kogo-to pohozhi i ob'ediniat' v nih cherty sovsem raznyh (no real'nyh) liudei. big grin

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 28.06.2005 10:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

На тему «Любовь – бетономешалка».

Цитата:
Любовь не материализуется, просто во внутреннем мире (какой и рассматривается) любовь путешествует, прячется и теряется время от времени. Как ребенок. За ней нужно внимательно следить и ухаживать.


Рассказ очень необычный. В первую очередь, потому, что мир здесь изменен – изменен настолько, что погрузиться в него сразу сложно.
«Я знаю, что любовь – не вещь, её не купишь и не съешь…»© честно говоря, не помню, откуда это выражение. Но потеряться во внутреннем хаосе – может даже самый сильный духом человек. Даже если не отпускать ни на секунду ощущение напряженности в сознании, нет, не… не напряженности, а просто сознания, того, что любовь – есть, и её нужно очень беречь, каждую секунду помнить о том, что если ты не идешь по своей дороге, по ней не идет никто - …
Если ты – потерян, то надо – в любом случае – скорее «найтись», ведь если ты упустишь последнее «сейчас» - то кому знать, может быть, любовь и не найдется…
Рассказ точный, будто на словах сказано то, что тревожит, но не находит выхода. Редко бывает со мной, что так отзываются книги или рассказы. Но если бывает, то мне всегда хочется подумать еще и понять – что дальше? Понять еще что-то, к чему меня ведет мысль автора.

Насчет «Кино».

Разные чувства… Но мне почему-то кажется, что это не единственный исход. Несмотря ни на что, может быть и иначе. Правда, Так – Тоже Есть. Вот так…
c-Shell
Мечта


Очень здорово! Очень тепло и понятно… Понравилось. Очень сильно.

с-Shell :
Признание


Дрожь в глубине сердца. Видно, что это не просто так, слова. Спасибо. Я просто совершенно вошла в эту историю, и мне показалось, что это происходит со мной. Хотя, скорее всего, это не может быть совсем незнакомым ни одному человеку. Очень сильно и глубоко. Задевает. Спасибо.

«Портрет над камином»

Цитата:
Меня можно назвать прекрасным человеком, товарищем или даже другом, у меня есть талант и независимость, но «киска» из меня не выйдет никогда. А девушки вроде той, они такие … Не могу даже слово подобрать… Романтичные, наверное, - вздохнула она, один за другим бросая цветы в сияющую небом воду.


Даже комментарии кажутся какими-то неуместными. Очень понятно.

«- Это точно не тест? - Точно.»

Цитата:
- Она снова зажигала свечи? – потянув носом, спросила женщина.
- О да! – оживляясь, ответил Й. – Она молодец, нашла мою зажигалку.
Прощаясь, Й подмигнул Мяунчику, она улыбнулась.
- Я еще приду? – шепнула Мяунчик.
- Заходи, - Й погладил ее по плечу.



Красивый рассказ. Нежный и трогательный. smile О детях! Об этом странном мире… Top

c-shell
«Дом»


Цитата:
А самому Джону, превратившемуся в то время уже в провонявшее краской всклокоченное бородатое чудовище, было все равно – он оканчивал строительство.
И вот настал день, когда он, воспаленным умом повторяя: «Он будет новенький, красивый и мой, МОЙ!», с удовольствием вколачивал последний гвоздь в крышку своего гроба.



Не знаю… Последнее предложение – как гвоздем забито. В обеих смыслях. Зацепило… и унесло. Очень метко…

«Никогда-то»

Цитата:
Наверное, самое отвратительное природное явление – люди спрашивающие с видом психологов, почему я никогда не завязываю шнурки. На кой чёрт им это?


Цитата:
Эти вечно заинтересованные люди ходят под небом и не смотрят вверх, они наступают на солнце, отраженное в чёрных камнях мостовой, но даже не замечают этого.
Я их не виню, просто не понимаю; многие отвечают мне тем же.



Цитата:
Кто-нибудь психологообразный мог бы начать впаривать что-то типа: «ты-девочка-таким-образом-пытаешься-уйти-от-реальности-правила-которой-(выработанные-веками)-ты-не-желаешь-принимать». Да и чёрт с ним.


Так честно. так спокойно и честно, как всю жизнь. Зарисовка очень красивая. Внутри - красивая.
Наверное, вы видите яркие сны...

Насчет ответа на "Признание".

И откуда же вы все это знаете, такой вопрос? happy Все-таки, приятно даже читать happy

"Мы вместе?"

Немного грустно и немного... несвязно. Вот в этом рассказе, ИМХО, надо сделать доработку... Не сразу и разберешься.

Насчет "Имениннику".
Цитата:
Начальник следил из окна за легкой походкой СлавОна, ему было хорошо видно, что на черной спине ценного сотрудника фосфорически блестела однозначная надпись: "Н А Х !" И понял начальник, что над мотивацией надо поработать.


big grin Top
И вообще - рассказ интересный. Зах?...happyhappyhappy

На самом деле - еще хочу сказать отдельную спасибу за беседу по аське smile Нечасто встречаешь такое быстрое понимание. smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 14.07.2005 15:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Так, прежде всего, (долой недопонимание) "Дом" - мой!
Вы меня просто очаровали своей критикой Heart

Любовь-бетономешалка
при встрече в асе могу рассказать предысторию, истоки. (напомни только)

Никогда-то
Навеяно, в основном, Ловцом во ржи. Попробовал примерить на себя.

Мы вместе?
Я выбрал очень плохое название! Angry Суть в том, что одни люди могут смотреть на жизнь без очков (жить ею и воспринимать ее как есть) или учатся этому, а другие - нет, и никогда не станут. Эдакая аллегория. Централен образ внучки, а вовсе не врача. )))

Имениннику
Зах имеет двойное значение. Это нечто вроде "Заходи" - открытость миру. В рассказе этого нет, но фамилия начальника начинается с Зах. big grin

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Последний раз сообщение редактировалось пользователем Xtkjdtr 17.07.2005 в 17:52

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 14.07.2005 15:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
c-Shell
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Ехо. 2 этаж
Сообщений: 589

Цитата:
Так, прежде всего, (долой недопонимание) "Дом" - мой!


во-во.

2 София
спасибо за комментарии относительно моего творчества, я уже потерял надежду, что их кто-то откопаетbig grin big grin big grin 2 Xtkjdtr pf cntyjq
Стыд и срам. "Аллегория" с двумя "л".

__________________
CLOSED

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

c-Shell в оффлайне Old Post 17.07.2005 14:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send c-Shell a Private Message Найти еще сообщения от c-Shell Добавить c-Shell в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

c-Shell, спасибо! *поклон*

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Последний раз сообщение редактировалось пользователем Xtkjdtr 29.07.2005 в 10:11

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 17.07.2005 17:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051
Othil

Then I'd still be where I started
Still be where I started

Keep yourself alive


"Ее звали Отил. Еще до того, как она родилась, было решено, что она станет воином. В те времена набеги кочевников стали нередки, потому воины были в чести.
В двенадцать лет она владела мечом и луком, в пятнадцать участвовала в сражении, в семнадцать приняла командование, в двадцать один получила землю, но заняться ей не спешила.
Отил жила согласно своему телу, она тренировала его, пока мышцы не стали отливать серебром, потом поила себя, пока сознание не разливалось, а потом Отил выбирала одного из постояльцев таверны и шла с ним наверх, чтобы расслабить и тело и разум. Так продолжалась ее жизнь, так она шла под звуки смертей и благословений, голоса мечей и стрел, под ее собственный раскатный смех и холодный пот, в котором она просыпалась, каждую ночь видя во сне убитых врагов. Пока она не встретила его.
Он был высок и широк в плечах, своими глазами – столь темными – он напоминал ей врагов, но была разница: она его любила. Однажды он пришел в таверну издалека, его она увидела в ту ночь, на утро она поняла, что он стал для нее всем.

В костре щелкали разлапистые ветки, Отил подошла близко к пламени и повернулась к Старейшинам. Она все еще была одета как воительница – льняная рубаха, узкие штаны, пояс через плечо, походные туфли. Медленно она сняла с правой руки кожаную перчатку и, проведя ею над головой, бросила в огонь.
- И чему ты теперь посвятишь себя? – спросил Старейшина.
- Я стану матерью, - ответила Отил, дотронувшись до живота.

Под кровом огромного цветущего фиолетовым дерева Отила стала женой.

Отил спала крепко и спокойно, обнимая его за спину.
Первые солнечные лучи прокрались в комнату через полузатворенное окно. Отил приподнялась было на кровати, но тут же со стоном повалилась на спину. Он резко повернулся к ней.
- Что? – спросил он, сдерживая волнение.
- Больно, - поморщившись, сказала она. – Это странно, так никогда не было.
- Нет, все в порядке – твое тело привыкло к тренировке, теперь, когда ее нет, оно размягчается.
- Это хуже чем рана, - Отил сделала над собой усилие и встала.

В дверь постучали. Отил, теперь носящая легкую цветную одежду хозяйки, открыла дверь. Молодой человек вручил ей листок, требующий немедленно явиться к Старейшинам. Отил повиновалась.

Стоя в центре пепелища, она не поднимала глаз на мужчин, теперь ей не позволено было делать это.
- Мы призвали тебя, - начал Старейшина тихим голосом. – Потому что Орды приближаются.
Каждый мускул в теле Отил напрягся, она все еще не походила на мать.
- Никогда еще кочевники не были так сильны, - продолжил полководец. – Мы знаем, что теперь их цель не только наш скот и наши поля, но и мы сами. На этот раз они хотят уничтожить нас.
- Мы просим тебя, - вновь заговорил Старейшина. – Командовать Барсами, мы призываем тебя мечом и кинжалом уберечь нас от захватчиков.
Лицо Отил исказилось негодования, но она смиренно покачала головой.
- Я больше не воин, - сказала она тихо, а потом с усилием добавила. – Мой муж защитит всех нас.

Хотя живот Отил немного округлился, она с легкостью поднимала и подавала мужу тяжелые доспехи, ее рука уверенно сжимала рукоять топора.
- Будь осторожен, - прошептала она.
Смотря, как удаляется его фигура, Отил начертала ему в след тот самый узор, который столько раз использовала, чтобы защитить себя и своих солдат.

Стук в дверь. Тихий. Отил принесли шлем с желтой повязкой ее мужа. Она обхватила себя обеими руками, закричала, рухнула на пол. Она стала колотить стены, разбивая руки в кровь, она разметала по комнате всю посуду, что так любовно была уложена на полки, и плакала всю ночь.

Когда на утро тот же молодой человек принес ей знакомый листок, она оттолкнула его и побежала прочь. Он проклинала Старейшин, солдат, кочевников, поля, все.

На рассвете она встала в круг. На ее лице не было выражения, глаза стали сухими и тусклыми. Отил надела дубленые перчатки на обе руки, льняная рубаха оказалась достаточно широка. Отил расправила плечи, взяла клинки в обе ладони. Она прямо смотрела на мужчин в круге, но ее взгляд был пуст.

Стоя на поле, она повернулась к своим солдатам и резким, вновь похожим на рык, голосом прокричала: « В Вальхалле обретем мы покой. Но пока живы, нам должно рассеять воздух ударами мечей, разнести по ветру стрелы, смыть кровью врагов следы их грязных ног с нашей земли!» Гром ударил в ответ. Воины зарычали. Отил начертала им благословение.
Тысяча мечей наготове, тысяча натянутых луков. Согнув колени, ощетинившись, с двумя клинками в руках, без щита и доспехов стояла Отил впереди своих солдат.
Кочевники бежали, держа наготове штыки. Две армии превратились в длинные цепочки. Они стремительно приближались друг к другу. Битва, как и многие до нее, стала рукопашной борьбой двоих солдат. Две линии слились в одну непрестанно двигающуюся ленту.
Отил разметала вокруг себя резкие, отчаянные удары, не было на ее лице того сурового оскала, что некогда сопровождал ее в битвах, она смотрела на врагов как-то отстраненно.
Лента двинулась вперед, Отил и ее противник остались на месте. Ее крик был заглушен сотней других. Пронеся меч над головой, она рассекла врага.
Отил не последовала за удаляющейся лентой, она упала на спину, прижала руку к ране на животе. Она не попыталась залечить ее, она не начертала руны, облегчающей боль. Отил знала, что стать матерью ей уже не суждено.
Она лежала в высокой траве. Звуки, казалось, унеслись далеко. Отил смотрела на единственное в небе огромное облако. Солнце уже садилось. Отил протянула в небо руку, но рука ее, поймав лишь воздух, безвольно упала. С силой подняв голову, Отил зубами стянула перчатку с другой руки и нащупала лежащий рядом кинжал.
- Прости меня, - сказала она в небо. – Я пыталась измениться и не смогла.
Со слезами в глазах, Отил крепко сжала деревянную рукоять и провела лезвием по своему горлу. Так велел обычай: воину не должно умереть от чужой руки."

(с) Першеева А.

Оффтоп: Это жалкий черновой вариант. Доработку увидите лично.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Последний раз сообщение редактировалось пользователем Xtkjdtr 12.09.2005 в 10:42

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 29.07.2005 10:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Ах... Top Нет слов, Саш. Просто класс. В точку. Чем? Не знаю. Просто так.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 29.07.2005 15:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051
А теперь о главном.

А теперь хочу поговорить о том, зачем, собственно, создана эта тема.

Наблюдения за жизнью привели меня к мысли о том, что разговор лицом к лицу склонен быть флудом.
Объяснюсь:
почитывая антропологические книжечки и следя за собой, я пришла к мысли, что легче сказать о важном в письменно-безличном виде (письмом, по асе и т.п.). Это обеспокоило меня: ах! теряется способность общаться! ах! скоро все усядутся за компы и не смогут даже нормально поговорить при встрече, и т.д.!

А потом я посмотрела, как ругаются две хорошо знакомые мне женщины, и заметила, что в их диалоге важны не слова (они, в основном, повторяли одно и то же), а эмоции. Аналогично же общались двое мужчин и семецная пара.

Отсюда я сделала вывод, что желание обменяться важной информацией в письменном виде не является патологичным. Даже наоборот, потому что идею таким образом можно передать спокойно и полно, не отвлекаясь на эмоциональную реакцию собеседника. При личной же встрече можно не говорить вовсе или обсуждать что-то непринципиальное, флудить, в общем.

Все приведенные выше рассказы служат иллюстрацией данной идеи. Могу также привести примеры из антропологической книжки.

Что скажете?

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 31.08.2005 07:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Давно известная истина. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 31.08.2005 08:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Отлично! big grin

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 31.08.2005 08:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свечка
Жительница Зиона

На форумах с мая 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1511

Есть вещи, которые можно только сказать ли дать понять при встрече, но написать - никогда. А есть те, которые можно толькоизлить в письменном виде, по-другому просто не склеится. По-крайней мере у меня так.
Да и для собеседников то, что для нас может являться флудом, для них - очень важные для жизни вещи. И наоборот. Здесь нельзя так судить. Каждый общается в меру своих потребностей, ценностей, образованности и желания.

__________________
То, что нас не убивает, то нас делает сильней.

ДоЖить до Августа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свечка в оффлайне Old Post 31.08.2005 12:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свечка a Private Message Найти еще сообщения от Свечка Добавить Свечка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
...почитывая антропологические книжечки и следя за собой, я пришла к мысли, что легче сказать о важном в письменно-безличном виде (письмом, по асе и т.п.). Это обеспокоило меня: ах! теряется способность общаться! ах! скоро все усядутся за компы и не смогут даже нормально поговорить при встрече, и т.д.!
Отсюда я сделала вывод, что желание обменяться важной информацией в письменном виде не является патологичным. Даже наоборот, потому что идею таким образом можно передать спокойно и полно, не отвлекаясь на эмоциональную реакцию собеседника. При личной же встрече можно не говорить вовсе или обсуждать что-то непринципиальное, флудить, в общем.



Согласна полностью! Но, с небольшим замечанием.
Я стараюсь выражать письменно те переживания, которые сложно сказать в том виде, в котором хочется, в устном виде.
Стихи же не будешь человеку читать?
А так - понимаю, поддерживаю.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 07.09.2005 15:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Мне вот раньше так не казалось. Я считал, что видя друга и глядя в глаза легче передать то, что хочешь сказать...
Однако в последнее время я видел немало примеров обратного, в том числе и в отношении себя...
Так что сейчас скорее склонен согласиться. Хотя личный разговор кажется мне всё-таки более честным способом общения

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 07.09.2005 16:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Нет, конечно, то, что необходимо сказать лично - это то, что необходимо сказать лично. Но может не хватить смелости.
Но может, станет в самый подходящий момент неудобно за себя.

Страшно, короче, людям друг другу в глаза о важном говорить.
Мне это очень знакомо.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 08.09.2005 01:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Цитата:
София:
Стихи же не будешь человеку читать?


почему же? по-моему, как раз то, что нужно.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 08.09.2005 10:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
c-Shell
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Ехо. 2 этаж
Сообщений: 589

Да?......... Э-э-э.......

Тогда я только в роли слушателя. happy

__________________
CLOSED

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

c-Shell в оффлайне Old Post 08.09.2005 10:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send c-Shell a Private Message Найти еще сообщения от c-Shell Добавить c-Shell в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Scherer
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: ----- координаты неизвестны -----
Сообщений: 125

наверно это оченьглупо...
Я прочитала Мы общаемся душой и мне стало страшно...
Я увидела себя и свою любимую, с которой мы опять ругались...
Читать дальше боюсь, но знаю что буду...
спасибо...

__________________
Когда нибудь мы встретимся с тобой: мы же удивительно одинаково думаем. (с) Арбенина

Неопределенность убивает...

повыделываться малость для кого то в этом сила кто то вызывает жалость... (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Scherer в оффлайне Old Post 08.09.2005 13:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Scherer a Private Message Найти еще сообщения от Scherer Добавить Scherer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:11. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « Первая ... « 2 3 4 [5] 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100