Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Архив > Архив OOC "Вне игры" первой главы > Возможности персонажей.
Страницы (всего 7): « Первая ... « 3 4 5 [6] 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349


Игровой статус:
Старший помощник "Скидбладнира"

Джуи из аниматрицы, в последнем прыжке пролетела 7 секунд не касаясь ни за какие препятствия, и не распластавшись параллельно земле. (пересчитал и пересмотрел 22 раза) Формула пути полета V=V0+a(t^2)/2, получается 0+9,81*7*7/2=240 метров, если этаж принять даже 4 метра высотой (стандартный этаж с перекрытием) получается 240/4=60 этажей. И, скорее всего, это далеко не предел. Никаких специальных акробатических номеров для снижения скорости полета не применялось (ну разве что только для красоты) и приземлилась она на колено, которое не является амортизирующим элементом, при этом пробив коленкой асфальт и вызвав землетрясение в радиусе порядка 10 метров. ммда.
Так вот в чем вся фишка, господа ДМы - как же все таки прыгать в ВАШЕЙ матрице, если в аниматрице такой трюк возможен?

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 01.12.2003 22:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

Мы, наверно, смотрели разные мультфильмы

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 03.12.2003 04:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579


Игровой статус:
Сераф v1.0

...а то, что в фокусе время растягивается ты учитывал?

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 03.12.2003 09:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mr.Eagle
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: 12 547 й сектор жёсткого диска в главном компьютере
Сообщений: 145


Игровой статус:
Подконтрольный v3.0

"....Использование видеоматериала для определения результатов состязания считается необъективным показателем из-за разницы между фактическими замерами расстояния на местности и субъективной работы фиксируещего устройства (скорость работы механизма прокрутки, кадровой выдежки, прокрутки воспроизводящего устройства и т.д.)...." (с) "Судейство и технические стредства оценки спортивных соревнований"

__________________
Ты должен делать добро из зла. Его больше не из чего делать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mr.Eagle в оффлайне Old Post 05.12.2003 09:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send mr.Eagle a Private Message Домашняя страница mr.Eagle Найти еще сообщения от mr.Eagle Добавить mr.Eagle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mr.Eagle
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: 12 547 й сектор жёсткого диска в главном компьютере
Сообщений: 145


Игровой статус:
Подконтрольный v3.0

Цитата:
Уивинг:
Такие телефоны помечены на карте.




Out of char: А карта-то где?!

__________________
Ты должен делать добро из зла. Его больше не из чего делать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mr.Eagle в оффлайне Old Post 05.12.2003 16:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send mr.Eagle a Private Message Домашняя страница mr.Eagle Найти еще сообщения от mr.Eagle Добавить mr.Eagle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579


Игровой статус:
Сераф v1.0

У мастеров.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 05.12.2003 16:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mr.Eagle
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: 12 547 й сектор жёсткого диска в главном компьютере
Сообщений: 145


Игровой статус:
Подконтрольный v3.0

Вы надо мной прикалываетесь втроём?!

__________________
Ты должен делать добро из зла. Его больше не из чего делать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mr.Eagle в оффлайне Old Post 05.12.2003 17:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send mr.Eagle a Private Message Домашняя страница mr.Eagle Найти еще сообщения от mr.Eagle Добавить mr.Eagle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
finnal27
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Засекречено
Сообщений: 167


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

2Сераф
Скорость - перемещение в единицу времени. Скорость для нас будет ниже.


2mail_robot
...а ты, что не учитывал, что ускорение св.падения направлено вниз?

Нарисуем декартову систему координат, в которой точка начала прыжка Джуи была бы началом координат:
(Извиняюсь за кривость)

См. внизу

Джуи пролетела из точки а1 в точку а2 по параболе. Изменение координаты Х нас не интересует, рассмотрим ур-е изменения координаты Y в зависимости от времени t, т.е. Y(t).
Y = V0*sinA*t - (g*t^2)/2, где V0 - начальная скорость, A(альфа) - угол под которым Джуи прыгнула, g - ускорение св.падения(минум перед ним стоит, потому как проекция его на ось Y отрицательна), t - время в любой момент. Зависимая переменная здесь - Y, независимая - t, т.к. для одного полета V0 и угол А не меняется, а g в расстояниях малых, по отношению к радиусу Земли, практически не меняется, т.е. R >> g.
Найти наивысшую точку полета(чем, как я понял вы и занимались) можно опираясь на утверждение, что время подъема равно времени падения, т.е. t_подъема = t_падения = t_общее/2(примем, что точка а1 и точка а2 находятся на одной высоте над уровнем моря). Тогда ур-е примет вид:
Y = V0*sinA*(t_общ/2) - (g*(t_общ/2)^2)/2

То есть нам надо знать начальную скорость и угол! Все просто, пересмотрите и пересчитайте Аниматрицу еще раз 75-76 и попытайтесь на глазок определить...Хотел бы я с вами встретиться лично и объеснить, т.к. в режиме такого общения вряд ли можно что-то обяснить человеку, но ничего спрашивайте, не стесняйтесь!

PS: хе-хе 240 метров...А ее самолеты не сбили? А извините, там уже орбитальные станции!

finnal27 прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
...without evil there will be no good, so it must be good to be evil sometimes...
----
...Ты был одним из нас...Тебя никогда не заменить...*Носит траур по Маркусу*
----
[Принципиально не говорим "принципиально"]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

finnal27 в оффлайне Old Post 06.12.2003 07:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send finnal27 a Private Message Домашняя страница finnal27 Найти еще сообщения от finnal27 Добавить finnal27 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349


Игровой статус:
Старший помощник "Скидбладнира"

Да, интересно, физика вам не чужда, однако:
- прыгала она с неподвижной балки вертикально вниз.
то есть начальная скорость = 0, и просто падала. Никаких парабол, гипербол итд, вертикальная линия. Замедления кадров и прочей ерунды со спецэффектами нет, все в реальном времени (специально смотрел), время полета по таймеру плейера (а потом и по секундной стрелке часов) 6...7 секунд (6 точно до 7 уже падает, где то 6,5)
А теперь считайте.

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 08.12.2003 04:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
finnal27
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Засекречено
Сообщений: 167


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

Извиняюсь я Аниматрицу лишь мельком смотрел.

Тут все немного по другому будет. Не вникая в подробности:
Тогда уравнение: Y = (g*t^2)/2
То есть(V0 = 0, g = 10, t = 7): ну да так и получается 245 метров...Все равно высоко. Точно 7 секунд?
Это не учитывая сопротивление воздуха. Я тоже высоту своего балкона устанавливал таким образом(правда не сам прыгал) получилось 200 метров для 11 этажей

__________________
...without evil there will be no good, so it must be good to be evil sometimes...
----
...Ты был одним из нас...Тебя никогда не заменить...*Носит траур по Маркусу*
----
[Принципиально не говорим "принципиально"]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

finnal27 в оффлайне Old Post 08.12.2003 07:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send finnal27 a Private Message Домашняя страница finnal27 Найти еще сообщения от finnal27 Добавить finnal27 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

Первый прыжок из окна на крышу. Разница примерно 5-7 этажей - 3 секунды

Прыжок с крыши "крыльца" на балкон соседнего дома (разница в высоте = 0) - 1 сек.

Последний прыжок:
Камера (вид сзади) отчетливо показывает 4 "двойных этажа"
Упражнения на брусьях (при выполнении некоторых полностью гасится скорость) - 8 секунд

Высота последнего прыжка - 3 "двойных" этажа или _чуть_ больше. И именно эти 6 этажей она пролетает за 7 секунд, выделывая всяческие фигуры

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Уивинг 08.12.2003 в 08:14

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.12.2003 08:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

С 6ти этажного дома может спрыгнуть обычный человек и как правило выживает совершенно спокойно.. А при наличии правильной техники может даже умудриться обойтись без серьёзных травм... Что уж говорить о повстанцах которые прыгают с небоскрёба на небоскрёб, под ними ломаются бетонные плиты а они продолжают бежать дальше ?

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 08.12.2003 09:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

Цитата:
†KRONAR†:
С 6ти этажного дома может спрыгнуть обычный человек и как правило выживает совершенно спокойно



В парвилах написано, что при этом нет травм. Надеюсь, ты не будешь утверждать, что каждый день прыгаешь с 6го этажа на асфальт, когда надо сбегать в магазин

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.12.2003 09:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598


Игровой статус:
Персефона v1.0

Происхождение и назначение: Архитектор создал меня в первой матрице для содержания информации о всех версиях матриц, что-то вроде архива или резервной копии. Рассчитана на девять матриц (отсюда образ кошки) В меня были заложены стремление к миру и яркий индивидуализм, стремление к свободе и независимости для того, чтобы я не попала в чужие руки и не нарвалась на неприятности. В дальнейшем в меня была заложена функция наблюдения за Избранным, до того как он им станет и его охрана, незримая. Была оснащена, соответственно, возможностью его узнать и, так сказать, чувствовать его и его состояние на расстоянии. Владею ушу и холодным оружеем (меч) Владение огнестрелкой в меня не заложено. Вмешиваюсь в какую-либо сторону, только если ей грозит полное уничтожение (тогда, соответственно принимаю их позицию)

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 09.12.2003 06:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Glory
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Там, где не надо.
Сообщений: 29


Игровой статус:
Новичок
Свойства Кронара

eek! Дохнет, дохнет батарейка... А вот до 5 штук - МНОГОВАТО ЧТО-ТО!!! По крайней мере, для Кронара. Хотя вообще это только мое мнение...

__________________
http://christiana1.narod.ru/ - не ведитесь на Ион! Она всегда врет! Такого сайта не существует!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Glory в оффлайне Old Post 11.12.2003 05:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Glory a Private Message Домашняя страница Glory Найти еще сообщения от Glory Добавить Glory в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

2 Cristiana

Цитата:
Дохнет, дохнет батарейка...

Что ты имееш в виду ?
Цитата:
А вот до 5 штук - МНОГОВАТО ЧТО-ТО!!! По крайней мере, для Кронара. Хотя вообще это только мое мнение...

Это ты наверное про мои способности в превращении охотников в хлам ?
А ты представь робота-спрута размером с микроавтобус в котором вольготно размещаются 2 человека+ все остальные системы. А рядом стандартный охотник машин...Поэтому щупальцы у меня толще, сильнее, длинее, прочнее. Так же борту установлен лазер.
Не стоит забывать и про внушительную броню(охотник пробил её только потому что, я долго капитально не ремонтирывался, и ранее неоднократно учавствовал в стычках).
И вот из всего этого складывается способность уничтожить 5 сентителей без повреждений для себя.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 11.12.2003 17:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

Нормальный Кронар, что вы к нему привязались?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.12.2003 17:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

Цитата:
†KRONAR†:
Итак в этом посте я расшифрую некоторые свои способности. Если ДМ их утвердит то я внесу их в сою регистрацию.

1. Охотник обладает набором программного обеспечения позволяющего проводить исследования психики людей (виртуальный психолог). Исследования проводились на подключённых в биоотсеке. Для них генерировались разные симуляторы мира. После, когда появилась возможность выхода в матрицу начались исследования на жителях матрицы. Это привело к тому что я выработал технику речи (ритм, тембр голоса) позволяющие легко входить в доверие с возможностью гипноза.

2. Что касается тел, то в биоотсеке было установлено дополнительное медицинское оборудование, позволяющее проводить обследование физического состояния людей, а так же проводить операции (лечение пулевых ранений, поддержание жизни если человек находиться в коме).

3. Я могу общаться со своими системами находясь в матрице (проверка состояния, отдача приказаний), Это позволяет мне обходится без оператора(выяснение оперативной обстановки в районе(на манер оператора корабля)).

4. Обладаю возможностью при подключении сгенерировать код очень похожий на код обычной батарейки подключённой к матрице .Это загружает почти весь процессор , в результате резко падает реакция, и способности в гипнозе и общении(но не до нуля)... Код могу генерировать только в момент подключения, отключать в любое время(на отключение требуется 3-4 минуты).
При всех обращениях к системе тело на некоторое время "зависает".
Фокус не предусмотрен.

5. В реальном мире могу чинить корабли(большие повреждения).
На моём борту установлено несколько ремонтных роботов (паучки), Они способны ремонтировать повреждения связанные с бронёй, опорной-двигательной системой. Но не способны ремонтировать высокотехнологичное электронное оборудование.


Цитата:
Уивинг:
2Кронар:
1. Да. Без вопросов.
2. Нет. Поврежденое тело не ремонтируется
3. Обращение - подвисание на 1 ход
4. Ты себя имеешь ввиду? Т.е. проги распознают тебя именно, как человека? Если да - то согласен
5. Сколько у тебя этих роботов


И вообще, обсуждение персонажей - в другом топике. Пошли туда



2. Я как лучше хотел.. Не мне это надо. А для повстанцев. Мне лично всё равно.
4. Да себя. Но как я говорил раньше, это можно отменить(например при потенциальной опасности боевого сценария).
5. Если считать что основная моя часть размером с микроавтобус мне нужно примерно от 7 до 15.
Паучков можно увидеть в М3, когда Нео идёт к Deus Ex машине.

*6.Я где то говорил уже, что все основные мои системы дублированы, это касается и программного обеспечения (есть резервная копия кода, и баз данных).

P.S. Такое количество абилок в реальном мире объясняется тем, что в отличии от простых людей я участвую в боях с охотниками как говориться лицом к лицу.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 18.12.2003 15:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

2. По идее, тебе не зачем "ремонтировать" тело - их у вас в избытке happy

4. Согласен

5. Давай считать, что часть паучков утеряна в боях за твою независимость. Осталось - 10. Распиши применую формулу расчета времени починки, в зависимости от тяжести повреждений

6. Да, ты писал и это принято

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 18.12.2003 15:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

5.

*Лучше всего эти паучки чинят броню (погнул, сварил и весь ремонт).
*Потом идут подвижные части робота ( щупальцы , манипуляторы на нижней стороне корпуса)..
*Мелкая техника (инструменты в биоотсеках, паучки, сервоприводы.)
*Самое сложное это ремонт информационного комплекса (системный блок, радары, разные микросхемы)

На скорость починки влияет где именно находиться сломанная деталь ( если она находится например в центре робота, то понятно, придётся демонтировать много частей.

Так же на ремонт нужны материалы . Многое можно найти в канализации, но за редкими приходиться вылезать на поверхность и рыться в свалках роботов.

В процессе ремонта из сырья производятся различные детали. (для плавки применяется лазер).

Но главным фактором является количество энергии.
Если энергии много, то проблем с поиском сырья и производством запчастей не возникнет . А если нет , приходится паучкам самим всё искать и приносить.

P.S. Формула... Мда.. Тут надо смотреть по степени убитости ..
В том случае у меня была катастрофически повреждена энергосистема (протекали аккумуляторы). Двигатели сдохли, и вообще ОЧЕНЬ давно не было капиталки...

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 18.12.2003 16:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349


Игровой статус:
Старший помощник "Скидбладнира"

Интересный чар.
В общем то все понятно, робот умереть не может, так что если его "убьют" в матрице, его тело не умрет и сможет работать дальше. И отсутствие фокусов - это полное отсутствие их как таковых или как?
С реалом больше замороков, в плане ЭМП в основном, ну да ладно, поверим что так и есть. Ремонт... вот тут есть вопрос - насколько тяжелыми должны быть повреждения, чтобы робот считался 1-небоеспособным, 2-саморемонтируемым, 3-несаморемонтируемым(только в стац условиях), 4-неремонтопригодным(мертвым)?

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 18.12.2003 22:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

Цитата:
mail_robot:
отсутствие фокусов - это полное отсутствие их как таковых или как?
С реалом больше замороков, в плане ЭМП в основном, ну да ладно, поверим что так и есть. Ремонт... вот тут есть вопрос - насколько тяжелыми должны быть повреждения, чтобы робот считался 1-небоеспособным, 2-саморемонтируемым, 3-несаморемонтируемым(только в стац условиях), 4-неремонтопригодным(мертвым)?



Фокусы, как разновидность сд, отсутствуют.

1- повреждения мех части... (если выведены из строя щупальцы) или нет энергии.
2-во всех случаях кроме п. 3 и 4.
3-Если уничтожены все паучки , и/или нет энергии.
4-если повреждён "жесткий диск" и/или оба центральных процессора.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 19.12.2003 00:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

В принципе, такая редакция мне очень нравится, стоит только действительно добавить описание 4 затребованных mail_robot'ом состояний.

Особенно мне нравится, что фокус не запрограммирован. Серьезно.

В общем и целом, мне нравится

Дополнение:
про особый код предлагаю так:
код может надурить любую прогу, не способную обращаться напрямую к системе, но не агента, способного проанализировать IP

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Уивинг 19.12.2003 в 07:20

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 19.12.2003 06:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

О Кронаре.

Я согласна в общем со всем, кроме гипноза. Умение входить в доверие, менять голос и проч, программа виртуального психолога - все отлично. Но гипноз - это черезчур. Подойти к кому-то и сказать "я тебя загипнотизтировал" как-то ломает отыгрыш другого игрока, с которым Кронар будет взаимодействовать. Уговаривайте, входите в доверие... но не гипнозом. Мгм?
Это мое мнение. ИМХО так сказать.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 19.12.2003 06:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Цитата:
Inity:
Подойти к кому-то и сказать "я тебя загипнотизтировал" как-то ломает отыгрыш другого игрока, с которым Кронар будет взаимодействовать.


Применение "Десерт Игла" тоже ломает отыгрыш другого игрока, в принципеwink

Хотя, согласен, что надо чем-то ограничить гипноз... но принять его, думаю, вполне возмодно

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 19.12.2003 06:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:53. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « Первая ... « 3 4 5 [6] 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100