Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица - это свобода!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Anid:
ИМХО (великое слово) - я - за синюю таблетку. ...Но что значит "свобода"? Возможность пройтись по стенке - внешняя свобода - или внутренняя свобода - свобода мысли? Если внутренняя, можно быть свободным и в темнице.
Мне вспоминаются "Письмена Бога" Борхеса. Помните, герой стал всемогущим - он способен выйти из темницы, изменить прошлое и будущее, но ему это не нужно, он этого не делает.




Cвобода внутри системы не возможна. Просто по определению. Находясь в системе, ты принимаешь ее условия. Та или иная степень свободы появляется со способностью менять параметры системы. Внутренняя свобода, на мой взгляд, лишь начальный этап на этом пути. Что касается абсолютной свободы, то это не только освобождение от системы, но и от себя самого... Так что мой респект Вачовски smile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 26.02.2004 00:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:16. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100