Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > О родителях и детях (из Дневника Stiles)
Страницы (всего 6): « Первая ... « 2 3 4 [5] 6 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

А давайте будем помнить, что и дети и родители - люди.
И делая кому-то гадость не думайте, что вам ответят чем-то хорошим.
Вот моё мнение.

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 31.05.2005 06:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Цитата:
Архитектор:
И что есть РВД?


Гмм... Система психоанализа "Родитель-Взрослый-Дитя", которая разбивает поведение по этим трём составляющим.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 31.05.2005 06:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Arhan:
Ты проницателен. В точку

Нет, просто бывал в подобных ситуациях. Причем в обоих качествах.
Цитата:
Arhan:
Третье дано. Но представь, что дать человеку это третье может только другое лицо, а не ты. А оно, это лицо, бездействует, а твой выбор сужается до двух указанных мной вариантов. Прошу тебя, дай ответ с учётом этой поправки.

Ты можешь дать это третье человеку всегда. Просто тебе придется уже вступить в эти взаимоотношения самому и оторвать для этого кое-что - и немалое - от себя. Заодно столкнуться с "общественным порицанием" (а то и более агрессивной реакцией) тех, кто считает, что посторонним во внутрисемейных проблемах делать нечего. Те, кто знают меня - знают, что я выберу. И что уже выбиралwink.

Если бы выбор был из двух пунктов - я бы выбрал "затюканного закомплексованного рохлю". Потому что время придет - и найдутся люди или обстоятельства, которые вытащат человека без ущерба для его души, и помогут ему обрести решимость. А вот если душа уже извращена - "восстановить" ее гораздо труднее, и решимость его тут будет только негативным фактором.

Иными словами - лучше убить человека физически, чем духовно. Сугубое имхо.
Цитата:
Niobe:
А давайте будем помнить, что и дети и родители - люди.
И делая кому-то гадость не думайте, что вам ответят чем-то хорошим.

Естественно. Надо просто помнить, что череду гадостей могут совершать не только дети, но и родители. Причем в том числе и совершенно неспровоцированно - например, как месть ребенку за развод с супругом. Или за факт его рождения. И это гораздо более гнусно, ибо ребенок не может дать сдачи - в том числе и потому, что опасается причинить зло родителю. Или просто запуган с детства.
Имхо, родители изначально более "виноваты", чем дети. У действительно хороших родителей практически никогда не бывает плохих детей.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 31.05.2005 11:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

К сожалению, бывают...

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 31.05.2005 11:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Tierre Stiles:
То есть, Alligator, хотите сказать, что я это всё выдумываю, а предки мои на самом деле нормальные?
Ну спасибо. У Истер, в таком случае, тоже переходный возраст?


Позвольте юная мисс, я такого не говорил... Не пытайтесь увидеть между строк то, чего там нет. А насчет Ваших предков я ничего не знаю, собственно, как и про Истер.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 31.05.2005 11:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Regel:
К сожалению, бывают...

Бывают. Но это очень редкие случаи.
Под хорошими родителями я имею в виду именно хороших родителей, а не просто хороших людей, которые когда-то кого-то родили, а потом в какой-то момент потеряли понимание, что с этим родившимся делать.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 31.05.2005 12:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Разряжая обстановку.
Воспитание родителят.
ОТ АВТОРА
Часто приходится слышать: "У меня такие плохие родители! Они совершенно
невоспитаны, они не умеют себя вести, они дерзят, не считаются ни счьим мнением,
совершают нелепые и вызывающие поступки, делают все назло и постоянно огорчают
меня своим поведением."
Идеальных родителей нет, - отвечаю я, - а много ли времени вы уделили воспитанию
родителей? Постарались ли вы понять их? Пытались ли выузнать чем живет ваш
родителенок, какие у него проблемы и мечты, чего он хочет добиться в жизни? Если нет -
так чего же вы хотите? Воспитание родителей - этодолгое и кропотливое занятие,
родителей не воспитаешь за один день. Воспитанием родителей нельзя заниматься
урывками - по выходным или утром перед уходом вшколу. Этому важному делу надо
посвятить много времени, надо вложить всю душу в воспитание своих родителей, и
только тогда вы получите отдачу и не пожалеете опотраченном времени. Как это сделать
на практике? Об этом я и расскажу в своей книге.
* * *
ОСНОВЫ ПСИХОЛОГИИ РОДИТЕЛЕНКА
Родителенок - впечатлительное и ранимое существо. Практика показывает, что родителята
плохо приспособлены к жизни, часто они не понимаютее законов, они наивны и пугливы.
Помочь родителенку справиться со своими страхами - ваша главная задача.
Например вы хотите оставить родителенка на пару дней, чтобы сходить в поход с
друзьями. Часто родителята при этом начинают капризничать,кричать, топать ножками,
даже плакать. Не надо пугаться - это довольно частая реакция. Редкий родителенок
самостоятелен настолько, чтобы подолгу оставаться одномубез вас. Очень плохо, если
воспитание родителенка вы решили начать именно в этот момент - перепуганный и
заупрямившийся родителенок совершенно глух кдоводам разума. Волнения, смешанные с
желанием настоять на своем закрывают его разум от мира глухой стеной. Что предпринять
в такой ситуации?
Во-первых, никогда не следует в ответ кричать на родителенка, топать ногами или, еще
чего не хватало, плакать. Будьте взрослее и солиднее!Ведите себя с достоинством, ваша
речь должна быть спокойной, уверенной, разборчивой, простой и понятной родителенку.
Не следует употреблять сложных терминов,значения которых ваш родителенок может пока
еще не знать: "ништячная тусовка", "тормозить голимо", "обламываете кайф" и такдалее.
Говорите с родителенком на его языке, тогда ему будет проще вас понять.
Во-вторых, ни в коем случае не грубите родителенку, не обзывайте его нехорошими
словами - это не педагогично и не дает нужного воспитательногоэффекта. Кроме того, он
может запомнить эти слова и начать их использовать в разговоре с вами к месту и не к
месту - такие случаи не редкость. Будьтепредельно внимательны и доброжелательны к
заупрямившемуся родителенку. Однако помните, что излишнего сюсюканья также следует
избегать.
Если родителенок начинает хвалиться свои возрастом и намекать на ваш меньший -
объясните ему, что он не прав. Скажите, что Гайдар в 14 лет ужеполком командовал, и
возраст ему не мешал, в то время как родителенок в свои годы все еще не командует
полком. (Если родителенок - полковник, придумайтедругой аргумент.)
Помните, что родителята остаются родителятами всегда, и даже если вам больше сорока
лет, они все равно ведут себя как родителята, если конечноони у вас неправильно
воспитаны.
В-третьих, надо хорошо понимать что в данный момент творится в головушке
родителенка, какие им движут побуждения - и исходить именно из этого.Например в
случае с уходом на пару дней чаще всего родителята испытывают страх, что с вами что-то
случится и они останутся совсем одни. Также родителенок можетупрямяться просто так,
чтобы настоять на своем и самоутвердиться. Возможны в этом случае и другие причины -
быть может родителенку требуется вашеприсутствие дома именно в эти дни, может быть
он надеется на вашу помощь, что вы погуляете с ним по магазинам, поиграете в прополку
картошки на даче и такдалее. Поэтому ваши действия должны быть различными. В первом
случае надо успокоить родителенка, объяснить ему, что с вами ничего не случится и вы
скоровернетесь. Во втором случае нужно объяснить родителенку, как нехорошо быть
эгоистом. А можно пойти по другому пути - уступить в чем-то, дать
родителенкувозможность самоутвердиться и немного покапризничать, но только так,
чтобы это не повлияло на ваш отъезд. В третьем же случае возможно вам
следуетдействительно остаться дома - в конце концов, если родителенок так нуждается в
вас именно в этот день, то было бы нехорошо с вашей стороны бросить его одного(или с
другим родителенком) в трудную для него минуту. Погуляйте с ним, поиграйте в прополку
картошки. Но не надо при этом держаться надменно,объяснять, что игра в картошку глупая
- все равно вырастет всего три штуки как в прошлое лето, и вы в нее играете только чтобы
развлечь родителенка. Если выне можете искренне поиграть с родителенком -
никудышний из вас воспитатель.
В следующих главах мы подробно рассмотрим воспитание родителят.
* * *
РОДИТЕЛЬСКИЕ СТРАХИ
Родительские страхи - предмет особого разговора. Они настолько обширны и
многосторонни, что в этой главе мы коснемся только наиболее типичныхиз них.
СТРАХ ПОЗДНОТЫ - пожалуй самый распространенный из страхов родителенка.
Корнями он уходит в тевремена, когда первобытные люди жили в пещерах, выходить их
которых ночью было делом весьма опасным. Поэтому еще предки наших родителят
боялись за наших свами предков когда те уходили на охоту и к ночи не возвращались - не
погрызли ли их там мамонты? В наше время, когда мамонты исчезли, страхи
родителятостались. Поэтому большинство родителят с приходом темноты и вечерних
телепередач начинают вести себя беспокойно и порой совершать нелепые поступки -
например звонить вашим друзьям или милиционерам. Почему они это делают, родителята,
как правило, внятно объяснить не могут: "Ну это, одиннадцатьвечера, а тебя нет, что же
еще делать?", - типичный ответ родителенка.
Глупости со звонками можно предупредить. Если телефон милиционера родителята
помнят с самого раннего возраста, то телефоны ваших друзей могутпопасть в их
шаловливые ручонки только из-за вашей невнимательности - не бросайте свою записную
книжку на видном месте когда уходите из дома и оставляетеродителят одних без
присмотра. Если ваш родителенок обладает сильным страхом поздноты, пристает каждый
раз к вашим друзьям и вам приходится потом краснетьза него - записывайте телефоны
особым образом, например меняйте местами две цифры. Разбудив пару раз незнакомых
людей словами: "здравствуйте, я машинамать", и услышав в ответ соответствующие
выражения на эту же тему, ваш родителенок быстро отучится от такой вредной привычки.
Однако это крайние меры. В целях же воспитания следует приучить родителят к терпению
и спокойствию. Для этого надо спокойно сказать, что выуходите, и вернетесь поздно, к
такому-то времени. Назовите точное время возвращения и родителенок сразу станет
смирнее. Если вы задерживаетесь -обязательно позвоните и скажите об этом родителенку,
назвав новый срок возвращения. Помните, что родителята очень любопытны, поэтому
расскажите имзаранее куда вы идете. Даже если вы идете просто гулять - назовите
названия улиц по которым будете идти и цель прогулки - например "посмотреть
иллюминацию".Цели и маршруту можно не следовать в полной точности, однако не надо
явной лжи. Родителенок может тоже научиться лгать и это принесет вам много
неприятностей.Хотя иногда без этого не обойтись. Например если ваш родителенок
беспокойный - не давайте телефона того места, куда вы идете, скажите, что сами не знаете
егоили придумайте какую-нибудь сказку - скажите что там очень платный телефон, или
что там живут родителята, которые рано ложатся спать или, наоборот, сами ждутважного
звонка. Чтобы успокоить родителенка дайте ему слово, что позвоните ему сами, и
действительно позвоните, поговорите с ним немножко. При этом разговорне должен быть
долгим, краткость разговора следует объяснить так: "Я не могу больше говорить, тут чужой
телефон." Согласитесь, аргумент довольностранный, однако на родителят он действует
безотказно.
СТРАХ ПЛОХОГО. В отличие от страха поздноты, в этом случае родителенок точно
знает причинустраха. Он может бояться, что вы заболеете, попадете в плохую компанию,
станете наркоманом, родителенком, бросите школу, институт, аспирантуру. Страхи
могутбыть самыми разными, ваша задача - понять родителенка и успокоить его. Объясните
ему, что без шапки вам и так тепло, что ваши друзья - замечательныелюди, расскажите
хорошие подробности про них и их родителят (родителята любят слушать про
сверстников), покажите непроколотые вены (это убедит родителят, чтов вашей компании
не курят марихуаны), объясните, что раз вы до сих пор не бросили школу, институт,
аспирантуру, то значит не бросите и дальше. Здесь неможет быть точного совета -
старайтесь найди свой подход к родителенку.
СТРАХ НЕПОНЯТНОГО. Родителята очень впечатлительные существа. Однако они еще
малознают о мире и боятся всего, что им неизвестно. Родителята всегда с большим
вниманием относятся ко всему, что с вами связано,подмечая и обдумывая разныемелочи.
При этом их может пугать ваша прическа, джинсы, музыка, украшения, плакаты на стене
или ваши высказывания и мысли. Это нормально. Ваша задача -доходчиво и терпеливо
объяснить родителенку что:
1) Каждый имеет право на свои вкусы, и при этом странно было бы, если бываши вкусы
полностью совпадали.
2) В ваших вкусах нет ничего противоестественного, сейчас это модно и все так делают.
На многих родителят почему-то действует аргумент"все". Покажите родителенку красивую,
добрую статью из его любимой газеты, где рассказывается о вашей музыке или о вашем
колечке в носу.
3) Ваши вкусы ничем не хуже вкусов родителенка. Это доказать трудно, но можно. Трудно
потому, что многие родителята наивно следуют принципу:"что не мое - то неправильное".
Если речь идет о музыке, типичный аргумент родителенка: "Как можно слушать такую
гадость?". Помните -"гадость" - это эпитет. И отвечать эпитетом "нет, это круто" - не
разумно. Будьте умнее, пусть родителенок размышляет вместе свами и сам поймет
нелепость своей точки зрения. Попросите его пояснить, что именно он называет
"гадостью", просите пояснений до тех пор, покародителенок не укажет вам на конкретную
детать, например на "глупые слова" или на "идиотский вид" певца. Спросите, музыку
какого стиля любит самродителенок, и найдите среди этой музыки песню с еще более
глупыми словами или певца с более странным видом - как правило это сделать весьма
легко.
* * *
КОМПЛЕКС ПОЛНОЦЕННОСТИ
Часто родителенок страдает комплексом полноценности. Проявляется это в стремлении
показать, что он главнее и сделать все по-своему.Помните - не надо баловать родителенка,
но и не надо держать его в черезмерной строгости. Сразу решите какие капризы вашего
родителенка вы согласны выполнить,а какие нет. Старайтесь как можно больше уступать
родителенку в мелочах, а в важных для вас вопросах поступать по-своему. Составьте
список вопросов, вкоторых вам надо баловать родителенка и список вопросов, которыми
надо воспитывать у родителенка уважение к другому человеку, огласите
списокродителенку - и в дальнейшем всегда следуйте этим спискам. У родителенка
должен выработаться рефлекс на те вопросы, в которых он не должен капризничать.
Выбравнужные вопросы (для начала воспитания не больше одного-двух) и убедившись в
своей правоте, можно приступать к воспитанию. Умейте раз и навсегда настоять насвоем
любыми способами, вплоть до ухода из дому. Ни в коем случае не позволяйте родителятам
бить вас ручонками и вообще пытаться применять к вам силенки. Небейте родителят!
Спокойно объясните им почему они себя ведут неправильно, и пригрозите чем это может
для них окончится в ближайшем будущем (например вашимуходом из дома на такой-то
срок). Не давайте невыполнимого обещания, а обещанное в точности сдержите. Никогда
не делайте что-нибудь "назло",злобно. Всегда спокойно и дружелюбно объясняйте
родителятам почему обстоятельства (точнее они сами) вынуждают вас поступить именно
так.Родителенок должен в вас видеть не врага, а своего друга. Подружитесь с
родителятами. Это подействует. Возможно не с первого раза, но кто сказал, чтовоспитание
родителенка делается за один день? В то же время подчеркивайте, что в ряде других
вопросов вы беспрекословно потакаете капризам родителенка. Этотметод кнута и пряника
позволяет найти общий язык с родителятами, воспитывая их и одновременно потакая их
комплексу полноценности.
* * *
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Вот вы прочитали книгу. Настало время дать последние советы. Не пренебрегайте
воспитанием родителенка! Помните, родителенок - ваше зеркало, онкопирует вас во всем.
Убедиться в этом нетрудно - если вы поведете себя с ним грубо, он вам ответит тем же. И
наоборот, добрым и искренним отношением кродителенку вы добьетесь того, что ваши
родителята станут просто шёлковыми. Успеха вам в воспитании родителят!
Статья Леонида Каганова

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 31.05.2005 14:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Спасибо, Сераф happy

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 31.05.2005 15:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Сераф, happy Top

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 31.05.2005 15:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Мне особенно понравилось заключение!Top

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 31.05.2005 16:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Когда даже минимальной терпимости нет - какое уж тут взаимопонимание, какая уж тут философия... Родители, как-никак! И с ними надо уметь находить общий язык. А если с их стороны никакого движения нет... А если еще при этом и со стороны детей нет желания общаться по-человечески... Просто потому, что родители даже слушать не хотят о том, что есть еще кто-то , кроме них, и этот кто-то бывает самостоятельным...
Может, стоит им доказать свою самостоятельность и не только угрозами лишить их радости кормления и выращивания своего ребенка? Сделайте пару-тройку поступков, действительно заслуживающих внимания и уважения, покажите свою самостоятельность в выборе своего дальнейшего развития - тогда родителям не останется ничего, как понять, что их дочь уже выросла и сама способна позаботиться о себе. И что в их старости она поднесет стакан воды, а не им придется ухаживать за немощной слепой сверхсамостоятельной некогда личностью.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 21.07.2005 03:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Мда... "Доказывать" чё-то кому-то - вообще вещь спорная - просто я очень не люблю делать что-то ради того, чтобы чё-то кому-то доказать.
Но если есть возможность проявить себя получше, почему бы и нет?

Если что-то ЕСТЬ, оно не нуждается в доказательствах.
Только вот с родителями - это должно быть ВИДНО, чтобы тебя больше уважали. Кстати, доказать свою самостоятельность довольно легко smile
Здравое рассудительное поведение - поднимает репутацию в любой ситуации...happy По опыту smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 21.07.2005 08:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

2 Янус Полуэктович
Вы говорите удивительные слова.
А ваша ссылка (............), она какая-то глючащая, о смерти напоминает. А еще - о фильмах 20-30-х годов. Авангардных, типа "механического баллета".

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 21.07.2005 08:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
София:
Мда... "Доказывать" чё-то кому-то - вообще вещь спорная - просто я очень не люблю делать что-то ради того, чтобы чё-то кому-то доказать.
Но если есть возможность проявить себя получше, почему бы и нет?

Если что-то ЕСТЬ, оно не нуждается в доказательствах.
Только вот с родителями - это должно быть ВИДНО, чтобы тебя больше уважали. Кстати, доказать свою самостоятельность довольно легко smile
Здравое рассудительное поведение - поднимает репутацию в любой ситуации...happy По опыту smile

Ну вот. Во второй части поста и опровергли первую часть. happy

Видно только то, что человек показывает (вольно или невольно), значит, задача человека сводится лишь к демонстрации того или иного умения или своего мировосприятия. Иногда, довольно долгой и нудной. happy

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 21.07.2005 09:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Я имела в виду только то, что делать что-то только ради доказательства - показуха. А если то, что есть - есть - как говорится, "если есть что показать, почему бы не показать?" cool

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 21.07.2005 09:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Почему же показуха? Напрасно, напрасно.
Если человек для того, чтобы доказать, что он сильный начинает качаться - это показуха? Или чтобы доказать, что умеет играть в шахматы, идет в кружок "юный белый конь"? Или чтобы доказать своим родным и близким, что он уже вырос, начинает следить за своими словами и поступками, оценивать их - это всё показуха?

Вы совершенно напрасно считаете человека статичным объектом. И абсолютно зря отметаете мотивацию "доказать всем и вся" как достойную применения для роста личности.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 21.07.2005 09:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Если для человека слова "доказать, что я какой-то" - значат не только стремление к тому, чтобы все его оценили, а еще и стремление к саморазвитию, и доказывает он это в первую очередь самому себе, то почему бы и нет? Вот чего я уж никак не отметаю smile

И если из моих слов могло показаться, что я считаю человека статичным объектом - мне остается извиниться за неудачные словаsmile Я вовсе так не считаю, более того, считаю наоборот smile

Родители - достаточно глубоко связанные с детьми люди, чтобы для детей было важно им показывать себя нового постоянно; поскольку все мы очень сильно меняемся: если никто этого не видит "снаружи", то у людей мнение несколько "застывает", образ становится, хоть и верным, но отжившим. Я часто сталкиваюсь с такими проблемами frown

Но ведь от того, знают другие люди, какой ты становишься со временем, или нет - ты-то сам не меняешься, верно? smile

Другой вопрос насколько для тебя важно мнение людей о тебе.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 21.07.2005 09:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Коэльо писал, что, когда воин хочет измениться, он начинает всем рассказывать, какую метаморфозу притерпел, каким стал, и через некоторое время сам начинает верить этому - меняться.
Показуха вовсе не так плоха, если за ней что-то есть.

А помните "Затерянный мир"? Герой хотел доказать девушке, что он способен на подвиг. Какая мотивация, а? И что стало в конце? Он открыл в себе ту самую тягу к приключениям, которую пытался ей показать.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 21.07.2005 09:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
Показуха вовсе не так плоха, если за ней что-то есть.


Да. Но только если за ней действительно "что-то есть".
А вообще, я согласна с Уивингом насчет высказанного:

Цитата:
Может, стоит им доказать свою самостоятельность и не только угрозами лишить их радости кормления и выращивания своего ребенка? Сделайте пару-тройку поступков, действительно заслуживающих внимания и уважения, покажите свою самостоятельность в выборе своего дальнейшего развития - тогда родителям не останется ничего, как понять, что их дочь уже выросла и сама способна позаботиться о себе.


И поэтому давайте посмотрим, как отреагирует на нашу затянувшуюся беседу Stiles )))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 21.07.2005 10:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Queen I
Программа

На форумах с июля 2005
Местонахождение: In the land where horses born with eagle wings...
Сообщений: 32

Цитата:

Коэльо писал, что, когда воин хочет измениться, он начинает всем рассказывать, какую метаморфозу притерпел, каким стал, и через некоторое время сам начинает верить этому - меняться.
Показуха вовсе не так плоха, если за ней что-то есть.


Я не думаю, что описанный процесс можно назвать словом "показуха"...

__________________
Why can't you see it?..

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Queen I 21.07.2005 в 11:07

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Queen I в оффлайне Old Post 21.07.2005 10:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Queen I a Private Message Найти еще сообщения от Queen I Добавить Queen I в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Вовсе не обязательно "всем рассказывать" о переменах. Более того, если этим увлечься, то можно забыть о том, кто ты на самом деле...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 21.07.2005 11:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Queen I
Программа

На форумах с июля 2005
Местонахождение: In the land where horses born with eagle wings...
Сообщений: 32

"Всем рассказывать" - очень символичное обозначение, не буквальное...

__________________
Why can't you see it?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Queen I в оффлайне Old Post 21.07.2005 11:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Queen I a Private Message Найти еще сообщения от Queen I Добавить Queen I в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Ну, конечно, не буквальное smile Только слова-то все же такие, какие естьsmile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 21.07.2005 11:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Queen I
Программа

На форумах с июля 2005
Местонахождение: In the land where horses born with eagle wings...
Сообщений: 32

Это можно назвать переименованием себя, это действенно.
Что же касается

Цитата:
то можно забыть о том, кто ты на самом деле...
,
то, извините, кто ты на самом деле, ИМХО, лучше бы вообще не знать.

__________________
Why can't you see it?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Queen I в оффлайне Old Post 21.07.2005 11:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Queen I a Private Message Найти еще сообщения от Queen I Добавить Queen I в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Почему же? Я лично не против.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 21.07.2005 12:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:09. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 6): « Первая ... « 2 3 4 [5] 6 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100