Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Вне игры > Нужна ли форумная РПГ?
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

Игра не станет дьяблой по сути.

Потому что прокачивайся - не прокачивайся, если ты применяешь свои способности не по уму, тебя ловят (или загоняют в угол), стучат по мозгам, отбивают охоту применять свои супер-способности на каждом углу об этот самый угол, а затем случайно упускают (или нарочно отпускают под подписку о сотрудничестве).

Потому что массового мочилова не будет. Агенты по определению сильнее любого, кроме Избранных. Сильнее любой боевой программы, поскольку способны при необходимости подгадить ей на системном уровне. Сильнее любого подключенного по определению. Сильнее любого повстанца, кроме Избранного.

По сути, игра должна быть игрой не "кто круче", а "кто меньше высовывается". А тем, кто круче, крутость будут аккуратно, но сильно обламывать.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 28.11.2006 07:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351


Игровой статус:
Бывший агент v1.0.

Ну уж про "кто меньше высовывается" это, ИМО, ты перегнул.

Кто аккуратнее высовывается - может быть.
Кто с умом высовывается - может быть. Но не кто меньше.

Всеж-таки "Матрица" - это история про вызов и про борьбу куда более, чем про "я сам тихо" и "зато меня никто не".

Хороший игрок может поддерживать баланс между такими крайностями, но таких единицы и это чувство ритма, к сожалению, не передается никаким половым путем.frown

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 28.11.2006 08:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

П-рошу простить за флудное начало, но, Смит, не удержаласьsmile Половым не передается, а если вирус написать big grin big grin

Вот по тому и возвращаемся к началу: отбор, жесточайший отбор в игру, а не кто написал квенту на две строчки, того и приняли. По квенте уже понятно, жаждет человек игры или нет. По квенте понятно, настроен он на мочилово или на отыгрыш чего-то, пусть менее боевого, но интересного с точки зрения ситуаций и внутреннего мира героя.

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 28.11.2006 08:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Это все хорошо и замечательно, но...но...но...
Процитирую Грэя

Цитата:
Для реанимации нужна действующая команда из двух-трех человек, которые будут посвящать игре все свое свободное время. Причем не своей игре, а игре других игроков: следить за сюжетом, поступками игроков и т.п.


Вот этот то вопрос и надо решить первым (ИМХО) а уж потом заняться делами информационными...

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 28.11.2006 08:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351


Игровой статус:
Бывший агент v1.0.

Проходили и эту стадию.

В таком случае либо не хватает игроков, либо мастер утопает в соплях, слюнях (яростно брыжжущих) и презрительных обвинениях со стороны "игроков" и, иногда, даже игроков.

Я лично помню в принципе неглупых людей, которые и по сию пору имеют некий умеренно уважаемый статус в сообществе, но на моей памяти пока была жива игра они так и не научились разделять в сознании слова "Игровй мастер" и "Администратор сайта".

Поэтому любая попытка обломать им рога внутри игры тут же откликалась лютой ненавистью ко всей рулевой рубке по всему сайту.


Я, к сожалению, не могу дать вам ссылку на все непритяные заявки из той эпохи, когда игра была еще на хороших оборотах - сейчас эту тему почему-то убрали внурь Мастерского Форума.

Но поверьте мне на слово: процент людей, которых можно пускать в игру и не беспокоиться, что они ее поломают крайне мал. Чуть больше процент тех людей, которым можно объяснить. А вот остальным все равно приходится объяснять. Хотя фантазии у каждого на Трех Вачовских хватило бы.

Вы не представляете, что приходилось не просто выслушивать, но и аргументированно отвергать мастерам. Города людей, летающие за пределами слоя облаков; программы, умеющие становиться невидимыми. И многая и многое.

"Простых подключенных", тем не менее знающих все боевые искусства хватило бы на маленькую армию. Разумеется они все узнали о них от некого абстрактного восточного мастера, к которому их забросила судьба. /*Нашел бы этого мастера - руки бы понавтыкал! */

При это людей, способных аргументированно высказать свою позицию всегда будет больше, чем людей до конца понимающих вселенную "Матрицы".

Даже Мастерская Команда в свое время так и не пришла к единому соглашению касательно того вопроса только ли двадцатый век эмулировался в Матрице. Несмотря на еткстуальные указания в трилогии, многие все равно предпочитают верить в 19 век и раньше. Потому что это романтичнее.


О да. К слову про романтичнее. Очень часто встречаются еще и такие ситуаци, когда человек считает, что ну и что, что "не по правилам Вселенной", ну и что, что "противоречит тому-то и тому-то", зато так ведь красиво (! здесь вставляется дрожание голоса).

Талантливых людей которые могут написать красивый фанфикшен с "немного другими правилами", чем в оригинальном произведении я бы не подпускал к Игре на пушечный выстрел гораздо жестче, чем простых "Покемонов". Последние сядут в лужу и будут быстро удалены, а вот первые будут изменять законы игры изнутри игры, они будут давить нормального мастера, своей репутацией "Автора-с-большой-буквы", они склонят на свою сторону часть других мастеров, они завербуют себе движение игроков, которые пойдут на мастера флуд-войной. И т.д., и т.п.




Я Вам, Aryata, описал лишь малую часть всех тех нелицеприятных подводных камней, которые обычно встречает мастре при исполнении обязанностей.

Проблема не в том, что нет людей, которые хотели бы играть. Пролема в том, что очень мало людей, чье понятие "играть" совпадает по своему значению с аналогичным понятием в устах администрации сайта. Или хотя бы подходит под некий устреняющий стандарт, чтобы эти люди могли хоть как-то прилично ваимодействовать друг с другом.


Проблема не в том, что нет людей, которые могли бы стать мастерами (т.е. стать людьми, которые одновременно могли бы до конца понимать жесткость законов игры и не сраываться в нервы после работы с морем непонимающих эти законы).

Проблема еще и в том, что нет таких людей, про которых я бы, например, поверил, что он смогут это сделать.


Впрочем, я хочу особо напомнить, что текущая версия игры была полностью и целиком передана Архитектору и его игнорирование и Игры, и ее затухания и данного вопроса остается на его человеческой и мастерской совести.

Все же сказаное мною в этом посте следует считать комментарием к наклюнувшемуся со стороны посетителей вопросу "А давайте запустим новую игру как надо и все будет хорошо".
Боюсь, мы слишком хорошо представляем "как надо", чтобы "было хорошо" и лично я уже не верю, что такое возможно втечение длительного времени.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 28.11.2006 08:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Но лично я считаю правильным все-таки команду... посменно.

Эх, и ответить-то теперь могу только здесьbig grin
*лежит лицом в грязи, пускает пузыри и улыбается*
Грэй, Смит...
Смит, Грей...
Как вариант - Смит, Смит...
Спасибо. Иногда меня надо остановить... Иначе я могу наговорить много откровенной чуши не по теме...

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем CRAY ZII 28.11.2006 в 09:25

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 28.11.2006 08:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351


Игровой статус:
Бывший агент v1.0.

Cray zii, я повторюсь еще раз. Просто потому чтовыдались пять минут, а в прошлом посте я сдуру написал слишком много буков. Понесло старика.


Так вот.

  Можно организовывать посменное мастерское дежурство по системе   "сдал-принял-кто-уронил-валенок-на-пульт-а-где-америка-мать-вашу".

  Можно разграничивать между мастерами зоны влияния потерриториально по системе   "здесь-мои-подключенные-а-ты-иди-командуй-в-свой-зион".

  Можно разделять мастеров по сферам ответственности     "Я-лучше-тебя-понимаю-как-работает-фокус-это-мой-работа-а-ты-иди-обрабатывай-мозги-повстанцам".



Можно придумать еще тысячи вариантов устройства игры, которые будут вылядеть конфеткой на этапе проектирования этой игры. Но ни один из них не гарантирует.

Я не то чтобы хочу Вас обидеть, я не прям вот так чтобы не ценю Ваши светлые порывы в области помочь нам организовать все как надо и сделать хорошую игру, но, поверьте мне, Вам придется думать очень долго и нестандартно, чтобы предложить вариант устройства игры, который бы мы за все время или не пытались реализовывать на практике, или не прорабатывали хотя бы теоретически.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 28.11.2006 08:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603


Игровой статус:
Не игрок

Смит, респект. smile

CRAY ZII, мое личное мнение (которого я всегда придерживался): не стоит начинать баламутить воду, не имея в рукаве полной козырной масти и плана на ближайшие две недели. В переложении на текущее обсуждение: не стоит писать посты сюда, не имея в контакт-листе сформированной команды мастеров и общего понимания по игре.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 28.11.2006 09:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Смит, да я охотно верю, насколько тяжело.. В конце-концов сама этим и занимаюсь на другой ролевой... И с теми же воплями и соплями и скандалами..... Протсо обидно: вот есть Матрица, есть поистине шикарный форум, гора информации, которую до сих пор читаю до красных глаз, есть дразнящий раздел игры... А игры нетfrown

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 28.11.2006 09:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413


Игровой статус:
Избранный v6.0

Aryata, ну и как ваша игра? happy Справляетесь? Сколько игроков?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 28.11.2006 09:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Нео, это уже не по теме... Давай эт в асе обсудим....

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 28.11.2006 09:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Consul
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 58

Итак, подведем итоги...
Подключайка, в силу определенных причин, пройдя разные стадии своего развития, благополучно прекратила свое существование. Возможности ее реанимации опытными геймерами оцениваются очень скептически.
С другой стороны, имеется ряд форумчан, в основном новичков, желающих все же поучаствовать в игре по мотивам Матрицы. Недвусмысленно высказались "за" Cray ZII, Aryata, qdx.
И тут, по-моему, обсуждение зашло не туда. Начались разговоры на тему "Как нам обустроить Подключайку", типа "надо чтобы администрация...". Хотя администрация уже ясно дала понять, что считает данный проект дохлым.
Кажется, мы просто подходим к делу не с того конца. Администрация состоит из опытных игроков/мастеров, а играть как я понимаю хотят в основном новички. Т.е. до большинства из тех проблем, которые очевидны Смиту и Кошаку, нам еще надо "дозреть"wink Может быть стоит начать где-нибудь на стороннем форуме этакую мини-РПГ, что называется, "своими силами"? Не ждать пока кто-нибудь соизволит заняться (тем более, что никто и не обязан это делать), а попробовать самим? Пусть поначалу и получится "песочница", затем может и разовьется во что-нибудь...
Aryata, у Вас кажется есть опыт, может быть стоит проявить инициативу, а не "обижаться" на "дразнящий раздел игры"? Что там за идея насчет ГУРПС? Ссылочку можно?
В общем, есть люди, желающие заняться всерьез, а не ждать "админов с дефибриллятором"? Давайте как- нибудь спишемся, здесь или через приватки, может что-нибудь и придумаем... Все лучше, чем ждать неизвестно чего...

PS. Приношу свои глубочайшие извинения Грею, просветившему, что" не стоит писать посты сюда, не имея в контакт-листе сформированной команды мастеров и общего понимания по игре". У меня не было ни того, не другого, а я не только сюда писал, но даже и создал этот топик.frown И за свой "желтый пушистый цвет" тоже извиняюсь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Consul в оффлайне Old Post 20.12.2006 21:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Consul a Private Message Найти еще сообщения от Consul Добавить Consul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413


Игровой статус:
Избранный v6.0

Все равно остается вопрос, кто будет вести игру.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 23.12.2006 15:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Консул, новый форум? Прекрасно! Только все тот же вопрос. поставленный Греем: кто администрирует ми ведет? Посильно принять участие в разработке я не против. о чем писала уже не раз, дайте только отчетный период пройдет, и буду ГУРПСовые выкладки на тему давать, на оценку и переработку. Но администрировать и вести всерьез ЕЩЕ ОДНУ игру я просто не потяну. С меня ЗВшной хватит за глаза.... Просто помочь разработать правила, а потом посильно помогать мастерам и вести так сказать неписей, необходимых для координации игры, это запросто, но не мастерить и не админить!

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 24.12.2006 11:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream Green
Программа

На форумах с ноября 2005
Местонахождение:
Сообщений: 76


Игровой статус:
Системная программа, шпион

Прошу уважаемых общающихся меня извинить, я прочитал далеко не все посты в теме (спать хочется, завтра понедельник, да и вообще...), но уж больно хочется высказать свое мнение:

Мне бы очень хотелось, чтобы игра была. Фактически, это единсвтенное, что мне по-настоящему интересно на этом форуме. Я не желаю обстоятельно обсуждать все аспекты космологии Вачовски, не желаю искать дыры и ляпы в кинофильме. Я вообще не такой уж фанат (хватит с меня, пожалуй, фанатом Звездных Войн я уже был). Но мне, черт побери, нравится сама вселенная "Матрицы". У меня нет времени ездить на полевые игры, а единственный мой знакомый мастер не желает играть в настолку в этом антураже (по ряду вполне понятных, но не важных для данного обсуждения причин). А играть хочется. Остается только форумная игра, а единственная русскоязычная форумная игра находится здесь. И, рискуя оказаться лишь одним из десятков вопиющих в большой-большой пустыне, все-таки скажу:

Если есть такая возможность, пожалуйста, возобновите работу игры! Очень хотелось бы, чтобы она была.

Если я могу оказать какую-либо помощь, я очень даже за. Хотя мастер из меня вряд ли получится - слишком уж мало времени на чтение форумов.
На этом у меня все. Спасибо за внимание.

__________________
Самые отстойные бурильщики - Машины, роющие путь к Зиону.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream Green в оффлайне Old Post 24.12.2006 17:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream Green a Private Message Найти еще сообщения от Dream Green Добавить Dream Green в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BoDyA
Засмиченный

На форумах с февраля 2008
Местонахождение: In THE MaTrixXx
Сообщений: 28

Лично я считаю что - ДА!!! И ну мх всех на х**!!!

__________________
Wake up BoDy@... MatrixXx has you...)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Мало - бачити. Мало - розумiти. Треба любить. Немаэ загадки таланту. Є вiчна загадка любові... (с) Григір Тютюнник - РУЛИТ!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

BoDyA в оффлайне Old Post 10.02.2008 04:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send BoDyA a Private Message Домашняя страница BoDyA Найти еще сообщения от BoDyA Добавить BoDyA в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:30. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100